ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 21:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36532 ]  На страницу Пред.  1 ... 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148 ... 609  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 апр 2017, 20:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
4you писал(а):
но ничего не могу поделать, может из- за чего- то другого эта тревога
Это тревога , накрученная Вами, начитались про побочки, своего рода фармакофобия. Мой Вам совет, не сидите долго на 2,5 мг, не мучайте себя, через еще 3-4 дня( будет 5-6 дней приема),поднимайте дальше до 5 мг и пейте на ночь, чтобы не прислушиваться, ну и фен для прикрытия, и все будет хорошо, вот увидите!

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2017, 21:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2017, 16:56
Сообщения: 2706
Пол: Женский
Я думаю, может уже завтра на 5 переходить?

__________________________________
эсциталопрам - 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2017, 21:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Можно и завтра, все равно тревога прет! Фен в помощь и меньше слушайте себя, легче при движении, двигайтесь! ИМХО

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2017, 21:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
4you писал(а):
Сегодня второй день принимаю 2,5 мг эсцитама, очень сильная тревога
да, больше наверно себя накручиваете, я тоже такой, мнительный. Сидите долго на этой дозе, пока мозг не поймёт, что ничего страшного нет, а после будете дальше поднимать.
А вообще, в итоге, когда заберётесь на терапевт.дозу и преп будет полноценно работать подумаете: чо ж до меня раньше недоп..ло, хорошо что я решилась его принимать, как же я сейчас хорошо себя чувствую.
4you писал(а):
Кто чем еще тревогу снимал в таких случаях?
атаракс из безвредных. Можете иногда анальгин бабахнуть, он тоже чувствительность притупляет, отряшённость даёт.
Только не прекращайте принимать и не делайте никаких перерывов, на день и т.д. - АДы этого не любят. 2,5мг - доза маленькая, ничего с вами не станется, только радость одна. :16p:

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2017, 22:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2017, 16:56
Сообщения: 2706
Пол: Женский
lyolik писал(а):
А вообще, в итоге, когда заберётесь на терапевт.дозу и преп будет полноценно работать подумаете: чо ж до меня раньше недоп..ло, хорошо что я решилась его принимать, как же я сейчас хорошо себя чувствую.
вот и хочу быстрее до этой терап. дозы добраться, а не тянуть кота за хвост

__________________________________
эсциталопрам - 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2017, 22:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
4you писал(а):
хочу быстрее
Это как ребенка вынашивать быстрее - не получиться- 9 месяцев и усе, так и с Адами , все равно 6-8 недель надо, чтобы почувствовать эффект, так что торопитесь медленно- 2,5 мг 5-7 дней, 5 мг -14 дней, 10мг -14 дней, потом сразу можно 15 мг и вот тут уже через 2 недели - будет результат. ИМХО

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2017, 22:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2017, 16:56
Сообщения: 2706
Пол: Женский
да, я нетерпеливая очень. мне бы как с транками : съел - и порядок :1dbb6:

__________________________________
эсциталопрам - 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2017, 22:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2017, 16:56
Сообщения: 2706
Пол: Женский
мне доктор сразу с 10 сказал начинать, кто-то так пробовал?

__________________________________
эсциталопрам - 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2017, 23:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2017, 08:34
Сообщения: 995
Пол: Мужской
4you, а у вас кошки нет? Очень помогают расслабиться. Даже если не гладить, а просто смотреть как они валяются. Вот уж кто умеет расслабляться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2017, 23:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2017, 15:36
Сообщения: 68
Gene писал(а):
4you, а у вас кошки нет? Очень помогают расслабиться. Даже если не гладить, а просто смотреть как они валяются. Вот уж кто умеет расслабляться.
Я порой хочу быть котом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2017, 23:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
:-D

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2017, 00:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2017, 08:34
Сообщения: 995
Пол: Мужской
Маркиз писал(а):
Я порой хочу быть котом
Я бы тоже не отказался. Вот уж у кого нет нервных срывов и переживаний особых. И приспособиться к любой обстановке могут. Про то, как расслабляться могут, я уже писал. Да и судя по всему, психологию знают будь здоров. Они так себя поставили, что получается, что хозяева вроде бы в доме они, а мы у них вроде обслуги. И все довольны. Но, надо сказать, они верны. Когда меня накрывает, в частности мигрень, кошка регулярно меня проведывать приходит. Даже в глаза заглядывает. А то и рядом ляжет. И для успокоения нервов нет ничего лучше, чем кошку погладить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2017, 08:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2017, 16:56
Сообщения: 2706
Пол: Женский
Gene, нету. И котом я быть не хочу и никому не советую. Животные не нервничают потому, что у них нет такого мозга, как у человека. А мы страдаем потому, что неправильно его используем, не научились. А быть животным- это тупо, в основном жизнь на инстинктах- поесть, поспать...Хотя коты и могут немного успокоить. Но у меня в детстве были 2 , такие вредные...В хозяйку...

__________________________________
эсциталопрам - 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2017, 08:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2017, 08:34
Сообщения: 995
Пол: Мужской
4you писал(а):
Gene, нету. И котом я быть не хочу и никому не советую. Животные не нервничают потому, что у них нет такого мозга, как у человека. А мы страдаем потому, что неправильно его используем, не научились. А быть животным- это тупо, в основном жизнь на инстинктах- поесть, поспать...Хотя коты и могут немного успокоить. Но у меня в детстве были 2 , такие вредные...В хозяйку...
4you, по моему большинство людей занято тем же. Ну еще и как выражался товарищ Никонов любят расчесать чуствилище. Ну так и опять же те же кошки, которые у меня были всегда, очень любят играться, и могут испытывать эмоции. А то, что мы мозги использовать не умеем, с этим я согласен. От этого и страдаем. И от того, что друг друга понять не хотим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2017, 09:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2017, 16:56
Сообщения: 2706
Пол: Женский
Gene писал(а):
по моему большинство людей занято тем же
Вот это и печально

__________________________________
эсциталопрам - 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2017, 09:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2017, 08:34
Сообщения: 995
Пол: Мужской
4you писал(а):
Gene писал(а):
по моему большинство людей занято тем же
Вот это и печально
Полностью с вами согласен. Хотя они будут возражать. Поверьте мне. Я пытался этот вопрос обсуждать. Потом плюнул. Единственное, чего добился, так это того, чтобы мой напарник на работе перестал повторять глупые одинаковые фразы, отвлекая меня от чтения во время затишья. А еще я понял, что плетью обуха не перешибешь. Тупое массовое давление загнало меня в мое нынешнее состояние. Причем никакой особой сноровки и выдумки для этого применено не было. Просто психологическое давление. И просто по той причине что одним я стал не выгоден, а другим приходилось малость больше напрягаться. И никакой вины они за собой не чувствуют. А кошки, может у вас были и вредные, но все же способны к эмпатии. У меня, когда я учился был кот Семен Эммануилович. Тоже можно сказать, вредный. А вредность его заключалась в том, что он любил со стола еду таскать. Даже если у него в миске было то же самое. Это у него было что-то вроде спорта. Хотя и огребал за это по полной программе частенько, но игру свою продолжал. Особенно, акромя конечно, рыбы и печенки, почему-то любил драники и оладушки. Но я смотрел на это как на игру, и защищал его от родителей. У него в моей комнате заповедник был.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2017, 09:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2016, 15:58
Сообщения: 606
Откуда: Москва
Пол: Женский
Gene писал(а):
любил драники и оладушки
Мой любит блинчики!
А один раз кашку геркулесовую на молочке ел. Правда, это было только один раз. Или из солидарности или с большой голодухи :16p:

__________________________________
История persik
Велаксин пролонг 150 мг./Габапентин 300 мг./Амитриптилин (Саротен Ретард) 25 мг./Толперизон 150 мг./Глицин 1 гр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2017, 10:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2017, 16:56
Сообщения: 2706
Пол: Женский
А у меня коты не любили сидеть на руках, царапались. Ну я их мучала просто)

__________________________________
эсциталопрам - 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2017, 10:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2017, 08:34
Сообщения: 995
Пол: Мужской
4you писал(а):
А у меня коты не любили сидеть на руках, царапались. Ну я их мучала просто)
Я может и мучил, когда совсем маленьким был, и не помню этого. А так я животных никогда не мучил. И они это чувствуют. И к людям всегда по хорошему старался относиться. Из-за чего и страдал. Коты буквально приспособлены для того, чтобы их гладить. И они все понимают. Вон моя Рыся. Мы еще, когда с подружкой вместе спали, она ее в спальню категорически не пускала. Так она теперь не может спать рядом. У нас на кровати распорядок. Она лежит, пока я не ложусь спать. Тогда она в свою кроватку идет. А тут давеча плохо было несколько дней, так она вернулась, залезла в ноги, потарахтела, и спала со мной. Полегчало, вернулась к обычному режиму.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2017, 11:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2017, 08:34
Сообщения: 995
Пол: Мужской
4you писал(а):
А у меня коты не любили сидеть на руках, царапались. Ну я их мучала просто)
Бог с ними с котами, как тревога?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2017, 11:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2017, 08:34
Сообщения: 995
Пол: Мужской
persik писал(а):
Gene писал(а):
любил драники и оладушки
Мой любит блинчики!
А один раз кашку геркулесовую на молочке ел. Правда, это было только один раз. Или из солидарности или с большой голодухи :16p:
Из солидарности. Моя может подойти, мороженое лизнуть, чтобы показать, что она такая же, как и хозяин. А так ей подавай только консервики и сухари.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2017, 12:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2017, 16:56
Сообщения: 2706
Пол: Женский
Gene писал(а):
Бог с ними с котами, как тревога
Тревога на месте. Думаю, может чем- то позитивным занятся, думать о хорошем, и все пройдет. Никак не хочу верить, что мне надо лечиться лекарствами. Недавно была у психолога, он тоже говорил, что очень много людей справляются без лекарств. ..

__________________________________
эсциталопрам - 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2017, 12:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2017, 08:34
Сообщения: 995
Пол: Мужской
Люди бывают разные, и состочния разныe. Тут всe индивидуально. Вон я когда работал на пeрвом контрактe в должности. Так устроили вeчeром мини сабантуй. Так утром я молодой 25 лeтний был eлe живой, а 70 лeтний токарь, который выпил нe мeнтшe мeня, нe только был свeж и полон сил, но и гладко выбрит и орпятeн. Дeрзайтe. Дeржитe нас в курсe.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2017, 13:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2017, 16:56
Сообщения: 2706
Пол: Женский
выпила свой АД 5мг

__________________________________
эсциталопрам - 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2017, 13:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
4you писал(а):
что очень много людей справляются без лекарств.
Ага, это все для привлечения клиентов, а то все лечится будут лекарствами, психолог будет сидеть - зубы на полку! ИМХО.Все не на благо больного, а на свое благо.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2017, 13:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2017, 16:56
Сообщения: 2706
Пол: Женский
Milk, не думаю. Все равно, даже принимая лекарства лучше прорабатывать свои проблемы, тогда толку больше. Ну а мне психолог про побочки говорил, вред для здоровья. Ну это и так все знают.

__________________________________
эсциталопрам - 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2017, 14:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2016, 21:37
Сообщения: 515
Откуда: Ага прям так и сказала))))
Пол: Женский
Хреново, загоняюсь я у меня наверно соматофорное болевое расстройство, которое как я поняла не лечится а только фен для более менее поддержания курсами.... :gore: ДГ сказал нельзя вместе принимать золофт амик сирдалут (иногда) тералиджен 5 мг, тут у некоторых такие схемы что ого ого, у меня же тералиджен в мин дозе сирдалут иногда, а золофт с амико назначен :unknow:

__________________________________
Паксил 20/30+ тералиджен 5 мг
( в прошлом :Золофт 100
Вел 75мг(ретард)
Сермион 30)
Фен 0,25
Тревожное расстройство+ артроз позвоночника
Заболели мы не за месяц и выздоровление займёт тоже не месяц


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2017, 15:57 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 15:50
Сообщения: 1431
Настя84 писал(а):
Хреново, загоняюсь я у меня наверно соматофорное болевое расстройство, которое как я поняла не лечится а только фен для более менее поддержания курсами....
Не правильно поняла. Если так писать, то все из наших тут болезней не лечатся, а только в ремиссию входят. У нас в Киеве по таким расстройствам целая кафедра открыта, в отделении которой я и наблюдаюсь, там люди с соматофорными расстройства в большинстве своем и лежат. Лечат, и удачно, но только нужен толковый врач.

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2017, 18:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2016, 21:37
Сообщения: 515
Откуда: Ага прям так и сказала))))
Пол: Женский
РусланВ писал(а):
Настя84 писал(а):
Хреново, загоняюсь я у меня наверно соматофорное болевое расстройство, которое как я поняла не лечится а только фен для более менее поддержания курсами....
Не правильно поняла. Если так писать, то все из наших тут болезней не лечатся, а только в ремиссию входят. У нас в Киеве по таким расстройствам целая кафедра открыта, в отделении которой я и наблюдаюсь, там люди с соматофорными расстройства в большинстве своем и лежат. Лечат, и удачно, но только нужен толковый врач.
Чем примерно лечат?

__________________________________
Паксил 20/30+ тералиджен 5 мг
( в прошлом :Золофт 100
Вел 75мг(ретард)
Сермион 30)
Фен 0,25
Тревожное расстройство+ артроз позвоночника
Заболели мы не за месяц и выздоровление займёт тоже не месяц


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2017, 19:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2017, 08:34
Сообщения: 995
Пол: Мужской
Milk писал(а):
4you писал(а):
что очень много людей справляются без лекарств.
Ага, это все для привлечения клиентов, а то все лечится будут лекарствами, психолог будет сидеть - зубы на полку! ИМХО.Все не на благо больного, а на свое благо.
Я считаю, что одно другого не исключает. Опять же, смотря какая проблема, как глубоко она зашла, и в чем ее корни. Можно лекарствами, можно ПТ, а иногда и комбинированный метод не помешал бы. В качестве первого примера можно привести эндогенку, и склонность к депрессиям и тревогам. А в качестве второго какую-то скрытую психотравму. А в качестве третьего -- запущенную скрытую психотравму. Нужна ПТ, но сначала человека надо вывести на тот уровень, чтобы он был на человека похож.
Опять же, делаю оговорку, я не профессионал. И опять же, откуда взять на комбинированный метод денег? :131m:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2017, 20:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Gene писал(а):
качестве первого примера можно привести эндогенку, и склонность к депрессиям и тревогам. А в качестве второго какую-то скрытую психотравму. А в качестве третьего -- запущенную скрытую психотравму. Нужна ПТ, но сначала человека надо вывести на тот уровень, чтобы он был на человека похож.
Опять же, делаю оговорку, я не профессионал. И опять же, откуда взять на комбинированный метод денег? :131m:
Все очень правильно! Согласна полностью . Есть тому примеры. Жаль только, что одной ПТ излечения, практически один случай на форуме известен....

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2017, 22:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2017, 08:34
Сообщения: 995
Пол: Мужской
Milk писал(а):
Gene писал(а):
качестве первого примера можно привести эндогенку, и склонность к депрессиям и тревогам. А в качестве второго какую-то скрытую психотравму. А в качестве третьего -- запущенную скрытую психотравму. Нужна ПТ, но сначала человека надо вывести на тот уровень, чтобы он был на человека похож.
Опять же, делаю оговорку, я не профессионал. И опять же, откуда взять на комбинированный метод денег? :131m:
Все очень правильно! Согласна полностью . Есть тому примеры. Жаль только, что одной ПТ излечения, практически один случай на форуме известен....
Ничего не могу сказать. Я основываюсь по большей части на литературе. Еще со школы понимал что со мной что-то не так, и копался потихоньку в психологии. Вон Дедушка Зигмунд примеры приводил. Хотя может тогда люди покрепче мозгами были? Или те, кто при помощи ПТ не выздоравливал, гибли в темной пучине. Или жизнь поспокойнее была?Хотя Дедушка Зигмунд тоже фигура мутная. Читая его меня не покидало ощущение, что он все ассоциации притягивал за уши. Но тем не менее некоторым помогало.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2017, 23:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 22:37
Сообщения: 4312
Откуда: М-ква
Gene, книжка может рассказать, как избегать стрессогенных ситуаций -- если дело в них . (Напр.: хочу женицца на принцессе. )

Для "чистой " депры всё же нужны АД .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2017, 00:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2017, 08:34
Сообщения: 995
Пол: Мужской
Peter писал(а):
Gene, книжка может рассказать, как избегать стрессогенных ситуаций -- если дело в них . (Напр.: хочу женицца на принцессе. )

Для "чистой " депры всё же нужны АД .

Peter, согласен. Книг много, и эту постараемся почитать. Я и книги по релаксации и психологической защите использовал. Другой вопрос, что в моем случае стрессогенные ситуации создавались искусственно и постоянно. А к тому времени, когда я все же решил взмахнуть даже не шашкой, а двуручным мечем, и рубануть с плеча, плюнув на все, и порешив, будь что будет, а я валю, то я был уже в таком депрессняке, из которого мне еще вылазить и вылазить. Плюс моя склонность к депрессиям и сильное подозрение на расстройство личности непонятной акцентуации. Я хочу для этого новую тему открыть. Может кто подсоветует что, и может кто наоборот воспользуется моими методами борьбы с проблемами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2017, 13:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2016, 15:58
Сообщения: 606
Откуда: Москва
Пол: Женский
Gene, да, открывайте уже свою тему поскорее :yes:
И попросите модераторов ваши посты туда перенести, может и найдётся наша с вами потерянная переписка на тему мигрени :45n:

__________________________________
История persik
Велаксин пролонг 150 мг./Габапентин 300 мг./Амитриптилин (Саротен Ретард) 25 мг./Толперизон 150 мг./Глицин 1 гр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2017, 18:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2017, 08:34
Сообщения: 995
Пол: Мужской
persik писал(а):
Gene, да, открывайте уже свою тему поскорее :yes:
И попросите модераторов ваши посты туда перенести, может и найдётся наша с вами потерянная переписка на тему мигрени :45n:
Обязательно открою, если не сегодня вечером, то завтра днем по нашему. Сорри, башка малость потрескивает. Но уже все готовлю :418m:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2017, 11:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2016, 15:40
Сообщения: 136
можно я поною, плохо мне сильно, залажу на венлаксин уже три недели прошло, повышаю дозу и плохо мне, сил совсем нет, скоро пасха все готовятся а мне свет не мил, прошу мужа чтобы отвез в психушку меня, делать совсем ничего не могу, трясет всю, кушать не могу, уже накрутила себе что ничего не поможет мне, хотя соображаю что я только в начале лечения, думаю может не пить этот венлаксор, и просить что-то другое, а кто сказал что на другом легче будет, люди в таком состоянии еще и работают, я всегда благодарю бога что заболела когда дети выросли, и сама уже на пенсии, и муж сейчас очень поддерживает, сначала не понимал, сейчас поддерживает, а может смирился уже,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2017, 12:23 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 15:50
Сообщения: 1431
д.мария писал(а):
трясет всю, кушать не могу, уже накрутила себе что ничего не поможет мне, хотя соображаю что я только в начале лечения, думаю может не пить этот венлаксор, и просить что-то другое, а кто сказал что на другом легче будет
Венлафаксин, он же ваш Венлаксор - препарат СИОЗСиН, потому при начале курса нужно прикрытие транками, типа Феназепама или того же рода. Но это только по предписанию врача.

В начале лечения любым СИОЗС начинается тревога из-за особенностей его работы (сначала идет снижение серотонин, ну у вас еще и норадреналин), чтобы потом нейроны сами начали вырабатывать нужно количество. Но по началу, система видя такой упадок включает выброс своих нейромедиаторов, наивно полагая, что она что-то решает. И в конце концов ЦНС "сдается" и начинает делать то, что ей предписали - вытягивать уровни нейромедиаторов на комфортный для ЦНС уровень.

И, да, это в идеале так все выходит. Бывает и индивидуальные особенности, потому со всеми замечаниями (жалобами) нужно идти к врачу. И, если плохо, требовать противотревожные препараты.

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2017, 12:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2016, 15:40
Сообщения: 136
спасибо руслан за поддержку, я пю вместе с вен, гидозепам, врачу уже плакалась, говорит бросай пить, но я сама настояла, кто сказал что на другом АД легче будет, и что скакать так по АД, буду терпеть, я не работаю легла и лежу, муж все делает. Вот только празник скоро я всегда пасочки сама пекла и сладости сама, готовила много на праздник, а счас будем все покупать, потому что я умираю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2017, 12:48 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 15:50
Сообщения: 1431
д.мария писал(а):
я пю вместе с вен, гидозепам, врачу уже плакалась, говорит бросай пить, но я сама настояла, кто сказал что на другом АД легче будет, и что скакать так по АД, буду терпеть, я не работаю легла и лежу, муж все делает.
Вы с Украины? У нас гидозепам, обычно, назначают, но он довольно слабый и не зря называется "дневным транквилизатором".
На счет терпеть - если через четыре недели приема нет результатов, то есть большая вероятность, что это не ваш препарат.

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2017, 13:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2016, 15:40
Сообщения: 136
Да я со Львова, я вен три недели только пю по 75, врач сказал добавить еще 75, выйти на 150, у меня еще мирт 45 есть, буду ждать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2017, 14:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
д.мария писал(а):
я вен три недели только пю по 75, врач сказал добавить еще 75, выйти на 150, у меня еще мирт 45 есть
у меня бы только от одной такой дозы мирта мозги вылезли бы :16p:
Я думаю для начала, такие дозы ядерных АД - это много, организм шокирован, не в состоянии с такими дозами "работать" + вы на пенсии, а значит чел-ек старшего возраста, а таким по инструкции такие дозы принимать не рекомендуется. Ну и последняя причина - может быть ещё и к тому же это действительно не ваши препы, особенно это касается вен-на. имхо.

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2017, 14:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2016, 15:40
Сообщения: 136
я тоже так думала в начале лечения что доза мирта 30 и я умру, ничего сейчас пю 45 и нормально, я после него могу поесть нормально, а лет мне 49, у меня пенсия военная, с врачом на связи постоянно, верю ему, в психиатрии больше 30 лет, людей с того света вытягивал.Если совсем плохо будет муж есть дома со мной, отвезет в дурку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2017, 14:38 
Не в сети
золушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:22
Сообщения: 7976
Откуда: Україна
Пол: Женский
д.мария, ваша схема называется "Калифорнийское ракетное топливо". Два сильных антидепрессанта. Вот вас и плющит. Кстати, я тоже пила Миртазапин в дозе 45 мг. Выдержала всего 10 дней, хотя сам препарат пила два года. Он мне подошёл идеально. Отменила за ненадобностью. Он своё сделал. Вывел из депры. Теперь борюсь с тревогой. Моё ИМХО Мирта я бы снизила до 30 мг. Он ваш Велаксин потенциирует (усиливает), действие велаксина становится более сильным :-)

__________________________________
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже давно проиграли эту войну под названием "Жизнь" !
Велаксин 150 мг, Эголанза 5 мг, Литий 750мг ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2017, 14:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2016, 15:40
Сообщения: 136
маруся дорогая, попробую сегодня 30 выпить наночь, может легче будет. Как-то после недели приема так полегчало а счас снова положило.Хорошо муж дома отвезет сразу в дурку если что, у меня номер тел. заведуещей даже есть, в нас во Львове есть спец. диспансер где лечат депресси, они мне еще осенью предлагали ложится, там бесплатная психотерапия масажи, я отказалась, теперь думаю если не вылезу придется лечь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2017, 14:50 
Не в сети
золушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:22
Сообщения: 7976
Откуда: Україна
Пол: Женский
Цитата:
теперь думаю если не вылезу придется лечь.
д.мария, схема должна вытянуть. Меня Миртазапин за месяц вытянул. :-)

__________________________________
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже давно проиграли эту войну под названием "Жизнь" !
Велаксин 150 мг, Эголанза 5 мг, Литий 750мг ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2017, 17:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2016, 21:37
Сообщения: 515
Откуда: Ага прям так и сказала))))
Пол: Женский
д.мария писал(а):
сразу в дурку если что,
Держитесь Мария, хреново знаю...это пройдёт! Сама не знаю как такое же пережила, ходить даже не могла, сейчас ремиссия 95% где то боли уходят потихоньку, а тревога первая отступила, сейчас ровно год как это у меня началось, я глупенькая ждала результатов через неделю, это долгий путь....Тоже буду добавлять венлафаксин ретард 75мг вместо амика, позже! Этих болезней никто не понимает, муж говорит мол ну и чёё у всех голова болит, у меня когда болит я не жилёц всё, а что такое тревога вообще чушью считают все, сейчас предстоит проходит медкомиссию на работе, не знаю как мне психиатр аукнется :-(

__________________________________
Паксил 20/30+ тералиджен 5 мг
( в прошлом :Золофт 100
Вел 75мг(ретард)
Сермион 30)
Фен 0,25
Тревожное расстройство+ артроз позвоночника
Заболели мы не за месяц и выздоровление займёт тоже не месяц


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2017, 18:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
д.мария, сейчас на западе Украины погода плохая, циклон + полнолуние - сейчас и здоровым как-то "не очень", так что как говорят у вас: "все так не буде" ;-)

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2017, 19:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2016, 15:40
Сообщения: 136
спасибо всем за поддержку, да погода у нас плохая, холодно очень, как хорошо что форум есть, можно вот так поплакатся и легче.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2017, 08:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2017, 13:34
Сообщения: 322
Пол: Женский
Здравствуйте ! Хочется пожаловаться и может быть получить совет . Утром открываю глаза и тревога нападает сразу и хочется плакать и плакать . Отвожу дочку в садик , прихожу домой и слезы рекой . Болею уже полгода , первые два месяца бегала по врачам , колола сосудистые препараты . Лучше не становилось , а были приступы по 6 часов , начиналось с того что немело лицо , потом дыхание сбивалось , начинала болеть спина , и ощущение не реальности в конце , да еще дрожь по всему телу , и так каждый день . Потом и вовсе не могла ходить шатало и пропал аппетит . Тогда я поехала сама в ПНД и там назначили системы и феварин , потом еще давали таблетки правда не знаю какие , так как выдавали на руки и ничего не говорили , все под большим секретом . За 40 дней лечения стало легче , а потом меня выписали и я думала , что все лечение закончено , мне же почти хорошо. НО через месяц все вернулось . Тревога не выносимая , аппетита нет и все время хочется плакать . А дома дети при них не поплачешь , и муж которому нужна нормальная жена . Поехала опять в ПНД там меня психиатр отругал ,что сразу после выписки не пришла и назначил азафен и карбомазепин , Пью уже 3 недели в дозировке 175 мг азафен , но тревога не куда не уходит и слезы постоянные , и мысли о болезни . А смотрю на детей и вообще начинаю еще хлеще загоняться . Страх за будущее , страх что не смогу их воспитать , страх что и у них будут такие проблемы , вобщем один сплошной страх за детей , и слезы . Что делать и как выбраться ума не приложу .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2017, 08:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 янв 2017, 14:28
Сообщения: 87
тортик,
Я пила азафен, он от тревоги вообще ни как не помогает, найдите другого врача. Подберете лекарство, и все будет хорошо. Здесь все прошли через такое отчаяние, легче будет эт точно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2017, 08:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
тортик, карбамазепин очень противный препарат в том плане, что имеет очень часто всякого рода взаимодействия с другими препаратами, причем не только психотропами. Действие одних препараты усиливает, действие других снижает или даже нивелирует, т.е. сводит к = 0. Почитайте инструкцию, на амитриптилин, точно помню действует, а азафен тоже трициклик. Вообще, схема лечения не очень, с использованием древних препаратов с кучей сильных побочек, может стоит пойти на прием к платному психотерапевту. ИМХО Вам бы современный СИОЗС для лечения, зачем сразу трициклик? :90:

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2017, 11:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 апр 2015, 22:57
Сообщения: 2038
Откуда: Украина
Пол: Женский
Тортик,врач не тот попался,ну как всегда и у всех,зачем вам корбамазепин?Нормотимик..да еще и говняный,старый..прочтите отзывы Димы о нем..или Ромы Беккера..они хорошо его описывают.Вы обычная тревожница +с вегетатикой,как мы почти все тут проходили это..Вам бы ципралекс попробывать,но он раскручивает тревогу по началу дэбэло..можно попробовать с ципрамила..он старее,менее очищен,но действует мягче ципры...Но это все мое мнение!Я не хочу умничать,просто написала свои предположения..И не валяйтесь по больничкам,находите грамотного врача и лечитесь,обрывать лечение вам нельзя котегорически..пить фарму несколько лет

__________________________________
БАР-2... быстротекущие фазы
кветерон 300 мл,ламотрин 400мл


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2017, 11:52 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
д.мария, если транки посильнее не выписывают, пейте гидазепам с атараксом или стрезамом. Это препараты сами по себе ни о чем, но в замесе со всякими памами усиляют действие последних.

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2017, 11:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 апр 2015, 22:57
Сообщения: 2038
Откуда: Украина
Пол: Женский
:yes: согластна с Айсберг

__________________________________
БАР-2... быстротекущие фазы
кветерон 300 мл,ламотрин 400мл


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2017, 12:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2017, 13:34
Сообщения: 322
Пол: Женский
Спасибо всем за ответы ! Я уже и сама понимаю что нужно современный препарат какой то . Да врача другого можно сказать нашла уже она приезжает на днях , была в отпуске. Я согласна терпеть все побочки от лекарств и пить их долго , лишь бы вернуть себе спокойствие в душе . А то дерганная стала , специально ухожу куда нибудь и плачу , плаксивость достала уже , раньше и не плакала никогда практически . Раньше так любила с дочкой заниматься , гулять ,играть ,а сейчас наоборот ,это меня очень пугает , все время комок в районе сердца когда она рядом , все чего то боюсь .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2017, 20:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2015, 20:20
Сообщения: 2576
Олеся писал(а):
тортик,
Я пила азафен, он от тревоги вообще ни как не помогает, найдите другого врача. Подберете лекарство, и все будет хорошо. Здесь все прошли через такое отчаяние, легче будет эт точно
Устала уже писать про старый азафен с множеством побочек. ;-) Оляся, у меня была немыслимая тревога. Приступ паники мог начаться где угодно. Меня начинало трясти,. Руки ходуном дрожали, ноги ватные, сразу резкое ощущение переполненного мочевого пузыря. Мне стыдно об этом писать, но я могла упасть на ватных ногах в переполненном транспорте, боялась обписаться. Блин, это такая тревога была. Азафен начала в конце апреля 16г, в июне уже спокойно ездила без тревоги по всему городу сама, к концу лета вообще стало нормально. Тортик, 175 мг азафена это рабочая нормальная дозировка, но 3 над мало. Месяца полтора-два. ПОБОЧКИ у азафена минимальны! Имхо, я бы попыталась выжать из азафена все, потом уже менять. Но это моё скромное мнение.

__________________________________
Велаксин 300 пролонг с февр 2021 по 15.11.2022,
Переход на венлафаксин органика 150+75+75
Рекуррентная депрессия, атипичная по течению (возможно БАР-2?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2017, 22:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2017, 13:34
Сообщения: 322
Пол: Женский
ellka спасибо за отзыв . Да побочки были не долго в виде головных болей , сейчас нет уже . Я еще его буду пить , так как врача пока нет .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2017, 22:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2015, 20:20
Сообщения: 2576
тортик, почитайте ещё ветку азафена на нейролептики. Вы не отчаивайтесь, если в итоге он все таки вам не подойдёт. Здесь все очень тонко и индивидуально. Я пью 200. Что либо менять боюсь. На нейролептике писали, что можно и до 225мг поднимать. Моё мнение вам нужно чуть больше времени. Карбамазепин не пила, не знаю. Может попробовать его поменять? А врача почему нет?

__________________________________
Велаксин 300 пролонг с февр 2021 по 15.11.2022,
Переход на венлафаксин органика 150+75+75
Рекуррентная депрессия, атипичная по течению (возможно БАР-2?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2017, 23:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2014, 14:31
Сообщения: 5882
Пол: Женский
Как я устала!!! Надоело что -то всё..нервы напряжены и силы не хватает...нервов за последние две недели вымотано море.. причины разные ..но не в этом суть..
зато теперь я бабушка!!! :facepalm:
пипец с одной стороны и очень замечательное ощущение с другой...
Но внук в интенсивке т.к. рано пришлось доставать....до конца осознать не смогла ещё...

Толи гипо уже подкралось ?? но пока особых проблемм со здоровьем нет,хотя приходится много делать и много мотатся из конца в конец..дочь в больнице ..родители по врачам и т.д. и т.п.

квет вроде бы ещё держит ..но уже кажется на последней стадии...на ночь приходится кушать ещё что-то что бы дабило,иначе жевачка мысей нескончаемая просто....

нервная и злая какая-то ..и стараюсь это скрыть ,но получается ещё хуже.. дала мужу леки для крайнего случая..как бы и себя обезопасить и его подуспакоить..но на душе мутно очень...боюсь вдруг дочь не справиттся и что тогда? Смогу ли я его (внука)взять?? Сама то психбольная...
если не успакоюсь,надо будет литий вводить..а то точно унесёт ...

__________________________________
С 2014 квет 100мг/сутки(50 лонг, +50 на ночь)
с 02.2018 лам. 100мг
Арипипразол с 20.02.24 7,5 мг всего
Метформин 3000мг,Л-Тироксин
Железо,витамины ,Омега 3 и т.д. и т п.


Доехала нормально, целую! Твоя крыша…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36532 ]  На страницу Пред.  1 ... 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148 ... 609  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: &rey, HBx1989, ketamine 2 и гости: 208


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика