ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 09 май 2024, 00:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1103 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 19  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 июл 2023, 20:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 16870
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Edik1,
Edik1 писал(а):
Вычитал на буржуйских сайтах что тразодон усиливает анальгетическое действие габапентина.
Да брешут! Какой угодно АД сильнее будет.
Edik1 писал(а):
Ещё пишут что габа для почек не очень?
В терапевтических дозах некритично. Вот прега хуже.
Edik1 писал(а):
А эта комбинация не приведет к иммунодепрессии?
Это уже ипохондрия пошла, я здесь помочь ничем не могу. :-D Но может велаксин. )

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Lamictal DC 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - D3 5000 ME / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июл 2023, 20:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 май 2023, 19:39
Сообщения: 321
HBx1989 писал(а):
Это уже ипохондрия пошла
Да так и есть! Когда ничего не помогает тут не только ипохондрия достанет! Короче нужно пробовать схему дуло, габа, мирт и квет? А что кветиапин даёт? Обезболивает?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июл 2023, 20:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2022, 20:52
Сообщения: 290
Пол: Мужской
HBx1989, вы как всегда мой спасительный круг, дельные советы!!!

Tsar, не могу смириться с этим, не могу принять. Может в принятии и будет спасение, но не могу, пока жизнь пытка и ад

Edik1, да это проклятье. Про себя скажу, у меня думаю не схтб, а именно сенестопатии, определения и симптомы очень схожи с моими, так же на многих ресурсах пишут, что начинаются в подростковом возрасте, именно как у меня!. Очень велик психический фактор в болях, точно перемкнуло что-то в мозгу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июл 2023, 21:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 16870
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Edik1,
Edik1 писал(а):
холинолитический эффект сильный
Он там практически никакой даже в больших дозах.
Edik1 писал(а):
А что даёт квет?
Даёт меньше побочек чем тразодон, если речь только об аугментации по сну. В целом же квет может применяться много от чего.

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Lamictal DC 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - D3 5000 ME / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июл 2023, 21:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 май 2023, 19:39
Сообщения: 321
Alexian11 писал(а):
Очень велик психический фактор в болях, точно перемкнуло что-то в мозгу.
При сильных болях это порочный круг. У меня так! Боли усиливают депрессию а она усиливает боли и кукуха того... Насчёт того чтобы упороться до состояния слюнотечения то наверное этого трудно добиться!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июл 2023, 21:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2022, 20:52
Сообщения: 290
Пол: Мужской
Edik1, ага, но как вариант, упороться хочется частенько, что бы не соображать прям, убить все эмоции

Завтра кстати напишу подробно историю как мои боли вернулись три года назад, как я это принял и что со мной происходило в связи с чем я попал в психушку.... Там будет много вопросов форумчанам, что это было, почему именно такое течение болезни случилось. В общем надеюсь обсудим эту тему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июл 2023, 21:11 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6118
Alexian11, у меня 12 раз был в психушке и ничего живем дальше.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июл 2023, 21:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2022, 20:52
Сообщения: 290
Пол: Мужской
Tsar, чем-то помогли?

Как оцените по 10 бальной системе свое худшее состояние и состояние лучшее (когда лечитесь)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июл 2023, 21:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 май 2023, 19:39
Сообщения: 321
Иногда мне кажется что в психушке могли бы заколоть. Но думаю это иллюзии из фильмов! Нафиг мы никому не нужны. Вот мне клозапин в зубы выписали иди травись! А на самом деле здесь на форуме прочитал что это ж-па! Что после него ничего не берёт. Самостоятельно назначаю себе лекарства. Беда с рецептами. Психиатры и неврологи мне говорят что по желанию лекарства не выписывают. Ну да, клозапин выпишут


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июл 2023, 21:19 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6118
Alexian11, из психозов выводили у меня диагноз хронический психоз. Сейчас лучше с возрастом по молодости было оторви и выброси. Крыша ехала на раз.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июл 2023, 21:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2022, 20:52
Сообщения: 290
Пол: Мужской
Edik1, кроме самого себя, никто не поможет!!! Точнее помощь нужно искать! Есть огромная масса людей, кому снимает все симптомы самая простая схема, один АД и вопрос решен.

Есть другая группа, она немногочисленна как мы с вами. Нам ничего не помогает! Но нужно не сдаваться, искать помощь. Вот если бы я не нашел этот форум, уверен к подобным схемам лечения (которые могут сработать и помочь) через врачей потребовалось лет 5, а может быть уже сдался, ведь пока есть советы , есть надежда, а это очень важно!

Важно искать, свою схему, своего врача, свою процедуру, что-то должно помочь! Я прошел огромный путь и очень дорогой путь в поисках соматической причины. Я видел много врачей, грамотных и не очень, желающих помочь и тем кому просто пофиг. Как мне сказал один врач в психушке, вы не должны останавливаться, бывает так что вы пробуете многое, очень долго ничего не помогает и потом вдруг все наладится, как то само, не сдавайтесь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июл 2023, 21:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 16870
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Alexian11,
Alexian11 писал(а):
Важно искать, свою схему, своего врача, свою процедуру, что-то должно помочь! Я прошел огромный путь и очень дорогой путь в поисках соматической причины. Я видел много врачей, грамотных и не очень, желающих помочь и тем кому просто пофиг. Как мне сказал один врач в психушке, вы не должны останавливаться, бывает так что вы пробуете многое, очень долго ничего не помогает и потом вдруг все наладится, как то само, не сдавайтесь!
:ges_up:

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Lamictal DC 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - D3 5000 ME / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июл 2023, 21:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 май 2023, 19:39
Сообщения: 321
Alexian11 писал(а):
Edik1, кроме самого себя, никто не поможет!!! Точнее помощь нужно искать! Есть огромная масса людей, кому снимает все симптомы самая простая схема, один АД и вопрос решен.

Есть другая группа, она немногочисленна как мы с вами. Нам ничего не помогает! Но нужно не сдаваться, искать помощь. Вот если бы я не нашел этот форум, уверен к подобным схемам лечения (которые могут сработать и помочь) через врачей потребовалось лет 5, а может быть уже сдался, ведь пока есть советы , есть надежда, а это очень важно!

Важно искать, свою схему, своего врача, свою процедуру, что-то должно помочь! Я прошел огромный путь и очень дорогой путь в поисках соматической причины. Я видел много врачей, грамотных и не очень, желающих помочь и тем кому просто пофиг. Как мне сказал один врач в психушке, вы не должны останавливаться, бывает так что вы пробуете многое, очень долго ничего не помогает и потом вдруг все наладится, как то само, не сдавайтесь!
Спасибо. Иногда меня берёт отчаяние. Нао держаться!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл 2023, 10:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2023, 16:09
Сообщения: 785
Пол: Мужской
Alexian11 писал(а):
Важно искать, свою схему, своего врача, свою процедуру, что-то должно помочь! Я прошел огромный путь и очень дорогой путь в поисках соматической причины. Я видел много врачей, грамотных и не очень, желающих помочь и тем кому просто пофиг. Как мне сказал один врач в психушке, вы не должны останавливаться, бывает так что вы пробуете многое, очень долго ничего не помогает и потом вдруг все наладится, как то само, не сдавайтесь!

Странно, то вы кричите, что не хотите жить, а то вдруг воодушевляетесь без особой причины..
Кстати, существует так называемая сенестопатическая шизофрения. И они не возникают сами по себе, это лишь симптом. И если считаете что проблема в голове, то скорее всего так и есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл 2023, 11:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2023, 16:09
Сообщения: 785
Пол: Мужской
Я рассуждаю. Возможно имело бы смысл просто подождать, пока акатизия от трифтазина не пройдет или не уменьшится. Такое бывает тоже. Хотя согласен, очень неприятная побочка. Но здесь просто надо выбирать из двух вариантов-сон или акатизия. Я так понял что вам лучше когда вы спите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл 2023, 11:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 16870
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Slonik,
Slonik писал(а):
Странно, то вы кричите, что не хотите жить, а то вдруг воодушевляетесь без особой причины..
Это не воодушевление, а сила. Человек борется и не сдаётся и правильно делает. Я, например, не верю в отсутствие решения проблемы. Оно обязательно есть, нужно искать.

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Lamictal DC 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - D3 5000 ME / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл 2023, 13:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2022, 20:52
Сообщения: 290
Пол: Мужской
Slonik, жить я очень хочу, поэтому и борюсь! Но жить очень тяжело, поэтому иногда плохо так, что хочется кричать. Понимаете я три года в аду, я забыл что такое радость и веселье, нет вкуса жизни...
Про шизофрению, я готов на любой диагноз и готов положить права на полку( машину очень люблю), лишь бы нашлось лечение. Нашлось то, что снимет сенестопатии. Опять же, готов что бы написали любой диагноз, что бы попробовать ЭСТ.

Лично мне в плане материальных благ ничего не нужно, мне уже давно все-равно что надевать, что кушать, где жить. Но мне очень важно помогать семье, что бы у них все было! Наверное поэтому и держусь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл 2023, 13:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2022, 20:52
Сообщения: 290
Пол: Мужской
По трифтазину уже писал, очень жалею что не выдержал тогда. Не исключаю возможность вернуться к нему.

Ребята пишу всегда все как есть, не преувеличиваю. Но вот так у меня, ничего не помогает. Я поэтому здесь и сижу, пробую все, слушаю ваши советы. Если кто-то видит решение проблемы, буду только благодарен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл 2023, 16:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 июл 2023, 12:37
Сообщения: 81
Edik1, а что плохого в Клозапине? По сну один из самых эффективных препаратов, когда ничего не помогает. Многим хватает крошки. Ну да, сойти тяжело потом. Но если есть проблемы со сном и другие лекарства не работают, то почему бы не пить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл 2023, 16:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 июл 2023, 12:37
Сообщения: 81
Alexian11, не торопитесь с ЭСТ, всегда успеете с этой процедурой. Сейчас нужно с пароксетином разбираться. Можно попробовать до 40мг довести и посидеть месяца 2-3, если будет хорошо переноситься. Не знаю, что вы там за 2 недели решили понять.
Кстати вопрос, вам от тревоги и болей не предлагали монотерапию бензодиазепинами? Я смотрю Клонозепам выписали. Мы думали с доктором над этим вопросом, но проблема с тем, что пить нужно долго.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл 2023, 16:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 июл 2023, 12:37
Сообщения: 81
Alexian11 писал(а):
По трифтазину уже писал, очень жалею что не выдержал тогда. Не исключаю возможность вернуться к нему.

Ребята пишу всегда все как есть, не преувеличиваю. Но вот так у меня, ничего не помогает. Я поэтому здесь и сижу, пробую все, слушаю ваши советы. Если кто-то видит решение проблемы, буду только благодарен
А вам не назначали корректор к Трифтазину? Я пробовал Этаперазин до 12 мг, к нему Акинетон назначали. Поначалу работал даже с неделю, но потом от него только активация осталась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл 2023, 20:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2022, 20:52
Сообщения: 290
Пол: Мужской
Topaz, ЭСТ вижу как какую-то надежду. У меня просто впечатление, что все таблетки что я пью на мне не работают. Потери памяти не боюсь, боли от процедуры тоже... Что там ещё может быть?
По параксетину в инструкции указано что действовать может начать на первой неделе приема, но чаще всего на второй. Поэтому сделал вывод, что недели за две-три можно делать выводы о препарате. Про поднятие дозы до 40 мг согласен, если 20 не почувствую , будет 40.
Зимой на дневном стационаре когда отказался от трифтазина, перешли на транки в моно. Две недели принимал, по болям никак, по настроению незначительно лучше. У меня вообще с мозгом что-то, транки слабо работают, по алкоголю сколько бы не выпил, сознание ясное....
К трифтазина мне кололи ципринол вроде(могу ошибаться) но меня колбасило так же, возможно нужны были транки... Но вот такая история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл 2023, 20:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2022, 20:52
Сообщения: 290
Пол: Мужской
HBx1989, я все таки думаю к моей схеме уже добавлять потихоньку кетилепт и доводить до 600 мг. Сейчас в наличии дозировки 25 мг, как правильно наращивать?

Мухомор тоже начну, не буду ждать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл 2023, 20:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 16870
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Alexian11,
Alexian11 писал(а):
Сейчас в наличии дозировки 25 мг, как правильно наращивать?
Хороший вопрос. Думаю по переносимости. Например, при хорошей переносимости два-три дня 100 мг, потом три дня 200 мг и если там все ок, то идти выше, тоже +100 мг наверное. :scratch:

Alexian11 писал(а):
Мухомор тоже начну, не буду ждать
Только лучше ДО повышения квета и вообще любой фармы. Как минимум, чтобы эксперимент был чище, как максимум за ненадобностью фармы, но это конечно ультраоптимистично.

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Lamictal DC 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - D3 5000 ME / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2023, 00:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 июл 2023, 12:37
Сообщения: 81
Alexian11 писал(а):
HBx1989, я все таки думаю к моей схеме уже добавлять потихоньку кетилепт и доводить до 600 мг. Сейчас в наличии дозировки 25 мг, как правильно наращивать?
Я Кветиапин пил до 200мг, по болям никак. С полгода хорошо работал по сну, потом перестал. Не пойму, в чем логика пить его в такой дозировке? При тревоге до 200мг, больше особого смысла нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2023, 00:06 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6118
Alexian11, Кветиапин никак при болях. На высоких дозировках будешь ходить пришибленный.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2023, 10:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 май 2023, 19:39
Сообщения: 321
Topaz писал(а):
Alexian11 писал(а):
HBx1989, я все таки думаю к моей схеме уже добавлять потихоньку кетилепт и доводить до 600 мг. Сейчас в наличии дозировки 25 мг, как правильно наращивать?
Я Кветиапин пил до 200мг, по болям никак. С полгода хорошо работал по сну, потом перестал. Не пойму, в чем логика пить его в такой дозировке? При тревоге до 200мг, больше особого смысла нет.
Какие боли у тебя? Чем спасаешься?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2023, 11:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 июл 2023, 12:37
Сообщения: 81
Edik1, у меня много всего. Болит весь живот (особенно в районе мочевого, из-за чего мочеиспускание более частое) + диагноз СРК (нарушен стул), боли в позвоночнике, головные боли, боли в суставах (3 группы). Выраженная тревога. Все это хронически и постоянно.
А чем спасаюсь? Да экспериментируем постоянно. Сейчас Лам + Прегабалин + Дулоксетин. Но с последнего походу нужно уходить, мне вообще от антидепрессантов последнее время только хуже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2023, 12:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 янв 2023, 00:19
Сообщения: 119
Здравствуйте.
Может кто что подскажет
В общем мне ставят гбн.боль бывает как будто мигрень таблетки от боли помогает .
Но это сдавливание головы не уходит почти ни на минуту,давит и на лоб и как бы в глаза и от этого давления как будто голову кружит ,даже незнаю как объяснить,
Мне невролог подбирал ад не могу ни на какие зайти или она не правильно мне дозы назначала ,от серталин я чуть не умерла на 7день жуткая рвота головокружение ваше пипец был.
Сейчас принимаю амик 10мг .уже недели 2 нет эффекта ,пробовала 20 принимать мне плохо трясет как то всю .
К вечеру вообще плачу от этого состояния мне кажется я уже не могу это выдержать.невролог говорит это все мышцы на плечах и шее .почему это состояние постоянно ,может у меня тоже скрытая депрессия или ещё что-то .8лет страдаю .ночь сплю почти всегда хорошо ,утром встала через мин 20 начинает тяжесть
В общем послушаю ваше мнение.спасибо .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2023, 12:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 апр 2020, 14:57
Сообщения: 571
Пол: Мужской
Larisa писал(а):
К вечеру вообще плачу от этого состояния мне кажется я уже не могу это выдержать.невролог говорит это все мышцы на плечах и шее .почему это состояние постоянно ,может у меня тоже скрытая депрессия или ещё
Депрессия есть, само собой)
Разминку для шеи делайте по утрам ,чтобы восстановить кровоток
Прегабалин/габапентин
Трамадол, когда совсем прижимает, но не часто


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2023, 12:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 янв 2023, 00:19
Сообщения: 119
Valent писал(а):
Larisa писал(а):
К вечеру вообще плачу от этого состояния мне кажется я уже не могу это выдержать.невролог говорит это все мышцы на плечах и шее .почему это состояние постоянно ,может у меня тоже скрытая депрессия или ещё
Депрессия есть, само собой)
Разминку для шеи делайте по утрам ,чтобы восстановить кровоток
Прегабалин/габапентин
Трамадол, когда совсем прижимает, но не часто
От прегабалин 25мг меня шатает во все стороны ещё сильнее давит и кружится голова.
Ах да я в Германии живу.и тут таблетки только по рецепту.мне мой невролог даже для прикрытия не чего не выписывает .просила она нет не нужна .
Незнаю стоит попробовать записаться к психотерапевту или нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2023, 13:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 июл 2023, 12:37
Сообщения: 81
Larisa, мой опыт говорит о том, что неврологи не умеют подбирать антидепрессанты. Что такое прикрытие многие вообще не слышали. Поэтому, если невролог ничего серьезного не находит (в первую очередь МРТ и осмотр), то нужно обращаться к психиатру.
И да, заход на антидепрессанты бывает нелегким, приходится терпеть. Иногда даже больничный брать до месяца.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2023, 13:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 янв 2023, 00:19
Сообщения: 119
Вот ещё не легко найти психотерапевт не берут новых поциентов.но надо постараться найти.
А вообще бывает такое что это например скрытая депрессия у меня?и такие симптомы быть? казалось бы у меня хорошая семья муж нервы не делает ,дети тоже тьфу.я не работаю пока даже незнаю смогу ли я в. ТАком состояние найти работу .в общем стресса у меня нету . только из за симптомов бывает тревога и па .ну это понятно я начинаю думать что эти симптомы на веки вечные а я хочу жить и радоваться.годы та идут и мне все не легче.заболеда в 30лет сейчас 39мне .даже не помню эти годы было ли мне хоть один день хорошо или нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2023, 13:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 июл 2023, 12:37
Сообщения: 81
Larisa, вас только ГБН беспокоит? Насколько вам легко выходить из зоны комфорта (ходить в незнакомые места, на собеседования, встречаться с незнакомыми людьми, учиться чему-то новому и тп)?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2023, 14:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 янв 2023, 00:19
Сообщения: 119
Topaz писал(а):
Larisa, вас только ГБН беспокоит? Насколько вам легко выходить из зоны комфорта (ходить в незнакомые места, на собеседования, встречаться с незнакомыми людьми, учиться чему-то новому и тп)?


Учиться это сейчас не для меня не могу я и все мне плохо ,выхожу на улицу по делам через силу через плохое состояние.бывпет так плохо что как будто сейчас упаду .с людьми мне тяжело общаться по этому я не приглашаю ни кого и сама ни хожу ни к кому мне трудно концентрироваться,я сразу напрягаюсь.получаеться мне и так дома плохо а если куда-то ещё идти мне ещё хуже. В супермаркете я тоже не могу долго быть сразу как будто я сейчас упаду в обморок,году сдавливает ещё сильнее и в торговом центре тоже долго не могу .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2023, 14:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 июл 2023, 12:37
Сообщения: 81
Larisa, ну ТДР у вас или по простому - невроз. Я бы начал с Эсциталопрама в нормальной дозировке + при улучшении добавил психотерапию (из дома выходить нужно). 10мг амика чушь, ищите нормального врача.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2023, 14:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 дек 2015, 09:01
Сообщения: 2657
Larisa, здравствуйте! То что вы описываете, больше похоже на головную боль в рамках депрессивного и/или тревожного расстройства. ГБН у каждого второго присутствует при таких диагнозах. Вам очень было бы полезно дойти до психиатра для установления точного диагноза и фармакотерапии. То, что у вас нет особенных жизненных проблем ничего не значит, психические расстройства могут развиваться просто сами по себе, если есть генетическая предрасположенность к ним. Так что нет проблем, и слава Богу, еще вам этого не хватало в дополнение к психическому расстройству. Очень важно рассказать психиатру именно то, что вы здесь описали, что много лет хорошо себя не чувствовали, что трудны социальные контакты, что бывают ПА, что трудно в людных местах, и так далее. Ну и про ГБН заодно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2023, 14:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 янв 2023, 00:19
Сообщения: 119
Topaz писал(а):
Larisa, ну ТДР у вас или по простому - невроз. Я бы начал с Эсциталопрама в нормальной дозировке + при улучшении добавил психотерапию (из дома выходить нужно). 10мг амика чушь, ищите нормального врача.
Пробовала его месяц,жутко тошнило и болела голова каждый день.есть не могла .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2023, 16:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 июл 2023, 12:37
Сообщения: 81
Larisa, у вас есть своя тема? Не хочется засорять чужую, не понятно у кого вы лечились и что принимали. То, что вы описываете, могло быть связано с недостаточным прикрытием. Лично для меня заход на любой антидепрессант - пытка, причем очень длительная. Но я готов ее терпеть, иначе вообще не понятно зачем жить в таком состоянии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2023, 22:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 янв 2023, 00:19
Сообщения: 119
Спасибо.
Я сделала себе тему извините что тут написала .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2023, 16:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2022, 20:52
Сообщения: 290
Пол: Мужской
Larisa, можете и здесь писать, я не против
Кстати ситуация когда вроде бы не болит после сна 5-20 минут мне знакомо, потом все неприятные ощущения возвращаются. Такое ощущение что мозг просыпается и все по новой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2023, 19:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 ноя 2022, 12:14
Сообщения: 180
Alexian11, привет
Расскажи, пожалуйста, про психушку. Может есть отдельная тема ?
У меня фибромиалгия. Или нейропатия. Или.. Или .. врачи не знают. Боли 24/7 во всем теле разного характера и разного проявления. Очень плохое состояние психически. Потому и спрашиваю

__________________________________
Микс из гидозепама, клонозепама, оксазепама, лоразепама. Стаж - около 8 лет.
Бензодиазепиновая зависимость.
Тревожно - депрессивное расстройство. Фибромиалгия.
Дулоксетин 30 мг (с 14.11.2023)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2023, 20:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 янв 2023, 00:19
Сообщения: 119
Alexian11 писал(а):
Larisa, можете и здесь писать, я не против
Кстати ситуация когда вроде бы не болит после сна 5-20 минут мне знакомо, потом все неприятные ощущения возвращаются. Такое ощущение что мозг просыпается и все по новой
Да так и есть .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2023, 02:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2018, 14:00
Сообщения: 198
Пол: Женский
Всем привет!
Сразу прошу прощения, что пишу в чужой теме, в мою никто не заходит.
Дорогие форумчане, может поможете мне, подскажите, какие таблетки добавить в схему. Боли замучили так, что хочется повеситься! Пью прегабалин 300, амитриптилин 50. С прегабалина слезть не смогу. Так же пробовала дулоксетин, венлофаксин, тиапридал. Без эффекта, тиапридал мне вообще устроил галакторею через две недели приема.
Короче, из вышеперечисленного , мне помогает только прегабалин, но только чуточку
Диагнозы разные - нейропатия малых волокон, самотоформное болевое расстройство.

__________________________________
Нейропатия, соматоформное болевое расстройство ( очень сильные и обширные боли).
Амитриптилин 50 мг, прегабалин 300 мг.
__________________________
"Добро пожаловать в ад! "

Моя тема: Соматофорноме болевое расстройство - лечение существует???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2023, 09:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2022, 20:52
Сообщения: 290
Пол: Мужской
Netnetnet, да тут рассказывать особо нечего.
Вывод один, если в поисках соматической причины что-либо не доказано на 100% и лечение не помогает этого точно проблема в голове.
Если нормальные врачи в психушке, то почему бы и нет. Зачем мучаться, нужно пробовать.Лично у нас отделение неврозов, очень похоже на санаторий. Решёток нет, свободный выход, кормят очень хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2023, 10:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 июл 2023, 12:37
Сообщения: 81
nevelija, я вам написал в вашу тему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2023, 10:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 июл 2023, 12:37
Сообщения: 81
Alexian11 писал(а):
Larisa, можете и здесь писать, я не против
Кстати ситуация когда вроде бы не болит после сна 5-20 минут мне знакомо, потом все неприятные ощущения возвращаются. Такое ощущение что мозг просыпается и все по новой
Я всего болею 14,5 лет, из них первые лет 5-7 было именно так. Просыпаешься - болей нет, через 15 минут все на месте. Похоже особенность работы мозга такая. Но потом, по мере прогрессирования болезни, начало болеть в любое время.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2023, 10:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 июл 2023, 12:37
Сообщения: 81
Netnetnet, у вас есть своя история на форуме? Без нее сложно чем-то помочь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2023, 12:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 ноя 2022, 12:14
Сообщения: 180
Alexian11 писал(а):
Netnetnet, да тут рассказывать особо нечего.
Вывод один, если в поисках соматической причины что-либо не доказано на 100% и лечение не помогает этого точно проблема в голове.
Если нормальные врачи в психушке, то почему бы и нет. Зачем мучаться, нужно пробовать.Лично у нас отделение неврозов, очень похоже на санаторий. Решёток нет, свободный выход, кормят очень хорошо.
Я живу в стране где по желанию не лечь. Только заберут в случае острого психоза. И подход к лечению тут особый. Тот же прегабалин мне ни разу не предлагали, хотя тут он есть.

__________________________________
Микс из гидозепама, клонозепама, оксазепама, лоразепама. Стаж - около 8 лет.
Бензодиазепиновая зависимость.
Тревожно - депрессивное расстройство. Фибромиалгия.
Дулоксетин 30 мг (с 14.11.2023)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2023, 12:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 ноя 2022, 12:14
Сообщения: 180
Topaz писал(а):
Netnetnet, у вас есть своя история на форуме? Без нее сложно чем-то помочь.
Добрый день
У меня есть своя тема
Но была создана до постановки диагноза фибромиалгия

__________________________________
Микс из гидозепама, клонозепама, оксазепама, лоразепама. Стаж - около 8 лет.
Бензодиазепиновая зависимость.
Тревожно - депрессивное расстройство. Фибромиалгия.
Дулоксетин 30 мг (с 14.11.2023)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2023, 14:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2022, 20:52
Сообщения: 290
Пол: Мужской
Как и обещал, напишу про посещение заведующего ПНД.
Врач очень грамотный и человек хороший. Побеседовали, он сказал что верит мне и все понимает. 1. Предложил лечь в больницу. Сказал прокапаем капельницы что бы успокоить рецепторы и зайдём опять на трифтазин, но с хорошим прикрытием. 2. На ЭСТ в Минск очень тяжело попасть, там аппарат сломан постоянно и брать они не хотят особо, но сказал что в нашем городе закупят аппарат в декабре, пару месяцев на сертификацию и можно делать. Этот вариант он мне сам предложил кстати, сказал ЭСТ бояться не стоит, даже в советские времена делали и норм.
3. Пообщались по поводу нынешнего лечения, он говорит много всего. Обсудили большие дозы кетилепта 600-800. Сказал попробовать конечно можно, но нужно лам отменять и в домашних условиях это так себе эксперемент


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2023, 14:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2022, 20:52
Сообщения: 290
Пол: Мужской
HBx1989, выскажите свое мнение пожалуйста.

Я думаю всё-таки попробовать кетилепт разогнать до 600 и оставить рексетин утром 40 мг. Лам, миртазапин отменить, т.к. мне даже чуточку не лучше.
Что скажете? Думаю попробовать, если нет лечь в стационар, если не поможет далее ЭСТ и наверное все...

Сильно ли размажет на 600 кетилепта? По захожу таблеток 27 клона есть, буду прикрываться

Или идти в больницу на трифтазин?

Блин, я в раздумьях, но боли достают сил нет уже


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2023, 15:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2022, 20:52
Сообщения: 290
Пол: Мужской
Так же попутно вопрос: слезть с лама быстро можно или лучше каждый день уменьшать на 1/4 таблетки?
Миртазапин буду 30 мг/2 и уходить от него.

По кетилепту уже вышел утро 25 - обед 50 - вечер 50.
План сделать обед 14-00 100мг- 21-00 200 мг - ночью в 3-00 300 мг. Задумка, что бы сильно не размазало днём. Хотя идея лечь в больницу хорошая. Там то могут заколоть в хорошем смысле этого слова.

А мне судя по всему помогут только Овер дозы. Т.к. различные сочетания Ад на мне не работают.

Видел старую тему на этом форуме, где человек вылез на Макс дозе параксетином + 600 мг кетилепта.

В общем ваше мнение как лучше поступить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2023, 15:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2022, 07:40
Сообщения: 3428
Alexian11 писал(а):
слезть с лама быстро можно или лучше каждый день уменьшать на 1/4 таблетки?

По инструкции,если у вас не эпилепсия,можно бросать одномоментно.Но всё же думаю не рисковать,а снижать по 50 в день хотя бы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2023, 15:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 16870
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Alexian11,
Alexian11 писал(а):
Сильно ли размажет на 600 кетилепта?
Смею предположить, что сильно.
Alexian11 писал(а):
Лам, миртазапин отменить, т.к. мне даже чуточку не лучше.
Убрать миртазапин ещё ладно, но лам я бы не торопился убирать, он практически не помешает наращиванию квета. Вообще ламотриджин снижает концентрацию кветиапина, есть такое, но учитывая ваши целевые 600 мг, мало точно не покажется, в то время как аугментация ламом может иметь вес, а может и нет, но убрать всегда успеете.

По самой идее с 600 мг квета мне сложно что-то сказать. Иногда НЛы работают, так что думаю лучше попробовать, что ещё остаётся..
Netnetnet писал(а):
Микс из гидозепама, клонозепама, оксазепама, лоразепама. Стаж - около 8 лет.
Бензодиазепиновая зависимость.
Месье знает толк.

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Lamictal DC 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - D3 5000 ME / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2023, 16:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2022, 20:52
Сообщения: 290
Пол: Мужской
Буду пробовать наращивать далее кетилепт, спешить не буду, буду добавлять по 25)50мг. в сутки и как писал Макс доза будет вечер и ночь. Надеюсь это поможет вам соображать и как то работать (счас работаю скрепя зубами).

Если все пойдет не по плану, тяжело... Еду в стационар, мне сказали можно без направления, в общем там в курсе если что меня принять.

Бензо походу не мой вариант, хотя опять же вопрос, сколько мг можно выпить разово максимально?
Для теста по болям хочу попробовать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2023, 16:20 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6118
Alexian11, фена можно выпить 10 мг.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2023, 16:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 16870
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Alexian11,
Alexian11 писал(а):
Бензо походу не мой вариант, хотя опять же вопрос, сколько мг можно выпить разово максимально?
Здесь не сложно. 3 мг клона разово точно можно, только не одновременно с кветом и мирт тоже желательно в этот день уполовинить.
Сам я клон не пробовал, это примерно.
Из тех бензов, которые пил, фен можно до 4 мг разово пить спокойно, алпро 3 мг, диазепам 40 мг, нитразепам 10 мг. Ещё лоразепам (лорафен) пробовал и вот с ним однажды что-то пошло не так. ) Легко его перебрать оказалось. Лучше лорафен не овердозить.

Tsar,
Tsar писал(а):
фена можно выпить 10 мг.
Можно и 20, но это небезопасно. Я привёл в пример безопасные высокие дозы.

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Lamictal DC 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - D3 5000 ME / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Последний раз редактировалось HBx1989 04 авг 2023, 16:28, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг 2023, 13:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2022, 20:52
Сообщения: 290
Пол: Мужской
По прежнему все плохо.
Из плюсов, наверно раскрывается рексетин, тревоги по утрам уже нет, как-то спокойнее стал, все события вокруг меня воспринимаю проще... Наверное. Думаю увеличит до 40 мг.

По сенестопатии все очень даже плохо, жжения очень сильные, работать очень тяжело. Закидываюсь клоном 0.025-0.5 мг (экономию). Особо не помогает, ну как-то может немного.

Лам уменьшил до 200, мирт отменил, гружусь кетилептом уже вышел на 175 (цель 600-800).

Если не выдержу пойду в стационар на трифтазин ( ложиться в больницу очень не хочется, но прижало так что ппц).

В общем все нерадужно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг 2023, 14:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 июл 2023, 12:37
Сообщения: 81
Alexian11, если пароксетин работает по тревоге, то нужно наращивать. Лам не отменять. По болям эффект может появиться не сразу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1103 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], massaraksh, Григори и гости: 89


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика