ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 03 июн 2024, 14:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: История Natali, Они вернулись...
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2021, 21:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 ноя 2021, 20:35
Сообщения: 6
Всем привет! Нашла форум, захотелось поделиться своей историей. Примерно 9 лет назад я лечила своё паническое расстройство, сначала пройдя весь спектр от непонимания, что со мной, до насмешек терапевта и других специалистов, что я ищу то чего нет и со мной всё ок. Ну и до того момента, пока не нашла психотерапевта, не подобрали таблетки(подобрали не сразу) и они не начали действовать. Фарма мне помогла(сертпалин по прикрытием феназепама)+косультации и затем год групповая психотерапия. И все эти годы я не вспоминала о своем расстройстве и жизненные обстоятельстаа сейчас совсем другие, но я опять почувствовала свои забытие симптомы: тревога, страх(сойти с ума, потерять контроль, причинить вред себе или кому-то и это переходит в навязчивые мысли уже, боязнь ножей, почему-то навязчивые мысли сводятся к ним в итоге). Мой психотерапевт очень дорог и попасть экстренно я к нему не смогла, сходила к другому и сейчас принимаю сонапакс, начинала с 1/4-2 раза, теперь перешла на 1/2+золофт, пока 25мг. В начале чувствовала себя лучше, потом после выхода на целую таблетку, было очень плохо, пока оставили 25мг золофта, но увеличили сонапакс, тревога всё равно возникает днём или ближе к вечеру, достаточно сильная+мои навязчивые мысли и начинает появляться апатия, безуспешность улучшений, нет отвлечений от своего состояния, тоска. Онлайн начала консультации с психологом. Не понимаю сейчас, что делать. То ли от сонопакса так плющит, хотя врач говорит, он убирает тревогу и нагнетать её не может. Понимаю, что скорее всего надо поднимать дозу золофта, но тревога тогда наверно вообще у меня зашкалит и я не справлюсь с ней, без прикрытия. Очень хочеться поныть, услышать слова поддержки. Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Natali, Они вернулись...
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2021, 21:41 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Natali_T, привет! :hi:
Я не берусь утверждать на 100%, но, скорее всего, принимать сонапакс от тревоги - очень непонятное назначение, хотя щас мода пошла: вместо бд транка - НЛ..ну так как БД транки стали на ПКУ, а НЛ - нет..
И плющить от сонапакса может, и пыльным мешком и всякое такое..(
Вы же вроде принимали феназепам в первом своем эпизоде...почему вдруг сонапакс?..да ещё и увеличение дозировки...для чего?... :24p:

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Natali, Они вернулись...
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2021, 23:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 ноя 2021, 20:35
Сообщения: 6
Почему-то этот психотерапевт решил выписать сонапакс, хотя я рассказывала о своём прошлом опыте с ад+феназепам и всё было достаточно мягко и без мучений. Т.к.тревога остаётся, врач решил увеличить дозировку сонапакс с 1/4 на 1/2, но чувствую, что меня колбасит всё таки от него. Может это нетипично для такого препарата, но связываю это с приёмом. Мне кажется, он мне не заходит и от него только хуже, тревожность и на месте усидеть не могу, брр...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Natali, Они вернулись...
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2021, 23:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2017, 16:07
Сообщения: 4827
Откуда: С-Пб
Natali_T, здравствуйте! Я тоже тревожник с па и страхом потери контроля.
Согласна с АлицияS, назначение не очень... А Вы в ремиссии без препаратов были? Мне от нейролептиков тоже плохо обычно...

__________________________________
Жизнь прекрасна, если правильно подобран антидепрессант!
Тр.-депр. р-во с ПА, агора
Велаксин - 225 мг. Снижаю...
Фенозепам - 1-1,5 мг
Хлорпротексен - для сна 12,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Natali, Они вернулись...
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2021, 11:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 ноя 2021, 20:35
Сообщения: 6
Здравствуйте! Да, я была в ремиссии , совершенно без приёма каких-то таблеток. Благополучно закончив приём ад, побочек и откатов не было, завершив посещения группы по психотерапии, жила спокойно целых 9-10 лет и вот опять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: &rey, Bing [Bot], HBx1989, milk., Yandex [bot], Жасмин и гости: 90


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика