ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 12:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 152 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 дек 2014, 20:19 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 30 дек 2013, 13:51
Сообщения: 1986
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Вита, я с этим "трындец" уже почти тридцать лет живу.
Мои выводы- не виноват никто, начинаем всё сначала, и главное- жить ОЧЕНЬ хочется. Поэтому крыша отменяется. :-D

__________________________________
Каждый раз, когда ты можешь помочь кому-то, просто сделай это и радуйся тому, что Бог отвечает на чьи-то молитвы через тебя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2014, 20:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2014, 17:44
Сообщения: 1544
Вита писал(а):
Если такая ситуация: вышел пациент на аде в ремиссию и перешел на поддерживающую дозу. Пьет он эту дозу 6,7,10,12 месяцев. И вот,вдруг все возвращается и пациенту опять трындец.
И тут возникает два вопроса: почему,ведь я пил ад?(Вобщем кто виноват?) и что делать?: менять схему? бросать все? начинать все с начала? прыгать с крыши?
1.Предположив 100%-ую эндогенность/неизлечимость(что встречается редко ИМХО) - пить больше/другую фарму/ЭСТ и тд..
2.Предположив коморбидность(сочетание) с личностными проблемами - см пункт 1. и,вдобавок, почесать свою репу..

__________________________________
Если заменить для себя слово «проблема» на слово «приключение», то жить становится гораздо проще и интереснее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2014, 20:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8122
Откуда: Россия
Пол: Женский
Короче,начинать все с начала.Обидно! :26n: Ведь пил,ведь соблюдал.Ведь должно было равновесие в мозгу восстановиться и закрепиться. :-(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2014, 20:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2014, 17:44
Сообщения: 1544
Вита писал(а):
Ведь должно было равновесие в мозгу
Фишка в том, что мозг, к сожалению, не качели (а если и качели , то никто до конца не знает как там всё качается).. Но есть "ньюанс" :качели мои - что хочу то и делаю (Не хочу никого обезнадёживать)

__________________________________
Если заменить для себя слово «проблема» на слово «приключение», то жить становится гораздо проще и интереснее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2014, 00:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:13
Сообщения: 7597
Откуда: Украина
Пол: Женский
А у меня за 8 лет ни одного просвета :33n:
И живу пока...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2014, 07:58 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2014, 02:18
Сообщения: 9713
Откуда: 25 RUS
Пол: Женский
Vivien писал(а):
А у меня за 8 лет ни одного просвета
И живу пока...
Как же? А сейчас что? :sarc:

__________________________________
Если судьба свела Вас со мной, значит пришло время платить за свои грехи!
Многое мне в жизни возможно, но не всё полезно. Апостол Павел
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=37&t=52#p6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2014, 14:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8122
Откуда: Россия
Пол: Женский
Конечно человек привыкает ко всему! Но когда с нормального состояния опять скатываешься в ад?! :facepalm: Тут сознание отказывается верить что опять все с начала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2014, 18:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 12:04
Сообщения: 882
Пол: Мужской
Вита писал(а):
Тут сознание отказывается верить что опять все с начала.
Это смотря какое было начало.
Вот Дмитрий наш, админ, ремиссии достиг через 20 лет болезни с помощью ~10 препаратов. Представляешь, если у него будет откат?
Вот тогда трудно будет поверить, что все сначала.

А если на одном АДе. То попробуешь другой :fan:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2014, 19:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8122
Откуда: Россия
Пол: Женский
В том то и дело,что не на одном. :26n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2014, 19:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 12:04
Сообщения: 882
Пол: Мужской
Сколько период ремиссии был?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2014, 21:36 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 30 дек 2013, 21:07
Сообщения: 3370
Хочется сказать, тут вторично резистентных-то (у тех, у кого она связана с пропажей эффекта/недостаточном эффектом, развивающий за собой хвост) нет, не говоря уже о первичных (который изначально связан с генетическими причинами, при которых пользуют средства биологической-терапии на вроде ЭСТ или вообще VNS)

А вот ипохондриков вижу много... На самом деле не очень приятно, когда преувеличивают. Только в среде, где живут невротики это не так заметно. Иногда, порой, стоит подумать об этом.

__________________________________
Думаю за прошедший год многое поменялось и меня среди пациентов можно назвать номером один по знаниям и применением на практике
Roman Bekker (rbekker1@gmail.com)
ты прав


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2014, 22:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8122
Откуда: Россия
Пол: Женский
Kern Bloms писал(а):
Сколько период ремиссии был?
ГОД.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2014, 22:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8122
Откуда: Россия
Пол: Женский
neko_prince писал(а):
Хочется сказать, тут вторично резистентных-то (у тех, у кого она связана с пропажей эффекта/недостаточном эффектом, развивающий за собой хвост) нет, не говоря уже о первичных (который изначально связан с генетическими причинами, при которых пользуют средства биологической-терапии на вроде ЭСТ или вообще VNS)

А вот ипохондриков вижу много... На самом деле не очень приятно, когда преувеличивают. Только в среде, где живут невротики это не так заметно. Иногда, порой, стоит подумать об этом.

Я не ипохондрик! У меня геморрой по круче будет! :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2014, 06:54 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2014, 02:18
Сообщения: 9713
Откуда: 25 RUS
Пол: Женский
Вита писал(а):
Я не ипохондрик! У меня геморрой по круче будет!
Это звучит гордо :-D

__________________________________
Если судьба свела Вас со мной, значит пришло время платить за свои грехи!
Многое мне в жизни возможно, но не всё полезно. Апостол Павел
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=37&t=52#p6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2014, 12:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8122
Откуда: Россия
Пол: Женский
:-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май 2015, 13:05 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 16:13
Сообщения: 386
Я вот не понял одного в месте, где автор пишет про паническое расстройсвто, 80 и 20%, ремиссия в 5 лет или отсутствие и тд. То есть получается расстройство полностью не излечивается? Будет ремиссия, но рано или поздно все равно накроет и вопрос в том, насколько быстро повторится и с какой процентной вероятностью?

Это первое,а второе лично от меня. У меня диагноз: ВСД с астено-невротическим синдромом. Нужную тему не нашел, поэтому просьба модераторам перенести в соответствующую или стереть. Вот мой диагноз к чему относится: к ГТР, ПР, БАР или еще чему и излечивается ли он полностью?
Ответ своего психотерапевта я так и не понял. Он ответил,что меньше 6-ти месяцев пить Паксил,например, бессмысленно,а типа если есть возможность, то лучше пить АД этот год-полтора,а если грубо говоря денег не жалко, то всю оставшуюся жизнь и не бояться ничего: то,что это нагрузка на печень ,организм,да и не хочется вообще-то всю жизнь пить таблетки. Как так? То 6 месяцев, то год-полтора, но лучше всю жизнь? Получается, что астено-невротика не вылечивается?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май 2015, 13:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 11:17
Сообщения: 2328
Откуда: Минск
Пол: Мужской
ev23, к сожалению, все заболевания таковы, что полностью от них излечится невозможно, даже насморк и то периодически, то появляется, то пропадает. Так и психзаболевания. Возможна лишь длительная ремиссия, которая может длится годами. Обычно, как пишут доктора, после первого рецидива необходимо пролечиться 1-1,5 года на терапевтической дозе, а потом снизить ее до поддерживающей и еще 1-1,5 года и после этого сойти с Ада. И тогда, если повезет, то ремиссия может длиться долго, долго. а не повезет - может быть рецидив и тогда при повторном лечении, на этом же Аде и дозировке(опять же если повезет) лечение надо уже проводить больше по времени до 3 лет и поддерживающая терапия по усмотрению - хочешь рисковать в плане рецидива - отменяй, нет - применяй дальше. ИМХО. Кстати, ВСД - нет такого диагноза.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май 2015, 14:17 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 16:13
Сообщения: 386
labor писал(а):
ev23, к сожалению, все заболевания таковы, что полностью от них излечится невозможно, даже насморк и то периодически, то появляется, то пропадает. Так и психзаболевания. Возможна лишь длительная ремиссия, которая может длится годами. Обычно, как пишут доктора, после первого рецидива необходимо пролечиться 1-1,5 года на терапевтической дозе, а потом снизить ее до поддерживающей и еще 1-1,5 года и после этого сойти с Ада. И тогда, если повезет, то ремиссия может длиться долго, долго. а не повезет - может быть рецидив и тогда при повторном лечении, на этом же Аде и дозировке(опять же если повезет) лечение надо уже проводить больше по времени до 3 лет и поддерживающая терапия по усмотрению - хочешь рисковать в плане рецидива - отменяй, нет - применяй дальше. ИМХО. Кстати, ВСД - нет такого диагноза.


Я не знаю есть такой диагноз или нет - ВСД, но доктора его ставят официально,в частности врач-невролог высшей квалификационной категории Нижегородского областного неврологического госпиталя Яшкова М.В.,у которой я проходил обследование пока был в Нижнем Новгороде.
Про насморк - у него есть срок до выздоровления, скажем так - от пары дней, до недели-двух, не бывает насморка годами или на всю жизнь. Так что это некорректно сравнивать.
У меня не было рецидива,чтобы лечиться год-полтора,я впервые поймал болячку и лечусь первично сейчас. :unknow:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май 2015, 14:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 11:17
Сообщения: 2328
Откуда: Минск
Пол: Мужской
ev23 писал(а):
Про насморк - у него есть срок до выздоровления
Да, но излечение не на всю жизнь, рецидивы минимум раз в год. Так и гастрит и заболевания сердца, да я не знаю, пожалуй ни одного органа, чтобы переболев раз - можно излечиться на всю оставшуюся жизнь!
ev23 писал(а):
У меня не было рецидива,чтобы лечиться год-полтора
Хозяин - барин, сколько же вы предполагаете лечиться по времени? Модераторы, прошу прощение за переписку ev23, перенесите куда нибудь! :120n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май 2015, 15:08 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 16:13
Сообщения: 386
labor писал(а):
ev23 писал(а):
Про насморк - у него есть срок до выздоровления
Да, но излечение не на всю жизнь, рецидивы минимум раз в год. Так и гастрит и заболевания сердца, да я не знаю, пожалуй ни одного органа, чтобы переболев раз - можно излечиться на всю оставшуюся жизнь!
ev23 писал(а):
У меня не было рецидива,чтобы лечиться год-полтора
Хозяин - барин, сколько же вы предполагаете лечиться по времени? Модераторы, прошу прощение за переписку ev23, перенесите куда нибудь! :120n:

Да,но ни один орган не лечится годами , чтобы потом через пару лет опять заболеть и лечить уже 3 года ))
Планирую 6 месяцев , потом пару месяцев слазить с него. НУ может еще поговорю с ПТ потом и пропью еще 6 месяцев, если услышуУБЕДИТЕЛЬНЫЕ доводы, что это необходимо,а так просто...нет уж,я так понял АДы уж очень токсичны по отношению к печени


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май 2015, 20:16 
Не в сети
золушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:22
Сообщения: 7976
Откуда: Україна
Пол: Женский
ev23 писал(а):
Планирую 6 месяцев , потом пару месяцев слазить с него. НУ может еще поговорю с ПТ потом и пропью еще 6 месяцев, если услышуУБЕДИТЕЛЬНЫЕ доводы, что это необходимо,а так просто...нет уж,я так понял АДы уж очень токсичны по отношению к печени
Ага, я тут тоже много чего планировала. Но видать вся это моя свистопляска на долго. А на счет печени: так и спиртное для печени не айс, и жареная котлетка не в пользу, да и вообще все жирное жареное, копчёное , соленое не в радость. Да ведь употребляют жишь все это в пищу, за печень как-то не очень имеют волнение. Да, чуть за никотинчик не забыла, тоже печень "радуеться". А вы токсичные ады, токсичные ады... Жратва и бухло самый лютий враг печени :345_(14):

__________________________________
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже давно проиграли эту войну под названием "Жизнь" !
Велаксин 150 мг, Эголанза 5 мг, Литий 750мг ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май 2015, 20:30 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 16:13
Сообщения: 386
marusa писал(а):
ev23 писал(а):
Планирую 6 месяцев , потом пару месяцев слазить с него. НУ может еще поговорю с ПТ потом и пропью еще 6 месяцев, если услышуУБЕДИТЕЛЬНЫЕ доводы, что это необходимо,а так просто...нет уж,я так понял АДы уж очень токсичны по отношению к печени
Ага, я тут тоже много чего планировала. Но видать вся это моя свистопляска на долго. А на счет печени: так и спиртное для печени не айс, и жареная котлетка не в пользу, да и вообще все жирное жареное, копчёное , соленое не в радость. Да ведь употребляют жишь все это в пищу, за печень как-то не очень имеют волнение. Да, чуть за никотинчик не забыла, тоже печень "радуеться". А вы токсичные ады, токсичные ады... Жратва и бухло самый лютий враг печени :345_(14):

ну поделитесь что у Вас не получилось и в чем Ваша свистопляска)
а я не пью, жареное почти не ем,от соли пытаюсь отделать помаленьку, не курю,так что мне пофигу))
а Паксил действительно токсичен о чем можно кучу материала нагуглить при желании


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2015, 19:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2015, 18:03
Сообщения: 2703
marusa, очень хотелось бы посмотреть на ваше тело и ваши ФИЗ показатели . и не пьет и не курит и мяса не ест а подтянуться то хоть раз сможете ??? :33n:

жратва и бухло не самые лютые враги ,так уж случилось что это "знакомые" враги. с покона веков человечество жарило кабанов и чачей запивало . а вот лекарства (любые )как и добавки синтезированные типа кока колы уже "савсэм дрюгой разговор ара да" :yes:


ev23, миф о вреде соли это именно миф. раздуваемый медиками с непонятно какой целью. нет если чел каждый день лакает 5 литров пивасика и употреблямс кило вяленой рыбКЕ да соглашусь ,много соли . для обычно питающегося человека нет никакой угрозы при норме выпивания 1.5-2 литров чистой воды (о чем пишут уже все и дураки и не очень дураки )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2015, 19:31 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 30 май 2014, 10:12
Сообщения: 787
Ну вы фигню пишите. :super:

__________________________________
http://vk.com/ivan_gilev


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2015, 19:48 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 16:13
Сообщения: 386
Тапчух писал(а):
ev23, миф о вреде соли это именно миф. раздуваемый медиками с непонятно какой целью. нет если чел каждый день лакает 5 литров пивасика и употреблямс кило вяленой рыбКЕ да соглашусь ,много соли . для обычно питающегося человека нет никакой угрозы при норме выпивания 1.5-2 литров чистой воды (о чем пишут уже все и дураки и не очень дураки )

Я не говорю о полном отказе от соли,а о ее сокращении в рационе. А то раньше огурец с солью, помидорку с солью, черный хлеб с солью ну и так далеее - это образно, да? понятно. в этих овощах уже есть соль и лишняя не нужна организму в принципе. я говорю о таком сокращении соли. ну не посолю я огурец , че он от этого вкусным быть перестанет? вот я к чему. совсем без соли - это уже крайности.

да и 2 литра ЧИСТОЙ воды мало кто выпивает. все чаи, кофий гоняют и тд.

также соль задерживает эты самую воду в организме и лично мне эт оне желательно,так как организм склонен к гипертонии.
а так каждый сам выбирает что ему и как: хоть 5 литров пива за вечер, хоть 10 ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2015, 19:55 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 16:13
Сообщения: 386
mph писал(а):
Ну вы фигню пишите. :super:

ну так поучаствуйте в обсуждении , если не затруднит )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2015, 20:06 
Не в сети
Психолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2014, 21:09
Сообщения: 867
Откуда: Город на Волге
Пол: Женский
Я не могу позволить себе слишком ограничить употребление соли - сразу падает давление. Возможно, это связано с приемом кветиапина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2015, 20:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2015, 18:03
Сообщения: 2703
Love, а вы ее ложками едите)))) чай с солью ,кофе с солью ))) ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2015, 20:26 
Не в сети
Психолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2014, 21:09
Сообщения: 867
Откуда: Город на Волге
Пол: Женский
Тапчух писал(а):
Love, а вы ее ложками едите)))) чай с солью ,кофе с солью ))) ?
:44z:
Я пробовала заменить обычную соль на соль с пониженным содержанием натрия+Калий+Магний. Не могу, сразу падает давление.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2015, 20:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2015, 18:03
Сообщения: 2703
у вас гипертония? если нет то кушайте и радуйтесь что отремонтировали сердце .а калий -магний лучше купить отдельно в спортпите и курсами пропивать . из магния лучше всего хелат магния и цитрат .оксид говорят усваивается плохо .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2015, 20:40 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 16:13
Сообщения: 386
Тапчух писал(а):
Love, а вы ее ложками едите)))) чай с солью ,кофе с солью ))) ?

ел,щас уже нет)) соль ложками жрать - это здоровье бычье нужно иметь ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2015, 20:46 
Не в сети
Психолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2014, 21:09
Сообщения: 867
Откуда: Город на Волге
Пол: Женский
Тапчух писал(а):
из магния лучше всего хелат магния и цитрат .оксид говорят усваивается плохо .
Тапчух, спасибо за информацию! Посмотрю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2015, 21:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2015, 18:03
Сообщения: 2703
ev23, оно просто не для чего в общем то .мы же не лоси которые ее лижут просто так (сам кормил пока билет делали ).а средний человек укладывается в свои 5 грамм в сутки что вполне нормально .как я писал угроза соли это любители пива=чипсы (соль)сухарики (соль)вобла(соль).ну или есть такие люди которые прутся от соленостей и маринадов но и тут соль не главное а уксус скорее вреднее будет .соль банально когда ее много начинает забивать организм . кстати есть опять же народный тест -лизнуть свой пот после часа нагрузки .на вкус он должен быть солоноватым а не напоминать кусок натрия . короче меньше мозгокрашства по поводу соли и побольше чистой воды вот и весь секрет .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2015, 21:20 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 16:13
Сообщения: 386
Тапчух писал(а):
ev23, оно просто не для чего в общем то .мы же не лоси которые ее лижут просто так (сам кормил пока билет делали ).а средний человек укладывается в свои 5 грамм в сутки что вполне нормально .как я писал угроза соли это любители пива=чипсы (соль)сухарики (соль)вобла(соль).ну или есть такие люди которые прутся от соленостей и маринадов но и тут соль не главное а уксус скорее вреднее будет .соль банально когда ее много начинает забивать организм . кстати есть опять же народный тест -лизнуть свой пот после часа нагрузки .на вкус он должен быть солоноватым а не напоминать кусок натрия . короче меньше мозгокрашства по поводу соли и побольше чистой воды вот и весь секрет .

значит я лось :06n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2015, 21:24 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 16:13
Сообщения: 386
Love писал(а):
Тапчух писал(а):
из магния лучше всего хелат магния и цитрат .оксид говорят усваивается плохо .
Тапчух, спасибо за информацию! Посмотрю.

еще отличный препарат Панангин,ну или Аспаркам на крайняк.
Панангин - хорошая поддержка для сердца,да и длля нервной системы вообще


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2015, 21:49 
Не в сети
Психолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2014, 21:09
Сообщения: 867
Откуда: Город на Волге
Пол: Женский
ev23, панангин принимала. Кардиолог обычно назначает мне магнерот.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2015, 22:04 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 16:13
Сообщения: 386
Love писал(а):
ev23, панангин принимала. Кардиолог обычно назначает мне магнерот.

Как по самочухе? Что лучше? Или Вам Панангин не показан просто?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2015, 22:15 
Не в сети
Психолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2014, 21:09
Сообщения: 867
Откуда: Город на Волге
Пол: Женский
ev23, действие панангина не поняла, хотя и его пила. От магнерота сразу лучше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2015, 22:22 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 16:13
Сообщения: 386
Love писал(а):
ev23, действие панангина не поняла, хотя и его пила. От магнерота сразу лучше.

Выносливости больше, дышать легче и тд, да?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2015, 22:33 
Не в сети
Психолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2014, 21:09
Сообщения: 867
Откуда: Город на Волге
Пол: Женский
ev23, выносливости больше. А проблем с дыханием у меня не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2015, 22:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2015, 18:03
Сообщения: 2703
а фишка всего лишь в сочетании с Б6 как я помню . пиридоксина гидрохлорид и магний .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2015, 23:04 
Не в сети
Психолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2014, 21:09
Сообщения: 867
Откуда: Город на Волге
Пол: Женский
Тапчух, дело может быть в фирме-производителе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 мар 2017, 15:41 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 04 сен 2014, 05:55
Сообщения: 14
у меня болезней прибавилось,первая хроническая анемия,хронический гастрит,хроническая болезнь без желчного пузыря,рак правой почки,страх пьяных мужиков,геморой третей стадии,вот такая у меня жизнь,как буду жить в будущем так как хроническая анемия может привести к раку крови то есть больше всего боюсь лекемии-рак крови


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 мар 2017, 15:57 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 авг 2016, 16:33
Сообщения: 585
Откуда: Москва
Пол: Мужской
С детства аллергия на кучу продуктов, плюс астма. В 12 лет поставили несуществующий в диагноз - ВСД. Потом добались: Гастродуоденит, ГЭРБ, СРК. И сейчас ещё и ГТР, хотя думаю оно у меня давно, просто до психиатра дошёл только в прошлом году. И ничего из этого не лечится полностью.
Вот такой набор для 27 лет. Чувствую себя уродцем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2017, 15:26 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 09 мар 2017, 03:53
Сообщения: 113
Пол: Мужской
Conqres писал(а):
Чувствую себя уродцем.

Если тебя успокоит, по сравнению со мной ты просто космонавт :laugh_1:

__________________________________
F 07.8, F 45.3


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2017, 16:14 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 авг 2016, 16:33
Сообщения: 585
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Пчёлка вампир писал(а):
Conqres писал(а):
Чувствую себя уродцем.

Если тебя успокоит, по сравнению со мной ты просто космонавт :laugh_1:
Неа. Не успокаивает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2017, 18:20 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 09 мар 2017, 03:53
Сообщения: 113
Пол: Мужской
Conqres писал(а):
Неа. Не успокаивает

А когда ты пишешь здесь об этом, успокаивает? Если да, пиши ещё и ещё!

__________________________________
F 07.8, F 45.3


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2017, 06:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2017, 08:34
Сообщения: 995
Пол: Мужской
Чувствую себя уродцем.[/quote]
Ну, братан, я малость постарше тебя буду, 43, но тебе до моего набора далековато, включая неизлечимую мигрень, которая не смотря на медикаменты, нет-нет да и вышибает так, что пластом лежишь парочку дней, боясь пошевелиться, и вылезшую не так давно неизлечимую легочную болезнь, которая фактически поставила крест на моей карьере механика. К тому же, половину времени в году из-за этой болезни имею гнусную ноющую боль, которая, как я понял, тоже останется со мной до конца жизни. Про такие вещи, как ГТР и БДР я даже не упоминаю в виду несущественности на фоне всего остального. Не знаю, что буду делать дальше. Сейчас для меня главное, чтобы мозги заработали. А дальше буду разбираться. А чтобы не жалеть себя, вспоминаю, когда заварушка с легочной болезнью началась, меня на КТ послали с подозрением на рак. А там сидишь в очереди, пока тебя позовут, и смотришь, как народ после химиотерапии завозят. И мысли в голову приходят, а ведь я через пол года таким же стать могу. И когда ты узнаешь, что у тебя серьезные проблемы, но жить ты все же неопределенное время будешь, и не особо мучаясь, то все выглядит не так уж плохо. Так что выше голову. Играй с теми картами, что сдала судьба. А если плохо, действительно можешь выматериться вслух, да погромче. После того, как медикаменты станут действовать, мозги станут лучше соображать, подумай, чем ты можешь заниматься со своими ограничениями?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2017, 07:44 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 авг 2016, 16:33
Сообщения: 585
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Да я прекрасно понимаю, что я не самый больной, но от этого не легче.
Противно и больно отмысли, что я никогда не был здоровым, не знал и не узнаю что такое нормальная здоровая жизнь. Когда с детства постоянные врачи и больницы. А некоторые "особо умные" врачи тебе говорят, что в 40 лет ты точно будешь инвалидом, а в 45 в гробу, оптимизма не прибавляет.
Вся жизнь - сплошные ограничения и плохое самочувствие.
Ещё на мне больная мать, а это здоровья не прибавляет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2017, 08:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2017, 08:34
Сообщения: 995
Пол: Мужской
Ну как тебе сказать, я в детстве тоже много болел. А что обиднее всего, летом на каникулах. В результате стал много читать. И сейчас считаюсь очень образованным человеком, да и с большими объёмами информации научился на подсознательном уровне работать. Ну и прекрасно переношу одиночество. Потом, ближе к концу подроскового возраста, все как-то само собой исчезло, как я думал, навсегда. А ближе к 40 поперло опять, и в 42 я стал по большому счёту инвалидом. Сейчас оформляю нетрудоспособность. И вполне возможно, что государство, чтобы не мучиться по чем зря всунет мне пособие, вместо того, чтобы переучивать на офисную специальность. Ну что же, будем читать книги, писать отзывы. А того и гляди, накропаем чего-нибудь. Ты просто сейчас подавлен. Если тебе АД прописали с транками, подожди неделю-другую. Мозги работать лучше станут. Тогда и будешь размышлять, чем бы нос окружающим утереть? Я вон уже больше месяца на АД сижу, а мозги до сих пор не варят. Рутинными делами занимаюсь. И тебе советую, вплоть до прогулок. Отвлекает от глупых мыслей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2017, 10:04 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 авг 2016, 16:33
Сообщения: 585
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Я на АД с октября сижу, ситуация конечно стала получше. Но в целом всё равно хреново, особенно последние недели 3


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2017, 10:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Conqres,
Conqres писал(а):
Пароксетин 20 мг
могут быть недостаточными. ИМХО, поэтому
Conqres писал(а):
в целом всё равно хреново

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2017, 11:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2017, 08:34
Сообщения: 995
Пол: Мужской
Conqres писал(а):
Я на АД с октября сижу, ситуация конечно стала получше. Но в целом всё равно хреново, особенно последние недели 3
Поговорите с дохтуром. Может АД не подходит, или дозировку надо поменять. За полгода должно сработать. Тут дело такое, на разных людей разные препараты по разному действуют. Вон мне успокаивающее из 4х подбирали (там правда процедура быстрее проходит), а подошел, как выяснилось лучше всего пятый. Что-нибудь да подойдет.
А по поводу белых халатов, так я с лета 15го столько раз в госпитале был на обследованиях, что меня там уже чуть ли не в лицо знают. Я уже туда, как на работу хожу, и разрешаю себя студентам показывать. Мне не жалко. Пущай учатся. А когда в томограф пакуют, или УЗИ делают, я вспоминаю картину, уж не помню, какого художника, но называется она утренний туалет. Там изображена аристократка в полностью расслабленной позе, и с полностью отрешенным взглядом, которую одевают две служанки. Вот я себя в роли той аристократки и представляю. А звуки томографа, пытаюсь представить в виде психоделической музыки 60х. До тех пор пока сохраняется какое-то чувство юмора, жить можно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2017, 11:57 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 авг 2016, 16:33
Сообщения: 585
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Сейчас дозировку поднимать боязно. На фоне астмы и аллергии, если ещё и побочки от препарата добавяться, то я не знаю как это переживу, особенно вспоминая как я на него заходил.
Я работаю с трудом и сейчас допустить ещё большее ухудшение никак нельзя, больничный мне никто не оплатит.
Насчет врача. Надо искать нового, потому как ПКБ12, куда я раньше ходил, более не существует


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 мар 2017, 00:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2017, 08:34
Сообщения: 995
Пол: Мужской
Conqres писал(а):
Сейчас дозировку поднимать боязно. На фоне астмы и аллергии, если ещё и побочки от препарата добавяться, то я не знаю как это переживу, особенно вспоминая как я на него заходил.
Я работаю с трудом и сейчас допустить ещё большее ухудшение никак нельзя, больничный мне никто не оплатит.
Насчет врача. Надо искать нового, потому как ПКБ12, куда я раньше ходил, более не существует
Ну самостоятельно я бы на вашем месте поднимать дозировку не рискнул. А вот нового врача подыскивать бы потихоньку стал. Нет смысла сидеть на табах пол года, если от них нет особого толку. А у вас что больничные не оплачивают даже если человек серьезно болен?
Кстати, если у вас есть планшетка или читалка, могу сбросить полуфантастическую книжку, в которой главный герой с детства ощущал себя инаковым. Ну ему и помогали в этом окружающие усиленно. Я когда в последний раз валялся, за сутки одолел. Помимо всего прочего и развлечет.
Я кстати, когда на новые медикаменты переходил, или дозировку поднимал, или вообще АД начинал принимать, то начинал это делать скажем вечером последнего рабочего дня, чтобы за выходные разобраться с побочками, и т.п.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2023, 16:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2021, 14:56
Сообщения: 1278
Поговорим о неизлечиомсти (кто из нас неизлечимый?)

Таблетки ремиссии не дадут, по крайней мере я не встретил ни одного рассказа на форуме что кому то помогли таблетки выйти в ремиссию! Таких рассказов нет.

Таблетки это костыли что бы дойти до психолога\психотерапевта

Обесценивая психолога\психотерапевта я потерял 15 лет своей жизни!

Ниже в ветке собрана доказательная база по психотерапии, ремиссии
Так же есть ссылка на бесплатную группу по психотерапии ДБТ, в тренинг встроен сегмент КПТ
Но лучше личный психолог, так будет быстрее

Депрессия, Бессонница, Тревожные р-ва Статьи PubMed (перевод\статистика)

__________________________________
ПРЛ - единственный диагноз для которого разработана психотерапия!
Доказательнаяя база\Ремиссии:
(DBT)\(МВТ)\(TFP)
Схемная (схематическая) терапия

Бесплатный тренинг по ДБТ https://t.me/joinchat/CGzwY08t2h9gNEftQWytYA


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2023, 16:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2022, 07:40
Сообщения: 3428
Meditation Relax писал(а):
по крайней мере я не встретил ни одного рассказа на форуме что кому то помогли таблетки выйти в ремиссию!

Уже встретил :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2023, 14:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2020, 13:36
Сообщения: 914
Откуда: Рига, Латвия
Пол: Женский
Похоже что я неизлечимая :( Принимаю АДы уже 16 лет. В начале неплохо помогали, примерно год назад я поняла что ни один АД или нейролептик не работает. Жду когда у нас начнут делать ЭСТ амбулаторно т.к. в больницах ужасные условия.

__________________________________
Можно (нужно) на "ты"!
Моя история
https://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=9185
Кломипрамин 75 мг., Wellbutrin 300mg, кветиапин 50 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл 2023, 22:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2022, 17:54
Сообщения: 206
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Лет 18 назад я попал в психбольницу, в мужское отделение.
Я там активно рассуждал с больными о суициде. Один из разговоров услышала повариха, и сказала, мол, зачем об этом думать и говорить - все не так плохо, вот если человек обречен, тогда... Не помню точно ее слова. -Тогда, короче, его еще можно понять, если он об этом говорит - вроде так.
Один паренек старше меня, сидевший на корточках возле столовой (он ругал родственников, навещавших его, называл их сволочами и утверждал, что они его травят микродозами), выкрикнул: "Я обреченный!"
"Мы все здесь обречены", - добавил я (имея ввиду больных в отделении).
На следующий день мой врач вызвал меня к себе в кабинет и отчитал за неправильные речи.
(естественно, ему все донесли)
Ну, это так - небольшая зарисовка.

Считаю себя неизлечимым. 17 лет на нейролептике, жизнь прошла мимо. Конца и края этому "лечению" не видно. А ведь всего этого я мог бы избежать... Ну и обречен, соответственно. Есть еще такое хорошее словосочетание: "безнадежный больной". Но обречен - бывает, смотря на что. Я - на жалкое существование до конца своих дней, слабую имитацию жизни и отсутствие надежды на что-либо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2023, 08:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2023, 10:49
Сообщения: 3545
Откуда: Сибирь
Пол: Женский
Frowny писал(а):
Но обречен - бывает, смотря на что. Я - на жалкое существование до конца своих дней, слабую имитацию жизни и отсутствие надежды на что-либо.

Какой у вас диагноз?

__________________________________
Флуоксетин-5,10,15,20 мг....15,12.5,11.25,10,7.5...0
моя тема ЦИКЛОТИМИЯ или БАР-3


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 152 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика