ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 11:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36528 ]  На страницу Пред.  1 ... 330, 331, 332, 333, 334, 335, 336 ... 609  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 окт 2018, 11:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2018, 18:45
Сообщения: 448
Milk, на 10 было лучше, но туман в мозгах... я очень боюсь навредить ребёнку, хотя перечитала тут всю ветку(( я ужасно запуталась, без таблеток плохо, с ними тоже не айс, боюсь, что травлю ребёнка...
Я читаю этот форум и у меня впечатление, что от этого не вылечиваются! Люди мучаются годами и дальше становится только хуже, даже с таблетками!

__________________________________
Тревожно-депрессивное р-во
Велаксин 75мг
Финлепсин 100мг


История Дашутки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2018, 11:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2018, 18:45
Сообщения: 448
Hecm, Горбатов говорит, что чем меньше дозировка, тем лучше :gore: а моя врачиха говорит - пей! Я запуууталаааась и мне так страшно!! :gore:

__________________________________
Тревожно-депрессивное р-во
Велаксин 75мг
Финлепсин 100мг


История Дашутки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2018, 11:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 авг 2018, 15:44
Сообщения: 2005
Дашута писал(а):
Hecm, Горбатов говорит, что чем меньше дозировка, тем лучше а моя врачиха говорит - пей! Я запуууталаааась и мне так страшно!!
Спокойно, всё образуется!
Сейчас необходимо пить и держаться курса, пройдёт это всё, препарат перестал работать, накрывает, посетите своего психотерапевта :yes:

__________________________________

Моя история
Ночные ужасы
«Не бойтесь идти медленно, бойтесь стоять на месте — это худшее, что вы можете сделать для себя»
нажмите, чтобы увидеть
Ламотриджин(утро) : 50 мг
5htp(ночь): 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2018, 11:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2017, 09:54
Сообщения: 2916
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Цитата:
Я читаю этот форум и у меня впечатление, что от этого не вылечиваются! Люди мучаются годами и дальше становится только хуже, даже с таблетками!
Дашута, тем кому лучше, просто как правило здесь больше не появляются, им этот форум уже не нужен. Поэтому так кажется.

По теме ... если вас беспокоит вопрос влияния препарата при беременности, поговорите об этом с другими докторами еще.

__________________________________
Психофарма ~ купить, продать лекарства - доска объявлений в телеграм.
Продам солиан 200/400 (амисульприд), дешево.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2018, 11:51 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 авг 2018, 15:44
Сообщения: 2005
Дарья81 писал(а):
Здравствуйте, участники, форума. Скажите, а кто-то уволился с работы осознанно, потому что нет сил на нее ходить? Причина - депрессия. Несколько месяцев только об этом и думаю, озвучивала свое желание на работе, отговаривают. Впервые в жизни записалась к психотерапевтке, визит в субботу. Купила Элицею, пока оттягиваю приём. Немного пугает остаться без средств к существованию. Возможно, на пару месяцев деньги на прожитье будут, а потом... Также есть мысли, что потом буду жалеть, что лишилась работы. И в то же время, надоело себя постоянно уговаривать. Работа отнимает последние батарейки и даже на постирать трусы порой не остаётся сил. Буду рада услышать Ваше мнение и слова поддержки)
В США исследования проводили....
Самые депрессивные профессии. По результатам исследования, которое проводилось среди 60 тысяч работающих людей чаще всего депрессиями страдают те, кто работают в сфере по уходу за пожилыми и больными людьми, а также няни, ухаживающие за маленькими детьми (11,3%), далее идут работники общепита (10,3%), третье место занимают врачи (9,6%). Меньше всего депрессии подвержены ученые, архитекторы и инженеры (4,3%). Среди безработных этот показатель составил 12,7%.

Без работы. Пойдёте на повышение сразу, попадёте в 12,7%

__________________________________

Моя история
Ночные ужасы
«Не бойтесь идти медленно, бойтесь стоять на месте — это худшее, что вы можете сделать для себя»
нажмите, чтобы увидеть
Ламотриджин(утро) : 50 мг
5htp(ночь): 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2018, 12:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2018, 18:45
Сообщения: 448
Serj, да, должно образоваться, а то как же... ну вот вы, как вы себя чувствуете? Мне тоже ставят рекуррентную депрессию! Прочитала про неё - ужаснулась!!( Вам Симбалта помогает? А про пт - она мне сказала, пить и нечего к ней так часто таскаться :pardon: я в шоке)))

__________________________________
Тревожно-депрессивное р-во
Велаксин 75мг
Финлепсин 100мг


История Дашутки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2018, 12:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2018, 18:45
Сообщения: 448
Hecm, думаете, таких много?( я просто не знаю, я новичок в теме... а про докторов - да я всех уже достала, уже у многих спрашивала, в основном говорят, что все норм...но ответственность все равно на мне!

__________________________________
Тревожно-депрессивное р-во
Велаксин 75мг
Финлепсин 100мг


История Дашутки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2018, 12:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 21:11
Сообщения: 2104
Много, я некоторые темы по фарме читала сначала, по множеству страниц, так вот большинства кто писал вначале и середине тем уже не видно на форуме. Вероятно у них всё хорошо)))

__________________________________
мой дневник: http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=3803


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2018, 12:39 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 авг 2018, 15:44
Сообщения: 2005
Дашута писал(а):
Serj, да, должно образоваться, а то как же... ну вот вы, как вы себя чувствуете? Мне тоже ставят рекуррентную депрессию! Прочитала про неё - ужаснулась!!( Вам Симбалта помогает? А про пт - она мне сказала, пить и нечего к ней так часто таскаться я в шоке)))
Что за абсурд... Пора думать о новом пт, тогда... Я со своим лучшие друзья... В таких ситуациях побывали... Полит преследование, открытие клиники и тд... Ситуация в том, что любой визит, переключает от этого бремени... Поэтому у меня, сейчас, появилась злость :icon_furious:
Моя ситуация, крайне специфична, я уже со всеми прощался и готовился уйти, проработал бизнес схему, чтобы оставить квартиру и всё имущество после себя своим близким и начал действовать... Т.е. вышел на общество суицидников и подобрал для себя рецепт... Сейчас, я нахожусь в состоянии овоща, тяжело, сутра до позднего вечера побочные эффекты, просыпания ночью, глаза как у наркомана... У меня выраженная тяжёлая депрессия и это необходимо пережить, после буду выходить на поддерживающий уровень, по другому это не работает...

"Яснее всего, насчет длительности приема АД пишет Шталь:

при первом эпизоде депрессии принимать до исчезновения симптомов, потом поддерживающая терапия сроком на полгода-год.
При втором и следующих эпизодах - принимать АД сроком вплоть до пожизненного". (с)

__________________________________

Моя история
Ночные ужасы
«Не бойтесь идти медленно, бойтесь стоять на месте — это худшее, что вы можете сделать для себя»
нажмите, чтобы увидеть
Ламотриджин(утро) : 50 мг
5htp(ночь): 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2018, 12:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
Serj, политическое преследование? Вас? У нас в РФ?

Простите если так откровенно интересуюсь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2018, 12:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2018, 18:45
Сообщения: 448
intressa писал(а):
Много, я некоторые темы по фарме читала сначала, по множеству страниц, так вот большинства кто писал вначале и середине тем уже не видно на форуме. Вероятно у них всё хорошо)))
Дай Бог! :126n:

__________________________________
Тревожно-депрессивное р-во
Велаксин 75мг
Финлепсин 100мг


История Дашутки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2018, 12:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2018, 18:45
Сообщения: 448
Serj, вау... вот я про себя ною, хотя про вас совершенно искренне уверена, что все наладится, лечение подберется и будет в сто раз легче!! Вот почему так?) странно! А пт и правда надо менять, только я найти не могу никак замену...

__________________________________
Тревожно-депрессивное р-во
Велаксин 75мг
Финлепсин 100мг


История Дашутки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2018, 12:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 21:11
Сообщения: 2104
Serj, ну вы знаете и у меня трудное время. Не всем фарму сразу удается подобрать, я живу одним днем, потому что вообще не знаю, что со мной будет завтра, но очень надеюсь, что станет лучше и мне очень помогают форумчане :rose:

__________________________________
мой дневник: http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=3803


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2018, 14:04 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 авг 2018, 15:44
Сообщения: 2005
Ex - Тони ) писал(а):
Serj, политическое преследование? Вас? У нас в РФ?

Простите если так откровенно интересуюсь...
Я из Украины.
В своё время появился сказочный персонаж, который сказал моему другу: "Я уничтожу тебя, как личность"....
Всё хорошо, за исключением того, что он был основателем партии, которая была в Раде(дума у вас) и счета на Карибских островах, было весело, меня в том числе накрыло волной, так как удар на себя принял я... А дальше как в сказке ген прокуратура, суды, СБУ(у вас ФСБ), бандиты и телевидение...

Сейчас, это совсем не важно, не будем об этом.

__________________________________

Моя история
Ночные ужасы
«Не бойтесь идти медленно, бойтесь стоять на месте — это худшее, что вы можете сделать для себя»
нажмите, чтобы увидеть
Ламотриджин(утро) : 50 мг
5htp(ночь): 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2018, 14:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
Serj, вас понял.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2018, 14:49 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 авг 2018, 15:44
Сообщения: 2005
Дашута, intressa
На сколько, сам убедился для себя, диагнозы не имеют значения в конечном счёте, никто не знает наверняка, поэтому не загоняйте себя изначально в пропасть, подбирают схему лечения и дальше всё становится на свои места :yes:
Диагноз - это не приговор, человеческий организм имеет невероятный потенциал к самовосстановлению....
Допустим: мозг, если ощущает гипоксию - недостаток кислорода, может без вашего участия разветвлять систему капилляров и сосудов дополнительно для обогащения себя родного воздухом, вы даже не будете знать об этом...
А мы переживаем о нём, витамины Б или полноценный сон... :06n:

__________________________________

Моя история
Ночные ужасы
«Не бойтесь идти медленно, бойтесь стоять на месте — это худшее, что вы можете сделать для себя»
нажмите, чтобы увидеть
Ламотриджин(утро) : 50 мг
5htp(ночь): 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2018, 15:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 21:11
Сообщения: 2104
хоть бы подобрать, и мне и вам.

__________________________________
мой дневник: http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=3803


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2018, 16:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Дашута писал(а):
Горбатов говорит, что чем меньше дозировка, тем лучше
Он перестраховщик!

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2018, 16:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Serj писал(а):
Диагноз - это не приговор, человеческий организм имеет невероятный потенциал к самовосстановлению....
Подписываюсь... В каком ужасе была я .... когда диагноз был поставлен и подтвердился дважды... прогноз неблагоприятный... после последней госпитализации предлагали лечь в стационар , чтобы получить инвалидность... А сейчас дочь работает уже более 6 лет. Водит машину. Ездит в отпуск и... чувствует себя здоровой( ну насколько это возможно в наше время )ТТТ не трижды , а 3333раза

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2018, 18:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 14:54
Сообщения: 158
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Ребят, помогите, я уже в двух темах написал, но здесь самый активный чат, так что я продублирую, и очень надеюсь на вашу поддержку. На мне много обязанностей, больной отец, дочка со мной живет, я разведен, работаю постоянно... Короче довел себя до цугундера.
Летом три недели провел в клинике неврозов, там поставили диагноз ВСД. Принимал рексетин 10 мг в сутки и сульпирид еще, не помню в какой дозировке. Состояние сопровождалось бессонницей, тревогами. Когда выписывался, заведующая отделениям, сказала. что дозировка АД не эффективная и сказала поднять до 30 мг. В ПНД получил рецепт, принимал 30 мг в сутки в течение месяца. затес стал плавно снижать. Снизил до 20 мг. Состояние стало вроде получше, стал засыпать, хотя просыпался часто рано утром. Но в целом состояние успокоилось. Затем с разрешения психотерапевта в ПНД начал сбавлять дозировку до 10 мг в течение двух недель, затем до 5 мг. Состояние ухудшилось, снова навалилась депрессия. Снова поднял до 10 мг. Недавно начал посещать психолога при ПНД, на третьем сеансе она сказала. что либо я продолжаю принимать препарат и согласовываю схему приема, но пр этом временно приостанавливаем психотерапию, либо слезаю с них постепенно и тогда продолжаем с ней работать, когда организм очистится от препаратов. На данный момент состояние такое, что тяжело сосредотачиваться даже на повседневных делах, к вечеру становится лучше, но утром все заново. Я перед дилеммой - продолжать принимать АД до достижения стабильного состояния и потом снова переходить к психотерапии, или перетерпеть "депрессивную ломку", слезать с препаратов и выкарабкиваться с помощью психотерапии?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2018, 18:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 21:11
Сообщения: 2104
Не бросать препараты, и в более менее адекватном состоянии к психологу.

__________________________________
мой дневник: http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=3803


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2018, 18:47 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 авг 2018, 15:44
Сообщения: 2005
sebastian писал(а):
Ребят, помогите, я уже в двух темах написал, но здесь самый активный чат, так что я продублирую, и очень надеюсь на вашу поддержку. На мне много обязанностей, больной отец, дочка со мной живет, я разведен, работаю постоянно... Короче довел себя до цугундера.
Летом три недели провел в клинике неврозов, там поставили диагноз ВСД. Принимал рексетин 10 мг в сутки и сульпирид еще, не помню в какой дозировке. Состояние сопровождалось бессонницей, тревогами. Когда выписывался, заведующая отделениям, сказала. что дозировка АД не эффективная и сказала поднять до 30 мг. В ПНД получил рецепт, принимал 30 мг в сутки в течение месяца. затес стал плавно снижать. Снизил до 20 мг. Состояние стало вроде получше, стал засыпать, хотя просыпался часто рано утром. Но в целом состояние успокоилось. Затем с разрешения психотерапевта в ПНД начал сбавлять дозировку до 10 мг в течение двух недель, затем до 5 мг. Состояние ухудшилось, снова навалилась депрессия. Снова поднял до 10 мг. Недавно начал посещать психолога при ПНД, на третьем сеансе она сказала. что либо я продолжаю принимать препарат и согласовываю схему приема, но пр этом временно приостанавливаем психотерапию, либо слезаю с них постепенно и тогда продолжаем с ней работать, когда организм очистится от препаратов. На данный момент состояние такое, что тяжело сосредотачиваться даже на повседневных делах, к вечеру становится лучше, но утром все заново. Я перед дилеммой - продолжать принимать АД до достижения стабильного состояния и потом снова переходить к психотерапии, или перетерпеть "депрессивную ломку", слезать с препаратов и выкарабкиваться с помощью психотерапии?
Меняйте психотерапевта, что за бред... Всё должно сочитаться...
Ни в коем случае не бросайте препарат!
Сама по себе психотерапия тяжёлые случаи — запущенные, никак не охватывает — это больше профилактика при стрессе, при лёгкой начальной форме депрессии....
Психотерапия — это гигиена психики...
Если человека накрывает на молекулярном уровне — она полностью бесполезна.... Не проводите таких эксперементов....

__________________________________

Моя история
Ночные ужасы
«Не бойтесь идти медленно, бойтесь стоять на месте — это худшее, что вы можете сделать для себя»
нажмите, чтобы увидеть
Ламотриджин(утро) : 50 мг
5htp(ночь): 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2018, 18:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2018, 16:48
Сообщения: 349
Пол: Мужской
sebastian писал(а):
здесь самый активный чат
а тут и чат есть? не знал...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2018, 19:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 14:54
Сообщения: 158
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Xanax писал(а):
sebastian писал(а):
здесь самый активный чат
а тут и чат есть? не знал...


не чат, конечно, тема, уж простите) про чат я тоже не знал)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2018, 19:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 14:54
Сообщения: 158
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Меняйте психотерапевта, что за бред... Всё должно сочитаться...
Ни в коем случае не бросайте препарат!
Сама по себе психотерапия тяжёлые случаи — запущенные, никак не охватывает — это больше профилактика при стрессе, при лёгкой начальной форме депрессии....
Психотерапия — это гигиена психики...
Если человека накрывает на молекулярном уровне — она полностью бесполезна.... Не проводите таких эксперементов....

Я бы поменял, но это специалист от ПНД, на платного пока не тяну...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2018, 19:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 авг 2018, 15:44
Сообщения: 2005
sebastian писал(а):
Я бы поменял, но это специалист от ПНД, на платного пока не тяну...
Ясненько, в жизни бывает по разному... Терпения вам, всё обязательно образуется :yes:

__________________________________

Моя история
Ночные ужасы
«Не бойтесь идти медленно, бойтесь стоять на месте — это худшее, что вы можете сделать для себя»
нажмите, чтобы увидеть
Ламотриджин(утро) : 50 мг
5htp(ночь): 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2018, 19:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 14:54
Сообщения: 158
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Serj писал(а):
sebastian писал(а):
Я бы поменял, но это специалист от ПНД, на платного пока не тяну...
Ясненько, в жизни бывает по разному... Терпения вам, всё обязательно образуется :yes:

Спасибо вам! Я сталкиваюсь просто сейчас с полным непониманием среди моих знакомых моего состояния... Конечно, топить себя в жалости к себе и искать сочувствия у других - это тоже не вариант. Но без поддержки ох как сложно... Так что пришел хоть сюда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2018, 19:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
sebastian писал(а):
но это специалист от ПНД, на платного пока не тяну...

А он что, условие поставил? Или так или так? Предложите свой вариант таблы+психотерапия. Одно другому не мешает. Только по таблам надо хотя бы небольшое улучшение выйти и тогда + психотерапия. ИМХО

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2018, 19:45 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 авг 2018, 15:44
Сообщения: 2005
Milk писал(а):
sebastian писал(а):
но это специалист от ПНД, на платного пока не тяну...

А он что, условие поставил? Или так или так? Предложите свой вариант таблы+психотерапия. Одно другому не мешает. Только по таблам надо хотя бы небольшое улучшение выйти и тогда + психотерапия. ИМХО

Поддерживаю полностью :yes:
П.С. Дефицит сна, сказывается на мне, сегодня, 3 часа спал. Уже двух психотерапевтов уволил)))

__________________________________

Моя история
Ночные ужасы
«Не бойтесь идти медленно, бойтесь стоять на месте — это худшее, что вы можете сделать для себя»
нажмите, чтобы увидеть
Ламотриджин(утро) : 50 мг
5htp(ночь): 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2018, 21:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2018, 18:45
Сообщения: 448
Milk писал(а):
Serj писал(а):
Диагноз - это не приговор, человеческий организм имеет невероятный потенциал к самовосстановлению....
Подписываюсь... В каком ужасе была я .... когда диагноз был поставлен и подтвердился дважды... прогноз неблагоприятный... после последней госпитализации предлагали лечь в стационар , чтобы получить инвалидность... А сейчас дочь работает уже более 6 лет. Водит машину. Ездит в отпуск и... чувствует себя здоровой( ну насколько это возможно в наше время )ТТТ не трижды , а 3333раза
Так радостно это читать!

__________________________________
Тревожно-депрессивное р-во
Велаксин 75мг
Финлепсин 100мг


История Дашутки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2018, 21:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2017, 13:25
Сообщения: 3209
Откуда: Москва
Пол: Женский
Serj писал(а):
Поддерживаю полностью
П.С. Дефицит сна, сказывается на мне, сегодня, 3 часа спал. Уже двух психотерапевтов уволил)))
По-моему заслуженно ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2018, 22:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 14:54
Сообщения: 158
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Milk писал(а):
sebastian писал(а):
но это специалист от ПНД, на платного пока не тяну...

А он что, условие поставил? Или так или так? Предложите свой вариант таблы+психотерапия. Одно другому не мешает. Только по таблам надо хотя бы небольшое улучшение выйти и тогда + психотерапия. ИМХО

Да, вы знаете, именно так, только не он, она. То есть, ситуация такая - сначала после выписки из клиники я пришел в ПНД к психотерапевту за рецептом. Начал принимать, в течение месяца пока принимал, более-менее пришел в норму, потом, согласовав с пт, начал снижать дозировку. Все шло нормально, но потом начал принимать через день, и снизил до 5 мг. Не знаю, что повлияло сильнее. очередная стрессовая ситуация или синдром отмены сам по себе, а может все вместе... Но меня снова стало накрывать. В общем. я вернулся на 10 мг в сутки, и записался на посещение психолога в том же ПНД. Психолог мне показалась очень грамотной, она выводила меня на правильные мысли, заставляла работать над поставленными мною же вопросами. Но на третьем сеансе сказала, что дальнейшая наша с ней работа может продолжаться, если я сойду с препаратов. То есть, психотерапия как таковая должна работать на "чистый" организм, так сказать, а то, типа непонятно, от чего эффект - от таблеток или от терапии... По крайней мере, я ее так понял. В общем, поскольку меня сейчас снова стало накрывать, я серьезно задумался, а выдержу ли я сейчас без препаратов? Состояние какое-то волнообразное - то вроде бы все ничего, начинаю действовать, шустро соображать, даже что-то планировать... Обычно к вечеру как-то оптимистичнее себя чувствую. Но с утра жесть - не могу себя в кучу собрать, и весь день туплю, не могу даже привычные действия заставить себя толком делать. Это все на фоне снижения дозировки опять же. Поэтому и думаю, что наверное, стоит еще попринимать рексетин. Но есть опасение, что этот период может затянуться...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2018, 23:09 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 авг 2018, 15:44
Сообщения: 2005
sebastian писал(а):
Milk писал(а):
sebastian писал(а):
но это специалист от ПНД, на платного пока не тяну...

А он что, условие поставил? Или так или так? Предложите свой вариант таблы+психотерапия. Одно другому не мешает. Только по таблам надо хотя бы небольшое улучшение выйти и тогда + психотерапия. ИМХО

Да, вы знаете, именно так, только не он, она. То есть, ситуация такая - сначала после выписки из клиники я пришел в ПНД к психотерапевту за рецептом. Начал принимать, в течение месяца пока принимал, более-менее пришел в норму, потом, согласовав с пт, начал снижать дозировку. Все шло нормально, но потом начал принимать через день, и снизил до 5 мг. Не знаю, что повлияло сильнее. очередная стрессовая ситуация или синдром отмены сам по себе, а может все вместе... Но меня снова стало накрывать. В общем. я вернулся на 10 мг в сутки, и записался на посещение психолога в том же ПНД. Психолог мне показалась очень грамотной, она выводила меня на правильные мысли, заставляла работать над поставленными мною же вопросами. Но на третьем сеансе сказала, что дальнейшая наша с ней работа может продолжаться, если я сойду с препаратов. То есть, психотерапия как таковая должна работать на "чистый" организм, так сказать, а то, типа непонятно, от чего эффект - от таблеток или от терапии... По крайней мере, я ее так понял. В общем, поскольку меня сейчас снова стало накрывать, я серьезно задумался, а выдержу ли я сейчас без препаратов? Состояние какое-то волнообразное - то вроде бы все ничего, начинаю действовать, шустро соображать, даже что-то планировать... Обычно к вечеру как-то оптимистичнее себя чувствую. Но с утра жесть - не могу себя в кучу собрать, и весь день туплю, не могу даже привычные действия заставить себя толком делать. Это все на фоне снижения дозировки опять же. Поэтому и думаю, что наверное, стоит еще попринимать рексетин. Но есть опасение, что этот период может затянуться...
До этого, хотя бы раз в жизни были подобные депрессивные эпизоды? Речь идёт о затяжных тяжёлых или средних. Хорошо, подумайте. Это очень важно

__________________________________

Моя история
Ночные ужасы
«Не бойтесь идти медленно, бойтесь стоять на месте — это худшее, что вы можете сделать для себя»
нажмите, чтобы увидеть
Ламотриджин(утро) : 50 мг
5htp(ночь): 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2018, 23:13 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 авг 2018, 15:44
Сообщения: 2005
sebastian писал(а):
То есть, психотерапия как таковая должна работать на "чистый" организм, так сказать, а то, типа непонятно, от чего эффект - от таблеток или от терапии...

Весьма сложно для понимания... Так как существует понятие поддерживающая психотерапия...

Сколько времени вы принимаете препарат, с момента, когда вам стало легче, т.е. с момента, когда отпустила тревога и депрессия?

__________________________________

Моя история
Ночные ужасы
«Не бойтесь идти медленно, бойтесь стоять на месте — это худшее, что вы можете сделать для себя»
нажмите, чтобы увидеть
Ламотриджин(утро) : 50 мг
5htp(ночь): 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2018, 23:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 14:54
Сообщения: 158
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Serj писал(а):
До этого, хотя бы раз в жизни были подобные депрессивные эпизоды? Речь идёт о затяжных тяжёлых или средних. Хорошо, подумайте. Это очень важно

Нет, таких не было точно. Бывало, грусть, печаль найдет - и пройдет себе. Но такое впервые...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2018, 23:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 14:54
Сообщения: 158
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Serj писал(а):
sebastian писал(а):
То есть, психотерапия как таковая должна работать на "чистый" организм, так сказать, а то, типа непонятно, от чего эффект - от таблеток или от терапии...

Весьма сложно для понимания... Так как существует понятие поддерживающая психотерапия...

Сколько времени вы принимаете препарат, с момента, когда вам стало легче, т.е. с момента, когда отпустила тревога и депрессия?


С момента, когда стало легче, я принимаю около полутора месяцев, но как уже и писал, я стал снижать дозировку, как только почувствовал облегчение. То есть, начинал с 30 мг, потом недели через три снизил до 20 мг - полет был нормальный. Потом еще до 10 мг - вроде более-менее, хотя тревоги иногда появлялись. Потом стал по 5 мг и вообще пропускать, через день принимать, расслабился... Ну и короче, вернулось все на круги своя... Сейчас пью по 10 мг, завтра хочу пойти к ПТ, обсудить, как быть дальше, до сколько поднимать, чтобы снова вернуть стабильное состояние.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2018, 23:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
sebastian, рексетин-терапевтическая дозировка - все же 20мг. ИМХО 1,5 месяца - это ничто, только рецепторы настроились на доп. кол-во серотонина, а Вы снизили дозировку и хотите совсем убрать. Все вернется, получите рецидив и не факт , что при повторном приеме все сложится удачно( у нас во второй раз не пошел препарат). Мой Вам совет, возвращайтесь на ту дозировку на которой было лучшее состояние и пейте не менее полугода. Психолога не обязательно ставить в известность, что леки пьете. Как только станет лучше, можно заняться и психотерапией( интересно какая у нее психотерапия :scratch: )Все ИМХО

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2018, 23:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2018, 15:21
Сообщения: 592
Откуда: Москва
Пол: Женский
Milk писал(а):
только рецепторы настроились на доп. кол-во серотонина, а Вы снизили дозировку и хотите совсем убрать
Я, кстати, как совсем всё убрала, стала жрать как не в себя. Желудок каждый день по швам трещит, не могу наесться. Это может быть связано с отменой?

__________________________________
Пароксетин, Флуоксетин, Серталин, Циталопрам, Эсциталопрам, Флупентиксол, Алимемазин, Гидроксизин, Грандаксин, Рисперидон
Арипипразол - 20 мг.
Ламотриджин - 300 мг.
Феназепам - 3-4 мг.(иногда)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2018, 23:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Mona писал(а):
стала жрать как не в себя
Может депрессуху заедаете?

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2018, 23:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2018, 15:21
Сообщения: 592
Откуда: Москва
Пол: Женский
Milk, да нет у меня её. Проблемы с пищевым поведением были и раньше. И то, аппетита у меня особого не было даже в период объеданий. Я тупо брала всё самое вредное и противное, хотелось себе похуже так сделать. Врач говорила, что это аутоагрессия такая. Но где-то с декабря наоборот в голодовки стала уходить.Таблетки вообще аппетит поубавили. А сейчас началось что-то странное.

__________________________________
Пароксетин, Флуоксетин, Серталин, Циталопрам, Эсциталопрам, Флупентиксол, Алимемазин, Гидроксизин, Грандаксин, Рисперидон
Арипипразол - 20 мг.
Ламотриджин - 300 мг.
Феназепам - 3-4 мг.(иногда)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2018, 00:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Mona писал(а):
А сейчас началось что-то странное.
Вы ответили себе сами - расстройство пищевого поведения и оно может проявляться по разному

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2018, 00:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2018, 15:21
Сообщения: 592
Откуда: Москва
Пол: Женский
Значит, буду ждать, когда снова в голодовки перебросит.
Это, кстати, было моей первой причиной обращения к психиатру, ещё в 2012-ом году. Но я тогда гормоны принимала, меня с них разносило и аппетит зверзкий был. Как страшно вспоминать! Ужасные препараты. До сих пор ОК боюсь как огня. А врач меня, как ни странно, стала тогда Паксилом с Фенибутом лечить. Да, я ещё и их принимала когда-то. А в 14-15 лет пила Коаксил. Жесть.

__________________________________
Пароксетин, Флуоксетин, Серталин, Циталопрам, Эсциталопрам, Флупентиксол, Алимемазин, Гидроксизин, Грандаксин, Рисперидон
Арипипразол - 20 мг.
Ламотриджин - 300 мг.
Феназепам - 3-4 мг.(иногда)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2018, 00:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 14:54
Сообщения: 158
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Milk писал(а):
sebastian, рексетин-терапевтическая дозировка - все же 20мг. ИМХО 1,5 месяца - это ничто, только рецепторы настроились на доп. кол-во серотонина, а Вы снизили дозировку и хотите совсем убрать. Все вернется, получите рецидив и не факт , что при повторном приеме все сложится удачно( у нас во второй раз не пошел препарат). Мой Вам совет, возвращайтесь на ту дозировку на которой было лучшее состояние и пейте не менее полугода. Психолога не обязательно ставить в известность, что леки пьете. Как только станет лучше, можно заняться и психотерапией( интересно какая у нее психотерапия :scratch: )Все ИМХО


Да, звучит логично. Я и сам уже пожалел, что слишком рано начал снижать. Спасибо Вам за совет! Только не знаю, как правильно вернуться, если я последний месяц пил по 10 мг, вчера и позавчера по 5 мг - это я думал, что начну сходить с них, чтобы работать с психологом, а теперь снова на 10 переходить и постепенно до 20-ти, или сразу 20 начинать. Хотя, наверное лучше это с врачом обсудить, конечно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2018, 00:48 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 авг 2018, 15:44
Сообщения: 2005
sebastian, не вздумайте бросать пить препарат, иначе рискуете попасть в мою категорию пожизненно...
Всё что Милк написала проверенно тут кровью... По стандартам психотерапии минимум год необходимо пить антидеприссант при первом приступе...
Милк, Дмитрий и ещё ряд экспертов по псих фарме смогут подсказать, не владею информацией по этому препарату.
Приятной ночи, всё наладиться. Обязательно будет лучше :horosho:

__________________________________

Моя история
Ночные ужасы
«Не бойтесь идти медленно, бойтесь стоять на месте — это худшее, что вы можете сделать для себя»
нажмите, чтобы увидеть
Ламотриджин(утро) : 50 мг
5htp(ночь): 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2018, 08:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 21:11
Сообщения: 2104
Мне очень плохо, очередное лекарство, очередная неудача. Тревога. Выгляжу я ужасно, намучалась.
Ужасно плохо, не могу больше, мне жопа.

__________________________________
мой дневник: http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=3803


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2018, 08:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:06
Сообщения: 1968
Пол: Женский
intressa, что пробовала в этот раз? какие сейчас симптомы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2018, 08:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 21:11
Сообщения: 2104
не могу больше так, у меня истерика. Тревога

__________________________________
мой дневник: http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=3803


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2018, 08:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:06
Сообщения: 1968
Пол: Женский
intressa, ну ка отставить истерику! налить вкусный чай, продышаться, лекарство новое?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2018, 08:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 21:11
Сообщения: 2104
у меня много всего, оланзапин на квет поменяли, со перенесла, велаксин больше месяца пью.
Сейчас фен выпила. Никакой чай мне не поможет.

__________________________________
мой дневник: http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=3803


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2018, 09:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2017, 13:25
Сообщения: 3209
Откуда: Москва
Пол: Женский
intressa писал(а):
Сейчас фен выпила.

немного потерпи и фен поможет, а если мало будет, еще закинь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2018, 09:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 21:11
Сообщения: 2104
это да, но что дальше(((((((((((

__________________________________
мой дневник: http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=3803


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2018, 09:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:06
Сообщения: 1968
Пол: Женский
intressa, поможет поможет, помни, что мы все тут тебя поддерживаем, а фенчик сейчас сделает свое дело!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2018, 09:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2018, 15:00
Сообщения: 6580
Откуда: Саранск
Пол: Мужской
intressa, У меня такое ощущение что у вас обязательно получится выйти в ремиссию. В вас присутствует внутреннее желание жить. У вас хороший интеллект. Люди к вам тянутся. Да вам сейчас хреново. Скорее всего придется принимать фен. Может неделю или две. Но лекарства на вас действуют и вы подберете ту схему на которой вам будет нормально. Вы ОБЯЗАТЕЛЬНО будете в ремиссии. Иначе быть не может.

__________________________________
Моя тема: Лечение ГТР СРК для Silvv68
Фарма сегодня: агомелатин 50, кветиапин 100, стрезам 200, дегидроэпиандростерон 25, лактаза, псиллиум, полезные бактерии, витамин С, витамин D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2018, 10:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 14:54
Сообщения: 158
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Serj писал(а):
sebastian, не вздумайте бросать пить препарат, иначе рискуете попасть в мою категорию пожизненно...
Всё что Милк написала проверенно тут кровью... По стандартам психотерапии минимум год необходимо пить антидеприссант при первом приступе...
Милк, Дмитрий и ещё ряд экспертов по псих фарме смогут подсказать, не владею информацией по этому препарату.
Приятной ночи, всё наладиться. Обязательно будет лучше :horosho:


Спасибо большое! Ночь прошла спокойно, но блин опять утро и опять не собрать себя в кучу... Вот и солнце на улице и вроде все прекрасно, а как дела делать непонятно, какой-то разброд мыслей. Заметил такую штуку, что состояние зависит и от сложившихся годами привычек, был ленивым всегда - лень значит только усиливается, и нужны неимоверные усилия, чтобы сосредоточиться на текущих задачах, коих не мало на сей день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2018, 11:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
intressa писал(а):
это да, но что дальше(((((((((((
Только вперед , ни шагу назад. Пить фен на постоянке. ИМХО Не давать тревоге раскручиваться. Через пару тройку недель фен можно по требованию пить, а сейчас пока ты вся в страхах лучше пить все время, не давать тревоге поднимать голову, задавить на корню.ИМХО

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2018, 11:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
Milk писал(а):
intressa писал(а):
это да, но что дальше(((((((((((
Только вперед , ни шагу назад. Пить фен на постоянке. ИМХО Не давать тревоге раскручиваться. Через пару тройку недель фен можно по требованию пить, а сейчас пока ты вся в страхах лучше пить все время, не давать тревоге поднимать голову, задавить на корню.ИМХО
Я вообще изначально считал что у вас социотип Максим Горький, как у Сталина )) Периодически в этом убеждаюсь ахах Это не критика была если что ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2018, 11:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Ex - Тони ), :ROFL: какой блин, Сталин!? :-D

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2018, 11:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
Milk писал(а):
Ex - Тони ), :ROFL: какой блин, Сталин!? :-D
тот самый :old_man: Иосиф Виссарионович :yes: :16p:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2018, 11:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Ex - Тони ), неее. :fie: Это все психотерапевтические приемы, когда демонстрируешь уверенность, твердость, даешь ориентиры- это помогает в растерянности.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2018, 14:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 21:11
Сообщения: 2104
Спасибо всем за поддержку, я на транках, легла в клинику, транки колят, реланиум в вену, на ночь укол фена.

__________________________________
мой дневник: http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=3803


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36528 ]  На страницу Пред.  1 ... 330, 331, 332, 333, 334, 335, 336 ... 609  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: HBx1989, korney, Mail.RU_Bot, meag, Riki, Та самая и гости: 200


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика