ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 12:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 489 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 фев 2015, 13:50 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 30 май 2014, 10:12
Сообщения: 787
Крепитесь, Люша. Мы вас любим и держим кулачки. Вашей отваге, стойкости, любви большинство людей может только позавидовать. Надейтесь на лучшее. :113z: И мы будем надеяться.

__________________________________
http://vk.com/ivan_gilev


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2015, 13:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2014, 15:13
Сообщения: 661
Пол: Женский
mephistopheles писал(а):
Крепитесь, Люша. Мы вас любим и держим кулачки. Вашей отваге, стойкости, любви большинство людей может только позавидовать. Надейтесь на лучшее.
Присоединяюсь.
Люша, держитесь!!!

__________________________________
Хочешь не хочешь, а хотеть придётся!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2015, 15:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 авг 2014, 22:13
Сообщения: 87
Пол: Женский
Спасибо, но завидовать тут нечему... и я ровным счётом ничего не делаю...

В реанимацию не пустят, это сказали однозначно — иначе я бы уже была там.
...

И к сожалению новости не очень... мягко говоря. Всё даже хуже чем я думала... Вчера Тёма опять лег в ту нехорошую позу, пропали рефлексы. Повезли на экстренную операцию. Встало сердце во время операции опять.не реагировало на электрошок и непрямой массаж... но врачи видно были готовы что он начнет умирать... бедному Тёмке моему вскрыли грудную клетку и делали прямой массаж, заводили сердечко уже прямо руками... 7 минут оно не отзывалось, массировали...Но говорят что это не сердце отказывает, сердце у него здоровое — это мозг не контролирует жизненные процессы... :(Откачали из полости мозга жидкость, образовавшуюся при отеке. Перевезли в палату, и у него стали возвращаться рефлексы. Сейчас поза нормальная. Утром появились даже небольшие попытки самостоятельного дыхания. Это только сегодня уже рассказали, а вчера говорили "без изменений"...

__________________________________
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=906


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2015, 16:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 11:17
Сообщения: 2328
Откуда: Минск
Пол: Мужской
Люша, я каждый день бываю на форуме и не бывает и дня , чтобы я не вспомнила об Артеме.
Слезы, одни слезы.... Спаси Господи! Уповаем на Тебя и молим Тебя!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2015, 17:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
Люша, это уже хорошие новости! Тему перевели в палату и он начинает сам дышать!
Я считала, что надежды уже нету. Но нет. Господь не хочет его забирать. Он хочет, чтобы Тема жил.
Тема будет жить! Надо верить, что ему станет еще лучше.
Думаю, вам нужно ехать к нему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2015, 17:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
А какие врачи! Врачи не сдаются и борятся за его жизнь. Они молодцы!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2015, 17:20 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 28 фев 2014, 19:52
Сообщения: 398
По-моему, новости не самые плохие. Хуже было, когда Вы тут раньше написали "Тема ночью умер"...Очень надеюсь, что в той больнице есть и оборудование и квалифицированный персонал, чтобы вытянуть Тему. Я уверена, что вытянуть реально!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2015, 17:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 янв 2015, 22:57
Сообщения: 41
Iriska писал(а):
Тему перевели в палату
Думаю, имеется в виду реанимационная палата. Я не очень разбираюсь, но перевести в обычную после стольких остановок сердца, наверное, так быстро не могут. И операция только вчера была.

Цитата:
А какие врачи! Врачи не сдаются и борятся за его жизнь.
Конечно! Они же видят, что парень молодой, симпатичный, ;-) любимый, и не с какими-нибудь жуткими травмами после ДТП, а физически вполне жизнеспособный. Ещё б за такого не бороться! :super:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2015, 18:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 авг 2014, 22:13
Сообщения: 87
Пол: Женский
Полужена писал(а):
Думаю, имеется в виду реанимационная палата.
Да, он в реанимации конечно... «Перевезли в палату» — я имела в виду из операционной. Сам он не дышит, сказали только что «есть попытки». И особенно хороших новостей нет... говорят если отек будет продолжаться, надо будет опять откачивать жидкость, это новая операция... и сердце уже может не выдержать её. :( Но сейчас оно бьется хорошо, давление держит самостоятельно. А вот что с мозгом...

Полужена писал(а):
парень молодой, симпатичный,
Тёма очень красивый. :gore:
Врачи молодцы, это правда... больница нормальная.но вытянут ли... его мама не верит. Я не знаю... но представляю как его врачи резали и мертвое сердечко в руках держали, не верится что это с ним происходит, с тем самым с которым мы ровно год назад на лыжах катались...

__________________________________
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=906


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2015, 18:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:13
Сообщения: 7597
Откуда: Украина
Пол: Женский
Люша, держитесь,сил вам,вы очень мужественная ,верная,любящая...Молюсь за вас обоих!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2015, 18:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 янв 2015, 22:57
Сообщения: 41
Люша писал(а):
представляю как его врачи резали и мертвое сердечко в руках держали
Не надо представлять такое. Всё уже прошло. И не употребляйте вы больше таких фраз! Тёмино сердечко не было мертвое, оно просто устало, ему немножко помогли, и вот, оно снова в строю! Так ведь лучше звучит. :16p: А то, что резали, — это до свадьбы заживет, как говорится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2015, 19:53 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Врачи действительно молодцы! Так отчаянно борются за Артема.
Просто аплодирую им :33n:
Дай Бог отек скоро сойдет!

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2015, 13:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2013, 01:11
Сообщения: 3906
Откуда: Украина
Пол: Женский
Милая Люша,пусть Господь даст вам терпение!
Будем надеяться,что Тема выкарабкается!

__________________________________
Ум богатеет от того, что он получает. Сердце – от того, что оно отдает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2015, 14:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 авг 2014, 22:13
Сообщения: 87
Пол: Женский
Ездили в больницу. Зрелище конечно не утешительное. Лежит наш Тёмонька, весь в бинтах, дренажах, катетерах... из дырки в горле трубка торчит, через неё аппарат ИВЛ подключен. Эту трубку надо всё время вынимать, промывать, отсасывать слизь... когда вынимают, он сам немножко дышит, но очень плохо, трудно ему, хрипит на всю реанимацию... :(:(:( Кушает через зонд, глотательный рефлекс очень слабый. Я к нему подошла, он меня за руку схватил, но доктор сказала что это только рефлекс. А глазки у него открыты, только не видят ничего, он ими поворачивает, но бессмысленно — на голос не откликается... :(

Живем сейчас у тети, маминой сестры, не знаю как дальше будет. За Тёмкой надо учиться ухаживать, если его из реанимации переведут... а его мама очень волнуется что ей надо к детям и мужу.

__________________________________
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=906


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2015, 14:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 11:17
Сообщения: 2328
Откуда: Минск
Пол: Мужской
В данной ситуации хорошо бы всем сплотиться и по очереди ухаживать за Артемом - Вы , его мама, его тетя, Ваша мама и это было бы всем не нагрузно , а если в одни руки, конечно, тяжело.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2015, 08:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 янв 2015, 22:57
Сообщения: 41
Вот какой молодец Тёма, — уже и глазки открыл! Он справится, обязательно. Ведь угрозы жизни уже нет?

Люша писал(а):
Тёмонька
Так трогательно... :love:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2015, 09:33 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2014, 02:18
Сообщения: 9713
Откуда: 25 RUS
Пол: Женский
Полужена писал(а):
Ведь угрозы жизни уже нет?
Вы правда такая наивная?

__________________________________
Если судьба свела Вас со мной, значит пришло время платить за свои грехи!
Многое мне в жизни возможно, но не всё полезно. Апостол Павел
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=37&t=52#p6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2015, 12:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 янв 2015, 22:57
Сообщения: 41
Я не наивная. Я надеюсь на лучшее, вот и всё. И ещё верю, что если себе всё время представлять нечто, это обязательно сбудется. Мне больше нравится представлять Артёма здоровым и улыбающимся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2015, 12:30 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2014, 02:18
Сообщения: 9713
Откуда: 25 RUS
Пол: Женский
Полужена писал(а):
. Мне больше нравится представлять Артёма здоровым и улыбающимся.
Это правильные мысли)))
Но нужно понимать что его ждет длительное и тяжелое восстановление!

__________________________________
Если судьба свела Вас со мной, значит пришло время платить за свои грехи!
Многое мне в жизни возможно, но не всё полезно. Апостол Павел
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=37&t=52#p6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2015, 15:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 авг 2014, 22:13
Сообщения: 87
Пол: Женский
К сожалению угроза сохраняется. :( Мне бы тоже очень хотелось сказать: «Нам лучше, но теперь нужно много времени и сил на восстановление», но увы — даже до этого нам пока далеко. :( Я расскажу, чтобы не было недопонимания.

У Тёмы была гипоксия — длительное кислородное голодание мозга. Из-за него многие клетки мозга погибли или утратили функции. Он не дышит — за него дышит аппарат, не может глотать — кормят его через трубочку, не кашляет — слюну и мокроту ему надо отсасывать каждые несколько минут — иначе он просто захлебнется , он не двигается — атрофируются мышцы, надо постоянно делать массаж и лечебную физкультуру , он не говорит, не понимает, возможно даже не слышит и не видит, не контролирует кишечник и мочевой пузырь... Кроме того у него разрезаны мышцы груди и сломано два ребра при реанимации. Он сам не живёт, каждую минуту в нем нужно искусственно поддерживать жизнь. Произойди такое хотя бы лет 20 назад — его бы уже не было. Да по большому счёту его и сейчас нет... есть оболочка, которую накачивают лекарствами и в которую то ли вернется жизнь то ли нет... Но да, ему лучше. Лучше по сравнению с моментом когда его задохнувшегося и уже полностью синего привезли в реанимацию. Лучше по сравнению с моментом когда он лежал скрюченный с отмирающим из-за отека мозгом. Лучше по сравнению с моментом когда он умирал на операционном столе, несколько раз...
Я тоже верю и надеюсь, я хочу чтобы мой любимый улыбался и радовался жизни. Но сейчас Тёма умирает. Это может случиться в любую секунду. Есть шансы, что его вытащат. Есть шансы, что он сможет восстановиться. Но шансов что он не справится или что останется навсегда в бессознательном состоянии, намного больше. И самое страшное что я не могу ничего сделать... и никто не может.

Тётя у которой мы живём, не его, это моя тётя, сестра моей мамы... для неё Тёма (парень её сестры) вообще никто, как я могу её просить ухаживать за ним... Моя мама готова, но папа очень не поддерживает... оба они говорят что у Тёмы есть мама и оставить его на её попечении — нормально.

__________________________________
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=906


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2015, 15:23 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
:11z:

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2015, 15:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 11:17
Сообщения: 2328
Откуда: Минск
Пол: Мужской
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2015, 16:19 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 28 фев 2014, 19:52
Сообщения: 398
Люша, Вы удивительно хладнокровно описываете ситуацию в подробностях. Интересно, эти шансы, чего больше, чего меньше, Вы сами подстчитали, или кто надоумил :90:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2015, 18:46 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
А как ей описывать, она старается абстрагироваться от ситуации, иначе можно с ума сойти.
И вообще ни у кого из нас нет права хоть как то осуждать Ангелину.

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2015, 20:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
asberg21 писал(а):
ни у кого из нас нет права хоть как то осуждать Ангелину.

Согласна. Ей и так сейчас очень тяжело.
Мы ведь не знаем, что происходит за компьютером.
Может человек мучается и плачет. Она сюда свои эмоции не хочет выкладывать. Поймите вы все.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2015, 20:25 
Не в сети
Психолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2014, 21:09
Сообщения: 867
Откуда: Город на Волге
Пол: Женский
Люша, Вы большая умница! Вы сами прекрасно понимаете, что сейчас происходит с Темой. Вы трезво смотрите на жизнь. В отличие от многих из нас, кому хочется верить в сказки, в обязательный счастливый исход, Вы понимаете, что Тема умирает. Люша, скорее всего, это на самом деле так. Слишком много клеток погибло из-за гипоксии мозга. Очень мало вероятности, что Тема станет таким же, как раньше. Если даже выживет. Люша, Вам не в чем себя винить. Вы были и есть рядом с любимым в такое тяжелое для него время. Я восхищаюсь Вашими родителями, их человечностью и порядочностью. Люша, сейчас рядом с Артемом мать. И именно она должна обеспечить уход за сыном. А Вам, как и хочет Ваш отец, стоит немножко отойти в сторону, чуть-чуть отдохнуть. Возможно, в таком состоянии Тема будет еще долго. Люша, без отдыха Вам грозит самая настоящая клиническая депрессия, только не эндогенная, как у многих из нас на сайте, а экзогенная, связанная с психической травмой. И лечить ее придется антидепрессантами. Вы страшно устали. Это видно по Вашим текстам. Люша, займитесь немножко собой. Хотя бы для того, чтобы потом были силы на Тему. Сил Вам, милая девочка!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2015, 21:08 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 28 фев 2014, 19:52
Сообщения: 398
Love писал(а):
Люша, сейчас рядом с Артемом мать. И именно она должна обеспечить уход за сыном. А Вам, как и хочет Ваш отец, стоит немножко отойти в сторону, чуть-чуть отдохнуть.
Love, а как же любовь?! Любимый умирает, а Вы советуете отойти в сторону и заняться собой...Это как это вообще, не пойму... :90:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2015, 21:20 
Не в сети
Психолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2014, 21:09
Сообщения: 867
Откуда: Город на Волге
Пол: Женский
p-mama писал(а):
Love, а как же любовь?! Любимый умирает, а Вы советуете отойти в сторону и заняться собой...Это как это вообще, не пойму...
p-mama, девушке самой лечь в могилу, раз умирает ее любимый? Вы не видите, что Люша уже на пределе сил? Не очень понимаю Вашу позицию, как будто Вы и не мама :mellow:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2015, 22:54 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 28 фев 2014, 19:52
Сообщения: 398
Love,
Как мать, я-то прекрасно понимаю, что если сыночек тяжело болен, он нужен только своей маме, больше никому . :11z: Но за любовь обидно, да.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2015, 22:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 22:14
Сообщения: 12114
p-mama, так Люша и тянет его, и любит) Как же еще это назвать, такие нежные слова, забота. Мы же не роботы, все устаем и да, ей нужен отдых, хоть немного. Даже писать эмоционально текст силы нужны..

__________________________________
Является ли каша в голове пищей для ума?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2015, 22:58 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Этой матери он не особо был нужен... :26n:

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2015, 23:40 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 30 май 2014, 10:12
Сообщения: 787
Love писал(а):
Вы понимаете, что Тема умирает. Люша, скорее всего, это на самом деле так. Слишком много клеток погибло из-за гипоксии мозга. Очень мало вероятности, что Тема станет таким же, как раньше.

Я бы за такие слова... :icon_furious: И да. Нервные клетки восстанавливаются. Так что ничего еще не потеряно. Тем более, что он молодой. Да и времени прошло не так много (чтобы говорить, что он безнадежен).

__________________________________
http://vk.com/ivan_gilev


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2015, 03:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 авг 2014, 22:13
Сообщения: 87
Пол: Женский
p-mama писал(а):
Люша, Вы удивительно хладнокровно описываете ситуацию в подробностях. Интересно, эти шансы, чего больше, чего меньше, Вы сами подстчитали, или кто надоумил
А как мне описывать? С кучей эмоций? С грустными смайликами? Нет желания... Подробно я написала чтобы не возникало вопросов типа «ему гораздо лучше, да?»
Шансы не я подсчитала — я не медик. Дежурный врач сказал что плохой прогноз. Лечащий ничего такого не говорит... наоборот говорит что восстановление идет быстро... но когда видишь всё это своими глазами — если честно то в голову лезут только самые плохие мысли. Я своими словами написала... свои мысли.

Ириска писал(а):
Может человек мучается и плачет. Она сюда свои эмоции не хочет выкладывать.
Я своё отревела, как мне кажется. Слишком давно всё это тянется. Сказал бы кто мне год назад что будет такая ситуация, я бы наверно с ума сошла. А сейчас как-то... просто принимаю то что происходит. Но конечно всё равно без слез не получается... но я стараюсь плакать так, чтобы никто из близких не видел. Мало им что ли проблем, ещё и за меня переживать.

Love писал(а):
Вы понимаете, что Тема умирает. Люша, скорее всего, это на самом деле так. Слишком много клеток погибло из-за гипоксии мозга. Очень мало вероятности, что Тема станет таким же, как раньше. Если даже выживет.
Мне не нужно чтобы он был как раньше, нужно чтобы он просто был, и потихоньку выздоравливал. Но я не ангел и не настолько готова к жертвам чтобы говорить «Я буду с ним что бы ни случилось». Если он на годы останется как сейчас, боюсь я не смогу... но пока нет никаких гарантий, и именно сейчас надо делать всё что можно. Уходить, отдыхать — не сейчас. У нас как раз речь о том чтобы его мама уехала на несколько дней, у неё семья брошена...

mephistopheles писал(а):
Я бы за такие слова...
Да... когда я это прочитала — как ножом по сердцу. Хотя сама только что то же самое писала. Но наверно всё равно верю в лучшее. Мне кажется Тёмка всё же поправится. Пусть и не до конца. Наверно просто в голове не может уложиться как может быть что мы вместе с Тёмой уже не будем... я конечно думала — А что если мы всё же не подойдет друг другу, разлюбим, расстанемся? Больно, жаль, но понятно.
Но не так же...

__________________________________
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=906


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2015, 05:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2014, 17:44
Сообщения: 1544
Люша, честно - я вам завидую... Не этой трагедии с болезнью, конечно... Но таких отношений у меня никогда не было и не будет скорее всего.. Я совершенно не понимаю как это - вот так как у вас возможно...Читаю про вас с Тёмокй ,потом смотрю на сябя, жизнь свою - пустое всё, руки холодные...Таблетки какие-то... Проблемы несуществующие... Крыша течёт..Не знаю..

__________________________________
Если заменить для себя слово «проблема» на слово «приключение», то жить становится гораздо проще и интереснее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2015, 10:30 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 28 фев 2014, 19:52
Сообщения: 398
Люша, я понимаю, что Вы пишете в аффекте. Но, главное, Вы не устраняетесь! Я уверена, что самое страшное у Темы позади и что он поправится, не быстро, конечно, но уже проблески сознания появятся скоро. И будет положительная динамика. Он молодой, мозг у него здоровый. То, что пострадало от гипоксии имеет все шансы на замещение за счет здоровых клеток, мозг очень живуч и жизнеспособен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2015, 11:48 
Не в сети
Психолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2014, 21:09
Сообщения: 867
Откуда: Город на Волге
Пол: Женский
mephistopheles писал(а):
Я бы за такие слова... И да. Нервные клетки восстанавливаются. Так что ничего еще не потеряно.

Я искренне надеюсь, что случится чудо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2015, 12:37 
Не в сети
Кхалиси Забытых королевств
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 13:46
Сообщения: 4912
Откуда: Мордор -Долина ледяного ветра- New Orleans
brumstick писал(а):
Люша, честно - я вам завидую... Не этой трагедии с болезнью, конечно... Но таких отношений у меня никогда не было и не будет скорее всего.. Я совершенно не понимаю как это - вот так как у вас возможно...Читаю про вас с Тёмокй ,потом смотрю на сябя, жизнь свою - пустое всё, руки холодные...Таблетки какие-то... Проблемы несуществующие... Крыша течёт..Не знаю..

угу.

у меня физически больные не вызывают ничего кроме отвращения.

у Люши видимо оч. сильный страх перед возмездием.

__________________________________
F25.2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2015, 12:38 
Не в сети
Кхалиси Забытых королевств
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 13:46
Сообщения: 4912
Откуда: Мордор -Долина ледяного ветра- New Orleans
Love,

угу. начнут все питаться звездным светом.

__________________________________
F25.2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2015, 14:29 
Не в сети
Кхалиси Забытых королевств
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 13:46
Сообщения: 4912
Откуда: Мордор -Долина ледяного ветра- New Orleans
mephistopheles писал(а):
Love писал(а):
Вы понимаете, что Тема умирает. Люша, скорее всего, это на самом деле так. Слишком много клеток погибло из-за гипоксии мозга. Очень мало вероятности, что Тема станет таким же, как раньше.

Я бы за такие слова... :icon_furious: И да. Нервные клетки восстанавливаются. Так что ничего еще не потеряно. Тем более, что он молодой. Да и времени прошло не так много (чтобы говорить, что он безнадежен).


А потом он ей голову проломит.
и все скажут "он же больной".

__________________________________
F25.2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2015, 15:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2014, 17:44
Сообщения: 1544
угомонитесь пожалуйста..

__________________________________
Если заменить для себя слово «проблема» на слово «приключение», то жить становится гораздо проще и интереснее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2015, 15:23 
Не в сети
Кхалиси Забытых королевств
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 13:46
Сообщения: 4912
Откуда: Мордор -Долина ледяного ветра- New Orleans
Да вообще тема не по нашему форуму.

дурой и трусихой девушку считаю,

и восхищаюсь одновременно. :love_n:

__________________________________
F25.2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2015, 16:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
Nadin Rivz, Надь, тебе че то несет как и brumstick. Ты таблетки пьешь? Пишешь сегодня только одну гадость.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2015, 16:38 
Не в сети
Кхалиси Забытых королевств
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 13:46
Сообщения: 4912
Откуда: Мордор -Долина ледяного ветра- New Orleans
Iriska,

я уже много раз писала
что не собираюсь поддерживать шарлотанов.

я не хочу ничего решать, я хочу покоя.

__________________________________
F25.2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2015, 16:39 
Не в сети
Кхалиси Забытых королевств
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 13:46
Сообщения: 4912
Откуда: Мордор -Долина ледяного ветра- New Orleans
Вообще не понимаю, что я такого сказала?

__________________________________
F25.2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2015, 16:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
Nadin Rivz, кто по-твоему в этой истории шарлатан? Тебе не стыдно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2015, 16:50 
Не в сети
Кхалиси Забытых королевств
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 13:46
Сообщения: 4912
Откуда: Мордор -Долина ледяного ветра- New Orleans
Iriska,

Я не про это, шарлотаны в данном контексте - фарминдустрия.

А в истории - да, стыдно. что я не очень верю и не понимаю.
Но в основе всего страх.

__________________________________
F25.2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2015, 17:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2014, 15:13
Сообщения: 661
Пол: Женский
Nadin Rivz писал(а):
Вообще не понимаю, что я такого сказала?
Иногда лучше жевать, чем говорить(С) :icon_furious:

__________________________________
Хочешь не хочешь, а хотеть придётся!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2015, 17:05 
Не в сети
Кхалиси Забытых королевств
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 13:46
Сообщения: 4912
Откуда: Мордор -Долина ледяного ветра- New Orleans
Бубля,

давайте зубы

я про эту историю вообще ничего не хочу говорить.
другое дело, что не много просто флуд начинается.

__________________________________
F25.2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2015, 17:10 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
Товарищи! Не зафлуживаем тему Люши!

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2015, 22:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2015, 19:29
Сообщения: 862
Почитала эту ветку...Ситуация очень плохая. Люша надеялась как могла...Но почему-то динамика только отрицательная. У меня отец тоже был в коме после ЧМТ, и сердце останавливалось. Мы даже форум подняли по этой теме: http://koma.net.ru
Состояние Тёмы похоже на вегетативное состояние. Хотите почитайте, Люша. Пройдя всё это, хочется поддержать...Но прогноз наверно плохой...

__________________________________
..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2015, 11:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 янв 2015, 22:57
Сообщения: 41
Nadin Rivz писал(а):
А потом он ей голову проломит.
и все скажут "он же больной".
Я не уверена в статистике, по-моему, здоровые почаще друг друга убивают. На бытовой почве.

Елена35 писал(а):
Но почему-то динамика только отрицательная.
Как "только отрицательная"!? Он, по крайней мере, начал дышать и глаза открыл. И времени прошло совсем немного. К тому же, он после операции, наверняка под лекарствами, под обезболивающими и прочими, вот и тормозит с приходом в сознание. Это даже хорошо, он не понимает, что с ним случилось, а то переживал бы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2015, 13:26 
Не в сети
Психолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2014, 21:09
Сообщения: 867
Откуда: Город на Волге
Пол: Женский
Что-то мне в последнее время горьковский Лука вспоминается :mellow:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2015, 00:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 янв 2015, 22:57
Сообщения: 41
Love, вы про меня?
Может быть, может быть... А лучше давать плохие прогнозы и говорить: "Он умирает"? :unknow:

Ангелина, пишите, пожалуйста, как у вас дела, даже если это не по теме форума. Как там наш Тёма? :grustno:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2015, 10:31 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 28 фев 2014, 19:52
Сообщения: 398
Love, к слову про "на дне", имхо, Лука там единственный положительный персонаж...Остальные вообще ужас-ужас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2015, 11:44 
Не в сети
Психолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2014, 21:09
Сообщения: 867
Откуда: Город на Волге
Пол: Женский
p-mama писал(а):
Love, к слову про "на дне", имхо, Лука там единственный положительный персонаж..
p-mama, давно так не смеялась :06n: Кстати, у меня университетское филологическое образование.
p-mama писал(а):
Love, вы про меня?
Полужена, все мы немножко Луки. Вечный спор, что лучше: горькая правда или сладкая ложь. Мне кажется, что Люша старается смотреть на ситуацию с Артемом трезво (со всеми плюсами и минусами). Умница девочка!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2015, 15:56 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 28 фев 2014, 19:52
Сообщения: 398
Love писал(а):
p-mama писал(а):
Love, к слову про "на дне", имхо, Лука там единственный положительный персонаж..
Love писал(а):
p-mama, давно так не смеялась :06n: Кстати, у меня университетское филологическое образование.
Не хочу флудить, но и удержаться не могу. В Вас как раз сейчас говорит совковое филологическое образование. Лука не лгал, а лгал как раз Сатин, то же потом делали большевики и счастья людям эта ложь уж точно не принесла. Но это не по теме совсем, если захотите что-то ответить, пишите уж в личку что ли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2015, 17:22 
Не в сети
Психолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2014, 21:09
Сообщения: 867
Откуда: Город на Волге
Пол: Женский
p-mama, ложная надежда, которую давал Лука обитателям ночлежки, никого не спасла. Мне очень грустно, что у нас нет верных слов для Люши. Могут ли они быть вообще в этой ситуации? Может так: "Люша, делай то, что можешь и пусть будет то, что будет".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2015, 17:35 
Не в сети
Кхалиси Забытых королевств
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 13:46
Сообщения: 4912
Откуда: Мордор -Долина ледяного ветра- New Orleans
Love писал(а):
p-mama, ложная надежда, которую давал Лука обитателям ночлежки, никого не спасла. Мне очень грустно, что у нас нет верных слов для Люши. Могут ли они быть вообще в этой ситуации? Может так: "Люша, делай то, что можешь и пусть будет то, что будет".

Вы, конечно, правы (т.н надежда вообще из самых больших зол).

По-большому счету, кому из нас есть дело?
Тем более это не по нашему форуму вообще-то.

__________________________________
F25.2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2015, 00:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 янв 2015, 22:57
Сообщения: 41
Love писал(а):
Мне очень грустно, что у нас нет верных слов для Люши. Могут ли они быть вообще в этой ситуации? Может так: "Люша, делай то, что можешь и пусть будет то, что будет".
Хорошие слова.

Love писал(а):
Мне кажется, что Люша старается смотреть на ситуацию с Артемом трезво (со всеми плюсами и минусами).
Я по этой теме могу сказать вот что.
Когда моя бабушка лежала в реанимации, я слышала много разных слов от близких. А видела то, что видела. Мне не надо было "открывать глаза" на её состояние. Слова: "Она может умереть в любой момент, ну ничего, зато она уже прожила долгую жизнь" не утешали и не делали легче. А вот слова: "Она ещё крепкая, и врачи хорошие, она ещё поправится", — делали. Пусть чисто эмоционально. Но это была поддержка.
Возможно, я сужу по себе. Возможно, Люше полезнее слышать негативные слова. Я не знаю. Не претендую на истину в последней инстанции.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2015, 03:13 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2014, 02:18
Сообщения: 9713
Откуда: 25 RUS
Пол: Женский
p-mama писал(а):
совковое филологическое образование.
И почему же всем, кому не лень пытается уколоть пережитками СССР? Это и Ваша история между прочем, хоть вы и пытаетесь изо всех сил это забыть. :bee:

Nadin Rivz писал(а):
надежда вообще из самых больших зол)
Еще и самая живучая, гад :sarc:

__________________________________
Если судьба свела Вас со мной, значит пришло время платить за свои грехи!
Многое мне в жизни возможно, но не всё полезно. Апостол Павел
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=37&t=52#p6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 489 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 50


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика