ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 19:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 489 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 дек 2014, 17:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2014, 14:36
Сообщения: 1255
Люша, не надо ему сейчас работать. или берет немного заказов.Тем более пока адаптируется к препаратам.Я не работаю и не учусь, но делаю что то дома и чувствую себя нужной. Год назад не могла делать ничего,сейчас внимание и восприятие улучшилось, в следующем году восстановлюсь на учебе.
Если есть фотосензитивность, то большинство мониторов опасны. Лучше купить 100 герцовый, они правда дорогие.И в темноте пусть не работает чтобы не было контраста.
Смотрит в потолок из за депрессии.Правильно направляете.Сейчас у него воля тоже "болеет"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2014, 18:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:26
Сообщения: 3579
Люша писал(а):
Iriska писал(а):
Попробуйте сводить его в храм на причастие.
Мы ходили один раз. Думаю это помогло в чём-то хотя он очень осторожно относится к религии. Не отрицательно и сам он крещеный, но сейчас такая волна этих криков про зажравшихся попов и храмы вместо больниц, он с этим соглашается (бог в душе а не в церкви)
не надо никого "водить" на причастие.
евхаристия для верующих.
иначе тут такое тончайшее суеверие.. типа волшебной еды.
вера в душе, а Бог - везде, в том числе и в храме. собственно, храм и нужен только для евхаристии... а Бог в делах человеческих. что вы и показываете своим отношением к Артему.. настоящую христианскую любовь.
восхищаюсь и сочувствую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2014, 20:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 янв 2014, 22:54
Сообщения: 286
Люша писал(а):
Если его ничем не занимать он просто лежит и смотрит в стенку или в потолок, и взгляд такой... ничего ему не надо... сердце разрывается.
Люша, я могу предложить Вам инетресные аудиокниги приключенческие боевики...
Если интересно, я Вам скину ссылок.
Самое супер - лежать в темноте и слушать в наушниках в мобильном телефоне.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2014, 21:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 авг 2014, 22:13
Сообщения: 87
Пол: Женский
tuar ceatha писал(а):
Люша, не надо ему сейчас работать. или берет немного заказов.Тем более пока адаптируется к препаратам.
Я бы сама его бы с удовольствием в постель уложила, гладила по голове сутки напролет и с ложечки кормила пока лучше не станет — да хоть год. Но нельзя ему не работать. Не ради денег конечно. Плохо ему очень от того что чувствует себя обузой. Это пожалуй главная проблема сейчас, куда серьезнее эпилепсии которая вроде немного отступила. Ему и врач так сказал — делом заниматься, не сидеть сиднем. Естественно работать с ограничениями. Никаких недосыпов, напрягов... Да он и не может напрягаться даже если бы хотел. Я выше писала как он «работает»... Какое там ",много заказов", с парой несрочных бы справиться. Дело не в том чтобы ему реально работать а в том чтобы видеть что он хоть сколько-нибудь на это способен.

tuar ceatha писал(а):
Если есть фотосензитивность, то большинство мониторов опасны.
Да ничего такого вроде нет. Ему не запрещали ни телевизор ни компьютер, только чтобы никаких мощных эмоций. То есть фильмы например смотреть можно — документальные, спокойные про природу и путешествия например. Смотрим понемногу, хоть какое-то развлечение.

ilya_anf писал(а):
не надо никого "водить" на причастие.
евхаристия для верующих.
Вы уж так пишете будто я его в кандалах туда поведу. :-D Нет, он сам не против. Он в целом верующий, пара икон у него своих даже есть — стояли у нас в комнате когда мы жили вдвоем в общаге, и сейчас стоят. Но не религиозный. Из тех кто в храм ходит по большим праздникам, считает что нужно чаще но всё никак не соберется — да я такая же. Тащить я его не хочу не потому что "евхаристия для верующих, куда уж нам" или что-то подобное. Нет, я просто боюсь что он согласится только из-за того что чувствует себя обязанным мне и моей семье, а такого сейчас нам надо избегать изо всех сил. Пусть он сам захочет и попросит — тогда пойдем. «Попробую вытащить его» значит не то что я буду ныть — давай сходим, надо сходить, тебе полезно — А просто буду намекать иногда что неплохо бы, что мне хочется и было бы здорово это сделать вместе раз уж праздник.

Leo писал(а):
Люша, я могу предложить Вам инетресные аудиокниги приключенческие боевики...
Если интересно, я Вам скину ссылок.
Интересно! Про аудиокниги мы как-то не думали. И он и я всегда были достаточно читающими. Но сейчас конечно он читать не может и не хочет.
Если вам не трудно скиньте пожалуйста!

__________________________________
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=906


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2014, 21:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:26
Сообщения: 3579
Люша писал(а):
Вы уж так пишете будто я его в кандалах туда поведу.
это ремарка, не конкретно вам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2014, 23:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2014, 14:36
Сообщения: 1255
" Но нельзя ему не работать. Не ради денег конечно. Плохо ему очень от того что чувствует себя обузой. Это пожалуй главная проблема сейчас, куда серьезнее эпилепсии которая вроде немного отступила. Ему и врач так сказал — делом заниматься, не сидеть сиднем. Естественно работать с ограничениями. Никаких недосыпов, напрягов... Да он и не может напрягаться даже если бы хотел. Я выше писала как он «работает»... Какое там ",много заказов", с парой несрочных бы справиться. Дело не в том чтобы ему реально работать а в том чтобы видеть что он хоть сколько-нибудь на это способен."
Правильно если так. Вы умны и мудры, и это счастье, что вы встретились Теме на пути.
Я например пеку вкуснейшие булочки и делаю уколы и не считаю что я обуза. Только в депре считаю)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2014, 00:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2014, 10:04
Сообщения: 1195
Прочла Вашу тему со слезами на глазах.
Что мой невроз по сравнению с этим?
Я восхищаюсь Вами, Ангелина!
Пусть все у вас с Артемом будет наилучшим образом.
Здоровья вам обоим!
Аудиокниги - это действительно вещь. Но меня, например, часто раздражают голоса, которые их читают. А еще ведь Новый год скоро, может гирлянды поклейте из бумаги какие-то и вообще готовьтесь к празднику и его приобщайте. В интернете огромное множество простеньких мастер-классов по новогодним игрушкам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2014, 10:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 авг 2014, 22:13
Сообщения: 87
Пол: Женский
Про Новый год хорошая мысль! Мы со всеми этими проблемами как-то и не готовимся даже. А ведь стоит.
Всё-таки самое трудное это непонимание окружающих. Я для большинства дура, хоронящая шанс на счастливую жизнь. Это ещё большинство не в курсе подробностей, знают что мой парень болеет из-за осложнений после травмы, и то многие говорят что типа "недостойно мужчины" раскисать и болеть. Спрашивают как я позволяю ему сидеть на шее, не работать, не помогать... Если б знали что он ещё и в истериках и судорогах бьется, наверно б вообще сожрали живьем. :-D Вокруг меня люди в основном беспроблемные, и от этого наверно эгоистичные и стремящиеся к материальным благам и безбедной жизни любой ценой. А без поддержки тяжело. Подруга вот ещё со школы приглашала на Новый год к себе, у неё родители в дом отдыха уезжают и планируется грандиозная вечеринка на даче. Отказалась — она обиделась. Я говорю — не могу, у меня Тёмка болеет, ему туда нельзя а оставить его одного в новогоднюю ночь это просто подло — хотя моя мама предлагала, говорит ты езжай, а мы тут присмотрим за Артёмкой, встретим праздник вместе. Так подруга мне говорит — что ты с ним сидеть будешь, на унылую рожу в праздник смотреть, как новый год встретишь так и проведешь, ты его снотворным накорми а сама приезжай, он и не заметит... У меня внутри как оборвалось всё. Дружили, а настолько разные оказались как до важных вопросов дошло. Но самое страшное что внутри ведь есть этот червячок — А может и правда, поехать... Тём всё равно спать будет, я праздника лишусь... Мне ведь тоже хочется порадоваться, отвлечься. Я совсем не такой ангел как тут про меня пишут. Эгоизм тоже есть. :(

__________________________________
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=906


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2014, 11:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 11:17
Сообщения: 2328
Откуда: Минск
Пол: Мужской
Люша писал(а):
Я совсем не такой ангел как тут про меня пишут. Эгоизм тоже есть. :(
Да это и нормально. Главное, что в будущем не пожалеть, себя не съесть. На очень тяжелую жизнь жизнь Вы себя обрекаете! Ведь это только начало! Сочувствую Вам очень! Но... Бог дает ношу по силам! Человек даже не подозревает , что он может выдержать! Сил Вам, выдержки и здоровья, оно Вам, ой, как пригодиться. Берегите себя!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2014, 12:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 янв 2014, 22:54
Сообщения: 286
Метро 2033.
2033 год. Весь мир лежит в руинах. Человечество почти полностью уничтожено. Москва превратилась в город-призрак, отравленный радиацией и населенный чудовищами. Немногие выжившие люди прячутся в московском метро - самом большом противоатомном бомбоубежище на земле.
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1564636
Доп. информация:
Это аудиокнига с музыкой. Текст читает Ефим Александрович Каменецкий - Заслуженный артист России, актер СПб академического драматического театра им. В.Ф.Комиссаржевской.


Чернобыльский кризис и возникновение Зоны отчуждения. Что есть причина, а что следствие? Чем являются артефакты на самом деле и кому выгодно их появление? Обычным сталкерам Максиму и Соньке рискуя собственной жизнью, предстоит узнать ответы на эти вопросы. Но знание не всегда наделяет силой, иногда оно приводит на остриё противостояния между более могущественными существами.
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4098046

Сердце Зоны
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3344842

Охотники на мутантов
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2439294


Это мои любимые книги самые... очень нравится в темноте лежа в наушниках слушать.
Там с музыкальным сопровождением книги... и озвучивают профессионалы.
И сюжет очень интересный.

Я тоже раньше любил читать... а сейчас лень. Слушать намного интереснее, легче и захватывающе))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2014, 12:35 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Думаю, что Артему эти книги противопоказаны.
что нибудь менее агрессивное и спокойнее нужно.

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2014, 20:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2014, 10:04
Сообщения: 1195
Может ему аудиокниги Маркеса, например? У него все такое волшебное и приятное - жизнеутверждающее, ну, это как по мне.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2014, 20:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 янв 2014, 22:54
Сообщения: 286
asberg21 писал(а):
Думаю, что Артему эти книги противопоказаны.
что нибудь менее агрессивное и спокойнее нужно.
Бл... Незнайку в солнечном городе взрослому пацану купите)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2014, 20:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
Leo, лучше уж незнайку, чем то, что ты предложил :bee:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2015, 20:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 авг 2014, 22:13
Сообщения: 87
Пол: Женский
У нас дела получше. Встретили Новый год вместе, в кругу семьи. Тёма даже посидел с нами немного.

Ночью сильных приступов больше не было! Днём вот пока бывают к сожалению. Больше как замирания секунд на 30. Но иногда и судороги и обмороки бывают... правда он научился чувствовать их приближение, уже часто может сам предупредить... Хорошо что без истерик уже, обычные эпи- приступы... Смешно даже самой! Как звучит! Сказал бы кто мне год назад что я буду рада приступам у моего парня! Но по сравнению с тем ужасом когда он ни с чего вдруг кричал и пытался разбить себе голову, когда пытался в окно выброситься, или когда в ответ на малейший стресс заваливался тряпочкой, со стеклянными глазами... То что сейчас это прямо радость! И засыпать он стал лучше — —, ушли страхи ночных приступов.

Но главное он чуть оживился — видимо привыкание к препаратам идет, организм адаптируется.Уже не засыпает так часто среди дня. :) Но есть и минусы конечно! Самостоятельности не хватает! Трудно ему. И нам всем тоже. Честное слово было легче когда он в депрессии лежал уставившись в потолок. Подними, умыться отведи, накорми, лекарства дай, уложи... А сейчас опять капризничать стал. То ему не так, это не этак. Мебель не так стоит, окно не вовремя открыли, работать не дают, нянчатся... На днях высказал тут идею что устал сам и утомил всех нас и уедет обратно в общагу. И ведь он может! Что делать ума не приложу!

А у меня у самой похоже невроз развился. Тёмушке лучше — А меня трясёт как не трясло когда было гораздо хуже. Ночью спать не могу — всё слежу за ним — накатывает жуткий страх что я приступ не замечу. Сплю очень чутко — малейшее его движение, или стон, или всхлип — вскакиваю, смотрю как лежит, дышит ли, пульс щупаю. Он любит спать на животе уткнувшись в подушку и ещё завернувшись в одеяло с головой — у меня ужас как я вижу что он лежит так и сопит — мысль а если он в приступе — уткнется так и всё, задушится... Сразу рот и нос освобождаю, переворачиваю на бок — он под лекарствами спит очень крепко и не просыпается даже. На спине лежит — у меня ужас — а если приступ, слюной захлебнется и всё... голову поправляю чтобы набок была... Он опять не просыпается, всё ему нипочем... а я не высыпаюсь уже хронически, так и вскакиваю по двадцать раз за ночь! Под Рождество было: просыпаюсь вдруг ночью, Артём на спине лежит вверх лицом! Руку взяла — она вялая, холодная! Щупаю — он ледяной! Совсем! Я перепугалась, не могу понять дышит или нет, схватила его в охапку — а у него всё тело податливое, голова упала назад и открылся рот — всё думаю, мертвый!! Не уберегла! Ору: «Тёмка!» Тут глазоньки мои родные открываются, «Ты чего», и мордашка такая заспанная, недовольная... :laugh_1: Оказывается это у меня температура 39 с лишним поднялась — мне и показалось что он холодный. :haha: Сейчас смешно, а тогда я чуть сама рядом не легла трупом! Пошла выпила лекарства, а заснуть так и не смогла — легла рядом, его ладошку к своей щеке прижала... и всю ночь сна ни в одном глазу... Это по моему уже психоз какой-то!!! У меня с самого начала нашей истории было всё это — но сейчас совсем перешло границы! Навязчивые мысли или как это называется...

__________________________________
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=906


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2015, 21:37 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 28 фев 2014, 19:52
Сообщения: 398
Люша, Вы большая молодец, что парню так помогаете, но, похоже, в Вас материнский инстинкт проснулся не совсем по адресу. Все-таки Артем - не Ваш сын и не хочет им быть, что понятно. Ему важно почувствовать самостоятельность, не забвайте об этом. И спать не мешайте ему ночью :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2015, 21:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 11:17
Сообщения: 2328
Откуда: Минск
Пол: Мужской
p-mama писал(а):
И спать не мешайте ему ночью :)
И сами постарайтесь, все же спать. Вы Теме здоровая и веселая нужны! Надо себя поберечь как то , хотя сама была в такой же ситуации, пыталась все держать под контролем и сон тоже у своей дочери.Тяжело отпустить ситуацию, думаешь, а вдруг пойдет что то не так и не успеешь среагировать вовремя и потом будешь винить себя всю оставшуюся жизнь, а изменить уже ничего будет нельзя


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2015, 22:04 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Вам бы отдохнуть как нибудь, а то еще чего невроз себе серьёзный заработаете...

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2015, 22:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 авг 2014, 22:13
Сообщения: 87
Пол: Женский
p-mama, так я об этой проблеме и говорю! Мне всё это понятно. Днём. Обещаю себе не придумывать ужасы. Даже посмеиваюсь над собой как видите. А ночью... Ночью совсем другие мысли — ааа помогите, никакие это не придуманные ужасы а реальность, как я могла не принимать всерьёз!
Спать я ему не мешаю кстати. Он на таблетках так спит что хоть из пушки пали хоть водой его поливай — он спит как младенец. :) Я понимаю что это хорошо, но...

labor, да да — вы меня понимаете! Вероятность что случится беда не нулевая! Я в начале темы писала что был эпизод когда я проспала начало приступа и Тёмка в судороге вот так лицом в подушку уткнулся, я его перевернула когда он синеть уже начал! И слюной он у меня пытался захлебнуться, было! Он же главное сам не помнит всё это...просыпается и вроде в норме, а я-то помню как ночью с ним возилась чтоб дыхание наладить, язык ложечкой держала, от слюней да соплей глотку вычищала ... Слава Богу что получше стало, но страхи вот не уходят... И как тут не считать сколько раз в минуту он вздыхает! Всё время мысль что лучше перебдеть, чем потом всю жизнь думать — А что я дура не посмотрела как он, а не спала бы и жив бы был... брррр, фу! И куда этот «материнский инстинкт не по адресу» девать ума не приложу... А может и лучше что он есть... трудно сказать. !

asberg21, я и сама знаю, что надо! Отдохну, думаю, как Тёму в больничку положат в феврале, на повторное обследование.

__________________________________
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=906


Последний раз редактировалось Люша 18 янв 2015, 22:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2015, 22:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
Люша, таких как вы сейчас очень мало.
Вы большая молодец! Но согласна,чо вы пытаетесь заменить ему маму. Ведете себя как мама с ребёнком.
Вам надо отпустить немного ситуауию. Дать ему больше независимости и свободы.
Вам нужен отдых. Нужно изменить свое отношение к Теме.
Не доводите себя до нервного срыва.
Мне кажется,что вам необходим психолог.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2015, 22:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 11:17
Сообщения: 2328
Откуда: Минск
Пол: Мужской
Люша, если есть возможность - надо досыпать днем, сон для психики - первое лекарство. А вообще родные в таких ситуациях, как у Вас и у меня - сами больны- это созависимость( зависимость от болезни) и конечно нужна психотерапия, но на это нужны деньги и время - чего нет!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2015, 22:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 авг 2014, 22:13
Сообщения: 87
Пол: Женский
Iriska, я всё понимаю... И точно что пытаюсь заменить маму. Но что делать ещё? Если человек так болеет то обычно именно мама рядом, заботится и ухаживает... Но у нас нет мамы. :( И как ему дать свободу и независимость? Его никто и не ограничивает вроде. Он работает понемногу, рисованием вот увлекся — надеюсь это хобби ему поможет потом найти работу дизайнера или вроде этого — что-то удаленное.

Сама думаю сходить к артёмкиному психотерапевту со своей проблемой. Тем более он знает о чём речь.

Досыпать днём возможности нет. Я работаю и учусь.

__________________________________
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=906


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2015, 23:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2014, 14:36
Сообщения: 1255
Хорошо,что адаптировался к препаратам.ПЕрвое время тяжко.Он случайно кеппру не пьет?Меня стимулировала после какой то морфической дремы
сАм отслеживает начало - значит есть ауры..
Ложку не надо- можете Тему без зубов оставить.. Край простыни вполне
Вам нужно успокоиться.И спать все же нужно.Если сам отслеживает-хорошо.И вы все равно спите четко,отследите когда будет беда..Ваш стабильный эмоциональный фон и парню вашему нужен
Берегите себя


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2015, 23:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2014, 14:36
Сообщения: 1255
Вообще вы мне мою бабушку напоминаете...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2015, 23:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 авг 2014, 22:13
Сообщения: 87
Пол: Женский
tuar ceatha, кеппру не назначали пока.
Да, ауры есть. Он говорит что перед чувствует приступом холод и какие-то гудения. Но очень слабо и поэтому не всегда обращает внимание.

Не переживайте, не останется Тёма без зубов. :) Я уже хорошо изучила как себя вести при приступе и что ничего в рот совать не надо. Язык держать мне пришлось только один раз — когда Артёмка ночью у друга в приступе упал с кровати... мы ещё в общаге жили. Пока этот друг мне дозвонился и я прибежала, на бок не перевернул его никто а у него во время судорог очень текут слюни! я прибежала — Тёмка бедный на полу между кроватью и шкафом, в одеялах запутался.ьь судорог уже и не было... без чувств... рот в пене, губы синие... скорее набок голову ему, стали вычищать чем он там захлебнулся, вот и пришлось язык придерживать... западал сильно... :bore:

Конечно я понимаю что мне надо быть здоровой и сильной. :)
Но чем это я бабушку напоминаю?

__________________________________
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=906


Последний раз редактировалось Люша 18 янв 2015, 23:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2015, 23:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2014, 14:36
Сообщения: 1255
Люша писал(а):
гудения
Как я
Люша писал(а):
Но чем это я бабушку напоминаю?
Моя бабушка такая же тревожная.Не разрешает мне в другой комнате спать,боится приступов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2015, 23:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 22:14
Сообщения: 12114
Оспади, вы напомнили мне мой самый страшный невротичный страх. Про западение языка. Кстати, а как это, расскажите хоть, чего я так боялась..

__________________________________
Является ли каша в голове пищей для ума?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2015, 23:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2014, 14:36
Сообщения: 1255
Язык западает и во время приступа язык может перекрыть дыхательные пути.Тебе то чего бояться?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2015, 23:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 авг 2014, 22:13
Сообщения: 87
Пол: Женский
tuar ceatha, бабушка не права?

__________________________________
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=906


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2015, 23:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 22:14
Сообщения: 12114
tuar ceatha, дык нечего.. а чего невротики боятся, фантазий своих..

__________________________________
Является ли каша в голове пищей для ума?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2015, 00:00 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
У меня тоже по поводу языка крейзи. Поэтому никогда не делаю укол в нерв нижней челюсти у стоматолога, когда язык немеет и я его не чувствую.

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2015, 00:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2014, 14:36
Сообщения: 1255
Люша писал(а):
tuar ceatha, бабушка не права?
Права..Но я то умереть не боюсь.уже устала


Последний раз редактировалось tuar ceatha 19 янв 2015, 00:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2015, 00:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 22:14
Сообщения: 12114
asberg21, кайфовые очучения :-D но у меня как то выбора не было, пришлось пережить.. стало не страшно

__________________________________
Является ли каша в голове пищей для ума?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2015, 00:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 авг 2014, 22:13
Сообщения: 87
Пол: Женский
Марго, да нет ничего такого реально страшного. Это если человек без сознания — В глубоком обмороке, в коме, под наркотой, сильно пьян, или после эпи-приступа — и лежит на спине, то язык просто расслабляется, и может закрыть гортань и перекрыть дыхание. По этому если человек без сознания то обязательно надо его или набок перевернуть или хотя бы голову набок повернуть, и тогда ничего такого с ним не произойдет. А если вы не без сознания то тем более этого не произойдет ни за что. :)

Тёма тогда как раз после приступа был, без сознания, все мышцы вялые,извиняюсь мочеиспускание непроизвольное даже произошло. :grustno: набок некогда было его поворачивать, это пока бы мы его вытащили оттуда...он так страшно лежал... В одеялах этих дурацких. Пена изо рта и даже из носа немного, Синий и без дыхания уже практически. захлебнулся бедный!... это же самая распространенная причина смерти у эпилептиков... ( голову у него набок тоже толком не получалось повернуть, неудобная поза... вычищали ему пальцами по очереди слизь с пеной из глотки, а язык расслаблен и как тряпка... мешал... в горло западал всё перекрывал... Знаете, он как-то булькал, дышать еще пытался.. . Но язык туда в горло проваливался — и — всё, он переставал... отодвинешь пальцем чуть — он всхлипывает и как-то вроде чуть дышит... а палец вынешь — язык так медленно обратно заваливается — ведь мышца расслаблена и сознания нет — и всё, тишина... нет вдоха... Язык не вытащить, он скользкий... я пыталась ему вдувать в нос но это бесполезно если язык мешает... может профессиональные врачи , иначе бы сделали но их там не было... так что язык прижали ложечкой — лучше дело пошло, очистили уже быстренько рот и носоглотку и главное он задышал как положено! Тогда уже мы вытащили его из этой щели, на кровать на бочок уложили, стали скорую ждать... а он дышал уже совсем хорошо. :)

__________________________________
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=906


Последний раз редактировалось Люша 19 янв 2015, 02:32, всего редактировалось 10 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2015, 00:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2013, 01:11
Сообщения: 3906
Откуда: Украина
Пол: Женский
Люша, я вами восхищаюсь!Не многие способны такой крест нести.
У меня часто возникает чувство вины к своему мужу,мне жалко,что он страдает из-за меня,терпит меня.Надеюсь,ваш парень не будет себя винить и вы в этому должны ему помочь!

__________________________________
Ум богатеет от того, что он получает. Сердце – от того, что оно отдает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2015, 00:11 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
tuar ceatha писал(а):
Люша писал(а):
tuar ceatha, бабушка не права?
Права..Но я то умереть не боюсь.уже устала
:grustno:

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2015, 00:12 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Марго писал(а):
asberg21, кайфовые очучения :-D но у меня как то выбора не было, пришлось пережить.. стало не страшно
Но страх то остался... даже если делаешь укол теперь и терпишь.

Люша, извините за флуд в вашей теме.

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2015, 00:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 22:14
Сообщения: 12114
asberg21, нет, чего страшно то? ничего же не происходит. Ну да, гадкое онемение, но не страшно уже :90:

__________________________________
Является ли каша в голове пищей для ума?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2015, 00:16 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Марго, а че тогда об этом тут начала писать? ;-)

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2015, 00:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 22:14
Сообщения: 12114
Очень сильный страх был с языком связан.. вспомнила, как написали. В состоянии острого стресса иногда накатывает.. не сильно, но все ж.

__________________________________
Является ли каша в голове пищей для ума?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2015, 00:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2014, 14:36
Сообщения: 1255
" Тёма тогда после приступа был"
тогда допустимо и вы все делаете правильно.
а то мне этой ложкой в приступе пару зубов сломали..
Я вот больше всего не люблю, когда начинаю в сознание приходить после генерализованных приступов. ..
полная каша в голове.Полчаса где то нужно чтобы понять где я..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2015, 00:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2014, 14:36
Сообщения: 1255
Annet писал(а):
Люша, я вами восхищаюсь!Не многие способны такой крест нести.
У меня часто возникает чувство вины к своему мужу,мне жалко,что он страдает из-за меня,терпит меня.Надеюсь,ваш парень не будет себя винить и вы в этому должны ему помочь!
У меня постоянно чувство вины.Все моим родные всю жизнь страдают из за меня.Я им жизнь и испортила. Но думаю я тоже должна мучаться как они за это.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2015, 00:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2014, 14:36
Сообщения: 1255
asberg21 писал(а):
tuar ceatha писал(а):
Люша писал(а):
tuar ceatha, бабушка не права?
Права..Но я то умереть не боюсь.уже устала
:grustno:
Вот если я совершу суицид очередной. ..Успешный уже, то испорчу карму.Страдать буду 2000 лет еще. Или меня будут казнить 2000 лет. А если в болезни умру то виновата не буду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2015, 00:33 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Фууу какие размышления.. ужас.
Но если они тебя удерживают от суицида - то тогда пускай будут.
А как насчет мыслей как там бабушка без тебя будет например, мама?
Хоть ты и говоришь, что они мучаются изза тебя, но все равно, если их спросить, то они выберут все те же 2000 лет мучений с тобой, чем твой суицид.
Имхо.

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2015, 00:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 авг 2014, 22:13
Сообщения: 87
Пол: Женский
Марго писал(а):
Очень сильный страх был с языком связан.. вспомнила, как написали. В состоянии острого стресса иногда накатывает.. не сильно, но все ж.
Ну вот теперь вы знаете что не так и просто это! Я тоже не знала как это бывает, только читала... пока сама не увидела. В нормальном состоянии это нам не грозить И даже у стоматолога. :)

Я не против флуда если по делу.

tuar ceatha писал(а):
а то мне этой ложкой в приступе пару зубов сломали.. .
Мы такого не допустим! :)

.
Цитата:
Я вот больше всего не люблю, когда начинаю в сознание приходить после генерализованных приступов. ..
полная каша в голове.Полчаса где то нужно чтобы понять где я..
Тёмка спит обычно. У него эти приступы только во сне были. Это я пугаюсь, возюкаюсь с ним, а он после приступа заснет и спит себе до утра. И ничего не помнит. Вот и хорошо. По пробуждении слабость конечно, заторможенность...

__________________________________
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=906


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2015, 01:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 авг 2014, 22:13
Сообщения: 87
Пол: Женский
asberg21 писал(а):
А как насчет мыслей как там бабушка без тебя будет например, мама?
Тёма на это говорит что ничего, поплачете и переживете, многие люди мол близких теряют и живут дальше. А я зато мучиться не буду и вас мучить. :( Мне больше всего страшно от таких его мыслей. Ну какие мучения... Я из-за него не мучаюсь, какая «испорченная жизнь», вы что? В каком месте она была бы лучше без него? Дискотеки, клубы, концерты, подруги? Мне каждая артемушкина улыбка дороже всей этой ерунды, она как подарок! Ему чуть лучше — у меня праздник! До всей этой истории я и представить не могла что может быть так хорошо, никакие подарки, встречи и поездки никогда меня так не радовали как сейчас Тёма радует своими успехами! А он мне тоже: «Устал». И не знаю как утешить, что сказать чтоб не сдавался! Ведь есть улучшения, может быть даже получится совсем вылечиться, надо только терпеть и трудиться! И он не один же, вокруг люди которые любят и заботятся! Всё для него, всё чтобы ему было лучше, хотя никто же нас не заставляет! На работе, на учебе только и придумываю как бы Тёмку порадовать! А он такие слова... самой хочется опустить руки и плакать — ведь если он сам не захочет — его не вытащить... тогда зачем всё это? Не для меня же! Для него! А получается ему и не надо что ли? Но сдаваться нельзя. Надо как-то мотивировать, внушать оптимизм!

Уверена что у многих родственников тех кто сильно болеет такие же мысли. (Но наверняка не у всех — есть конечно и такие что мечтают как бы избавиться от проблем.)
Вы, господа болящие (давайте лучше скажем лечащиеся и выздоравливающие) мучаете нас не тем что болеете и «вынуждаете» о вас заботиться, а тем что вот такие слова говорите! Если хотите чтобы ваши близкие не мучились — вы лучше принимайте их заботу, благодарите за неё тем что держитесь и боретесь сами, а не гадьте им этими вашими «лучше мне умереть»!!! Тогда они не только не будут мучиться но и будут радоваться! Это нормально — радовать тех кто тебя любит, и это очень легко!

Ух, прям зло берет! Вот так бы и поколотила всех сразу таких! :icon_furious:

__________________________________
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=906


Последний раз редактировалось Люша 19 янв 2015, 01:20, всего редактировалось 6 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2015, 01:03 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Золотые слова!

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2015, 01:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2013, 01:11
Сообщения: 3906
Откуда: Украина
Пол: Женский
Люша, спасибо за совет!
Да,частенько,особенно при дисфории,я говорю фразы,типа умереть бы и не мучать никого(точнее мужа).С чувством вины нужно работать и работать!

__________________________________
Ум богатеет от того, что он получает. Сердце – от того, что оно отдает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2015, 12:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2014, 14:36
Сообщения: 1255
Лена, Люша, спасибо. Умеете повернуть вектор сознания в нужное русло.
Я не нужна только отцу. он бы хотел моей смерти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2015, 12:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2013, 01:11
Сообщения: 3906
Откуда: Украина
Пол: Женский
tuar ceatha, Дианочка,в семье не без урода(извини за грубость),но ведь есть и те люди,которые тебя очень любят и желают тебе счастья.

__________________________________
Ум богатеет от того, что он получает. Сердце – от того, что оно отдает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2015, 14:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 авг 2014, 22:13
Сообщения: 87
Пол: Женский
Ха-ха, чтобы тебя не любили и желали твоей смерти — необязательно чем-то болеть! И родственники бывают разные... Вон у моего Тёмушки мать родная... не нужен он ей. :( Ладно бы был какой-то кривой, косой и тупой алкоголик! Тёма такое чудо — беленький, симпатичный, ласковый, тихий, вежливый... А и такого выходит можно не любить! И это было ещё до его болезни! Ну что поделать... Если человек даже родителям не нужен — не значит что никому не нужен.

Ещё про один свой страх я рассказать забыла. Очень боюсь что у Тёмы начнётся приступ когда он ест и он подавится. :( Однажды уже такое чуть не случилось. Я раньше об этом не задумывалась... сидим за столом на кухне завтракаем, там диванчик у нас... и вдруг у Тёмы руки опускаются и он назад ложится! — глаза стеклянные, пальцы шевелятся и голову закидывает!,.. абсанс, маленький приступ... я скорее схватила его, вперед наклонила, стала пальцем вытаскивать изо рта то что у него там было... Он через несколько секунд пришёл в себя, ничего не понял... я еле сдержала слезы как подумала сколько раз я вот так его оставляла с едой и сколько раз он уже мог подавиться! Теперь прошу его чтобы не кушал ничего когда никто за ним не следит, он обижается... я понимаю что неприятно вот так все время под присмотром хуже чем дитя малое — А что делать-то? Он же правда в постоянной опасности! :26n:

Ох, столько всяких бытовых мелочей оказываются опасными, просто ужас. И ведь что страшно — в голову не придёт пока не произойдет что-то. Всё только на собственном опыте... Тоже занятие для меня — хожу думаю что ещё опасного может быть и как заранее это предусмотреть... пока как говорится Бог миловал, отводит беду... Но достаточно будет один раз не досмотреть и... :11z: Конечно я уже как курица глупая, наседка квохчущая, материнский инстинкт не по адресу, «достала мужика гиперопекой» и всё прочее... А как иначе? Я не знаю как я буду жить если с Артюхой беда случится...

__________________________________
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=906


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2015, 14:44 
Не в сети
мышиная королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2014, 08:28
Сообщения: 3032
Откуда: Москва
Пол: Женский
Ангелина, радостно видеть вас здесь. Очень рада была узнать, что вы боретесь и жизнь постепенно налаживается... да? Не бойтесь, я еще никого не сглазила. Если есть положительная динамика, это очень важно.

Люша писал(а):
Вы, господа болящие (давайте лучше скажем лечащиеся и выздоравливающие) мучаете нас не тем что болеете и «вынуждаете» о вас заботиться, а тем что вот такие слова говорите! Если хотите чтобы ваши близкие не мучились — вы лучше принимайте их заботу, благодарите за неё тем что держитесь и боретесь сами, а не гадьте им этими вашими «лучше мне умереть»!!! Тогда они не только не будут мучиться но и будут радоваться! Это нормально — радовать тех кто тебя любит, и это очень легко!

Слова эти очень верные. Вот бы еще моя мама их прочитала, а то она меня
этим "я тебе всю жизнь поломала" просто изводит.

А вы такая молодец... Артему просто бог послал ангела. Вы живете ради него, хорошо бы он тоже начал бороться с болезнью ради вас. Так ему и объявите категорически. Любишь меня? Значит, живи и выздоравливай! :yes:

__________________________________
На кладбище Вечности лежит только один могильный камень, и надпись на нем гласит: "Всё - вздор".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2015, 15:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 авг 2014, 22:13
Сообщения: 87
Пол: Женский
grey mouse писал(а):
Ангелина, радостно видеть вас здесь. Очень рада была узнать, что вы боретесь и жизнь постепенно налаживается... да? Не бойтесь, я еще никого не сглазила. Если есть положительная динамика, это очень важно.
Конечно налаживается! Я ведь и пишу что стало лучше. Фактически — стало. Хуже стало только у меня в голове. Это неудивительно.

Цитата:
Слова эти очень верные. Вот бы еще моя мама их прочитала, а то она меня
этим "я тебе всю жизнь поломала" просто изводит.
Ага, конечно поломала — этими своими словами. :-D
А вы ей покажите или прочитайте. Кто знает — может и посеется что-то в еееголове.

Цитата:
Артему просто бог послал ангела.
И мне послал его, чтобы я узнала что такое настоящая любовь — вместо тех глупостей что были в голове в подростковом возрасте. «Мужчина должен то и это, быть таким и таким, успешным и чтоб как за каменной стеной, тогда я так и быть снизойду и позволю меня любить». Единственное что он должен... глазки у него должны быть радостные... вот и всё.

Цитата:
Вы живете ради него, хорошо бы он тоже начал бороться с болезнью ради вас. Так ему и объявите категорически. Любишь меня? Значит, живи и выздоравливай! :yes:
О, нет! Вы не представляете что у него в башке начнется если я такое скажу! «Я тебя наверно не люблю, я только пользуюсь твоей добротой, будет лучше если я не буду сидеть на твоей шее» и... Нет, иногда с ними лучше не разговаривать как мне кажется! :optimist:
И — нет — я не живу ради него! Я делаю все это только потому что хочу делать. Вот об этом я ему твержу всё время. Что меня никто не заставляет, и если бы мне было трудно то я бы давно перестала.

А он борется. Если бы не боролся его бы уже просто не было. Нельзя вытащить человека против его воли даже если очень хочется. Только... воля у него похоже совсем слабенькая — еле теплится...

__________________________________
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=906


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2015, 11:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 авг 2014, 22:13
Сообщения: 87
Пол: Женский
Ну вот... Сглазила я что ли. Опять у Тёмки ночной приступ.: Сам меня разбудил, тихо так говорит: «У меня сейчас наверно будет приступ» — первый раз такое. И глаза такие... виноватые что ли. :gore: обняла, стала успокаивать... Он закричал, выгибаться начал... А я надеялась всё позади! И опять приступ тяжелый — после судорог рвало, западал язык, дышали кислородом, кололи сульфат магния... плакал, болючий укол и головушка болит... :( Утром позвонили врачу — говорит привыкание к лекарству пошло, надо дозу повышать или добавлять что-то. Тёма к лекарствам очень чувствительный — всё побочки сразу на нём, хоть эксперименты ставь...

Но самое страшное что он хочет уехать. Говорит «Не могу больше вас обременять». К другу говорит поеду. Живет у него тут какой-то друг детства... я не знаю его. Еле уговорили остаться сегодня, но я прямо не знаю уже что и делать! Устал он, совсем устал. И то что активнее стал... уже не радует. Господи, лучше бы лежал тихонько... Даже не знаю, может правда отпустить его к этому другу на пару дней... да что я говорю — отпустить! Мы удерживать его силой не можем, захочет — сам уйдет в любой момент... Это просто кошмар какой-то! Ну что делать-то с ним, а...

__________________________________
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=906


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2015, 12:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 11:17
Сообщения: 2328
Откуда: Минск
Пол: Мужской
Люша писал(а):
может правда отпустить его к этому другу на пару дней
Люша, я думаю, надо приложить массу усилий, но оставить дома. Друг посторонний человек, к тому же не в теме, оказать помощь квалифицированно не сможет, тем более, что из-за привыкания к новым ЛС приступ может повториться. Убедите Артема подождать немного с поездкой, тем более, что поездка, разговоры с другом - это все новые впечатления, эмоции и т.д. в его состоянии не есть хорошо. Сейчас лучше стабильно - спокойное состояние, меньше эмоций и больше сна. ИМХО. Я не врач, и с такой болезнью не сталкивалась и это мое чисто интуитивное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2015, 15:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 авг 2014, 22:13
Сообщения: 87
Пол: Женский
labor, я с вами полностью согласна, но я просто не знаю что делать!Он не инвалид а я не его опекун, я не заставлю его остаться! Он говорит что друг этот толковый, любитель туризма с детства, они в туристическом кружке познакомились и он помогать в критических ситуациях умеет... Я просто не знаю... конечно нельзя его отпускать но лучше он к этому другу пойдёт чем не знаю куда! Совершеннолетнего трудоспособного мужчину нереально удержать насильно... Ситуация просто SOS!

У него опять истерический приступ был! Он кричал что ему никто не нужен и что он уедет куда глаза глядят и никто из нас его никогда не найдет, свои вещи стал хватать... Поверьте это страшно — зная какой Тёма обычно тихий, ласковый и спокойный.... и потом снова как раньше начал головой об стену биться... это то ещё удовольствие! Мы с мамой его от стенки оттаскиваем, на диван— он об диван головой колотится... Обнимаю его, держу голову, он кричит так ужасно, прямо воет... но не вырывается, не дерется, ничего такого — только упорно пытается головой удариться... держу, подушку под неё — об подушку бьется... Опять пришлось уколоть. Думали скорую вызвать, а смысл? Там нас уже знают... они хроников не любят. Максимум что могут укол сделать и сказать «вы знаете лечение, вот и лечитесь, а если не подходит ложитесь в областную больницу». Спит сейчас... хорошо я догадалась не пойти на работу. :( :( :(

__________________________________
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=906


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2015, 16:08 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 28 фев 2014, 19:52
Сообщения: 398
Люша, Вам нужно найти форум по эпилепсии. Я не врач, но знаю, что часто при эпилепсии принимают не одно, а несколько противоэпилептических препаратов. А у Вас только ламиктал и в небольшой дозе, насколько я могу судить. Возможно, следует добавить депакин, кепру...В принципе, для подбра терапии лучше лечь в больницу. Подумайте, куда. Ведь можно взять направление в разные больницы, даже в москву или питер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2015, 16:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 авг 2014, 22:13
Сообщения: 87
Пол: Женский
Я на форумах по эпилепсии прописалась уже, всё читаю от корки до корки, но там всё больше про детей... лечение будем корректировать конечно. Но так странно, было стабильное улучшение и вдруг так резко хуже! И меня сейчас больше всего беспокоит его поведение, это желание уехать! Вернее то что я ему не имею права помешать! И никто... Он / нам чужой официально. :(

__________________________________
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=906


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2015, 16:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 11:17
Сообщения: 2328
Откуда: Минск
Пол: Мужской
Бедняжечка! И Вы и Артем! Надо видимо что то в препаратах менять или в дозах. Как жаль Вас! Боже - сколько горя на земле!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2015, 16:28 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 28 фев 2014, 19:52
Сообщения: 398
Люша писал(а):
Я на форумах по эпилепсии прописалась уже, всё читаю от корки до корки, но там всё больше про детей... лечение будем корректировать конечно. Но так странно, было стабильное улучшение и вдруг так резко хуже! И меня сейчас больше всего беспокоит его поведение, это желание уехать! Вернее то что я ему не имею права помешать! И никто... Он / нам чужой официально. :(
Если госпитализировать, то никуда не уедет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 489 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot] и гости: 51


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика