ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 11:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 489 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 фев 2015, 06:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 авг 2014, 22:13
Сообщения: 87
Пол: Женский
Врачи говорят, что сначала его мозгу нужно отдохнуть, прямо сейчас говорят не трогать, а нужно посмотреть как пойдет естественное восстановление. Поставили на очередь в центр неврологии в Москве... вот только туда с ним ехать надо надолго, я боюсь что его мать не сможет бросить младших детей... без грамотной реабилитации он конечно не восстановится. Да, есть улучшения, но по сути они небольшие.... он всё ещё не общается. Если у него что-то спрашивать, он вроде слушает внимательно, приподнимает или поворачивает голову... но нет даже контакта на уровне «Да — нет». Вместо ответа может начать смеяться или кричать... то есть похоже хочет ответить, но не получается у него... я стараюсь не представлять, что если он всё осознает что с ним... а это возможно... он плачет очень много. :( Врач наш говорит, что ему сейчас любые сильные эмоции во благо, советует смотреть слезливые фильмы и даже ужастики... но я не могу, Тёмка плачет, я сразу бросаюсь успокаивать... он реагирует, прижимается...

__________________________________
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=906


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2015, 22:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 авг 2014, 22:13
Сообщения: 87
Пол: Женский
Сегодня совсем паршиво... Вы уж простите что я тут пишу это всё, тема и правда давно не по профилю форума..

Я Тёму пыталась уговорить, рассказывала что он поедет домой к маме, что ему там будет лучше, там будет специальная удобная кровать... что я буду приезжать... но он по-моему понимает только то что его увезут... сегодня весь день беспокоился опять... хнычет, бормочет что-то, из рук выворачивается, сползает с кровати... дали ему слезть на пол, посмотреть что он будет делать... он пытался ползти на четвереньках, но координации вообще никакой нет... руки и ноги отдельно, валится то вперёд то вбок. Подняться сам не может — на руках приподнимается, а ноги просто дергаются без толку... :( Поднимали его, ставили на четвереньки — он сам стоит, но как только пытается двигаться — заваливается.... лежит, руками и ногами двигает а подняться не может... :( моя мама не выдержала, расплакалась и ушла... Тёмка понял что ничего не получается, лег на пол и стал кричать... как он всё кричит, просто без смысла, «ааааааа, ааааааа, ааааааа»... попытались с папой поставить его на ноги — он ими двигает, но стоять даже чуть-чуть не может, они как ватные... тоже — понял что ничего не получается, опять кричал... даже соседи пришли жаловаться. :( в постель так и не смогли уложить его, даже на руках не успокаивался — выгибался весь, бился головой, кричал опять... пришлось на полу постелить, я легла с ним, тогда успокоился... уснул, подняли на кровать конечно... очень уж он беспокойный у нас, столько внимания ему надо... поэтому переживаю сильно как он будет дальше...

__________________________________
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=906


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2015, 23:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 11:17
Сообщения: 2328
Откуда: Минск
Пол: Мужской
Просто нет слов.... Боже , видно он все осознает и то , что у него ничего не получается ввергает его в ужас. Я рассказать хочу об одном
случаи с мной, хотя он конечно мало сопоставим.... Это случилось лет 7-10 назад. Я проснулась и плохо себя почувствовала и решила еще подремать и потом когда проснулась и стала говорить, то поняла, что произношу слова, которые полная белиберда. Я осознавала, что язык не слушается и произносит совсем не те слова, что я хочу и это было ужасно. Приехала скорая , сделали горячий укол. Когда они приехали, я уже изъяснялась нормально, но очень долго воспоминания об этом повергали меня просто в животный страх. Представляю, как страшно сейчас Артему. Боже , помоги ему!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2015, 00:26 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 28 фев 2014, 19:52
Сообщения: 398
Я не думаю, что Тема осознает все. Скорее всего, он не помнит, что с ним было и не очень понимает, почему он не может встать и что с ним происходит. Конечно, Люша ему рассказывала,объясняла, но он забывает...Человческий мозг очень сложная самонастраивающаяся система, и восстанавливается он не быстро. Еще мало времени прошло совсем после операции. Постепенно должно становиться получше. Врач ничего успокоительного не выписывал ему?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2015, 08:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 авг 2014, 22:13
Сообщения: 87
Пол: Женский
Labor, нет, он конечно не осознает всё так как вы в тот раз. Он скорее на уровне больного животного, которое чувствует что с ним что-то не так, не понимает что и волнуется, может стать более ласковым или наоборот — кусать тех кого любит, не понимая откуда боль и страх.... Нам врач сказал что это как бы защитная реакция организма и что люди в таком состоянии очень редко бывают в полном сознании — иначе они сходили бы с ума. Но что его забирают от нас — это он точно понимает, я уверена. Кое-какие простые слова он точно воспринимает, например «хочешь пить?», «давай умоемся» и все такое... но отвечать не может. :( Может в ответ повернуть голову или начать ей бить об подушку если что-то не нравится или неудобно, вот и всё... улыбается если я говорю например «давай посмотрим фильм» или другое что ему нравится... обедаем у Тёмы в комнате чтобы он не чувствовал себя изолированным — ему нравится, улыбается. :)

Успокоительное выписывали, сибазон ... но он в таблетках, вчера никак не получалось его заставить выпить, надо конечно на такой случай что-то чтобы можно было уколоть ему... но раньше не было таких проблем, он нормально принимал лекарства. :(

__________________________________
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=906


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2015, 09:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 янв 2015, 22:57
Сообщения: 41
Господи, бедный мальчик! :gore:
А ему не станет хуже, если он уедет к маме? Ведь вы сейчас так заботливо ухаживаете за ним, а там маленькие дети, и ему однозначно будет доставаться меньше внимания. И как он отреагирует на то, что вас рядом с ним больше нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2015, 09:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 авг 2014, 22:13
Сообщения: 87
Пол: Женский
Тёмина мать уже договорилась с профессиональной сиделкой, она будет приходить по утрам и днём, делать необходимые процедуры, массаж, умывать Тёму... Но я сама очень сильно беспокоюсь как он там будет... он когда начинает биться и кричать — то успокаивается только если его обнимать, гладить, укачивать... боюсь что будут ему колоть что-нибудь и всё. :( Нас врач предупреждал что ему лучше успокоительные только в крайних случаях, потому что эмоциональные реакции способствуют восстановлению мозга.
Про моё отсутствие врач сказал что по идее, он не должен обратить особого внимания, потому что такие больные живут сегодняшним днем и не помнят что было вчера, и он вроде должен воспринять моё отсутствие как нечто обычное, то есть не будет вспоминать что я вчера была а сегодня нет. Мне конечно очень не здорово это понимать, но если так будет — хорошо, не хватало еще ему этих переживаний...

__________________________________
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=906


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2015, 12:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2015, 16:32
Сообщения: 299
Откуда: Киев
Цитата:
Он скорее на уровне больного животного, которое чувствует что с ним что-то не так, не понимает что и волнуется
Жалко Артема, был полноценный человек, а стал как новорожденный щенок... надеюсь он восстановится и станет снова здоровым человеком.

__________________________________
Они мне говорят
Что я не виноват
Это внутри меня...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2015, 02:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 янв 2015, 22:57
Сообщения: 41
Ratarax писал(а):
Жалко Артема, был полноценный человек, а стал как новорожденный щенок...
Да, очень жалко, и страшно, когда о таком слышишь. Страшно, что похожее может случиться с кем угодно. :grustno: И всякие мало вовлеченные в ситуацию люди будут спорить, имеешь ты теперь право жить, или нет, и стоит за тобой говно выгребать, или нет.

Люша, как будет возможность, пишите. За Артёма надо бороться!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2015, 23:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2014, 10:04
Сообщения: 1195
Полужена, а как ваш мч поживает и его мама? Давно не писали


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2015, 10:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 авг 2014, 22:13
Сообщения: 87
Пол: Женский
Извините, мне даже писать не хотелось. Я ездила к Тёме в прошлые выходные на 3 дня. По телефону его мать отвечала мне что всё нормально, без изменений. Я съездила.... Зашла в комнату, к нему — «Тёма, Тёмонька!», он — ноль, даже головы не повернул. Приподняла его чтобы обнять, он весь как тряпичный, голова назад падает, хотя раньше он её немного держал... не реагирует ни на что... он лежит в комнате один — телевизор у него в ногах стоит, всё время работает — так он в него не смотрит даже. Младших детей к нему не пускают... я думала может они его как-то стимулировать будут, играть с ним, он детей любит... а они держат дверь закрытой, «дядю Артёма нельзя беспокоить». :( В общем сиделка к ним приходит 2 раза в день, утром и вечером — гигиенические процедуры, массаж и всё... реланиум постоянно колют ... «чтобы себе не повредил». Я попросила не давать... он только на следующий день отходить начал, немного ожил... начал опять капризничать, кричать, стучаться головой если никого нет рядом... но зато хоть вроде узнал меня, улыбаться стал, позанимались с ним чуть-чуть. Одно порадовало меня — он стал получше держать предметы, даже пытался взять ложку когда я его кормила.

Потом мне на поезд надо было, я выбрала поздний — думала Тёмка уснет уже и я спокойно уйду. А он разволновался, не спал... понял он всё что я ухожу, кричал, выворачивался из кровати, у него даже судороги начались .. пришлось привязывать, укол ему сделали... я в поезде ехала, ревела.
Такие вот невеселые дела у нас

А в эти выходные у них там день рождения у младшего сына, мне прямо сказали что я там не к месту... А может это и к лучшему, зачем его волновать — он всё равно не помнит и не ждет меня скорее всего, а приеду — опять будет волноваться...
Я просто не знаю что делать.

__________________________________
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=906


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2015, 12:35 
Не в сети
Кхалиси Забытых королевств
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 13:46
Сообщения: 4912
Откуда: Мордор -Долина ледяного ветра- New Orleans
Мы тут не являемся невольными участниками
какого-то глобального эксперимента?

__________________________________
F25.2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2015, 13:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2013, 01:11
Сообщения: 3906
Откуда: Украина
Пол: Женский
Люша, как же я вам сочувствую((

__________________________________
Ум богатеет от того, что он получает. Сердце – от того, что оно отдает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2015, 13:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2014, 10:04
Сообщения: 1195
Nadin Rivz писал(а):
Мы тут не являемся невольными участниками
какого-то глобального эксперимента?

Плюсую


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2015, 13:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2013, 01:11
Сообщения: 3906
Откуда: Украина
Пол: Женский
Nadin Rivz, голова, вы о чем? :scratch:

__________________________________
Ум богатеет от того, что он получает. Сердце – от того, что оно отдает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2015, 14:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2014, 10:04
Сообщения: 1195
Annet, ну, как бы тебе сказать... мне немного эта ситуация начинает казаться нереальной. Появляются подозрения по поводу такого персонажа, как Полуженм, которая больше не пишет ничего о своих проблемах, пишет только в этой теме и уж больно похож стиль написания Люши и Полужены.
я только высказываю свои предположения :26n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2015, 15:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 22:37
Сообщения: 4312
Откуда: М-ква
Nadin Rivz писал(а):
Мы тут не являемся невольными участниками
какого-то глобального эксперимента?

ИМХО - нет.
И не такое бывает .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2015, 16:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2014, 14:36
Сообщения: 1255
Ситуация скорее всего реальна, ну или случалась с близкими ,потому что знание предмета есть,верю.Хотя есть ощущение катастрофизации ,я не один статус переживала такого не было.Не буду ничего писать, потому что могу ошибаться и не хочется обижать человека.
Но да, у Люши и Полужены один стиль письма и пунктуация,многоточия и длинное тире в инете редко кто ставит.Ленятся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2015, 17:08 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 28 фев 2014, 19:52
Сообщения: 398
Люша,
Мне кажется, ездить так раз в месяц смысла нет. Теме, думаю, мало пользы от такого...скорее вред.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2015, 20:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2015, 19:29
Сообщения: 862
Ситуация реальная. Просто сделать ничего нельзя. И просто она уже вышла из темы этого форума. Какой форум по этой теме я уже писала.

__________________________________
..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2015, 20:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2014, 14:36
Сообщения: 1255
Елена35 писал(а):
Ситуация реальная. Просто сделать ничего нельзя. И просто она уже вышла из темы этого форума. Какой форум по этой теме я уже писала.
Вполне может быть.В разговорах сама с собой тоже нет ничего такого,может быть это способ поддержки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2015, 08:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2015, 16:32
Сообщения: 299
Откуда: Киев
А я как то книгу читал не так давно, и тоже нечто похоже в сюжете было... прямо в душу эта книга запала:
нажмите, чтобы увидеть
Рикошет широко раскрыл глаза, оскалил оставшиеся зубы и, выставив руку перед собой, направил указательный палец на «грешника».
– Чего это он? - как будто с испугом даже передернул плечами Вервольф.
Рикошет вскрикнул приглушенно и сдавленно, конвульсивно изогнулся, упал на спину и забился в судорогах.
Муха схватил его за плечи и попытался прижать к земле.
Выпрыгнувший из кузова ЗИЛа Журналист наклонился и двумя пальцами, большим и указательным, обхватил горло «монолитчика», как будто хотел задушить, чтобы облегчить страдания.
– Он умирает, - уверенно произнес Журналист.
– А, черт!
Гупи бросил на траву автомат, сбросил с плеч рюкзак, откинул клапан бокового кармана, достал из него капсулу для опасных материалов и, захватив согнутым мизинцем, уверенным движением свернул с нее крышку. Одним пальцем прижимая крышку к ладони, свободными Гупи подцепил лабораторный дозатор и, осторожно опустив конец с пластиковой насадкой в капсулу, надавил на поршень.
– Давай сюда инъектор! - крикнул он Мухе, завинчивая крышку капсулы.
Не задавая лишних вопросов, «монолитчик» подал Гупи пистолет-инъектор. Гупи открыл приемную ячейку для ампул и перенес в нее из дозатора две капли черной, как глаз ночи, густой, маслянистой жидкости.
– Что это? - спросил Муха.
– Мертвая вода, - Гупи вскочил на ноги, подбежал к уже затихшему Рикошету и прижал инъектор к его левой скуле.
– Ты с ума сошел! - испуганно, а может быть, недоверчиво, посмотрел на Гупи Шрек. - Это его убьет!
– Он уже мертв, - Гупи надавил на поршень. - И держи! - кинул пустой инъектор Мухе.
Тело Рикошета дернулось, изогнулось в спине, будто туго натянутый лук, и приподнялось над землей, опираясь лишь на затылок и пятки. Раскинутые в стороны руки вцепились в серую траву. Лицо, и без того изуродованное болезнью, исказила гримаса невыносимого страдания. Распухший язык вывалился изо рта, похожий на зажатую гнилыми зубами стоптанную подметку. Из горла «монолитчика» с трудом выдавился хрип - так он испустил последний вздох, - и тело его упало на землю.
Но не прошло и полминуты, как Рикошет неожиданно легко поднялся, сел, скрестив ноги, и посмотрел на окружавших его людей вполне осмысленным взором. «Монолитчик» попытался что-то сказать, но ему мешал вывалившийся изо рта язык. Тогда он пальцами запихнул язык в рот, сжал зубы и дернул подбородком, как будто стараясь проглотить застрявший в горле кусок.
– Что… - безобразно распухший язык все же мешал ему, и Рикошет снова поправил его пальцем. - Что это было?
Гупи выдал одну из самых кровожадных своих улыбок и ободряюще хлопнул Рикошета по плечу.
– Ты умер, приятель.
– Дурак, - бросил в сторону Гупи «монолитчик».
Гупи сделал неопределенный жест рукой - как знаешь, мол, - и вернулся к своему рюкзаку.
– Как ты себя чувствуешь? - спросил у приятеля Муха.
– Неплохо… Совсем неплохо… - опершись о Мухино плечо, Рикошет поднялся на ноги. - Просто отлично… Я теперь могу сам идти.
– Мы только тебя и ждали, - Вервольф довольно бесцеремонно схватил Рикошета за руку и развернул его лицом к кладбищу машин. - Куда идти?
– Автомат дай, - протянул руку Рикошет.
– Зачем он тебе? - Вервольф подцепил ремень висевшего у него на плече автомата большим пальцем, но так и не снял его.
Рикошет провел пальцем под носом.
– Я - сталкер.
– Ты - больной сталкер. Давай. - Вервольф сделал «монолитчику» ручкой. - Дорогу показывай. А мы позаботимся о твоей безопасности.
Рикошет наклонил голову и озадаченно почесал затылок. Затем недоумевающе уставился на оставшийся в пальцах клок волос.
– Время, приятель, время! - пощелкал пальцами Журналист. - Мы тут не на прогулке. Где схрон? Куда ты собирался нас отвести? Помнишь?
– Помню… - не очень уверенно кивнул Рикошет. - Только… - он потер пальцами висок. - У меня что-то с головой.. Думать тяжело… Будто… Будто…
– Будто с бодуна, - подсказал Вервольф.
– Похоже, - согласился Рикошет.
– Это пройдет, - уверенно заявил «грешник». - Это ты еще от лекарства не отошел.
– Что ты мне вколол? - недобро посмотрел на Муху Рикошет.
– Да… как обычно, - растерянно развел руками тот.
– Слушай, Рикошет, - подойдя сзади, Гупи слегка, самую малость приобнял «монолитчика» за плечи. - Давай сначала схрон найдем, а там уж, на месте, со всем разберемся. Идет?
– Идет, - покорно согласился Рикошет.
– Так куда нам?
– Туда, - «монолитчик» махнул рукой вперед, на другую сторону кладбища машин.
– Что, напрямки? - удивился Вервольф.
– Можно и в обход… Только так дольше.
– А ты, того… Забраться-то на машину сможешь?
– А почему нет?
Рикошет ухватился руками за проломленный борт «ЗИЛа», подтянулся и тяжело, как мешок, свалился в кузов.
– Ну, в целом, неплохо, - одобрительно кивнул Вервольф.
Следом за Рикошетом полезли остальные.
Перебираться с машины на машину оказалось не так уж сложно. Нужно было только приноровиться, поймать верный ритм движения и стараться не наступить на прогнившую доску или, того хуже, на проржавевший лист железа. Среди машин прятались «Разрядники», но Журналист заблаговременно о них предупреждал. Ну, а «Фиолетовую слизь», почему-то облюбовавшую кузова самосвалов и цементовозы, и без того было видно.
Гупи настороженно поглядывал по сторонам - свалки брошенной техники кровососы любят. Судя по грудам мусора и нечистот, да попадающимся временами на глаза высушенным, будто мумии, трупам, здесь они тоже водились. Но сейчас не было видно ни одного. Должно быть, они все, как один, двинулись к защитному периметру, чтобы в очередной раз попытаться прорвать кордон Международных вооруженных сил, отчаянно пытающихся удержать всю эту нечисть в границах Зоны. В рамках, которые вояки сами для нее обозначили. Однако Зона не принимала их правил и постоянно разрасталась вширь. То медленно, почти незаметно выползая за колючую проволоку, то внезапным броском откусывая от мира еще один кусок реальности. И кто скажет, когда это все закончится? Если бы этот вопрос задали Гупи, он бы ответил: «Никогда». Зона будет расти до тех пор, пока весь мир не станет одной большой Зоной. Гупи почему-то был в этом уверен. И, собственно, поэтому ему было наплевать на обреченный мир за колючкой.
Муха поначалу держался рядом с Рикошетом, но, убедившись, что приятелю его помощь не требуется, подобрался поближе к Гупи.
– Что с ним теперь будет? - спросил Муха.
– С кем? - Гупи не притворялся. Оторванный от мыслей о судьбе бренного мира, он и в самом деле не понял, о ком идет речь.
Муха кивком указал на приятеля. Тот как раз готовился к очередному прыжку с крыши кабины одной машины на другую, а потому опустился на четвереньки - так ему теперь было удобнее.
– А что с ним может случиться, если он уже мертв?
– Но он ходит… Разговаривает…
– Он зомби, Муха. Самый настоящий зомби. Двигательные функции сохранятся надолго, а способность разговаривать он утратит очень скоро. Потом перестанет понимать, что ему говорят… Да что я тебе рассказываю - будто сам не знаешь!
– Это ты сделал из него зомби, - недобро прищурился Муха.
– Я, - не стал отпираться Гупи. - А ты бы что предпочел? Чтобы он окочурился, не доведя нас до схрона?
– Так нельзя, - затряс головой Муха. - Так нельзя поступать с человеком.
– Хочешь, чтобы я тебя утешил? - криво усмехнулся Гупи. - Сказал, что у нас не было выбора?
– Нет, Гупи, нет… Я не о том.
– Так чего же тебе надо?
– Что станет с Рикошетом потом, когда он отведет нас к схрону?
– Ты ему друг?
– Друг.
– Автомат у тебя есть?
– Есть.
– Ну, так снесешь ему очередью башку - и делу конец.
Оступившись, Муха едва не свалился с крыши выкрашенного в защитный цвет «рафика».
Гупи поймал его за шиворот и помог вскарабкаться наверх.
– Я не смогу! Я Рикошета два с лишним года знаю!
– Ну, и ладно.
– Как это, ладно?
– Просто так - ладно. Отпустим его, пусть идет в Дэд-Сити. Там полно таких же, как он, - найдет себе новых приятелей.
– Ты смеешься или издеваешься?
– Я не пойму, чего тебе надо?
– Я думал… А, ладно. - Муха безнадежно махнул рукой и прибавил шагу, чтобы догнать Рикошета.
– Вот и я говорю - ладно! - крикнул вслед ему Гупи.
На ту же машину, что и Гупи, перепрыгнул Вервольф.
– О чем вы тут?
– А, пустой треп, - безразлично поморщился Гупи.
– А по-моему, Муха готов, - заметил Вервольф. - Зомби-Рикошет его доконал.
– Ну, поглядим, поглядим… - буркнул Гупи и прыгнул на следующую машину.
Ему нравился Муха. И было жаль парня, по глупости ввязавшегося в историю, в которой смерть могла оказаться едва ли не самым лучшим исходом. Во всяком случае, для него. Теперь Гупи в этом не сомневался. Потому что, в отличие от других, догадывался, к какой цели стремился Журналист, взявший группу под свой контроль так, что никто этого не заметил. Он пока что только до Гупи не смог докопаться, потому что сталкер-одиночка был единственным человеком в группе, которому оказалось на все плевать. Абсолютно на все. И ему ничего не было нужно. Только кофе хотелось. Безумно. И это желание забивало все остальные чувства, надежды и стремления.
Рикошет остановился на крыше старенького «Москвича», вплотную подогнанного к непонятно как здесь оказавшемуся длинному рефрижератору без колес. Оттянув угол металлического листа на стенке рефрижератора, «монолитчик» пролез внутрь.
Последним забравшийся внутрь рефрижератора, Гупи увидел, что Рикошет сидит на корточках и, будто собака, ищущая припрятанную кость, раскидывает в стороны мусор.
Гупи настороженно посмотрел по сторонам.
В жестяном коробе царил полумрак - свет проникал лишь через небольшие, размером с ладонь, проржавевшие дыры в крыше. Пахло застоявшейся прелью и еще чем-то кисло-сладким, похожим на запах забытого на столе в жаркий день вишневого киселя.
«Хорошее место для засады, - подумал Гупи. - Достаточно пары гранат, чтобы всех уложить».
Расчистив небольшую площадку, Рикошет поднял тяжелый стальной лист, под которым оказался поблескивающий смазкой люк с автоматическим смарт-замком.
Вот это плохо, решил про себя Гупи. Мозги у Рикошета уже потекли, и, если он забудет хотя бы один ответ на вопрос из тех, что будет задавать ему смарт-замок, его уже никто не откроет.
Цифровой код, активирующий смарт-замок, Рикошет ввел быстро и уверенно. Код был принят, и на загоревшемся дисплее высветился первый вопрос: «Ваше имя».
Рикошет ввел свое имя, что тоже было несложно.
Далее последовала серия вопросов, ответы на которые мог знать только обладатель зарегистрированного имени.
«Девичья фамилия вашей матери?» - «Гутиэрос».
«Ваш любимый кинофильм?» - «Праздник святого Йоргена».
Надо же, удивился Гупи.
«Год, когда вы стали сталкером?»…
Это уже было личным, и Гупи деликатно отвел взгляд в строну.
Судя по времени, затраченному на то, чтобы открыть замок, вопросов было никак не меньше десяти. И, хвала Черному Сталкеру, Рикошет на все ответил правильно.
Отключив замок, сталкер-зомби повернул рукоятку в центре люка. Четыре стальных штифта, расположенные крестообразно, ушли в предназначенные для них пазы. Еще один поворот рукоятки. Послышалось негромкое шипение - это перекрывались клапаны в баллонах с газообразным цианидом, который должен был заполнить помещение в случае попытки взлома люка. Еще один поворот - и люк открыт.
– Чего ж это вы там прячете? - озадаченно почесал затылок Вервольф.
– Все, - коротко ответил Рикошет и полез в люк.
Когда голова сталкера-зомби исчезла в люке, к черной дыре подошел Гейтс. Американец встал на колени, посветил вниз фонариком и не заметив ничего подозрительного, спустился следом за Рикошетом.
– А это, часом, не ловушка? - спросил у Мухи Вервольф.
– Нет, это схрон «Монолита», - ответил тот. - Мне приходилось в нем бывать. Только заходили мы с другого конца.
– Как это, с другого конца? - насторожился «грешник».
– Со стороны Припяти, - махнул рукой в сторону города Муха. - Там, внизу, один из переходов старого бункера, наглухо отрезанный от основной системы завалами. И два выхода, ведущие наверх.
Спустившись в бункер следом за Мухой, Гупи увидел проход шириной примерно в два метра, с бетонными стенами и сводчатым потолком. Вдоль стен тянулись черные кабели и трубы. Лампы в сетчатых плафонах под потолком не горели. С одной стороны проход был завален плотно спрессованной землей, обломками бетонных балок, плит и прочим строительным мусором. Другой конец уходил в темноту так далеко, насколько хватало луча фонарика.
Когда все оказались внизу, Рикошет дернул рычаг на стене, и люк наверху захлопнулся.
– Идите очень осторожно, - медленно, будто каждое слово ему приходилось искать в виртуальном словаре, произнес Рикошет. - За мной. След в след. Проход заминирован.
Освещая дорогу фонариком, сталкер-зомби медленно двинулся вперед. Шел он довольно уверенно, но Гупи все равно почувствовал себя спокойнее, когда следом за ним пошел Журналист - сталкер доверял его чутью больше, чем памяти Рикошета, чей мозг уже наверняка был изъеден некрозом.
Пройдя метров сто, они оказались в просторном помещении округлой формы. Прежде из него вели еще два прохода. Но сейчас один был наглухо завален, а другой перекрыт тяжелой стальной дверью.
– Это второй выход? - указав на дверь, спросил Гупи.
Муха молча кивнул.
Рикошет щелкнул выключателем на стене, и под потолком вспыхнул свет. Сталкер-зомби подошел к широкому столу на тяжелых деревянных ножках, сел на табурет, сложил руки перед собой и устало опустил на них голову.
– Ну, это мы здорово попали! - присвистнул Вервольф, окинув взглядом тянущиеся вдоль стен высокие открытые стеллажи.
На полках чего только не было. Оружие и боеприпасы, какое только пожелаешь, серьезное научное оборудование и просто мелкие гаджеты, которые всегда могут пригодиться, баллоны с водой и коробки с сублимированными и консервированными продуктами, простая одежда, научные скафандры и скафандры высокой многоуровневой защиты, какими пользуются военные сталкеры. В общем, не бункер, а сталкерский супермаркет.
Гупи первым делом принялся обшаривать полки с едой.
– Ты что там ищешь? - удивленно посмотрел на него Шрек. - Изголодался в пути?
– Кофе, - коротко ответил сталкер.
– Да откуда тут кофе? - пожал плечами американец.
– А вдруг…
Журналист занял место возле стола, почти в самом центре бетонной камеры. Он стоял, низко опустив покрытую капюшоном голову и спрятав руки под плащ.
– Ну, что. - Вервольф кинул дробовик на стол. - Тут и заночуем?
– Нужно брать оружие с амуницией и уходить, - негромко, но отчетливо, так, что услышали все, произнес Журналист. - И как можно скорее.
– С чего это вдруг? - недовольно посмотрел на него «грешник».
– Мне тут не нравится, - ответил Журналист.
– Мало ли… - эдак неопределенно хмыкнул Вервольф. - Мне, может, тоже многое не по вкусу…
– Речь не о личных пристрастиях, - перебил его Журналист. - Это место таит в себе опасность.
– А по-моему, как раз наоборот, - Гейтс обвел взглядом бетонные своды, подошел к двери и зачем-то хлопнул по ней ладонью. - Мы здесь надежно защищены.
– В самом деле, - поддержал приятеля Шрек. - Иначе ведь под открытым небом ночевать придется.
– Что именно внушает тебе опасение? - спросил у Журналиста Гупи.
Кофе он так и не нашел. Вернее, нашел, но совсем не тот, что ему требовался, - пакетики с растворимым суррогатом.
– Не знаю, - Журналист поднял голову, и Гупи на миг показалось, что он увидел, как блеснули его глаза под краем капюшона. - Но уходить нужно - это точно.
Гупи подошел к стальной двери. Чтобы открыть ее изнутри не требовалось никаких ухищрений - достаточно потянуть рычаг. Дальше срабатывала автоматика, которая открывала дверь и снова запирала ее спустя некоторое время.
– Оружие, еда на три дня, аккумуляторы и батарейки, шесть… - Гупи посмотрел на Журналиста. - Тебе скафандр нужен?
– Нет, - сделал отрицательный жест тот.
– Тогда - пять скафандров высокой защиты. По два кислородных баллона к каждому…
– Слушай, ты чего засуетился? - непонимающе поднял руки Вервольф. - Действительно, собрался идти?
– Да, - Гупи снял с полки и кинул на стол два подсумка с обоймами для «калашникова».
– На ночь глядя?
– Да.
– И мы даже не поедим здесь? Смотри, - Вервольф указал на микроволновку. - В кои-то веки выпадает такая удача - поесть нормальной, человеческой пищи…
Гупи повернулся к «грешнику» и кинул ему похожий на уложенный парашют пакет со скафандром.
– Мы уходим прямо сейчас.
«Грешник» посмотрел на упаковку со скафандром так, будто не мог понять, каким образом она оказалась у него в руках.
– Ты уверен? - на всякий случай спросил он у Гупи.
– Да, - не оборачиваясь - он в это время перебирал гранаты в ящике, - ответил тот.
– Ну, ладно…
Вервольф присел возле рюкзака, чтобы приторочить к нему укладку со скафандром.
Подбежав к Гупи, Муха дернул его за плечо:
– А как же Рикошет?
– А что - Рикошет? - устало глянул на него Гупи.
– Ты сказал, пять скафандров. Но без Журналиста нас шестеро!
– Рикошету скафандр не нужен.
– Почему?
– Ты что, все еще не понял? - двумя сложенными вместе пальцами Гупи ткнул Муху в лоб. - Рикошет уже не человек! Он - зомби! Живой мертвец! Ему плевать на радиацию и пули!..
– И дальше он с нами не пойдет, - негромко добавил Журналист.
– Почему? - резко повернулся в его сторону Муха.
– Он будет только мешаться. К тому же, зомби порой бывают агрессивны. Ты что, хочешь, чтобы твой бывший друг перегрыз тебе горло?
– Но мы не можем бросить его здесь! - Муха раскинул руки в стороны - он обращался ко всем сразу. - Одного!
– Если хочешь, оставайся с ним, - вполне серьезно предложил Вервольф.
Американцы вообще не глядели на Муху, делая вид, что заняты своими делами - один паковал в рюкзак патроны, другой оценивающе щелкал курками двух пистолетов, решая, какой взять.
– Вы все - уроды, - тихо и зло произнес Муха.
– Абсолютно с тобой согласен, - очень серьезно ответил ему Журналист. - В Зоне только уроды и выживают.
Рикошет, все это время лежавший на столе, медленно поднял голову. Повел по сторонам мутным взглядом. Улыбнулся чему-то своему.
– Жрать охота, - хрипло произнес он.
Муха, не глядя, схватил с полки банку каких-то саморазогревающихся консервов, дернул кольцо, выждал положенные пятнадцать секунд, снял крышку и поставил банку перед Рикошетом. Рядом положил пластиковую ложку.
Рикошет непонимающе покрутил ложку в руке, кинул ее под стол и принялся есть, цепляя пюреобразное содержимое банки тремя сложенными вместе пальцами. Еда из только что разогретой банки горячая настолько, что сразу и в рот не возьмешь. Но Рикошету это не доставляло ни малейшего неудобства. Он ел, вернее жрал, заглатывая все, что попадало в рот. А что не попадало, размазывал по щекам и подбородку.
– Не помню, говорил или нет, - пробубнил он с набитым ртом. - Бункер оборудован охранной системой. Если не отключить ее, сюда явится вооруженный отряд из Припяти. - Сталкер-зомби прекратил жевать, поднял голову, вроде как в задумчивости, посмотрел на потолок и многозначительно добавил: - Ага.
– Что значит «ага»?! - вне себя от возмущения саданул кулаком по столу «грешник». - Ты что, не мог об этом раньше сказать?
– Раньше? - непонимающе посмотрел на него Рикошет.
Вервольф уперся обеими руками в край столешницы и всем корпусом подался вперед.
– Слушай, ты мне мозги не канифоль…
– Оставь его, - протянул руку Журналист. - Он, действительно, не понимает тебя. Необратимые изменения сознания зомби начинаются с потери долгосрочной памяти. Чем раньше он познакомился с тем или иным понятием, тем быстрее его забывает.
– Ага, - вроде бы согласился с Журналистом Рикошет.
При этом он обеими руками держал перед собой опустевшую консервную банку и пытался вылизать ее изнутри языком.
– Муха! - Вервольф зло глянул на другого «монолитчика», будто это он был во всем виноват. - Ты знал про эту охранную систему?
Муха отчаянно затряс головой из стороны в сторону.
– Грязь радиоактивная!.. - «грешник» выбил пустую жестянку из рук Рикошета, схватил его за грудки и вздернул так, что едва не повалил на стол. - Вспоминай, зараза! Где эта долбанная охранная система?..
– Какая система? - глаза Рикошета были пусты, как пересохшие колодцы.
– Брось, Вервольф! - крикнул Гупи, суетно упаковывая рюкзак. - Все равно ничего не добьешься! Уходить надо, пока нас здесь не накрыли!
– Ах ты, прыщ смердящий… - зло процедил сквозь зубы Вервольф. - Сам сдох, так и нас заодно похоронить решил. - «Грешник» с размаху ударил Рикошета кулаком в зубы.
Сталкер-зомби медленно утер кровь с лица и вдруг, выбросив обе руки вперед, вцепился ногтями Вервольфу в лицо.
«Грешник» завопил и отшатнулся назад.
Лицо его было располосовано, будто звериными когтями.
– Ах ты, падаль ходячая!.. - Вервольф схватился за автомат.
– Ты что! - подскочив к «грешнику», Муха ухватился обеими руками за ствол автомата и задрал его к потолку. - Ты же сам начал!..
– Хорош дурковать-то! - рявкнул во всю глотку Гупи. - Ежели кому охота, пусть здесь остается. А я ухожу! - сталкер закинул на спину заметно потяжелевший рюкзак. - Прямо сейчас!..
В дальнем конце прохода, где находился вход в бункер, спрятанный в старом рефрижераторе, раздался приглушенный хлопок. Затем - скрежет металла о металл.
Все замерли, как стояли.
Один только Рикошет, усевшись на стол, принялся обеими ладонями приглаживать волосы на голове.
– Эй! Рикошет! - прокричал из темноты кто-то невидимый. - Попался, молодец! Сам выйдешь или выкуривать тебя придется?
Прижавшись плечом к стене, Вервольф выставил в проход автомат и, нажав на спусковой крючок, выпустил в темноту длинную очередь.
– Да ладно, мужики, кончайте дурить-то! - голос был все тот же, но звучал он теперь недовольно. - Нам нужны только Рикошет и Муха! Остальных отпустим! Обещаю!
– Ага, так я тебе и поверил, - процедил сквозь зубы «грешник».
– Почему, могут отпустить, - возразил негромко Журналист. - Только оружие и харчи отберут.
Рикошет вскинул руку и, непонятно с чего, вдруг гулко ударил кулаком по столу.
Журналист подошел к нему сзади и положил руку на плечо.
– Эй, приятель, - тихо и очень спокойно, обратился он к зомби. - Слышишь? Это за тобой пришли.
– За мной, - Рикошет мотнул головой так, будто хотел ударить лбом колени.
– Это твои друзья.
– Друзья, - повторил он то же самое движение.
– Ну, так иди к ним.
Журналист тихонько подтолкнул Рикошета в спину.
Зомби слез со стола, потоптался на месте, сунул руки глубоко в карманы штанов и пошел. Проходя мимо, помахал рукой «грешнику» и скрылся в темноте.
Можно сказать, что ему повезло - он дошел почти до середины прохода, прежде чем наступил на мину, которая подпрыгнула на полтора метра вверх и разорвалась, разбросав в стороны сотни металлических осколков.
Умер ли Рикошет после этого окончательно?
Трудно сказать.
Как бы там ни было, тело его осталось лежать в заминированном проходе.

__________________________________
Они мне говорят
Что я не виноват
Это внутри меня...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2015, 22:45 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
offtop: Да, Люша и полужена - почти наверняка один человек. Ну по крайней мере они пользуются одним компом и одним браузером.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2015, 22:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2013, 01:11
Сообщения: 3906
Откуда: Украина
Пол: Женский
Зачем? :shok:

__________________________________
Ум богатеет от того, что он получает. Сердце – от того, что оно отдает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2015, 23:00 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
offtop: Я пишу об этом хотя бы потому что регистрация второго аккаунта на форуме запрещена(пункт правил 2.10). Клонов у нас много и иногда я на это закрываешь глаза(особенно если человек мне в ЛС объясняет ту или иную причину, которую можно принять как уважительную), но вечно закрывать на всё глаза я не намерен.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2015, 23:06 
Не в сети
Психолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2014, 21:09
Сообщения: 867
Откуда: Город на Волге
Пол: Женский
Полужена писал(а):
И всякие мало вовлеченные в ситуацию люди будут спорить, имеешь ты теперь право жить, или нет, и стоит за тобой говно выгребать, или нет.
Конечно, мы находимся вне ситуации Люши. Но если заранее есть такое недоверие к сайту, зачем писать и спрашивать у нас совета?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 09:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 11:17
Сообщения: 2328
Откуда: Минск
Пол: Мужской
Annet писал(а):
offtop: Да, Люша и полужена - почти наверняка один человек. Ну по крайней мере они пользуются одним компом и одним браузером.
Annet писал(а):
Зачем?
Я тоже в шоке! Зачем!?
Наверно я наивна и глупа для своего возраста. Не могла даже представить , что такая ситуация возможна, и как все это понимать, объясните, хотя бы кто-нибудь, что ЭТО БЫЛО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 10:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2015, 19:29
Сообщения: 862
Ну если это один человек, то я не понимаю этого. Тогда расставим точки над "И". Люша, я вам верю, но рассказывать от двух человек - это слишком. Тогда вам доверия больше тут не будет, собствено как и сочувствия. Тут и так больные люди, с расшатанной психикой...

__________________________________
..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 10:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2014, 14:36
Сообщения: 1255
labor писал(а):
Annet писал(а):
offtop: Да, Люша и полужена - почти наверняка один человек. Ну по крайней мере они пользуются одним компом и одним браузером.
Annet писал(а):
Зачем?
Я тоже в шоке! Зачем!?
Наверно я наивна и глупа для своего возраста. Не могла даже представить , что такая ситуация возможна, и как все это понимать, объясните, хотя бы кто-нибудь, что ЭТО БЫЛО.
Это разводка на эмоции.Люди с ментальными проблемами и им сочувствующие- самая благодарная аудитория ((((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 10:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 11:17
Сообщения: 2328
Откуда: Минск
Пол: Мужской
tuar ceatha писал(а):
Это разводка на эмоции
Все равно не понимаю!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 12:07 
Не в сети
Кхалиси Забытых королевств
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 13:46
Сообщения: 4912
Откуда: Мордор -Долина ледяного ветра- New Orleans
Я же говорила - эксперимент.
Когда создаешь фейки, хотя бы умей писать в разной стилистики.
Некоторые могут :yes:

__________________________________
F25.2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 13:33 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 28 фев 2014, 19:52
Сообщения: 398
Глянула на первый пост Полужены: http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=21&t= ... 77#p281477

Ну, если Люша с Полуженой живут вместе, то тогда, скорее всего, под этими никами писал один человек, который, собственно и страдает ПА и кое-чем посерьезнее (не будем углубляться).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 14:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2014, 14:36
Сообщения: 1255
Nadin Rivz писал(а):
Я же говорила - эксперимент.
Когда создаешь фейки, хотя бы умей писать в разной стилистики.
Умница.
Очень некрасиво на таких форумах эксперименты ставить(Триггерные переживания..Лично у меня


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 14:23 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
А я считаю мы не в праве осуждать Ангелину.
Хотя конечно хотелось бы выслушать ее мнение, почему так?

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 14:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2014, 10:04
Сообщения: 1195
Ну хз, может и не эксперимент, а действительно есть девочка Люша с такими вот проблемами, с реальной ситуацией, у которой от переживаний начался психоз. Люша с одной стороны- носитель христианской любви и смирения, правильности и нравственности, Полужена- попытка оправдать мысли Люши, которые не соответствуют этическим идеалам первой.
Это капец, товарищи.
Представляя такую ситуацию в своей жизни, я бы наверняка творила бы подобный неадекват.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 14:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2013, 01:11
Сообщения: 3906
Откуда: Украина
Пол: Женский
Может это вообще сам парнишка писал :scratch:

__________________________________
Ум богатеет от того, что он получает. Сердце – от того, что оно отдает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 14:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2013, 01:11
Сообщения: 3906
Откуда: Украина
Пол: Женский
Люша,объясните нам все пожалуйста!

__________________________________
Ум богатеет от того, что он получает. Сердце – от того, что оно отдает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 14:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 12:04
Сообщения: 882
Пол: Мужской
Жесть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 14:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2014, 10:04
Сообщения: 1195
Kern Bloms, ага, все в лучших традициях Паланика и фильма "Пила".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 14:34 
Не в сети
Кхалиси Забытых королевств
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 13:46
Сообщения: 4912
Откуда: Мордор -Долина ледяного ветра- New Orleans
голова писал(а):
Ну хз, может и не эксперимент, а действительно есть девочка Люша с такими вот проблемами, с реальной ситуацией, у которой от переживаний начался психоз. Люша с одной стороны- носитель христианской любви и смирения, правильности и нравственности, Полужена- попытка оправдать мысли Люши, которые не соответствуют этическим идеалам первой.
Это капец, товарищи.
Представляя такую ситуацию в своей жизни, я бы наверняка творила бы подобный неадекват.

Психоз мог начаться и сам по себе,
ситуации как таковой может и не было.

Голова, ты умней чем я думала.

__________________________________
F25.2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 14:38 
Не в сети
Кхалиси Забытых королевств
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 13:46
Сообщения: 4912
Откуда: Мордор -Долина ледяного ветра- New Orleans
Annet писал(а):
Люша,объясните нам все пожалуйста!

да тебе то, что?
можно подумать кто-нибудь тут всерьез распереживался.

когда что-то происходит у человека которого давно знаешь,
пусть и по форуму, это одно дело.
А когда вот так приходят, всё равно воспринимаешь не более,
чем газетную статью.

__________________________________
F25.2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 14:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2013, 01:11
Сообщения: 3906
Откуда: Украина
Пол: Женский
Nadin Rivz, прикинь,я распереживалась!
И как минимум интересно узнать как все на самом деле.
Неужели тебе не интересно?

__________________________________
Ум богатеет от того, что он получает. Сердце – от того, что оно отдает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 14:49 
Не в сети
Кхалиси Забытых королевств
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 13:46
Сообщения: 4912
Откуда: Мордор -Долина ледяного ветра- New Orleans
Annet,

Не-а. Мне сейчас интересно написать рассказ куда бы я хотела
отправится на машине времени.

Дело в том, что в обсуждаемой ситуации, правду всё равно никто не скажет.
Ты, что переживаешь из-за всех мужиков превратившихся в овощ
?

__________________________________
F25.2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 14:49 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 28 фев 2014, 19:52
Сообщения: 398
Annet писал(а):
Nadin Rivz, прикинь,я распереживалась!
И как минимум интересно узнать как все на самом деле.
Неужели тебе не интересно?
Если Люша и Полужена писали с одного и того же компа (и IP, надеюсь Дмитрий не напутал), то имеет место заболевание. Какая разница, как оно называется, не нам лечить все равно :girl_hosp:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 14:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2014, 10:04
Сообщения: 1195
Цитата:
Голова, ты умней чем я думала.[/color]
Надя, я - старая панкуха, творить херню- это ж мой образ жизни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 15:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 11:17
Сообщения: 2328
Откуда: Минск
Пол: Мужской
Nadin Rivz писал(а):
можно подумать кто-нибудь тут всерьез распереживался
Я переживала и каждый вечер( почти ) в 22 часа читала молитву по соглашению о здравии Артемия, какая ж я тупица, и вообще ничего не понимаю во всех этих троллях, фейках и т.д. в виртуале, БАЛДА!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 15:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2015, 16:32
Сообщения: 299
Откуда: Киев
Короче требуйте с нее / него фотографии этого Артема и ее на фоне монитора и нашего форума.
В случае отказа - удаляйте все темы как тролльские и БАН и по ай пи.

На мотыльке так поступают с такими.

У нас там "сказочники" тоже пишут всякое...

__________________________________
Они мне говорят
Что я не виноват
Это внутри меня...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 16:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 22:14
Сообщения: 12114
Чо разбушевались то.. ну поддерживала она сама себя тут, что такого то.. согласна с Головой. Ну так ей показалось логичней донести свои мысли. Чего сразу психоз, фейк...

__________________________________
Является ли каша в голове пищей для ума?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 16:02 
Не в сети
Кхалиси Забытых королевств
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 13:46
Сообщения: 4912
Откуда: Мордор -Долина ледяного ветра- New Orleans
labor,

Так.. если что-то такое существует,
вам все равно зачтётся, важны же намерения

__________________________________
F25.2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 16:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 11:17
Сообщения: 2328
Откуда: Минск
Пол: Мужской
Nadin Rivz, Я искренне хотела помочь, не надо мне никакого зачета


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 16:06 
Не в сети
Кхалиси Забытых королевств
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 13:46
Сообщения: 4912
Откуда: Мордор -Долина ледяного ветра- New Orleans
Хорошо сбор денег не организовывала :yes:

__________________________________
F25.2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 16:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2014, 14:36
Сообщения: 1255
голова писал(а):
Полужена- попытка оправдать мысли Люши, которые не соответствуют этическим идеалам первой.
.
+++++
Это я и хотела написать,но не могла сформулировать лучше чем ты :rose: Поэтому не надо костерить.
Я не вижу психоза кстати...
p-mama писал(а):
то имеет место заболевание.
Какое заболевание? Я в 10 лет выкладывала свои рисунки и создала фейка,который меня хвалил, потому что все криитиковали и стебались.
labor писал(а):
Я переживала и каждый вечер( почти ) в 22 часа читала молитву по соглашению о здравии Артемия, какая ж я тупица, и вообще ничего не понимаю во всех этих троллях, фейках и т.д. в виртуале, БАЛДА!!!!
Не обязательно это фейк.Я согласна с тем что написала Голова.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 16:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2014, 14:36
Сообщения: 1255
Annet писал(а):
прикинь,я распереживалась!
Я тоже. Плакала даже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 16:18 
Не в сети
Кхалиси Забытых королевств
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 13:46
Сообщения: 4912
Откуда: Мордор -Долина ледяного ветра- New Orleans
tuar ceatha писал(а):
Какое заболевание? Я в 10 лет выкладывала свои рисунки и создала фейка,который меня хвалил, потому что все криитиковали и стебались.

К чему это? Я может воспользуюсь.
Можно подумать от этого меньше критиковать будут
или ты рисовать лучше станешь?

__________________________________
F25.2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 16:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2014, 14:36
Сообщения: 1255
Nadin Rivz писал(а):
К чему это? Я может воспользуюсь.
Можно подумать от этого меньше критиковать будут
или ты рисовать лучше станешь?
10 лет.Это все объясняет.Сейчас я так не делаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 16:19 
Не в сети
Кхалиси Забытых королевств
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 13:46
Сообщения: 4912
Откуда: Мордор -Долина ледяного ветра- New Orleans
tuar ceatha писал(а):
Annet писал(а):
прикинь,я распереживалась!
Я тоже. Плакала даже.

Как же ты кино смотришь?
У меня лично одно отвращение.

__________________________________
F25.2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 16:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2014, 14:36
Сообщения: 1255
Nadin Rivz писал(а):
Как же ты кино смотришь?
У меня лично одно отвращение.
Я не смотрю кино про эпилепсию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 16:22 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 28 фев 2014, 19:52
Сообщения: 398
labor писал(а):
Nadin Rivz писал(а):
можно подумать кто-нибудь тут всерьез распереживался
Я переживала и каждый вечер( почти ) в 22 часа читала молитву по соглашению о здравии Артемия, какая ж я тупица, и вообще ничего не понимаю во всех этих троллях, фейках и т.д. в виртуале, БАЛДА!!!!
Не Вы одна, я Артемия в свой помянник включила...Вот и думай теперь, а был ли мальчик? :131m:
Кстати, давайте мы лучше за наших детей молиться будем о здравии, моего Иван зовут, а Вашу как (можно в личку)?


Последний раз редактировалось p-mama 20 мар 2015, 16:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 16:23 
Не в сети
Кхалиси Забытых королевств
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 13:46
Сообщения: 4912
Откуда: Мордор -Долина ледяного ветра- New Orleans
tuar ceatha,

Эпилептки не овощи :yes:
а тут изначально, какая к мелькоровой бабушки любовь,
какой к дементорам мужик в вегетанивном состоянии,
да ктулху от такого убежит.

тоже мне, развели титаник и виноватые звезды в одном флаконе.

__________________________________
F25.2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 16:26 
Не в сети
Кхалиси Забытых королевств
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 13:46
Сообщения: 4912
Откуда: Мордор -Долина ледяного ветра- New Orleans
p-mama,

А мальчик??? :24p: Кроме того, а вдруг вы тоже фейк? У вас тут трагедии, как будто кому-то хуже сделали, вот если бы вас тысяч на десять денех развели...

__________________________________
F25.2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 489 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Dipper и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика