ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 16:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 227 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

рассказываете или нет?
рассказываю 72%  72%  [ 41 ]
не рассказываю 28%  28%  [ 16 ]
Всего голосов : 57
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 авг 2014, 23:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2014, 21:26
Сообщения: 131
Собственно весь мой вопрос заключен в заголовке.
Так получилось или скорее: как оказалось - моя лучшая подруга ярый противник препаратов и при том, что у нее самой бывают депрессии, она считает что человек должен справляться с подобными проблемами сам. Любого другого человека я бы легко могла убедить и объяснить почему принимаю препараты. Это легко и тому много разумных причин и доводов, думаю вы и сами все их знаете. Но только не подруге. Я мгновенно закипаю от злости и вместо логики мною начинают управлять эмоции. Мы ссоримся.
Получается, что одну из самых главных своих проблем я больше не могу обсуждать с подругой и со временем я совсем перестала делиться с ней своим настроением и состоянием. Грущу по этому поводу, но понятия не имею что делать. Добить эту тему и попытаться донести до нее свою позицию или замять...
С родителями сложнее, но им я не говорю пока что.

Расскажите как и когда вы разговаривали со своими близкими на тему болезни?


Последний раз редактировалось to-foxy 25 авг 2014, 23:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг 2014, 23:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2014, 18:49
Сообщения: 30
Откуда: Москва
Я устала отмалчиваться и отмазываться и стала говорить о своём диагнозе (гтр) друзьям. Рассказывать, в чем суть, если зашел разговор. Так намного легче и мне - не надо параноить что сочтут психом - и им понять, почему я не активничаю, почему не пью, почему лучше приехать к нам в гости, чем пытаться вытащить гулять нас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг 2014, 23:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2014, 21:26
Сообщения: 131
Просто друзьям я рассказала, да, стало проще намного. Ну точнее в чем суть я пока не могу рассказать, пока что вкратце только. Я вообще когда на эту тему начинаю говорить, начинаю страшно волноваться почему-то, поэтому лишь в общих чертах говорю.
А вот с подружкой сложности получились.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг 2014, 23:27 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Я всё всем рассказываю. Чтобы потом не было дурацких вопросов. И мне всё равно как они это воспринимают. Если не дошло, то что я могу поделать.

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг 2014, 23:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2014, 14:31
Сообщения: 5882
Пол: Женский
Пытаюсь говорить с родителями , но у них почти всегда ответ один : не выдумывай , бери себя в руки!
У меня мама всю жизнь боялась и скрывала психическую болезнь отцовой сестры. Я до сих пор так и не знаю чем она болеет.
Когда я заболела и загремела в больницу с манией, она даже моим сестре и брату не сказала.
Мама ещё из того поколения(1940 г.р.), когда слова "психо" "секс" и т.д. вызывают панику и стыд..

__________________________________
С 2014 квет 100мг/сутки(50 лонг, +50 на ночь)
с 02.2018 лам. 100мг
Арипипразол с 20.02.24 7,5 мг всего
Метформин 3000мг,Л-Тироксин
Железо,витамины ,Омега 3 и т.д. и т п.


Доехала нормально, целую! Твоя крыша…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг 2014, 23:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2014, 21:26
Сообщения: 131
Ика писал(а):
Пытаюсь говорить с родителями , но у них почти всегда ответ один : не выдумывай , бери себя в руки!
У меня мама всю жизнь боялась и скрывала психическую болезнь отцовой сестры. Я до сих пор так и не знаю чем она болеет.
Когда я заболела и загремела в больницу с манией, она даже моим сестре и брату не сказала.
Мама ещё из того поколения(1940 г.р.), когда слова "психо" "секс" и т.д. вызывают панику и стыд:pardon:
Да, паника и стыд — очень верные слова.
У моего брата несколько лет назад была шиза, я поняла, что это за болезнь примерно за полгода до того, как родители смогли открыть глаза и отвезти брата к врачу. Ему на тот момент основательно сорвало крышу. И все время пока он лечился, в семье царила атмосфера ада (я это чувствовала несмотря на то, что жила далеко от дома).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг 2014, 23:45 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 30 дек 2013, 13:51
Сообщения: 1986
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Мои родные знают,что я болею, знают, что лечусь у психиатра.Но не интересуются. Не хотят вникать во что-то. Это их право. Я не рассказываю подробно,просто говорю" мне сегодня нехорошо".
Да, мне очень хотелось бы,чтобы меня поддержали, бывает очень тяжело. Но...Увы...

А друзьям, да, говорю.Опять же общими словами.Кто-то понимает,кто-то нет. Но мне всё равно. Уже давно по этому поводу не парюсь.

__________________________________
Каждый раз, когда ты можешь помочь кому-то, просто сделай это и радуйся тому, что Бог отвечает на чьи-то молитвы через тебя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг 2014, 23:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 22:14
Сообщения: 12114
Мало волнует, что подумают. От матери скрывала, а потом плюнула и рассказала, вижу, что не понимает. Но хоть не лезет особо.

__________________________________
Является ли каша в голове пищей для ума?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг 2014, 05:18 
Не в сети
сталкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 22:50
Сообщения: 7541
Откуда: не знаю
Пол: Мужской
Мне как-то сказали, ты лучше стакан водки хлопни, чем таблетками травиться, людям которые не испытали дикую тревогу и дисфорию (погружение в ад) бесполезно, что-то доказывать, и они в этом не виноваты, они будут сочувствовать, если болит сердце, зуб, голова это им понятно

__________________________________
Знать мы можем только то, что ничего не знаем. И это высшая степень человеческой премудрости
(Война и мир)
Убеждения суть более опасные враги истины, чем ложь
Ф. Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг 2014, 05:33 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 30 май 2014, 10:12
Сообщения: 787
Все знают, всем рассказал.

__________________________________
http://vk.com/ivan_gilev


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг 2014, 06:01 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2014, 02:18
Сообщения: 9713
Откуда: 25 RUS
Пол: Женский
Все кому нужно-знают. Если начинают шутить по этому поводу-и я шучу в ответ. Никогда не злюсь. Родители поддерживают как могут. Мама говорит что пей что нужно, лишь бы не быть в том состоянии что была )
А вообще мне все равно кто и что думает. Это моя жизнь и мне решать как выбираться из моего "ада".
Но скажу что большинство людей,даже если и не понимают/одобряют, то не навязывают мне свое мнение.
PS: а подруга как минимум должна принять твое решение лечиться! Что значит ссоритесь из-за этого? Если тебе плохо?!!! Не ей решать короче! :mad:

__________________________________
Если судьба свела Вас со мной, значит пришло время платить за свои грехи!
Многое мне в жизни возможно, но не всё полезно. Апостол Павел
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=37&t=52#p6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг 2014, 08:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
Родители и муж все знают. Мама раньше не очень меня понимала. Даже называла наркоманкой. Сейчас все нормально. Больше она так не говорит.
Муж уже привык к моим загонам.
А друзьям близким раньше рассказывала, а сейчас нет. Говорю,что у меня все хорошо
И лучше не рассказывать это всем подряд. Потом человек в какой-то ситуации может воспользоваться этим против вас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг 2014, 09:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 янв 2014, 11:15
Сообщения: 312
Только мать в курсе. Вроде понимает, хотя временами состояние бывает до того унылым, что любой со стороны поймет. Поддерживает и от этого мне немного легче. С другой стороны она переживает и тратит нервы, мне от этого несколько больно. Друзьям ничего не говорю, точно не поймут. Больные никому ненужны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг 2014, 09:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2014, 15:47
Сообщения: 1435
Откуда: Ленинградская область
Пол: Женский
Муж и подруги знают. Маме не говорю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг 2014, 16:49 
Не в сети
мышиная королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2014, 08:28
Сообщения: 3032
Откуда: Москва
Пол: Женский
Близкие, понятно, знают, это ж у них на глазах происходило. А у мамы вообще любимое занятие всё рассказывать про меня по телефону, так что знают и все дальние родственники. Советы типа "возьми себя в руки" или "попей валерьянки" или "сходи в кино, развлекись" я отвергала с такой свирепостью, что давать их отучила напрочь.

Хуже с работой. Там если ничего не расскажешь, но будешь время от времени исчезать на бюллетень на месяц, пойдут такие слухи!.. Я сказала, что у меня нервы не в порядке и я ложусь иногда в клинику неврозов. И то через некоторое время мне доложили, что одна моя подчиненная заявила: "Ну повезло мне с начальницей! Из психушек не вылазит!" При случае я ей сказала: "Да, я псих! Вот сейчас укушу тебя или вообще в окно выкину, и ничего мне за это не будет!"

__________________________________
На кладбище Вечности лежит только один могильный камень, и надпись на нем гласит: "Всё - вздор".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг 2014, 17:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2014, 21:26
Сообщения: 131
grey mouse писал(а):
Близкие, понятно, знают, это ж у них на глазах происходило. А у мамы вообще любимое занятие всё рассказывать про меня по телефону, так что знают и все дальние родственники. Советы типа "возьми себя в руки" или "попей валерьянки" или "сходи в кино, развлекись" я отвергала с такой свирепостью, что давать их отучила напрочь.

Хуже с работой. Там если ничего не расскажешь, но будешь время от времени исчезать на бюллетень на месяц, пойдут такие слухи!.. Я сказала, что у меня нервы не в порядке и я ложусь иногда в клинику неврозов. И то через некоторое время мне доложили, что одна моя подчиненная заявила: "Ну повезло мне с начальницей! Из психушек не вылазит!" При случае я ей сказала: "Да, я псих! Вот сейчас укушу тебя или вообще в окно выкину, и ничего мне за это не будет!"

На самом деле, если что-то происходит на глазах у близких вовсе необязательно, что они будут в курсе. Может сработать эффект отрицания. Слишком тяжело, чтобы поверить. возможно советы типа: "соберись тряпка" родом из этих чувств. Болезнь брата разворачивалась у моих родителей на глазах, а папа говорил: ему просто надо отдохнуть.
Мои же болезни родители почти ни разу не видели, заставали только иногда... И то чаще всего они видели маскированные депрессии, когда я сама не понимала то ли депра, то ли что-то другое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг 2014, 17:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2014, 21:26
Сообщения: 131
sindel писал(а):
Все кому нужно-знают. Если начинают шутить по этому поводу-и я шучу в ответ. Никогда не злюсь. Родители поддерживают как могут. Мама говорит что пей что нужно, лишь бы не быть в том состоянии что была )
А вообще мне все равно кто и что думает. Это моя жизнь и мне решать как выбираться из моего "ада".
Но скажу что большинство людей,даже если и не понимают/одобряют, то не навязывают мне свое мнение.
PS: а подруга как минимум должна принять твое решение лечиться! Что значит ссоритесь из-за этого? Если тебе плохо?!!! Не ей решать короче! :mad:

Я думаю рассказать маме, думаю она меня поймет, ведь действительно все делается для того, чтобы избежать страданий.
Некоторые мои друзья тоже знают и ждут не дождутся когда же мне снова можно будет пить :)
Насчет шуток, я одной своей подруге ( она кстати меня очень поддерживала в период последней болезни) сказала, что мой врач очень симпатичный, теперь она его зовет Бредом Питтом :)

Спасибо за постскриптум. Я тоже думаю, что она должна принять и критиковать не в праве. Ссоримся как раз из-за этого, в тот момент когда мне нереально нужна была поддержка я встретила ее укоры, это было больно и обида мешает и всплывает каждый раз, когда поднимается тема. Это первая причина. И вторая причина — я очень не люблю, когда кто-то думает, что знает лучше меня, что для меня хорошо, а что нет. Эти причины злят лично меня, а что злит ее я обычно не успеваю узнать :) Но все же наверняка у нее свои причины и ее поведение наверняка продиктовано не только ее тараканами, но и любовью ко мне, просто так своеобразно выраженной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2014, 05:15 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2014, 02:18
Сообщения: 9713
Откуда: 25 RUS
Пол: Женский
to-foxy писал(а):
Я думаю рассказать маме, думаю она меня поймет
Если Вы поговорите с мамой откровенно, она должна понять. Мама это самое родное, кому мы еще доверимся как не матери. У меня мама самый лучший и верный друг, поэтому я ей полностью доверяю. Надеюсь у вас так же. :yes:
to-foxy писал(а):
Некоторые мои друзья тоже знают и ждут не дождутся когда же мне снова можно будет пить :)
Ой, мои такие же. Я уже не пью 6 лет, а они все ждут что я опять начну и говорят что нужно лучше водку пить, а не таблы! На что я им отвечаю,что если им лучше,то пусть пьют водку, а я и на таблах себя не хуже их чувствую.только мне на утро не плохо и за руль всегда можно. Потом мы вместе ржем :sarc: Но по началу им нужно было к этому привыкнуть и научится любить меня трезвой :crazy: :sarc:
to-foxy писал(а):
Спасибо за постскриптум.
Да всегда рада помочь!
to-foxy писал(а):
Но все же наверняка у нее свои причины
Если она вас любит, то вам тоже нужно поговорить об этом (вашей болезни) Объясните ей как вам бывает плохо и как нужно ее слово поддержки! Я уверена что она поймет и пересмотрит свое поведение. Но вам тоже нужно проявить терпение и не злиться сразу, а дать ей возможность объяснится! (
to-foxy писал(а):
а что злит ее я обычно не успеваю узнать :)
)
Только так! :t4872:

__________________________________
Если судьба свела Вас со мной, значит пришло время платить за свои грехи!
Многое мне в жизни возможно, но не всё полезно. Апостол Павел
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=37&t=52#p6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2014, 12:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 12:49
Сообщения: 2696
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
Мои друзья тоже далеко не сразу приняли мою болезнь, особенно они настроены против приема таблеток им это кажется самым большим злом )))...Пытаюсь им раз от раза объяснить в чем моя проблема (у меня тревожно-депрессивное расстройство), описываю им в красках, но все же им сложно понять, не с чем сравнить в своем опыте, нет аналогов. Это конечно расстраивает, но все же они делают попытки понять или хотя бы принять как данность. Мама моя - лучший мой друг и она, слава Богу, все понимает и принимает, помогает, без нее бы я давно загнулась, не работаю 6 лет ((((...Родственники пока делают попытки понять, за что им большое спасибо :), хотя тоже периодически приходиться им доказывать, что есть разница между депрессией -хандрой и депрессией- нарушением внутреннего обмена. Кроме того у меня есть очень своеобразная фобия, по крайней мере была и так получалось, что скрыть ее было невозможно на работе от коллег и это было невыносимо конечно, просто испытание, так что там даже и рассказывать не приходилось, все и так начинали считать меня странной по меньшей мере

__________________________________
Тревожное расстройство селектра 10мг Хлорпротиксен 130мг метформин пролонг 2000мг
2-3 мг алпразолама по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2014, 12:32 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 30 дек 2013, 13:51
Сообщения: 1986
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Я последнее время, чтобы понятно было что такое тревожность описываю её вот так.

Представьте, что вас привязали к жделезнодорожным путям , а на вас мчится поезд, которому не свернуть и машинист вас не видит. Вы лежите и с каждой секундой стук колёс всё ближе. Вам страшно и жутко.

Так вот ,это и есть тревога. А я в таком состоянии при приближающемся составе нахожусь часами. Причин этого состояния никто не знает. И возникает оно само собой, я не могу это контролировать

Поезд остановить можно стоп -краном. Для всех нас этот стоп-кран и есть таблетки.

__________________________________
Каждый раз, когда ты можешь помочь кому-то, просто сделай это и радуйся тому, что Бог отвечает на чьи-то молитвы через тебя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2014, 12:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 22:14
Сообщения: 12114
Я остановила без таблеток. Про поезд, да, круто сравнили.

__________________________________
Является ли каша в голове пищей для ума?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2014, 12:42 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
А я использую сравнение со львом в саванне.
Только вот льва нет а паника есть :26n:

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2014, 15:35 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
А я вот никому не рассказываю, вот такая вот скрытная.
Мама у меня любит переживать по поводу и без повода, так что это мне придется ей оказывать поддержку и сочувствие.. А у меня на это сил нет. Она конечно видит, что я принимаю таблетки, говорю что витамины.. Нуу, на 1/10 это правда :06n:
А друзья, что друзья.. они далеки от этого, не поймут. Не вижу причин им рассказывать.

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2014, 17:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2014, 21:26
Сообщения: 131
sindel писал(а):
Если она вас любит, то вам тоже нужно поговорить об этом (вашей болезни) Объясните ей как вам бывает плохо и как нужно ее слово поддержки! Я уверена что она поймет и пересмотрит свое поведение. Но вам тоже нужно проявить терпение и не злиться сразу, а дать ей возможность объяснится! (
Спасибо :) Я думаю так или иначе мы вернемся к обсуждению этого вопроса.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2014, 17:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2014, 21:26
Сообщения: 131
krakozyabr писал(а):
А я вот никому не рассказываю, вот такая вот скрытная.
Мама у меня любит переживать по поводу и без повода, так что это мне придется ей оказывать поддержку и сочувствие.. А у меня на это сил нет. Она конечно видит, что я принимаю таблетки, говорю что витамины.. Нуу, на 1/10 это правда :06n:
А друзья, что друзья.. они далеки от этого, не поймут. Не вижу причин им рассказывать.

Я про первые свои депрессии вообще никому не говорила, да и отрицала тогда их факт. Жила как будто так и надо. Хотя сосед, с которым я тогда снимала квартиру, сам говорил, типа ты в курсе, что у тебя депрессия? А я отнекивалась и придумывала разные доводы.
Маме я не хочу говорить тоже в том числе и потому, что она страшно расстроится, а нет ничего печальнее, чем грусть мамы. Но сейчас у меня уже есть силы это вынести. Но теперь она расстроится еще и потому, что я скрывала от нее так долго.
Насчет витаминов у меня тоже была такая мысль, что если родители увидят таблетки, сказать, что это витамины :)

Насчет друзей в моем случае получились совсем непредсказуемые реакции и те от кого, я не ожидала поддержки, вдруг ее оказали и наоборот. Но на самом деле было очень приятно. Некоторые приходили в гости готовить еду, некоторые сами приглашали в гости по вечерам. Мы пили чай и смотрели кино. Хотя когда совсем колбаса была я не снимала трубку вообще :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2014, 17:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2014, 21:26
Сообщения: 131
Divna писал(а):
Я последнее время, чтобы понятно было что такое тревожность описываю её вот так.

Представьте, что вас привязали к жделезнодорожным путям , а на вас мчится поезд, которому не свернуть и машинист вас не видит. Вы лежите и с каждой секундой стук колёс всё ближе. Вам страшно и жутко.

Так вот ,это и есть тревога. А я в таком состоянии при приближающемся составе нахожусь часами. Причин этого состояния никто не знает. И возникает оно само собой, я не могу это контролировать

Поезд остановить можно стоп -краном. Для всех нас этот стоп-кран и есть таблетки.
Доходчиво и жутковато.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2014, 17:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 янв 2014, 11:15
Сообщения: 312
asberg21 писал(а):
А я использую сравнение со львом в саванне.
Только вот льва нет а паника есть :26n:
:-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2014, 17:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2013, 01:11
Сообщения: 3906
Откуда: Украина
Пол: Женский
Divna, все точно про тревогу.Так и есть,к сожалению...

__________________________________
Ум богатеет от того, что он получает. Сердце – от того, что оно отдает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2014, 21:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2014, 04:30
Сообщения: 782
Откуда: с 8-ой палаты
Пол: Мужской
Я как-то на мамбе ради эксперимента решил сразу в известность собеседниц ставить, мол у меня биполярное расстройство. Реплики были: иди лечись!....да ты псих что ли, до свидания! и пр. Причем я был вежлив и никому не грубил. Так что для всех я абсолютно здоров.

__________________________________
БАР 2...плизил 10, ламитор 100

Боже, дай нам разум и душевный покой,
принять то, что мы не в силах изменить.
Даруй сил изменить то что мы можем,
и мудрость, чтобы отличить одно от другого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2014, 22:21 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Не, на мамбе не нада. И других сайтах знакомств тоже не нада..
Сначала надо втерется в доверие, а потом можно уже рассказывать :-D

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 авг 2014, 20:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2014, 17:15
Сообщения: 457
Откуда: Украина
Пол: Женский
absolute писал(а):
людям которые не испытали дикую тревогу и дисфорию (погружение в ад) бесполезно, что-то доказывать, и они в этом не виноваты, они будут сочувствовать, если болит сердце, зуб, голова это им понятно
Так и есть. Поэтому я тоже молчу. Пробовала недавно рассказать о своей тревоге и походу к Пт дочери, ей 17, она не понимает. Наоборот, показала мне "страшилку" из группы Вконтакте, связанную с ситуацией в Украине, и сказала- вот этого надо бояться. А ей: ну спасибо, успокоила... :79p: Мужу рассказывать - та же история. Он не понимает, как это может быть хронически. Без видимой явной причины.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 авг 2014, 20:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2014, 04:30
Сообщения: 782
Откуда: с 8-ой палаты
Пол: Мужской
asberg21 писал(а):
Не, на мамбе не нада. И других сайтах знакомств тоже не нада..
Сначала надо втерется в доверие, а потом можно уже рассказывать :-D
Не, рассказывать никому и ничего я никогда не буду. Не хочу и не обязан. Это решено.
Даже при разговоре с близкими людьми и родственниками ни к чему хорошему это не привело.

__________________________________
БАР 2...плизил 10, ламитор 100

Боже, дай нам разум и душевный покой,
принять то, что мы не в силах изменить.
Даруй сил изменить то что мы можем,
и мудрость, чтобы отличить одно от другого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2014, 17:20 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 02 май 2014, 15:29
Сообщения: 758
Пол: Женский
Ика писал(а):
Пытаюсь говорить с родителями , но у них почти всегда ответ один : не выдумывай , бери себя в руки!
У меня мама всю жизнь боялась и скрывала психическую болезнь отцовой сестры. Я до сих пор так и не знаю чем она болеет.
Когда я заболела и загремела в больницу с манией, она даже моим сестре и брату не сказала.
Мама ещё из того поколения(1940 г.р.), когда слова "психо" "секс" и т.д. вызывают панику и стыд..

Это не в Вашей маме дело, а в обществе.. Имхо, у нас позорней в психбольнице отлежать, чем в тюрьме отсидеть

__________________________________
Конвулекс-1500 мг, кветиапин-500 мг, сейзар -100 мг,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2014, 19:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2014, 17:44
Сообщения: 1544
таблетки есть пытаюсь один... Ну неудобно как-то.. Но если "попадаюсь" ничего страшного : "работает - ничего не трогай" наш принцип

__________________________________
Если заменить для себя слово «проблема» на слово «приключение», то жить становится гораздо проще и интереснее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2014, 12:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
Divna, мне так обидно, что снова пришлось поднять дозировку. Я расстроена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2014, 12:48 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 30 дек 2013, 13:51
Сообщения: 1986
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Iriska, ты не права тут.
Обидно,когда лежишь в кровати вся разбитая и реально головы отодрать не можешь.А тебя всё плющит и плющит. Тебе хочется встать, поделать дела ,погулять.поболтать. А ты прикованный своей болячкой выключил все телефоны и тошно от всего.
Вот тогда да.обидно.
А так, подумаешь.не одна таблетка,а две.Зато хочется ЖИТЬ.
И это же временно. До стабильного улучшения.

__________________________________
Каждый раз, когда ты можешь помочь кому-то, просто сделай это и радуйся тому, что Бог отвечает на чьи-то молитвы через тебя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2014, 13:03 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2014, 02:18
Сообщения: 9713
Откуда: 25 RUS
Пол: Женский
Iriska, Права Дивна! Отнесись к этому именно так! Пусть доза больше, зато здоровье лучше! Это главное на сегоднишний день!

__________________________________
Если судьба свела Вас со мной, значит пришло время платить за свои грехи!
Многое мне в жизни возможно, но не всё полезно. Апостол Павел
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=37&t=52#p6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2014, 13:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
Я понимаю все. Но это опять шаг назад.
Но лучше жить без тревоги, чем с ней.
Она меня уже измучила :11z:
Ещё мама с мужем не понимают зачем увеличение дозы. И против.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2014, 13:30 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 30 дек 2013, 13:51
Сообщения: 1986
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Iriska писал(а):
Но это опять шаг назад
Это нормально. Так идёт лечение. Мне врач давно это объяснила. Такого не бывает,чтобы раз.и всё прошло. Это хитрая болезнь. И всегда бывают шаги назад. Но потом опять идёшь к выздоровлению.
Сейчас -причина ОРВИ. Меня вон тоже откатило. И пока фигово.Хочу уже поколоть актовегин. И тахикардия не отпускает,вчера пила анаприлин аж четыре раза и по 20 мг.

__________________________________
Каждый раз, когда ты можешь помочь кому-то, просто сделай это и радуйся тому, что Бог отвечает на чьи-то молитвы через тебя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2014, 13:35 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Iriska писал(а):
Ещё мама с мужем не понимают зачем увеличение дозы. И против.
А мама и муж были когда нибудь в твоей шкуре? :mad:

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2014, 13:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
Divna, держитесь! И выздоравливайте поскорее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2014, 13:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
asberg21, нет конечно.
Муж вчера ругался, что я пью много лекарств. Я ему по пальцам рассказала, что пью. И лишнее убрала с глаз долой.
Говорит, что я питаюсь одними таблетками :gore:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2014, 13:46 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Я, когда мой бф не понимает моих загонов, говорю ему: "желаю тебе прочуствовать в один прекрасный день всё то, что я чувствую и переживаю сейчас." Сразу затыкаеться.

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2014, 13:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
asberg21, не я не хочу ему такого желать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2014, 13:53 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Других способов поставить моего бф на место с моей болячкой, у меня нет. Дгугие доводы до него не доходят.

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2014, 13:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
asberg21, понимаю :horosho:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2014, 13:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
А лучше вообще их не слушать и пропускать все мимо уш. Только для этого нужна сильная выдержка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2014, 20:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2014, 15:13
Сообщения: 661
Пол: Женский
Супруг однажды наблюдал мою паническую атаку и всё порывался позвонить в скорую, я его от телефона помню оттаскивала :sarc: потом объяснила всё..
Но это было давно - сейчас привык уже не так резво реагирует, даже напоминает дышать когда я в полном ауте.
Мама не знает, она у меня сама тревожная, зачем добавлять масла в огонь.
Знал один коллега на работе, помогал пару раз до дома добраться, но он уволился уже давно.

__________________________________
Хочешь не хочешь, а хотеть придётся!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2014, 21:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2014, 17:15
Сообщения: 457
Откуда: Украина
Пол: Женский
Iriska писал(а):
Говорит, что я питаюсь одними таблетками
:-) Вот и я тоже, думаю: какую таблетку ещё не выпила? От тревоги, от давления, для жёлчного, витаминку от Ай-херб... Ещё хочу БАД Омега-3 добавить. Целая жменя за день... :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2014, 23:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:13
Сообщения: 7597
Откуда: Украина
Пол: Женский
Рассказывала раньше.Все,от родителей до знакомых-не валяй дурауа,развейся(поработай),нет таких болезней.сделай прическу, :x сходи на танцы и не выдумывай себе болезней..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2014, 23:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
Лида, как я вас понимаю :184m:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2014, 23:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2013, 01:11
Сообщения: 3906
Откуда: Украина
Пол: Женский
Ага,а стоит еще заболеть,ну там ангина какаятт,то целая жменя таблов получаеться!
Сейчас про мою проблему знает только муж и очень меня поддерживает.Для остальных,если и знали что-то,то у меня уже все ок.

__________________________________
Ум богатеет от того, что он получает. Сердце – от того, что оно отдает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2014, 23:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
Annet писал(а):
Для остальных,если и знали что-то,то у меня уже все ок.

У меня тоже так :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2014, 15:06 
Не в сети
Фельдшер

Зарегистрирован: 27 окт 2014, 15:17
Сообщения: 101
Корень паники и тревоги лежит в одном -Страхе смерти ......Нужно освоить технику самовнушения ......и сказать себе -все равно мы умрем и не будем жить вечно....и не сразу а постепенно симптомы будут отступать ....Останется остаток в легкой форме ,с которым можно комфортно жить....Только комплекснй подход может изменить нашу жизнь ......Лекарства в остром и тяжелом состоянии .....и все остальное нужно подключать,,,,,,,и результат будет......... 100% -проверено ...на очень тяжелых больных...... :-) :-) :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2014, 15:33 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
Василиса писал(а):
100% -проверено ...на очень тяжелых больных
Кем проверено?

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2014, 15:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 22:14
Сообщения: 12114
Василиса писал(а):
Корень паники и тревоги лежит в одном -Страхе смерти ......Нужно освоить технику самовнушения ......и сказать себе -все равно мы умрем и не будем жить вечно....и не сразу а постепенно симптомы будут отступать ....Останется остаток в легкой форме ,с которым можно комфортно жить....Только комплекснй подход может изменить нашу жизнь ......Лекарства в остром и тяжелом состоянии .....и все остальное нужно подключать,,,,,,,и результат будет......... 100% -проверено ...на очень тяжелых больных...... :-) :-) :rose:
Это откуда такие выводы :90:

__________________________________
Является ли каша в голове пищей для ума?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2014, 16:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2014, 14:36
Сообщения: 1255
Друзья знают и умеют оказывать первую помощь.
Заодно выясняю, кто друзья а кто нет.Очень хороший тест на наличие человека в человеке.
А по поводу депрессий часто бывает шапкозакидательство а-ля "возьми себя в руки", понимают не все. Многие обижаются.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2014, 16:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2014, 14:36
Сообщения: 1255
Когда меня манило, друзья думали, что я дую или что то вроде того


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2014, 16:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2014, 14:36
Сообщения: 1255
а есть те кто презирает или опасается ((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2014, 16:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 22:14
Сообщения: 12114
tuar ceatha писал(а):
а есть те кто презирает или опасается ((
Боятся.. все не понятное пугает

__________________________________
Является ли каша в голове пищей для ума?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 227 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика