ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ

наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.)
Текущее время: 11 дек 2016, 03:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 489 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 авг 2014, 22:48 

Очень прошу любых мнений, советов и комментариев! У меня нет опыта в таких делах, никогда ни у кого в нашей семье или среди друзей не было таких проблем, и я просто теряюсь!

Мы из небольшого города, районного центра где-то на просторах России. От Москвы далеко. Мне 20 лет, любимому 24. Живём вместе уже год. Официально не женаты, но собирались пожениться примерно через год и потом года через 2-3 (когда я закончу институт) родить детей.

С чего началась проблема, вкратце. Четыре месяца назад его сбила машина, закрытая ЧМТ, потом было алкогольно-наркотическое отравление. На фоне этого у него начались ночные приступы судорог, довольно частые, раз в 3-4 дня. Поставили предварительный диагноз посттравматическая эпилепсия, он скрывал его от меня... боялся что брошу. Для меня эта мысль абсолютно невозможна - он для меня всё, я откачивала его после отравления (он перестал дышать) когда его все бросили, уже два месяца каждую ночь сплю вполглаза, караулю не будет ли приступа, особенно после того раза как я проснулась немного поздно и он во время одного из приступов чуть не задохнулся в подушке. Но его очень трудно убедить в том что я хочу быть с ним и не брошу его ни за что, он уверен что теперь инвалид на всю жизнь и будет только мучить близких. Заговаривал о самоубийстве... Недавно удалось загнать его в больницу на полноценное обследование. Диагноз подтвердился: посттравматическая эпилепсия, вызванная разрастанием кисты головного мозга из-за ЧМТ. Сегодня он вернулся домой, в очень плохом моральном состоянии. Что было дальше, я опишу подробнее.

Я его встретила, поцеловала, показала еду которую для него приготовила, стала собираться на работу (меня на вечер вызвали, хотя я обычно работаю утром), а он вдруг трогает меня за руку и говорит: "Может ты сегодня не пойдёшь?" Я посмотрела на него... а у него глаза какие-то совсем потухшие. Я сразу сказала: "Если ты хочешь, чтобы я осталась, я не пойду". Позвонила начальнице, наврала что дома канализацию прорвало, выслушала скандал...

Потом я не поняла что произошло. Он начал предъявлять мне какие-то непонятные претензии, что я его слишком опекаю, заводиться, кричать, а потом вдруг стал биться головой об стену... так страшно - кричит что-то нечленораздельное и бьётся прямо лбом, виском... Я такого никогда не видела! Схватила его за шиворот и в ванну, голову под холодный душ сунула... Он вроде успокоился, только дышит судорожно. Стала вытирать его полотенцем - а он заваливаться набок стал, прямо в ванну... Еле удержала. Отвела в комнату, посадила на диван, взяла за руки - руки ледяные - попросила успокоиться, задержать дыхание, дышать медленно и спокойно как врач учил в таких случаях (у него один раз был такой приступ в больнице, только без битья головой, потом психиатр с ним занимался)... Он говорит - да, да, со мной уже нормально всё - а сам глаза начал закатывать и голову назад закидывать. Я его уложила, подняла ноги выше головы, чтобы приток крови к мозгу был, накрыла одеялом, на голову лёд, дала понюхать нашатырь - очнулся. Позвонила врачу который с ним занимался, рассказала что случилось и спросила надо ли вызвать скорую - нет, сказал, не надо, если уже успокоился, пришёл в себя и давление нормальное - напоить валокордином и уложить спать. Померила - давление нормальное... Врач сказал, может быть реакция на лекарства (привыкание к препарату), надо смотреть - если будет повторяться, то менять препарат. Спросила: "Артюш, ты помнишь, что с тобой случилось?" - а он обалдевший такой... Сказал "помню как ругаться начал - а дальше открыл глаза уже на диване с задранными ногами и ты с врачом разговариваешь". То есть вообще ничего не помнит, ни как головой бился, ни как я его под душ совала, ни как он мне отвечал...

Самое ужасное, что когда Тём уснул (довольно быстро), я позвонила маме, рассказываю ей, как Тёме плохо было, чуть не плачу - а она начала кричать что он буйный псих, что опасен и если не сегодня то завтра убьёт меня в припадке и что я дура, если немедленно не соберу вещи и не уеду к ним. Я думала она меня поддержит... Нет, я её тоже понимаю, она за меня боится, я же дочь... но Тём... у него же нет никого сейчас. :(

Потом он проснулся, и совсем мрачный стал - сидит на диване, в одну точку смотрит... Я стала спрашивать, что такое, а он мне ту же пластинку завёл, что мама - что он может стать опасным для меня и лучше мне держаться подальше. Я его вытащила в магазин за продуктами, потом мы вместе пекли пирог, пили чай при свечах в честь его выписки из больницы... :) Он вроде повеселел немного. Сейчас спит...

Пожалуйста, подскажите что это может быть. Мне сомнительно что это от лекарств... Он пьёт только "Депакин хроносфера" и всего несколько дней. До этого, кроме эпилептических приступов по ночам, у него один раз была гипервентиляция как реакция на стресс - он потерял сознание когда собирался позвонить матери - и один раз он падал в обморок когда гулял на территории больницы. Также у него есть трудности с глотанием (трудно глотать твёрдую пищу) и плохо слушается левая рука. Больше никаких симптомов нет, в остальном он здоровый молодой парень, до больницы работал в обычном режиме. Я очень волнуюсь, не знаю как себя вести... Чем помочь.

Особенно интересуют мнения людей у кого было что-то похожее, или у родственников... Что он чувствует? Почему сопротивляется помощи? Как с ним лучше себя вести?

СообщениеДобавлено: 15 авг 2014, 18:15 
Психолог

Люша, в вашей ситуации меня смущает даже не посттравматическая эпилепсия вашего друга, а алкогольно-наркотическое отравление, которое у него случилось уже после ЧМТ.

СообщениеДобавлено: 15 авг 2014, 20:05 

В каком смысле смущает? Да, это плохо. Да, он дурак. Что ж теперь... Факт в истории имеется.

СообщениеДобавлено: 15 авг 2014, 20:57 
Забанен(а)

Люша, это эпилепсия. Нужно лечить. Подбирать лекарства. И лучше это сделать в стационаре.
А киста,которую обнаружили, она операбельна? Скорее всего её нужно удалять, чтобы прекратились приступы.

СообщениеДобавлено: 15 авг 2014, 21:20 

Divna, с эпилепсией всё ясно. Лекарства ему назначили. У него приступы только по ночам, днём ни разу не было. Приступы классические - потеря сознания, пена изо рта, судороги. Меня волнует то что с ним было днём, это не похоже на обычный приступ. Скорее что-то вроде истерики. Он был в сознании и даже отвечал мне, успокаивал меня. А началось всё из-за ерунды. Раньше он не был таким никогда, был добрый, милый, заботливый. Никаких скандалов не устраивал. А тут... :scratch:

Операцию сказали будут делать только если медикаментозно не получится уменьшить кисту. Киста это не опухоль, их удаляют только в крайнем случае.

СообщениеДобавлено: 15 авг 2014, 21:33 
Забанен(а)

Люша, это тоже эпилептическое.Тоже приступ, немного другой.

СообщениеДобавлено: 16 авг 2014, 00:57 

Divna, думаете? :grustno: И что же надо делать в таких случаях?

СообщениеДобавлено: 16 авг 2014, 09:16 
Забанен(а)

Нужно подбирать лечение.
Нужен хороший врач. Очень хороший. Узнавайте,спрашивайте.Одной консультации явно мало,хорошо бы выслушать и другие мнения.Обследуйте. Возможно ,всё же оперативное лечение может помочь.
У вас сложная ситуация.И действовать необходимо срочно.В таких случаях чем скорее будет найдено правильное лечение ,тем лучше. Вы же сами осознаёте опасность ситуации.Родители пусть подключаются, самим вам не справиться.

Я к сожалению не знаю хороших взрослых эпилептологов. Только детских. В своё время пришлось искать для племяшки. Но у него всё обошлось и не пришлось прибегать к лечению в плане эпилепсии. Но я знаю , что врачей толковых мало. В Питере одна врач по детской эпилепсии, просто супер специалист.

СообщениеДобавлено: 16 авг 2014, 09:27 

Мы не в Москве и не в Питере, к сожалению. :(
Что лечиться надо - это понятно...
А родители против, чтобы я свою жизнь на это тратила... :(

СообщениеДобавлено: 16 авг 2014, 09:30 
Забанен(а)

А что его родители?

СообщениеДобавлено: 16 авг 2014, 16:04 
мышиная королева

Люша писал(а):
А родители против, чтобы я свою жизнь на это тратила... :(

Какие интересные родители... Дочка, он заболел, брось его, мы здорового найдем... А если б вы заболели и он вас бросил, небось ругались бы на него, какой подлый, бесчувственный...
Почему жизнь-то? Ищите врача, сначала по интернету, потом может придется поехать на консультацию и лечение. Подберут терапию и все постепенно наладится. Будьте терпеливы и спокойны.

СообщениеДобавлено: 16 авг 2014, 16:52 
Психолог

Люша, я напишу с позиции родителей. Мне 50 лет и у меня тоже есть дочка. Почему меня насторожила не черепно-мозговая травма вашего друга, а его алкогольно-наркотическое опьянение? Потому что от травмы и травматической эпилепсии никто не застрахован. Но если к травматической эпилепсии добавляется интерес вашего молодого человека к алкоголю и наркотикам, ничего хорошего вас впереди не ждет. Сама по себе эпилепсия очень сильно деформирует психику. Найдите в интернете про эпилептоидный характер. Это к вопросу о том, почему он сопротивляется помощи. Если при этом ваш друг будет еще и пить, и, не дай боже, употреблять наркотики, пусть и разово, нормального лечения точно не получится.

Люша, меня восхищает ваше мужество, ваши грамотные действия во время приступов. Не уверена, что ему нужно только одно лекарство:
Love писал(а):
Он пьёт только "Депакин хроносфера"
. Скорее, оно только приглушает его психоз, но не лечит эпилепсию. Т.е. это, скорее всего, лечение на уровне райбольницы. Плюс у вашего парня есть и другие нарушения нервной системы:
Люша писал(а):
Также у него есть трудности с глотанием (трудно глотать твёрдую пищу) и плохо слушается левая рука.
Нужно лечение у хорошего невролога плюс эпилептолога. Решить с ними вопрос, что делать с кистой. Может, нужна консультация и операция в федеральном центре. Квоты на такие операции должны быть, но нужно быть очень последовательным и настойчивым с врачами, чтобы добиться направления в Москву, Питер или в другие известные центры. Люша, сейчас ваша главная задача - найти у себя в городе или области грамотного врача, который будет вам подсказывать и лечение, и куда можно обратиться за помощью.

СообщениеДобавлено: 16 авг 2014, 17:01 
Психолог

Родители всегда будут переживать прежде всего за судьбу своего ребенка. Что здесь вас, grey mouse, удивляет? Люшу ждут очень тяжелые времена, а ей всего 20 лет.

СообщениеДобавлено: 17 авг 2014, 07:34 

Divna писал(а):
А что его родители?
Он уехал от них, когда ему исполнилось 18, и с тех пор даже не общался... Еле удалось уговорить его позвонить матери, она сказала приедет после отпуска... Потом позвонила и сказала что у нее младший ребенок заболел и она приедет позже... Потом еще что-то... С его отцом она в разводе, у неё второй брак и двое маленьких детей... Боюсь что для взрослого больного сына там уже нет места. :(

Love писал(а):
Люша, я напишу с позиции родителей. Мне 50 лет и у меня тоже есть дочка. Почему меня насторожила не черепно-мозговая травма вашего друга, а его алкогольно-наркотическое опьянение? Потому что от травмы и травматической эпилепсии никто не застрахован. Но если к травматической эпилепсии добавляется интерес вашего молодого человека к алкоголю и наркотикам, ничего хорошего вас впереди не ждет.
Нет, нет, что вы! Он всегда выпивал немного, только по праздникам, а наркотики не употреблял. Такое всего раз было — не знаю как его на это подбили. Но с тех пор он не пил и не курил. Он совсем не такой дурак.

Своих родителей я тоже понимаю. Это не у них каждую ночь Тёмик засыпает только чуть ли не на руках — после того страшного случая (я проснулась — а он в приступе лежит на животе лицом в подушку, перевернула — он весь уже лиловый, чуть насмерть не удушился) он спит только прижавшись ко мне и чтобы я обязательно за руку держала. Это не мои родители держат его во время приступов бьющегося на боку, потому что у него сильно текут слюни и на спине он сразу кашляет и захлебывается. Не они ловили его на руки когда он вздумал падать в обморок головой в ванну. Мои родители не видят как мы во время приступа дышим из кислородной подушки, потому что во время приступа он совсем плохо дышит, синеет, и врач сказал обязательно помогать ему чтобы клетки мозга не умирали из-за кислородного голодания. Это не они после приступа укладывают его поудобнее, ручки-ножки расправляют когда он весь как тряпочка. И это тот сильный молодой здоровый парень который их дочь на руках носил... Да, конечно теперь он уже не может быть для нее опорой... Нет, они не видят всего этого, и для них важнее какая-то "нормальная" жизнь их дочери. Как будто можно жить нормально, поступив бесчеловечно... Выбросить "некондицию" и быть "счастливой" с новым, качественным возлюбленным? Уверена что мама в такой ситуации не бросила бы папу. Но у нас же нет штампа, и поэтому конечно "он тебе чужой человек", как будто человека делают родным бумажки.

Самое тяжелое для меня смотреть как он отталкивает меня, говорит что я не обязана с ним возиться а сам в то же время жмется ко мне перепуганный... боится что я правда поверю в это и уйду. Глупышик, я же всё понимаю... У меня и мысли нет о том что — трудно, устала — только чем помочь и как утешить, чтобы мой мальчик улыбался...

СообщениеДобавлено: 17 авг 2014, 17:55 
мышиная королева

Love писал(а):
Родители всегда будут переживать прежде всего за судьбу своего ребенка. Что здесь вас, grey mouse, удивляет? Люшу ждут очень тяжелые времена, а ей всего 20 лет.

А вы бы хотели, чтобы ваша дочь оставила своего по сути мужа в такой ситуации? И вам обеим было бы спокойно с этим жить?

Люша писал(а):
Как будто можно жить нормально, поступив бесчеловечно... Выбросить "некондицию" и быть "счастливой" с новым, качественным возлюбленным?

Эта девушка уже все для себя решила. Я восхищаюсь ею, очень жаль, что не могу помочь реально, только помолиться за Артёма и Люшу... (Галю?). Надеюсь, ее родители поймут, как крепка ее любовь и вместо того, чтобы отговаривать, помогут ей.

СообщениеДобавлено: 17 авг 2014, 20:44 

grey mouse, я Ангелина. :) Спасибо вам за моральную поддержку, это сейчас тоже очень важно! Люди разное говорят... Иногда очень недоброе и даже в грубой форме. :( Главное чтобы Тём не слышал. Он стал уж очень чувствительный.

СообщениеДобавлено: 18 авг 2014, 12:56 

Я бы советовал группу взять инвалидности - чтоб было чуть легче с деньгами.

И лекарств разных попробовать - все что есть. Антидепрессанты, нейролептики, антиконвульсанты, транквилизаторы.

Например - кветиапин, кломипрамин, клоназепам или феназепам.

Вообще на случай новых приступов обязательно достань себе запас феназепама по 1 мг.

СообщениеДобавлено: 18 авг 2014, 17:14 
мышиная королева

Люша, Ангелина - прекрасное имя. Вы словно добрый ангел для вашего мужа.
Вы главное не мечитесь, а составьте для себя план действий и следуйте ему. Например: узнать о специалистах по эпилепсии в вашем городе, сходить ко всем, платным и бесплатным; потом, если не будет эффекта, искать консультации в интернете, на форумах и т.д., может куда-нибудь поехать на госпитализацию по квоте... Надо попробовать все!
Насчет инвалидности - верное предложение, тоже разузнайте. Пусть вас обоих это не пугает, это временно. Поговорите с Артемом, настройтесь оба на длительную борьбу. И вообще... мож вам пожениться прямо сейчас?! Назло врагу?!

СообщениеДобавлено: 29 авг 2014, 07:51 

Ну что ж... Решила написать сюда продолжение нашей истории.
Диагноз у нас подтвердился. Плюс ещё депрессия. Назначили кучу разных лекарств. Приступы стали реже вроде бы, но появились очень нехорошие истерические припадки, головокружения, обмороки днём... Как дальше жить было непонятно: работать нельзя, одного оставлять нельзя... помощи нет... Пока недавно не произошла кошмарная история. Я вспоминаю её с ужасом, но вместе с тем понимаю ещё раз насколько же всё не случайно в этом мире, и всё действительно к лучшему...

Дело было вечером. Я в комнате смотрела телевизор, собираясь принять ванну которая как раз наполнялась водой. Артёмка пошёл умываться. Я услышала странный шум и плеск, окликнула его - он не ответил. Захожу в ванную и вижу страшную картину: мой любимый лежит боком в почти наполненной уже ванне, одни ноги торчат, голова в воде, из носа пузыри идут и в воде кровь. У меня ноги подкосились, я сама чуть не упала. Стала вытаскивать его, тяну за футболку, а руки соскальзывают, он обратно падает и опять головой под воду уходит... видно у меня руки от страха ослабли. Вытащила наконец - а он как тряпка, на пол свалился и не шевелится, голова в крови и из носа вода течёт. Не могла понять дышит или нет... Но потрясла его, постучала по спине - ничего, прокашлялся, пришёл в себя - слава богу не успел захлебнуться... хотя наглотался порядочно. Сказал - голова закружилась, присел на край ванны, и дальше видно обморок с ним случился... Я кровь ему остановила (чепуха оказалась, он об кран ударился, бровь рассадил), пластырем залепила, помогла вытереться и переодеться, в постель легли - и тут меня накрыло. Такой истерики у меня за всю жизнь не было. Вроде же всё в порядке, а я реву как дура и трясёт всю... представляла что было бы если бы телевизор погромче работал или я в этот момент в наушниках за компом сидела. И что хорошо ещё - что он у меня некрупный, стройный, а то бы я его просто не вытащила из ванны...

Он меня успокоительным отпаивал... то раньше всё я его, теперь он меня. И тут как нарочно мама звонит, хотя уже поздно и она обычно так поздно не звонила никогда. Тёмка трубку взял, сам в неадеквате, я реву... короче пришлось маме всё выложить. Я думала она ругаться будет, скандал закатит, а она мне - жди, сейчас отец к вам приедет.

Что ж... приехал отец, очень сдержанный, но видно что внутри весь кипит, сказал "одевайтесь, едем домой". Даже вещей никаких взять не разрешил, сказал - всё завтра. Прорвало его только в машине - всю дорогу до родительской квартиры он мозги полоскал, да не мне а Артёму - на тему что не позволит всяким идиотам, которым насрать на самих себя, портить жизнь его дочери. Я смотрю - а Тёмка-то заснул уже... Папа тоже заметил, замолчал. Приехали, он его сонного вытащил, до квартиры довёл, там мама нас обоих расцеловала, уложили Артёма на диван в гостиной, мне рядом раскладушку поставили... Короче сказали мои "предки", что раз я такая упрямая и так цепляюсь за своего парня вопреки родительским советам, то нечего из себя героиню-одиночку строить и в жертву себя приносить, а надо нормально попросить родителей о помощи и если они поймут что всё всерьёз то помогут. Тут ещё бабушка добавила - принесла свою новую подушку "чтобы Артёмушке удобнее было" - и опять я разревелась. Зачем спрашивается я выдумывала всякие ужасы про грядущую пожизненную ссору с родителями? Они к нему очень хорошо отнеслись, мама так вообще с ним так общаться начала что иногда мне кажется что это не я её дочь а он её сын. :) Не знаю правда как дальше всё будет...

СообщениеДобавлено: 29 авг 2014, 12:28 
Супермодератор

Люша, действительно к лучшему!
Я за вас рада!
Что родители оказывают вам помощь и поддержку!
Сил вам всем и скорейшего утрясения всех ваших проблем!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.

СообщениеДобавлено: 29 авг 2014, 19:46 

Да уж,жесть конечно что вы пережили!сил вам и терпения!

СообщениеДобавлено: 29 авг 2014, 20:33 

grey mouse писал(а):
И вообще... мож вам пожениться прямо сейчас?! Назло врагу?!
Я-то не против. Совсем нет. Но Тём... Мне даже страшно с ним об этом заговорить. Боюсь как бы хуже не сделать. :(

asberg21 писал(а):
Я за вас рада!
Что родители оказывают вам помощь и поддержку!
Я тоже очень рада! Была совершенно уверена что они не поддержат. Но наверное не стоило просто от них скрывать подробности, а надо был сразу всё рассказывать как есть...

Annet писал(а):
Да уж,жесть конечно что вы пережили!сил вам и терпения!
И не говорите. Каких-нибудь полгода назад я и представить не могла что у меня в жизни будет нечто такое. Всё было спокойно, хорошо, замечательно, без всяких бурь и страстей... Кафешки, гулянки, прогулки, цветы, совместный отдых, радостные совместные покупки комодиков для нашего первого совместного жилища... И тут вдруг такое. :( Наверное, чего-то подобного никто не ожидает. Но почему-то с некоторыми случается. А с некоторыми нет.

У нас с родителями всегда были хорошие отношения. Я знаю, что они хотят мне только самого лучшего. Потому что любят. А я хочу самого лучшего для Тёмы, потому что тоже люблю... Вот в этом мы и не сошлись. Для них он всё-таки чужой... А я из-за этого ещё больше волнуюсь, потому что он очень сильно переживает что из-за него столько проблем и что люди которым он чужой с ним возятся. Сначала он капризный стал, а теперь какой-то такой совсем тихий, что я и не знаю что лучше... Послушный такой, всё делает, что попросишь, и почти не разговаривает. Только "да", "хорошо" и "всё нормально". Часто подходит, обнимает и молчит... Он и до болезни похожее поведение демонстрировал, но сейчас совсем стал какой-то... как ребёнок или котёнок. А ведь взрослый парень. :( Очень волнуюсь за него, не знаю как правильно реагировать, чтобы не сделать хуже. :(

СообщениеДобавлено: 29 авг 2014, 21:03 

На многих из нас пси проблемы свалились как лавина.Со временем проще относишься к своей болезни.Делаю вашему парню скорейшей ремиссии!А что принимает сейчас?

СообщениеДобавлено: 29 авг 2014, 22:01 

Пьет финлепсин, флюанксол и азалептин. Депакин ему врач отменил почти сразу, были очень плохие побочные эффекты — днём истерические припадки начались, головокружения, один раз пытался из окна выброситься... :11z: Я потом прочитала про побочные эффекты от этого лекарства, у меня волосы дыбом встали! Оказывается многие жалуются, а ведь препарат дорогой. Было несколько просто кошмарных дней, Тёмка истерил буквально как ребенок, чуть что — бился головой, падал в обмороки — идет и вдруг заваливаться начинает... Я его по нескольку раз в день водой отливала, нашатырь всегда под рукой... постельный режим назначили, так он совсем плохой стал, не разговаривал, с постели я его даже в туалет и поесть буквально на руках поднимала, насильно... Отменили Депакин — буквально сразу полегчало ему! Не знаю что за гадость это, или такая индивидуальная непереносимость что ли... Но теперь получше. Завтра вот собрались в парк поехать, погулять на природе последние летние деньки... правда еле уговорила его, он боится сознание потерять где-нибудь в автобусе... но врач говорит обязательно гулять, как можно меньше дома сидеть.

Последний раз редактировалось Люша 29 авг 2014, 22:07, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 29 авг 2014, 22:04 

Люша, я немного не поняла. Ваш парень лежал в психоневрологическом отделении?

СообщениеДобавлено: 29 авг 2014, 22:08 

Мне только понятно, что картина его жизни не изменилась, как было плохо так и осталось.
Назначенные препараты ему не помогают. Мое мнение, что надо искать хорошего врача и менять лекарства. Причем срочно.

СообщениеДобавлено: 29 авг 2014, 22:17 
Забанен(а)

Ириска, у парня постравматическая эпилепсия!
Это очень сложно. Очень важно снять приступы. И важно следить за ним пока не нормализуется всё.
Здесь, возможно, необходима будет оперативное лечение. Так бывает часто,когда не снимаются приступы.
Врача менять ...А где другого- то взять? Специалистов мало,к сожалению

СообщениеДобавлено: 29 авг 2014, 22:25 

Лежал в неврологическом, на обследовании по поводу эпилепсии.
Нет, стало получше. Эпилептических приступов последние 10 дней по ночам не было (а раньше раз в 3—4 дня стабильно), только вот эта ужасная реакция на лекарство... Но в последние дни, после того как мы к моим родителям уехали, обмороков не было, лекарства пьем, кино смотрим, с маминой собачкой потихоньку гуляем, причем сам просит пойти.
.. настроение тоже получше с одной стороны, а с другой новая проблема — стал переживать сильно что родителей моих напрягает... Вот с этим не знаю что делать! Другого варианта сейчас нет.
В перспективе конечно поедем в областной центр, обследоваться дальше. Надо только понять как с учебой и работой. Сложная ситуация конечно.

СообщениеДобавлено: 29 авг 2014, 22:59 

Divna, я поняла, что у него эпилепсия. но с таким заболеванием в неврологии лежат, если вы не знаете.
Ну если живешь в провинциальном городе, то толкового врача тяжело найти. А если в Москве или Питере, то без проблем.
И не пугайте девушку оперативным вмешательством. Любите вы страх на людей нагонять ;-)

СообщениеДобавлено: 29 авг 2014, 23:02 

Люша, держитесь! С Божьей помощью ему станет лучше. Ходите почаще в храм.
Да и обследоваться вашему парню конечно надо.
Терпения и сил вам!

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 489 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа