ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ

наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.)
Текущее время: 23 ноя 2017, 23:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15964 ]  На страницу Пред.  1 ... 280, 281, 282, 283, 284, 285, 286 ... 533  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 мар 2017, 12:20 

Равина писал(а):
Gene писал(а):
Полтора месяца Дулоксетин. Первые пару недель 30мг, потом перешел на 60.
Во-первых АД не раскрылся еще, во=-вторых доза вероятно низкая для вас. ИМХО. А что врач говорит?
Тут как дело обстоит. Психиатр, мотивируя тем, что кататься мне далеко (в какой-то мере это действительно так), дал указания фемили дохтуру, и пожелал всего хорошего. Ну а фемили, когда мы виделись около недели назад, обрадовался частичному возвращению когнитивных функций, и тому что я впервые за 4 месяца улыбаться стал. Тут хватает проблем по бронхо-легочной части, и опять же хронической боли. Попросил подождать с нарассчиванием бупропиона до 30 марта, хотя рецепт выписал так, что я могу нарассчивать в любое время. Ну и оксазепама мешок прописал. Боится он того, что мигрень может разыграться на фоне резкого повышения серотонина. А на счет остального мы даже пока не разбирались. А накрыло меня позже. Ну и историю им я в общих чертах рассказал, на счет рекурентной депрессии. Только этим сейчас никто не занимается. Надо хоть как-то на ноги поставить. А потом может займутся. Тут вопрос в другом, что выйти я, наверное выйду. А что делать с возвращением? Можно, конечно, опять к мозговеду напроситься, как чердак на место станет, и остальные проблемы порешаю, уже к канадскому поближе. Правда, не смотря на хорошее знание языка могут возникнуть нюансы и недопонимание. Может действительно на АД сидеть чуть ли не постоянно, или сразу на них садиться при первых признаках?
:131m:

СообщениеДобавлено: 28 мар 2017, 12:29 

РусланВ писал(а):
Gene писал(а):
Извините за незнание, а что такое РД и ШАР?
Рекуррентная депрессия и ШизоАффективное Расстройство. Это не значит, что у вас именно этот диагноз, а подразумевают, что они могу влепить такой диагноз и потом "доказывай, что ты не верблюд".

К сожалению, на форуме куча людей, которые страдают от тревоги и депрессии, которые не лечатся, а только залечиваются до ремиссии. По этому, поймите людей правильно.

У меня самого дома мать-инвалид со своими моментами, но моей "чувствительности" (предрасположенности) никто не снимает. Если человек чувствителен к психострессу, то это уже другой момент.

Если у вас нет такое предрасположенности, то этот форум вы забудете уже через месяц.

В том то и дело, что есть. И получалось, что я действительно залечивал предыдущие депрессии. Хотя и сидел на АД по полгода. А потом все возвращалось, и чем дальше, тем сильнее. Вот и хочется разобраться, что с этим можно поделать, если можно поделать вообще? Психиатр решил, как и все здесь, времени по чем зря не тратить, поставил диагноз, ГТР и Большое Депрессивное Расстройство, дал схему лечения, и пожелал всего хорошего. А что делать при следующем серьезном стрессе? А проблемы, учитывая здоровье, возникнут.Или может подольше на АД посидеть? Или сразу их требовать при первых признаках? Вот я и решил с народом посоветоваться. Может кто побывал в подобной ситуации, и знает, как бороться? И вообще, как жить с подобной тонкокожестью?

СообщениеДобавлено: 28 мар 2017, 12:57 

Gene писал(а):
Или может подольше на АД посидеть? Или сразу их требовать при первых признаках
Сначала хотя бы выйти в ремиссию на АД, а потом решать со сроками приема. Вы же пока не долечились.

СообщениеДобавлено: 28 мар 2017, 13:11 

Равина писал(а):
Gene писал(а):
Или может подольше на АД посидеть? Или сразу их требовать при первых признаках
Сначала хотя бы выйти в ремиссию на АД, а потом решать со сроками приема. Вы же пока не долечились.
Да какое не долечился. Я можно сказать, в самом начале. По большому счету и на полную дозу еще не вышел. Тут вопрос еще такой, ежели знаете, может настроение меняться волнами в начале лечения? В прошлые разы вроде подобного не было. Все было как-то медленно и спокойно. А сейчас после начала принятия бупропиона буквально через неделю аппетит появился, ощущения как-то возвращаться стали, память лучше работать стала. Потом потихоньку это скисло. Потом через недельку опять взлет, но уже выше. Даже появилось желание что-то сделать, и гулять. А потом провал на дно. Правда он совпал с обострением бронхоэктатической болезни. Но помимо гнусного состояния и боли, настроение провалилось ниже плинтуса, и апатия полная.

СообщениеДобавлено: 28 мар 2017, 13:15 

Gene, откаты в начале лечения - частое явление.

СообщениеДобавлено: 28 мар 2017, 13:23 

Milk писал(а):
Gene, откаты в начале лечения - частое явление.

Ок. Будем знать. Спасибо. Опять же, я не удивлюсь, если это не последняя моя депрессия.

СообщениеДобавлено: 28 мар 2017, 13:42 

Gene писал(а):
я не удивлюсь, если это не последняя моя депрессия.
Но она как приходит, так и уходит - и это тоже закономерно :yes:

СообщениеДобавлено: 28 мар 2017, 18:01 

Gene писал(а):
может настроение меняться волнами в начале лечения?
Оно и во время ремиссии может меняться. У меня бывают откаты, хотя я и в ремиссии, а в начале лечения так постоянно

СообщениеДобавлено: 28 мар 2017, 21:43 
Забанен(а)

Что-то меня сегодня накрыло на работе.
Пришлось выйти на 15 минут в туалет, чтобы попытаться. Нет, ну куда это годится... Да ещё и аллергия с астмой не дают покоя, а только всё усугубляют. К концу дня появилась дикая раздражительность, запустил в стенку первое что попалось под руку, к счастью это оказался не новый смартфон, а мой старый второй телефон.
Я немного в растерянности. Мне бы как-то до середины июня дожить. А там с аллергией и астмой полегче станет, может и с психикой тоже.

СообщениеДобавлено: 28 мар 2017, 22:33 

Не выспался сегодня нисколько, весь день ходил обозлённый на всех, настроение подавленное.. К вечеру так и вовсе начала болеть голова, а ещё работать!!! :icon_furious: :icon_furious:

СообщениеДобавлено: 28 мар 2017, 23:05 

заманаллся я, уже почти неделя как я в этом состояние, последние дни вроде хоть сплю, чувствую каждый день что меня сорвать может на психи апатию или панику со всеми вытекающими или ещё что, пока держусь((((
хотелось бы обратной связи...

СообщениеДобавлено: 28 мар 2017, 23:23 

:help: :help: :help:

СообщениеДобавлено: 28 мар 2017, 23:42 

zero2008, надо к врачу, просто так такие состояния не проходят

СообщениеДобавлено: 29 мар 2017, 01:31 

Равина писал(а):
Gene писал(а):
может настроение меняться волнами в начале лечения?
Оно и во время ремиссии может меняться. У меня бывают откаты, хотя я и в ремиссии, а в начале лечения так постоянно
Спасибо, будем знать.
В прошлые разы было какое-то медленное поднятие со дна колодца. Насколько я помню более-менее равномерное. Сначала вообще лежал, чуть ли не свернувшись клубком, и не замечая окружающий мир. Потом начинал потихоньку обращать внимание на то, что неплохо бы хотя бы помыться, и чего-то нормального поесть. А дальше -- больше. А так, чтобы бросало, как на лунных горках, без видимых причин, не было. Правда, тогда и ситуация была не столь печальна, и порции АД были поменьше. А на счет мелких провалов во время ремиссий, так это я знаю. Накатывает эдакое меланхолическое настроение на месяцок-другой, или хотя бы на пару дней, когда не хочется никого видеть. А хочется просто закрыться дома с кошкой и книжкой. И жратву попроще, так, чтобы не заморачиваться. Сосисок накупил, и риса. А вот то, что депрессия скорее всего вернется, новость хоть и вполне ожидаемая, но неприятная. Ну что же, как и с основным (легочным) заболеванием, будем играть с тем, что имеем на руках. Изменить ничего нельзя. По крайней мере, я теперь хоть знаю, что это более-менее нормальное явление.
Кстати, сегодня попустило без никаких внешних воздействий. Просто проснулся утром, и ощутил себя более-менее человеком. :16p:

СообщениеДобавлено: 29 мар 2017, 01:42 

Milk писал(а):
Gene писал(а):
я не удивлюсь, если это не последняя моя депрессия.
Но она как приходит, так и уходит - и это тоже закономерно :yes:
Спасибо, будем знать.
А что вы посоветуете на далекое будущее (сначала надо с этой, как выразился психиатр тревожной депрессией) разобраться. А тут, судя по всему процесс будет долгий. Я из прошлых по пол года выбирался. А сейчас ситуация довольно таки мрачная, и входил я в это состояние не без посторонней помощи больше года. Но в конечном итоге, я думаю, что она решится под тем или иным соусом. Подохнуть не дадут. А многого мне уже не надо. А по поводу далекого будущего, вопрос по существу, что делать когда почувствуешь, что опять входишь в это состояние? Идти к дохтуру, и просить АД, как хронику? Типа как у меня с легочными проблемами рецепт на антибиотики авансом есть. Ну и скажем так курс дома постоянно лежит на тот случай, если обострение начнется на праздники. По опыту могу сказать, что без психофармакологии мне из этих состояний не выкарабкаться, что бы там ни говорили сторонники позитивного мышления.

СообщениеДобавлено: 29 мар 2017, 01:48 

zero2008 писал(а):
:help: :help: :help:
Если уж совсем плохо, то я бы поговорил для начала с родителями. Чем бы ни было обусловлено ваше состояние, и каковы бы ни были ваши взаимоотношения, но кто его знает, что в действительности происходит? Пусть организуют доставку в город, в больницу, к психиатру. На крайний случай скорую помощь вызвать можно. Помимо всего прочего это состояние еще может быть обусловлено как минимум гормональными нарушениями, той же щитовидной железы или надпочечников. Я правда, живу в Канаде, и забыл как оно там на исторической родине. Здесь свои заморочки с медициной. Но если человеку действительно плохо, вплоть до того, что из запоя выйти не может, то скорая мгновенно приезжает, и в госпитале его спасают. Не говоря уже о панических атаках. Для того, чтобы вам реально помочь, нужно, чтобы вас хоть какой-то дохтур посмотрел.

СообщениеДобавлено: 29 мар 2017, 08:26 

Gene писал(а):
А по поводу далекого будущего, вопрос по существу, что делать когда почувствуешь, что опять входишь в это состояние?
Gene, Сначала пролечиться надо хорошо, если это уже второй рецедив, то одним годом лечения не отделаешься, в лекарственной ремиссии надо пробыть пару лет на терапевтической дозировке Ад, а потом еще и на поддерживающей дозе не менее года и только потом сходить. ИМХО

СообщениеДобавлено: 29 мар 2017, 08:51 

Milk писал(а):
Gene писал(а):
А по поводу далекого будущего, вопрос по существу, что делать когда почувствуешь, что опять входишь в это состояние?
Gene, Сначала пролечиться надо хорошо, если это уже второй рецедив, то одним годом лечения не отделаешься, в лекарственной ремиссии надо пробыть пару лет на терапевтической дозировке Ад, а потом еще и на поддерживающей дозе не менее года и только потом сходить. ИМХО

Спасибо за информацию, Milk.
Потому что здесь подход такой, типа в первую очередь о здоровье пациента должен заботиться сам пациент.
Вообще-то, третий. Первый просто, по сравнению с этими двумя был не столь значительным. Но как ни крути, это была депрессия.

СообщениеДобавлено: 29 мар 2017, 08:55 

Gene писал(а):
Вообще-то, третий.
Тогда еще дольше лучше пролечиться ИМХО

СообщениеДобавлено: 29 мар 2017, 13:39 

Всем добрый день. С октября 2016 занимаюсь с психотерапевтом по Skype. До этого год пытался справиться сам.Сдал кучу анализов делал МРТ, УЗДГ консультировался у зав кафедрой нервных болезней военмеда в Питере. Последнее назначение врача 1/4 амитриптилина утром и вечером, но с тревогой справиться не получается. Тряска и ранние пробуждения тревога до вечера но бывает и днём вдруг проходит.Ноги как не свои. Сегодня принял половину бисопролола от 10мг вроде немного отпустило. Собираюсь лечь платно в Бехтерева понимаю, что всю жизнь в больнице не пролежишь да и госпитализма не хочется. Пробовал принимать Золофт но не смог вытерпеть тревоги, феназепам не особо помогал. Может кто знает хорошего врача в Питере?

СообщениеДобавлено: 29 мар 2017, 13:48 

Eugene, попробуйте выйти на Гилева http://dushevnoezdorove.ru/index.php/uslugi

СообщениеДобавлено: 29 мар 2017, 13:49 

Eugene писал(а):
Последнее назначение врача 1/4 амитриптилина утром и вечером, но с тревогой справиться не получается.
Потомучто такие дозы - 25мг., как я понял - это плацебо. Другими слова - мало. 50:50:50(+25 при тревоге) - это через недельки две может вытянуть. А вообще, помимо психотерапевта, нужно у хорошего психоневролога проконсультироваться.
Все это, конечно, ИМХО.

СообщениеДобавлено: 29 мар 2017, 13:49 

Eugene писал(а):
Последнее назначение врача 1/4 амитриптилина утром и вечером, но с тревогой справиться не получается.
Это просто смешно, извинитеEugene.И еще ... дозировка какая у амитриптилина? Похоже врач разводом занимается, какое это лечение?

СообщениеДобавлено: 29 мар 2017, 13:53 

Eugene писал(а):
Всем добрый день. С октября 2016 занимаюсь с психотерапевтом по Skype. До этого год пытался справиться сам.Сдал кучу анализов делал МРТ, УЗДГ консультировался у зав кафедрой нервных болезней военмеда в Питере. Последнее назначение врача 1/4 амитриптилина утром и вечером, но с тревогой справиться не получается. Тряска и ранние пробуждения тревога до вечера но бывает и днём вдруг проходит.Ноги как не свои. Сегодня принял половину бисопролола от 10мг вроде немного отпустило. Собираюсь лечь платно в Бехтерева понимаю, что всю жизнь в больнице не пролежишь да и госпитализма не хочется. Пробовал принимать Золофт но не смог вытерпеть тревоги, феназепам не особо помогал. Может кто знает хорошего врача в Питере?

привет, тоже ищу врача в Питере и тоже смотрю на центр бехтерева
я лежал в одном бехтерева на Королева 48, но там проходил детокс и ребу
если найдешь врача, дай знать?друг

СообщениеДобавлено: 29 мар 2017, 14:05 

zero2008 писал(а):
если найдешь врача, дай знать?друг
Я тоже подписываюсь под словами Равины.
Равина писал(а):
Eugene, попробуйте выйти на Гилева http://dushevnoezdorove.ru/index.php/us ... ]

СообщениеДобавлено: 29 мар 2017, 14:14 

Так Гилев - это Москва, а ребятки в Питере ищут. И потом Гилев больше все же шизу лечит, и уклон у него к более серьезным диагнозам, психотерапией он не занимается , невротикам к нему не стоит. ИМХО. Лучше уж тогда к Горбатову. ИМХО :06n:

СообщениеДобавлено: 29 мар 2017, 14:26 

Milk писал(а):
Так Гилев - это Москва, а ребятки в Питере ищут. И потом Гилев больше все же шизу лечит, и уклон у него к более серьезным диагнозам, психотерапией он не занимается , невротикам к нему не стоит. ИМХО. Лучше уж тогда к Горбатову. ИМХО :06n:
Да да :yes: к Горбатову

Фен 0,25

Если вы желаете от чего-то избавится, то просто перестаньте уделять этому время и внимание, точно так же, как вы перестаёте звонить и видеться с человеком, которого не желаете видеть.

СообщениеДобавлено: 29 мар 2017, 14:27 

Milk писал(а):
Ой, прошу прощения, что-то на географию внимания не обратил.
Но, на счет Гилева, гляньте вот ссылку Гилёв Артём Андреевич.
И, кстати, он меня на этом форуме консультировал лет пять назад.

СообщениеДобавлено: 29 мар 2017, 14:44 

РусланВ, нас тоже консультировал, я я к нему с уважением и без претензий, но все же.... невротикам лучше к Горбатову. ИМХО

СообщениеДобавлено: 29 мар 2017, 19:03 
Предупреждения: 1

Кто бы мог подумать, что справиться с депрессией - это ещё часть дела. Абсолютное бесчувствие к самым дорогим для меня людям, хотя самочувствие очень хорошее. Всё общение - тупо обмен информацией, не более. Любое прикосновение воспринимается странно, как от чужого человека. Что делать - вообще непонятно.
Принимаю всего-то 5мг оланзапина и 45мг мирта. То есть кажется, что дозы слишком малы, чтобы быть причиной отчуждения.

Ламотриджин
Феварин
Феназепам
Тералиджен

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15964 ]  На страницу Пред.  1 ... 280, 281, 282, 283, 284, 285, 286 ... 533  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа