ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 21:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 489 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 янв 2015, 13:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
Люша, я понимаю, что вам сейчас очень тяжело.
Но я поддержу в том, что вам нужно сходить к заведующему и поговорить. Узнать, как будут его лечить и что будет с ним дальше. А потом уже делать выводы. Быть с ним или нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2015, 19:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2014, 14:36
Сообщения: 1255
Iriska писал(а):
Быть с ним или нет.
Отлично.... Да не будет он "овощем" тем более в таком возрасте заболел. Я в 2 заболела и на овощ не похожа. Банально неадекватно подобранная терапия..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2015, 19:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
tuar ceatha, Диан, родители за то, чтобы Люша бросила Тему. Это и так понятно и печально..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2015, 20:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2014, 14:36
Сообщения: 1255
Iriska, я поняла. Ангелине нужно перестать быть созависимой. но это легко сказать. страшно жить под дамокловым мясом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2015, 21:47 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 28 фев 2014, 19:52
Сообщения: 398
Люша, а никто и не настаивает, чтобы Вы выходили за Тему замуж, связывали всю свою жизнь с ним и т.д. Но сейчас он нуждается в посторонней помощи, а помочь ему, кроме Вас некому, как я поняла. Просто помогите ему как нуждающемуся человеку, а не как мужу. Спросите у врача, можно ли хлопотать о квоте на лечение, например в НИИ Бурденко в Москве или еще где-то, и если да, помогите собрать документы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2015, 23:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2014, 14:36
Сообщения: 1255
В Бурденко гибельно.Прорваться туда невозможно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2015, 06:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 янв 2015, 22:57
Сообщения: 41
tuar ceatha писал(а):
Да не будет он "овощем" тем более в таком возрасте заболел.
Я думаю, что под «овощем» здесь подразумевалось не то, что он будет совсем недееспособен, а то, что он не сможет быть «каменной стеной» для Люши. Родителей можно понять. Они мудры. Но вся эта тема очень тяжёлая... всё равно. Последний пост автора вообще... Люша, вы своего возлюбленного всю тему называли такими ласковыми именами, немножко сентиментально даже, а тут вдруг сухое официальное «Артём». Резануло прямо!

Люша, не отчаивайтесь! Ваши родители тоже люди. Они, какие бы мудрые ни были, тоже могут ошибаться, могут говорить «в сердцах», а потом жалеть о своих словах. Ну не верю я, что Тёма для них чужой! Они видят, как вы любите его, он жил у них, они о нём заботились, — не может быть, чтобы они резко стали такими черствыми. Скорее всего, они просто в шоке от того, что увидели в больнице. Только у вас этот шок в сторону: «Хочу спасти его!», а у них — в сторону: «Хотим спасти дочь от этого ужаса!», потому что для них вы всегда будете ближе. Не торопитесь, дайте им подумать. Время есть, пока Тёма в больнице.

И о нём подумайте. Он у вас весь такой залюбленный! :love: И вот, представьте, станет ему легче, он придёт в себя, ожидая, что рядом любимая девушка держит за ручку, и вдруг... никого? Вы думаете, это положительно повлияет на его самочувствие? :-(

И позвоните его маме, если из-за стресса вы вдруг этого не сделали. Ни одна нормальная мать не бросит своего сына в такой ситуации, а ему больше всего сейчас нужна мама!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2015, 16:00 
Не в сети
мышиная королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2014, 08:28
Сообщения: 3032
Откуда: Москва
Пол: Женский
Полужена писал(а):
Ни одна нормальная мать не бросит своего сына в такой ситуации

Да там такая мама...

Люша, как бы вы не поступили, никто не вправе вас осуждать.
Но ваши родители говорят так, как будто вы все на свете уже перепробовали, и ничего, ну ничегошеньки не помогло... Безнадега. А на самом деле вы еще и не начинали лечиться. Вот тут знающие люди говорят, что лекарственная терапия подобрана неадекватно, что это слону дробина...
Давайте уж дождитесь этой плановой госпитализации. И правильно тут вам советуют - поговорите с врачом, выясните план лечения. И не отчаивайтесь - Артем не сошел с ума, потому что его "обкололи". Это и есть медикаментозный сон. Выглядит страшно, а мозг расслабился и отдыхает. Подождите несколько дней, пока придет в себя.
Да, с нашей медициной связываться просто омерзительно. Нужно ходить, добиваться, разговаривать, упрашивать, настаивать, совать деньги... Но и к этому можно адаптироваться. Когда моя мама начала болеть, мне было 15 лет, но уже через год я виртуозно проникала во все медкабинеты, все разузнавала, подмазывала и даже от этого какой-то извращенный кайф ловила...
Но, повторяю еще раз, вы вправе решить как захотите. Как говорит моя свекровь - "как ты решишь, так и правильно".

__________________________________
На кладбище Вечности лежит только один могильный камень, и надпись на нем гласит: "Всё - вздор".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2015, 17:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
Люша, не молчите. Как дела у вас и Темы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2015, 22:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 янв 2015, 22:57
Сообщения: 41
grey mouse писал(а):
Да там такая мама...
Вряд ли мы, всего лишь прочитав эту тему, можем судить маму Артёма. Здесь очень мало что сказано о ней. И сказано через третьи руки. Факты вполне поддающиеся осмыслению: у неё своя жизнь, маленькие дети, и появление тяжело больного взрослого сына запросто может разрушить эту жизнь, вплоть до развода с мужем и необходимости самой начать зарабатывать огромные деньги, находя время также на заботу о сыне и младших детях... Само собой, она будет стараться максимально отдалить принятие трудного решения, но это совсем не значит, что она на самом деле бросит его загибаться в доме инвалидов, если дело будет совсем плохо. Кроме того, что привело его к плохим отношениям с матерью, мы не знаем. Не исключено, что он совсем не такой ангелочек, каким его видит по уши влюбленная Ангелина, извините за каламбур.

grey mouse писал(а):
Люша, как бы вы не поступили, никто не вправе вас осуждать.
Родители вправе, если её желания они вынуждены будут оплачивать своими деньгами, временем и нервами.

grey mouse писал(а):
Но ваши родители говорят так, как будто вы все на свете уже перепробовали, и ничего, ну ничегошеньки не помогло... Безнадега. А на самом деле вы еще и не начинали лечиться.
Как мне кажется, они только используют ситуацию как повод. Истинный их мотив — защитить дочь (и себя, потому что одной ей не справиться) от тягот «необязательных» забот.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2015, 02:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 авг 2014, 22:13
Сообщения: 87
Пол: Женский
Думала писать или нет, но не выдержала... Коротко. И без комментариев.

Тёмка ушёл в эпилептический статус. Не дышит больше сам. В реанимации.

Говорила с его соседом по палате который поднял тревогу. Он рассказал — ночью проснулся и заметил что его сосед вроде умер... Позвал помощь... реаниматологов никаких не было, пришли две медсестры, просто вытащили язык, посмотрели, посовещались... переложили на каталку... качать на месте его даже не пытались — увозили уже фактически труп — с почерневшим лицом. И видно в реанимации его уже не смогли раздышать... он сейчас полностью на ивл... Этот сосед по палате был уверен что он не выжил пока я ему не сказала что Тёма ещё жив... если можно так сказать. Да, его мать приедет в воскресенье...

Я понимаю что это уже паранойя, но мне кажется он почувствовал что я его... бросила, и сдался... Я же вчера не ездила к нему...
Всё как говорили — слишком трудно для неопытных молодых людей, и не хватило сил ни у него ни у меня. Чудеса любви бывают только в сказках — как ни жаль.

Дома пересчитали таблетки. Он их не пил последние три дня. Я не знаю почему... я я шоке. Я берегла его чтобы не ушибся, не подавился, не захлебнулся... гордыня как сказали выше, Не уберечь...

Писать здесь больше не могу и не хочу

__________________________________
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=906


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2015, 02:48 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Люша, :gore:
Мне очень, очень жаль.
Но верю, что Артем выкарабкается...
Хотя... ведь то, что он не пил таблетки 3 предшествующих дня, говорит само за себя.
Пожалуйста, не опускайте руки..
Мне ужасно жаль.

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2015, 15:31 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 28 фев 2014, 19:52
Сообщения: 398
Хорошо, что Тема был уже в больнице, а не дома, помощь оказали быстро, ивл при эпи-статусе часто необходима. Хорошо, что мама приезжает. Держитесь, даст Бог, мальчик выкарабкается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2015, 16:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2013, 01:11
Сообщения: 3906
Откуда: Украина
Пол: Женский
Люша, держитесь!!!Вы сильна!!!

__________________________________
Ум богатеет от того, что он получает. Сердце – от того, что оно отдает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2015, 18:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 11:17
Сообщения: 2328
Откуда: Минск
Пол: Мужской
Люша писал(а):
Он их не пил последние три дня. Я не знаю почему... я я шоке.
Видимо Артем сам все решил для себя и за вас двоих .
Бесконечно жаль....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2015, 19:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 янв 2015, 22:57
Сообщения: 41
Люша, ну что же вы его постоянно хороните раньше времени! Эпистатус — это то что может случиться с любым больным этой болезнью, это опасно, тяжело, выглядит страшно, но это не смертельно, если вовремя оказана помощь! Да, человек может впасть в кому, и потом будет необходимо длительное восстановление, пока вернутся рефлексы, сознание, речь, навыки обслуживания себя. Но после этого выздоравливают, и никакими "овощами" не становятся! С моей подругой (которая эпилептик, про которую я говорила) тоже была такая беда. Она рассказывала, что говорить смогла только через неделю, всё было как в тумане, и вставать начала только через 18 дней. А вашего Тёму, скорее всего, ввели в искусственную кому при помощи лекарств, чтобы снять судороги, чтобы организм расслабился и отдохнул. Конечно, он на искусственной вентиляции легких, это нормально, это только один из этапов лечения, а не признак того, что всё безнадежно! Ему просто дают отдохнуть, чтобы организм нашел силы бороться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2015, 19:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 янв 2015, 22:57
Сообщения: 41
Люша писал(а):
Я понимаю что это уже паранойя, но мне кажется он почувствовал что я его... бросила, и сдался... Я же вчера не ездила к нему...
Паранойя. Мнительность. Комплекс вины. Но не правда.

asberg21 писал(а):
то, что он не пил таблетки 3 предшествующих дня, говорит само за себя.
labor писал(а):
Видимо Артем сам все решил для себя и за вас двоих .
Вы думаете, он это сделал осознанно, с целью именно умереть? Не слишком надёжный способ. И мучительный. Я думаю, у него были другие причины. Возможно, не самые адекватные, но другие.

Люша писал(а):
Писать здесь больше не могу и не хочу
Обязательно напишите, когда Тёме станет легче, мы же переживаем!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2015, 20:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
Люша, не надо сдаваться. Не опускайте руки Люша! Вы ему нужны. Вы ведь любите его.
Люша, боритесь за него.
Если вы будете сидеть на месть и хоронить его
То все так и случится.
Вы должны взять себя в руки и бороться за жизнь Темы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2015, 22:11 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 28 фев 2014, 19:52
Сообщения: 398
Полужена писал(а):
Вы думаете, он это сделал осознанно, с целью именно умереть? Не слишком надёжный способ. И мучительный. Я думаю, у него были другие причины. Возможно, не самые адекватные, но другие.
Наверняка другие. Скорее всего решил, что пора попробовать без лекарств, чтобы стать здоровым. Он был не совсем в адеквате все это время из-за неправильного/ недостаточного фармакологического лечения.

Люша писал(а):
Писать здесь больше не могу и не хочу
Полужена писал(а):
Обязательно напишите, когда Тёме станет легче, мы же переживаем!
+1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2015, 22:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2014, 14:36
Сообщения: 1255
p-mama писал(а):
Наверняка другие. Скорее всего решил, что пора попробовать без лекарств, чтобы стать здоровым. Он был не совсем в адеквате все это время из-за неправильного/ недостаточного фармакологического лечения.
Да,это вовсе не обязательно желание уйти..В статусе умереть страшно.Но все может быть..Я бросала потому что "они все равно не помогали"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2015, 22:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2014, 14:36
Сообщения: 1255
Полужена писал(а):
Люша, ну что же вы его постоянно хороните раньше времени! Эпистатус — это то что может случиться с любым больным этой болезнью, это опасно, тяжело, выглядит страшно, но это не смертельно, если вовремя оказана помощь! Да, человек может впасть в кому, и потом будет необходимо длительное восстановление, пока вернутся рефлексы, сознание, речь, навыки обслуживания себя. Но после этого выздоравливают, и никакими "овощами" не становятся! С моей подругой (которая эпилептик, про которую я говорила) тоже была такая беда. Она рассказывала, что говорить смогла только через неделю, всё было как в тумане, и вставать начала только через 18 дней. А вашего Тёму, скорее всего, ввели в искусственную кому при помощи лекарств, чтобы снять судороги, чтобы организм расслабился и отдохнул. Конечно, он на искусственной вентиляции легких, это нормально, это только один из этапов лечения, а не признак того, что всё безнадежно! Ему просто дают отдохнуть, чтобы организм нашел силы бороться.
Было .. хорошо что больше статусы не случаются.Отходила тоже неделю,почти без последствий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2015, 22:48 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
tuar ceatha писал(а):
Отходила тоже неделю,почти без последствий
Ну вот, видите!
Надеюсь, что Ангелина нас все таки читает!

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2015, 22:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2014, 14:36
Сообщения: 1255
asberg21 писал(а):
tuar ceatha писал(а):
Отходила тоже неделю,почти без последствий
Ну вот, видите!
Надеюсь, что Ангелина нас все таки читает!
Родители тоже боялись.Когда очнулась,маму не узнала,забыла таблицу умножения.А потом все восстановилось
Я была бы рада,если бы Ангелина писала


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2015, 15:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 авг 2014, 22:13
Сообщения: 87
Пол: Женский
Спасибо конечно всем за слова поддержки и примеры с хэппи эндом, но у нас проблема не в статусе. Судороги ему сняли. Но всё случилось ещё тогда, в палате. Дежурная сестра делает обход далеко не каждые пять минут. Никто не знает сколько минут он лежал с языком в горле, но его сосед сказал что у него было лицо темно-синее и губы черные... он умер не от приступа а тупо удушился потому что никто не смотрел... В реанимацию привезли уже труп... сердечко завели, но оно без поддержки затихает...
Он не дышит. Отек мозга. Давление не держит — как только проходит действие лекарств, сердце начинает останавливаться. Было уже 4 остановки. Его мать пустили в реанимацию на минуту, она зашла и сразу вышла, сказала что он лежит там уже мертвый, и если её попросят подписать согласие на прекращение поддержания жизнедеятельности — она подпишет.

__________________________________
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=906


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2015, 15:33 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 30 май 2014, 10:12
Сообщения: 787
Люша, сочувствую.

__________________________________
http://vk.com/ivan_gilev


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2015, 15:33 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
какой ужас!
Ангелина, одно могу сказать - держитесь!
очень вам сочувствую.

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2015, 15:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 11:17
Сообщения: 2328
Откуда: Минск
Пол: Мужской
Бедный Тема и бедная Люша :gore:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2015, 15:50 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 28 фев 2014, 19:52
Сообщения: 398
Уход в наших больницах никакой, это да, увы. Больно. Держитесь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2015, 15:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2013, 01:11
Сообщения: 3906
Откуда: Украина
Пол: Женский
Ангелиночка,милая,держитесь!Мы с вами!!!

__________________________________
Ум богатеет от того, что он получает. Сердце – от того, что оно отдает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2015, 15:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 янв 2015, 22:57
Сообщения: 41
Тёмка, малыш, держись! Не слушай этих глупых баб! :icon_furious:

Что это ещё такое, Люша, что вы несёте, как пальцы двигаются, чтобы эту дрянь говорить и печатать! И у матери его тоже!
Люша писал(а):
он умер
Люша писал(а):
он лежит там уже мертвый
ПРЕКРАТИТЕ ЭТО НЕМЕДЛЕННО!!!
Эти слова вы скажете, когда в 99 лет дедушка Артём тихонько уснет у вас на руках в окружении безутешных внуков и правнуков, не раньше! Вы столько сил истратили, чтобы ему помочь, а теперь, когда помощь, поддержка и вера ему нужны как никогда прежде, вы сдаетесь!
Он жив, и пока это так, шансы есть. Чудеса случаются. Но редко. И наше дело — помогать им случаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2015, 17:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
Люша, очень вам сочувствую..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2015, 22:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 авг 2014, 22:13
Сообщения: 87
Пол: Женский
Полужена писал(а):
Он жив, и пока это так, шансы есть. Чудеса случаются. Но редко. И наше дело — помогать им случаться.
Да я с вами согласна! Я верю что ещё может быть всё хорошо! Я даже стараюсь не винить себя в том что случилось — у меня почти получается... хотя мысль что мне надо было любой ценой остаться с ним в больнице и присматривать по ночам, есть... ладно... Но по-настоящему я виню себя в одном — что я на него не надавила, не уговорила расписаться. Если бы он был мой муж, я бы сама решала за него, а теперь я никто и буду только смотреть как его мать подпишет это согласие и Тёму убьют... не дожидаясь чудес...

Я была у психотерапевта, мне выписали фенибут 50 мг... Хожу как зомби, наверно по этому ещё не свалилась.

__________________________________
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=906


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2015, 22:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 22:14
Сообщения: 12114
Люша, поробуйте поговорить с его мамой.. как то объяснить, рассказать донести, я даже не знаю, как правильно выразится.. не дать ей принять такое решение. По крайней мере так скоро. Еще ничего нельзя прогнозировать, какое отключение, может он через неделю в себя придет, молодой организм крепок. Несмотря на болезни. Сил вам, женских, способных творить чудеса..

__________________________________
Является ли каша в голове пищей для ума?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2015, 23:02 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Люша, целый день про вас думаю.
Вот не верится, что это всё...
Даже маме своей сегодня всю вашу ветку вслух перечитала...
Что бы не случилось, вы пишите, мы с вами!
Все равно пишите, может это вам поможет.
Все равно через какое время...
Мы вас и Тему помним и о вас думаем!

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2015, 23:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 янв 2015, 22:57
Сообщения: 41
Люша, опять ужасы сочиняете на ночь? Никто вашего Тёму не убьет! Врачи не дураки, у них есть определенные регламенты. Если они борются за его жизнь, значит, есть какие-то подвижки к лучшему. Делать им нечего, в безнадежном теле жизнь поддерживать!
Думайте только о хорошем!

asberg21 писал(а):
Вот не верится, что это всё...
Даже маме своей сегодня всю вашу ветку вслух перечитала...
Я тоже перечитала. Не может такая история плохо закончиться. Столько любви...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2015, 23:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 22:14
Сообщения: 12114
Цитата:
Не может такая история плохо закончиться. Столько любви...
Может конечно.. скока любви б не было. Люше много душевных сил и терпения.

__________________________________
Является ли каша в голове пищей для ума?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2015, 23:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 авг 2014, 22:13
Сообщения: 87
Пол: Женский
Марго писал(а):
Люша, поробуйте поговорить с его мамой.. как то объяснить, рассказать донести, я даже не знаю, как правильно выразится.. не дать ей принять такое решение. По крайней мере так скоро. Еще ничего нельзя прогнозировать, какое отключение, может он через неделю в себя придет, молодой организм крепок.
Сейчас речи про отключение и нет. Но она сказала: «Как только так сразу». Организм может и крепок, может он выживет, но она боится что ей потом всю оставшуюся жизнь поддерживать «овощ»... у него последствия гипоксии, мозг вероятно был без кислорода очень долго, он может никогда не прийти в себя... но жить... таких много, увы.

asberg21 писал(а):
Что бы не случилось, вы пишите, мы с вами!
Все равно пишите, может это вам поможет.
Поможет. Мне больше негде это излить. С родителями сложно. Подругам такое не расскажешь, а здесь меня не знают... хотя неловко что это не по теме форума...
Спасибо.

Марго писал(а):
Может конечно.. скока любви б не было.
К сожалению да... не у меня одной любовь, а многие люди умирают... каждый день. Даже очень любимые.

__________________________________
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=906


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2015, 23:47 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Люша, по теме :yes: ... душевное равновесие.

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2015, 23:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 янв 2015, 22:57
Сообщения: 41
Люша писал(а):
она боится что ей потом всю оставшуюся жизнь поддерживать «овощ»...
Кошмар! Видно, её Артём ей совсем не нужен, если нет желания заботиться в надежде, что он поправится, даже если нескоро. :(

Попроситесь к нему в палату, хотя бы с его мамой, хотя бы на тридцать секунд. За руку подержать, позвать, пошептать на ушко, как вы его любите. Это совершенно необходимо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2015, 13:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
В реанимацию редко кого пускают


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2015, 14:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
Мое мнение, что это врачи и медсестры виноваты. За ним должен был быть строгий контроль.
Все это наша халатность! Из-за этой халатности вот так и умирают люди.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2015, 17:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 янв 2015, 22:57
Сообщения: 41
Ну как вы? Как Тёма?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2015, 17:50 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 28 фев 2014, 19:52
Сообщения: 398
Полужена писал(а):
Ну как вы? Как Тёма?
Что ж, Люша должна тут каждый день отписываться? Когда захочет, тогда напишет. Тяжело ей, поймите. И ситуация реально тяжелая, вряд ли стоит ждать быстрых рапортов о выздоровлении :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2015, 19:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 янв 2015, 22:57
Сообщения: 41
Я понимаю. Просто написала, чтобы она знала, что её новостей здесь ждут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2015, 00:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 авг 2014, 22:13
Сообщения: 87
Пол: Женский
Да что тут напишешь... могу написать, а смысл?

Давление появилось, сердечко бьется получше, отек мозга почти сняли, судорог нет. Но не дышит и даже не пытается, реакция зрачков на свет слабая, глотательного рефлекса нет, слюну ему отсасывают...
Нас пустили на минутку опять. Я понимаю теперь почему в реанимацию не пускают... зрелище не из успокаивающих. Он лежит в такой странной позе — голова запрокинута, ноги и руки вытянуты, кисти сжаты в кулаки и как-то вывернуты, похоже на то как у ДЦПшников... его мать как это увидела — стала плакать что у него мозг мертвый и над ним теперь уже просто эксперименты ставят... но врач говорит что это конечно не очень хороший признак но это лучше чем если бы он лежал тряпочкой... не знаю, может просто успокаивает... но говорит что рефлексы есть... а прогнозов не дает никаких. :( Я попробовала его потрогать, руку помассировать (конечно с разрешения врача), мышцы напряженные а реакции никакой... Я надеюсь что ему хотя бы не больно.

__________________________________
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=906


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2015, 00:35 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 30 май 2014, 10:12
Сообщения: 787
Люша, Будем надеяться.

__________________________________
http://vk.com/ivan_gilev


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2015, 01:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 авг 2014, 22:13
Сообщения: 87
Пол: Женский
Ничего другого и не остается кроме как надеяться... Меня пока только одно радует — вроде отношение хорошее, заботливое... город у нас небольшой, всего 2 больницы... Тёмка у них сейчас самый тяжёленький... и много внимания ему. Он чистый, умытый лежит... медсестры хорошо работают. Конечно рекомендуют его в областной центр перевозить если состояние немного стабилизируется... там и оборудование и врачи посерьезнее.

__________________________________
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=906


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2015, 03:44 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Люша, отсутствие плохих новостей - уже хорошие новости.
Не сдавайтесь!

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2015, 10:29 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2014, 02:18
Сообщения: 9713
Откуда: 25 RUS
Пол: Женский
.

__________________________________
Если судьба свела Вас со мной, значит пришло время платить за свои грехи!
Многое мне в жизни возможно, но не всё полезно. Апостол Павел
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=37&t=52#p6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2015, 10:52 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 28 фев 2014, 19:52
Сообщения: 398
Положительная динамика - уже хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2015, 17:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 янв 2015, 22:57
Сообщения: 41
Вот видите, он старается, хочет жить! Главное не отчаивайтесь.

Да, понимаю... красивые слова поддержки легко писать. А вам тяжело. Но хочется как-то поддержать... так что простите, если я пишу не то и не так. Снова перечитала вашу тему. Очень трудная она... Столько нежности и заботы в начале, что кажется, обязательно будет всё хорошо, хоть и не сразу... и так тяжело в конце... Дай Бог вам сил, надежды, мудрости и всего хорошего, чтобы вы нас радовали новостями!

sindel писал(а):
.
Интересный комментарий! :06n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2015, 04:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 авг 2014, 22:13
Сообщения: 87
Пол: Женский
К сожалению это не отсутствие плохих новостей, это они и есть.
Тём всё ещё в коме, не дышит, не глотает... не парализован, рефлексы есть но... очень нехорошие. :( Например на болевое раздражение он реагирует не естественно — не пытается оттолкнуть или уклониться от причиняющего боль предмета — А запрокидывает голову, вытягивает ноги и выворачивает руки.... Я раньше не знала что так может быть вообще...
У меня спрашивают что я собираюсь делать дальше — А голова даже думать не хочет. Родители переживают за меня конечно, хотят чтобы я продолжала учебу...

__________________________________
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=906


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2015, 07:43 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2014, 02:18
Сообщения: 9713
Откуда: 25 RUS
Пол: Женский
Люша, сейчас вы можете только ждать ((( увы но от вас сейчас уже ничего не зависит. Что врачи-то хоть говорят? Какие варианты развития событий могут быть?

__________________________________
Если судьба свела Вас со мной, значит пришло время платить за свои грехи!
Многое мне в жизни возможно, но не всё полезно. Апостол Павел
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=37&t=52#p6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2015, 12:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 11:17
Сообщения: 2328
Откуда: Минск
Пол: Мужской
Люша,остается только ждать , надеяться и верить! Бог Вам в помощь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2015, 12:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2015, 16:32
Сообщения: 299
Откуда: Киев
Да... мне реально жаль что так вышло... хотя не моими не чужими сожалениями уже ничего не поправишь.
Мне раньше казалось что у вас будет трудная жизнь, но зато радостная, потому что у вас любовь.
А оно вон как сложилось... :11z:

__________________________________
Они мне говорят
Что я не виноват
Это внутри меня...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2015, 15:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 авг 2014, 22:13
Сообщения: 87
Пол: Женский
sindel писал(а):
Что врачи-то хоть говорят? Какие варианты развития событий могут быть?
Можно сказать что ничего не говорят... всё индивидуально, нельзя предсказать... что может быть любой вариант — он может завтра открыть глаза и сказать «а что это вы тут собрались?», а может на годы остаться в таком состоянии... мне кажется они просто не хотят говорить плохое. Хотя почему... ведь тут же говорят что эта ненормальная реакция на боль значит что сильно поврежден мозг, долго не снабжался кислородом... что всё зависит от того смогут ли другие клетки мозга взять на себя функции погибших. самое ужасное что его мама всё время твердит «Артём умер, зачем они его мучают», у меня в голове не укладывается как можно так не надеяться на выздоровление родного сынуленьки, это же мама — тот человек который всегда должен верить и бороться до последнего! А энцефалограмма регистрирует реакции на свет, звук, на знакомые голоса... то есть он нас даже узнает... но глаза не открывает. Хотят везти в областную больницу на операцию... но мать против.

__________________________________
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=906


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2015, 15:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 11:17
Сообщения: 2328
Откуда: Минск
Пол: Мужской
Люша писал(а):
но мать против
Удивительно, потому что
Люша писал(а):
это же мама — тот человек который всегда должен верить и бороться до последнего!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2015, 15:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 11:17
Сообщения: 2328
Откуда: Минск
Пол: Мужской
Сил Вам, Люша! Держитесь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2015, 19:07 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Ой, да, боритесь за то чтобы его отвезли на операцию. Он же реагирует на звуки, на внешний мир.

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2015, 19:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2015, 16:32
Сообщения: 299
Откуда: Киев
Люша писал(а):
функции погибших. самое ужасное что его мама всё время твердит «Артём умер, зачем они его мучают»

Человек не умирает, даже если погибает физическое тело.
Это я вам как с атеистической точки зрения говорю, а ни как боговер.

Потому что сознание, может существовать и на чужом мозге. На мозге кого то, кому этот человек был дорог.
Это как файл... сломалась дискета (тело умерло и мозг)? Да. Но файл (личность) то можно на другую дискету (мозг близкого) перенести. Точнее она итак туда копируется во время вашего общения - в память.
Тут скорее надо сказать не "перенести", а уметь ее активировать на время "запускать" то есть, для общения.
Это правда трудно и не просто и под силу только либо профессионалу, либо упорному фанатику которым месте в этом мире от потери не находит.... Но возможно.


А вообще боритесь до последнего. Чтобы потом хотя бы не мучится всю жизнь с совестью - что могли сделать то и это, но не сделали. С таким жить тяжело... поверьте.

Искренне желаю вашему Артему поправится, и может даже когда нибудь отписаться в этой теме.

Вот это почитайте - для поднятия морального духа!
нажмите, чтобы увидеть
Цитата:
О нестандартности врачебного мышления как залоге успеха в кажущихся безнадежными ситуациях - http://vk.com/rombeck?w=wall48550836_8403/all
О нестандартности врачебного мышления как залоге успеха-2 - http://vk.com/rombeck?w=wall48550836_8408/all
О нестандартности врачебного мышления как залоге успеха-3 - http://vk.com/rombeck?w=wall48550836_8450/all
О том, как важно бороться за жизнь в любой ситуации - http://vk.com/rombeck?w=wall48550836_8451/all
О том, как важно бороться за жизнь-2 - http://vk.com/rombeck?w=wall48550836_84 ... ]

__________________________________
Они мне говорят
Что я не виноват
Это внутри меня...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 489 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], DashaZ, KalinaMalina и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика