ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 27 апр 2024, 22:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36628 ]  На страницу Пред.  1 ... 606, 607, 608, 609, 610, 611  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 мар 2024, 20:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2022, 22:21
Сообщения: 548
Откуда: Dreamland
Пол: Мужской
ashab,
Какая побочка была на Оланзапине?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар 2024, 08:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2024, 09:01
Сообщения: 50
Не спал всю ночь без таблеток
Решил попробовать без таблетки .
Заметил что тяжело дышать как то .Тяжело вдох делать

С таблеткой такого нет . с фенозепама

И еще заметил вот в норма когда ложишься глаза закрываешь , ты ничего не чувствуешь , лежишь и засыпаешь . У меня так: лежу и чувствую сильно биение сердца в груди , в шее , в горле , то есть меня сотрясает изнутри при нормальном пульсе 65 например , и при этом как будто не хватает дыхания , потом я стараюсь дышать медленный вдох выдох , вроде биение уходит , наступает умиротворение , типа начинаешь проваливаться в сон и раз толчок или в голоау или в тело и опять сильное биение и сбивается дыхание.

Нахожусь в сильной депрессии из за этого .
Со мной что то не так в плане здоровья .
Хочется плакать и кричать. Хочу быть нормальным .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар 2024, 10:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2021, 15:17
Сообщения: 1578
Пол: Женский
павел оланзапин убрал у меня на 3 день сразу и страх и тревогу и дипрессию,пила тогда еще пароксетин он давал диарею и даже с ним оланз дал такие запоры,где после недели приема я уже не могла ходить в туалет не питание не слабительные сенну пила не помогали и я так промучилась месяц и со скорбью отменила и все сразу вернулось и страх и все остальное,вчера рощина слушала он говорит кветиапин действует через 2-4мес по тревоге а по депре так вообще еще дольше а по страху и раздражению вообще не сказал ни чего,нет смысла его начинать,арипипрозол еще думаю ,убирет ли он страх и раздражение и не даст ли тахикардию,ищу такой нейролептик как оланз чтобы убрал страх раздражение и не давал тахикардию,кто знает такой ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар 2024, 12:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 16518
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Aleks23,
Aleks23 писал(а):
Со мной что то не так в плане здоровья .
Хочется плакать и кричать. Хочу быть нормальным .
Я вижу классическое тревожное расстройство. Лечится это СИОЗС (иН). Мои любимые (из некоторых соображений, а не только из личного опыта) - венлафаксин (лучше пролонгированный Велаксин в капсулах) и сертралин (лучше оригинальный Золофт).
На адаптации можно использовать бензодиазепины, желательно не больше трех недель, стрезам, чтобы не превышать их дозы (он их сильно усиливает, сам при этом не вызывая ни толерантности, ни зависимости) и очень хорошо ондансетрон, на адаптации к СИОЗС дозы вплоть до 16 мг, но думаю достаточно 8-12 мг в сутки сколько угодно долго.

Терапевтическое действие СИОЗС начнется после окончания адаптации, это в среднем от 1 до 3 месяцев ожидания в зависимости от АД, к примеру для велаксина обычно быстро, максимум месяц, для золофта иногда очень долго, до 3-х месяцев адаптации.

СИОЗС могут вызывать апатию, усиливать депрессивную симптоматику не только на адаптации, но и после, необязательно, но возможно.
В таком случае нужно смотреть на их эффективность по тревоге. Если эта эффективность есть, то перечисленное выше НЕ является причиной для их отмены, а является причиной для их коррекции нормотимиками и некоторыми другими препаратами, там индивидуально.

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - Родиола экстракт 400 мг / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар 2024, 15:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2023, 10:49
Сообщения: 4004
Откуда: Сибирь
Пол: Женский
ashab писал(а):
ищу такой нейролептик как оланз чтобы убрал страх раздражение и не давал тахикардию,кто знает такой ?
эглонил

Сульпирид (эглонил, просульпин, Бетамакс, Депрал, Догматил, Нонестон, Эглек)

__________________________________
Азафен-25,50,75,100,125,150,175..
Элицея,ламотриджин,флуоксетин-отмена.

Моя тема ЦИКЛОТИМИЯ или БАР-3


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар 2024, 15:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2020, 15:23
Сообщения: 848
Waleri_Anka писал(а):
эглонил
рекомендуемый прием не более 2 недель.ИМХО. Пролактин гонит, молоко из грудей даже у мужчин течет :16p:

__________________________________
Схема лечения: заласта 5 мг, седалит 600мг, ламиктал 150мг, ципралекс 2.5мг c 15/04(снижается с 15 мг)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар 2024, 15:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2023, 10:49
Сообщения: 4004
Откуда: Сибирь
Пол: Женский
milk. писал(а):
Waleri_Anka писал(а):
эглонил
рекомендуемый прием не более 2 недель.ИМХО. Пролактин гонит, молоко из грудей даже у мужчин течет :16p:
Так и аланзапин с той же оперы

__________________________________
Азафен-25,50,75,100,125,150,175..
Элицея,ламотриджин,флуоксетин-отмена.

Моя тема ЦИКЛОТИМИЯ или БАР-3


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар 2024, 15:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2020, 15:23
Сообщения: 848
Waleri_Anka писал(а):
аланзапин с той же оперы
Не , его выписывают на длительный прием, люди лечаться годами при шизо и биполярном, а эглонил в инструкции "Кратковременное симптоматическое лечение тревожных состояний при неэффективности обычных методов лечения. Суточная доза составляет 50–150 мг в течение не более 4 недель."
Дочери на 10 дней выписывали и дальше запретили прием.Оланзапин пила 3 года.

__________________________________
Схема лечения: заласта 5 мг, седалит 600мг, ламиктал 150мг, ципралекс 2.5мг c 15/04(снижается с 15 мг)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар 2024, 16:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2024, 09:01
Сообщения: 50
HBx1989 писал(а):
Aleks23,
Aleks23 писал(а):
Со мной что то не так в плане здоровья .
Хочется плакать и кричать. Хочу быть нормальным .
Я вижу классическое тревожное расстройство. Лечится это СИОЗС (иН). Мои любимые (из некоторых соображений, а не только из личного опыта) - венлафаксин (лучше пролонгированный Велаксин в капсулах) и сертралин (лучше оригинальный Золофт).
На адаптации можно использовать бензодиазепины, желательно не больше трех недель, стрезам, чтобы не превышать их дозы (он их сильно усиливает, сам при этом не вызывая ни толерантности, ни зависимости) и очень хорошо ондансетрон, на адаптации к СИОЗС дозы вплоть до 16 мг, но думаю достаточно 8-12 мг в сутки сколько угодно долго.

Терапевтическое действие СИОЗС начнется после окончания адаптации, это в среднем от 1 до 3 месяцев ожидания в зависимости от АД, к примеру для велаксина обычно быстро, максимум месяц, для золофта иногда очень долго, до 3-х месяцев адаптации.

СИОЗС могут вызывать апатию, усиливать депрессивную симптоматику не только на адаптации, но и после, необязательно, но возможно.
В таком случае нужно смотреть на их эффективность по тревоге. Если эта эффективность есть, то перечисленное выше НЕ является причиной для их отмены, а является причиной для их коррекции нормотимиками и некоторыми другими препаратами, там индивидуально.

Спасибо . Я принимаю сейчас эглонил утром второй день и эсциталопрам пока 7.5 мг . Еще три дня и перейду на 10 мг. Продолжу прикрываться тогда феназепамом и Атараксом .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2024, 00:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2019, 14:05
Сообщения: 2816
Откуда: Минск
Пол: Женский
Aleks23 писал(а):
принимаю сейчас эглонил утром второй день и эсциталопрам пока 7.5 мг . Еще три дня и перейду на 10 мг. Продолжу прикрываться тогда феназепамом и Атараксом .

Ну у вас сейчас самое тяжёлое время по заходу на психофарму, так что со временем должно полегчает, пока прикрывайтесь да.

__________________________________
ТДР, ремиссия на психофарме.

Флюанксол 0,5 мг
Ципралекс 10 мг с 10.10.2021
С 18.03.24 - 7.5 мг.
Ламотриджин 50 мг. с 29.12.23 - 25 мг.


Был феварин, сертралин, сульпирид.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 мар 2024, 09:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2024, 13:27
Сообщения: 65
Скажите, есть тут люди которые терпели жесткий заход на лекарства в первые дни с симптоматикой обостренной в виде ПА и повышения давления до 160 и тахикардией? И без этого этого хватает а тут еще обострились. Начал пить кветиапин 25 мг полтаблетки. Идти дальше или как быть,тревога,очень плохо. Спасает только биспопролол кое как,во всяком случае пока утром не выпью то очень плохо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 мар 2024, 13:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2021, 15:17
Сообщения: 1578
Пол: Женский
можно ли феварин и карбомазепин вместе принимать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 мар 2024, 13:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2024, 19:49
Сообщения: 152
Откуда: Колония Mar-Sara
Пол: Мужской
Можно

__________________________________
Пароксетин 40мг
Оланзапин 10мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 мар 2024, 13:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2014, 15:08
Сообщения: 142
Пол: Женский
Подскажите пожалуйста, перехожу с велаксина на ципролекс и сегодня случайно вместо 10мг выпила 20 мг, а дозу только поднимаю, колбаски, что делать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 мар 2024, 13:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2014, 15:08
Сообщения: 142
Пол: Женский
Подскажите пожалуйста, перехожу с велаксина на ципролекс и сегодня случайно вместо 10мг выпила 20 мг, а дозу только поднимаю, колбаски, что делать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 мар 2024, 13:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2021, 15:17
Сообщения: 1578
Пол: Женский
григори а говорят феварин в моно только пьют а уж тем более с карбомазепином он тоже не любит взаимодействий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 мар 2024, 13:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2024, 19:49
Сообщения: 152
Откуда: Колония Mar-Sara
Пол: Мужской
Феварин можно пить со всем. Только не с сиозсами.

__________________________________
Пароксетин 40мг
Оланзапин 10мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 мар 2024, 16:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2021, 15:17
Сообщения: 1578
Пол: Женский
григори пила карбомазепин 300мг в день и вчера резко отменила и вчера начала феварин с 25 на ночь выпила диазепам но все равно проснулась в 4 в жутком страхе и вот целый день в страхе аж ноги подкашиваются ,и плачу весь день,не пойму от резкой отмены карбомазепина или от диазепама ,но состояние близкое к сумашествию ,сегодня опять 25мг феварина и карбу не пила,боюсь страшно что со мной,страх начался по утрам уже на карбе неделю назад но к обеду проходил а сегодня не отпускает внутренняя дрожь по всему телу а по ногам сильнее


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 мар 2024, 17:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2024, 19:49
Сообщения: 152
Откуда: Колония Mar-Sara
Пол: Мужской
ashab писал(а):
григори пила карбомазепин 300мг в день и вчера резко отменила и вчера начала феварин с 25 на ночь выпила диазепам но все равно проснулась в 4 в жутком страхе и вот целый день в страхе аж ноги подкашиваются ,и плачу весь день,не пойму от резкой отмены карбомазепина или от диазепама ,но состояние близкое к сумашествию ,сегодня опять 25мг феварина и карбу не пила,боюсь страшно что со мной,страх начался по утрам уже на карбе неделю назад но к обеду проходил а сегодня не отпускает внутренняя дрожь по всему телу а по ногам сильнее
От карба навряд ли СО такое. Это скорей всего твоя тревога усиленная феварином. Прикрывайся бензами до 2х недель. Через 2 недели видно будет. Не бросай феварин. Побочки скоро пройдут. Надо потерпеть. Зато потом раздражение уйдёт.

__________________________________
Пароксетин 40мг
Оланзапин 10мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 мар 2024, 17:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2022, 22:21
Сообщения: 548
Откуда: Dreamland
Пол: Мужской
У меня ни на одном СИОЗС побочки не проходили. С повышением дозы только усиливались, но так и не проходили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 мар 2024, 20:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2021, 15:17
Сообщения: 1578
Пол: Женский
григори так я вчера диазепам выпила а толку ноль,я в прошлый раз когда заходила на феварин я вообще не заметила захода но тогда я на нейролептике неулептиле была уже долго а потом уже добавила феварин может поэтому не заметила захода и заходила с 12,5мг а тут с 25 но ведь с диазепамом а он посильнее неулептила будет,если завтра так же будет не выдержу свихнусь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 мар 2024, 20:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2024, 19:49
Сообщения: 152
Откуда: Колония Mar-Sara
Пол: Мужской
У тебя наверное толер на диазепам. Надо что нибудь посильней. Фен или клон. Диазепам и меня не берёт. Я пью алпро или клон. Хорошо помогает.

__________________________________
Пароксетин 40мг
Оланзапин 10мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 мар 2024, 20:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2022, 22:21
Сообщения: 548
Откуда: Dreamland
Пол: Мужской
Григори, Не факт, что это толерантность. Мне БД при заходе на СИОЗС тоже не сильно помогают. Наверное надо пить двойную дозу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 мар 2024, 21:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2024, 19:49
Сообщения: 152
Откуда: Колония Mar-Sara
Пол: Мужской
Павел 1978, никогда не пил БД при заходе на СИОЗСы. Терпел побочки.

__________________________________
Пароксетин 40мг
Оланзапин 10мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 мар 2024, 21:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2021, 15:17
Сообщения: 1578
Пол: Женский
григори я заходила на паксил на эсцитолопрам на венлафаксин и все без бензов и не было такого,это наверное не от феварина а просто у меня тревога началась фоновая неделю назад и без феварина и я накрутила себя мне страшно стало так как тревоги у меня мес 8 не было и я очень испугалась когда она пришла и накрутила ее больше,как теперь убрать ее


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 мар 2024, 21:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2024, 19:49
Сообщения: 152
Откуда: Колония Mar-Sara
Пол: Мужской
Асхаб. Попробуй оланз пару дней как только запор начнется бросишь. Или если боишься запоров закинь клон или фен.

__________________________________
Пароксетин 40мг
Оланзапин 10мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 мар 2024, 22:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2022, 22:21
Сообщения: 548
Откуда: Dreamland
Пол: Мужской
Григори, Я в принципе тоже заходил на СИОЗС без БД. Только если в этот период было сильное нервное возбуждение, то приходилось пить БД ситуативно. Это было очень редко. Но речь не об этом. Мне обычно помогают очень маленькие дозы БД. Но в период захода на СИОЗС такие дозы как мел. Так что это не толерантность, а просто усиление симптомов, поэтому надо повышать дозу БД в 2-3 раза.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2024, 09:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2021, 15:17
Сообщения: 1578
Пол: Женский
григори у меня еще какой то симтом начался не знаю от бензов или от самого страха ноги как бы не мои,там внутри жжение шевеление какое то напряжение,от этого страх еще больше ,вчера феназипам тиралиджен на ночь с утра феназипам и даже тахикардию тревожную не снимают они мне а ноги наверное уже от самих бензов,я года 3 назад бензы пила 2 нед и по многу и по ногам вот так ударило аж шадкость была


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2024, 09:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2021, 15:17
Сообщения: 1578
Пол: Женский
еще вопрос ко всем может кто знает на КТ головы в заключении написано вентрикоулоассиметрия ,начиталась в инете а там ни чего хорошего и что все мои состояния может быть из за этого а невролог даже не сказал ни чего


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2024, 19:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2021, 16:41
Сообщения: 230
Все мы немного ассиметричные, от вентрикулоассиметрии симптомов нет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2024, 10:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2021, 15:17
Сообщения: 1578
Пол: Женский
боже вернулся страх ,сильнейший страх как проснусь сразу,он ослабел летом 23года а потом ушел прошел и я уже забыла как страшен этот симптом,нет настроение ангедония дистмия все мернкете,перед этим симптомом,я поэтому и сошла с ад в декабре что по настроению не работал а с этим можно было жить и я бросила леки и жила все эти мес в таком же состояние как и на ад,пила карбомазепин ,так как когда сошла с феварина раздражение усилилось и я думала карбомазепин убирет это,но это он не убирал,но я заметила что ушли гол боли мигрень а тут неделю назад вернулась мигрень и не прошла как обычно за 2 дня а пошло на постоянку и мне стало страшно,что вернулись постоянные гол боли и видимо я накрутила себя и я уже и приняла то,что гол боли вернулись,но страх вернулся и не уходит,а этот симптом ужаснее всех что у меня есть,я бы рада уже вернуть когда просто ангедония дистимия ,оказалось с тем можно жить но с этим страхом который сейчас у меня ,я не могу думать не о чем ,делать ни чего,он разьедает изнутри ,ноги руки скованы,врач вернула на феварин и я 3 дня как начала его пить и карбу отменила,зря наверное как отменила карбу страх совсем овладел мной,какой препарат самый эфективный по страху,не по тревоге а именно страх,тревога она другая совсем?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2024, 10:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2021, 15:17
Сообщения: 1578
Пол: Женский
я хотела карбомазепин оставить с феварином ,но именно их вместе нельзя,и тот и другой гепатотоксичны и вместе нельзя наверное,рощин говорит если препарат метоболизируется в цитохроме р400,не помню как точно писать это,но он сказал что оба таких нельзя


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2024, 18:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2024, 13:27
Сообщения: 65
Психичечкие заболевания могут ухудшать иммунитет? Болею пятый раз за сезон,уже даже на улицу не выхожу. Недавно прошелся чуть замерз и опять кашель, температура, ломота,я уже очень подавлено себя ощущаю, что опять болеть,опять непонятно что, я даже к психиатру не могу дойти. Пойду к терапевту, потом к психиатру, снова внятного ничего не скажут. Давление скачет от тревоги и напряжения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2024, 22:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2023, 17:43
Сообщения: 335
Пол: Мужской
ashab писал(а):
я хотела карбомазепин оставить с феварином ,но именно их вместе нельзя,и тот и другой гепатотоксичны и вместе нельзя наверное,рощин говорит если препарат метоболизируется в цитохроме р400,не помню как точно писать это,но он сказал что оба таких нельзя

Да с карбом они подерутся, сложные препараты, лучше когда они идут в моно.

__________________________________
Бар. Эпизод тяжёлой депрессии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2024, 22:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2023, 17:43
Сообщения: 335
Пол: Мужской
zetrc,
Читал когда-то такое, у меня зимой постоянно болело горло, хотя я всю зиму просидел дома.

Хронический и острый стресс способен влиять на многие функции иммунной системы. Под длительным воздействием стресса нарушается формирование иммунных клеток, снижается их активность и время циркуляции в крови. Кроме того, стресс вызывает устойчивые изменения гормонального фона.

Стрессовые реакции запускаются гормонами стресса — их выбросом организм реагирует на потенциально высокую физическую нагрузку или психоэмоциональное раздражение. Так в состоянии стресса выделяется норадреналин. Есть данные, что этот гормон способен угнетать образование интерферона, отвечающего за противовирусную защиту, и провоцировать воспалительный процесс.

__________________________________
Бар. Эпизод тяжёлой депрессии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2024, 22:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2024, 19:28
Сообщения: 14
Откуда: 35
Пол: Женский
zetrc, я таки думаю ответ да, кажется есть взаимосвязь между тем, что иммунитет укрепляет, и что отвечает за настроение, но, банально - витаминку Д не проверяли? у меня выявили большущий дефицит, болела сначала каждый раз с ребенком (дет сад), после стала замечать что и без ребенка уже болею. как начала прием витамина Д по схеме эндокринолога, заметила, первый раз за несколько лет от ребенка не заразилась!

__________________________________
Расстройство адаптации

Венлафаксин 37,5 > 75

"Who could have wished for more?" Stephen Hawking


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар 2024, 00:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2022, 15:23
Сообщения: 591
Пол: Мужской
мне капец.............. :11z: :11z:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар 2024, 00:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2024, 19:49
Сообщения: 152
Откуда: Колония Mar-Sara
Пол: Мужской
Семен, почему вдруг?

__________________________________
Пароксетин 40мг
Оланзапин 10мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар 2024, 10:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 мар 2024, 10:16
Сообщения: 2
Надеюсь, что пишу сюда. Всем привет.
Рассказываю. Меня съедает тревога, страх. Я не могу есть, меня тошнит от еды. У меня свое пониженное давление, но сейчас тахикардия и давление к 130. Я не могу спать. В 2010 поставили ВСД. Но так как сейчас худо не было никогда.
Я болею 2-й месяц- недолеченный гайморит. Лоры вроде все -все пополощите, капли в нос. На снимках улучшение. Скоро все пройдет. Как только заканчиваешь очередное лечение через некоторое опять откуда зеленая слизь. Бесит. Не выдержала пошла к частнику лору. Блин, уже думаю не сделала ли себе хуже. Отвалила деньги. Фарингит прижег радиоволновым методом, гайморову пазуху проверил узи. Вроде там есть что-то, давайте проколим. Ну и, а там все чисто. Выписал еще капли с антибиотиком. Пришла домой, а у меня температура пошла, бодро и весело. Позвонила этому лору. Я не знаю, у вас откуда, в пазухе было чисто, пейте антибиотик. В итоге записали в поликлинике к бесплатному в областную больницу. Сама пойду сделаю чертов снимок мрт придаточных пазух носа.
Я так боюсь, что мне не получится вылечить этот гайморит или негайморит. Боюсь, что на снимке скажут у вас там все Ок, а мы не знаем, что у вас.
Еще не добавляет спокойствия, мама сломала ногу, и как, падая в обмороке, я не успеваю ее поймать
Сейчас пью персен на ночь, сплю по 3-4 ч. Пью валерьянку, мелиссу завариваю, если тахикардия, то анаприлин.
Поддержите хотя бы морально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар 2024, 13:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2019, 14:05
Сообщения: 2816
Откуда: Минск
Пол: Женский
Лайзочка писал(а):
Надеюсь, что пишу сюда. Всем привет.
Рассказываю. Меня съедает тревога, страх. Я не могу есть, меня тошнит от еды. У меня свое пониженное давление, но сейчас тахикардия и давление к 130. Я не могу спать. В 2010 поставили ВСД. Но так как сейчас худо не было никогда.
Я болею 2-й месяц- недолеченный гайморит. Лоры вроде все -все пополощите, капли в нос. На снимках улучшение. Скоро все пройдет. Как только заканчиваешь очередное лечение через некоторое опять откуда зеленая слизь. Бесит. Не выдержала пошла к частнику лору. Блин, уже думаю не сделала ли себе хуже. Отвалила деньги. Фарингит прижег радиоволновым методом, гайморову пазуху проверил узи. Вроде там есть что-то, давайте проколим. Ну и, а там все чисто. Выписал еще капли с антибиотиком. Пришла домой, а у меня температура пошла, бодро и весело. Позвонила этому лору. Я не знаю, у вас откуда, в пазухе было чисто, пейте антибиотик. В итоге записали в поликлинике к бесплатному в областную больницу. Сама пойду сделаю чертов снимок мрт придаточных пазух носа.
Я так боюсь, что мне не получится вылечить этот гайморит или негайморит. Боюсь, что на снимке скажут у вас там все Ок, а мы не знаем, что у вас.
Еще не добавляет спокойствия, мама сломала ногу, и как, падая в обмороке, я не успеваю ее поймать
Сейчас пью персен на ночь, сплю по 3-4 ч. Пью валерьянку, мелиссу завариваю, если тахикардия, то анаприлин.
Поддержите хотя бы морально.

у вас же тяжелое состояние, такое персеном и валерьянкой не снять, почему не заходите на антидепрессант?

__________________________________
ТДР, ремиссия на психофарме.

Флюанксол 0,5 мг
Ципралекс 10 мг с 10.10.2021
С 18.03.24 - 7.5 мг.
Ламотриджин 50 мг. с 29.12.23 - 25 мг.


Был феварин, сертралин, сульпирид.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар 2024, 13:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2019, 14:05
Сообщения: 2816
Откуда: Минск
Пол: Женский
zetrc писал(а):
Психичечкие заболевания могут ухудшать иммунитет? Болею пятый раз за сезон,уже даже на улицу не выхожу. Недавно прошелся чуть замерз и опять кашель, температура, ломота,я уже очень подавлено себя ощущаю, что опять болеть,опять непонятно что, я даже к психиатру не могу дойти. Пойду к терапевту, потом к психиатру, снова внятного ничего не скажут. Давление скачет от тревоги и напряжения.

конечно, еще как.

__________________________________
ТДР, ремиссия на психофарме.

Флюанксол 0,5 мг
Ципралекс 10 мг с 10.10.2021
С 18.03.24 - 7.5 мг.
Ламотриджин 50 мг. с 29.12.23 - 25 мг.


Был феварин, сертралин, сульпирид.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар 2024, 14:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 мар 2024, 10:16
Сообщения: 2
А что именно можно безрецептурное?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар 2024, 17:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:47
Сообщения: 446
Пол: Женский
Лайзочка писал(а):
А что именно можно безрецептурное?

Все безрецептурное - слабое.
Лучше к психиатру на прием. Он поможет и пропишет что-то покрепче.

Неплох атаракс. Он вроде без рецепта продается. Он сильнее мелиссы и персена, но слабее многого, что может выписать врач.

__________________________________
Паксил 40, квет 100, клон ситуативно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар 2024, 17:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2024, 19:49
Сообщения: 152
Откуда: Колония Mar-Sara
Пол: Мужской
Кряква, Привет. Как ты? Эски прошли? В ремиссии небось?

__________________________________
Пароксетин 40мг
Оланзапин 10мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар 2024, 19:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:47
Сообщения: 446
Пол: Женский
Григори писал(а):
Кряква, Привет. Как ты? Эски прошли? В ремиссии небось?

*стучу по дереву* Прошли. Не могу нарадоваться.
Состояние получше, пободрее. Ремиссию будем отсчитывать от первой поездки в метро, куда я пока не лезу.

__________________________________
Паксил 40, квет 100, клон ситуативно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар 2024, 19:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2024, 19:49
Сообщения: 152
Откуда: Колония Mar-Sara
Пол: Мужской
А мотивация есть?

__________________________________
Пароксетин 40мг
Оланзапин 10мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар 2024, 20:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2023, 17:43
Сообщения: 335
Пол: Мужской
ashab писал(а):
боже вернулся страх ,сильнейший страх как проснусь сразу,он ослабел летом 23года а потом ушел прошел и я уже забыла как страшен этот симптом,нет настроение ангедония дистмия все мернкете,перед этим симптомом,я поэтому и сошла с ад в декабре что по настроению не работал а с этим можно было жить и я бросила леки и жила все эти мес в таком же состояние как и на ад,пила карбомазепин ,так как когда сошла с феварина раздражение усилилось и я думала карбомазепин убирет это,но это он не убирал,но я заметила что ушли гол боли мигрень а тут неделю назад вернулась мигрень и не прошла как обычно за 2 дня а пошло на постоянку и мне стало страшно,что вернулись постоянные гол боли и видимо я накрутила себя и я уже и приняла то,что гол боли вернулись,но страх вернулся и не уходит,а этот симптом ужаснее всех что у меня есть,я бы рада уже вернуть когда просто ангедония дистимия ,оказалось с тем можно жить но с этим страхом который сейчас у меня ,я не могу думать не о чем ,делать ни чего,он разьедает изнутри ,ноги руки скованы,врач вернула на феварин и я 3 дня как начала его пить и карбу отменила,зря наверное как отменила карбу страх совсем овладел мной,какой препарат самый эфективный по страху,не по тревоге а именно страх,тревога она другая совсем?

Страх, тревогу, мысленную жвачку, дистимию , у меня сейчас хорошо снимает Латуда 20 мг .
Не тупишь, тахи нет, давление не садит ,аппетит снижает. Хорошо успокаивает, так глубоко.
Попробуй,это может быть лучше чем снова по кругу на АД лезть.
Латуда и нейролептик, и норматимик и Ад в одной таблетке. Эффект проявляется уже на 4-5 день, легче становиться.
Только дорого.......

__________________________________
Бар. Эпизод тяжёлой депрессии.


Последний раз редактировалось korney 27 мар 2024, 20:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар 2024, 20:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:47
Сообщения: 446
Пол: Женский
Григори писал(а):
А мотивация есть?
Есть. Хочу в состояние, которое было в ремиссии. Если правильно буду действовать, смогу выйти обратно в ремиссию.

Один минус. Очень не хочу в это верить, но кажется квет тоже полнит. Потихоньку вверх растет вес. Надо серьезно урезать порции и сахар чтобы хотя бы удержаться в том весе, в котором сейчас (+8 кг).

__________________________________
Паксил 40, квет 100, клон ситуативно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2024, 14:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2024, 14:10
Сообщения: 9
Всем привет.
Подскажите пожалуйста, кто знает: возможно ли принимать прегабалин + атаракс + ситуативно(при приступе) гидазепам 0.02 сублингвально?

Ранее пил прегабалин + гидазепам 0.01 вроде норм, теперь врач порекомендовал перейти на атаракс (что бы долго не принимать гидазепам), но я тут начитался побочек прегабалина и атаракса, не имея возможности купировать приступ гедазепамом никак не могу начать прием атаракса.
Ставят вроде как тревожное расстройство, но я не согласен :)
Заранее спасибо.

P.S.
подскажите, а есть где-то на форуме место, где можно было бы описать свою клиническую картину и обсудить? возможно у кого-то было похожее.
Есть подозрение что мой невропатолог назначает типичные схемы леча результат и упускает причину. Например сходив к другому невропатологу получил диаметрально противоположное назначение и в принципе иной путь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2024, 14:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2020, 15:23
Сообщения: 848
Dmitry_nk писал(а):
где можно было бы описать свою клиническую картину и обсудить?
Создать свою тему в подфоруме Истории.
Dmitry_nk писал(а):
Например сходив к другому невропатологу
Тревожные расстройства надо лечить у психотерапевта или психиатра. ИМХО

__________________________________
Схема лечения: заласта 5 мг, седалит 600мг, ламиктал 150мг, ципралекс 2.5мг c 15/04(снижается с 15 мг)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2024, 14:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2023, 10:49
Сообщения: 4004
Откуда: Сибирь
Пол: Женский
Dmitry_nk писал(а):
подскажите, а есть где-то на форуме место, где можно было бы описать свою клиническую картину и обсудить?
Можете проконсультироваться у Алексея,
здесь Терапия ТДР, ГТР, ОКР, БАР практические рекомендации.

__________________________________
Азафен-25,50,75,100,125,150,175..
Элицея,ламотриджин,флуоксетин-отмена.

Моя тема ЦИКЛОТИМИЯ или БАР-3


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2024, 21:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 апр 2022, 19:43
Сообщения: 191
Что в моей схеме может давать убийственную сонливость ? Я грешу на комбо анафр + сероквель (

__________________________________
Элицея 20}отмена }Анафранил 75 мг
Сероквель 25мг для сна (надеюсь временно)
Лирика 150/300
ГТР , хр.болевой синдром


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2024, 04:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2022, 22:21
Сообщения: 548
Откуда: Dreamland
Пол: Мужской
Кряква, По поводу увеличения веса на Кветиапине вот, что нашёл: Ещё в 1997 году, по итогам исследования, которое получило название «Исследование 15», стало известно, что сероквель вызывает клинически опасное прибавление веса, — однако данные этого исследования были скрыты компанией. Подробности Исследования 15 были обнаружены в ходе судебных разбирательств, позволяющих утверждать, что сероквель стал причиной увеличения веса, развития гипергликемии и диабета у тысяч принимавших его пациентов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2024, 11:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:47
Сообщения: 446
Пол: Женский
Павел 1978 писал(а):
Кряква, По поводу увеличения веса на Кветиапине вот, что нашёл: Ещё в 1997 году, по итогам исследования, которое получило название «Исследование 15», стало известно, что сероквель вызывает клинически опасное прибавление веса, — однако данные этого исследования были скрыты компанией. Подробности Исследования 15 были обнаружены в ходе судебных разбирательств, позволяющих утверждать, что сероквель стал причиной увеличения веса, развития гипергликемии и диабета у тысяч принимавших его пациентов.
Ого!

__________________________________
Паксил 40, квет 100, клон ситуативно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2024, 22:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:13
Сообщения: 7598
Откуда: Украина
Пол: Женский
Фигасе!
Я поною, в полной жопе и никаких перспектив.
Была год на Калифорнийском, дошла, и довольно бодро, на венл 225 мг и мирт 45 мг. И ничего кроме давления сутками, пульса, начало серьезно болеть сердце. Сна почти не было. Начала снижать венл, и сон все улучшался. Одновременно заходила на Амик, может поэтому обошлась без СО. Но на этом улучшения от амика закончились.
Закусывала гидазепамом, но это недотранк
Из НТ окс, из НЛ квет. Как-то сплю, но это все плюсы. Когда не сплю, одна сплошная тревога.
Искала рецепты ухода в лучший мир. Часто вспоминаю Лелика. Жесть, и выхода и пути для улучшения не вижу..

Надо найти свою тему, может эту и не
прочитают.Если ещё есть у нас модераторы, помогите эту писанину перенести в мою тему.Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2024, 22:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2024, 19:49
Сообщения: 152
Откуда: Колония Mar-Sara
Пол: Мужской
Vivien, Алиночка привет. Давно тебя не "видел" . Ты в вконтакте давно не была и в одноклассники не заходишь. От тебя вестей нет.

__________________________________
Пароксетин 40мг
Оланзапин 10мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2024, 23:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2022, 22:21
Сообщения: 548
Откуда: Dreamland
Пол: Мужской
Григори, Так Алиночке уже полегчало. Ты больше не нужен) :game:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2024, 23:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2022, 22:21
Сообщения: 548
Откуда: Dreamland
Пол: Мужской
Григори, Точно, перепутал)) Схожу с Эсциталопрама, туплю. А я думал при сходе не будет побочек)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2024, 23:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2022, 22:21
Сообщения: 548
Откуда: Dreamland
Пол: Мужской
Vivien, Вы пробовали Гидазепам со вкусом дыни?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2024, 23:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2024, 19:49
Сообщения: 152
Откуда: Колония Mar-Sara
Пол: Мужской
Павел 1978 писал(а):
Григори, Так Алиночке уже полегчало. Ты больше не нужен) :game:
Ты попутал. Иди прими галку

__________________________________
Пароксетин 40мг
Оланзапин 10мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36628 ]  На страницу Пред.  1 ... 606, 607, 608, 609, 610, 611  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: &rey, Yandex [bot] и гости: 551


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика