ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 19 мар 2024, 12:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36472 ]  На страницу Пред.  1 ... 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148 ... 608  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 апр 2017, 20:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Gene писал(а):
качестве первого примера можно привести эндогенку, и склонность к депрессиям и тревогам. А в качестве второго какую-то скрытую психотравму. А в качестве третьего -- запущенную скрытую психотравму. Нужна ПТ, но сначала человека надо вывести на тот уровень, чтобы он был на человека похож.
Опять же, делаю оговорку, я не профессионал. И опять же, откуда взять на комбинированный метод денег? :131m:
Все очень правильно! Согласна полностью . Есть тому примеры. Жаль только, что одной ПТ излечения, практически один случай на форуме известен....

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2017, 22:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2017, 08:34
Сообщения: 995
Пол: Мужской
Milk писал(а):
Gene писал(а):
качестве первого примера можно привести эндогенку, и склонность к депрессиям и тревогам. А в качестве второго какую-то скрытую психотравму. А в качестве третьего -- запущенную скрытую психотравму. Нужна ПТ, но сначала человека надо вывести на тот уровень, чтобы он был на человека похож.
Опять же, делаю оговорку, я не профессионал. И опять же, откуда взять на комбинированный метод денег? :131m:
Все очень правильно! Согласна полностью . Есть тому примеры. Жаль только, что одной ПТ излечения, практически один случай на форуме известен....
Ничего не могу сказать. Я основываюсь по большей части на литературе. Еще со школы понимал что со мной что-то не так, и копался потихоньку в психологии. Вон Дедушка Зигмунд примеры приводил. Хотя может тогда люди покрепче мозгами были? Или те, кто при помощи ПТ не выздоравливал, гибли в темной пучине. Или жизнь поспокойнее была?Хотя Дедушка Зигмунд тоже фигура мутная. Читая его меня не покидало ощущение, что он все ассоциации притягивал за уши. Но тем не менее некоторым помогало.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2017, 23:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 22:37
Сообщения: 4312
Откуда: М-ква
Gene, книжка может рассказать, как избегать стрессогенных ситуаций -- если дело в них . (Напр.: хочу женицца на принцессе. )

Для "чистой " депры всё же нужны АД .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2017, 00:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2017, 08:34
Сообщения: 995
Пол: Мужской
Peter писал(а):
Gene, книжка может рассказать, как избегать стрессогенных ситуаций -- если дело в них . (Напр.: хочу женицца на принцессе. )

Для "чистой " депры всё же нужны АД .

Peter, согласен. Книг много, и эту постараемся почитать. Я и книги по релаксации и психологической защите использовал. Другой вопрос, что в моем случае стрессогенные ситуации создавались искусственно и постоянно. А к тому времени, когда я все же решил взмахнуть даже не шашкой, а двуручным мечем, и рубануть с плеча, плюнув на все, и порешив, будь что будет, а я валю, то я был уже в таком депрессняке, из которого мне еще вылазить и вылазить. Плюс моя склонность к депрессиям и сильное подозрение на расстройство личности непонятной акцентуации. Я хочу для этого новую тему открыть. Может кто подсоветует что, и может кто наоборот воспользуется моими методами борьбы с проблемами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2017, 13:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2016, 15:58
Сообщения: 606
Откуда: Москва
Пол: Женский
Gene, да, открывайте уже свою тему поскорее :yes:
И попросите модераторов ваши посты туда перенести, может и найдётся наша с вами потерянная переписка на тему мигрени :45n:

__________________________________
История persik
Велаксин пролонг 150 мг./Габапентин 300 мг./Амитриптилин (Саротен Ретард) 25 мг./Толперизон 150 мг./Глицин 1 гр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2017, 18:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2017, 08:34
Сообщения: 995
Пол: Мужской
persik писал(а):
Gene, да, открывайте уже свою тему поскорее :yes:
И попросите модераторов ваши посты туда перенести, может и найдётся наша с вами потерянная переписка на тему мигрени :45n:
Обязательно открою, если не сегодня вечером, то завтра днем по нашему. Сорри, башка малость потрескивает. Но уже все готовлю :418m:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2017, 11:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2016, 15:40
Сообщения: 136
можно я поною, плохо мне сильно, залажу на венлаксин уже три недели прошло, повышаю дозу и плохо мне, сил совсем нет, скоро пасха все готовятся а мне свет не мил, прошу мужа чтобы отвез в психушку меня, делать совсем ничего не могу, трясет всю, кушать не могу, уже накрутила себе что ничего не поможет мне, хотя соображаю что я только в начале лечения, думаю может не пить этот венлаксор, и просить что-то другое, а кто сказал что на другом легче будет, люди в таком состоянии еще и работают, я всегда благодарю бога что заболела когда дети выросли, и сама уже на пенсии, и муж сейчас очень поддерживает, сначала не понимал, сейчас поддерживает, а может смирился уже,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2017, 12:23 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 15:50
Сообщения: 1431
д.мария писал(а):
трясет всю, кушать не могу, уже накрутила себе что ничего не поможет мне, хотя соображаю что я только в начале лечения, думаю может не пить этот венлаксор, и просить что-то другое, а кто сказал что на другом легче будет
Венлафаксин, он же ваш Венлаксор - препарат СИОЗСиН, потому при начале курса нужно прикрытие транками, типа Феназепама или того же рода. Но это только по предписанию врача.

В начале лечения любым СИОЗС начинается тревога из-за особенностей его работы (сначала идет снижение серотонин, ну у вас еще и норадреналин), чтобы потом нейроны сами начали вырабатывать нужно количество. Но по началу, система видя такой упадок включает выброс своих нейромедиаторов, наивно полагая, что она что-то решает. И в конце концов ЦНС "сдается" и начинает делать то, что ей предписали - вытягивать уровни нейромедиаторов на комфортный для ЦНС уровень.

И, да, это в идеале так все выходит. Бывает и индивидуальные особенности, потому со всеми замечаниями (жалобами) нужно идти к врачу. И, если плохо, требовать противотревожные препараты.

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2017, 12:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2016, 15:40
Сообщения: 136
спасибо руслан за поддержку, я пю вместе с вен, гидозепам, врачу уже плакалась, говорит бросай пить, но я сама настояла, кто сказал что на другом АД легче будет, и что скакать так по АД, буду терпеть, я не работаю легла и лежу, муж все делает. Вот только празник скоро я всегда пасочки сама пекла и сладости сама, готовила много на праздник, а счас будем все покупать, потому что я умираю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2017, 12:48 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 15:50
Сообщения: 1431
д.мария писал(а):
я пю вместе с вен, гидозепам, врачу уже плакалась, говорит бросай пить, но я сама настояла, кто сказал что на другом АД легче будет, и что скакать так по АД, буду терпеть, я не работаю легла и лежу, муж все делает.
Вы с Украины? У нас гидозепам, обычно, назначают, но он довольно слабый и не зря называется "дневным транквилизатором".
На счет терпеть - если через четыре недели приема нет результатов, то есть большая вероятность, что это не ваш препарат.

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2017, 13:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2016, 15:40
Сообщения: 136
Да я со Львова, я вен три недели только пю по 75, врач сказал добавить еще 75, выйти на 150, у меня еще мирт 45 есть, буду ждать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2017, 14:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
д.мария писал(а):
я вен три недели только пю по 75, врач сказал добавить еще 75, выйти на 150, у меня еще мирт 45 есть
у меня бы только от одной такой дозы мирта мозги вылезли бы :16p:
Я думаю для начала, такие дозы ядерных АД - это много, организм шокирован, не в состоянии с такими дозами "работать" + вы на пенсии, а значит чел-ек старшего возраста, а таким по инструкции такие дозы принимать не рекомендуется. Ну и последняя причина - может быть ещё и к тому же это действительно не ваши препы, особенно это касается вен-на. имхо.

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2017, 14:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2016, 15:40
Сообщения: 136
я тоже так думала в начале лечения что доза мирта 30 и я умру, ничего сейчас пю 45 и нормально, я после него могу поесть нормально, а лет мне 49, у меня пенсия военная, с врачом на связи постоянно, верю ему, в психиатрии больше 30 лет, людей с того света вытягивал.Если совсем плохо будет муж есть дома со мной, отвезет в дурку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2017, 14:38 
Не в сети
золушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:22
Сообщения: 7976
Откуда: Україна
Пол: Женский
д.мария, ваша схема называется "Калифорнийское ракетное топливо". Два сильных антидепрессанта. Вот вас и плющит. Кстати, я тоже пила Миртазапин в дозе 45 мг. Выдержала всего 10 дней, хотя сам препарат пила два года. Он мне подошёл идеально. Отменила за ненадобностью. Он своё сделал. Вывел из депры. Теперь борюсь с тревогой. Моё ИМХО Мирта я бы снизила до 30 мг. Он ваш Велаксин потенциирует (усиливает), действие велаксина становится более сильным :-)

__________________________________
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже давно проиграли эту войну под названием "Жизнь" !
Велаксин 150 мг, Эголанза 5 мг, Литий 1000 мг, Метформин 2000 мг ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2017, 14:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2016, 15:40
Сообщения: 136
маруся дорогая, попробую сегодня 30 выпить наночь, может легче будет. Как-то после недели приема так полегчало а счас снова положило.Хорошо муж дома отвезет сразу в дурку если что, у меня номер тел. заведуещей даже есть, в нас во Львове есть спец. диспансер где лечат депресси, они мне еще осенью предлагали ложится, там бесплатная психотерапия масажи, я отказалась, теперь думаю если не вылезу придется лечь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2017, 14:50 
Не в сети
золушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:22
Сообщения: 7976
Откуда: Україна
Пол: Женский
Цитата:
теперь думаю если не вылезу придется лечь.
д.мария, схема должна вытянуть. Меня Миртазапин за месяц вытянул. :-)

__________________________________
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже давно проиграли эту войну под названием "Жизнь" !
Велаксин 150 мг, Эголанза 5 мг, Литий 1000 мг, Метформин 2000 мг ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2017, 17:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2016, 21:37
Сообщения: 515
Откуда: Ага прям так и сказала))))
Пол: Женский
д.мария писал(а):
сразу в дурку если что,
Держитесь Мария, хреново знаю...это пройдёт! Сама не знаю как такое же пережила, ходить даже не могла, сейчас ремиссия 95% где то боли уходят потихоньку, а тревога первая отступила, сейчас ровно год как это у меня началось, я глупенькая ждала результатов через неделю, это долгий путь....Тоже буду добавлять венлафаксин ретард 75мг вместо амика, позже! Этих болезней никто не понимает, муж говорит мол ну и чёё у всех голова болит, у меня когда болит я не жилёц всё, а что такое тревога вообще чушью считают все, сейчас предстоит проходит медкомиссию на работе, не знаю как мне психиатр аукнется :-(

__________________________________
Паксил 20/30+ тералиджен 5 мг
( в прошлом :Золофт 100
Вел 75мг(ретард)
Сермион 30)
Фен 0,25
Тревожное расстройство+ артроз позвоночника
Заболели мы не за месяц и выздоровление займёт тоже не месяц


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2017, 18:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
д.мария, сейчас на западе Украины погода плохая, циклон + полнолуние - сейчас и здоровым как-то "не очень", так что как говорят у вас: "все так не буде" ;-)

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2017, 19:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2016, 15:40
Сообщения: 136
спасибо всем за поддержку, да погода у нас плохая, холодно очень, как хорошо что форум есть, можно вот так поплакатся и легче.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2017, 08:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2017, 13:34
Сообщения: 322
Пол: Женский
Здравствуйте ! Хочется пожаловаться и может быть получить совет . Утром открываю глаза и тревога нападает сразу и хочется плакать и плакать . Отвожу дочку в садик , прихожу домой и слезы рекой . Болею уже полгода , первые два месяца бегала по врачам , колола сосудистые препараты . Лучше не становилось , а были приступы по 6 часов , начиналось с того что немело лицо , потом дыхание сбивалось , начинала болеть спина , и ощущение не реальности в конце , да еще дрожь по всему телу , и так каждый день . Потом и вовсе не могла ходить шатало и пропал аппетит . Тогда я поехала сама в ПНД и там назначили системы и феварин , потом еще давали таблетки правда не знаю какие , так как выдавали на руки и ничего не говорили , все под большим секретом . За 40 дней лечения стало легче , а потом меня выписали и я думала , что все лечение закончено , мне же почти хорошо. НО через месяц все вернулось . Тревога не выносимая , аппетита нет и все время хочется плакать . А дома дети при них не поплачешь , и муж которому нужна нормальная жена . Поехала опять в ПНД там меня психиатр отругал ,что сразу после выписки не пришла и назначил азафен и карбомазепин , Пью уже 3 недели в дозировке 175 мг азафен , но тревога не куда не уходит и слезы постоянные , и мысли о болезни . А смотрю на детей и вообще начинаю еще хлеще загоняться . Страх за будущее , страх что не смогу их воспитать , страх что и у них будут такие проблемы , вобщем один сплошной страх за детей , и слезы . Что делать и как выбраться ума не приложу .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2017, 08:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 янв 2017, 14:28
Сообщения: 87
тортик,
Я пила азафен, он от тревоги вообще ни как не помогает, найдите другого врача. Подберете лекарство, и все будет хорошо. Здесь все прошли через такое отчаяние, легче будет эт точно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2017, 08:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
тортик, карбамазепин очень противный препарат в том плане, что имеет очень часто всякого рода взаимодействия с другими препаратами, причем не только психотропами. Действие одних препараты усиливает, действие других снижает или даже нивелирует, т.е. сводит к = 0. Почитайте инструкцию, на амитриптилин, точно помню действует, а азафен тоже трициклик. Вообще, схема лечения не очень, с использованием древних препаратов с кучей сильных побочек, может стоит пойти на прием к платному психотерапевту. ИМХО Вам бы современный СИОЗС для лечения, зачем сразу трициклик? :90:

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2017, 11:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 апр 2015, 22:57
Сообщения: 2038
Откуда: Украина
Пол: Женский
Тортик,врач не тот попался,ну как всегда и у всех,зачем вам корбамазепин?Нормотимик..да еще и говняный,старый..прочтите отзывы Димы о нем..или Ромы Беккера..они хорошо его описывают.Вы обычная тревожница +с вегетатикой,как мы почти все тут проходили это..Вам бы ципралекс попробывать,но он раскручивает тревогу по началу дэбэло..можно попробовать с ципрамила..он старее,менее очищен,но действует мягче ципры...Но это все мое мнение!Я не хочу умничать,просто написала свои предположения..И не валяйтесь по больничкам,находите грамотного врача и лечитесь,обрывать лечение вам нельзя котегорически..пить фарму несколько лет

__________________________________
БАР-2... быстротекущие фазы
кветерон 300 мл,ламотрин 400мл


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2017, 11:52 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
д.мария, если транки посильнее не выписывают, пейте гидазепам с атараксом или стрезамом. Это препараты сами по себе ни о чем, но в замесе со всякими памами усиляют действие последних.

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2017, 11:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 апр 2015, 22:57
Сообщения: 2038
Откуда: Украина
Пол: Женский
:yes: согластна с Айсберг

__________________________________
БАР-2... быстротекущие фазы
кветерон 300 мл,ламотрин 400мл


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2017, 12:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2017, 13:34
Сообщения: 322
Пол: Женский
Спасибо всем за ответы ! Я уже и сама понимаю что нужно современный препарат какой то . Да врача другого можно сказать нашла уже она приезжает на днях , была в отпуске. Я согласна терпеть все побочки от лекарств и пить их долго , лишь бы вернуть себе спокойствие в душе . А то дерганная стала , специально ухожу куда нибудь и плачу , плаксивость достала уже , раньше и не плакала никогда практически . Раньше так любила с дочкой заниматься , гулять ,играть ,а сейчас наоборот ,это меня очень пугает , все время комок в районе сердца когда она рядом , все чего то боюсь .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2017, 20:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2015, 20:20
Сообщения: 2576
Олеся писал(а):
тортик,
Я пила азафен, он от тревоги вообще ни как не помогает, найдите другого врача. Подберете лекарство, и все будет хорошо. Здесь все прошли через такое отчаяние, легче будет эт точно
Устала уже писать про старый азафен с множеством побочек. ;-) Оляся, у меня была немыслимая тревога. Приступ паники мог начаться где угодно. Меня начинало трясти,. Руки ходуном дрожали, ноги ватные, сразу резкое ощущение переполненного мочевого пузыря. Мне стыдно об этом писать, но я могла упасть на ватных ногах в переполненном транспорте, боялась обписаться. Блин, это такая тревога была. Азафен начала в конце апреля 16г, в июне уже спокойно ездила без тревоги по всему городу сама, к концу лета вообще стало нормально. Тортик, 175 мг азафена это рабочая нормальная дозировка, но 3 над мало. Месяца полтора-два. ПОБОЧКИ у азафена минимальны! Имхо, я бы попыталась выжать из азафена все, потом уже менять. Но это моё скромное мнение.

__________________________________
Велаксин 300 пролонг с февр 2021 по 15.11.2022,
Переход на венлафаксин органика 150+75+75
Рекуррентная депрессия, атипичная по течению (возможно БАР-2?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2017, 22:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2017, 13:34
Сообщения: 322
Пол: Женский
ellka спасибо за отзыв . Да побочки были не долго в виде головных болей , сейчас нет уже . Я еще его буду пить , так как врача пока нет .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2017, 22:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2015, 20:20
Сообщения: 2576
тортик, почитайте ещё ветку азафена на нейролептики. Вы не отчаивайтесь, если в итоге он все таки вам не подойдёт. Здесь все очень тонко и индивидуально. Я пью 200. Что либо менять боюсь. На нейролептике писали, что можно и до 225мг поднимать. Моё мнение вам нужно чуть больше времени. Карбамазепин не пила, не знаю. Может попробовать его поменять? А врача почему нет?

__________________________________
Велаксин 300 пролонг с февр 2021 по 15.11.2022,
Переход на венлафаксин органика 150+75+75
Рекуррентная депрессия, атипичная по течению (возможно БАР-2?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2017, 23:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2014, 14:31
Сообщения: 5878
Пол: Женский
Как я устала!!! Надоело что -то всё..нервы напряжены и силы не хватает...нервов за последние две недели вымотано море.. причины разные ..но не в этом суть..
зато теперь я бабушка!!! :facepalm:
пипец с одной стороны и очень замечательное ощущение с другой...
Но внук в интенсивке т.к. рано пришлось доставать....до конца осознать не смогла ещё...

Толи гипо уже подкралось ?? но пока особых проблемм со здоровьем нет,хотя приходится много делать и много мотатся из конца в конец..дочь в больнице ..родители по врачам и т.д. и т.п.

квет вроде бы ещё держит ..но уже кажется на последней стадии...на ночь приходится кушать ещё что-то что бы дабило,иначе жевачка мысей нескончаемая просто....

нервная и злая какая-то ..и стараюсь это скрыть ,но получается ещё хуже.. дала мужу леки для крайнего случая..как бы и себя обезопасить и его подуспакоить..но на душе мутно очень...боюсь вдруг дочь не справиттся и что тогда? Смогу ли я его (внука)взять?? Сама то психбольная...
если не успакоюсь,надо будет литий вводить..а то точно унесёт ...

__________________________________
С 2014 квет 100мг/сутки(50 лонг, +50 на ночь)
с 02.2018 лам. 100мг
Арипипразол с 20.02.24 7,5 мг всего
Метформин 3000мг,Л-Тироксин
Железо,витамины ,Омега 3 и т.д. и т п.


Доехала нормально, целую! Твоя крыша…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2017, 23:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 апр 2015, 22:57
Сообщения: 2038
Откуда: Украина
Пол: Женский
Ика,а что с дочкой?И чем ты квет будешь заменять?

__________________________________
БАР-2... быстротекущие фазы
кветерон 300 мл,ламотрин 400мл


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2017, 23:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2014, 14:31
Сообщения: 5878
Пол: Женский
Виkka писал(а):
Ика,а что с дочкой?И чем ты квет будешь заменять?
У неё очень много всего вылезло под конец срока беременности...головная боль,высоченное давление,опухла вся и перестала видеть одним глазом совсем,другим мутно.. термин есть..но по-русски не помню ...теперь всё ещё отходит от всего...


Квет заменять я не буду..добавлю литий для "прочности"..возможно

__________________________________
С 2014 квет 100мг/сутки(50 лонг, +50 на ночь)
с 02.2018 лам. 100мг
Арипипразол с 20.02.24 7,5 мг всего
Метформин 3000мг,Л-Тироксин
Железо,витамины ,Омега 3 и т.д. и т п.


Доехала нормально, целую! Твоя крыша…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2017, 08:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
тортик, ellka, Да я и некатегорично выступила против азафена, скорее против карбамазепина, потому что по факту выпитые 175мг азафена возможно =87,5мг или того хуже =0, а то что древний, это ж не плохо, иногда и не надо изобретать велосипед. А с врачом, если он считает необходимым пить нормотимик, можно поговорить о замене на трилептал, улучшенная форма карбамазепина( если примитивненько объяснить)ИМХО

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2017, 08:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Ика писал(а):
..добавлю литий для "прочности"..возможно


А почему возможно? Плохая переносимость лития?Может стоит подключить, ему еще 2 недели надо для разворота! ИМХО. Хотя бы 600мг. Вон Булл нарыл инфо о литии, та он там так полезен, что я подумываю, не начать ли пить в минидозировках, даже когнитивку улучшает :ext_secret: :-D

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2017, 11:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2017, 13:34
Сообщения: 322
Пол: Женский
Milk я уже не пью карбамазепин , ну его нафиг . В понедельник к другому доктору пойду. Хотя у нас их и не так много в городе , городок то маленький , но я надеюсь что следующий док будет потолковее .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2017, 11:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
тортик, и сами не тоже уже "с усами", почитывайте форум, очень хорошо прочищает мозги и какая то ясность в направлении движения появляется. И с доктором( хотя не все это любят) можно предметно говорить, вопросики задавать, от чего , да почему, пусть объясняют, а то только денежку брать, пусть их это мотивирует и заставляет хотя бы немного просвещаться, почитывать проф. литературу- современную. ИМХо

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2017, 12:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2017, 13:34
Сообщения: 322
Пол: Женский
Ика вы держитесь . все постепенно наладится . У меня были экстренные роды в 33 недели , я была тоже вся отекшая с высоченным давлением . В реанимации я была 3 дня , а дочка 8 дней в тяжелом состоянии ,она родилась бело голубого цвета и весом 1,900 , и с асфексией . Прогнозов никто не давал никаких . Месяц в больнице провели , и так по чуть чуть в себя пришли . Сейчас ей 4 года все диагнозы сняли , а у нас их было немеренно . И у вас все наладится надо только время.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2017, 16:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 22:37
Сообщения: 4312
Откуда: М-ква
Ика, поберегите себя !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2017, 10:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2014, 14:31
Сообщения: 5878
Пол: Женский
тортик, Peter, спасибо большое за участие..дейсвительно надо тормозить,а то ни кому не помогу .. а ещё и наоборот обузой стану.. мои гипо и мания психоз как раз всегда по весне были..
.Milk, у меня литий на особый случай припасён.надеюсь ,что ещё не понадобиться пока.. квета то не мало принимаю...

__________________________________
С 2014 квет 100мг/сутки(50 лонг, +50 на ночь)
с 02.2018 лам. 100мг
Арипипразол с 20.02.24 7,5 мг всего
Метформин 3000мг,Л-Тироксин
Железо,витамины ,Омега 3 и т.д. и т п.


Доехала нормально, целую! Твоя крыша…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2017, 11:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 апр 2015, 22:57
Сообщения: 2038
Откуда: Украина
Пол: Женский
Ика,скажи мне,зачем жить в плохости?Если есть возможность подобрать лечение и жить полноценно??Не понимаю этого.Ика,ты младшего стала обнимать и лелеять?

__________________________________
БАР-2... быстротекущие фазы
кветерон 300 мл,ламотрин 400мл


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2017, 11:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
Виkka писал(а):
Ика,скажи мне,зачем жить в плохости?Если есть возможность подобрать лечение и жить полноценно??Не понимаю этого.
Виkka, что бы вы ответили на этот вопрос если б его вам задали год назад?(а вроде и задавали..) - Ика кажися ходит к врачу и консультируется с ним о лечении.

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2017, 12:08 
Не в сети
золушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:22
Сообщения: 7976
Откуда: Україна
Пол: Женский
Цитата:
Ика,скажи мне,зачем жить в плохости?
Вик, а ты почему три года жила в плохости?
Читаю твои посты и понимаю, таки да виджылы в сраци жылы :-D

__________________________________
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже давно проиграли эту войну под названием "Жизнь" !
Велаксин 150 мг, Эголанза 5 мг, Литий 1000 мг, Метформин 2000 мг ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2017, 17:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2014, 14:31
Сообщения: 5878
Пол: Женский
Виkka, я что-то не поняла вопросов... :blink:
в ветке "о поныть" ною. В чём проблемма???

lyolik, marusa, я что-то пропустила и тут какие то разборки??
Спасибо за поддержку.

а теперь по теме: на меня родные косятся уже т.к. доделываю вторую детскую для внука. Первую там где дочь с другом живут. Вторую у нас . Пришлось родителей немного подвинуть. Купить ещё мебели и т. П. Муж (несчастный !!) Должен мне помогать. Что делает с особой не охотой,впрочем как и все остальные занятия кроме разборки-сборки компов.
Мои малые простыли ,у самой горло дерёт.. малыша уже два дня не видела :gore: дочь выписали кстати..
а я усталая и злая... выспаться бы для начала,но не спится ...

__________________________________
С 2014 квет 100мг/сутки(50 лонг, +50 на ночь)
с 02.2018 лам. 100мг
Арипипразол с 20.02.24 7,5 мг всего
Метформин 3000мг,Л-Тироксин
Железо,витамины ,Омега 3 и т.д. и т п.


Доехала нормально, целую! Твоя крыша…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2017, 09:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Ика, Вы уж держитесь! Очень жаль Вас, такая круговерть! Такое и здоровому выдержать - победа! Но в Вашей ситуации радует то, что с каждым месяцем будет становиться полегче.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2017, 20:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2016, 19:14
Сообщения: 1042
Пол: Женский
Скажите, у меня тревожное расстройство, сегодня поймала себя на мысли, что очень боюсь потерять мужа, не в плане, что изменит или уйдёт, а умрёт. Весь день эта мысль не даёт покоя, я понимаю, что все мы там будем. Так вот это я к чему, это проявление тревоги или ещё какое-то расстройство присоединилось. Я :11z:

__________________________________
Всё будет хорошо!
Элицея с 05.12.2020 второй заход!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2017, 21:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2017, 08:34
Сообщения: 995
Пол: Мужской
Yulechka, давайте я вам расскажу немного длинную историю, почерпнутую из книги тов. Никонова "Формула Бессмертия". :umnik99: . На счет достоверности не ручаюсь, но по большей части все сомнительные истории, которые этот скандальный товарищ рассказывает, которые я проверял, оказывались истинными.
Ну да ладно, перехожу к самой истории. Когда Дедушка Зигмунд был еще молодым дохтуром, и только начинал работать в психиатрии а о своих будущих великих идеях и не помышлял, попал он на интересный эксперимент. Серьезному профессору в медицинском университете под гипнозом внушили, что он на следующий день ровно в полдень должен открыть зонтик при любых обстоятельствах, ну и естественно внушили, что он должен забыть о самом факте внушения. Ну вот на следующий день ближе к полудню все участники эксперимента собрались в кабинете у подоопытного, чтобы посмотреть, что из этого выйдет? Сидят они, значит, общаются, и вдруг профессор подрывается, открывает зонтик, и начинает бегать по кабинету. И когда его спросили, а с чего бы это он ни с того ни сего схватился за зонтик в помещении? Он ответил, что к вечеру ожидается дождь, и он решил проверить, исправен ли его зонтик, чтобы не промокнуть по дороге домой. И тогда будущий психоаналитик сделал далеко идущий вывод о том, что в большинстве случаев руководят нами не рассуждения, а какие-то внутренние и неосознанные желания. А мы всего лишь обманываем себя, подгоняя нужные объяснения, и успокаивая наш разум, чтобы объяснить наше поведение. И с тех пор он начал заниматься подсознательным с далеко идущими последствиями.
А на счет того, как это применимо к вашему случаю, так ежели у вас уже имеет место быть тревожное расстройство, оно просто могло усилиться, и облечься в соответствующие формы.
А с другой стороны, береженого Бог бережет.
А с третьей стороны, все свои серьезные удары от судьбы я получал с совершенно неожиданной стороны.
А с четвертой стороны, чем меньше нервничаешь, тем меньше шансов пропустить удар.
Так что я бы на вашем месте в любом случае успокоился.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2017, 22:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2016, 19:14
Сообщения: 1042
Пол: Женский
Gene писал(а):
Так что я бы на вашем месте в любом случае успокоился
Так я пытаюсь успокоиться. Раз, два в неделю, мой "умный " мозг даёт мне прос....ся.Все остальные дни я вообще забываю об этой бяке. Спасибо за поддержку.

__________________________________
Всё будет хорошо!
Элицея с 05.12.2020 второй заход!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2017, 22:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2017, 08:34
Сообщения: 995
Пол: Мужской
Yulechka писал(а):
Gene писал(а):
Так что я бы на вашем месте в любом случае успокоился
Так я пытаюсь успокоиться. Раз, два в неделю, мой "умный " мозг даёт мне прос....ся.Все остальные дни я вообще забываю об этой бяке. Спасибо за поддержку.
У меня на теме есть библиотека. Там лежит книжка. Называется вроде как Медитации и Аутотренинг. Масса простых и надежных техник, которые помогают успокоиться и расслабиться, ежели дело не совсем плохо. ;-) Попробуйте. Хуже не будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2017, 22:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2016, 19:14
Сообщения: 1042
Пол: Женский
Gene, спасибо, обязательно посмотрю.

__________________________________
Всё будет хорошо!
Элицея с 05.12.2020 второй заход!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2017, 03:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 23:39
Сообщения: 1004
Откуда: Israel
Пол: Женский
Плохо прямо сейчас, и хочется поныть - так что все честно... У нас сейчас ночь. Ложилась спать, и тут - паника. Ну, побегала немного по квартире, уселась, дрожа, за комп. Мужа будить не хочу, жалко его. Но вот сижу я и думаю: и что из всего этого выйдет? Четыре года на ципралексе, из них два - совсем хорошо. Но вот опять - скатилась, и ведь все по старой схеме! Опять этот дикий, безвыходный страх, от которого бросает в холодный пот. Опять все окрашено в черные тона. Начала опять ходить к терапевту, да и к психиатру схожу (у нас это разные специалисты), но ведь никто, по сути, не может залезть в голову и исправить все эти сломанные механизмы... Как жить с депрессией? Как функционировать, ожидая ее возвращения - неминуемого? Проклятый дереал, которого (слава Богу!) у меня не было уже давно, до сих пор наводит на меня панику одним воспоминанием. И постоянно эта тоска, тоска. Как не скатываться сюда опять?

__________________________________
в ожидании ЭСТ, и мне немножко страшно
ADHD, major treatment-resistant depression, anxiety
and good old panic attacks with or without dpdr


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2017, 03:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2017, 08:34
Сообщения: 995
Пол: Мужской
Claimer писал(а):
ак жить с депрессией? Как функционировать, ожидая ее возвращения - неминуемого? Проклятый дереал, которого (слава Богу!) у меня не было уже давно, до сих пор наводит на меня панику одним воспоминанием. И постоянно эта тоска, тоска. Как не скатываться сюда опять?

Claimer, а почему вы так уверены в том, что возвращение депрессии неминуемо? Пока я живу, я надеюсь. Может гранаты были не той системы, а может действительно сейчас какие-то магнитные бури. Вон народ что на форуме говорит. Все порасклеились. И я помираю с середины недели. :gluk: Но все же надеюсь, что и откат уйдет, и мигрень отступит.
Как и на счет дереала. Я почему-то не испугался когда самые сильные подобные ощущения на меня накатывали, хотя и был изрядно ошарашен. И он довольно быстро отступал. Разве что я действительно его испугался, когда на меня мигрень навалилась со всеми сопутствующими симптомами. Я тогда испугался не столько дереала, а того, что у меня либо чердак рвет, либо опухоль мозга. Попробуйте к дереалу привыкнуть. Я когда разбирался со своей мигренью и искажениями восприятия, прочитал, что Паскаль, когда узнал, то провалы в изображении являются безвредным побочным эффектом мигрени, начал развлекаться тем, что передвигал предметы по столу, добиваясь того, что они исчезнут. Попробуйте привыкнуть к этому ощущению, и оно не будет вас мучить дольше, чем надо. Я смотрю на это, как и на другие искажения восприятия при мигрени, как на обычный глюк, которым можно развлечься.
А по поводу депрессии, вы подумайте над тем, что она все же ушла на 2 года. Значит что-то можно сделать. Вполне возможно комбинированный метод, или другой АД, или коктейль. Вон у меня аж цельный третий эпизод. Правда у меня связанный с внешними обстоятельствами. Но я до сих пор до памяти дойти не могу. Но все решаемо, кроме смерти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2017, 04:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 23:39
Сообщения: 1004
Откуда: Israel
Пол: Женский
Спасибо вам большое за ответ и поддержку) Это всегда так помогает.
Gene писал(а):
Я тогда испугался не столько дереала, а того, что у меня либо чердак рвет,
да, у меня в самом начале, когда только панические атаки начались, тоже так было. Даже томографию головы делала, анализы всякие... Но вот попался грамотный врач, и сразу отправил к психиатру. С тех пор много воды утекло, и я научилась игнорировать всякие прелести, типа резких головокружений, экстрасистол, туннельного зрения... Хотя когда была мигрень впервые, испугалась тоже ужасно. Неприятная штука, все эти проблемы со зрением)
Но вот дереализация меня ооооочень напрягла. Уже почти четыре года прошло, а то ощущение до сих пор вызывает у меня ужас. И ведь длилось какие-то секунды, а всю жизнь перевернуло. Вы не представляете, у меня с этого такие загоны начались, очень страшно было и тоскливо. полнзли в голову всякие мысли о реальности/нереальности, кошмар и ужас. Ну, буду стараться. Просто в худшие моменты, когда страх парализует мозг, трудно себя успокоить, трудно даже надеяться. Очень страшно, если одна в такой момент (довольно долгий момент). И самое противное - нормально функционировать невозможно в такие минуты, ни учиться, ни работать.

__________________________________
в ожидании ЭСТ, и мне немножко страшно
ADHD, major treatment-resistant depression, anxiety
and good old panic attacks with or without dpdr


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2017, 04:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2017, 08:34
Сообщения: 995
Пол: Мужской
Claimer,
Не за что, :thank_you: , пишите, ежели что. В какой-то мере я был готов к тем сильным моментам дереала, которые меня шандарахнули. Я постарался описать их здесь.
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=42&t=3132
Я много читал, в том числе и мистики и фантастики, ну и, поскольку я с заскоком, то больше в своем внутреннем мире блуждаю, чем интересуюсь реальным. Ну и что-то подобное случалось со мной и раньше, хотя не в столь сильной мере.Опять же, я болел много в детстве, и что-то похожее испытываешь при сильной температуре, или когда ты серьезно болен. Поэтому, когда меня накрыло по-настоящему, я испытывал, наверное больше любопытство, чем страх. Но встряхнуло действительно от души. Мир как-то по другому видится с тех пор. Точнее, если быть точным, сомнения в его реальности что ли возникают. Но опять же, я должен теоретически был идти в науку. А настоящий ученый сомневается во всем, и математика тебе может построить любую модель в любом пространстве. Но, поскольку, никаких серьезных органических повреждений не найдено, и из депрессии вы выходили, попробуйте воспринять это как безобидный глюк, :crazy: за который наркоши расплачиваются СО, а многие и жизнями, а вам бесплатно такое счастье. :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2017, 04:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 23:39
Сообщения: 1004
Откуда: Israel
Пол: Женский
Спасибо, почитаю))
Gene писал(а):
а вам бесплатно такое счастье
Да уж) Вот поэтому я плохо понимаю людей, экспериментирующих с наркотиками - они понимают, куда их может унести?!
А уж насчет реальности мира - это было, знаете, как самые худшие страхи (одиночества), что называется, gone amok. В принципе, у многих людей возникают подобные мысли, и у меня они бывали до этого, но никогда я, конечно, не воспринимала солипсизма всерьез. Потому что, в сущности, какая разница, иллюзия или реальность. Фактически - реальность, и единственный вопрос: быть или не быть) но когда в состоянии острого панического расстройства с дереалом начинаешь все эти вещи пережевывать в голове... Это просто ад. Спасает только то, что мозг отказывается вариться в этом бесконечно и в итоге сам для себя решает эту проблему, просто забывая о ней. В общем, когнитивно, разумом, я это не в состоянии преодолеть. Я же и так понимаю (слава Богу!), что мир - реален, а дереал - глюк моего сознания (как вы правильно заметили). Но мне надо это как-то прочувствовать, что ли, чтобы вернуть себе твердую землю под ногами. А то возвращаюсь опять к тому же - вот как сильно это напугало меня тогда(((

__________________________________
в ожидании ЭСТ, и мне немножко страшно
ADHD, major treatment-resistant depression, anxiety
and good old panic attacks with or without dpdr


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2017, 06:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2017, 08:34
Сообщения: 995
Пол: Мужской
Claimer писал(а):
Но мне надо это как-то прочувствовать, что ли, чтобы вернуть себе твердую землю под ногами.
Попробуйте сделать несколько глубоких вдохов, и сказать себе, что это всего лишь глюк, как при мигрени, дотронуться до чего-нибудь твердого, желательно с гранями, или кого-нибудь живого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2017, 07:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2017, 08:34
Сообщения: 995
Пол: Мужской
Claimer, По мне так вы сами нашли выход. Из болота солипсизма еще никто не выбирался. Эту проблему просто невозможно решить в принципе. Это больше вопрос веры. Произошел большой взрыв сам по себе, или его организовал какой-то Высший Разум или Бог. А тогда откуда взялся этот самый Высший Разум или Бог? Или что было до Большого Взрыва. Пример, конечно, грубый, но наглядный. Вы же спокойно воспринимаете те искажения восприятия типа туннельного зрения, или скажем так, стробоскопии, или размытости во время мигрени. Просто воспримите спокойно еще один. И воспримите в качестве постулата, что реальность реальна. А поскольку подобное случается с вами во время панических атак или тревожных расстройств (нечто подобное случается и у меня) я бы занялся (чем я и занимаюсь) в первую очередь первопричиной. А там того и гляди и дереал исчезнет. И переживать не из-за чего будет. ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2017, 14:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 23:39
Сообщения: 1004
Откуда: Israel
Пол: Женский
Gene, спасибо) Вы все говорите по существу. Действительно, очень помогает дотронуться до чего-то - лучше всего погладить котейку))) мой психотерапевт (он армейский врач) говорил мне, что солдатам при дереализации на поле боя помогает, когда их крепко держат человека три. Типа очень крепких объятий.
И насчет поиска первопричины - все совершенно так. Я вот как раз этим пытаюсь заниматься на терапии... Это трудно, но я надеюсь, что возможно)
Пишите почаще, очень хорошо объясняете)

__________________________________
в ожидании ЭСТ, и мне немножко страшно
ADHD, major treatment-resistant depression, anxiety
and good old panic attacks with or without dpdr


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2017, 18:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2017, 08:34
Сообщения: 995
Пол: Мужской
Claimer, :thank_you:
Рад помочь. Для этого и форум. Я правда, не военный врач, а всего лишь бывший офицер торгового флота. Но привык объяснять все коротко и по существу, так же как и вести документацию. А дохтуров в морях нет еще с конца 90х. Так что приходилось в срочном порядке вспоминать то, что почерпнул от друзей-медиков. В чем-то у меня имеется большой опыт. В чем-то вообще нет. Обращайтесь, чем смогу, помогу. Можем опять же на теме дереала обсудить этот вопрос. А по поводу первопричины, может не стоит даже так глубоко лезть для начала, а просто разобраться с паническими атаками и тревожностью? По-моему, имеет место быть самовозбуждающийся процесс. Если убрать положительную обратную связь большая часть проблемы исчезнет. Хотя опять же, я не знаком с большей частью проблемы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2017, 18:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2017, 08:34
Сообщения: 995
Пол: Мужской
Claimer, P:S, а котейки, они вообще для здоровья полезны. И нервы успокаивают, и боль снимают, и для сердечно-сосудистой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2017, 18:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2016, 21:37
Сообщения: 515
Откуда: Ага прям так и сказала))))
Пол: Женский
Gene писал(а):
самовозбуждающийся процесс
Это как можно поподробней :blush:
Сейчас смотрю побочный эффект.....чёт как то страшновато стало за себя больную

__________________________________
Паксил 20/30+ тералиджен 5 мг
( в прошлом :Золофт 100
Вел 75мг(ретард)
Сермион 30)
Фен 0,25
Тревожное расстройство+ артроз позвоночника
Заболели мы не за месяц и выздоровление займёт тоже не месяц


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36472 ]  На страницу Пред.  1 ... 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148 ... 608  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: &rey, avin, Google [Bot], Sarmat и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика