ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 апр 2024, 11:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 июл 2022, 19:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 янв 2022, 13:15
Сообщения: 65
Добрый день, форум! Недавно я узнала, от чего умерла моя родная мама - самоубийство, преднамеренное отравление психотропными препаратами, интоксикация, это было в 2000 году в Москве. Наверное, это не совсем типичный вопрос для форума, но буду рада и благодарна, если подскажете, как вообще тогда, в 2000 году, оказывалась психиатрическая мед помощь? Куда скорее человека могли положить: в психиатрическую больницу, или же в обычную ГКБ, раз была интоксикация, возможно, ей нужна была реанимация? Друг доктор говорит, при сильной интоксикации должна была быть реанимация, а потом психбольница. В теории можно ли было положить мою маму на лечение в частную клинику (боюсь этого, так я их во веки вечные не обзвоню и не обойду) ? Пока обзвонила пару больниц, в одной архив оказался затоплен в 2010 году, спасибо хоть, что сказали в других не берут трубку, хоть обзвонись. В юридических вопросах я не сильна, вроде бы порядок оказания псих помощи не менялся за 22 года, карты пациентов хранятся 25 лет. Сейчас вступил в силу закон, по которому родственник покойного имеет право получить мед информацию о нем. Но есть ли смысл сразу писать обращения, если я не знаю, в какой именно больнице она была? Умерла дома или там? Будет ли эффективнее ездить по больницам? Планирую в ПНД в ЗАО поехать, хотя не знаю, обращалась ли она туда.
Моя цель- получить на руки хотя бы ее диагноз, а лучше мед карту, чтобы я знала, чем ее лечили, какой анамнез вообще, узнать о причинах суицида. Тут уже не столь важно, лирическое отступление пошло: я сама болею, уже опытный пациент и доучиваюсь на психолога, то есть, ее мед карта и информация о лечении мне многое бы открыла.
Ирония судьбы в том, что я сама начала давно лечиться, психиатрия и психология были мне интересны всю жизнь, я с детства хотела помогать людям в тяжелой ситуации, а теперь оказывается, что моя мать покончила с собой и по слухам чем-то болела по психиатрии. Память до 5 лет я потеряла, помню только отдельные небольшие моменты, мой отец со мной не общается, а после смерти мамы с нами перестали общаться ее родственники, которые сейчас могли бы рассказать мне правду.
Заранее спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2022, 19:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 янв 2022, 13:15
Сообщения: 65
Что я помню вообще из той истории. Умерла мама в начале сентября, с бабушкой я ездила к ней в больницу навещать, общались с ней, на ней было много пиявок: гирудотерапия. Но я точно ходила к ней в палату на одного человека, и довольно долго была с ней. У больницы был сад, цветы и клумбы, сама больница показалась мне большой, бежевая, в 4-6 этажей примерно. Могут ли пустить ребенка в псих больницу и оставлять наедине с пациентом? Насколько я знаю, это не разрешается. Мне кажется, что больница была ближе к голубой ветке метро, так как мы тогда жили там, и бабушка с больным сердцем с трудом преодолевала большие расстояния пешком, но я не знаю, вдруг привезти ее могли в одну больницу, а лечилась потом в другой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: DryWine, HBx1989 и гости: 491


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика