ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 апр 2024, 00:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 фев 2023, 16:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 фев 2023, 16:33
Сообщения: 1
Здравствуйте, уже почти как год беспокоит высокий пульс, точнее зацикленность на нем.
Тахикардия у меня была и раньше, но я особого значения не придавала.
На новый год(2022) мне подарили смарт часы, первые месяцы на показатели я не обращала внимание, но потом концентрация внимания увеличилась, особенно после того как переболела вирусом в феврале 2022 года (не знаю был это ковид или нет, тест не делала), на день 5 после болезни стала замечать тахикардию по утрам, когда собиралась на работу.
Ещё через неделю стало хуже, не смогла дойти до работы самостоятельно, сердце вылетало, следом пошла ПА и меня уже забрали на машине.
Через пару дней я уже носила холтер, который зафиксировал пульс 191 утром, после того как я просто встала с кровати, такое было впервые .
Все необходимые анализы крови, гормонов, витаминов, УЗИ, Доплер и прочее проходила, кроме КТ.
После такого сильного приступа появился страх и зацикленность на сердце, от которой не могу избавиться по сей день.
Без часов не могу, пыталась снять, но становилось хуже, мне важно знать какая ЧСС , чтобы успеть выпить таблетку.
Каждый мой день,вот уже почти год начинается с таблетки анаприлина, по другому с постели встать не могу.
Такие приступы повторяются и сейчас, особенно при пробуждении утром, как только открываю глаза,даже не двигаясь, сердце начинает разгоняться.
Пол года пила АДы, немного помогли, но через пол месяца после их отмены все вернулось и повторился приступ с ЧСС 190 ударов.
Сейчас постоянно пью анаприлин и транквилизатор Седоксил.
Не знаю причину такого сердцебиения, никто ничего не нашел плохого, но приступы бывали и после еды и утром после пробуждения на голодный желудок (пыталась связать проблему с желудком).
Бывало и такое что проснулась,пульс нормальный вроде как, но стоит просто встать с кровати он поднимается до 150, стоит сесть - сразу снижается.
Не знаю что это такое и как жить с такой зацикленностью.
Кто с этим знаком и боролся или может у кого были похожие симптомы и нашли причину, отпишитесь пожалуйста.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2023, 18:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2022, 12:29
Сообщения: 2321
Откуда: Грузия
Желудок обследован? ФГДС? Кровь: гемоглобин, если низкий гемоглобин то сдать ферритин, железо , ожсс, лжсс. Сдавали?

__________________________________
Бессонница. ГТР. (ремиссия по ГТР)
Снова на фарме. Венлафаксин 150, Феназепам 0.5-1 редко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2023, 18:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 сен 2017, 16:53
Сообщения: 562
Пол: Мужской
Анна-Гор, у меня после ковида пульс стал подниматься до 120 в покое, но в это время принимал ады. Никаких отклонений в работе сердца не нашли. Врачи считают это ковид обострил мое тревожное расстройство, пью небиволол от тахикардии, 2 препарата гипотензивные, иногда транки, ну и плюс ципралекс в максимальной дозе.

Вам, наверное, нужен ад, чтобы убрать тревожность.

__________________________________
ТДР. Велаксин 150 мг.
Небиволол 5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ketamine 2, Yandex [bot] и гости: 494


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика