ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ

наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.)
Текущее время: 23 ноя 2017, 23:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15964 ]  На страницу Пред.  1 ... 293, 294, 295, 296, 297, 298, 299 ... 533  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 апр 2017, 22:14 

lyolik писал(а):
Gene писал(а):
кроме как свой такой же никто не поймет. Разве что психиатр
да и он не известно - понимает или скорее делает вид, что понимает. Что б понимать нужно самому это знать, чувствовать. Психиатр не болен, соответственно не может чувствовать,что чувствует больной, он просто подбирает шаблон лечения под определённого человека исходя из увиденных им симптомов и работает с ним в соответствии этого шаблона. То есть - это фальшивый понимальщик :16p: .
lyolik, согласен, психиатр имитирует понимание, или хотя бы старается понять. Чего нельзя сказать об остальных окружающих. :11z: Так что за не имением кухарки...
Но лучше, конечно, обсуждать подобные проблемы со своим таким же. Хотя адекватное лечение назначить может только психиатр, как человек, смотрящий на тебя с точки зрения здорового человека.

СообщениеДобавлено: 23 апр 2017, 22:21 

Опять я ...с родителями поругалась..они ещё те мозгоклюватели...
муж тоже бесит.. точнее я бешусь без особой причины...
дети требуют внимания ,причём все и сразу...
я сама себе противна ...в зеркало лучше не смотреть..
на улице дубак .. ветроган..и град с дождём...
моя машина что-то не в порядке.. переключаться стала на малых скоростях с каким-то странным звуком..то ли троит,то ли воздух сосёт..у меня автоматик коробка.. если накроется денег на новую (какую я хочу) нет...
Отпуска не будет..собакена не на кого оставить..и летать я больше не хочу..хотя могла бы укушаться таблетосами в теории...
наверное всё таки ещё маленько убавлю квет...может больше позитива появится....
состояние такое не понятное...нельзя сказать что плохо ,но и хорошим тоже не назовёшь..
часто ловлю себя на мысли ,что не живу сейчас и здесь...всё какие-то мысли о вчера..о завтра.. а получить удовольствие от этого момента не получается...и как будто и не было ни когда хорошо ..как будто идёт потояная тревога фоном..тихо-тихо но есть...
Были на концерте и я первые 10-15 минут боролась со слезами..комики приехали,а я рыдаю.. так кстати уже не раз было от больших представлений ,сольных концертов,цырка.. в кино всё ок..
музыка иногда тоже до слёз рвёт..
мой гимн это Земфирин "лондон" :..." я же зверь-одиночка.промахнусь,свихнусь ночью,не заметит ни кто. Всё тот же зверь-одиночка.я считаю шажочки до последней до точки..побежали летать.."
Говорить нормально перестаю..слова забываю не только в немецком ,который отлично знала, но и в родном русском..про писать просто молчу..не умела этого делать со школы.. чувствую ,что если так дальше ,то лет через десять буду рада знать хотя бы своё имя..

СообщениеДобавлено: 24 апр 2017, 08:37 

Ика, успокойтесь. Вы просто не в духах. Видать магнитные бури. Я вон тоже второй день мозги до купы собрать не могу. Фактически в лежку. И мысли разбегаются как тараканы. А машина у вас не троит, а скорее всего что-то с коробкой. Свезите ка ее лучше к механику перед тем, как рассуждать о ее бесполезности. А там того и гляди, и машина побегает, и солнышко выглянет и все нормально станет.

СообщениеДобавлено: 24 апр 2017, 08:59 
мечта поэта

блин, бошка постоянно кружиться, а я дома одна. как сыч :345_(2):

СообщениеДобавлено: 24 апр 2017, 09:03 

Gene, спасибо.
версия про бури очень понравилась :44z:
вот поспала нормально и негатива поубавилось ;-)

СообщениеДобавлено: 24 апр 2017, 09:18 

Не твоя конфетка писал(а):
блин, бошка постоянно кружиться, а я дома одна. как сыч
Я же говорю бури магнитные. У нас тут солнышко, и погода наладилась, меня аж шкивает, будто туман и морось. Только мордой в подушку зарыться охота. Еле себя на прогулку оба дня выгонял, чтобы вообще не проваляться целыми днями. И кошка рядом из солидарности лежит. Хотя и внимательно смотрит. :131m:

СообщениеДобавлено: 24 апр 2017, 10:10 

Ика, у меня от фармы за несколько лет память тоже плохая стала, и внимание страдает, не знаю что через пару лет будет.

СообщениеДобавлено: 24 апр 2017, 12:18 
мечта поэта

Gene, неа, у меня не от бурей. Я СКВ болею, у меня васкулит головного мозга, голова кружится на ровном месте. Из дому выхожу только с кем то, да и вообще, дома тоже желательно чтобы была какая то живая душа, помимо котэ. Не дай бог упаду, а у меня остеопороз сильный :grustno:

СообщениеДобавлено: 24 апр 2017, 12:22 

У нас +3-6 всего на улице... Слякоть и полумрак...
И мне так комфортно... Как будто передых дали сверху...
Заметила последние две-три недели - когда прорывалась весна, солнце и т.д., мне дискомфортно, не хочется выходить и замечать это, а когда пасмурно, так мило на душе...
Странно как-то.

СообщениеДобавлено: 24 апр 2017, 17:59 

Quite писал(а):
солнце и т.д., мне дискомфортно, не хочется выходить и замечать это, а когда пасмурно, так мило на душе...
А у меня когда солнце яркое - мигрень, а когда пасмурно-тоска. Мне что- то среднее надо:)))

СообщениеДобавлено: 24 апр 2017, 18:14 

Не твоя конфетка,
Сочувствую. У меня это был один из предположительных диагнозов. Вы с котейкой почаще общайтесь они для здоровья полезны. Моя всегда, когда мне плохо, ко мне подлазит сама. Видать, лечит.

СообщениеДобавлено: 24 апр 2017, 18:18 

persik писал(а):
Quite писал(а):
солнце и т.д., мне дискомфортно, не хочется выходить и замечать это, а когда пасмурно, так мило на душе...
А у меня когда солнце яркое - мигрень, а когда пасмурно-тоска. Мне что- то среднее надо:)))
Здесь солнышко какое-то злое. Если выбирается, то яркое очень. Поэтому очки темные нужны постоянно. Особенно за рулем. А как носить начал оптические, так сразу хамелеоны заказал. А уж если выбираюсь на улицу, то стараюсь в сумерки. Но сейчас все же на солнышке после холодной зимы предпочитаю погреться. Долго весна не приходила. Выгуливаю себя. Хоть и через силу.
А в комнате по причине той же мигрени светомаскировка такая, что блокадный Ленинград бы позавидовал бы. Можно мгновенно затемнить, и вообще не знаешь, что на улице происходит, день там или ночь, солнце или пасмурно.

СообщениеДобавлено: 24 апр 2017, 21:45 

Hender писал(а):
Ика, у меня от фармы за несколько лет память тоже плохая стала, и внимание страдает, не знаю что через пару лет будет.
Через пару лет будет так же. ИМХО нарушение памяти и внимания махровейший симптом недобитой депрессии, лекарства тоже думаю ухудшают, но в меньшей степени. :yes:

СообщениеДобавлено: 25 апр 2017, 00:48 

ellka писал(а):
Hender писал(а):
Через пару лет будет так же. ИМХО нарушение памяти и внимания махровейший симптом недобитой депрессии, лекарства тоже думаю ухудшают, но в меньшей степени. :yes:
:yes: Вот-вот. Не голова, а чугунное ядро. Память то как память. Ежели расслабиться, и успокоиться то одно за одним можно вытащить потихоньку и все события, и все необходимые факты. А вот с концентрацией прямо беда. Сегодня по делам ездил. Так в принципе, погода замечательная, возле озера пройтись 15 минут по идее удовольствие одно. А для меня всего много, и все по нервам бьет. Не говоря уже о том, чтобы за руль сесть. Цель вижу, мелких препятствий не замечаю. :crazy: Хотя, скорее всего, это было предмигренрозное состояние. Ехал исключительно на автомате. Надеюсь, что это все же депрессия, и это пройдет.

СообщениеДобавлено: 25 апр 2017, 12:51 

Тема прям для меня сейчас, тут правда уже диалоги ведут,я не в теме,новенькая. Ну вообщем мне хочется поныть в общей ветке,может мне кто и ответит,а то в теме моей ребята в основном лекарства обсуждают,а на вопросы мои наверное никто не ответит( итак,всем привет,меня зовут Лиза и мне поставлен диагноз тревожно- депрессивное расстройство. Уже я с ним семь месяцев и никак не привыкну. На данный момент хотела случится па, но я бахнула фенозепама,сижу,смотрю в окно,охриневаю(простите) что там творится,просто облако смерти,а не туча,дождь стеной фигачет и я его слышу,что мне совершенно не нравится. Вот я и ною,мне плохо,погоде плохо и дышать тяжело и накрывает потихой

СообщениеДобавлено: 25 апр 2017, 20:07 

nevrozdostal писал(а):
Тема прям для меня сейчас, тут правда уже диалоги ведут,я не в теме,новенькая. Ну вообщем мне хочется поныть в общей ветке,может мне кто и ответит,а то в теме моей ребята в основном лекарства обсуждают,а на вопросы мои наверное никто не ответит( итак,всем привет,меня зовут Лиза и мне поставлен диагноз тревожно- депрессивное расстройство. Уже я с ним семь месяцев и никак не привыкну. На данный момент хотела случится па, но я бахнула фенозепама,сижу,смотрю в окно,охриневаю(простите) что там творится,просто облако смерти,а не туча,дождь стеной фигачет и я его слышу,что мне совершенно не нравится. Вот я и ною,мне плохо,погоде плохо и дышать тяжело и накрывает потихой
nevrozdostal, или Лиза, уж как вам удобнее. А вы с другой стороны посмотрите. Вон там облако смерти, а вы в тепле и уюте сидите, и смотрите на это безобразие. Сразу настроение поднимется. Я люблю из окошка на снежную бурю смотреть, когда не надо никуда ехать. ;-) Очень красиво. Опять же, может вам АД не подошел ИМХО. И вам надо разобраться чего у вас больше, Тревоги или депры? Ежели вас после транков кумарит, значит депры больше. А ежели наоборот, сделать чего-то охота, значит, тревоги. С дохтуром поговорите. А погода -- это дело субъективное. Кому что нравится.

СообщениеДобавлено: 26 апр 2017, 06:35 

Gene писал(а):
nevrozdostal писал(а):
nevrozdostal, или Лиза, уж как вам удобнее. А вы с другой стороны посмотрите. Вон там облако смерти, а вы в тепле и уюте сидите, и смотрите на это безобразие. Сразу настроение поднимется. Я люблю из окошка на снежную бурю смотреть, когда не надо никуда ехать. ;-) Очень красиво. Опять же, может вам АД не подошел ИМХО. И вам надо разобраться чего у вас больше, Тревоги или депры? Ежели вас после транков кумарит, значит депры больше. А ежели наоборот, сделать чего-то охота, значит, тревоги. С дохтуром поговорите. А погода -- это дело субъективное. Кому что нравится.
Спасибо) согласна с вами,конечно,кому что нравится)но светило бы солнце,я б тоже ныла,что мне плохо,лежу дома,а там красота..вообще я невероятно позитивный человек,но болезнь меня превращает)транки меня успокаивают,хотя увы не снимают все симптомы,надышаться никак не могу,самый неприятный симптом,у меня на его фоне и депра и тревога почти равны

СообщениеДобавлено: 26 апр 2017, 07:03 

nevrozdostal, а транки все симптомы и не снимут. Они вообще так для прикрытия, ежели тревога бьет, или ежели заснуть не получается. А по большому счету вся надежда на АД, на изменение ситуации, на в какой-то мере включение мозгов, на ПТ, много на что. Тут на одни транки надеяться нельзя. Это так, скажем так, скорая помощь, ИМХО.

СообщениеДобавлено: 26 апр 2017, 07:18 

Gene писал(а):
nevrozdostal, а транки все симптомы и не снимут. Они вообще так для прикрытия, ежели тревога бьет, или ежели заснуть не получается. А по большому счету вся надежда на АД, на изменение ситуации, на в какой-то мере включение мозгов, на ПТ, много на что. Тут на одни транки надеяться нельзя. Это так, скажем так, скорая помощь, ИМХО.
Вот я пока и надеюсь,врач у меня хороший. Просто я все никак не признаю,что у меня невроз,а не что еще. Для меня это фантастика какая-то)инопланетная болезнь,которую ни на одном анализе не найдешь

СообщениеДобавлено: 26 апр 2017, 08:18 

nevrozdostal писал(а):
Вот я пока и надеюсь,врач у меня хороший. Просто я все никак не признаю,что у меня невроз,а не что еще. Для меня это фантастика какая-то)инопланетная болезнь,которую ни на одном анализе не найдешь
А что в этом диагнозе такого необычного?

СообщениеДобавлено: 26 апр 2017, 08:32 
сталкер
Предупреждения: 1

нажмите, чтобы увидеть
Цитата:
От невроза можно избавиться, от себя не выздоровеешь.

Жан-Поль Сартр "Слова"

Ф. Ницше

СообщениеДобавлено: 26 апр 2017, 09:07 

nevrozdostal, или Лиза, если вам так более удобно. Ежели врач хороший, то я не вижу оснований ему не верить. Вы хоть попробуйте полечиться по его системе. Ежели поможет, то как бы он болезнь ни называл, принципиальной разницы уже не будет.

СообщениеДобавлено: 26 апр 2017, 10:05 

Gene писал(а):
nevrozdostal, или Лиза, если вам так более удобно. Ежели врач хороший, то я не вижу оснований ему не верить. Вы хоть попробуйте полечиться по его системе. Ежели поможет, то как бы он болезнь ни называл, принципиальной разницы уже не будет.
Я лечусь с его помощью уже семь месяцев,было то лучше, то хуже,но сейчас мы немного застряли,поменяли таблетки,посмотрим. Согласна,для меня не будет разницы,лишь бы прошло. Просто многие говорят,что важно принятие и осознание психологической проблемы,а не бегать и пересдавать кучу анализов. Очень уважаю врача и полностью слушаю,но переживаю,что все идет так долго. Наверно я говорю очевидные вещи и нетерпеливость моя опять же..я танцами занимаюсь,уже пару сорев пропустила,плохо было совсем. Мешает мне все это жить,как раньше. Знаю,бывает хуже,но увы думаю только о себе,извините за это. Здесь просто хотелось услышать что-то похожее,слова поддержки,найти того,кто справился..

СообщениеДобавлено: 26 апр 2017, 10:20 

nevrozdostal, правильно говорят. На счeт нeврозов нe знаю (я здeсь тожe нe старожил), а вот с дeпрeссиeй 2 раза приходилось справляться. Сeйчас в виду обстоятельств у мeня полный набор, и БДР, и ГТР и вообщe нeизвeстно что, плюс проблемы с тeлeсным здоровьeм. Но мы мeдлeнно, но скоро пытаeмся подняться из глубины. И у вас получится. А отрицать объeктвную рeальность глупо. Eсли вам говорят, что у вас воспаление легких, а вы упорно нe соглашаeтeсь с диагноз ом, и нe лeчитe eго, то и помeрeть надолго.

СообщениеДобавлено: 26 апр 2017, 10:47 

Gene писал(а):
nevrozdostal, правильно говорят. На счeт нeврозов нe знаю (я здeсь тожe нe старожил), а вот с дeпрeссиeй 2 раза приходилось справляться. Сeйчас в виду обстоятельств у мeня полный набор, и БДР, и ГТР и вообщe нeизвeстно что, плюс проблемы с тeлeсным здоровьeм. Но мы мeдлeнно, но скоро пытаeмся подняться из глубины. И у вас получится. А отрицать объeктвную рeальность глупо. Eсли вам говорят, что у вас воспаление легких, а вы упорно нe соглашаeтeсь с диагноз ом, и нe лeчитe eго, то и помeрeть надолго.
Ага,вот и я помереть боюсь,думаю еще к пульмонологу сходить,хотя рентген легких уже делала,да и других симптомов куча было..но в это то и суть,что помереть не помрешь,а вот жизнь себе травишь. Депрессия на фоне этого и у меня. Я лечу,хоть и не до конца признаю,страх все время болезни. Итого депрессия,гтр, ипохондрия( хотя,когда в больничке лежала,все симптомы как рукой сняло,ведь я знала,что в безопасности,станет плохо-помогут,но пролечили меня не тем,что врач рекоммендовал,так как не увидили у меня депрессии,там я как конь прыгала и улыбалась до ушей)но лечение соответственно было не то и не помогло. А что такое БТР?и почему проблемы с телесным здоровьем?извините за интерес..долго все это у Вас?

СообщениеДобавлено: 26 апр 2017, 12:06 

nevrozdostal писал(а):
Gene писал(а):
Ага,вот и я помереть боюсь,думаю еще к пульмонологу сходить,хотя рентген легких уже делала,да и других симптомов куча было..но в это то и суть,что помереть не помрешь,а вот жизнь себе травишь. Депрессия на фоне этого и у меня. Я лечу,хоть и не до конца признаю,страх все время болезни. Итого депрессия,гтр, ипохондрия( хотя,когда в больничке лежала,все симптомы как рукой сняло,ведь я знала,что в безопасности,станет плохо-помогут,но пролечили меня не тем,что врач рекоммендовал,так как не увидили у меня депрессии,там я как конь прыгала и улыбалась до ушей)но лечение соответственно было не то и не помогло. А что такое БТР?и почему проблемы с телесным здоровьем?извините за интерес..долго все это у Вас?
Извините БДР (Большое Депрессивное Расстройство). У меня бронхоэктатическая болезнь, частично перешедшая в фиброз легкого, и отягощенная своеобразной инфекцией. Ну и попутно есть еще такие неприятности как мигрени и т.п. А на счет того, как долго, тут вопрос довольно сложный. Ежели бы меня на работе не терроризировали, я бы, наверное, уже в себя пришел. Скажем так, попытки лечиться были с прошлого февраля. А так то лечение было как-то, скажем так, не особо эффективно, когда то, что АД и транки вытягивали, на работе и дома назад забивали еще глубже. А деваться некуда. В конечном итоге, когда я понял, что это все добром не кончится, свалил с работы, да ушел на нетрудоспособность, которую я сейчас и оформляю. Идти мне больше было некуда. Иначе добром бы это не кончилось. Сейчас с переменным успехом поднимаюсь из глубины подобно даже не подводной лодке а батискафу. До нормального состояния мне далековато.
Ежели интересно, загляните ко мне на тему.
Правда, предупреждаю, история не для слабонервных. :crazy:

СообщениеДобавлено: 26 апр 2017, 12:32 

nevrozdostal, В больничке вам легче стало, потому что вы ощутили себя в безопасности ИМХО. Поэтому и скакали как конь. А как из зоны безопасности вышли, так и опять перепугались.
А проблемы с телесным здоровьем из-за того же почему и у всех остальных. Болеют люди. Болезнь -- она без спросу приходит. Тому, кто узнает, почему один человек болеть вдруг начинает, а другой такой же нет, не сюда надо, а на Нобелевку подавать.

СообщениеДобавлено: 26 апр 2017, 12:32 

Gene писал(а):
nevrozdostal писал(а):
Gene писал(а):
Извините БДР (Большое Депрессивное Расстройство). У меня бронхоэктатическая болезнь, частично перешедшая в фиброз легкого, и отягощенная своеобразной инфекцией. Ну и попутно есть еще такие неприятности как мигрени и т.п. А на счет того, как долго, тут вопрос довольно сложный. Ежели бы меня на работе не терроризировали, я бы, наверное, уже в себя пришел. Скажем так, попытки лечиться были с прошлого февраля. А так то лечение было как-то, скажем так, не особо эффективно, когда то, что АД и транки вытягивали, на работе и дома назад забивали еще глубже. А деваться некуда. В конечном итоге, когда я понял, что это все добром не кончится, свалил с работы, да ушел на нетрудоспособность, которую я сейчас и оформляю. Идти мне больше было некуда. Иначе добром бы это не кончилось. Сейчас с переменным успехом поднимаюсь из глубины подобно даже не подводной лодке а батискафу. До нормального состояния мне далековато.
Ежели интересно, загляните ко мне на тему.
Правда, предупреждаю, история не для слабонервных. :crazy:
Сочувствую вам..работу потеряли. Я на ней вроде как наоборот отвлекаюсь,а вот с хобби тяжелее..за это время я сама куда-то ездила раза три,страшно же..тем не менее Вы молодец,раз пытаетесь подняться с той самой глубины,о которой говорите. Загляну,интерес берет верх над предупреждением)

СообщениеДобавлено: 26 апр 2017, 12:48 

Gene писал(а):
nevrozdostal, В больничке вам легче стало, потому что вы ощутили себя в безопасности ИМХО. Поэтому и скакали как конь. А как из зоны безопасности вышли, так и опять перепугались.
А проблемы с телесным здоровьем из-за того же почему и у всех остальных. Болеют люди. Болезнь -- она без спросу приходит. Тому, кто узнает, почему один человек болеть вдруг начинает, а другой такой же нет, не сюда надо, а на Нобелевку подавать.
Нет,не поймите неправильно,я прочитала историю..и слов не нахожу..я так понимаю Вы человек взрослый и сильный,а я со своим нытьем так,мимо проходила. Но спасибо за ответы. Честное слово,когда хоть что-нибудь пишут,легче становится.

СообщениеДобавлено: 26 апр 2017, 12:51 

nevrozdostal, или Лиза. Тут как сказать, выбор у мeня был нe особый. Eжeли бы я продолжал там оставаться, я либо кого-нибудь по голове молотком зарядил бы, либо с собой учудил бы что-то.
А дeваться нeкуда. Надо подниматься.
Да ладно, нe дeргайтeсь. Для того и вeтка, чтобы ныть, жаловаться, и спрашивать совeта. Лeчитe нeврозов с ипохондриeй, нeрвничайтe помeньшe. И всe станeт на свои мeста. :yes:
Вы с Milk пообщайтeсь, eжeли получится. Вот у нee доброты и знаний много. ;-)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15964 ]  На страницу Пред.  1 ... 293, 294, 295, 296, 297, 298, 299 ... 533  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа