ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 03 июн 2024, 14:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 окт 2021, 23:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2021, 23:16
Сообщения: 1
Привет всем.

Мне 26, у меня менталочки — ОКР, ГТР, ипохондрия и другие прелести жизни))

Мой первый психиатр назначила мне Кветиапин и Флуоксетин принимала пол года, а Кветиапин год (100-50 мг последние пол года, до этого 200). Только в середине октября обратилась к другому специалисту, потому что тот психиатр мне советовал самой менять дозировку в зависимости от состояния и грубо себя вёл на приёмах. За год я набрала +10 кг, увеличилась и стала болеть грудь. Капец.

Новая психиатр более квалификационная, наконец-то я поняла свои диагнозы и что нужно делать, записалась на психотерапию.

Обратилась к ней 13 октября, она назначила:

золофт 50мг по 50мг утро

ламотрин 50мг по 25мг*2р/день утро/вечер

триттико 150мг по 50 мг за 1 час до сна

Пару дней назад я сдавала общий и биохимический анализ крови, кал, мочу. Сдавала за день до месячных.

LDL — 3.07
HDL — 1.34
Холестерин — 4.83

Рост 164, вес 56.

У кого-то были проблемы с этими анализами? Что нужно делать?

Есть небольшие проблемы с желчным пузырём, например застойные явления и небольшая ферментативная недостаточность поджелудочной железы, в остальном все хорошо, сосуды головного мозга и шеи в идеальном состоянии, поэтому меня и беспокоят именно эти показатели.

В интернете прочитала про развитие атеросклероза из-за этих показателей, словила паническую атаку. Так же с того же дня начала тянуть правая половина лица ближе к уху, по ощущениям как будто мышца напряглись сильно, тянет и немного немеет. Из-за навязчивых мыслей тревожность 10 из 10.

Буду благодарна ответам тех, кто в этом всём шарит или сам столкнулся с этой проблемой.

Ментально мне сейчас очень плохо, очень прошу без нагнетания атмосферы.

Заранее спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 окт 2021, 09:26 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 апр 2020, 18:25
Сообщения: 1681
Пол: Мужской
lakelola, у вас в норме и хороший, и плохой холестерин, не о чем беспокоиться. Атеросклероз он из-за плохого холестерина появляется(и то не всегда), и в подавляющем большинстве случаев у пожилых


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 окт 2021, 09:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2021, 20:27
Сообщения: 2367
Откуда: Украина
Пол: Мужской
lakelola, добрый день! :preved:

lakelola писал(а):
LDL — 3.07; HDL — 1.34;Холестерин — 4.83. У кого-то были проблемы с этими анализами? Что нужно делать?
Более авторитетно вам ответит кардиолог. Имхо у вас нормальный холестерин (я не врач).

lakelola писал(а):
Есть небольшие проблемы с желчным пузырём, например застойные явления
Просто не забывайте кажый день употреблять жиры. Желчь выделяется постоянно, накапливается в желчном, и выбрасывается из желчного при употреблении жирной пищи.

lakelola писал(а):
Небольшая ферментативная недостаточность поджелудочной железы
Креон или панкреатин решают проблему, если чувствуете, что пища не полностью переваривается. Или питайтесь более дробно.

Имхо соматическое здоровье у вас хорошее, что очень хорошо!

А с ипохондрией надеюсь со временем поможет золофт. :v:

__________________________________
Саша, 44года
Уже ничего не принимаю, все ок, спасибо!
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 окт 2021, 17:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2021, 22:11
Сообщения: 51
lakelola, у вас нормальные показатели. У меня выше были если жирного нажраться или от времени цикла зависит) У отца атеросклероз достаточно сильный( не буду расписывать :-D ) но чувствует он себя хорошо)) пьет лекарства. И живет явно спокойнее тревожников :-D у женщин меньше предрасположенности к этому заболеванию до климакса)) лет 25 еще живите спокойно :-D п.с. отцу уже 66 лет. И помимо холестерина там еще кальцинация нужна сосудов, курение которое уменьшает эластичность стенок сосудов, предрасполоденность и долгие годы развития) Рано об этом тревожиться))) Обратите лучше внимание на пмс))) в эти дни тревоги все нарастают и желчь хуже отходит, застой желчи плохо на психику влияет..у самой дискенезия желчный перекручен, иногда алахол безобидный ем после еды.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2021, 00:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 окт 2021, 00:14
Сообщения: 2
Здравствуйте, это снова я. Регистрировалась в спешке, забыла пароль.

Тревожность не проходит из-за ощущения онемения в лице и в плече, нет, даже не столько онемения, сколько от чувства, словно мои мышцы или нервы, не знаю что именно, как будто в постоянном напряжении и голову как будто каска сдавливает. Она не болит, именно как будто каска сдавливает, как будто в напряжении.

У меня такое ощущение было, когда я принимала Неогабин. Когда перестала его принимать, чувство каски прошло.

Сейчас я принимаю золофт, ламотрин и триттико с 14 октября.

Сейчас написать сюда решила после того, как померяла давление несколько раз, а там 130 на 90. Моя норма намного ниже. Теперь в ещё большей панике.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2021, 07:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2021, 22:11
Сообщения: 51
dopesig, все будет хорошо) скорее всего это от тревоги так называемая каска невротика. Еще мало пьете лекарства. Давление часто от страха поднимается, лучше в спокойном состоянии мерить))совсем чуть чуть выше нормы, после подьема по лестнице или эмоции сильной такое давление норма)транквилизатор не выписывали вам? Чтобы пока привыкаете к препаратам и они действие раскрывают снимать тревогу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2021, 16:31 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
lakelola, посмотрите вот тут как расшифровывать эти анализы, чтобы понимать, есть риск или нет. https://macroeffect.ru/bio-optimizaziya/risk-serdechno-sosudistyh-zabolevaniy-analizy/

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: &rey, Araya, massaraksh, Григори, Жасмин и гости: 103


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика