ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 08 май 2024, 21:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1103 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 авг 2023, 16:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2022, 15:23
Сообщения: 612
Пол: Мужской
у меня боли головы только вечером................. :418m:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг 2023, 17:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2022, 20:52
Сообщения: 290
Пол: Мужской
Topaz, буду параксетин добавлять до 30 мг , потом 40 мг.

Лам оставлю 200 мг, но не более

Ну и кетилепт, на него надежда, но трох уже тупит голову, буду наращивать постепенно до 600 мг. Не знаю как пойдет.... Думаю тяжело, хотя когда было легко.

В запасе по сути два варианта останется: трифтазин и ЭСТ. Что-то в сочетания Ад я не верю уже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2023, 01:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2023, 22:13
Сообщения: 2362
Здравствуйте, есть диагноз СХТБ и Соматоформное болевое расстройство . 10 лет с хроническими болями(ком в горле, мышечные спазмы в мышцах спины и шеи, жгучая боль в области предстательной железы). Боль убирал венфлаксин, дулоксектин, но через год боль вернулась, к дулоксетину добавили кветиапин, препараты работали пол года, потом боли вернулись. Потом заменили кветиапин на миртазапин - появился опять эффект от препаратов, тоже на период до года. Попробовал принимать флуокситин, но вылезла побочка в виде затрудненного мочеиспускания, после отмены флуокситина, в течении 5 дней все нормализовалось. Из-за болей, попробовал новую схему лечения:венфлаксин+ламотриджин+прегебалин+кветиапин на ночь. Через 2 недели опять появились проблемы с мочеиспусканием: постоянные позывы в туалет 24 ч в сутки, хотя мочевой пузырь был пустой. Постепенно отменил все. Появился синдром отмены, усилились боли. Мочеиспускание так и не наладилось, с того момента прошел месяц, чтобы пережить отмену схемы, через неделю стал принимать амитриптилин. Сейчас принимаю на ночь амитриптилин(50 мг), он уменьшает боль, но учащенное мочеиспускание не проходит, в связи с чем вопрос: может ли амитриптилин давать побочку в виде учащенного мочеиспускания (ложные позывы) или это психосоматические проявления не связаннные с приемом амитриптилина (много стресса). Добавилась сильная тревога, которую не гасит амитриптилин, в голову лезут суицидальные мысли, ничего не радует.
Может ли быть, что с учащенным мочеиспусканием - это все таки ухудшение соматоформного болевого расстройства? Прочитал, что практически все АД - дают побочку на мочевой....
Посоветуйте, может кто-то сталкивался с похожим или смог преодолеть это состояние..
от учащенных позывов

__________________________________
Моя тема: Соматоформное болевое расстройство


паксил 40 мг, оланзапин 5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2023, 01:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2023, 22:13
Сообщения: 2362
HBx1989 писал(а):
TanyaFem, И у меня от высоких вела была задержка мочеиспускания и у Слоника было. Значит есть такая побочка у СИОЗСиН. Но акцент на этом как будто это всё, решающий фактор. С некоторыми побочками приходится мириться.



тоже при длительном приеме - дулоксетина, венлы была задержка мочеиспускания, от амика в высоких дозах-тоже. От лирики в высокой дозе - тоже задержка мч, после отмены - симтомы уходили.



но вот как обьяснить то, что на препарате появилась задержка\учащенное мч, препарат отменился, а проблема осталась и изводит знатно....(видимо вегетативная цнс лагает)

__________________________________
Моя тема: Соматоформное болевое расстройство


паксил 40 мг, оланзапин 5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2023, 01:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2023, 22:13
Сообщения: 2362
TanyaFem писал(а):
Edik1 писал(а):
У вас все начиналось после цистита? Было гинекологическое воспаление?
Нет, цистита не было. Боль возникла так: я пропила доксициклин, который назначили при гинекологическом воспалении. От антибиотика вроде стало лучше, боли в тазу уменьшились, а примерно через неделю резко возникла адская боль в промежности, в районе прямой кишки. В тазу явно что-то произошло, а что именно - выяснить не удалось. Ни многочисленные узи, ни мрт, ни колоноскопия ничего не обнаружили. В побочках к доксициклину упоминается боль в промежности, но что за боль, чем вызвана - не расшифровывается. Может нерв повредился, может другое что-то было, не известно.



тоже после антибиотиков и острого простатита 10 лет назад манифестировалось СХТБ

Потом читал, что длительные высокие дозы антибиотиков в теории могут приводить к повреждению нервных волокон.

__________________________________
Моя тема: Соматоформное болевое расстройство


паксил 40 мг, оланзапин 5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2023, 01:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2023, 22:13
Сообщения: 2362
Alexian11 писал(а):
Скоро мухомор придет, буду пробовать

ТЭС отменили, сломался аппарат
Барокамера с завтрашнего дня


мухи пил, пил 1,5 г максимум(чувствовал незначительный седативный эффект), возможно для снятия боли нужны более большие дозировки...но от 3г вроде как психотропный эффект, я не решился на фоне своих препаратов.


как вам мухоморы ?




пробовал еще официально разрешенное cbd масло 35% и даже 40% 4-5 капель под язык (это уже дозы для онкологии) - чувствовал седативный эффект, может облегчить боль, которую облегчают нестероидные противовоспалительные препараты (близким здоровым помогало от случайных мигреней). Мне от сильной боли - не помогало практически, тревогу немного снимало, действие кратковременное, так что нужно пить регулярно, каждые 3-4 часа, но мою боль слабо убирало

__________________________________
Моя тема: Соматоформное болевое расстройство


паксил 40 мг, оланзапин 5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2023, 01:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2023, 22:13
Сообщения: 2362
а кто-то тут пробовал электросудор терапию?
так как понимаю, что у меня резистентная депра и болевой синдром не особо поддается лечению, уже не знаю что делать


читал еще про инсулиновые комы, но это жесть, вроде сейчас не применяют.

__________________________________
Моя тема: Соматоформное болевое расстройство


паксил 40 мг, оланзапин 5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2023, 07:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2022, 20:52
Сообщения: 290
Пол: Мужской
Павел_1441 писал(а):
кто-то тут пробовал электросудор терапию?

Доброго дня, я буду пробовать ближе к НГ, если все останется по прежнему


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2023, 08:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2022, 12:29
Сообщения: 1941
Павел_1441 писал(а):
Потом читал, что длительные высокие дозы антибиотиков в теории могут приводить к повреждению нервных волокон.
Я тоже читала, что от антибиотиков могут повреждаться нервы, но как это диагностировать? И чем лечить? НПВП не действуют на боль абсолютно.

__________________________________
Дулоксента 45мг с мая 2022г., 30мг с 01.02.24.
Хроническая тазовая боль
Моя упорная боль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2023, 13:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2022, 20:52
Сообщения: 290
Пол: Мужской
Вышел на 400 мг кетилепта, задержусь на несколько дней и перейду на 600, потом 800.

Сон стал очень крепким, по остальному выводы делать рано, пока особо не размазывает (но принимаю основную дозу вечером и ночью). Рексетин поднял до 30 мг. Планирую на этой схеме быть минимум месяц и далее сколько моральных сил хватит.

Если все так же будет, следующий шаг стационар с трифтазином, следующий шаг ЭСТ....
Хочется верить в лучшее, но шансы не велики.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2023, 13:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 июл 2023, 12:37
Сообщения: 81
Alexian11, вы себя не программируйте на плохое, решение есть всегда, нужно искать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2023, 14:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2022, 20:52
Сообщения: 290
Пол: Мужской
Topaz, спасибо. Да я ищу, просто тяжело очень.

Мне зав доктор сказал, что люди с таким диагнозом руки резали, попадали в психушку, не выдерживали и их вытягивали... Типо шансы есть.

Вот в АД я что-то не верю, разве что от тревоги рексетин сейчас. А по сенестопатии, думаю правильно трихануть нейролептиками , что бы мозг перезагрузить. Это просто мысли, но испробовано много всего, нужно что-то радикальное. Пока это Макс дозы кетилепта .. дальше посмотрим


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2023, 14:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2023, 22:13
Сообщения: 2362
Alexian11 писал(а):
Вышел на 400 мг кетилепта, задержусь на несколько дней и перейду на 600, потом 800.

Сон стал очень крепким, по остальному выводы делать рано, пока особо не размазывает (но принимаю основную дозу вечером и ночью). Рексетин поднял до 30 мг. Планирую на этой схеме быть минимум месяц и далее сколько моральных сил хватит.

Если все так же будет, следующий шаг стационар с трифтазином, следующий шаг ЭСТ....
Хочется верить в лучшее, но шансы не велики.


тоже думал про ЭСТ, но в моем городе и стране ее не делают.

на данный момент пробую клоназепам, в надежде снять ложные позывы и тревогу(она появилась вместе с ложными позывами к мч)

амик боль снимает только по утрам, к вечеру все обостряется.

у меня была надежда на 6 капельниц с кетамином, но увы, мне не помогло.

__________________________________
Моя тема: Соматоформное болевое расстройство


паксил 40 мг, оланзапин 5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2023, 14:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2023, 22:13
Сообщения: 2362
TanyaFem писал(а):
Павел_1441 писал(а):
Потом читал, что длительные высокие дозы антибиотиков в теории могут приводить к повреждению нервных волокон.
Я тоже читала, что от антибиотиков могут повреждаться нервы, но как это диагностировать? И чем лечить? НПВП не действуют на боль абсолютно.


думаю, на данном этапе развития медицины - это невозможно.

но может, я ошибаюсь.
за регенерацию нервной системы отвечает нейропластичность, читал, что она начинает работать, когда мозг получает новые позитивные эмоции(как от путешествия в другую страну), также видел в работах, что психоделики в микродозах: псилоцибин, кетамин и прочие(мдма возможно, лсд) способствуют нейропластичности, но все индивидуально, к тому же это все не изучено основательно. Организм сам должен восстанавливать, мой не хочет видимо из-за хронической депры.

думал вот кетамином поднять нейропластичность(восстановить нарушенные нервные связи), но в формате капельница 1 раз в неделю - это не работает.

мой опыт, говорит, что этот препарат не помогает при хронической эндогенной депрессии(в моем случае) и при соматоформных болевых (исследований клинических именно про боли не видел)
если есть желание и лишние деньги, можно попробовать, хоть веселые картинки посмотрите.
боль, кстати убирало, но ровно на время действия препарата, на два часа, про депру тоже как-то забываешь от новых эмоций и визуальных эффектов (тоже часов на пару).
а вот, думаю таблы пролонгированного действия с кетамином - могут действительно являться эффективными при тяжелых формах депрессии, потому как необходима регулярная доза кетамина для перестройки работы цнс, возникновения новых нейронных связей (нейропластич)

а вот капельницы 1-2р в неделю в количестве 6 раз - не дают постоянной концентрации вещества.Капельницы было бы хорошо сочетать с рабочим АД, либо с постоянным приемом кетамина в малых дозах, например спреем справато, но он мне не доступен.



как только отменили капельницы - боль стала сильнее, чем было до и в депру глубже нырнул, тревога добавилась
вот вам и модные препараты

__________________________________
Моя тема: Соматоформное болевое расстройство


паксил 40 мг, оланзапин 5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2023, 15:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 июл 2023, 12:37
Сообщения: 81
Павел_1441, как у вас проявляется тревога? Чувствуете ли вы, что уровень внутренней тревоги связан с какими-либо соматическими проявлениями (что первично, что вторично не важно)?
Почему спрашиваю, у меня связь достаточно сильная. Прямо скованность во всем теле, жжения в руках и на коже головы, когда сильная тревога.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2023, 19:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2023, 22:13
Сообщения: 2362
Topaz писал(а):
Павел_1441, как у вас проявляется тревога? Чувствуете ли вы, что уровень внутренней тревоги связан с какими-либо соматическими проявлениями (что первично, что вторично не важно)?
Почему спрашиваю, у меня связь достаточно сильная. Прямо скованность во всем теле, жжения в руках и на коже головы, когда сильная тревога.


у меня тоже есть связь.
Заметил, что когда усиливается боль и беспокоят учащенные ложные позывы в туалет, вот тогда и тревога накрывает(начинаю думать что не смогу справится, непонятно как найти решение, очень переживательно становиться)

ну а вообще тревога связана у меня с внешними стрессовыми событиями также, последние два года

__________________________________
Моя тема: Соматоформное болевое расстройство


паксил 40 мг, оланзапин 5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2023, 20:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2023, 22:13
Сообщения: 2362
а кому-то тут помогала психотерапия? Горбатов советует соматоформникам менять мышление :06n: ходить на КПТ, так как лекарства действительно не помогают.


я бы походил на группу соматоформников, но не нашел такой
только тут форум

__________________________________
Моя тема: Соматоформное болевое расстройство


паксил 40 мг, оланзапин 5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2023, 20:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2023, 22:13
Сообщения: 2362
буду ждать, что амитриптилин войдет в силу(пью месяц)

так как к СИОЗСН рецепторы уже привыкли видимо, не реагируют, из эффектов - только побочки :ges_up:

правда, я не пробовал ИКСЕЛ

отзывы про него разные, кому-то помог ИКСЕЛ?

__________________________________
Моя тема: Соматоформное болевое расстройство


паксил 40 мг, оланзапин 5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2023, 09:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2022, 20:52
Сообщения: 290
Пол: Мужской
Павел_1441 писал(а):
а кому-то тут помогала психотерапия? Горбатов советует соматоформникам менять мышление :06n: ходить на КПТ, так как лекарства действительно не помогают.


я бы походил на группу соматоформников, но не нашел такой
только тут форум

Думаю психотерапия полезна, но не в запущенных случаях. Перестроить мышление, когда у тебя дискомфорт 24/7 не реально. К тому же, нужен сильный психотерапевт, толковых очень мало.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2023, 13:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2023, 22:13
Сообщения: 2362
Alexian11 писал(а):
Думаю психотерапия полезна, но не в запущенных случаях. Перестроить мышление, когда у тебя дискомфорт 24/7 не реально. К тому же, нужен сильный психотерапевт, толковых очень мало


да, личность терапевта - очень важна, согласен.

если есть возможность, наверное, стоит пробовать найти "своего психолога" и совмещать с фармой, и особо не верить в чудо, ходить больше, для духовной поддержки..


искал причины своей психосоматики с психологом, так и не нашел, четко, что нужно изменить в себе. Понял, первопричину, с чего все началось, но от понимания резко не выздоровел._)

__________________________________
Моя тема: Соматоформное болевое расстройство


паксил 40 мг, оланзапин 5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2023, 13:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2023, 22:13
Сообщения: 2362
Alexian11 писал(а):
тиактовую кислоту. Прохожу всевозможные анализы в поисках соматической причины.... Как то так.


а тиоктовую кислоту вы принимали?вам как-то помогло? мне тут ее тоже насоветовали)

__________________________________
Моя тема: Соматоформное болевое расстройство


паксил 40 мг, оланзапин 5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2023, 13:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2023, 22:13
Сообщения: 2362
Alexian11 писал(а):
Окскарбамазепин 1200 мг/сутки
Кветиапин 25 мг ( с возможностью наращивания до 50-100 мг в сутки)
Дулоксетин 60 мг ( тут поговорю с ПТ , нужно отменять миртазапин 45 на котором сейчас и переходить на дулоксетин)
Ламотриджин медленно разу до 100 мг... Далее по ситуации до 200-300 мг


я теперь боюсь 3-4 компонентные схемы, так как от моей 4 ох компонентной вылезла дикая побочка ....

__________________________________
Моя тема: Соматоформное болевое расстройство


паксил 40 мг, оланзапин 5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2023, 13:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 июл 2023, 12:37
Сообщения: 81
Павел_1441 писал(а):
Понял, первопричину, с чего все началось, но от понимания резко не выздоровел._)
Я понял, что повышенная тревожность у меня была с детства. Дальше она росла в один из критических моментов добавились боли. Т. е. болезнь во многом была генетически предопределена.
Конечно, если бы ее заметили и лечили, то результат возможно был бы иной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2023, 14:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2023, 22:13
Сообщения: 2362
Topaz писал(а):
Павел_1441 писал(а):
Понял, первопричину, с чего все началось, но от понимания резко не выздоровел._)
Я понял, что повышенная тревожность у меня была с детства. Дальше она росла в один из критических моментов добавились боли. Т. е. болезнь во многом была генетически предопределена.
Конечно, если бы ее заметили и лечили, то результат возможно был бы иной.


Думаю, у меня тоже генетически по генам, которые сейчас изучаются только+врожденные черты характера (свойства темперамента: высокий нейротизм, глубокая интроверсия). Читал, что болевые синдромы характерны для меланхоличных или меланхолично - холеричных, с высоким нейротизмом(тревожностью). Также характерно, для тех, кто пережил ПТСР или кПТСР. + негативные копинг-стратегии (замыкание в себе, нежелание говорить о проблеме и тд).


ЕСЛИ ВЫ 100% флегматик или сангвиник, вы явно не сидите на этом форуме ;-)

вот, думаю в будущем, будут тесты на генетические расположенности к депре, бару, болям(как сейчас ген тест на непереносимость лактозы)

в детстве сдал - понял, что ты в зоне риска(нормальные родители поняли)) Начал принимать меры предосторожности)

__________________________________
Моя тема: Соматоформное болевое расстройство


паксил 40 мг, оланзапин 5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2023, 14:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2023, 22:13
Сообщения: 2362
Topaz писал(а):
Я понял, что повышенная тревожность у меня была с детства

рос с тревожными родителями, тоже тревожный


схтб проявилось после травмирующих переживаний в юношеском возрасте, спустя полгода где-то.

кстати, часто замечал, что у многих начинается все чаще в подростковом возрасте или до 25.


а учащенное мочеиспускание - думаю уже результат ПТСР из-за внешних событий

__________________________________
Моя тема: Соматоформное болевое расстройство


паксил 40 мг, оланзапин 5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2023, 14:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 июл 2023, 12:37
Сообщения: 81
Павел_1441 писал(а):
схтб проявилось после травмирующих переживаний в юношеском возрасте, спустя полгода где-то.
У меня он появился в первый день приема Триттико и больше не проходил. Причем было очевидно, что именно Триттико провоцирует боль, тк снижал дозировку и она уменьшалась. Психиатр сказал, что это нетипичная побочка, наоборот он должен боли уменьшать, пей. Ну и с тех пор еще болит внизу и бегаю в туалет чаще.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2023, 14:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 июл 2023, 12:37
Сообщения: 81
Павел_1441 писал(а):
ЕСЛИ ВЫ 100% флегматик или сангвиник, вы явно не сидите на этом форуме
Да кто его знает, есть еще форум по шизе, можно там сидеть например. Я знаю абсолютного сангвиника с шизой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2023, 18:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2023, 22:13
Сообщения: 2362
Topaz писал(а):
Павел_1441 писал(а):
ЕСЛИ ВЫ 100% флегматик или сангвиник, вы явно не сидите на этом форуме
Да кто его знает, есть еще форум по шизе, можно там сидеть например. Я знаю абсолютного сангвиника с шизой.


шиза немного другое, да)

__________________________________
Моя тема: Соматоформное болевое расстройство


паксил 40 мг, оланзапин 5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2023, 18:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2023, 22:13
Сообщения: 2362
Topaz писал(а):
У меня он появился в первый день приема Триттико и больше не проходил. Причем было очевидно, что именно Триттико провоцирует боль, тк снижал дозировку и она уменьшалась. Психиатр сказал, что это нетипичная побочка, наоборот он должен боли уменьшать, пей. Ну и с тех пор еще болит внизу и бегаю в туалет чаще.


а мне триттико вообще не чувствовался никак, не снимал не боль, не депру


у меня полнейшее мнение, что большинство врачей - профаны, бизнесмены(без чести и сочувствия ), протирающие штаны, забывшие все чему их учили в уни, за редким исключением.....

__________________________________
Моя тема: Соматоформное болевое расстройство


паксил 40 мг, оланзапин 5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2023, 18:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 июл 2023, 12:37
Сообщения: 81
Павел_1441 писал(а):
у меня полнейшее мнение, что большинство врачей - профаны, бизнесмены(без чести и сочувствия ), протирающие штаны, забывшие все чему их учили в уни, за редким исключением.....
Просто есть болезни, которые не лечатся (ну врачи так считают, да и медицина в целом на данном этапе развития). В этом случае все зависит от воли пациента, готов ли он искать варианты, которые, если не вылечат его, то хотя бы облегчат болезнь.
А врачи разные бывают, кто-то выгорел (многие, к сожалению), кто-то реально хочет помочь, но не знает как. Есть и бизнесмены конечно, но их все-таки немного.
Ну и по сути чем помогать? Много лекарств за последние 10-15 лет придумали для лечения болевых расстройств, особенно с психической составляющей? По-моему, ни одного.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2023, 18:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2023, 22:13
Сообщения: 2362
Topaz писал(а):
Ну и по сути чем помогать? Много лекарств за последние 10-15 лет придумали для лечения болевых расстройств, особенно с психической составляющей? По-моему, ни одного.


тоже думаю иногда про это, научные гранты проедаются ученными на непонятные открытия.

вообще в мире мало кто занимается болевыми синдромами и купированием боли.


о разрешении на эвтаназию для тех, кто терпит страдания десятилетиями - вообще молчу. "Гуманность" общемирового этического сообщества зашкаливает, люди продолжают страдать, проблему никто не хочет решать.

__________________________________
Моя тема: Соматоформное болевое расстройство


паксил 40 мг, оланзапин 5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2023, 18:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 июл 2023, 12:37
Сообщения: 81
Павел_1441 писал(а):
о разрешении на эвтаназию для тех, кто терпит страдания десятилетиями - вообще молчу. "Гуманность" общемирового этического сообщества зашкаливает, люди продолжают страдать, проблему никто не хочет решать.
В онкологии стало лучше, обезболивание выписывают и паллиативные отделения есть. По поводу эвтаназии есть разные мнения, в случае психических расстройств я против точно, но и эту тему я не готов обсуждать.
Ну на самом деле проблема психических болевых расстройств изучается, т.к. есть много болезней с этой составляющей (СРК например очень частый диагноз, не так уж и давно поняли, что при нем проблема в основном в голове), просто прорывов похоже придется ждать еще десятилетия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2023, 19:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2023, 16:09
Сообщения: 785
Пол: Мужской
Мне тиоктовую кислоту назначал невролог. Да, снимала на время чувство жжения в теле.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2023, 19:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2023, 22:13
Сообщения: 2362
Почему людям с онкологией можно принимать серьезные опиаты? хотя интенсивность боли приблизительно одинаковая, а длительность мучения не сопоставима по времени(годы интенсивной жгучей боли у людей с соматоформным)

+ к людям с онкологией в социуме более сочувственное отношение, чем к тем у кого боли неясной этиологии и доказать эти боли невозможно на мрт или узи, что делает человека с соматофорными еще более фрустрированным.


хотя в германии, читал, применяют для болевых симптомов при соматоформном болевом - трамадол

__________________________________
Моя тема: Соматоформное болевое расстройство


паксил 40 мг, оланзапин 5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2023, 19:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2023, 22:13
Сообщения: 2362
Slonik писал(а):
Мне тиоктовую кислоту назначал невролог. Да, снимала на время чувство жжения в теле.)
а в какой дозировке?

__________________________________
Моя тема: Соматоформное болевое расстройство


паксил 40 мг, оланзапин 5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2023, 20:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2022, 12:29
Сообщения: 1941
Павел_1441 писал(а):
Почему людям с онкологией можно принимать серьезные опиаты? хотя интенсивность боли приблизительно одинаковая, а длительность мучения не сопоставима по времени(годы интенсивной жгучей боли у людей с соматоформным)

+ к людям с онкологией в социуме более сочувственное отношение, чем к тем у кого боли неясной этиологии и доказать эти боли невозможно на мрт или узи, что делает человека с соматофорными еще более фрустрированным.
Да! Те же мысли и у меня.

__________________________________
Дулоксента 45мг с мая 2022г., 30мг с 01.02.24.
Хроническая тазовая боль
Моя упорная боль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2023, 21:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2023, 16:09
Сообщения: 785
Пол: Мужской
Павел_1441 писал(а):
Slonik писал(а):
Мне тиоктовую кислоту назначал невролог. Да, снимала на время чувство жжения в теле.)
а в какой дозировке?
Ну там вроде рекомендуемая доза 600мг, мне столько назначали. Она же и максимальная. Не знаю есть ли смысл выше пить..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2023, 21:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6117
Slonik, 1200 мг максимум в стационаре шизофреникам дают. У тебя что шизофрения?

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2023, 21:22 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 16864
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Павел_1441,
Павел_1441 писал(а):
Почему людям с онкологией можно принимать серьезные опиаты? хотя интенсивность боли приблизительно одинаковая, а длительность мучения не сопоставима по времени(годы интенсивной жгучей боли у людей с соматоформным)
Такое есть только в России и СНГ. Во всем мире не так.

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Lamictal DC 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - D3 5000 ME / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2023, 21:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6117
HBx1989, У нас все онкологией сидят на морфине. У меня жена с нейропатией сидит на окси уже много лет.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2023, 22:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июл 2020, 10:12
Сообщения: 8
HBx1989 писал(а):
Такое есть только в России и СНГ. Во всем мире не так.
Нет. Во всем мире так. Я прошарил весь реддит по своей теме. Нейропатические боли это что то непонятное для врачей. Вроде бы есть и не видно. По всему миру врачи неохотно выписывают. В штатах тоже такая проблема.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2023, 22:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июл 2020, 10:12
Сообщения: 8
Alexian11 писал(а):
что бы мозг перезагрузить

Я бы рецепторам дал отдохнуть. Раз все равно болит и не помогает ничего, то возможно на 3 месяца минимум просто перестать принимать медикаменты. За ними не ясна картина происходящего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2023, 23:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 май 2023, 19:39
Сообщения: 321
HBx1989 писал(а):
Павел_1441,
Павел_1441 писал(а):
Почему людям с онкологией можно принимать серьезные опиаты? хотя интенсивность боли приблизительно одинаковая, а длительность мучения не сопоставима по времени(годы интенсивной жгучей боли у людей с соматоформным)
Такое есть только в России и СНГ. Во всем мире не так.
Как вы думаете можно совместить дуло, габу, мирт и тразодон для сна? Может тразодон убрать и мирт оставить? И какие дозы максимально наращивать? У меня ситуация не легче чем у автора, только я уверен что тазовая боль воспалительная + вторичная нейропатия. Дуло и мирт совместимы? А то и ипохондрия достанет (


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2023, 03:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2018, 14:00
Сообщения: 198
Пол: Женский
Павел_1441 писал(а):
TanyaFem писал(а):
Павел_1441 писал(а):
Потом читал, что длительные высокие дозы антибиотиков в теории могут приводить к повреждению нервных волокон.
Я тоже читала, что от антибиотиков могут повреждаться нервы, но как это диагностировать? И чем лечить? НПВП не действуют на боль абсолютно.


думаю, на данном этапе развития медицины - это невозможно.

но может, я ошибаюсь.
за регенерацию нервной системы отвечает нейропластичность, читал, что она начинает работать, когда мозг получает новые позитивные эмоции(как от путешествия в другую страну), также видел в работах, что психоделики в микродозах: псилоцибин, кетамин и прочие(мдма возможно, лсд) способствуют нейропластичности, но все индивидуально, к тому же это все не изучено основательно. Организм сам должен восстанавливать, мой не хочет видимо из-за хронической депры.

думал вот кетамином поднять нейропластичность(восстановить нарушенные нервные связи), но в формате капельница 1 раз в неделю - это не работает.

мой опыт, говорит, что этот препарат не помогает при хронической эндогенной депрессии(в моем случае) и при соматоформных болевых (исследований клинических именно про боли не видел)
если есть желание и лишние деньги, можно попробовать, хоть веселые картинки посмотрите.
боль, кстати убирало, но ровно на время действия препарата, на два часа, про депру тоже как-то забываешь от новых эмоций и визуальных эффектов (тоже часов на пару).
а вот, думаю таблы пролонгированного действия с кетамином - могут действительно являться эффективными при тяжелых формах депрессии, потому как необходима регулярная доза кетамина для перестройки работы цнс, возникновения новых нейронных связей (нейропластич)

а вот капельницы 1-2р в неделю в количестве 6 раз - не дают постоянной концентрации вещества.Капельницы было бы хорошо сочетать с рабочим АД, либо с постоянным приемом кетамина в малых дозах, например спреем справато, но он мне не доступен.



как только отменили капельницы - боль стала сильнее, чем было до и в депру глубже нырнул, тревога добавилась
вот вам и модные препараты
Видимо мне за 12 лет боли уже ничем мозг перезагрузить не реально...

__________________________________
Нейропатия, соматоформное болевое расстройство ( очень сильные и обширные боли).
Амитриптилин 50 мг, прегабалин 300 мг.
__________________________
"Добро пожаловать в ад! "

Моя тема: Соматофорноме болевое расстройство - лечение существует???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2023, 03:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2023, 22:13
Сообщения: 2362
Tsar писал(а):
У нас все онкологией сидят на морфине. У меня жена с нейропатией сидит на окси уже много лет
вы имеете ввиду оксазепам?


искал на черном рынке морфин или бупренорфин, не нашел)

__________________________________
Моя тема: Соматоформное болевое расстройство


паксил 40 мг, оланзапин 5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2023, 03:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2018, 14:00
Сообщения: 198
Пол: Женский
Павел_1441 писал(а):
Alexian11 писал(а):
тиактовую кислоту. Прохожу всевозможные анализы в поисках соматической причины.... Как то так.


а тиоктовую кислоту вы принимали?вам как-то помогло? мне тут ее тоже насоветовали)
Я принимала долго, вообще без эффекта

__________________________________
Нейропатия, соматоформное болевое расстройство ( очень сильные и обширные боли).
Амитриптилин 50 мг, прегабалин 300 мг.
__________________________
"Добро пожаловать в ад! "

Моя тема: Соматофорноме болевое расстройство - лечение существует???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2023, 03:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2023, 22:13
Сообщения: 2362
Edik1 писал(а):
Дуло и мирт совместимы?
совместимы, я принимал и помогало

а вот про габу и тразадон спросил бы у врача


я вроде пил мирт на ночь, как раз для сна

__________________________________
Моя тема: Соматоформное болевое расстройство


паксил 40 мг, оланзапин 5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2023, 03:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2023, 22:13
Сообщения: 2362
nevelija писал(а):
Видимо мне за 12 лет боли уже ничем мозг перезагрузить не реально...


ага, рецепторы сожжены нафиг

__________________________________
Моя тема: Соматоформное болевое расстройство


паксил 40 мг, оланзапин 5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2023, 06:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2023, 16:09
Сообщения: 785
Пол: Мужской
Tsar писал(а):
Slonik, 1200 мг максимум в стационаре шизофреникам дают
Вообще не слышал про такое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2023, 07:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2023, 16:09
Сообщения: 785
Пол: Мужской
Павел_1441 писал(а):
ага, рецепторы сожжены нафиг
Такое возможно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2023, 11:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 май 2023, 19:39
Сообщения: 321
Павел_1441 писал(а):
а вот про габу и тразадон спросил бы у врача
Я не знаю таких врачей которые мне бы помогли с болями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2023, 11:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2023, 22:13
Сообщения: 2362
Edik1 писал(а):
Я не знаю таких врачей которые мне бы помогли с болями.


спорить не буду, но лучше все-таки не принимать много всего и сразу (убедился на своем примере)
ну или изучить биохимию метаболизма печени и самому читать инструкции :yes:

но вижу тут народ пьет и по 5-6 препаратов, лишь бы помогало, и кому-то помогает)

__________________________________
Моя тема: Соматоформное болевое расстройство


паксил 40 мг, оланзапин 5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2023, 12:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 июл 2023, 12:37
Сообщения: 81
Павел_1441 писал(а):
Почему людям с онкологией можно принимать серьезные опиаты? хотя интенсивность боли приблизительно одинаковая, а длительность мучения не сопоставима по времени(годы интенсивной жгучей боли у людей с соматоформным)
При онкологии боли конечно же сильнее бывают, но главное не в этом. Человеку с таким диагнозом остается недолго, поэтому и все равно, что будет в отдаленной перспективе от их приема. Если интересно, почитайте рассказ Булгакова Морфий.
А нам нужны новые классы противотревожных средств. Их либо придумают, либо откроют случайно. Почему-то во второе больше верится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2023, 14:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2023, 22:13
Сообщения: 2362
Topaz писал(а):
Если интересно, почитайте рассказ Булгакова Морфий.
А нам нужны новые классы противотревожных средств. Их либо придумают, либо откроют случайно. Почему-то во второе больше верится.
читал, но вроде как все хорошо закончилось, Михаил Афанасьевич справился со своей пагубной привычкой.

__________________________________
Моя тема: Соматоформное болевое расстройство


паксил 40 мг, оланзапин 5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2023, 15:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 май 2023, 19:39
Сообщения: 321
Павел_1441 писал(а):
но вижу тут народ пьет и по 5-6 препаратов
Принимают методом тыка. Врачи тоже самое вслепую делают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2023, 18:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2022, 20:52
Сообщения: 290
Пол: Мужской
Павел_1441 писал(а):
Alexian11 писал(а):
тиактовую кислоту. Прохожу всевозможные анализы в поисках соматической причины.... Как то так.


а тиоктовую кислоту вы принимали?вам как-то помогло? мне тут ее тоже насоветовали)


Никак не помогло. Опять же, считаю что моя проблема завязана с мозгом, тут соматику лечить бесполезно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2023, 18:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 май 2023, 19:39
Сообщения: 321
Павел_1441 писал(а):
тоже после антибиотиков и острого простатита 10 лет назад манифестировалось СХТБ
Может это симптомы хронического простатита?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2023, 18:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 май 2023, 19:39
Сообщения: 321
Alexian11 писал(а):
нужен сильный психотерапевт
Психотерапия не поможет при болях


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2023, 18:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2022, 20:52
Сообщения: 290
Пол: Мужской
Reofen писал(а):
Alexian11 писал(а):
что бы мозг перезагрузить

Я бы рецепторам дал отдохнуть. Раз все равно болит и не помогает ничего, то возможно на 3 месяца минимум просто перестать принимать медикаменты. За ними не ясна картина происходящего.

Возможно вы правы. Но у меня такое жжение, такой дискомфорт , что при отказе от психфармы, сойду с ума, спать не могу

Сейчас курс кетилепта, до 800. Будь как будет, потом в психушку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2023, 18:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 май 2023, 19:39
Сообщения: 321
Topaz писал(а):
При онкологии боли конечно же сильнее бывают
Я знаю несколько человек которые при схтб в психушку попали. И им там не особо помогли. Теперь сами ищут выход.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1103 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], HBx1989, ketamine 2, Yandex [bot], Кассандра и гости: 343


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика