ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 13:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36528 ]  На страницу Пред.  1 ... 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145 ... 609  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 мар 2017, 20:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2017, 16:56
Сообщения: 2706
Пол: Женский
была сегодня у психиатра и психотерапевта. Психиатр назначил эсцитам 10мг. Психотерапевт сначала сказал, что не надо мне пить таблетки, у меня просто стресс, а если хочу быть больной - тогда могу пить. Еще сказал, что мне врачи таблы назначают просто чтоб от меня побыстрее отделаться и я их не доставала. Ну а под конец, когда я описала свою бессонницу, сказал, что есть вариант всю жизнь лечиться, работать на лекарства и периодически лежать в больничке(ну это сарказм, я его уже похоже достала своим нытьем).
Вот и думаю теперь, как быть. пока чувствую себя нормально после фена. наверное, подожду, если будет плохеть - придется что-то пить. А может уже не поплохеет? :ok:

__________________________________
эсциталопрам - 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2017, 20:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2016, 19:14
Сообщения: 1042
Пол: Женский
Что то у меня опять откат, то-ли перед женскими днями, то-ли сам по себе. В начале февраля такая фигня была,хотела дозу увеличить, но врач отговорил, неделя прошла состояние нормализовалось. Теперь опять такая же фигня, опять самоедство (плохая мама, несостоявшаяся личность, переживание за дочь, что вдруг с ней такое приключиться). Так можно сказать, что нахожусь в ремиссии где то на 90%.Принимаю минимальную дозу амика 25мг. Врач вообще хотел мне его в апреле отменить, уговорю чтобы ещё рецептик выписал, рано ещё прощаться. А ещё пришла к выводу, что если такая бяка приключилась, то даже если сойти с таблеток, рано или поздно всё повториться. :11z:

__________________________________
Всё будет хорошо!
Элицея с 05.12.2020 второй заход!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2017, 21:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
4you писал(а):
сказал, что есть вариант всю жизнь лечиться, работать на лекарства и периодически лежать в больничке(ну это сарказм
если по факту, то это в большом количестве случаев правда, с больничкой правда совсем не обязательно. Мне тоже так ПТ говорил - либо всю жизнь лекарства подбирать, либо психотерапия длительная и не известно чем закончащая. Но если у чела эндогенка, рекурсивная депра то что делать? А тут выбирайте: либо будете в своём теперишнем состоянии по-жизни ныть, либо на таблах радоваться. Хотя есть у меня знакомая старшая женщина терапевт, которая говорит, что в молодости мучалась от бессонницы и пила долгое время гидазепам, потом слезла и сейчас более-менее спит. Но замечаю, что попивает она корвалол, не знаю сколько. Говорю ей, что от него зависимость возможна, она говорит, что это не правда. :26n:

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2017, 22:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2017, 16:56
Сообщения: 2706
Пол: Женский
lyolik писал(а):
4you писал(а):
сказал, что есть вариант всю жизнь лечиться, работать на лекарства и периодически лежать в больничке(ну это сарказм
если по факту, то это в большом количестве случаев правда, с больничкой правда совсем не обязательно. Мне тоже так ПТ говорил - либо всю жизнь лекарства подбирать, либо психотерапия длительная и не известно чем закончащая.
печалька

__________________________________
эсциталопрам - 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2017, 03:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2017, 08:34
Сообщения: 995
Пол: Мужской
Milk писал(а):
Gene писал(а):
Вообще-то, третий.
Тогда еще дольше лучше пролечиться ИМХО
Сорри, Milk, я вас еще раз побеспокою по этой теме. Я вижу, вы в этом плане дама опытная. Что вы подразумеваете под длительным курсом лечения, и терапевтической дозой? К сожалению здесь в медицине подход специфический. К специалисту запаришься попадать. А фемили исходит из того, что не газета нам а мы газете новости сообщаем. Скажем так, психиатр поставил диагноз Большое Депрессивное Расстройство и Генерализированное Тревожное Расстройство. И прописал в довесок к Дулоксетину Бупропион с нарасчиванием через месяц. И продолжать полную дозу не меньше 6 месяцев. Так что посоветуете, просидеть на этом деле, скажем год, а потом остаться на Дулоксетине еще пару лет хотя бы на половинной дозе? Дело в том, что Дулоксетин мне прописали помимо всего прочего, еще от хронической боли, которая, как я понял, будет преследовать меня до конца жизни, как минимум по пол года. Можно вместо него тот же Антримиптилин использовать 25в малых дозах. Считается это терапевтической дозой, или по состоянию надо подгонять?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2017, 09:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Gene, нельзя тупо выполнять предписания врача ИМХО. :16p:
Gene писал(а):
прописал в довесок к Дулоксетину Бупропион с нарасчиванием через месяц. И продолжать полную дозу не меньше 6 месяцев
Дозировка дулоксетина должна быть терапевтическая, согласна и она должна давать результат, хотя бы какой то, ведь так? По результатам полученного эффекта должен предприниматься следующий шаг. А у Вас получается - врач не зная, как Вы себя будете чувствовать через месяц приема первого АДа уже назначил второй, кстати какую дозировку дулоксетина Вы пьете? . Даже если все будет прекрасно и Вы выскочите на этих препаратах в лекарственную ремиссию, я считаю и это мое убежденное мнение, да еще и при диагнозе ГТР- 6 месяцев ремиссии(исчисляется не с момента начпла приема препаратов, а сначала хорошего самочувствия) - это мало ( 9 месяцев или даже год, а если это уже рецедив, то можно и больше).
Затем, нужно попробовать снижаться по препаратам, очень медленно уменьшая дозировку. Мы снижались и уходили с ципралекса так, что не ощущали снижения в самочувствии никак и остались на минимально возможной(2,5), причем в самочувствии ничего не изменилось и на этой дозировке были еще около года.
Теперь в отношение боли. Если боль является проявлением маскированной депрессии и тревоги, то она должна уйти на Адах также как депрессия и тревога, если это соматофорные боли, тут сложнее.
Одно могу сказать, надо научиться чувствовать свой организм, не спешить , не мельтешиться, хотя знаю, как это сложно. Мне в этом форум очень помог, иногда сдерживал от принятия неправильных решений, но у нас сложнее, мы лечимся без врача и принимать решение приходится самой, да еще и не в отношение себя, а в отношение своего родного человека, а это еще тяжелее
Gene писал(а):
Можно вместо него тот же Антримиптилин использовать 25в малых дозах. Считается это терапевтической дозой, или по состоянию надо подгонять?

Если помогает, какая разница, терапевтическая она или плацебо, главное, чтобы результат был. ИМХО.
Все что написала, только мое частное мнение, я не врач, поэтому не даю рекомендаций, пишу только свой частный опыт и свое частное видение ситуации и проблемы. :16p:

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2017, 10:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2017, 08:34
Сообщения: 995
Пол: Мужской
Да тут с медициной цирк полнейший. Я с этой болью и сам замучился, и народ достал. У меня, скажем так, фиброз бронхов, с частичным фиброзом легкого. И прошлой зимой как начало ныть как раз в тех краях. Не то, чтобы очень сильно, но постоянно. Как дырка в зубе. Фемили отбрыкивалась, типа корешок на позвоночнике защемило, а с остальным пусть пульмонолог разбирается. А на работе про это никто слышать ничего не хочет. У тебя по нагрузкам ограничений нет, надевай намордник, и вкалывай. Пульмонолог тоже с базара съехал. Типа не может у тебя там болеть, и вообще раньше чем через 3 месяца видеть тебя не хочу. А у меня уже мозги от этого закипали. Позвонил фемили, чтобы хоть какое нормальное обезболивающее выписала. Она меня к новой девочке направила, чтобы та на кошках тренировалась. Ну я так с порога на неё и наехал, что, если уж помирать, то более комфортно не надо меня ни смотреть, ни слушать. Дай мне обезболивающее и все. Ну та тогда заподозрила соматоморфное заболевание, прописала циталопрам, с Золпиконом, но решила все же проверить сердце. А там целая эпопея началась, и с легкими все хуже оказалось, и с сердцем проблемы нашлись, и на работе отношения ухудшились. Так что все, что циталопрам давал, на работе напрочь вышибали. Я просто перестал его пить, поскольку кроме эиоуиональной анестезии никакого эффекта не было. А пульмонолог с кардиологом меня друг к другу пинали. Молодая и толковая девочка ушла в декрет, а фемили стала отмораживаться. А с ноября эта боль с новой силой вернулась. Но концовка была уникальной, когда кардиолог сказал, что если курс таблеток не поможет, то там уже рубец на сердце, и вообще тогда все вопросы по боли не к нему. Вернулись к тому с чего начинали. Да, я за это время фемили поменял. Нервы не выдержали, я шухер поднял там ужасный, чтобы он бумагу по этому поводу подписал. Но а с болью решать что-то надо, плюс усугубившееся состояние психики. Пошёл я к новому фемили, обьяснить ситуацию по возможности. Что-то решать с болью, и сдаваться психиатру. Ну тот прописал мне Дулоксетин с наращиванием дозы и от того и от другого. А психиатр назначил дополнительно Бупропион с наращиванием дозы, и опять к фемили отправил. Это к вопросу о том, как получилось, что 2 АД. Правда, я не дождался визита к психиатру, и во время одной из задушевных бесед с начальником, взорвался и подал заявление об увольнении. Дальше там действительно было небезопасно оставаться и для психического здоровья, и для физического. Сейчас сижу на 60мг Дулоксетина и пока 150мг Бупропиона с Оксазепамом при ночных пробуждениях, оформляя нетрудоспособность, и пытаясь хоть как-то поставить мозги на место. Боль в конечном итоге признал за собой пульмонолог с возможными оговорками, но уточнил, что она теперь уже никуда не уйдёт. Так что и по выходу надо будет с ней что-то решать, либо антримиптилином, которым я спасался, пока невролога с головными болями ждал, либо тем же дулоксетином. Может я излишне многословен и зануден, но я хочу обьяснить ситуацию по возможности точно и ясно. Фемили по этой части рубит слабо. Так что мне уж лучше положиться на опыт подобного человека. Ну и по ощущениям будем ориентироваться. Ещё раз спасибо за информацию. ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2017, 10:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2017, 08:34
Сообщения: 995
Пол: Мужской
Milk писал(а):
Gene, нельзя тупо выполнять предписания врача ИМХО. :16p:
Gene писал(а):
прописал в довесок к Дулоксетину Бупропион с нарасчиванием через месяц. И продолжать полную дозу не меньше 6 месяцев
Дозировка дулоксетина должна быть терапевтическая, согласна и она должна давать результат, хотя бы какой то, ведь так? По результатам полученного эффекта должен предприниматься следующий шаг. А у Вас получается - врач не зная, как Вы себя будете чувствовать через месяц приема первого АДа уже назначил второй, кстати какую дозировку дулоксетина
Теперь в отношение боли. Если боль является проявлением маскированной депрессии и тревоги, то она должна уйти на Адах также как депрессия и тревога, если это соматофорные боли, тут сложнее.
Одно могу сказать, надо научиться чувствовать свой организм, не спешить , не мельтешиться, хотя знаю, как это сложно. Мне в этом форум очень помог, иногда сдерживал от принятия неправильных решений, но у нас сложнее, мы лечимся без врача и принимать решение приходится самой,
P:S
Sorry Milk, я ещё позанудствую. Да боль начала спадать после того, как я Дулоксетин пить начал. А на счёт смеси АД, я действительно, наверное, поторопился. У них тут правая рука не ведает, что творит левая, а я не собрав мозги до кучи порешил, что на двух выскочу быстрее. Слишком уж надоело это состояние, в котором не только ничего не хочется, и заставить себя сделать что-то трудно, но и мысли как-то расплываются. Как в тумане все. Решил что они знают, что делают. Так и выскочи поскорее. А как мозги хоть немного включатся, можно будет реально будущее обдумывать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2017, 10:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Gene писал(а):
Сейчас сижу на 60мг Дулоксетина и пока 150мг Бупропиона с Оксазепамом при ночных пробуждениях,
Как долго по времени и какие изменения по самочувствию? Есть ли сдвиги по болЯм на дулоксетине? Амик кардиотоксичный, если есть действительно проблемы с сердцем, то лучше, конечно, дулоксетин, хотя 25-50мг амика думаю не будут критичны для сердца, уж очень маленькая дозировка. И потом,про рубец на мышце сердца, тут недавно мужа моего тоже напугали, чуть ли не инфаркт., оказалось - нет, возрастные изменения связанные с тем, что есть гипертония. как только его успокоили, он вернулся к своему прежнему образу жизни( лыжи зимой , а летом будет опять велосипед, причем почти ежедневно)

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2017, 11:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2017, 08:34
Сообщения: 995
Пол: Мужской
Milk писал(а):
Gene писал(а):
Сейчас сижу на 60мг Дулоксетина и пока 150мг Бупропиона с Оксазепамом при ночных пробуждениях,
Как долго по времени и какие изменения по самочувствию? Есть ли сдвиги по болЯм на дулоксетине? Амик кардиотоксичный, если есть действительно проблемы с сердцем, то лучше, конечно, дулоксетин, хотя 25-50мг амика думаю не будут критичны для сердца, уж очень маленькая дозировка. И потом,про рубец на мышце сердца, тут недавно мужа моего тоже напугали, чуть ли не инфаркт., оказалось - нет, возрастные изменения связанные с тем, что есть гипертония. как только его успокоили, он вернулся к своему прежнему образу жизни( лыжи зимой , а летом будет опять велосипед, причем почти ежедневно)
Здесь боль измеряют по 10бальной шкале. Скажем так в течение 3х недель она упала с 5 до 2х. Иногда совсем пропадает. Когда откат был, так вернулась к 4м.
Milk
Рубец, не рубец. Скажем так, чтобы не загружать подробностями всех исследований, не работает часть левого желудочка. Думали они над этим, чтобы убедиться аж цельных 9 месяцев, бо разные тесты разное показывали, и в конечном итоге МРТ показал, что все же секция так или иначе поражена. Хотя это еще прошлым летом ПЭТ показывал. Диагноз -- миокардит. Прописали колчисин с добавками. А через месяц придешь на эхограмму. Эхограмма никаких изменений не показала, а мне стало хуже. Ну тогда он и высказался в том плане, что, я тебе еще дополнительно колчисин на 3 месяца, а через 6 придешь на эхограмму. Ежели ничего не изменится, то значит воспаление уже прошло (пока они думали?) и эта секция не запустится. Так и будешь с этим ходить. Да, наверное, лучше дулоксетин. Но до этого еще дожить надо. А так, у меня по ряду причин activity tracker давно был. Было интересно, какую дистанцию я пробегаю на работе, хоть и в закрытом, но большом помещении, и правда ли, что домохозяйка пробегает марафонскую дистанцию за готовкой. Ну и триггеры для мигрени ловил. А ближе к зиме я его потерял, и на сейле купил более крутой с пульсомером. Пульс прыгает в зависимости от нагрузки. Лягу читать, проваливается до 50 и ниже, иду гулять с аудиокнигой, так до 120 взлетает. Но все равно, как потеплело, стараюсь ежедневно на прогулку выходить. И для нервов хорошо, и для здоровья. Благо здесь лес рядом. Так что воздух чистый.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2017, 12:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Gene, по делам сердечным, я мало в теме. Конечно, надо лечиться и наблюдать сердечко, и все же ипохондрия просматривается в Вашем посте.
Gene писал(а):
стараюсь ежедневно на прогулку выходить. И для нервов хорошо, и для здоровья. Благо здесь лес рядом.
И это правильно! Нагрузки сердцу надо давать( это ж мышца), главное не переусердствовать. :yes:

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2017, 23:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2017, 08:34
Сообщения: 995
Пол: Мужской
[quote="Milk"]Gene, по делам сердечным, я мало в теме. Конечно, надо лечиться и наблюдать сердечко, и все же ипохондрия просматривается в Вашем посте.
Да пришлось разобраться, пока они там совместно думали. А по поводу ипохондрии, не знаю даже. Скажем так, когда в один прекрасный момент выяснилось, что у меня серьезное легочное заболевание, которое фактически не дает мне работать по специальности, а для того, чтобы переучиваться на что-то принципиально новое я не так уж молод. А после этого выясняется, что тебе как-то нигде уже особо не рады, как-то серьезнее к своему здоровью относишься. А рассказать я хотел вот что. В течение года я надеялся что кто-то из специалистов что-то с этой болью сделает, вместо того, чтобы пинать меня к друг дружке. А в результате получилось, что нашлась дополнительная проблема, которую может, если взяться вовремя, можно было бы и решить. А сейчас, скорее всего, решать уже поздно. Как я понял, там ничего такого особо ужасного, хотя, и пиковых нагрузок желательно избегать. Но с болью, которая измотала меня за это время ничего сделать нельзя. И решать эту проблему именно с болью, надо именно сейчас, а не год назад. Да и будущее не определено. Но об этом я из принципа не хочу думать до тех пор, пока в мозгах не прояснится, и по ночам не перестану просыпаться. Бумаги заполнил, и пусть государственные инстанции решают.
А по поводу прогулок, так помимо того, что действительно для физического здоровья полезно, так рекомендую и всем тревожным и расстроенным. Мне лично помогает успокоиться под какую-то легкую книжку с чтецом, который монотонно читает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 мар 2017, 11:43 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 авг 2016, 16:33
Сообщения: 585
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Из-за астмы и аллергии сон стал совсем плохой, в итоге выходит урывками поспать часа 3, 4.
Сходил к пульмонологу, а он мне ещё и феназепам запретил принимать и вообще все препараты со снотворным эффектом. Говорит, есть риск умереть от удушья во сне.
На вопрос: "Что делать?"
Отвечает: Или меняйте климат на южный или терпите.
Ну просто "потрясающе".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 мар 2017, 12:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2017, 16:56
Сообщения: 2706
Пол: Женский
Что то мне лучше не становится пока. Люди, у кого тревога и депрессия, скажите, как у вас это проявляется? Постоянно плохо или периодически накрывает? Меня вот то накрывает, то отпускает, и каждый раз когда накрыло я думаю: все, надо пить что доктор прописал. А когда отпускает, думаю: да ничего, можно и так жить, зачем пить таблы, если бывает и нормально. Что делать? Для себя решила ничего не пить неск. дней и посмотреть, что будет(мне почему-то часто мысли приходят, что я здорова и просто себя накручиваю), чтобы зря не лечиться от того, чего нет. Ну а если будет плохо- тогда понятно. Ну так вот мне то плохо, то нормально, а бывает и хорошо иногда(это наверное фен еще вчера не весь вышел(. Даже спала сегодня без снотворного. Зато утром и днем накрывает тревога, какбы парализует и не могу почти ничего делать какое- то время.Потом проходит.

__________________________________
эсциталопрам - 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 мар 2017, 13:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
4you, фен у некоторых до трех дней влияние на самочувствие оказывает, чтобы понять лечится или нет , хотя бы неделю ничего не принимайте. ИМХО

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 мар 2017, 14:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2017, 16:56
Сообщения: 2706
Пол: Женский
Milk, спасибо, я так и хочу неделю, но незнаю, получиться ли. Уже 2 дня прошло. Только если бессонница будет, придется что- то пить, наверное донормил, у него нет успокаивающего эффекта.

__________________________________
эсциталопрам - 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 мар 2017, 17:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
Conqres писал(а):
Говорит, есть риск умереть от удушья во сне.
да уж, депресивнику такое говорить - можно просто помереть, без удушья :16p:
4you писал(а):
зачем пить таблы, если бывает и нормально. Что делать?
в принципе сейчас к лету идёт и психсостояние в любом случае будет лучше вплоть до октября, можете и не принимать, а вот если осенью припрёт, то тогда..

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 мар 2017, 19:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2016, 00:07
Сообщения: 2066
4you, вы как карма..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 мар 2017, 19:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2017, 08:34
Сообщения: 995
Пол: Мужской
Говорит, есть риск умереть от удушья во сне.
Действительно есть такое дело. Скажем так ощущение удушья -- это последний шанс проснуться. А если человек под снотворным, то он этого дела может не ощутить. Другой вопрос, насколько сильный снотворный эффект. Пробуйте Мелатонин, пусть и в двойной дозировке. Он тревоги не снимает, но заснуть помогает. При условии, что вы ничего серьезнее Феназепама не пробовали, так должно сработать. На меня так Феназепам вообще никакого действия не оказал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 мар 2017, 19:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2017, 16:56
Сообщения: 2706
Пол: Женский
Rimma писал(а):
4you, вы как карма..
В смысле?

__________________________________
эсциталопрам - 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 мар 2017, 20:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 сен 2016, 20:25
Сообщения: 753
Gene писал(а):
На меня так Феназепам вообще никакого действия не оказал.
Сейчас очень много поддельного феназепама в аптеках. Но действие неподдельного трудно не заметить :131m:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 мар 2017, 21:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 мар 2017, 14:01
Сообщения: 19
Как вообще вы покупаете рецептурные лекарства? без рецепта?
и если есть рецепт, скажите он пробивается по каким либо базам в аптеке при покупке ? и может ли кто нибудь скинуть современный образец?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 мар 2017, 21:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2017, 08:34
Сообщения: 995
Пол: Мужской
4you писал(а):
Что то мне лучше не становится пока. Люди, у кого тревога и депрессия, скажите, как у вас это проявляется? Постоянно плохо или периодически накрывает? Меня вот то накрывает, то отпускает, и каждый раз когда накрыло я думаю: все, надо пить что доктор прописал. А когда отпускает, думаю: да ничего, можно и так жить, зачем пить таблы, если бывает и нормально. Что делать? Для себя решила ничего не пить неск. дней и посмотреть, что будет(мне почему-то часто мысли приходят, что я здорова и просто себя накручиваю), чтобы зря не лечиться от того, чего нет. Ну а если будет плохо- тогда понятно. Ну так вот мне то плохо, то нормально, а бывает и хорошо иногда(это наверное фен еще вчера не весь вышел(. Даже спала сегодня без снотворного. Зато утром и днем накрывает тревога, какбы парализует и не могу почти ничего делать какое- то время.Потом проходит.


4You. Тут смотря какие симптомы вы имеете в виду, и какие медикаменты? Ежели АД, то они набирают силу, в том плане что начинают повышать настроение, и хоть как-то снимать тревогу в лучшем случае через 2 недели. А транки используются для купирования тревожных атак, которые вы описали, и используются по необходимости. Накатило, выпил. Все нормально, так и пусть себе лежат в упаковке. Правда есть такой нюанс. Ежели пилюльки серьезные, а надо за руль садиться, или работа связана с обслуживанием техники, то лучше их в это время не употреблять. Дотерпеть уж как-то до вечера, или хотя бы резать, или более мягкие употреблять, типа феназепама. А по поводу приступов тревоги, так вон я уже месяца полтора на АД сижу, и то накатывает периодически такое чувство, будто вот-вот случится что-то ужасное, или уже случилось. Что делать, пью. А было что еще и настроение начинало проваливаться на несколько дней, как было вначале. Из-за чего и на форум полез. Как выяснилось, подобное -- нормальное явление. Просто со мной в прошлые разы подобного не происходило. Все же рекомендую, ежели используете АД, продолжать сидеть. :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 мар 2017, 21:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2017, 08:34
Сообщения: 995
Пол: Мужской
Адепт писал(а):
Gene писал(а):
На меня так Феназепам вообще никакого действия не оказал.
Сейчас очень много поддельного феназепама в аптеках. Но действие неподдельного трудно не заметить :131m:


Адепт. Да нет. У меня такая история была, что феназепам высылала профессиональная психиатрша контрабандой, вместе с другими вариантами, чтобы подобрать, который лучше мне подойдет. Здесь просто так подобных препаратов не купишь. А я был взвинчен до предела. Может потому что взвинчен был, а может потому что в свое время сидел на других типа лоразепама, золпидема, золпикома? Организм привык уже, и на всякую мелочь внимания не обращает. Вообще-то как она тогда говорила, такие вещи надо индивидуально подбирать. Поэтому и выслала 4 на пробу, чтобы потом высылать уже в большом количестве то, что подойдет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 мар 2017, 22:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2017, 16:56
Сообщения: 2706
Пол: Женский
Gene, спасибо за описание. Я АД не пью. И та тревога, что у меня периодически бывает, не так сильно беспокоит, чтобы даже транки пить. Ну это 3 дня последние так. А бывает что почти весь день такое тревожно- депрессивное состояние, то хуже- то лучше. Тогда что- то пью. По разному, на АД пока не решаюсь, т.к. вроде терпимо, вот хочу без транков посмотреть, сколько получится выдержать. А может уже все хорошо будет.Я пытаюсь анализировать эти приступы и не поддаваться им. В целом они меня не пугают, просто необычное странное состояние, даже если страх присутствует- то не очень сильный. А то, что мне больше всего в этом не нравится- это потеря интереса к жизни, желаний, сил что- то делать в таких состояниях нет. Еще появляется заторможенность и спутанность мыслей, думается очень сложно. Вот это немного напрягает.

__________________________________
эсциталопрам - 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 мар 2017, 22:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2017, 08:34
Сообщения: 995
Пол: Мужской
zero2008 писал(а):
Как вообще вы покупаете рецептурные лекарства? без рецепта?
и если есть рецепт, скажите он пробивается по каким либо базам в аптеке при покупке ? и может ли кто нибудь скинуть современный образец?


zero2008, Смотря какие медикаменты вы имеете в виду. В стародавние времена снотворные, типа донормила, можно было купить в аптеке без рецепта. На транки вроде бы требовался. Здесь на все более-менее серьезные медикаменты, включая антибиотики требуется рецепт. В принципе, в базу данных на каждого пациента заносится все. С другой стороны, в какой-то мере оно может быть и полезно. Правая рука не знает, что творит левая, и могут прописать несовместимые медикаменты. У меня подобный прецедент был. Но на вершине этой базы данных, что в первую очередь отслеживается, наркотикосодержащие обезболивающие и препараты, вызывающие привыкание, в том числе снотворные и транки. Хотя мне давеча выписали целый мешок Оксазепама, и в аптеке все прошло через базу данных на ура. Единственное, что будут помесячно выдавать. Может меня уже в этой базе как психического зарегестрировали. :131m: . Образец рецепта на тот же оксазепам или золпикон могу выслать, но не думаю, что вам канадский образец рецепта принесет какую-то пользу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 мар 2017, 22:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2017, 08:34
Сообщения: 995
Пол: Мужской
4you писал(а):
Gene, спасибо за описание. Я АД не пью. И та тревога, что у меня периодически бывает, не так сильно беспокоит, чтобы даже транки пить. Ну это 3 дня последние так. А бывает что почти весь день такое тревожно- депрессивное состояние, то хуже- то лучше. Тогда что- то пью. По разному, на АД пока не решаюсь, т.к. вроде терпимо, вот хочу без транков посмотреть, сколько получится выдержать. А может уже все хорошо будет.Я пытаюсь анализировать эти приступы и не поддаваться им. В целом они меня не пугают, просто необычное странное состояние, даже если страх присутствует- то не очень сильный. А то, что мне больше всего в этом не нравится- это потеря интереса к жизни, желаний, сил что- то делать в таких состояниях нет. Еще появляется заторможенность и спутанность мыслей, думается очень сложно. Вот это немного напрягает.


4you, Это признаки депрессии. Поверьте мне. У меня сейчас третья, и наиболее глубокая. Не верите мне, могу сбросить на мыло книжку популярную, и легко читающуюся про разные расстройства с примерами из жизни. У меня только сейчас эта спутанность и медлительность проходить начала потихоньку. Это тоже один из признаков. Посмотрите тест PHQ-9, ежели найдете на русском языке, или ежели знаете достаточно английский. И объективно оцените свое состояние. По поводу тревожного расстройства, посмотрите GAD-7. Они, конечно, примитивненькие, но в плане экспресс диагностики сойдут.

Хотя опять же, хочу внести пояснения. Я не есть доктор, и даю пояснения исключительно из моего опыта. Так же порекомендовал бы дохтура увидеть. Это могут быть и гормональные сдвиги.


Последний раз редактировалось Gene 31 мар 2017, 22:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 мар 2017, 22:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2017, 16:56
Сообщения: 2706
Пол: Женский
Gene писал(а):
Это признаки депрессии
Мне психиатр тоже так сказал, что само не пройдет.
А я все жду, что пройдет( или совсем поплохеет, ну пока хожу по городу, дела какие- то пытаюсь делать, не совсем же плохо).
Просто у меня это периодически проходит, вот я и надеюсь на лучшее.
Скиньте книжку пожалуйста, напишу адрес в лс.
Тесты прохожу периодически, результаты разные. Вчера вечером проходила- нет тревоги и депрессии. Вот так.

__________________________________
эсциталопрам - 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 мар 2017, 23:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 сен 2016, 20:25
Сообщения: 753
Gene писал(а):
а может потому что в свое время сидел на других типа лоразепама, золпидема, золпикома?
Вполне может быть. Это сильные транки. З-ты-больше как снотворные но отлично сбивают тревогу в малых дозах (в этом отношении нитразепам -король). А лоразепам - вообще моя транковая любовь навсегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 мар 2017, 23:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2017, 08:34
Сообщения: 995
Пол: Мужской
Адепт писал(а):
Gene писал(а):
а может потому что в свое время сидел на других типа лоразепама, золпидема, золпикома?
Вполне может быть. Это сильные транки. З-ты-больше как снотворные но отлично сбивают тревогу в малых дозах (в этом отношении нитразепам -король). А лоразепам - вообще моя транковая любовь навсегда.


Лоразепам, конечно, сильная вещь, не спорю :yes: действует мягко и уверенно. Через минут 15 тебе все по барабану, а не позже чем через час ты хрюкаешь. И никаких побочек. Но в том и вижу недостаток, что укладывает, как и моя любовь, клоназепам. А 3-ты мне и выписывали, как снотворные. Я просыпался, и просыпаюсь, среди ночи с тревогой. И заснуть не могу. А утром за руль. А так тяпнешь, и хрюкаешь. Попробуйте Оксазепам 15мг. И с ног не валит, и успокаивает. Хотя и действует не так быстро, как клоназепам, если его разрезать на 4 части. Я до этого раньше не додумался.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2017, 00:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 янв 2017, 23:01
Сообщения: 882
Откуда: Санкт- Петербург
Пол: Женский
Conqres писал(а):
Сходил к пульмонологу, а он мне ещё и феназепам запретил принимать и вообще все препараты со снотворным эффектом. Говорит, есть риск умереть от удушья во сне.
На вопрос: "Что делать?
Очень вам сочувствую., может, когда обострение основного заболевания пройдет, можно будет А.Д со снотворным эфектом пить.

__________________________________
__________________________________________________________
Юлия.
абсансы с 1999г (в ремиссии с 2007 году) В 2016 тревожная депрессия . Вечером Миртазапин (каликста)15мг и клон 0,5 мг ( от абсансов).0.25 мг трускала когда совсем не уснуть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2017, 00:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 янв 2017, 23:01
Сообщения: 882
Откуда: Санкт- Петербург
Пол: Женский
4you писал(а):
Что то мне лучше не становится пока. Люди, у кого тревога и депрессия, скажите, как у вас это проявляется? Постоянно плохо или периодически накрывает? Меня вот то накрывает, то отпускает, и каждый раз когда накрыло я думаю: все, надо пить что доктор прописал. А когда отпускает, думаю: да ничего, можно и так жить, зачем пить таблы, если бывает и нормально. Что делать? Для себя решила ничего не пить неск. дней и посмотреть, что будет(мне почему-то часто мысли приходят, что я здорова и просто себя накручиваю), чтобы зря не лечиться от того, чего нет. Ну а если будет плохо- тогда понятно. Ну так вот мне то плохо, то нормально, а бывает и хорошо иногда(это наверное фен еще вчера не весь вышел(. Даже спала сегодня без снотворного. Зато утром и днем накрывает тревога, какбы парализует и не могу почти ничего делать какое- то время.Потом проходит.
Если накрывает депрессия, то все равно что пить, лишь бы это состояние прошло. Ты вообще, на все согласен. До депрессии, я очень боялась пить не знакомые психотропные таблетки. Это у меня так было.

__________________________________
__________________________________________________________
Юлия.
абсансы с 1999г (в ремиссии с 2007 году) В 2016 тревожная депрессия . Вечером Миртазапин (каликста)15мг и клон 0,5 мг ( от абсансов).0.25 мг трускала когда совсем не уснуть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2017, 00:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2016, 00:07
Сообщения: 2066
ешьте колёса товарищи. лучше ничего, чем плохо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2017, 11:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2017, 16:56
Сообщения: 2706
Пол: Женский
jell273 писал(а):
Если накрывает депрессия, то все равно что пить, лишь бы это состояние прошло.
Не знаю, у меня сейчас такое состояние- все пофиг. Даже когда тревога наступает, сижу, наблюдаю, даже не хочется улучшать свое состояние, зачем? Оно и так само меняется постоянно.Даже интересно, что дальше будет. На крайний случай есть транки. Но если что,я и АД готова попить. Просто пока незачем , мне кажется. Я сейчас понимаю, что долго жила в состоянии тревоги, а сейчас такой пофигизм- и мне хорошо.

__________________________________
эсциталопрам - 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2017, 12:15 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 09 мар 2017, 03:53
Сообщения: 113
Пол: Мужской
4you писал(а):
когда тревога наступает, сижу, наблюдаю,

Ого :shok: завидую вам. Когда у меня тревога наступает, я начинаю бегать туда-сюда, всё путаю и вообще туго соображаю :gluk:

4you писал(а):
не хочется улучшать свое состояние, зачем?

У меня так было при депрессии, но это неправильно! :25p: Нужно всегда стремиться к лучшему :16p:

__________________________________
F 07.8, F 45.3


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2017, 12:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2017, 16:56
Сообщения: 2706
Пол: Женский
Пчёлка вампир писал(а):
Когда у меня тревога наступает, я начинаю бегать туда-сюда, всё путаю и вообще туго соображаю
У меня также, бывает бегаю тоже, когда как. Но не хочется улучшать состояние последнее время, чувствую себя мазохистом. Но я такие тенденции с детства у себя наблюдаю.

__________________________________
эсциталопрам - 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2017, 13:08 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 09 мар 2017, 03:53
Сообщения: 113
Пол: Мужской
4you писал(а):
Но не хочется улучшать состояние последнее время, чувствую себя мазохистом.

Я так понял, что вы ады сейчас не принимаете?

Это, конечно, только моё мнение, но вам стоит. Зачем себя мучить?

__________________________________
F 07.8, F 45.3


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2017, 13:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2017, 16:56
Сообщения: 2706
Пол: Женский
Не принимаю. Жду, если совсем невмоготу станет, тогда наверное начну.
Пчёлка вампир писал(а):
Зачем себя мучить?
Даже не знаю, как ответить.

__________________________________
эсциталопрам - 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2017, 17:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2017, 08:34
Сообщения: 995
Пол: Мужской
4you писал(а):
Пчёлка вампир писал(а):
Когда у меня тревога наступает, я начинаю бегать туда-сюда, всё путаю и вообще туго соображаю


Не обязательно. У меня когда такое наступает, это скажем так гнетущее ощущение того, что вот-вот произойдет или уже произошло что-то ужасное или с тобой, или причиной тому ты. А если и произойдет, то неизвестно, то откуда ожидать неприятностей. А хуже всего то, что ты не знаешь что? И гнусное ощущение под ложечкой. Поэтому, наверное, подсознательное желание затаиться и наблюдать. Я не сказать, чтобы цепенею, но весь становлюсь напряженным, раздаженным, и мгновенно реагирую на любой звук или движение. Или среди ночи просыпаешься с таким же ощущением за несколько часов до нормального подъема. И вот думаешь, пить транк с риском садиться за руль, или уже проворочаться до конца? Но это скажем так первые стадии. А потом на тебя находит эдакая апатия и чувство безысходности, как в книгах у Ремарка или Дика, где из стилистических оборотов понятно, что в начале книги все плохо, а дальше будет только хуже. И ты уже как-то на эти приступы вяло реагируешь, кроме ночных пробуждений. Все становится до лампочки. И на жизнь смотришь как через мутное стекло или тысячу раз просмотренный и неинтересный фильм. И нет желания даже тревогой бороться. Ее тоже воспринимаешь где-то в отдалении. На краешке сознания.
Предупреждаю, что делюсь исключительно своим опытом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2017, 20:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 окт 2015, 15:40
Сообщения: 143
у меня вопрос как узнат по каким симптоммам что доза АД для вас велика ? дело в том что я долгое время била на дозе 150 били переодически спади маленкие но тут случился спад и ми с врачом решили поднят дозу я на Золофте надо сказат что до етого для меня поднятия дози не состовляло вообше труда небило никаких побочек и почти сразу бил ефект а сеичас подняла 175 тревога прет голова как в аквариуме вообше хою как зомби и меня ето пугает моэт доза болшая моэт попробиват вернутся на 150 ???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2017, 22:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 19:34
Сообщения: 1416
Пол: Женский
4you писал(а):
почему я все делаю неправильно?и ничего не могу с этим поделать
депрессивные мысли, у меня до принятия АД тоже такие мысли постоянно возникали

__________________________________
Велафакс-450, трифтазин 7.5, фенибут - 750 мг
ситуационно алпразолам - 1 мг
медикаментозная ремиссия, на подбор схемы ушло 6 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2017, 00:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2017, 08:34
Сообщения: 995
Пол: Мужской
4you писал(а):
Не принимаю. Жду, если совсем невмоготу станет, тогда наверное начну.
Пчёлка вампир писал(а):
Зачем себя мучить?
Даже не знаю, как ответить.

Может у человека экспериментарорская жилка. Хочет посмотреть, что из всего этого выйдет, не нарушая чистоту эксперимента. А может страх, упорно распространяемый в народе о зависимости от АД. Могу подтвердить, как человек, как минимум дважды сидевший на АД в течение длительных сроков, никакой проблемы слезть с них нет, и никакой зависимости они не вызывают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2017, 07:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2017, 16:56
Сообщения: 2706
Пол: Женский
У меня в жизни сейчас такая ситуация, что мне кажется, ничего не поможет. Тем более таблетки. Это как голову в песок спрятать . Ну может чтоб с ума не сойти. Просто понимаю, что проблемы не решаться таблетками, и без таблеток тоже не знаю, как их решить. И разговоры с психологами- психотерапевтами не особо помогают. Они тоже руками разводят и максимум советуют не переживать. А у меня не получается. И все только хуже и хуже.

__________________________________
эсциталопрам - 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2017, 08:54 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 15:50
Сообщения: 1431
4you писал(а):
У меня в жизни сейчас такая ситуация, что мне кажется, ничего не поможет. Тем более таблетки. Это как голову в песок спрятать . Ну может чтоб с ума не сойти. Просто понимаю, что проблемы не решаться таблетками, и без таблеток тоже не знаю, как их решить. И разговоры с психологами- психотерапевтами не особо помогают. Они тоже руками разводят и максимум советуют не переживать. А у меня не получается. И все только хуже и хуже.
Очень похожая с моей ситуация.
Мне психотерапевт говорил: пока психотравмирующий фактор не исчезнет - таблетки не помогут. Я думаю, что и психотерапия тоже. Тут главное научится не реагировать вообще на раздражитель. Как? Я не знаю...

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2017, 09:37 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 авг 2016, 16:33
Сообщения: 585
Откуда: Москва
Пол: Мужской
РусланВ писал(а):
4you писал(а):
У меня в жизни сейчас такая ситуация, что мне кажется, ничего не поможет. Тем более таблетки. Это как голову в песок спрятать . Ну может чтоб с ума не сойти. Просто понимаю, что проблемы не решаться таблетками, и без таблеток тоже не знаю, как их решить. И разговоры с психологами- психотерапевтами не особо помогают. Они тоже руками разводят и максимум советуют не переживать. А у меня не получается. И все только хуже и хуже.
Очень похожая с моей ситуация.
Мне психотерапевт говорил: пока психотравмирующий фактор не исчезнет - таблетки не помогут. Я думаю, что и психотерапия тоже. Тут главное научится не реагировать вообще на раздражитель. Как? Я не знаю...
Похожая ситуация. И никто не говорит, как жить и с этим справляться, если травмирующие факторы убрать невозможно.
А моральных сил всё меньше и меньше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2017, 09:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2017, 16:56
Сообщения: 2706
Пол: Женский
РусланВ, Conqres, привет,друзья по несчастью. Я когда транков наемся, мне на время легче становится, голова начинает соображать. Но уже надоело их есть. Мне кажется, надо поменять свое отношение к ситуации, а для этого нужно поменять что- то в себе. А это самое сложное. Смотреть на все философски. Типа все проходит, и это пройдет. Молиться...

__________________________________
эсциталопрам - 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2017, 09:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 авг 2016, 16:33
Сообщения: 585
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Да вот не получается изменить это отношение. Потому что сам болею всякой хронью и сейчас обострение. И больная мать с онкологией на мне.
Как тут философствовать, ну просто не понимаю. А прихожу на работу, все такие счастливые, весна. У них девушки, парни, жены, мужья, дети и все здоровые.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2017, 10:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 19:34
Сообщения: 1416
Пол: Женский
Conqres, у меня тоже был такой период, обострение всех болезней, мама с неизлечимой онкологией дома, надо просто терпеть, черная полоса проходит, уверяю вас.

__________________________________
Велафакс-450, трифтазин 7.5, фенибут - 750 мг
ситуационно алпразолам - 1 мг
медикаментозная ремиссия, на подбор схемы ушло 6 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2017, 12:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 авг 2016, 16:33
Сообщения: 585
Откуда: Москва
Пол: Мужской
"Нужно потерпеть"
Это я слышу с рождения. Всю жизнь терплю свои болячки, мне продолжают говорить, что надо терпеть. А лекарств от дичайшей аллергии и астмы до сих пор не придумали.
Я хочу дышать как нормальный человек, я хочу есть нормально, я хочу нормально спать.
Я не хочу 24/7 чихать и кашлять, а периодически задыхаться.
Меня достали препараты которые я принимаю всю жизнь.

Извините, что я тут так разнылся последнее время. Но я уже просто не знаю что делать, это не жизнь, это существование с мучениями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2017, 12:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 19:34
Сообщения: 1416
Пол: Женский
Conqres, мой знакомый вылечил астму с помощью мукозы композитум, а я вылечила жкт с помощью той же хелевской гомеопатии, хотя всю жизнь в нее не верила, но это другая гомеопатия, не шарики
http://www.arnebia.ru/cgi-bin/index.cgi ... d_good=490.
Колоть два раза в неделю понедельник-четверг.

__________________________________
Велафакс-450, трифтазин 7.5, фенибут - 750 мг
ситуационно алпразолам - 1 мг
медикаментозная ремиссия, на подбор схемы ушло 6 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2017, 12:47 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 авг 2016, 16:33
Сообщения: 585
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Чего я только не пробовал за всю жизнь. Более-менее помогают только гормональные препараты и то не все, вот Беклазон не действует, Симбикорт действует.
Остальное на меня не действует


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2017, 12:55 
Не в сети
золушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:22
Сообщения: 7976
Откуда: Україна
Пол: Женский
Люто хочется рыдать. Застрелите меня...проявите милосердие :gore:

__________________________________
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже давно проиграли эту войну под названием "Жизнь" !
Велаксин 150 мг, Эголанза 5 мг, Литий 750мг ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2017, 13:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
marusa писал(а):
Люто хочется рыдать. Застрелите меня...проявите милосердие :gore:
да уж, наша песня хороша - начинай сначала. Может тебе тоже обратиться к Инне у которй Викка лечится :scratch:

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2017, 13:37 
Не в сети
золушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:22
Сообщения: 7976
Откуда: Україна
Пол: Женский
Цитата:
да уж, наша песня хороша - начинай сначала.
Вот и я о том же. Причину рыданий знаю, но МАТ терпеть эту срань нет уже сил :icon_furious: Меня при отмене Мирта 1,5 месяца кошмарило в таком же режиме (трясучка, бессоница, рыдания). Наверное судьба у меня такая...рыдающая :345_(104):

__________________________________
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже давно проиграли эту войну под названием "Жизнь" !
Велаксин 150 мг, Эголанза 5 мг, Литий 750мг ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2017, 14:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2017, 08:34
Сообщения: 995
Пол: Мужской
4you писал(а):
РусланВ, Conqres, привет,друзья по несчастью. Я когда транков наемся, мне на время легче становится, голова начинает соображать. Но уже надоело их есть. Мне кажется, надо поменять свое отношение к ситуации, а для этого нужно поменять что- то в себе. А это самое сложное. Смотреть на все философски. Типа все проходит, и это пройдет. Молиться...

4you, это смотря какая ситуация. Моя вон дохтурша тоже говорила, что одними пилюльками проблему не решишь. Надо уйти от психотравмирующей ситуации. Правда, когда я поинтересовался у нее, а как она это себе представляет, она замолчала и потупилась. Хотя надо отдать ей должное, она подписывала все бума без второго слова, пусть и ограничения были сомнительными с точки зрения доказательности. Плюс оказывала моральную поддержку сама. Но бывают ситуации, когда от психотравмы ты не уйдешь, или уход связан даже не то чтобы с большими рисками, а равносилен прыжку в неизвестность. В последнем случае я говорю о своей ситуации. Да, от АД и транков было толку мало, пока я работал на работе, где меня все пытались изжить всеми легальными способами. Да и дома ситуация была не лучше. Оттуда тоже никуда не уйдешь, поскольку с рентом здесь в моем положении большие проблемы. В том плане, что нужна справка о доходе, два финансовых поручителя. А финансовое положение, мягко говоря, шаткое. Из-за чего и перестал АД пить. Но у меня такое подозрение, что они выполняли поддерживающую функцию все то время, что я их пил. Просто когда меня прижало так, что я реально парочку раз подходил к самоубийству, тогда я понял, что надо прыгать в пустоту, и прыгнул. Что будет дальше -- не знаю. Но в моем случае терять нечего. В гости к Богу не бывает опозданий. И опять же за это время моя психика пришла в такое состояние, что не смотря на то, что психотравмирующая ситуация ушла, глубочайшая депрессия осталась вместе с тревогой. Скажем только на этой неделе я ощутил в себе силы для того, чтобы посмотреть хорошие фильмы, которые лежали у меня на компе еще с сентября. Да и все равно еще до сих пор мышление вязкое.
Но опять же, если ситуация такова, что ты просто физически не можешь даже прыгнуть в пустоту. Если conqress на мой взгляд еще может как-то приспособиться к своим болячкам, коих у меня не меньше, то бывают ситуации, когда ты просто не можешь от этого уйти. И тогда ты в прямом смысле мучаешься большую часть времени, как это было у меня. Единственное время, когда я чувствовал себя спокойно, это пару часов, после того, как я приходил с работы, и когда я спал. Да и то просыпался с таким ощущением, будто случилось что-то ужасное каждую ночь. А полностью поменять себя тоже не так то просто. Типа забить на все. Так что те же таблы могут оказать поддерживающую функцию на какое-то время. ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2017, 14:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2017, 08:34
Сообщения: 995
Пол: Мужской
Conqres писал(а):
Меня достали препараты которые я принимаю всю жизнь.
Conqres, давайте сравним со мной, чтобы вам не было обидно. Уже лет пять я сплю с копмрессором, что вызывает ряд неудобств, не говоря уже о том, что подружка сразу начала поднимать шум, что его шум мешает ей спать. Правда могу при этом пить транки на ночь. Вам правда, это не поможет. Заболевания разные. С конца 13 года, и судя по всему пожизненно, сижу на профилактических таблетках против мигрени. С Августа 15 выяснилось, что у меня имеет место быть бронхоэктатическая болезнь, что по существу означает фиброз бронхов с деформацией последних, и уже частичный фиброз легких. Так же из этого проистекают периодические обострения, похожие по симптомам на воспаления легких. Опять же она является необратимой. Регулярные курсы антибиотиков, плюс довольно отвратительная физиотерапия, природу которой я даже не хочу описывать. Ах да, еще и ноющая гнусная боль в груди, которая обитает там все холодное время года, появляется при перемене погоды, и в жару. И кардиолог и пульмонолог дружно от нее открещиваются. А пульмонолог если и соглашается, то говорит, что сделать с этим ничего нельзя. Так что выбор, либо терпеть эту боль на 5 баллов по 10балльной шкале, либо опять же пить таблетки. Но все это не самое страшное. Ко всему этому можно приспособиться.
Самое страшное -- это реакция окружающих. Я мгновенно стал никому не нужен. А то и вообще начали чмырыть на работе, включая бывших коллег, потому что им пришлось малость больше напрячься. А начальство сочло, что для меня будет большой честью предоставить легкую работу. Вот и чувствуешь, как тебя медленно легально добивают. Вот это действительно страшно. А так же я знал реального чуть ли не избалованного одноклассника, который умудрился переболеть туберкулезом в открытой форме в 20 лет, и стал примерно таким же инвалидом, как я сейчас. На морской карьере поставил крест, но тем не менее, когда оклемался, занялся бизнесом. Правда, у него родители были молодые и здоровые, и богатые. Так что выше голову. Подумайте, как приспособиться к своей болезни, и чем вы можете заниматься со своими ограничениям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2017, 15:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2017, 08:34
Сообщения: 995
Пол: Мужской
Равина писал(а):
Conqres, у меня тоже был такой период, обострение всех болезней, мама с неизлечимой онкологией дома, надо просто терпеть, черная полоса проходит, уверяю вас.

Равина, вашими бы устами...
Моя черная полоса не проходит уже лет семь. А что хуже всего, так это то, что я ощущаю себя завязшим в болоте. Чем больше трепыхаешья, тем больше увязаешь. Может карма у меня такая, или все эти годы я куда-то не туда шел? В конечном итоге плюнул на все усилия, и наблюдаю за происходящим. Как говорится, спекся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2017, 15:30 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 15:50
Сообщения: 1431
Да, ребята, добавили вы мне оптимизма :-(
Выть хочется...

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2017, 15:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2017, 08:34
Сообщения: 995
Пол: Мужской
РусланВ писал(а):
Да, ребята, добавили вы мне оптимизма :-(
Выть хочется...

Руслан, я думаю, вы не обидетесь, но я как-то случайно попал на ваши посты. Так моя ситуация показалась мне даже не такой уж плохой. Честно говоря, я даже восхищаюсь вами. Как, находясь в подобной ситуации, еще иметь силы давать советы окружающим. Не знаю даже, что посоветовать. Я бы на вашем месте спокойно все это воспринимать не смог. И убежать бы не смог. И отморозиться трудно. Разве что действительно медикаментозная терапия для поддержки, или заработать достаточно денег для того, чтобы нанять сиделку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2017, 15:44 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 авг 2016, 16:33
Сообщения: 585
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Gene, да сравнивать нечего. У каждого своя боль. И каждый через неё проходит по-своему.
Моя психика всё это более-менее терпела до 26 лет, а потом я просто сломался.
Насчёт приспособиться. Пытаюсь всю жизнь это сделать, но никак не получается. Всюду непонимание и притеснения. Не в такой степени как у вас на работе, но всё равно это есть и это обидно. К тому же эти притеснения идут со школы, когда меня дразнили и унижали всего лишь за то, что я астматик.
А сейчас ещё мать, которая уже лет борется с онкологией и дела всё хуже и хуже. Ухаживают за ней, помогаю иногда сопровождаю на химиотерапию. Бросить я её не могу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36528 ]  На страницу Пред.  1 ... 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145 ... 609  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: &rey, avin, Google [Bot], massaraksh, Григори, Yandex [bot] и гости: 193


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика