ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 апр 2024, 15:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 июл 2022, 19:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июл 2022, 18:39
Сообщения: 2
Люди добрые, всем доброго времени суток!

В феврале месяце 22ого, попал в больницу с сильной удушьем , не буду вдаваться в подробности что бы не отбивать желание у читателей. Могу только скзаать что все это было как то связано с ковидом.
Я астматик , два года назад столкнулся с паническими атаками , думал это край что со мной могло бы произойти , впринципи научился с ними жить , контролировать , все было нормально.
После того как попал в больницу, тяжело все переносил морально и там в больнице впал в депрессию настоящую "клиническую" как мне потом обьяснил психиатр
Еще в больнице начались непонятные состояния изза которых собственно и началась "натуральная депрессия"
Мне начало казаться что мое тело искревлено хотя оно было абсолютно таким же нормальным как и было всегда.
Потом ночью мне начало казаться что я лежу на кровати не ровно , а как будто у меня ноги к верху а голова к низу , такое искревление толи помещения толи меня самого будто бы я лежу не ровно ггоризонтально а немного ногами к верху.
Я очень сильно напугался от этих вещей и меня перекрыло истерика , я с горем попалам перетерпел это, я стал уверен что схожу с ума , толи шизофрении толи еще что похлеще , хотя есть ли что то похлеще я даже не знаю.
Пришел час выписываться из больницы.
Вроде как это немного выправило ситуацию настроение чуть приподнялось , я вышел и понял что у меня вроде как дереализация, тк сталкивался уже с этим явлением два года назад , все цвета на улице какие то блеклые перед глазами легкая дымка , я думвю ну ладно , такое должно само пройти.
Сразу после больницы ринулся в бой на работе и буквально на третий день сразу поехал в командировку.

И тут начался просто ад в моей жизни , я на пол пути придумал себе идею что "а вдруг все что я вижу впереди это не пространство вперед а пространство вниз"
И меня переклинило и не "выклинило"
6 часов дороги я с жуткой тревогой вглядывался в дорогу и мне все время казалось что я еду не вперед а вниз в безну и все что впереди меня , лес , дорога , небото все пространство идущее вниз.
Приехав в Уфу по работе , я поспав 30 минут , с тяжелым сердцем ужастной тревогой и тоской с мыслями о том что я сошел с ума и всей моей жизни хана , я провел встречу, причем достаточно удачную , получилось ухватить очень порядочный контракт,
Но пока сидел на встрече , представьте себе сидим с коллегами напротив директора коммерческие, производственные , я сижу и улыбаюсь рассказываю о наших великих планах, интерисуюсь тонкостями их производства , наблюдаю что стол и все помещение перекошено на право и меня самого как будто тянет направо , причем ощущение такое сильное что у меня даже перенапрягалсь правая рука тк я ею облакачивался на стол чтоб не скатить направо.
Помещение в реальности было абсолютно ровным.
Дальше 6 часов дороги обратно я снова наблюдал как дорого идет не вперед а все что перед моими глазами это пространство идущее вниз и я как будто могу буквально туда упасть.
С тяжелейшей тоской и тревогой а может даже ужасом от того что со мной происходит я приехал домой , в истерике рассказал обо всем жене и с горем попалам уснул.
На следующий день проснулся с невероятной слабостью , помещение кажется кривым , в наклоне в правую сторону , все столы неровные , пытался работать на дому , 10 минут сижу у компа и бегу на кровать отдыхать срочно, потому что усталась была такой невероятной как будто 10 км пробежал с грузом на спине.
В итоге на 4ый день понимая что "не проходит само"
В ужасе я побежал к первому попавшемуся психиатру сдаваться , готовился к дурке к смирительным рубашкам , галапередолам. Был уверен на 99% что сейчас мне скажут "ШИЗОФРЕНИЯ"
Пришел все рассказал.
Он на меня глянул , сказал
"Кароче у тебя депрессия клиническая , а то что вот ты асю эту херь видишь себе представляешь и ни как не развидишь и эти ощущения неровных помещений ,
Это у тебя такая "ДЕРЕАЛИЗАЦИЯ" на фоне депрессии, вот тебе миртазапин (каликста) вот тебе грандаксин лечись все пройдет.
Я взял , выдохнул , но сразу пить таблетки не стал.
Тк всегда боялся пить что то психотропное до усрачки , естественно боялся словить все на свете побочки и невероятные овощные ужасные ощущения.
В итоге мне стало еще хуже , мне вообще начало кажую минуту казаться что я схожу с ума , невероятная тоска какой то бетонной тяжести , невероятная тревога, больше похоже на животный страх и все это происходило в течение 24/7 часов ,
Прибавляйте к этому все выше перечисленные искажения реальности и ощущения неровностей помещений.
В итоге все же я думаю что у меня шизофрения и первый врач с 22 летним стажем работы в дурке , не смог во мне этого разглядеть.
Мною было принято решение пойти к супер дорогому мега спецу за бешанные бабки на один час приема что бы уж такой спец , точно сказал мне что со мной и поставил меня перед фактом.
Прийдя к нему на самом пике всех моих ужасных самочувствий и искажений реальности.
Я вывалил ему все сумбурно и кое как лишь бы как ни будь до него донести что чувствую.
Он на меня глянул и сказал.
"Кароче никакой шизофрении я здесь вообще не вижу в упор.
На депрессию тоже бы не замахнулся
А вот "генерализованное тревожное расстройство на лицо" , а че тебе первый врач прописал ?
Я ему сунул рецепты на каликсту и грандаксин
Он мне:
Ну нормальная рабочая схема начинай пить и через пару недель вся эта срань которую ты видешь у тебя пройдет.
И бегло закончил со мной прием.
Я расстройнный вышел. Так и не стал пить таблетки
В итоге доведя себя просто уже до психоза и полного отчаиния меня убедили в том что пора бы уже перебороть страх и начинать пить таблетки.
Начал пить.
В итоге не третий день ко мне вернулись силы ,
Я начал гулять , привознемогая тревогу и все "искажения реальности"
Через пару недель мне совсем полегчало я вернулся к работе , помещения перестали казаться неровными , за столом сижу ровно никуда не клонит не вправо ни влево , дорога вперед , стала снова пространством которое ведет вперед.
Толи я как то забыл про эти вещи и они отвисли от меня , но осталось одно большое НООООО
И оно не куда не уходит и не проходит и я не знаю что делать и вот уже сидя 4 месяц на АД , сменив 10 психиатров все высшего класса , один круче другого, у каждого минимум 20 лет стажа , от дорогих до самых дорогих и просто средних но оч хороших и грамотных по отзывам, (не один кстати меня так и не признал ни в какую шизиком , хотя я прихожу именно с этим вопросом)
Все слышу , иногда некоторым даже не успеваю задать вопрос, поступает мгновенный ответ
"Что, шизофрения ?! Нет!
Мальчик мой , я 20 лет наблюдаю за шизами и ты , точно к ним не относишься , ты абсолютно здоровый молодой человек , все как один ставят "ГТР" либо "тревожно депрессивное расстройство.
ТАК ВОТ
ОСТАЛОСЬ ОДНО НО.
Все бы хорошо, но теперь( сейчас буду стараться описать то что испытваю , прошу прощения может быть ничего в итоге не понятно)
Я вижу обыденные вещи (ландшафты улицы квартиры) и они меня вызывают тревогу , тобиш
Я вижу перед собой условно дорогу и каждый нормальный человек когда смотрит на дорогу вдаль , он видет ее как бы чем дальше она идет вверх уже и чуть чуть сужается вдали, это типо нормальный визуальный эффект , любого нормального человека.
У меня эта картина постоянно вызывает тревогу , ощущение что я как будто бы вижу как то не так как раньше видел , окружающая реальность мне кажется какой то не правильной , пугающей. В помещение мне кажется будто пол всегда особенно если смотреть в длинный коридор , пол идет вперед слегка идет с подьемом вверх и чем дальше , тем он уже становится и все полы в помещениях как будто идут немного вверх ,
Я спрашиваю окружающих ты тоже так видешь , мне все отвечают ну да !!! Это нормальный визуальный эффект , это типо ландшафт забей , а я немогу .
Вот уже 3 месяца каждый день я на все это обращаюсь бесконечное внимание и мне кажется будто бы так быть не должно, будто бы толи я не так вижу как раньше толи вижу так же но теперь как то не могу смириться с такой окружающей визуальной реальностью , меня держит это в бесконечной легкой тревоге , сейчас уже + подключилась апатия и легкий такой депрессняк , от безисходности и необротимости происходящего со мной.
И то что обойдя 10 супер спецов попытавшись обьяснить каждому вот эти вещи , они все как один говорят , это ДЕРЕАЛИЗАЦИЯ такая ,
Я перечитал весь этот форум и еще много других ресурсов пересмотрел 100 видео на тему дереализации деперсонализации и не нашел в описаниях ничего подобного как у меня везде у всех все почти одинаково и я про себя думаю "что бы был даже рад наверное если бы у меня было хотя бы так же"
Я сижу напротив своего психотерапевта и мне теперь всегда кажется что комната идет немного вверх (покрытие напольное ) и он как будто немного возвышен надо мной , а я немного ниже его , я ему об этом рассказываю он угарает, говорит ну не знаю чем тебе тут помочь , ну ничего же с тобой не произойдет ты же знаешь? Никуда ты не упадешь.
А по факту я начал понимать что это абсолютно нормальные визуальные эффекты отдаленности ландшафтов и предметов на них , в итоге я начинаю понимать что видимо нет никакой дереализации.
Просто вот есть навязчивая мысль о том что я вот вижу как будто как то не так.
Как будто не должно быть так как я вижу , должно быть как то подругому и в груди сохраняется 24/7 легкая тревога и тоска о том что кажется я все таких сошел с ума....
Плюсом к этому я в одну прекрасную ночь вдруг услышал шум в ушах , звон или писк , описать можно как будто песок сыпится , врачи говорят что это так сосуды работают в моей голове , раньше я не придавал этому значения, сейчас если я оказываюсь в полной тишине и вспоминаю об этом явление , то сразу начинаю слышал этот" сыпящийся песок в ушах"
И мне это все доставляет невероятный дискомфорт
Помимо этого я постоянно борюсь с тем что начал видеть свой кончик носа , он как будто мне мешает видеть четкую картину.
Так же порой могут вскочить "экзистенциальные" кризы если посмотреть какой нить фильм о космосе или еще какой по заумнее.
Сразу появляются вопросы " а кто я , а что я , а почему мы вот такие вот существа , о боже наша планета вертиться вокруг своей оси сл скоростью 10 000 км в час , о боже что там за пределами солнечной системы.
Постоянная тревога с этими мыслями.
Почему у моей жены волосы вокруг глаз?? (Я про ресницы)
И вот все вот эти в купе мысли меня мучают 24/7
Я смотрю как играет мою ребенок в футбол с трибун , сверху и мне кажется будто все футбольное поле немного наклонено в мою сторону ,
Все ланшафты кажутся какими то неправильными , или правильными но как будто пугающими меня , я даже не могу описать вам дорогие читатели "кто все таки дошел до этого момента моей без грамотной писанины " как это все ощущается
Я 24/7 во всем этом , психотерапевт исходя из всех наших встреч и истории обо мне , давит на то что у меня скучная жизнь и не такая как я бы ихначально себе хотел и мне срочно нужно исполнить свою мечту сильно отвлечься и все эти искажения типо пройдут сами собой , я просто про них забуду , как когда то забыл про то что " вперед это не вперед а вниз"
А панические атаки и всд кризы должны пройти тогда когда я наконец разойдусь со своей нелюбимой женой и перестану себя за это винить( кстати осознание этой проблемы действительно избавило меня от ПА и ВСД)
надеюсь это не временно
Вот только что то мне полсказывает что даже если я вот исполню свою мечту всей жизни(куплю мотоцикл) и поеду путешествовать , вот это вот мое докапывание до окружащих ландшафтов никуда не уйдет а я останусь ни с чем , да и купить мотоцикл у меня пока нет возможности да и дела вообщем финансовые оставляют желать лучшего.
А я все продолжаю изучать ланшафаты которые вижу перед собой на улице в квартирах в помещениях , испытватб по этому поводу постоянную легкую тревогу и апатию , слышать по ночам шум в ушах и видеть свой кончик НОСА чтоб ему пусто было...
Кто что скажет ?
Может быть у кого то что то встречалось подобное..
Скажите хоть что ни будь
Мне уже некомфортно буквально просто жить
Каждый день живу от сна до сна , потому что только во сне мой мозг не занят всем этим,
В голову уже лезут фантазии о суициде.
А недавно мой младший брат слвершил суицид и для меня эта тема стала еще более навязчивой.
Порой даже моя "вегетатика" пытается меня обмунть.
На фоне того что мне все время кажется что все поверхности идут немного вверх , мой организм устраивает мне легкие головокружения и ощущения нкровности помещений и ощущение будто я сейчас упаду куда то. И вообще сойду с ума...
Иногда бывает получается забыться и я всего этого не вижу и не ощущаю , но это редко и не долго.
Лично у меня понимание того что это какой то мерзкая обсессия моей головы, с которой как бороться не знаю.
Как бороться с тем что видишь перед собой всегда и везде.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл 2022, 23:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Uralec, привет.
Вы же начали лечение и вам стало лучше.
Почему не хотите пройти полноценный курс в течение хоия бы полугода?

Я бы этот непонятный и слабый Грандаксин лучше бы заменил на Эсциталопрам.

У вас тогда получился бы просто великолепный комплекс, который в своё время мне очень помог:
20 мг Эсциталопрама утром и 30 мг Миртазапина на ночь.

Есть только один важный момент - Эсциталопрам начинать надо с 5 мг в первую неделю и добавлять по 1/4 таблетки каждую неделю. И так до 20мг.
Миртазапин тоже лучше наращивать постепенно - по 7,5 мг в неделю.

Действие этих препаратов полностью раскрывается через несколько месяцев.
Так что тут нужно и терпение и четко следовать системе.

А то такое впечатление, что вам нравится это состояние а-оя Пикассо ;-)

Если пройдете курс в пол-года хоия бы, то поймете - помогают ли препараты или надо менять.
Если менять - то снова можно посетить врача психотерапевта. Лучше на каком-то одном остановиться - опытном и который вам больше понравился

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2022, 19:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 апр 2022, 19:43
Сообщения: 191
Про кончик носа умора )) я тоже посмотрела , понимаю вам не до смеха , лечитесь и все будет хорошо ))) это точно не шизофрения , а вот тревога да по разному с нами играет, песок в ушах тоже было у меня такое но мне казалось что я слышу как будто кровь переливается по передавленному сосуду так тяжело тонкой струйкой как будто , просто не зацикливайтесь :friends: А у брата что за послужило причиной суицида ?

__________________________________
Элицея 20}отмена }Анафранил 75 мг
Сероквель 25мг для сна (надеюсь временно)
Лирика 150/300
ГТР , хр.болевой синдром


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2022, 20:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июл 2022, 18:39
Сообщения: 2
Доброго вам времени суток.
Мой брат покончил с собой в полном одиночестве будучи без связи , находился у себя в коммунальной комнате.
Он сидел на наркотиках в частности "на солях".
Вел мерзотный образ жизни.
На сколько я понял в итоге, из за того что ушла девушка
Повесился.
Констатировали 19ого июня этого года
19ого числа я стоял под его дверьми ждал его хотел узнать как он вообще там , был с ним в ссоре и полтора года не общался с ним и созвонившись с его соседкой немного не дождался его соседку буквально пол часа и уехал.
Она обещала открыть мне дверь в секцию где была его комната.
19ого числа вдруг решил забыть уже все свои глупые обиды и увидиться с ним...
20ого обнаружили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2022, 20:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 апр 2022, 19:43
Сообщения: 191
Uralec, понятно спасибо за ответ ! Вы не расстраивайтесь, всего не предугадаешь …. Где когда и кого потеряем (( не знаю мне кажется для «солевых» смерть это облегчение

__________________________________
Элицея 20}отмена }Анафранил 75 мг
Сероквель 25мг для сна (надеюсь временно)
Лирика 150/300
ГТР , хр.болевой синдром


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], f_rostt, HBx1989, Yandex [bot] и гости: 478


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика