ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 07 май 2024, 10:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 апр 2022, 20:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2022, 16:52
Сообщения: 3
Приветствую
Мне 24, год назад начались очень неприятные симптомы, такие как: нехватка воздуха, удушье, частое дыхание, при этом может ещё быть сердцебиения, иногда панические атаки сильные, удушье с паникой беспокоит каждый день, даже есть не могу, кажется что не так проглочу еду из за что-то что неправильно дышу, бывает напряжение в теле, дискомфорт в области сердца но это уже реже, в основном с дыханием проблемы, так же как будто замирание сердца или дыхания, это жесть просто, страх смерти, ещё бывает так накрывает какая то Паника но пульс при этом нормальный, просто кажется будто дыхание остановиться и сильный страх, мне кажется такого как у меня ни у кого не было, естественно все обследования прошла, ничего не нашли, психиатр поставила невроз. Видела у блогеров-психологов курсы по кпт, хотела купить но сомневаюсь поможет или нет, я пробовала читать и что то применять, но пока ничего не выходит, во время приступов принимаю либо глицин либо валидол, они снимают, но на следующий день все повторяется, поможет ли в моем случае когнитивно-поведенческая терапия? Или все таки пропить таблетки? А может и то и другое? Просто психологи говорят что нужно справляться без таблеток, я пробовала пить нейролептик который назначила психиатр, правда пила 3 недели всего, а антидипрессант не стала пить, были улучшения значительные, симптомы пропадали, но после отмены через полтора месяца вернулись симптомы, но год назад было ещё хуже состояние чем сейчас. Есть кто с похожими симптомами? Помогли ли таблетки? Или нет смысла их пить? Я вообще сама по себе человек с тревожно-мнительным характером, хотя часто и не показываю это, видимо поэтому и появился невроз. И ещё может кто подскажет другие методы лечения? Может гипноз, или кто к бабкам ходил, Гомеопатия и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2022, 18:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2022, 15:02
Сообщения: 575
Откуда: Зеленоград
Пол: Женский
Обратитесь к врачу и попросите золофт или ципралекс (наиболее хорошо переносимые антидепрессанты) валидол и глицин это плацебо, никак помочь они не могут от тревожности
Антидепрессант уберет мнительность и тревожность, вернет здоровую эмоциональность, уберет психосоматику

__________________________________
Телеграмм @heeki_breeki
F48.1(дпдр), бессонница
Как начать спать
Амитриптилин 300 мг
Транил 80мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2022, 19:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2021, 15:13
Сообщения: 1910
Откуда: юг
Пол: Женский
именно ваша мнительность и дает вам ПА и невроз.
так жить нельзя. да, нужно самим справляться, но нужно сначала пройти лечение + терапию курсом и тогда по специальным упражнениям, которые даст вам врач, будете и справляться. самой мало шансов справиться.
согласна, как написали выше, но лучше просите эсциталопрам. золофт - мел. можно и паксил попить. то тоже ад.
но в любом случае идите к психотерапевту


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2022, 20:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 мар 2022, 22:17
Сообщения: 287
Yulyaka, курсы это хорошо, но психотерапия индивидуальная намного лучше. Если у вас острое состояние, то лучше лекарства +психотерапия. На курсах конечно много дают информации, но её нужно применять когда уже более менее стабильное состояние


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2022, 20:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 мар 2022, 22:17
Сообщения: 287
И да, гипноз, бабки и гомеопатия- это выброшенные деньги. Вылечить невроз можете только вы САМИ с помощью лекарств +психотерапии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2022, 21:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2022, 16:52
Сообщения: 3
Спасибо за ответ, а можно ещё например пить лекарства и ещё читать какие то книги по психологии?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2022, 22:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2019, 19:37
Сообщения: 732
Yulyaka писал(а):
Спасибо за ответ, а можно ещё например пить лекарства и ещё читать какие то книги по психологии?
Можно. Но запомните-основа в большинстве случаев это медикаментозная терапия. Выше написали все правильно. Ципралекс. А там корректировать через 3-6 месяцев.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2022, 22:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 мар 2022, 22:17
Сообщения: 287
Yulyaka писал(а):
Спасибо за ответ, а можно ещё например пить лекарства и ещё читать какие то книги по психологии?
Можно. Но параллельно заниматься когнитивно-поведенческой терапией. Просто прочесть книгу по психологии не поможет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2022, 22:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2019, 19:37
Сообщения: 732
Поймите, здесь у 90 процентов те-же проблемы что и у вас. Они эту тему изучили вдоль и поперек. В основе лечения антидепрессант группы сиозс. А там начнется новая жизнь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2022, 22:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 мар 2022, 22:17
Сообщения: 287
Vadim2020 писал(а):
Yulyaka писал(а):
Спасибо за ответ, а можно ещё например пить лекарства и ещё читать какие то книги по психологии?
Можно. Но запомните-основа в большинстве случаев это медикаментозная терапия. Выше написали все правильно. Ципралекс. А там корректировать через 3-6 месяцев.
Отчего же в большинстве? Психотерапевты наоборот утверждают, что большинство может справится без фармы, видимо от диагноза зависит и самого человека. Я, например, с острым состоянием сама без фармы справится не могу (или не хочу, проще же таблетку закинуть)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2022, 04:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2021, 22:54
Сообщения: 1440
Мне кажется, тут как с любым заболеванием в обострении. Нужна помощь, которая быстро подействует. В данном случае это антидепрессанты. А когда станет полегче, можно уже подключить психотерапию, тогда будет проще ею заниматься.

__________________________________
БАР II

Кветиапин 12.5мг с 11.06.21 (при проблемах со сном)
Ламотриджин с 20.01.22 200мг
Арипразол 5мг

(До этого: золофт, вальдоксан, феварин, депакин, эсциталопрам)

История Humpty-Dumpty: депрессия, ПА


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2022, 11:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2022, 16:52
Сообщения: 3
Я совсем запуталась, можно например немного попить нейролептик с антидипрессантами месяца 3, чтоб улучшить состояние, а после заняться кпт? Я и специалиста просто себе уже приглядела, но хотелось бы хоть чуть улучшить самочувствие


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2022, 11:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 мар 2022, 22:17
Сообщения: 287
Yulyaka писал(а):
Я совсем запуталась, можно например немного попить нейролептик с антидипрессантами месяца 3, чтоб улучшить состояние, а после заняться кпт? Я и специалиста просто себе уже приглядела, но хотелось бы хоть чуть улучшить самочувствие
Антидепрессанты нужно принимать минимум 6 месяцев. Кпт можно и нужно заниматься как только почувствтвуете себя лучше. Т.е самое лучшее это одновременно медикаменты +психотерапия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], f_rostt, HBx1989, milk., Кассандра и гости: 345


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика