ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 27 апр 2024, 09:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ВСД-НЦД/Фагофобия/Тревога
СообщениеДобавлено: 22 авг 2022, 11:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2022, 06:10
Сообщения: 21
Откуда: Казахстан\ Усть-каменогорск
Пол: Мужской
Всем приветыыы.
В общем много тем почитал, истории и думаю дай тоже что-то напишу, прошу отнестись с понимаем так как я еще тот поэт в кавычках.
В общем отсчет своей истории неверное могу считать с 10 лет но не похоже на типичную историю как у большинства но есть схожие черты и симптомы, причиной тому послужил вареник ( не зря родители говорят детям "Когда я ем, я глух и нем"), ну я был обычным ребенком суетливым за столом ну и как то подавился очень жостко вареником ели откашлял уже толком не помню.
Я не предал этому большого внимания, вернувшись домой я снова начал кушать и на что было мое большое удивление когда я откусил первую порцию еды и кусок не туда и не сюда плюс первый случай паники на этом фоне, ну родители долго со мной не нянькались сразу отвели к врачу в клинику там уже объяснили , что это страх и я не могу есть ( это я позже узнал что за коварный враг фагофобия), в итоге меня пролечили пару недель успешно, наверное с моим триггером мне помогла моя одноклассница которая залетела в ту же больницу и с той же причиной p.s. Детская психика очень гибкая и лечится легко.
Потом прошло скажем так несколько лет 4-5 все было ОК! Ну и потом начались разнообразные тревожные панические атаки, кардиофобия - аритмия, задыхалки, паника, боли в сердце и т.д. классика жанра, врачей было пройдено море, и все как один ну тут не чего нашего нет.
Честно говоря я уже не помню как это все прошло, но ремиссия была еще лет 5.
Естественно как и все молодые люди хотелось отрываться и.т.д. Во тут подошел второй старый триггер и начался он с похмелья, шел я по улице и случился словно провал в сердце как будто на секунду замерло сердце, ественно весь набор симптомов вернулся (панические атаки, боли в сердце, задыхалки, боязнь ездить далеко и т.д.). Вся эта тигомотина продолжалась лет 6 то все ок , то в каком то обличие возвращалось. В итоге у меня была ремиссия относительная лет 5 или 4 года.
Но скажем так чуть больше года назад, у меня вернулась фагофобия для тех кто не понимает это дисфагия невозможность глотать, проявляется она симптомами:
- потеря рефлекса глотания
- ком в горле
- спазм мышц горла
- чувство что, что то застряло
ну и куча всего по симптомам.
За текущий год прошел куча врачей поставлен диагноз невроз - в фагофобии большие улучшения, но я получил другой симптом, так скажем постоянную тревогу - описать я ее могу как постоянно чувство адреналина, на фоне этого прыгает давление туда сюда , бывает сердце замирает - экстрасистолы, проводил холтер недавно было зарегистрировано 160 шт. за стуки.
Из постоянных проблем не могу слезти с каплей в нос капаю уже год.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВСД-НЦД/Фагофобия/Тревога
СообщениеДобавлено: 22 авг 2022, 11:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:30
Сообщения: 1925
Откуда: Украина
Пол: Женский
magyraa писал(а):
За текущий год прошел куча врачей поставлен диагноз невроз - в фагофобии большие улучшения, но я получил другой симптом, так скажем постоянную тревогу
чем лечитесь?

__________________________________
если земля - это шар
то больная душа
устоит ли на ней?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВСД-НЦД/Фагофобия/Тревога
СообщениеДобавлено: 22 авг 2022, 12:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
magyraa, приветы :hi:

Если раньше получалось выходить в длительные ремиссии, значит и сейчас получится ;-)

Но есть один момент - алкоголь надо исключить.
Поскольку лечение психических отклонений и алкоголь - несовместимы ( кто бы что ни говорил).
Также решение вопросов с давлением и сердцем и алкоголь - несовместимы.
Алкоголь разрушает сердечно-сосудистую систему однозначно.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВСД-НЦД/Фагофобия/Тревога
СообщениеДобавлено: 22 авг 2022, 12:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2022, 06:10
Сообщения: 21
Откуда: Казахстан\ Усть-каменогорск
Пол: Мужской
Мандаринка писал(а):
magyraa писал(а):
За текущий год прошел куча врачей поставлен диагноз невроз - в фагофобии большие улучшения, но я получил другой симптом, так скажем постоянную тревогу
чем лечитесь?
В целом пил фенибут хорошо помогает но не долго, от фагофобии я в принципе понял одно клин клином вышибается, непрягает постоянная тревога я да же не знаю тревога это или нет , просто как то бесконтрольно адреналин фигачит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВСД-НЦД/Фагофобия/Тревога
СообщениеДобавлено: 22 авг 2022, 12:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:30
Сообщения: 1925
Откуда: Украина
Пол: Женский
magyraa, пора переходить с фенибута на серотониновые антидепрессанты. Иначе так и будете мучиться.

__________________________________
если земля - это шар
то больная душа
устоит ли на ней?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВСД-НЦД/Фагофобия/Тревога
СообщениеДобавлено: 22 авг 2022, 12:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2022, 06:10
Сообщения: 21
Откуда: Казахстан\ Усть-каменогорск
Пол: Мужской
magyraa писал(а):
Мандаринка писал(а):
magyraa писал(а):
За текущий год прошел куча врачей поставлен диагноз невроз - в фагофобии большие улучшения, но я получил другой симптом, так скажем постоянную тревогу
чем лечитесь?
В целом пил фенибут хорошо помогает но не долго, от фагофобии я в принципе понял одно клин клином вышибается, непрягает постоянная тревога я да же не знаю тревога это или нет , просто как то бесконтрольно адреналин фигачит.
Меня напрягает один факт что люди потом толком слезти не могут, переходят с одних на другие.
Вопросик а чувство адреналина это и есть тревога ? Или нет ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВСД-НЦД/Фагофобия/Тревога
СообщениеДобавлено: 23 авг 2022, 09:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:30
Сообщения: 1925
Откуда: Украина
Пол: Женский
если мозги битые - то либо жить в вечном адреналине, который с годами все больше будет вас дрючить, так сказать, либо пить ады, возможно, и пожизненно. А в чём проблема? Я вот выбираю жизнь на таблетках и с хорошим самочувствием, а не существование с кучей проблем, но без таблеток - типа, вот я какая сильная - сижу в говне, но таблеток не пью, что вы!

__________________________________
если земля - это шар
то больная душа
устоит ли на ней?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВСД-НЦД/Фагофобия/Тревога
СообщениеДобавлено: 23 авг 2022, 10:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2020, 00:30
Сообщения: 1866
Пол: Женский
Ну не знаю...я считаю- пока не сильно приперло- лучше обходится без таблеток..По мне так- чем позже начнёшь их пить,тем лучше.Ч теперь понимаю- я с детства была на голову больноватая))мысли навязчивые,страхи..Появлялись,держались где то несколько месяцев,я не понимала, естественно,в чем дело,думала,так и надо..как то отвлекалась...Потом проходило,лет 5-6 жила нормально..Хрен знает- а стала бы я с детства таблетки пить- было бы лучше теперь?что бы мне теперь помогало?теперь вот псксил пью два года, помог.О дальнейшем не думаю...то ли продолжать,то ли бросить..не думаю,что это был мой последний эпизод..и что тогда пить в следующий раз?и поможетт ли снова паксил?А если бы я его с детства пила- что бы мне сейчас помогало?вопросы,на которые нет ответов..
Вот психотерапия- да..была бы возможность тогда и понимание- обратилась бы как можно раньше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВСД-НЦД/Фагофобия/Тревога
СообщениеДобавлено: 21 фев 2024, 21:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2023, 22:07
Сообщения: 84
Как нас много


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: f_rostt, Silvv68 и гости: 507


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика