ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 21:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: История escape
СообщениеДобавлено: 05 авг 2014, 03:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 авг 2014, 12:40
Сообщения: 25
Мне тоже бывает очень плохо, с ощущениями безвыходности, обреченности, бесперспективизма и одиночества, плюс тревога трясет как сумасшедшая .... особенно по утрам ... и эти мысли только и лезут в голову ... с мыслями, Боже ну как же я устал. Впервые у меня мысли ***** появились такие 7мь лет назад, когда от меня ушла моя жена ... уж очень зависим был я от нее, и жизни без нее просто не представлял. Провалился в такую длительную тревожную депрессию, что уже и страха ****** не было совершенно(как мне казалось). Единственное что меня тормозило и тормозит, это моя любимая мать. У меня 3-е друзей детства поразбивались на авто, и я видел боль их матерей! как сразу после событий, так и спустя время. Я не могу так поступить с матерью, вот и существую, как могу. Хотя у меня есть и родной брат ... он мне как отец был, сейчас дистанцировался - как понимаю бережен свое состояние, у него своя семья, но он любит меня ... вот думаю, возьму и ****** себя, а он виной себя уничтожит !!!! , что был не внимателен !!!
Вот так и держусь за жизнь, хотя не радует и страшно что будет дальше!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг 2014, 04:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 авг 2014, 12:40
Сообщения: 25
И немного поделюсь опытом связанным с психотерапией.
Мое состояние не назвал бы прям всю жизнь тяжелым. Бывали длительные периоды когда я вполне спокойно общался с людьми, веселился, работал. Часть этих периодов было на АДах. Ну вот настал момент понимания, что АДы пока ешь, есть более менее равновесное состояние, пытаешься расстаться с АДами, все частично или полностью возвращается. Вот и подключил терапию, в Гештальт подходе. Пошел на терапию в момент когда сошел с препаратов, и можно так сказать была ремиссия. Посещал личного терапевта, групповую терапию, так же настолько вдохновился, тк казалось что соприкоснулся со святым Граалем, пошел учиться на терапевта. Много чело понял и узнал про себя. Как строю отношения с людьми, как их разрываю, чего ищу, принял некоторые особенности моей природы, итд, но самое главное что меня беспокоило, что я раньше ругая себя называл в разных ситуация -ТРУСОСТЬЮ, ГЛУПОСТЬЮ, НЕСПОСОБНОСТЬЮ и другими не лестными словами, была повышенная хроническая тревога, которая в стрессовых ситуациях просто меня порализовывала. Так вот с ней так и не удалось, как мне кажется за 3-и года терапии нечего подделать.
У меня был период, когда я принципиально полтора года нечего не принимал, думая что необходимо не глушить эмоции, а дать возможность терапевту через них куда-то погрузить меня и помочь допрожить - перепрожить что-то. Так вот, 1.5 года замкнутого одиночества, мучения соматического и нечего. Единственное что смог сделать при поддержке терапевта, устроиться на работу - супервайзером в крупную компанию ... но на работе я тоже не удержался, тк руководить с хронической тревогой просто нереально.
А я общался со множеством терапевтов, некоторые из них в прошлом невропатологи и классические психиатры ... они как в один голос отговаривают от приема препаратов, но я прибегал к их советам, терпел, но тщетно
Я не знаю сколько богом отведено прожить на Земле, но я готов прожить меньше, но с ощущением большего объема радости и удовольствия от нее, чем длительно и безумной боли как физической так и духовной


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История escape
СообщениеДобавлено: 05 авг 2014, 15:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2013, 01:11
Сообщения: 3906
Откуда: Украина
Пол: Женский
escape, вы сейчас что-то принимаете?

Очень понимаю вас в плане сиуцида.Когда я задумываясь об этом,то понимаю,что причиню боль одному мне очень дорогому человеку.

__________________________________
Ум богатеет от того, что он получает. Сердце – от того, что оно отдает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История escape
СообщениеДобавлено: 05 авг 2014, 15:53 
Не в сети
мышиная королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2014, 08:28
Сообщения: 3032
Откуда: Москва
Пол: Женский
escape писал(а):
А я общался со множеством терапевтов, некоторые из них в прошлом невропатологи и классические психиатры ... они как в один голос отговаривают от приема препаратов

Вот это как-то странно. И даже безответственно со стороны врачей. Почему они отговаривали от приема препаратов, которые могли бы вам помочь? Это все равно что гипертоника отговаривать от приема гипотензивных препаратов. Типа, перетерпи как-нибудь, мож само пройдет, не пей эту гадость...
Мы тут в большинстве своем на препаратах и многих из нас совершенно не удручает мысль, что принимать их, возможно, придется пожизненно.
Суицидальные мысли и у меня были. Я прикидывала и так и эдак, что мама, пожалуй, переживет, поскольку у нее есть еще любимый сын и внуки... а муж переживет совершенно точно... а остальным вообще пофиг...
Но на АДах все эти мысли совершенно исчезли, сейчас и вспоминать странно.

__________________________________
На кладбище Вечности лежит только один могильный камень, и надпись на нем гласит: "Всё - вздор".


Последний раз редактировалось grey mouse 05 авг 2014, 15:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История escape
СообщениеДобавлено: 05 авг 2014, 15:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2013, 01:11
Сообщения: 3906
Откуда: Украина
Пол: Женский
grey mouse писал(а):
многих из нас совершенно не удручает мысль, что принимать их, возможно, придется пожизненно.
100%

__________________________________
Ум богатеет от того, что он получает. Сердце – от того, что оно отдает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История escape
СообщениеДобавлено: 05 авг 2014, 20:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 авг 2014, 12:40
Сообщения: 25
Четыре дня назад я возобновил приём схемы, которая меня выводила на оценку 4. Это Золофт(Стимулатон) начиная с 12.5мг и до 75мг, каждые 4 дня поднимая дозировку, плюс гидезепам, 2е недели 3и раза в день по 0.01мг, после 2е недели по 2а раза в день, и 2е над по 1му. До этого эксперементировал над собой классическую гомеопатию, терпел полтора месяца, но состояние стабильно хреновое ... бросил, так и веры в метод нет, да и в интернете поддержки в данном вопросе с проблемой подобной нашей, не нашёл.

А что касается приёма всю жизнь, та я бы пил их всю жизнь, но есть блин НО: побочки- лишний вес и отсутствие эякуляции, и самое главное пугают побочки которые могут вылезти после 5ти лет приёма.

Самое главное в психологическом плане нет принятия того что я болен на всю жизнь(((( рушатся все мечты и планы на семью, детей, профессиональную реализованность ... не могу брать на себя ответственность за семью, за ребёнка ... Блин не стабилен сам, сам невратичен и давать жизнь новому существу, которому скорее всего придётся проходить через подобное, мне не хочется.... а так хотел ребёнка в браке когда был ... люблю детей. Если говорить об отношениях, то рву я их каждый раз когда мне становиться плохо - стыд, страх отвержения, да и потребность в функции родителя которую конечно никто в той мере что необходима оказывать не будет...

Главный вопрос зачем дальше .... Для чего? Ищу смысл !!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История escape
СообщениеДобавлено: 05 авг 2014, 23:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 авг 2014, 12:40
Сообщения: 25
grey mouse писал(а):
escape писал(а):
А я общался со множеством терапевтов, некоторые из них в прошлом невропатологи и классические психиатры ... они как в один голос отговаривают от приема препаратов

Вот это как-то странно. И даже безответственно со стороны врачей. Почему они отговаривали от приема препаратов, которые могли бы вам помочь? Это все равно что гипертоника отговаривать от приема гипотензивных препаратов. Типа, перетерпи как-нибудь, мож само пройдет, не пей эту гадость...

Насколько я понимаю, наш симптом это сигнал из недр нашего организма (бессознательного)! И контакт с симптомом необходим, чтоб получить доступ и осознать, перепрожить, принять или еще какую хрень сделать, чтоб симптом ущел раз и на всегда ... Это так в теории. Если же мы принимаем препараты, то симптом гасится, и собственно и погружаться некуда, дверь закрыта, как и возможность решение психологического конфликта - невроза.

Но мое мнение что необходимо как то балансировать между фармой и терапией ... ну на первых этапах применять фарму и знакомиться с человеком, а спустя время, когда обустроена хотя бы иная поддержка, убирать поддержку фармы и работать с причиной ее вызвавшей ... Конечно если это не является каким-то наследственным или гормональным нарушением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История escape
СообщениеДобавлено: 05 авг 2014, 23:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 22:14
Сообщения: 12114
escape, разумно.

__________________________________
Является ли каша в голове пищей для ума?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История escape
СообщениеДобавлено: 06 авг 2014, 09:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2013, 01:11
Сообщения: 3906
Откуда: Украина
Пол: Женский
escape, где ж хорошего ПТ найти :umnik99: чтоб действительно помогал,а не деньги на ветер.Моя месячная зарплата как раз бы покрыла расходы на ПТ.А леки за что покупать?Ой...

__________________________________
Ум богатеет от того, что он получает. Сердце – от того, что оно отдает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История escape
СообщениеДобавлено: 06 авг 2014, 09:23 
Не в сети
мышиная королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2014, 08:28
Сообщения: 3032
Откуда: Москва
Пол: Женский
В психотерапию я вообще не верю. Может, она и помогает в каких-то легких случаях, но если у тебя рецидивирующая депрессия с суицидальными мыслями, во время которых ты превращаешься просто в бревно, как поможет ПТ? Объяснит, что это проблема из детства и уговорит не обращать на это внимания?

А симптом иногда такая штука, что раз и навсегда никогда не уйдет. Большинство болезней, которыми страдает население, хронические, то есть неизлечимые и пожизненные. Но почему-то в отчаяние это никого не приводит и мыслей время от времени прекращать прием препаратов, чтобы проверить, не рассосалось ли все само собой, ни у кого не возникает.
А вы уж прямо как-то - "шеф, усё пропало..." Многие из нас имеют семью, детей, профессионально реализовались и живут себе практически нормально. Ну просто у нас одной проблемой больше, а у кого их мало?
Вам надо найти свою схему и выйти в ремиссию. А о смысле жизни и перспективах на ближайшие 48 лет вы подумаете потом.

__________________________________
На кладбище Вечности лежит только один могильный камень, и надпись на нем гласит: "Всё - вздор".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История escape
СообщениеДобавлено: 06 авг 2014, 09:35 
Не в сети
сталкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 22:50
Сообщения: 7541
Откуда: не знаю
Пол: Мужской
grey mouse писал(а):
В психотерапию я вообще не верю. Может, она и помогает в каких-то легких случаях, но если у тебя рецидивирующая депрессия с суицидальными мыслями, во время которых ты превращаешься просто в бревно, как поможет ПТ? Объяснит, что это проблема из детства и уговорит не обращать на это внимания?

Безоговорочно поддерживаю, когда тебе плохо, никакие слова не проймут, не представляю, вот лежу я, мысли по голове раскиданы не собрать, нахожусь в полной прострации, а тут ПТ мне - может поговорим...

__________________________________
Знать мы можем только то, что ничего не знаем. И это высшая степень человеческой премудрости
(Война и мир)
Убеждения суть более опасные враги истины, чем ложь
Ф. Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История escape
СообщениеДобавлено: 06 авг 2014, 09:44 
Не в сети
мышиная королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2014, 08:28
Сообщения: 3032
Откуда: Москва
Пол: Женский
absolute писал(а):
а тут ПТ мне - может поговорим...

Единственный ПТ, к которому я ходила, говорил мне примерно следующее - представьте, что в голове у вас емкость с жидкостью... теперь представьте, что эта жидкость съеживается и превращается в шарик... и вы этот шарик вращаете мысленно 28 раз по часовой стрелке и 36 против... дальше не помню что...
Вот я сидела и думала - и за это я 5 тыщ отдала?!

__________________________________
На кладбище Вечности лежит только один могильный камень, и надпись на нем гласит: "Всё - вздор".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История escape
СообщениеДобавлено: 06 авг 2014, 09:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 22:14
Сообщения: 12114
grey mouse писал(а):
absolute писал(а):
а тут ПТ мне - может поговорим...

Единственный ПТ, к которому я ходила, говорил мне примерно следующее - представьте, что в голове у вас емкость с жидкостью... теперь представьте, что эта жидкость съеживается и превращается в шарик... и вы этот шарик вращаете мысленно 28 раз по часовой стрелке и 36 против... дальше не помню что...
Вот я сидела и думала - и за это я 5 тыщ отдала?!
Я бы то же не верила в психотерапию, шаман, а не пт. Но не стоит судить по единичному некдачному опыту.

__________________________________
Является ли каша в голове пищей для ума?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История escape
СообщениеДобавлено: 06 авг 2014, 09:58 
Не в сети
мышиная королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2014, 08:28
Сообщения: 3032
Откуда: Москва
Пол: Женский
Ах вру, это был не единичный опыт. Ходила один раз и к ПТ знаменитой клиники Курпатова (они приезжают в Москву). Та мне рисовала на бумажке схемы - вот это прошлое, это будущее, это проекция прошлого на настоящее... бла-бла-бла... а я к тому времени две недели не спала и ничего не соображала...

Сколько нужно неудачных опытов, чтобы окончательно разочароваться в психотерапии? Я ведь не железная на себе такие эксперименты проводить.

__________________________________
На кладбище Вечности лежит только один могильный камень, и надпись на нем гласит: "Всё - вздор".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История escape
СообщениеДобавлено: 06 авг 2014, 10:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 22:14
Сообщения: 12114
grey mouse, мне лень что то вам доказывать, зачем так яростно отговаривать человека. Все индивидуально, вам не повезло, это не значит, что у всех будет так же. Тем более он пишет о комплексном подходе, признанным наиболее эффективным.

__________________________________
Является ли каша в голове пищей для ума?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История escape
СообщениеДобавлено: 06 авг 2014, 10:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2013, 01:11
Сообщения: 3906
Откуда: Украина
Пол: Женский
КПТ самый лучший вид психотерапии.Думаю,автору имеет смысл это попробовать,если финансы позволяют,конечно!

__________________________________
Ум богатеет от того, что он получает. Сердце – от того, что оно отдает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История escape
СообщениеДобавлено: 06 авг 2014, 10:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
Психотерапия работает, когда ты в ремиссии. А когда идет обострение, то все нафиг посылаешь. Имхо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История escape
СообщениеДобавлено: 06 авг 2014, 11:14 
Не в сети
Фельдшер

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 16:22
Сообщения: 1929
escape писал(а):
А я общался со множеством терапевтов, некоторые из них в прошлом невропатологи и классические психиатры ... они как в один голос отговаривают от приема препаратов, но я прибегал к их советам, терпел,

тут есть варианты - учитывая длительность расстройства

1. Они просто не владеют психофармакотерапией, не хотят "замарачиваться" - таких много
2. Не видят показаний

Ищите альтернативное мнение + диагноз таки должны сказать или я что то пропустил

__________________________________
Не врач.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История escape
СообщениеДобавлено: 06 авг 2014, 11:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 авг 2014, 12:40
Сообщения: 25
Точно могу сказать, терапевт терапевту рознь. Вот я обучался терапии полтора года, и многие ребята которые со мной же учились, уже начинали практиковать по чуть чуть. Я считаю это просто недопустимо, учитывая что своих проблем, так сказать не проработанных, еще огромное количество. Так вот и попадают многие люди еще к зеленым терапевтам, которые толком кроме выслушать и посочувствовать, в лучшем случае, нечем помочь не могут.

Если говорить о терапии, то рассчитывать на быстрый результат, это наивно. Проблема внутри нас созревала множество лет, установки полученные в детстве с которыми мы живем всю жизнь и которые являются часто причиной невроза, одним разговором не искоренишь. У нас в конце концов есть и сопротивление, которое не позволяет расстаться с тем из чего мы состоим. Так что терапия, это процесс на много лет. Это дорого, в этом одна из самых больших проблем. И правда, горантий и тут некто не может дать !!! А за такие большие для нас деньги, хотелось бы!

Но с чем не могу согласиться, или точнее переносить больше - это мучение, терпеть симптомы и не как их не гасить. В таком состоянии, я толком не слышу и не понимаю того что мне терапевт говорит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История escape
СообщениеДобавлено: 06 авг 2014, 11:15 
Не в сети
Фельдшер

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 16:22
Сообщения: 1929
escape писал(а):
классическую гомеопатию
Это пустышка. Доказанная наукой пустышка ....

__________________________________
Не врач.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История escape
СообщениеДобавлено: 06 авг 2014, 11:19 
Не в сети
Фельдшер

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 16:22
Сообщения: 1929
escape писал(а):
Если говорить о терапии, то рассчитывать на быстрый результат, это наивно. Проблема внутри нас созревала множество лет, установки полученные в детстве с которыми мы живем всю жизнь и которые являются часто причиной невроза,
escape писал(а):
Так что терапия, это процесс на много лет.

это шаблонные байки. Опровергнуто, см. исследования Лаутербаха, Айзенка ..... психотерапия 40 лет спустя, как то так.

Годам к 80 пройдет все и придет новое, вместе с маразмом )))) :-)

__________________________________
Не врач.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История escape
СообщениеДобавлено: 06 авг 2014, 11:24 
Не в сети
Фельдшер

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 16:22
Сообщения: 1929
escape писал(а):
к зеленым терапевтам, которые толком кроме выслушать и посочувствовать, в лучшем случае, нечем помочь не могут.
недопустимая практика. ищите минимум человека, с хорошим медицинским образованием психиатра-психотерапевта.

В виртуале это доктор Горбатов и другие.

Если эти "зеленые" хотят экспериментировать скажу прямо - эксперименты на людях запрещены законом и международными конвенциями ВОЗ и т.д. Хотят - пускай на себе пробуют.

__________________________________
Не врач.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История escape
СообщениеДобавлено: 06 авг 2014, 11:28 
Не в сети
Фельдшер

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 16:22
Сообщения: 1929
escape писал(а):
это наивно
Наивно - это проучиться 1,5 года и потом работать с другими пациентами

__________________________________
Не врач.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История escape
СообщениеДобавлено: 06 авг 2014, 11:29 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2014, 02:18
Сообщения: 9713
Откуда: 25 RUS
Пол: Женский
Ириска писал(а):
Психотерапия работает, когда ты в ремиссии. А когда идет обострение, то все нафиг посылаешь. Имхо
100% поддержу! На тревоге она не работает. Нужно дать организму отдохнуть. Потом терапия!

__________________________________
Если судьба свела Вас со мной, значит пришло время платить за свои грехи!
Многое мне в жизни возможно, но не всё полезно. Апостол Павел
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=37&t=52#p6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История escape
СообщениеДобавлено: 06 авг 2014, 11:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 авг 2014, 12:40
Сообщения: 25
Та во что вообще можно верить в этом мире ! Большая часть информации или людские заблуждения или корыстное преследование своих интересов. Одни говорят и доказывают, другие опровергают и доказывают, и при этом доводы и у одних и других ... Во что верить .... Та не во что !!! В этом и дополнительная проблема ! Хоть бы в Бога верил бы! В жизнь после смерти!! В то, что правда мучаюсь для того чтоб приобрести какой-то важный опыт, а там в раю или хрен его знает где, будет легче ....

Хочу создать тему, кто во что верит, для чего живете, почему мучаетесь,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История escape
СообщениеДобавлено: 06 авг 2014, 11:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 22:14
Сообщения: 12114
sindel писал(а):
Ириска писал(а):
Психотерапия работает, когда ты в ремиссии. А когда идет обострение, то все нафиг посылаешь. Имхо
100% поддержу! На тревоге она не работает. Нужно дать организму отдохнуть. Потом терапия!
100% опровергну. Работает, но не разговоры, а техники. :16p:

__________________________________
Является ли каша в голове пищей для ума?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История escape
СообщениеДобавлено: 06 авг 2014, 11:35 
Не в сети
Фельдшер

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 16:22
Сообщения: 1929
escape писал(а):
как и возможность решение психологического конфликта - невроза.
Эта концепция была активно принята и развивалась ( в СССР) в 50-е годы прошлого века. Например, Мясищевым и последователями. Но сейчас, в рамках современных исследований психофизиологов даже упертые последователи "неврозологии" изменили свои взгляды в силу полной бестолковости теории и отсутствии результатов.
Это люди, по 40 лет практиковавшие ....

__________________________________
Не врач.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История escape
СообщениеДобавлено: 06 авг 2014, 11:37 
Не в сети
Фельдшер

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 16:22
Сообщения: 1929
escape писал(а):
Хочу создать тему, кто во что верит, для чего живете, почему мучаетесь,
А причем тут вера ? Верьте хоть в человечков с Марса.

Есть наука, научно-доказательная медицина. К вере никакого отношения не имеет.

__________________________________
Не врач.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История escape
СообщениеДобавлено: 06 авг 2014, 11:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 авг 2014, 12:40
Сообщения: 25
Думаю большая разница с тем с какой именно тревогой работать. Есть вещи которые мы осознаем ... ну например, я тревожусь из-за того что не получу красный диплом, потому что мои родители всю жизнь программировали меня на то, что он должен быть. Так вот тут от терапевта, если он уважаем для тебя( как родительская фигура), можно грубо сказать, можно получить разрешение закончить ВУЗ и без него и тревожиться и не очем.

Другое дело работать с тревогами которые мы не осознаем .... С наследственными.

Вот у меня предположение что большая часть моего тревожного реагирования на стресс тянется с внутриутробного периода. Мать моя проносила всю беременность на безумных нервах ... отец то уходил, то приходил, плюс проблемы с жильем были и множество другим. В общем вся беременность сплошной стресс !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История escape
СообщениеДобавлено: 06 авг 2014, 11:45 
Не в сети
Фельдшер

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 16:22
Сообщения: 1929
escape писал(а):
я тревожусь из-за того что не получу красный диплом,
Как обладатель трех синих дипломов скажу так, цитата - "лучше иметь красную морду и синий диплом, чем синюю морду и красный диплом" (С)

__________________________________
Не врач.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История escape
СообщениеДобавлено: 06 авг 2014, 12:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2014, 10:21
Сообщения: 270
Откуда: ЦФО
Пол: Женский
Не всегда красный диплом достигается синей мордой :06n:
А по поводу разыскивания у себя в подсознании маминых неврозов, особенно при помощи большинства ПТ - можно долго пережевывать эти инсинуации и продолжать мучиться.
Вспомните Мерилин Монро, Майкла Джексона и др - и деньги были и ПТ титулованные, а где они теперь?

__________________________________
Паксил 20 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История escape
СообщениеДобавлено: 07 авг 2014, 00:27 
Не в сети
Фельдшер

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 16:22
Сообщения: 1929
Перенос http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=14&t=888

__________________________________
Не врач.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История escape
СообщениеДобавлено: 07 авг 2014, 09:28 
Не в сети
мышиная королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2014, 08:28
Сообщения: 3032
Откуда: Москва
Пол: Женский
escape, уважаемый, я, конечно, не врач, но вам тут человек с медицинским образованием (Loer) говорит следующее - вам нужна конкретная помощь, фарма плюс ПТ, если хотите. При чем тут беременность вашей матери? Вы все-таки надеетесь, что если объясните себе, откуда родом ваша болезнь, так она тут же и пройдет сама собой.
Давайте вы все-таки найдете свою схему, чтобы избавиться от тревоги и депрессии, а потом уже будете размышлять для чего вы живете и во что верите.

__________________________________
На кладбище Вечности лежит только один могильный камень, и надпись на нем гласит: "Всё - вздор".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика