ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 апр 2024, 00:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 июл 2022, 14:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2022, 00:48
Сообщения: 45
Откуда: Питер
Пол: Женский
Даша333, привет)) конечно давай на "ты". Я никогда не чувствовала мелатонин, в том то и дело. Просто оказалось, что Феварин задействует мелатониновые рецепторы и в сочетании с медом даёт эффект сна у меня. А до этого пила мел как витамин, как Бад добавку, так как никогда не спала ночью(засыпала под утро с рассветом) и своего мелатонина наверняка не было. Так что работает он у меня только в сочетании с феварином.

С самокатами действительно у нас полное понимание с тобой я полный кайф. Скорость, волосы по ветру, свобода, кайф :love: Успела покататься и на лодках, и на катамаранах. Хочу повторить лошадок :tanc: Скоро планирую на озеро вписаться когда будет потеплее(у нас чёт прохладно в Питере последние дни не смотря на +20).

Горы и скалы обажаю!!! В Сеуле взбирались на пик Бегундэ(гора Пукхасан), в Крыму тоже лазяла. Так что ты молодец что выбралась!!! Это супер! И конечно не надо портить такое чудесное лето отменой препаратов...согласна полностью!

Феварин пью оригинал, закупила на полгода его вперёд. Из дженериков флувоксамина (оригинал Феварин) есть Рокона(купила, но пока лежит в стороне, через полгодика когда все устаканится на Феварине, попробую Рокона). Так что по Роконе пока ничего не могу сказать.

Как ты, как настрой? Как лето? Как у вас в Самаре с погодой?))

__________________________________
ГТР, бессонница, ПА, ПРЛ
Феварин, Мелатонин
Эсциталопрам, Адаптол, Кветиапин, Флуоксетин, Фенозепам, Атаракс, Грандаксин


Последний раз редактировалось Элиен 09 июл 2022, 14:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл 2022, 14:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2022, 00:48
Сообщения: 45
Откуда: Питер
Пол: Женский
Slonik1990, здравствуйте, рада вас видеть в своей теме :rose:

"добавил мелатонин и стал спать гораздо лучше. Они усиливают эффект друг друга, определенно." Полностью согласна! Определенно есть мощная синергия между Феварином и Мелатонином. И без Мела, чисто на Феварине я тоже не сплю)...

Про алпрозалам - вы молодец! :44z:
Благодарю, что поделились аналогичным опытом Феварин+мелатонин, значит как минимум у двоих людей в этой вселенной это работает :33n:

__________________________________
ГТР, бессонница, ПА, ПРЛ
Феварин, Мелатонин
Эсциталопрам, Адаптол, Кветиапин, Флуоксетин, Фенозепам, Атаракс, Грандаксин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл 2022, 18:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Элиен, привет!

Адский ад отмены феназепама - это было... Думал умру. И абсолютная бессонница дней 15 в комплекте со стрессом...
Правда и дозировки у меня были запойные...

И, кстати, когда были ломки отмены - ипохондрия накрыла и довольно долго продолжалась - более полугода. Тоже искал у себя рак. Не нашли...

Что удивительно, я заметил как феназепам вызывает целый букет нарушений, по мере продолжения его приёма и увеличения дозировок:
- забывчивость и провалы в памяти;
- безрассудство, потеря инстинкта самосохранения;
- тремор, панические атаки, раздражительность, гневливость, неуравновешенность ( пока не добавишь таблеточку);
- ослабление интеллекта и когнитивных способностей, деградация личности.

Элиен, лучше к бензодиазепинам не возвращаться. Это практически алкоголизм ( с которым я тоже справился :-) )

Кстати, как у вас с алкоголем отношения?

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл 2022, 18:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2022, 00:48
Сообщения: 45
Откуда: Питер
Пол: Женский
Nomen, Номер, привет, да, у меня тоже Адовый синдром отмены, первые три месяца совсем умирала. И да, я обошла всех врачей. Вот ВСЕХ. В каждом органе по очереди подозревала рак)...не нашли. Адовый ад с жуткой бессонницей и ПА нон стоп.

К бензо больше нини, ну вот только при заходе на Феварин 5 таблеток по 0,5 и сразу отменила(ничего не было, мне больше бензо и не выдали, психиатр мамин знакомый и строго бдит за мной). Возвращаться на бензо не планирую никогда.

Алкоголь не употребляю от слова совсем, даже в праздники, так как один глоток и Желудок отправляет меня в нокаут боли, и так уже лет 10 ни глоточка)))) если б не желудок наверняка бы спилась полностью уже :06n: нервы совсем никуда. И были не очень, а после отмены фена так вообще :01n: :gluk:

Как я рада, что у вас ничего не нашли. И что удалось победить фен и алко!!!! Вы супер! Так держать! Сама знаю как это все с бензо ....как хорошо, что это все в прошлом у нас теперь....

__________________________________
ГТР, бессонница, ПА, ПРЛ
Феварин, Мелатонин
Эсциталопрам, Адаптол, Кветиапин, Флуоксетин, Фенозепам, Атаракс, Грандаксин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл 2022, 19:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Элиен, Благодарю! :-)
Я тоже за вас рад.
Потому что такие вещества на всех уровнях вызывают зависимость - и на клеточном, и на психическом, ментальном, личностном...
Да, приятно осознавать, что это уже в прошлом :ges_up:

У меня, как и у вас, был в своё время очень сложный заход на Эсциталопрам. Бензо, по понятным причинам, прикрываться было нальзя.
При переходе с 5 мг на 10 возникала одышка и прочая психосоматика, жар/холод, электрический ток в теле, бессоница и т п.

Но я не сдался и на третий раз начал с 2,5 мг, добавляя раз в 5 дней по маленькой крупинке. Таблетки приходилось делить для этих крупинок частей на 20.
Но таким образом удалось зайти месяца за 4 на 20 мг.
И параллельно для сна так же постепенно заходил на Миртазапин.
Для меня это оказалось спасительным сочетанием. Поскольку Миртазапин давал еще и свой антидепрессивный эффект - по утрам после него радовался пению птичек, солнцу...

Это я к тому, что вдруг вам придется переходить на другие препараты.
Побочных реакций можно легко избежать с помощью вот такого супер-медленного захода.
Конечно, потребуется терпение.
И это полностью созвучно самому принципу действия антидепрессантов.
Их раскрытие и воздействие проявляется месяца через 4, а то и больше.

Вот статья Романа Беккера на эту тему:
История Nomen

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2022, 15:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 май 2022, 19:15
Сообщения: 286
Пол: Женский
Элиен, Привет) Состояние более стабильное) Рада за тебя, что препы помогают, но ещё роль играет то, как мы живем, что едим и тд) Совместно работая со своей психикой по книгам или просто отдыхая, как нам хочется)

У нас наконец-то началась жара, вчера купалась в Волге, вода прохладная, но в самый раз, купаться и плавать офигенно под солнышком и загорать ) я уже 2 раз купалась, 1 когда вода была ледяная, но я пересилила себя и поплавала даже)) но это чревато, пришлось таблеточку от почек пить)) Каталась на великах в аренду, атракционах в парке, причем люблю самый страшный, но уже не так страшно как в 1е разы)), на самокатах также катаемся) Сон немного в июне был хуже, сейчас получше. Каждый день гуляю в парке, это обязательный момент) В волейбол пару раз играли в парке)

Насчет желудка в прошлом была язва желудка года 3-4 назад из-за плохого питания, стресов... Дикие боли, от которых ничего делать не хочется вообще. Лечила диетой, Денолом и Нольпазой месяц, ну а питание полезное так и оставила. Язва зарубцевалась по показаниям Фгдс, ну и боли ушли. Сейчас питаюсь как хочу, но стараюсь поддерживать баланс вредного и полезного тем более, принимая психотропы. Для профилактики болезней печени на постоянной основе пью Фосфоглив, когда почки - Канефрон - работает быстро при чем с 2х таблеток у меня убрал боли после переохлаждения)

А упражнения - это тема. Иногда гимнастика помогает тогда, когда таблы не берут. У меня есть опущение почек и от этого были боли, системы , уколы, таблетки не помогали, нашла на Ютуб гимнастику от опущения и поделав несколько дней, боли ушли)

Книги вот мало читаю, сейчас Синельникова начала - Сила намерения, у него есть еще хорошая книга "Возлюби Болезнь свою", которую я прочла) Интересный расклад над каждой эмоцией, которую мы можем испытать, теории почему мы болеем и так далее. Работа с подсознанием.

Элиен, спасибо за отзывы книг, которые читаешь, буду записывать, хотелось бы что-то интересное прикупить из психологии)

Про алко тоже отпишусь, вообще нам нельзя принимать алко в принципе, но когда у родных Д.ро-ния, я могу выпить вина , ну или немного пива. И всегда мало выпиваю) Без него спокойно живу так-то)

__________________________________
За 30 мин до сна Кветиапин 200 мг, Карбамазепин пролонг 200 мг, феназепам 1 мг. Бессоница.
Все, что пишу, ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 янв 2023, 22:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2022, 00:48
Сообщения: 45
Откуда: Питер
Пол: Женский
Nomen, согласна про медленный заход, искусство маленьких шагов творит чудеса :rose:

__________________________________
ГТР, бессонница, ПА, ПРЛ
Феварин, Мелатонин
Эсциталопрам, Адаптол, Кветиапин, Флуоксетин, Фенозепам, Атаракс, Грандаксин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 янв 2023, 22:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2022, 00:48
Сообщения: 45
Откуда: Питер
Пол: Женский
Даша333, как сейчас твои дела с препаратами? Кант, фен? Удалось ли снизить? Как себя чувствуешь? Удается ли гулять зимой?

Рада, что информация про книги была полезна :love_n:

__________________________________
ГТР, бессонница, ПА, ПРЛ
Феварин, Мелатонин
Эсциталопрам, Адаптол, Кветиапин, Флуоксетин, Фенозепам, Атаракс, Грандаксин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 янв 2023, 22:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2022, 00:48
Сообщения: 45
Откуда: Питер
Пол: Женский
Всем привет огромный и новогодний! Я все ещё на схеме флувоксамин (Феварин)+мелатонин и видимо буду на ней долго. Настроение в процессе написания спокойное, ближе к хорошему. Хочу поделиться новостями с жизненных полей.

СОБЫТИЯ.

Давно не писала, так как было слишком много было событий, и все как на подбор именно те, которых я больше всего боялась.

1) событие. Приступ аритмии сердца у мамы, забирали в больницу. Сейчас более-менее, но прогнозы не супер оптимистичные без операции, будем консультироваться с лучшими аритмологами, надеюсь мама будет долго жить.

2) Смерть старенькой кошки, с которой я прожила 17 лет. Что сказать....решение усыпить на 10 день ее угасания принять мне было не просто(ХПН, терминальная стадия).

3) Расставание с любовником после 4 лет мрака. Нелепо все вышло с обоих сторон, далось неимоверно тяжело, но тем не менее считаю своим лучшим решением за 2022 год и сейчас чувствую абсолютное счастье и перспективы в плане личной жизни. Кстати в интернете нашла полезный тест, как понять что вы действительно находитесь в отношениях с нарциссом и что это не ваши домыслы. Тест называется "тест является ли ваш супруг нарциссом?"(можно делать и на подруг, и на друзей). Все что в кавычках вводите в Яндексе и он вам высветится. Благодаря этому тесту я поняла с кем имею дело на самом деле. С человеком, которому нужна помощь, но который даже не может этого понять. Как следствие - моральное разрушение его партнерш в отношениях.

Конечно же, дело было не только в тесте. Тест как зеркало того трешака который происходил 4 года.
?Как я сама могла выбирать находится в этом деструктиве, постоянных двойных посланиях, полном отсутствии подарков, игр на два фронта, триангуляций, стебов, обидных шуток, контроле, вечном недовольстве всем и всеми, бесконечной критике??....сейчас никак не могу этого понять, видимо это была зависимость в чистом виде. Слава богу она в прошлом. Урок пройден, выводы сделаны.

ЭФФЕКТИВНОСТЬ.

Что могу сказать. Конечно были и истерики, и слезы в связи с этими событиями, и неврозы и психи. НО. Такого треша который был почти на ровном месте в мае-июне не было, всё-таки я спала за редким исключением каждую ночь и не тряслась в углу сутками, а смело действовала в нужные моменты. В связи с чем считаю что флувоксамин (действующее вещество Феварина) мне подходит на ура. С учётом того, с каким трудом я на него залезла, пока остаюсь на нем. Психиатр выписал рецепт до осени, а там буду выпрашивать ещё годик скорее всего. Да, я не была спокойна как удав, но я реагировала как нормальный, относительно адекватый, живой человек и это для меня здорово. Будь я без Феварина, думаю уже бы пошли недели без сна и прочие "радости" жизни.

ДЖЕНЕРИК РОКОНА (ЭКОНОМ).

!!! дженерик Феварина "Рокона". Успела попробовать его, сейчас пью 50/50 Феварин/Рокона. Разница вроде как есть, но она для меня незначительна, от Роконы нет сонливости. Так как я пила Феварин утром, для меня это даже плюс. Планирую перейти полностью на Рокону, как закончится Феварин. Сон все такой же приемлемый и наступает с мелатонином(последнее время беру в спреях его, эффективнее, тот спрей где один пшик 1,9 мг, делаю два пшика).
_____
Венлафлаксин. Немного о препарате который я сама не пробовала, но многое читала о нем, даже в этой ветке кто-то о нем писал. Хочу поделиться случаем. У меня есть знакомая, давно не общались. В августе пишет что жить не хочу, что оказывается давно депрессия, что ее посадили на золофт, пьет 5 месяцев на максимальной дозе и все равно не помогает. Типо что меняли на другие СИОЗС (Прозак и др) и что тоже не заходило. Я предложила ей рассмотреть вариант Велафлаксина со своим доктором. В итоге через пару дней ей его выписали. А ещё через месяц это был человек, который не собирается умирать :) Для меня это история о том, что главное подобрать свой препарат/схему и никогда не сдаваться.

ПРОЛАКТИН И ПЕЧЕНОЧНЫЕ ПРОБЫ.

Сдавала неделю назад, норма. АЛТ, АСТ, БИЛИРУБИН - норма. В связи с чем можно утверждать что лично у меня полгода приема Феварина не повлияло негативно на печень и не повысило пролактин. Клинический и биохимические анализы норма.

Здоровье. Все более-менее. С желудком хорошо при ГЭРБ помог Ганатон и упражнения для укрепления Кардии желудка- мышцы сфинктера пищевода, чтобы кислота не шла наверх. Из минусов Ганатон(=итомед) кстати может вызывать повышение пролактина, потому контроль обязательно).
Про коксартроз свой узнала что первую степень ставят почти всем на качественном аппарате МРТ после 30-40 лет, этот факт немного успокоил, но зарядку для суставов все равно делаю каждый день. Если забываю сделать - болит. В остальном могу все, и велики, и йога, и на шпагат сажусь и в позе лотоса сижу. Так что думаю масштаб ужаса диагноза был мной преувеличен в мае(см первый пост в теме).

ИПОХОНДРИЯ. Стала экспертом в онкологии, лучших хосписах, уходом за умирающими и в паллиативной помощи пока годами читала всякую хрень в интернете. После страха онкологии и проверки всех органов, появился страх Альцгеймера :06n: Ведь исход там гораздо хуже, чем при раке, а заболевание-то молодеет. А уж когда узнала что такое БАС и как заканчивают больные БАС...А это уже и в 20-30 бывает.... Короче непонятно чего уже боятся, слишком много всего, потому оно как-то отпустило. Из серии пофиг как я умру, главное как я сейчас ЖИВУ и что я сейчас создаю и даю этому миру. А мне действительно очень многое хочется передать людям(у меня своя обучающие курсы для взрослых и в моих планах есть развить новые направления).

Короче если кратко, не все гладко по событиям, но все хорошо внутри меня! :33n:

Всех с Новым годом, желаю вам полного Исцеления на всех уровнях, лёгкости жизни и ощущения счастья! Благодарю, что читаете и просто что вы и этот форум есть! :rose:

Обнимаю всех! :love_n: :love_n: :love_n:

__________________________________
ГТР, бессонница, ПА, ПРЛ
Феварин, Мелатонин
Эсциталопрам, Адаптол, Кветиапин, Флуоксетин, Фенозепам, Атаракс, Грандаксин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2023, 02:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Элиен, привет :hi: и с Новым Годом!
Хорошо, что в целом у тебя все нормально :-)

Вот на всякий случай тест: История Nomen

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2023, 19:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2022, 00:48
Сообщения: 45
Откуда: Питер
Пол: Женский
Nomen, пробежалась по теме твоей, (ничего что я на "ты"?). Что могу сказать, ты Космос! :love: Как у себя в голове побывала, настолько многое совпадает.

Прошла тест на Альцгеймера успешно, видимо пока ему меня не одолеть! :laugh_1: :fan:

__________________________________
ГТР, бессонница, ПА, ПРЛ
Феварин, Мелатонин
Эсциталопрам, Адаптол, Кветиапин, Флуоксетин, Фенозепам, Атаракс, Грандаксин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2023, 23:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Элиен, ты - Космос ;-)
(ты же в курсе, что вся вселенная внутри Тебя?)

По твоим постам видна родственная душа.

P.S.: Читала Роберта Хайнлайна "Чужой среди чужих" ?
Не знаю, почему именно про эту книгу решил у тебя спросить :umnik99:

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2023, 17:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2021, 17:08
Сообщения: 1172
Элиен, Добрый день! Если не затруднит - оставьте свою схему схода с фенозепама в теме "Бензодиазепиновая зависимость - способы решения проблемы". Заранее благодарен.
:120n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2023, 03:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2022, 00:48
Сообщения: 45
Откуда: Питер
Пол: Женский
Nomen, начинала, но бросила потом. А так... я же Alien, космическая философия мне близка, примерно знаю содержание ;) Возможно найду время прочитать полностью, спасибо за рекомендацию.

Все в нас, это точно, ходячие фракталы)))

__________________________________
ГТР, бессонница, ПА, ПРЛ
Феварин, Мелатонин
Эсциталопрам, Адаптол, Кветиапин, Флуоксетин, Фенозепам, Атаракс, Грандаксин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2023, 03:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2022, 00:48
Сообщения: 45
Откуда: Питер
Пол: Женский
&рей, благодарю за предложение, как будет время обязательно распишу :rose: Может кому-то будет полезна.

__________________________________
ГТР, бессонница, ПА, ПРЛ
Феварин, Мелатонин
Эсциталопрам, Адаптол, Кветиапин, Флуоксетин, Фенозепам, Атаракс, Грандаксин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2023, 14:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 май 2022, 19:15
Сообщения: 286
Пол: Женский
Элиен, Привет, долго тебя не было)Рада тебя видеть тут) Это верное решение, уйти из таких отношений. В отношениях должна быть поддержка, любовь, взаимопонимание)

У меня норм, ничего не изменила и пока схема принятия все та же. От фена не избавилась( Многое останавливает, вплоть, до того, что лекарства многие ушли с рынка, ступор. И постоянно надо следить, когда тот самый фен есть в городе.
А так живу обычной жизнью, гуляю, выбираюсь в выходные на лыжи, каждый день прогулки. С горок катаюсь. Стараюсь короче, не унывать, строим быт. Хочется добавить больше спорта в жизнь... пока вот думаю в бассейн начать ходить) Спасибо за пожелания. И с новым годом тебя) Чтобы здоровье только улучшалось, пиши хоть изредка)

__________________________________
За 30 мин до сна Кветиапин 200 мг, Карбамазепин пролонг 200 мг, феназепам 1 мг. Бессоница.
Все, что пишу, ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 496


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика