ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 01:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 489 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 янв 2015, 00:00 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
У меня тоже по поводу языка крейзи. Поэтому никогда не делаю укол в нерв нижней челюсти у стоматолога, когда язык немеет и я его не чувствую.

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2015, 00:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2014, 14:36
Сообщения: 1255
Люша писал(а):
tuar ceatha, бабушка не права?
Права..Но я то умереть не боюсь.уже устала


Последний раз редактировалось tuar ceatha 19 янв 2015, 00:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2015, 00:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 22:14
Сообщения: 12114
asberg21, кайфовые очучения :-D но у меня как то выбора не было, пришлось пережить.. стало не страшно

__________________________________
Является ли каша в голове пищей для ума?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2015, 00:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 авг 2014, 22:13
Сообщения: 87
Пол: Женский
Марго, да нет ничего такого реально страшного. Это если человек без сознания — В глубоком обмороке, в коме, под наркотой, сильно пьян, или после эпи-приступа — и лежит на спине, то язык просто расслабляется, и может закрыть гортань и перекрыть дыхание. По этому если человек без сознания то обязательно надо его или набок перевернуть или хотя бы голову набок повернуть, и тогда ничего такого с ним не произойдет. А если вы не без сознания то тем более этого не произойдет ни за что. :)

Тёма тогда как раз после приступа был, без сознания, все мышцы вялые,извиняюсь мочеиспускание непроизвольное даже произошло. :grustno: набок некогда было его поворачивать, это пока бы мы его вытащили оттуда...он так страшно лежал... В одеялах этих дурацких. Пена изо рта и даже из носа немного, Синий и без дыхания уже практически. захлебнулся бедный!... это же самая распространенная причина смерти у эпилептиков... ( голову у него набок тоже толком не получалось повернуть, неудобная поза... вычищали ему пальцами по очереди слизь с пеной из глотки, а язык расслаблен и как тряпка... мешал... в горло западал всё перекрывал... Знаете, он как-то булькал, дышать еще пытался.. . Но язык туда в горло проваливался — и — всё, он переставал... отодвинешь пальцем чуть — он всхлипывает и как-то вроде чуть дышит... а палец вынешь — язык так медленно обратно заваливается — ведь мышца расслаблена и сознания нет — и всё, тишина... нет вдоха... Язык не вытащить, он скользкий... я пыталась ему вдувать в нос но это бесполезно если язык мешает... может профессиональные врачи , иначе бы сделали но их там не было... так что язык прижали ложечкой — лучше дело пошло, очистили уже быстренько рот и носоглотку и главное он задышал как положено! Тогда уже мы вытащили его из этой щели, на кровать на бочок уложили, стали скорую ждать... а он дышал уже совсем хорошо. :)

__________________________________
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=906


Последний раз редактировалось Люша 19 янв 2015, 02:32, всего редактировалось 10 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2015, 00:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2013, 01:11
Сообщения: 3906
Откуда: Украина
Пол: Женский
Люша, я вами восхищаюсь!Не многие способны такой крест нести.
У меня часто возникает чувство вины к своему мужу,мне жалко,что он страдает из-за меня,терпит меня.Надеюсь,ваш парень не будет себя винить и вы в этому должны ему помочь!

__________________________________
Ум богатеет от того, что он получает. Сердце – от того, что оно отдает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2015, 00:11 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
tuar ceatha писал(а):
Люша писал(а):
tuar ceatha, бабушка не права?
Права..Но я то умереть не боюсь.уже устала
:grustno:

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2015, 00:12 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Марго писал(а):
asberg21, кайфовые очучения :-D но у меня как то выбора не было, пришлось пережить.. стало не страшно
Но страх то остался... даже если делаешь укол теперь и терпишь.

Люша, извините за флуд в вашей теме.

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2015, 00:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 22:14
Сообщения: 12114
asberg21, нет, чего страшно то? ничего же не происходит. Ну да, гадкое онемение, но не страшно уже :90:

__________________________________
Является ли каша в голове пищей для ума?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2015, 00:16 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Марго, а че тогда об этом тут начала писать? ;-)

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2015, 00:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 22:14
Сообщения: 12114
Очень сильный страх был с языком связан.. вспомнила, как написали. В состоянии острого стресса иногда накатывает.. не сильно, но все ж.

__________________________________
Является ли каша в голове пищей для ума?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2015, 00:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2014, 14:36
Сообщения: 1255
" Тёма тогда после приступа был"
тогда допустимо и вы все делаете правильно.
а то мне этой ложкой в приступе пару зубов сломали..
Я вот больше всего не люблю, когда начинаю в сознание приходить после генерализованных приступов. ..
полная каша в голове.Полчаса где то нужно чтобы понять где я..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2015, 00:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2014, 14:36
Сообщения: 1255
Annet писал(а):
Люша, я вами восхищаюсь!Не многие способны такой крест нести.
У меня часто возникает чувство вины к своему мужу,мне жалко,что он страдает из-за меня,терпит меня.Надеюсь,ваш парень не будет себя винить и вы в этому должны ему помочь!
У меня постоянно чувство вины.Все моим родные всю жизнь страдают из за меня.Я им жизнь и испортила. Но думаю я тоже должна мучаться как они за это.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2015, 00:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2014, 14:36
Сообщения: 1255
asberg21 писал(а):
tuar ceatha писал(а):
Люша писал(а):
tuar ceatha, бабушка не права?
Права..Но я то умереть не боюсь.уже устала
:grustno:
Вот если я совершу суицид очередной. ..Успешный уже, то испорчу карму.Страдать буду 2000 лет еще. Или меня будут казнить 2000 лет. А если в болезни умру то виновата не буду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2015, 00:33 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Фууу какие размышления.. ужас.
Но если они тебя удерживают от суицида - то тогда пускай будут.
А как насчет мыслей как там бабушка без тебя будет например, мама?
Хоть ты и говоришь, что они мучаются изза тебя, но все равно, если их спросить, то они выберут все те же 2000 лет мучений с тобой, чем твой суицид.
Имхо.

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2015, 00:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 авг 2014, 22:13
Сообщения: 87
Пол: Женский
Марго писал(а):
Очень сильный страх был с языком связан.. вспомнила, как написали. В состоянии острого стресса иногда накатывает.. не сильно, но все ж.
Ну вот теперь вы знаете что не так и просто это! Я тоже не знала как это бывает, только читала... пока сама не увидела. В нормальном состоянии это нам не грозить И даже у стоматолога. :)

Я не против флуда если по делу.

tuar ceatha писал(а):
а то мне этой ложкой в приступе пару зубов сломали.. .
Мы такого не допустим! :)

.
Цитата:
Я вот больше всего не люблю, когда начинаю в сознание приходить после генерализованных приступов. ..
полная каша в голове.Полчаса где то нужно чтобы понять где я..
Тёмка спит обычно. У него эти приступы только во сне были. Это я пугаюсь, возюкаюсь с ним, а он после приступа заснет и спит себе до утра. И ничего не помнит. Вот и хорошо. По пробуждении слабость конечно, заторможенность...

__________________________________
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=906


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2015, 01:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 авг 2014, 22:13
Сообщения: 87
Пол: Женский
asberg21 писал(а):
А как насчет мыслей как там бабушка без тебя будет например, мама?
Тёма на это говорит что ничего, поплачете и переживете, многие люди мол близких теряют и живут дальше. А я зато мучиться не буду и вас мучить. :( Мне больше всего страшно от таких его мыслей. Ну какие мучения... Я из-за него не мучаюсь, какая «испорченная жизнь», вы что? В каком месте она была бы лучше без него? Дискотеки, клубы, концерты, подруги? Мне каждая артемушкина улыбка дороже всей этой ерунды, она как подарок! Ему чуть лучше — у меня праздник! До всей этой истории я и представить не могла что может быть так хорошо, никакие подарки, встречи и поездки никогда меня так не радовали как сейчас Тёма радует своими успехами! А он мне тоже: «Устал». И не знаю как утешить, что сказать чтоб не сдавался! Ведь есть улучшения, может быть даже получится совсем вылечиться, надо только терпеть и трудиться! И он не один же, вокруг люди которые любят и заботятся! Всё для него, всё чтобы ему было лучше, хотя никто же нас не заставляет! На работе, на учебе только и придумываю как бы Тёмку порадовать! А он такие слова... самой хочется опустить руки и плакать — ведь если он сам не захочет — его не вытащить... тогда зачем всё это? Не для меня же! Для него! А получается ему и не надо что ли? Но сдаваться нельзя. Надо как-то мотивировать, внушать оптимизм!

Уверена что у многих родственников тех кто сильно болеет такие же мысли. (Но наверняка не у всех — есть конечно и такие что мечтают как бы избавиться от проблем.)
Вы, господа болящие (давайте лучше скажем лечащиеся и выздоравливающие) мучаете нас не тем что болеете и «вынуждаете» о вас заботиться, а тем что вот такие слова говорите! Если хотите чтобы ваши близкие не мучились — вы лучше принимайте их заботу, благодарите за неё тем что держитесь и боретесь сами, а не гадьте им этими вашими «лучше мне умереть»!!! Тогда они не только не будут мучиться но и будут радоваться! Это нормально — радовать тех кто тебя любит, и это очень легко!

Ух, прям зло берет! Вот так бы и поколотила всех сразу таких! :icon_furious:

__________________________________
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=906


Последний раз редактировалось Люша 19 янв 2015, 01:20, всего редактировалось 6 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2015, 01:03 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Золотые слова!

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2015, 01:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2013, 01:11
Сообщения: 3906
Откуда: Украина
Пол: Женский
Люша, спасибо за совет!
Да,частенько,особенно при дисфории,я говорю фразы,типа умереть бы и не мучать никого(точнее мужа).С чувством вины нужно работать и работать!

__________________________________
Ум богатеет от того, что он получает. Сердце – от того, что оно отдает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2015, 12:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2014, 14:36
Сообщения: 1255
Лена, Люша, спасибо. Умеете повернуть вектор сознания в нужное русло.
Я не нужна только отцу. он бы хотел моей смерти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2015, 12:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2013, 01:11
Сообщения: 3906
Откуда: Украина
Пол: Женский
tuar ceatha, Дианочка,в семье не без урода(извини за грубость),но ведь есть и те люди,которые тебя очень любят и желают тебе счастья.

__________________________________
Ум богатеет от того, что он получает. Сердце – от того, что оно отдает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2015, 14:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 авг 2014, 22:13
Сообщения: 87
Пол: Женский
Ха-ха, чтобы тебя не любили и желали твоей смерти — необязательно чем-то болеть! И родственники бывают разные... Вон у моего Тёмушки мать родная... не нужен он ей. :( Ладно бы был какой-то кривой, косой и тупой алкоголик! Тёма такое чудо — беленький, симпатичный, ласковый, тихий, вежливый... А и такого выходит можно не любить! И это было ещё до его болезни! Ну что поделать... Если человек даже родителям не нужен — не значит что никому не нужен.

Ещё про один свой страх я рассказать забыла. Очень боюсь что у Тёмы начнётся приступ когда он ест и он подавится. :( Однажды уже такое чуть не случилось. Я раньше об этом не задумывалась... сидим за столом на кухне завтракаем, там диванчик у нас... и вдруг у Тёмы руки опускаются и он назад ложится! — глаза стеклянные, пальцы шевелятся и голову закидывает!,.. абсанс, маленький приступ... я скорее схватила его, вперед наклонила, стала пальцем вытаскивать изо рта то что у него там было... Он через несколько секунд пришёл в себя, ничего не понял... я еле сдержала слезы как подумала сколько раз я вот так его оставляла с едой и сколько раз он уже мог подавиться! Теперь прошу его чтобы не кушал ничего когда никто за ним не следит, он обижается... я понимаю что неприятно вот так все время под присмотром хуже чем дитя малое — А что делать-то? Он же правда в постоянной опасности! :26n:

Ох, столько всяких бытовых мелочей оказываются опасными, просто ужас. И ведь что страшно — в голову не придёт пока не произойдет что-то. Всё только на собственном опыте... Тоже занятие для меня — хожу думаю что ещё опасного может быть и как заранее это предусмотреть... пока как говорится Бог миловал, отводит беду... Но достаточно будет один раз не досмотреть и... :11z: Конечно я уже как курица глупая, наседка квохчущая, материнский инстинкт не по адресу, «достала мужика гиперопекой» и всё прочее... А как иначе? Я не знаю как я буду жить если с Артюхой беда случится...

__________________________________
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=906


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2015, 14:44 
Не в сети
мышиная королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2014, 08:28
Сообщения: 3032
Откуда: Москва
Пол: Женский
Ангелина, радостно видеть вас здесь. Очень рада была узнать, что вы боретесь и жизнь постепенно налаживается... да? Не бойтесь, я еще никого не сглазила. Если есть положительная динамика, это очень важно.

Люша писал(а):
Вы, господа болящие (давайте лучше скажем лечащиеся и выздоравливающие) мучаете нас не тем что болеете и «вынуждаете» о вас заботиться, а тем что вот такие слова говорите! Если хотите чтобы ваши близкие не мучились — вы лучше принимайте их заботу, благодарите за неё тем что держитесь и боретесь сами, а не гадьте им этими вашими «лучше мне умереть»!!! Тогда они не только не будут мучиться но и будут радоваться! Это нормально — радовать тех кто тебя любит, и это очень легко!

Слова эти очень верные. Вот бы еще моя мама их прочитала, а то она меня
этим "я тебе всю жизнь поломала" просто изводит.

А вы такая молодец... Артему просто бог послал ангела. Вы живете ради него, хорошо бы он тоже начал бороться с болезнью ради вас. Так ему и объявите категорически. Любишь меня? Значит, живи и выздоравливай! :yes:

__________________________________
На кладбище Вечности лежит только один могильный камень, и надпись на нем гласит: "Всё - вздор".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2015, 15:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 авг 2014, 22:13
Сообщения: 87
Пол: Женский
grey mouse писал(а):
Ангелина, радостно видеть вас здесь. Очень рада была узнать, что вы боретесь и жизнь постепенно налаживается... да? Не бойтесь, я еще никого не сглазила. Если есть положительная динамика, это очень важно.
Конечно налаживается! Я ведь и пишу что стало лучше. Фактически — стало. Хуже стало только у меня в голове. Это неудивительно.

Цитата:
Слова эти очень верные. Вот бы еще моя мама их прочитала, а то она меня
этим "я тебе всю жизнь поломала" просто изводит.
Ага, конечно поломала — этими своими словами. :-D
А вы ей покажите или прочитайте. Кто знает — может и посеется что-то в еееголове.

Цитата:
Артему просто бог послал ангела.
И мне послал его, чтобы я узнала что такое настоящая любовь — вместо тех глупостей что были в голове в подростковом возрасте. «Мужчина должен то и это, быть таким и таким, успешным и чтоб как за каменной стеной, тогда я так и быть снизойду и позволю меня любить». Единственное что он должен... глазки у него должны быть радостные... вот и всё.

Цитата:
Вы живете ради него, хорошо бы он тоже начал бороться с болезнью ради вас. Так ему и объявите категорически. Любишь меня? Значит, живи и выздоравливай! :yes:
О, нет! Вы не представляете что у него в башке начнется если я такое скажу! «Я тебя наверно не люблю, я только пользуюсь твоей добротой, будет лучше если я не буду сидеть на твоей шее» и... Нет, иногда с ними лучше не разговаривать как мне кажется! :optimist:
И — нет — я не живу ради него! Я делаю все это только потому что хочу делать. Вот об этом я ему твержу всё время. Что меня никто не заставляет, и если бы мне было трудно то я бы давно перестала.

А он борется. Если бы не боролся его бы уже просто не было. Нельзя вытащить человека против его воли даже если очень хочется. Только... воля у него похоже совсем слабенькая — еле теплится...

__________________________________
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=906


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2015, 11:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 авг 2014, 22:13
Сообщения: 87
Пол: Женский
Ну вот... Сглазила я что ли. Опять у Тёмки ночной приступ.: Сам меня разбудил, тихо так говорит: «У меня сейчас наверно будет приступ» — первый раз такое. И глаза такие... виноватые что ли. :gore: обняла, стала успокаивать... Он закричал, выгибаться начал... А я надеялась всё позади! И опять приступ тяжелый — после судорог рвало, западал язык, дышали кислородом, кололи сульфат магния... плакал, болючий укол и головушка болит... :( Утром позвонили врачу — говорит привыкание к лекарству пошло, надо дозу повышать или добавлять что-то. Тёма к лекарствам очень чувствительный — всё побочки сразу на нём, хоть эксперименты ставь...

Но самое страшное что он хочет уехать. Говорит «Не могу больше вас обременять». К другу говорит поеду. Живет у него тут какой-то друг детства... я не знаю его. Еле уговорили остаться сегодня, но я прямо не знаю уже что и делать! Устал он, совсем устал. И то что активнее стал... уже не радует. Господи, лучше бы лежал тихонько... Даже не знаю, может правда отпустить его к этому другу на пару дней... да что я говорю — отпустить! Мы удерживать его силой не можем, захочет — сам уйдет в любой момент... Это просто кошмар какой-то! Ну что делать-то с ним, а...

__________________________________
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=906


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2015, 12:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 11:17
Сообщения: 2328
Откуда: Минск
Пол: Мужской
Люша писал(а):
может правда отпустить его к этому другу на пару дней
Люша, я думаю, надо приложить массу усилий, но оставить дома. Друг посторонний человек, к тому же не в теме, оказать помощь квалифицированно не сможет, тем более, что из-за привыкания к новым ЛС приступ может повториться. Убедите Артема подождать немного с поездкой, тем более, что поездка, разговоры с другом - это все новые впечатления, эмоции и т.д. в его состоянии не есть хорошо. Сейчас лучше стабильно - спокойное состояние, меньше эмоций и больше сна. ИМХО. Я не врач, и с такой болезнью не сталкивалась и это мое чисто интуитивное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2015, 15:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 авг 2014, 22:13
Сообщения: 87
Пол: Женский
labor, я с вами полностью согласна, но я просто не знаю что делать!Он не инвалид а я не его опекун, я не заставлю его остаться! Он говорит что друг этот толковый, любитель туризма с детства, они в туристическом кружке познакомились и он помогать в критических ситуациях умеет... Я просто не знаю... конечно нельзя его отпускать но лучше он к этому другу пойдёт чем не знаю куда! Совершеннолетнего трудоспособного мужчину нереально удержать насильно... Ситуация просто SOS!

У него опять истерический приступ был! Он кричал что ему никто не нужен и что он уедет куда глаза глядят и никто из нас его никогда не найдет, свои вещи стал хватать... Поверьте это страшно — зная какой Тёма обычно тихий, ласковый и спокойный.... и потом снова как раньше начал головой об стену биться... это то ещё удовольствие! Мы с мамой его от стенки оттаскиваем, на диван— он об диван головой колотится... Обнимаю его, держу голову, он кричит так ужасно, прямо воет... но не вырывается, не дерется, ничего такого — только упорно пытается головой удариться... держу, подушку под неё — об подушку бьется... Опять пришлось уколоть. Думали скорую вызвать, а смысл? Там нас уже знают... они хроников не любят. Максимум что могут укол сделать и сказать «вы знаете лечение, вот и лечитесь, а если не подходит ложитесь в областную больницу». Спит сейчас... хорошо я догадалась не пойти на работу. :( :( :(

__________________________________
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=906


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2015, 16:08 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 28 фев 2014, 19:52
Сообщения: 398
Люша, Вам нужно найти форум по эпилепсии. Я не врач, но знаю, что часто при эпилепсии принимают не одно, а несколько противоэпилептических препаратов. А у Вас только ламиктал и в небольшой дозе, насколько я могу судить. Возможно, следует добавить депакин, кепру...В принципе, для подбра терапии лучше лечь в больницу. Подумайте, куда. Ведь можно взять направление в разные больницы, даже в москву или питер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2015, 16:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 авг 2014, 22:13
Сообщения: 87
Пол: Женский
Я на форумах по эпилепсии прописалась уже, всё читаю от корки до корки, но там всё больше про детей... лечение будем корректировать конечно. Но так странно, было стабильное улучшение и вдруг так резко хуже! И меня сейчас больше всего беспокоит его поведение, это желание уехать! Вернее то что я ему не имею права помешать! И никто... Он / нам чужой официально. :(

__________________________________
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=906


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2015, 16:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 11:17
Сообщения: 2328
Откуда: Минск
Пол: Мужской
Бедняжечка! И Вы и Артем! Надо видимо что то в препаратах менять или в дозах. Как жаль Вас! Боже - сколько горя на земле!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2015, 16:28 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 28 фев 2014, 19:52
Сообщения: 398
Люша писал(а):
Я на форумах по эпилепсии прописалась уже, всё читаю от корки до корки, но там всё больше про детей... лечение будем корректировать конечно. Но так странно, было стабильное улучшение и вдруг так резко хуже! И меня сейчас больше всего беспокоит его поведение, это желание уехать! Вернее то что я ему не имею права помешать! И никто... Он / нам чужой официально. :(
Если госпитализировать, то никуда не уедет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2015, 16:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 11:17
Сообщения: 2328
Откуда: Минск
Пол: Мужской
p-mama писал(а):
Если госпитализировать, то никуда не уедет
Очень разумное предложение, главное чтобыАртем согласился.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2015, 17:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 авг 2014, 22:13
Сообщения: 87
Пол: Женский
labor писал(а):
p-mama писал(а):
Если госпитализировать, то никуда не уедет
Очень разумное предложение, главное чтобыАртем согласился.
Об этом и речь!
У нас плановая госпитализация в начале февраля. Две недельки осталось. Надо как-то дотерпеть! В местную больницу можно конечно и прямо сейчас попытаться, но особого смысла нет...

__________________________________
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=906


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2015, 17:23 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 28 фев 2014, 19:52
Сообщения: 398
labor писал(а):
p-mama писал(а):
Если госпитализировать, то никуда не уедет
Очень разумное предложение, главное чтобыАртем согласился.
Ну он же не в психозе. Госпитализация для подбора терапии. Не думаю, что он откажется от лечения и убежит из больницы, он же понимает, что болен. Приступы обострились и участились, можно плановую госпитализацию заменить на экстренную.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2015, 18:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 янв 2015, 22:57
Сообщения: 41
Люша, я только что прочитала всю вашу тему. Респект вам огромный! А я-то, дура, думала, что у меня такая проблема, такая проблема! Да у меня всё супер, по сравнению с вами! Столько испытаний на вашу голову... Сочувствую, поддерживаю, желаю силы и мудрости вам обоим, чтобы преодолеть все беды совместно, и зажить счастливой жизнью!
Захотелось немного прокомментировать.

Люша писал(а):
Он говорит что друг этот толковый, любитель туризма с детства, они в туристическом кружке познакомились и он помогать в критических ситуациях умеет...
Мне кажется, вы немного недооцениваете всю тяжесть ситуации именно из-за того, что вы уже слишком опытная, как это ни странно звучит. Я читала вашу тему, и меня иногда немного передёргивало от того, как вы описываете физиологические подробности. Я понимаю, для вас это уже, наверное, будничное зрелище. Но для любого постороннего человека ситуация, когда
Люша писал(а):
после судорог рвало, западал язык, дышали кислородом, кололи сульфат магния
- это страшный шок. У меня есть школьная подруга, больная эпилепсией, и два раза я помогала ей во время приступов. Один раз в школе, другой раз уже после. У неё не было таких ужасов, которые вы описываете. Просто судороги, немного слюны, а потом она приходила в себя. Но, всё равно, видеть такой приступ очень тяжело для неподготовленного человека. Даже если этот друг имеет навыки первой помощи, согласен на всё, проконсультирован вами обо всех возможных проблемах и необходимых действиях, он может просто впасть в ступор. Он не будет по ночам перекладывать вашего Тёмочку, считать вдохи и т.п. И случись с Тёмой приступ - он его НЕ ОТКАЧАЕТ, я вам даю гарантию 99%. Возможно даже, что он просто побрезгует. Я сама не уверена, что стала бы копаться в чьей-то рвоте. Вызвала бы скорую и всё. Вы дождётесь, что вам потом скажут: "Я вызвал скорую, но они ехали медленно, и, когда приехали, уже ничего не смогли сделать". Вам это надо? Бог не зря послал Артёму вас, не зря именно вы с ним сейчас. У него никого другого нет. Никаким врачам он не нужен. Они не будут с ним 24 часа в сутки. Даже в больницах, бывает, люди умирают, если медсестра вовремя не подойдёт. Он по-настоящему нужен только вам. Так не отпускайте его.

Если он не хочет в больницу и реально настроен уехать куда-то, даже вещи собирает - езжайте с ним. Просто скажите: "Я еду с тобой", и всё. Хоть к этому другу. А лучше куда-нибудь в санаторий. На пару дней, на неделю... Возможно, ему станет легче от перемены обстановки, потом вы сможете вернуться домой и продолжать лечение.

p-mama писал(а):
Ну он же не в психозе.
Точно ли? Мне кажется, вот это:
Цитата:
Он кричал что ему никто не нужен и что он уедет куда глаза глядят и никто из нас его никогда не найдет, свои вещи стал хватать...
Цитата:
Мы с мамой его от стенки оттаскиваем, на диван— он об диван головой колотится... Обнимаю его, держу голову, он кричит так ужасно, прямо воет... но не вырывается, не дерется, ничего такого — только упорно пытается головой удариться... держу, подушку под неё — об подушку бьется...
очень даже похоже на психоз. :11z: А кроме того, он может думать, как тут девушка писала:
tuar ceatha писал(а):
я то умереть не боюсь.уже устала
То есть, ему может быть уже плевать, что с ним будет. Он неадекватен, и забудьте о том, что он "взрослый совершеннолетний мужчина". То, что он юридически дееспособный, это лишь формальность, на самом деле - нет. Сейчас - нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2015, 22:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 авг 2014, 22:13
Сообщения: 87
Пол: Женский
Всё.
Тёма в больнице — в нашем районном психоневрологическом отделении. Трясёт до сих пор... Я понимаю — это не по теме форума, но выговориться очень хочется...

Он проснулся около девяти вечера. Я думала ему будет получше и я поговорю с ним. Но он не реагировал ни на что, только сходил в туалет и попил воды. Есть отказался — хотя с утра ничего не ел. И почти сразу ушёл в очередную истерику. Упал с дивана, начал кричать, выть, выламываться и биться головой. Это не как обычный эпилептический приступ, а больше похоже на детскую истерику — знаете как капризные дети бывает в магазине на пол падают и бьются —...

Полведра воды наверно вылили на голову ему, нашатырем растирали — без толку, на минуту помогает и опять. Глаза красные, слюна течет, из глаз слезы... втроем его держали — невозможно подушку под головой удержать, вырывается и бьется об пол, об руки — с остервенением, как будто задумал череп себе раскроить. Кое-как замотали в одеяло... Лежу с ним на полу, держу ему голову на подушке, он бьется об неё, орет, кашляет, весь извивается... но у меня было ощущение что он меня слышит и понимает. Я боялась что у него сердце не выдержит или инсульт будет... говорю ему: «дыши, дыши спокойно», он вроде чуть успокоится — и по новой его ломает... Скорая приехала через 25 минут после начала и, всё это время такой вот кошмар! Кольнули ему реланиум... капельницу поставили... так страшно... Он лежит весь закутанный на руках у меня, и чувствую как он обмякает, голова повисает, — рот открыт как будто кричать хочет, но только кряхтит и постанывает — и такие глаза мутные делаются, равнодушные... Встать уже не мог, в машину нести пришлось... Забрали его слава богу. Что с ним — не знаю... звонила... говорят спит, ну это и так понятно... подробности только родственникам. :(

__________________________________
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=906


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2015, 23:05 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 28 фев 2014, 19:52
Сообщения: 398
Люша, завра надо идти разговариать с лечащим врачом. И Артема навестить если разрешат. Неважно, что Вы не родственница, объясните, что невеста, что кроме Вас у него никого нет. Лучше не одна идите, а с мамой или папой. А дальше советуйтесь на месте, где лучше Тему лечить, случай непростой. Нужна больница с хорошим оборудованием, мрт сделать, наметить терапию, возможно операция потребуется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2015, 23:09 
Не в сети
Психолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2014, 21:09
Сообщения: 867
Откуда: Город на Волге
Пол: Женский
Люша, сейчас немного успокойтесь сами. Приступ у Темы прошел. Он сейчас в больнице под присмотром врачей. В психоневрологии, наверное, круглосуточное дежурство у палат тяжелобольных. А у Вас появилось время немного заняться своим здоровьем. Перегрузки в последнее время у Вас были мощными. Как Вы все выдержали? Постарайтесь сейчас уснуть. Выпейте теплое молоко с медом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2015, 23:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 авг 2014, 22:13
Сообщения: 87
Пол: Женский
p-mama, спасибо, я так и сделаю.

Love, это в нашей деревне круглосуточное что ли? Да не смешите, дежурные медсестра, врач и всё... Как он там один ночью, да ещё под лекарствами... но наверно не должно быть приступа... хотя если лечение не помогает... :gore:

__________________________________
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=906


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 янв 2015, 01:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 авг 2014, 22:13
Сообщения: 87
Пол: Женский
Нашла случайно сайт, где вдовы делятся историями как умирали их мужья... страшно, сколько там их... и очень много про молодых, 20-35 лет... Почему так много!???... Столько ужаса... и очень много тупых, просто тупых врачебных ошибок... не предположили, не заметили, не посмотрели... подошли через 5 минут а он не дышит... ничего нельзя было сделать... читаю и слезы текут рекой... женщины пишут через разное время, кто сразу а кто через годы... и столько боли... это не забывается. Сколько их среди нас таких — которые никогда не будут счастливы... и это может случиться с каждой из нас, вот что жутко...

__________________________________
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=906


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 янв 2015, 01:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 22:14
Сообщения: 12114
Люша, не читайте такое :mad:

__________________________________
Является ли каша в голове пищей для ума?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 янв 2015, 01:26 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 22:11
Сообщения: 997
Пол: Мужской
Люша, случится может все что угодно. Это же жизнь! Бывает всякое.
Вам незачем читать чужие истории. Вам своей мало? Зачем вы впитываете в себя чужие страдания.

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 янв 2015, 01:31 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Боже мой!
Какой ужас!
Держитесь Люша, банально, но единственное что сейчас можно сказать.
И да. Завтра к врачу с мамой или папой и говорить и что то делать, повышать дозы, менять схемы... не знаю даже, что про эпи делают.

Желаю, чтобы ночь прошла без изменений. И сил вам, главное чтобы вы сами не свалились от стресса!

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 янв 2015, 02:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 янв 2015, 22:57
Сообщения: 41
Люша, вы что творите-то с собой? ЗАЧЕМ вы такое читаете? :shok: Да, в жизни может произойти всякое. Если вы такая впечатлительная, идите и почитайте какие-нибудь истории про то, как у всех всё хорошо. Их тоже много! И с вами тоже может случиться подобное. ;-)

Если не спится, то вместо того, чтобы читать всякую дрянь, лучше погуглите про доверенность на представление интересов в медицинских учреждениях. Я удивлена, что у вас её до сих пор нет. Вам не обязательно быть родственником человека, помещённого в клинику, чтобы иметь возможность контролировать его лечение. Врачи не имеют права выдавать врачебную тайну, если пациент не согласен, а если согласен, то имеют и будут! Завтра езжайте к вашему Тёме в больницу и, если он будет уже в адекватном состоянии, просите его оформить такую доверенность. Её может заверить главврач больницы, насколько я знаю. И будете знать всё: чем его лечат, диагнозы, результаты анализов.
Сама мечтаю такую оформить. :45n:

asberg21 писал(а):
Желаю, чтобы ночь прошла без изменений.
Чтобы с изменениями к лучшему!

asberg21 писал(а):
главное чтобы вы сами не свалились от стресса
И свалится. И некому будет выхаживать бедного одинокого Тёму. :angel: Он, вообще-то, если вы, Люша, не заметили, пока живой, и нуждается в помощи адекватных людей, а не обезумевших от собственных накруток.
А, нет, она ляжет в соседнюю палату и будет в знак солидарности есть те же лекарства.

P.S. Капец, конечно, что за история... Что ж такое с парнем-то стряслось, ведь вроде всё было стабильно... :25p:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 янв 2015, 08:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 11:17
Сообщения: 2328
Откуда: Минск
Пол: Мужской
Господи, Спаси и Сохрани!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 янв 2015, 12:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2014, 14:36
Сообщения: 1255
Жаль,что все так вышло. очевидно что лекарсив недостаточно,в таких случаях 2-3 пьют и в больших дозах. как я. Тоже вчера 2 приступа схватила.днем.
Но хорошо что вы госпитализировали. У меня в обострениях тоже отказ от еды и дромомания. Может в психоз вылиться .
Увы, наблюдения круглосуточного в психоневрологии у нас нет. от этого как то вписалась в угол тумбочки. голова болела как не своя. .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 янв 2015, 13:33 
Не в сети
Психолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2014, 21:09
Сообщения: 867
Откуда: Город на Волге
Пол: Женский
Люша, это иллюзия, будто Вы сможете лично проконтролировать и усторожить своего парня. Большая ложь, даже гордыня. Знаю, о чем пишу. Когда моя восьмилетняя дочь лежала в терапии без меня, зав. отделением как-то ляпнула мне, что она может умереть любые 5 минут от сорвавшегося с сердечного клапана тромба. Я взвыла и стала добиваться, чтобы меня допустили к дочке, добилась в тот же день врачебной комиссии. Я думала, что не буду спать ночами и успею добежать с дочкой до реанимации, которая была по соседству. А медсестры, конечно же, не проспят ее смерть. К счастью, на комиссии выяснилось, что не все так страшно, а врачиха всего лишь пугала меня, чтобы я не просила отпускать дочь домой на выходные. Интересно, сколько дней и ночей я бы продержалась, пока не ушла бы в психоз от элементарного недосыпания? Люша, воспользуйтесь возможностью заняться собственным здоровьем, своими нервами, пока Ваш парень в больнице. Вы сдаете прямо на глазах. Реально чем Вы можете помочь ему сейчас - это пробить направление, квоту в медицинский центр по профилю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 янв 2015, 14:55 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
tuar ceatha, а у тебя во сне тоже приступы бывают?

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 янв 2015, 15:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2014, 14:36
Сообщения: 1255
asberg21, во сне нет.Перед засыпанием бывает. бабушка на комп грешит. . а у меня нету фотосензитивности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 янв 2015, 15:10 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Хорошо, что во сне нет :yes:

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 янв 2015, 16:19 
Не в сети
мышиная королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2014, 08:28
Сообщения: 3032
Откуда: Москва
Пол: Женский
Бедные дети...
Конечно, мальчик измучился - мало того, что болезнь, так еще и чувство вины. Вот вам и реактивный психоз. Может быть, ему необходима передышка, пусть его загрузят и так подержат, пусть отоспится, отдохнет. Нам в клинике всем давали препарат... забыла, но вообще-то он противоэпилептический. Давали в малых дозах, врач говорила - чтобы мозг расслабился и отдохнул.
И вот такое ухудшение после улучшения - опять же со слов врача, не я придумала - знак того, что лекарств не хватает, надо увеличивать дозу, добавлять новые. Все мы вот так методом проб и ошибок подбирали себе фарму.
Мой коктейль поначалу состоял из пяти препаратов, сейчас осталось три.
Люша, Любовь права, не забывайте о себе. Не думайте - вот я такая-сякая отправила его в больницу, а сама тут отдыхаю... Впрочем, что я вас учу. Вы такая юная и уже такая мудрая женщина, вы сами все понимаете и все правильно делаете. Храни вас бог.

__________________________________
На кладбище Вечности лежит только один могильный камень, и надпись на нем гласит: "Всё - вздор".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 янв 2015, 17:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2014, 14:36
Сообщения: 1255
Мб не реактивный. а эквивалент приступа. У меня были раньше такие.Со слов окружающих, сама не помнила ничего
Ламиктала мало однозначно. один ламиктал пьют при слабых приступах и слабой динамике...
подберут фарму и все должно быть хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 янв 2015, 17:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
Люша, очень вам сочувствую. Бедный Тема. Даст Бог, что в больнице ему станет лучше и врачи помогут ему.
Конечно надо ехать в Москву. И там его обследовать. Время идет.
Постарайтесь к его выписке найти куда его повезти и кому показать.
Сходите в храм. Поставьте свечку. Закажите молебень. Там вам подскажут.
Молитесь за него. Сил и терпения вам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 янв 2015, 17:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 12:04
Сообщения: 882
Пол: Мужской
Есть знакомый эпилептик, болеет давно, а ему даже инвалидность не оформили. Потому что нужно было пролежать месяц в больнице, где его накачивали херней и у него приступы случались по 10 раз в день. Он продержался 5 дней и родственники забрали.

Лечится у эпилептолога, последнее время ему подобрали какие-то нормальные препараты, приступ случается максимум один раз в месяц. Вроде нормально теперь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 янв 2015, 21:50 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 28 фев 2014, 19:52
Сообщения: 398
Люша, ну Вы даете...Я понимаю, некоторые любят заранее подготовиться к худшему, но не до такой же степени. У Вашего Темы элементарно не подобрана лекарственная терапия! Что такое 200мг ламиктала в его состоянии? Слону дробина. Кроме того, очень странно, почему это нельзя удалить кисту. Возможно, в Вашем городе нет специалистов, не хотят связываться, так ищите, где можно сделать операцию! По квоте сделают даже бесплатно. Хотя можно и пододолжить средств ради такого дела, оба молодые, со временем отдадите. Вот о чем нужно сейчас думать, а не по интернету страсти всякие разыскивать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 янв 2015, 23:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 авг 2014, 22:13
Сообщения: 87
Пол: Женский
Хочу ответить всем и не могу. Вы пишете очень правильные вещи от которых тепло на душе. Душевное спасибо вам всем за поддержку. Но я уже не знаю сможем ли мы это пережить. Как нарочно — только с одним справимся как новая напасть.

Ездили сегодня с мамой и папой в больницу. К Артёму нас не пустили. Сказали что ему нужен покой и никаких контактов. Диагноз и лечение конечно не сказали. После того как папа начал ругаться — пустили в палату и дали взглянуть на него. Какое там адекватное состояние, какая доверенность!? Мне стало ещё страшнее... Он лежит на спине, голова набок, рот раскрыт, язык вывалился и слюна по щеке стекает постоянно, видно что подушка мокрая. Глаза открыты, моргает но непонятно куда смотрит. Я окликнула его но он не отреагировал никак! :Я спросила: «Он без сознания?», мне ответили что нет — и нас вытолкали оттуда. Не дали даже подойти слюну обтереть ему. Он не пошевелился даже! Он не был таким когда его увозили, был просто весь мягкий и сонный!

Что с ним? Неужели так со вчера не пришёл в себя? Или он сошёл с ума? Или его обкололи чём-то до такого состояния!? Зачем? Он же не буйный! Я не знаю что думать... приходят на ум все байки про то как людей превращали в инвалидов в таких вот заведениях... я думала это осталось в советском прошлом...

__________________________________
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=906


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 янв 2015, 23:47 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Вот непруха, что дрверенности нет. С ней могли бы узнать хоть о его состоянии и назначенном лечении. Блин блин блин...

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2015, 00:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2014, 10:04
Сообщения: 1195
Боже, какая жесть.
Как вы будете поступать дальше?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2015, 01:08 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 28 фев 2014, 19:52
Сообщения: 398
Люша, не надо ни с кем ругаться в больнице. Наоборот, нужно наладить контакт. Все там нормальные люди, никаких монстров нет, никого просто так "не обкалывают". Просто у них нет времени всем посетителям разъяснять как дела у пациентов, только ближайшим родственникам. Но поскольку кроме Вас у Темы никого нет, значит нужно действовать Вам. Пойдите на прием к заведующему отделением, где лежит Тема. С коробкой конфет. Расскажите о себе, о том, что он жил у Вас и выписывать его к Вам все равно. Просто по-человечески поговорите. все Вам растолкуют. Да, он лежит сейчас под лекарствами. А лучше было бы чтобы в приступе бился? Все это выправится, так бывает. Найдите возможность поговорить с заведующим и лечащим врачом, ничего сильно сложного в этом нет, не бойтесь, но и не качайте права. Там живые люди, да занятые, уставшие, но все равно пойдут Вам навстречу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2015, 01:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 авг 2014, 22:13
Сообщения: 87
Пол: Женский
Про эту доверенность я знала. Мне сказали о ней давно. Я не могла оформить её против желания Артёма. Я не знаю почему он был так резко против. Может это был последний островок его свободы который он не хотел отдавать — одному знать подробности о своей болезни...

Я наверно никак уже не буду поступать. У нас с отцом был очень тяжелый разговор после посещения больницы. Мне было прямо сказано что если это мой выбор и я хочу и дальше тащить «этот безнадежный овощ» — то пожалуйста, но я могу не надеяться на помощь родителей. Могу ехать куда угодно, жить где угодно, учиться и работать как угодно ухитряясь зарабатывать достаточно на жизнь, на лечение и содержание человека который возможно никогда уже не сможет меня любить. Самое страшное что мама тоже присоединилась к мнению отца. Они говорят что он был бесперспективным изначально, но они видели «огонь слепой любви» в моих глазах и потому решили дать мне наступить на грабли самой. Они говорят что Артём из-за болезни потерял эмоциональность и способность любить, он эгоистично болтался болоте своих страданий и игнорировал то что я делала для него— ввом смысле что почти не пытался мне помочь тащить его из этого болота, что он меня нисколько не уважает и не ценит, что он
вв в этом не виноват виновата болезнь, его очень жалко но увы тяжелые повреждения мозга и изменения психики не лечатся одной любовью...
Это почти дословно то что сказал мне папа, а мама кивала и соглашалась.

не знаю хватит ли у меня сил, я знаю только что готова сделать для него что угодно. Если надо, не спать сутками, выносить утку, кормить с ложки — всё. Я хочу радоваться любым успехам в его лечении, даже крошечным. Неважно сколько это займёт времени — я хочу попытаться выдержать всё это. Но желания, готовности и даже сил — мало чтобы сделать всё это.. у меня нет возможности. Ни финансов ни времени. И нет поддержки. Я могу быть какой угодно сильной и мудрой — но даже очень сильный человек один не поднимет дом. Невозможно по объективным причинам.

Может Артёму станет лучше. Может врачи окажутся компетентными и неравнодушными и смогут привести его в норму. Или они залечат его и превратят в пустую оболочку. Правильно выше написали — считать что я могу спасти его это гордыня и самонадеянность. Я не могу.

__________________________________
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=906


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2015, 03:16 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Люша, вы устали, вот и все. И родители подлили масла в огонь к тому же.
Поспите, отдохните, утро вечера мудренее, завтра найдутся и силы и мысли будут не такие крамольные.
Если вы любите и хотите все равно помогать Артему, то вы можете его навещать после работы в больнице и проводить там все свое свободное время. Родители не правы, любовь лечит, есть множество тому примеров. Артем не оболочка, он там где то внутри и он все чувствует, но это имхо.
Мне так хочется вас поддержать.
Согласна с р-мамой в ее сообщении сверху - надо поговорить с заведующим врачем, объяснить ситуацию, и попросить о помощи. Ведь есть препараты, которые поднимут Артема на ноги, надо только подобрать схему.
Сейчас ему просто реальнь отключают мозг, чтобы тот отдохнул.
У меня паническое расстройство, но даже с ним, когда я первый раз приехала "сдаваться" в местное пнд, меня просто вырубили на первые 2 дня. Я была в дикой панике, поступив в больницу, я не могла ни говорить ни двинуться ни дышать, мне было так страшно. Как мне там потом объяснила психиатр, что вырубили меня нарочно, чтобы мозг смог отдохнуть от сильных перегрузок.
А у Артема вообще мозг испытывает чудовищные перегрузки, ему это просто жизненно необходимо сейчас.

И да, сходите все же на прием к Теминому психиатру, поговорите о своиъ мыслях, чувстве вины, не держите это в себе, вам нужна поддержка рядом, физическая, так как даже ваши родители вас сейчас не понимают.

Держитесь! :horosho:

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 489 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика