ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 17:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 май 2014, 09:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 янв 2014, 20:22
Сообщения: 46
Пол: Мужской
Вальпроевая кислота. Я её хорошо запомнил. Доктор - психиатр с аналогичной травмой головы, что и я, почти приятель! Домой и на работу ко мне захаживал. Рассуждал он так: травма головы была, ЯМРТ показал и полости одинакове и всё вообщем в порядке. НО! Удар то был. Значит микро - милли - травмочка есть. ЭПИ сейчас ни неврапатологи , ни психиатры не занимаются. А у тебе - ВСД форма ЭПИ! Возможно. А нам тут бесплатный сиропчик для детей Депакин роздали. Пей, Вова! На ночь - оказалось плохо - не спал. Странно, пей тогда утром. И я заметил , что к часам 12 возбуждение! Встретил его ( доктора - приятеля своего) на улице. Рассказал, как идут дела. Пожаловался, что дополнительно появились бронхоспазмы (сальбутамолом приходится снимать) и нос закладывает. И зрёк он золотые слова:" Ну, это не сакмое худшее, так, ведь? Вон ты какой активный!" И потом дошёл я с этими бронхоспахмами до пульманолога. Астма - говорит. Ну, может психогенная астма то? Я же бегаю на свой этаж, на вело езжу? Анализы сдал - вроде неастма. Я к своему приятелю: Депакин? Я - говорит - тебе дополнительно ещё припишу лекарство, повышающее активности парасимпатической системы. Название , вот , забыл. Я уже, пуганный его пренебрежением ко всему, кроме головы, поспешил к пульманологу. "Вы что?" Это лекарство Вас точно к астмк приведёт. Я к приятелю, а он говорит: "А я не согласен с ней". Вот так. Я один, оказывается, а мнений врачей несколько. А на вело мне стало трудно ездить: приходилось лстанавливаться и сальбутамол прыскать. Так два года с неастмой - астмой промучился. А сейчас последствия: привык я к сальбутамолу. Хорошая штука вальпроевая кислота! Я потом её молекулу докадался на компьютере построить. Жуткая ПАВ. Если другие прицепляются к поверхности и всё, так это, как зонтик. В одном месте прицепилась, а перекрывает большую площадь! И только потом мне биохимик, знакомая, посоветовала цистеин пить. он s- н ножкой, не только муколитическим действием обладает, но и любын повреждения на коже и на слизистой, в первую очередь, лечит!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 май 2014, 11:33 
Не в сети
Фельдшер

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 16:22
Сообщения: 1929
Владимир, давайте по полочкам, не надо валить все в одну кучу.

В первую очередь у вас показанием к назначению препарата стали мифические диагнозы, даже помойка диагнозов. Травма головы - это общий предварительный недодиагноз, если на догоспитальном этапе только скорая поставит и то, не поставит без уточнения. ВСД - это помойное ведро диагностики, нет такого диагноза.

А дальше - необоснованное назначение.Вальпроевая кислота - это не хороший и не плохой препарат, но он должен быть назначен по показаниям. Кому то он очень помогает.

Красный шрифт я убрал из Вашего сообщения - режет глаз.

__________________________________
Не врач.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 май 2014, 12:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 янв 2014, 20:22
Сообщения: 46
Пол: Мужской
Loer писал(а):
Цитата:
В первую очередь у вас показанием к назначению препарата стали мифические диагнозы, даже помойка диагнозов. Травма головы - это общий предварительный недодиагноз, если на догоспитальном этапе только скорая поставит и то, не поставит без уточнения. ВСД - это помойное ведро диагностики, нет такого диагноза.
А дальше - необоснованное назначение.Вальпроевая кислота - это не хороший и не плохой препарат, но он должен быть назначен по показаниям. Кому то он очень помогает.

Красный шрифт я убрал из Вашего сообщения - режет глаз.
Спасибо за то, что убрали красный шрифт. То, что вальпроевая кислота была назначена по показаниям или нет - не мне судить: мне назначил доктор. Я обычно, идя к доктору, доверяю ему, как специалисту. А к кому же ещё обращаться со своей хворью? Ну, в конце концов назначил и назначил. Я бросил, так как замучили бронхоспахмы, которые доктор отнёс к побочному действию депакина, и мне показалось, что давление и общий тонус организма улучшились из -за велопохододов и знакомства с девушкой - велосипедисткой. Доктор предупреждал, что , если брошу - начнутся париступы ЭПИ. Так как они не начались в назначенный им срок, я и счёл себя правым. Через 8 месяцев начались бронхоспазмы чаще, чем 2 раза в день. Мне это не понравилось и я после долгого колебания обратился к пульманологу, ну а дальше в связи с неподтерждением астмы и подозрением на "голову" ( это пульманолог так выразилась) я и обратился к доктору, назначившему мне вальпроевую кислоту в надежде, что , как мы в химии можем процесс вкрнуть обратно, так и здесь. Однако - нет. Жо сих пор маюсь. И обращаясь к новому врачу ( приятель открестился) приобретаю новую разновидность недугов. Последствия вальпроевой кислоты на слизистые уменьшил сам, воспользовавшись знаниями своими + биохимика. Дальнейшее возникновение ( ну хоть не так часто) связываю с неврологическим статусом. И не обращаюсь больше к врачам - боюся!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сотрясение головного мозга
СообщениеДобавлено: 01 май 2014, 22:48 
Не в сети
Фельдшер

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 16:22
Сообщения: 1929
Владимир писал(а):
травма черепа с сотрясением головного мозга и субарахоидальным кровоизлиянии
Вот это уже диагноз
Владимир писал(а):
ВСД, церебрастения
А таких диагнозов нет в современных классификациях
Владимир писал(а):
Если это мифические диагнозы, поставьте свой.
Диагнозы по интернету не ставят
Владимир писал(а):
То, что вальпроевая кислота была назначена по показаниям или нет - не мне судить: мне назначил доктор. Я обычно, идя к доктору, доверяю ему, как специалисту.
Тогда с него и надо спросить
Владимир писал(а):
связываю с неврологическим статусом
Вы неврологический статус не выкладывали - заключение невролога и описание неврологического статуса. Это могло бы пролить свет на картину, особенно вменяемый невролог - это тот специалист, который был бы нужен.

__________________________________
Не врач.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сотрясение головного мозга
СообщениеДобавлено: 02 май 2014, 05:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 янв 2014, 20:22
Сообщения: 46
Пол: Мужской
Loer писал(а):
А таких диагнозов нет в современных классификациях
Значит и недугов нет? И я - здоров?
Loer писал(а):
Диагнозы по интернету не ставят
Тогда с него и надо спросить

Спросил. Ответил, что официально карточку не вёл. Сам такие вопросы не может решть и палец к верху направив, сказал, что у старших и более опытных товарищей надобно советоваться. Со мной больше не общается - переводит разговор на другие темы.
Владимир писал(а):
связываю с неврологическим статусом

Loer писал(а):
Вы неврологический статус не выкладывали - заключение невролоДокторга и описание неврологического статуса. Это могло бы пролить свет на картину, особенно вменяемый невролог - палей это тот специалист, который был бы нужен.
К сожалению неврологов было несколько. Кто из них вменяем - не могу судить. Думал, вот, к Вам обратиться. Больше игра словами получается. Увы. Я - химик и привык больше веществам доверять ( они не меняют классификаций - работают или нет). Вот из всех рекомендованных подошёл фенибут. ВСе остальные ( пирацетамы, актовегины и кортексины стали не существующими в классификации http://citofarm.ucoz.ru/news/spisok_bes ... 12-03-11-2 и неэффективными). Доктор, который меня лечил, пальцем направил к вышестоящим товарищам ( может к Богу?). Может и пора, да пожить и поработать хочется, несмотря на появившиеся классификации и ГОСТы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сотрясение головного мозга
СообщениеДобавлено: 02 май 2014, 10:03 
Не в сети
Фельдшер

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 16:22
Сообщения: 1929
Владимир писал(а):
Значит и недугов нет? И я - здоров?

Это логическая ошибка, надеюсь, вы поняли. Если нет ВСД - это нет ВСД.

Повторюсь - неврологический статус посмотреть бы заключение. Его не определить дистанционно. И я не невролог.

Владимир писал(а):
пирацетамы, актовегины и кортексины

В помойку, плацебо, правильно сделали.

__________________________________
Не врач.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сотрясение головного мозга
СообщениеДобавлено: 02 май 2014, 12:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 янв 2014, 20:22
Сообщения: 46
Пол: Мужской
Loer писал(а):
Владимир писал(а):
.

Повторюсь - неврологический статус посмотреть бы заключение. Его не определить дистанционно. И я не невролог.

Я нашёл карточку военного невропатолога. Диагноз: Посттравматический церебальный арахноидит, с гидроцефальным синдромом. Выраженный астенический синдром. И назначения актовегина, магнезии, глюкозы с "С" и прочее. Это и есть неврологический статус?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сотрясение головного мозга
СообщениеДобавлено: 02 май 2014, 19:27 
Не в сети
Фельдшер

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 16:22
Сообщения: 1929
Владимир писал(а):
Посттравматический церебальный арахноидит, с гидроцефальным синдромом. Выраженный астенический синдром.

Нет, это совдеповский диагноз. Арахноидеа - это оболочка головного мозга, вроде как нет данных, достоверно подтверждающих ее воспаление (приставка ит - воспаление).

Попробуйте на "Русском медицинском сервере" найти толкового невролога в своем городе.

__________________________________
Не врач.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сотрясение головного мозга
СообщениеДобавлено: 05 май 2014, 05:21 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2014, 02:18
Сообщения: 9713
Откуда: 25 RUS
Пол: Женский
Владимир, Вы из какого города? Я знаю очень грамотного невролога. Вот сайт ее клиники. http://nevron.ru/
Там можно вопрос задать. Попробуйте. Мож дельное чего подскажет! Еще она часто ездит по стране по работе. Зовут врача Наталья Владимировна.

__________________________________
Если судьба свела Вас со мной, значит пришло время платить за свои грехи!
Многое мне в жизни возможно, но не всё полезно. Апостол Павел
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=37&t=52#p6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сотрясение головного мозга
СообщениеДобавлено: 05 май 2014, 10:42 
Не в сети
Фельдшер

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 16:22
Сообщения: 1929
Владимир, вот посмотрите мой пост http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=5 ... 333#p22333

Диагностика примерно по такому принципу.

__________________________________
Не врач.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сотрясение головного мозга
СообщениеДобавлено: 09 май 2014, 17:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 янв 2014, 20:22
Сообщения: 46
Пол: Мужской
sindel писал(а):
Владимир, Вы из какого города? Я знаю очень грамотного невролога. Вот сайт ее клиники. http://nevron.ru/
Там можно вопрос задать. Попробуйте. Мож дельное чего подскажет! Еще она часто ездит по стране по работе. Зовут врача Наталья Владимировна.
Я из другого конца России. Вряд ли она так далеко заедет. Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сотрясение головного мозга
СообщениеДобавлено: 09 май 2014, 17:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 янв 2014, 20:22
Сообщения: 46
Пол: Мужской
Loer писал(а):
Владимир, вот посмотрите мой пост http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=5 ... 333#p22333

Диагностика примерно по такому принципу.
Посмотрел. Ничего общего не увидел. Даже принцип. ЯМРТ, ЭЭГ,томография компьютерная. Осмотр невропатологов. Жалобы и назначения не похожи. Впрочем, сколько врачей, наверное, столько и видений.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сотрясение головного мозга
СообщениеДобавлено: 09 май 2014, 20:52 
Не в сети
Фельдшер

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 16:22
Сообщения: 1929
Владимир писал(а):
ЯМРТ, ЭЭГ,томография компьютерная.

Это лабораторные, вторичные методы

Владимир писал(а):
Осмотр невропатологов.

Повторюсь в 101 раз - неврологический статус первичен, а его может описать любой невролог практически в любой поликлинике

__________________________________
Не врач.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сотрясение головного мозга
СообщениеДобавлено: 12 май 2014, 06:21 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2014, 02:18
Сообщения: 9713
Откуда: 25 RUS
Пол: Женский
Владимир, Я понимаю, что вы на другом конце страны. Просто вопрос задать можно было бы. ИМХО

__________________________________
Если судьба свела Вас со мной, значит пришло время платить за свои грехи!
Многое мне в жизни возможно, но не всё полезно. Апостол Павел
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=37&t=52#p6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сотрясение головного мозга
СообщениеДобавлено: 15 май 2014, 17:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 янв 2014, 20:22
Сообщения: 46
Пол: Мужской
sindel писал(а):
Владимир, Вы из какого города? Я знаю очень грамотного невролога. Вот сайт ее клиники. http://nevron.ru/
Там можно вопрос задать. Попробуйте. Мож дельное чего подскажет! Еще она часто ездит по стране по работе. Зовут врача Наталья Владимировна.
Подсказала. " Уважаемый Владимир,
лекарственные препараты и их дозировка назначаются только врачом-неврологом, исходя из состояния именно Вашего организма.

Из Вашего сообщения картина не ясна, поэтому Вы можете записаться на прием к неврологу по телефону 245-63-38.

--
C уважением, Мария
Международный медицинский центр "Неврон"
тел/факс: +7(423) 245-63-38
Skype ID: khoreva_ maria"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сотрясение головного мозга
СообщениеДобавлено: 15 май 2014, 17:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 янв 2014, 20:22
Сообщения: 46
Пол: Мужской
Loer писал(а):
Владимир писал(а):
ЯМРТ, ЭЭГ,томография компьютерная.

Это лабораторные, вторичные методы

Владимир писал(а):
Осмотр невропатологов.

Повторюсь в 101 раз - неврологический статус первичен, а его может описать любой невролог практически в любой поликлинике
Сходил к неврологу. Image
Спросил про неврологический статус. Сказала: нормальный. А что это - спросил я. Да вот поза Ромберга, смметрия лица , языка и прочее, что я смотрела. Если б не адаптол, который она приписала, я бы счёл себя совсем здоровым! Да вот жаль: говорил я ей, что препараты, подобные адаптолу, у меня давление снижают. Но, строго сказав, что для " корректировки" даёт фенотропил, невролог убедила меня, что пациент - это всё таки я, а она - невролог. Вот и получил. Три дня маялся: низкое давление ( 80/60) переживал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сотрясение головного мозга
СообщениеДобавлено: 15 май 2014, 18:37 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
фенотропил+адаптол.... :11z: ну что за врачи такие, слов не хватает. :85m:

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сотрясение головного мозга
СообщениеДобавлено: 16 май 2014, 03:18 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2014, 02:18
Сообщения: 9713
Откуда: 25 RUS
Пол: Женский
Владимир, Блин...хотела как лучше...простите наивную... :11z:

__________________________________
Если судьба свела Вас со мной, значит пришло время платить за свои грехи!
Многое мне в жизни возможно, но не всё полезно. Апостол Павел
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=37&t=52#p6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сотрясение головного мозга
СообщениеДобавлено: 16 май 2014, 09:48 
Не в сети
Фельдшер

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 16:22
Сообщения: 1929
Dmitriy писал(а):
фенотропил+адаптол....

Такое ощущение, что других препаратов нет в природе. .... Препараты с непредсказуемыми эффектами.
Если нету нарушений в неврол. статусе - рефлексах и т.д - значит, нет значимой органики головного мозга - были бы парестезии, нарушения рефлексов и т.д.

Еще можно глазное дно глянуть, не помню, проверяли вы или нет.

__________________________________
Не врач.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сотрясение головного мозга
СообщениеДобавлено: 16 май 2014, 16:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 янв 2014, 20:22
Сообщения: 46
Пол: Мужской
Loer писал(а):

Еще можно глазное дно глянуть, не помню, проверяли вы или нет.
Я его каждый раз гляжу: родственница в глазной работает. И поля зрения и цветность полей зрения. Проверяется на предмет наличия или отсутствия опухоли ( сестра от этого умерла).
Так, что Вы скажете про фенибут? Ну, единственно + кофеин, что помогает тонус жизненный держать. Но, понимаю, что не доказана эффективность. И , главное, долго принимать - толерантность! Ну, поймите, с каждым походом к врачу - приобретаю какое - то новое осложнение. Ну, может их и много врачей ( город миллионник), но школа то у них одна!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сотрясение головного мозга
СообщениеДобавлено: 16 май 2014, 18:45 
Не в сети
Фельдшер

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 16:22
Сообщения: 1929
Владимир писал(а):
но школа то у них одна!

Есть школа научно-доказательной медицины, ее и следует придерживаться, одна во всем мире. Фенибут - уже писали, препарат с не ясным действием, нигде, кроме пост советского пространства не применяется, нигде в мире.

__________________________________
Не врач.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сотрясение головного мозга
СообщениеДобавлено: 16 май 2014, 20:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 янв 2014, 20:22
Сообщения: 46
Пол: Мужской
Loer писал(а):
Владимир писал(а):
но школа то у них одна!

Есть школа научно-доказательной медицины, ее и следует придерживаться, одна во всем мире. Фенибут - уже писали, препарат с не ясным действием, нигде, кроме пост советского пространства не применяется, нигде в мире.
Я знаю школы профессора Н. , профессора П. и т. д. Школа научно - доказательной медицины? Это она разрешает продавать в аптеках пирацетам и лекарства, перечисленные в http://citofarm.ucoz.ru/news/spisok_bes ... 12-03-11-2 ?
Касательно фенибута: http://www.rlsnet.ru/tn_index_id_5320.htm - это реклама?
Школа научно - доказательной медицины на протяжении 28 лет ставила мне диагнозы ВСД, цереброваскулярная дистония, посттравматическая церебрастения, диэнцефальный синдром и прочие? А потом она от меня отказалась, объявив все эти диагнозы недействительными. А я пока остался. Жив. И применяю не те лекарства, что мне выписывали доктора из непонятно какой школы, а те, которые мне помогают и которые мне назначили врачи ( видимо тоже не из научно - доказательной школы). Подскажите, пожалуйста, мне: где найти врачей из научно - доказательной школы! Хоть умру по науке - сил больше уже нет! Один врач мне даже предлагал сменить патогомеостаз ( он поклонник школы Бехтеревой) вином, коньяком, а потом уже вальпроевой кислотой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сотрясение головного мозга
СообщениеДобавлено: 17 май 2014, 08:54 
Не в сети
Фельдшер

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 16:22
Сообщения: 1929
Владимир писал(а):
где найти врачей из научно - доказательной школы!

Например, на форуме Русского медицинского сервера

нажмите, чтобы увидеть
http://forums.rusmedserv.com/

__________________________________
Не врач.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сотрясение головного мозга
СообщениеДобавлено: 17 май 2014, 14:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 янв 2014, 20:22
Сообщения: 46
Пол: Мужской
Loer писал(а):
Владимир писал(а):
где найти врачей из научно - доказательной школы!

Например, на форуме Русского медицинского сервера

нажмите, чтобы увидеть
http://forums.rusmedserv.com/
Спасибо. И там есть рубрика "Запросы на оказание медицинских услуг" и ответы на запросы пациентов есть! 48%!!!! И, главное, это Дискуссионный клуб". То есть, есть и сомнения и разные мнения. Поспорить можно: сколько я ни встречал неврологов и психиатров, все признавали, что ни в химизме, ни в механизме действия, а уж тем более во взаимодействии лекарств и индивидиульном действии - они не понимают. А в химии нейромедиаторов и лекарственных препаратов признавали моё превосходство в знании. Профессия у меня такая. Да и сам я из потомственной медицинской семьи. Словом интересно будет. Только мне бы срочнененько "обуздать" астению или как она теперь называется. Поэтому сегодня вот поеду к целительнице - колдунье. При размышлении нашёл даже не отличие, а преимущество у колдуний. Врач современный он , как действует? Подгоняет жалобы пациента под ГОСТ. А потом в сооответствие с ГОСТом смотрит рекламные листки или описание препарата, ничего в химии не понимая ( на втором, наверное, курсе с этой наукой расстались?). А до 18 века врач = химик. Химик = врач. Мне одна невропатолог рекомендовала препараты, заглядывая в стол. Я отвергал по причине: что пробовал, мол, давление падает от них ( про холинэргические и симпатические разновидности я уж и не говорил - вдруг испугаю). Так она потом простодушно достала из ящика какую то книгу ( может подшивку реклам) и сказала: " да что я Вам перечисляю? Выберите сам." Родственница моя, профессор, читает курс "Вегетативные расстроийства и препараты для их лечения". Спрашивает у меня: можно ли сочетать ноотропы разные ( у них, у врачей, мода сейчас пошла на смеси ноотропов). Чем они от колдуний отличаются? Если колдунья нормальная, то она потомственная, выжившая ( сожгли бы её за неверное лечение). Вот в прошлый раз она всё мне про медь говорила: то нож медный, то медь красная. А я потом дома посмотрел: у меня , ведь, нехватка норадреналина ( врачебный профессор, ветеран двух войн, даже признал - потому и говорит - обливание холодной водой судороги снимает и бронхо или ларингоспазм ( что тоже судороги). А норадреналин образуется из дофамина ( у меня он накапливается и криз вызывает с болями в области солярного нерва( где он "выныривает" к поверхности"), беспокойством и поднятием давления). Так катализатор то - медь! Типа фелинговой жидкости - аккуратного окислителя! Вот , может, поэтому и не переходит избыток дофамина в норадреналин! Механизм апологеты недоказательной медицины поломали мне - на велосипеде не мог кататься ( от физических усилий давление падало и бронхоспазм появлялся, который апологеты рекомендовали снимать сальбутамолом. так ничего и не найдя у меня астменного).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сотрясение головного мозга
СообщениеДобавлено: 23 фев 2015, 09:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 янв 2014, 20:22
Сообщения: 46
Пол: Мужской
Ну, вот. Поставили астму. Я наблюдался у пульмонолога. Бронхоспазмы. Пользовался сальбутамолом в баллончиках. Перестал помогать. Форадил комби. Через 2 мес. перестал помогать. Скорой помощью в больницу. Диагноз: Бронхиальная астма смешанного генеза. Сопутствующий диагноз хроническая ишемия головного мозга травматического характера. Через 10 дней выписали. Посоветовали обратиться к психиатру. Беродуал через небулайзер перестал снимать бронхоспазмы. Лежал в психо - неврологическим диспансере. Вальдоксан и феназепам. Через 5 дней выписали, так как каждую ночь снимали приступы бронхоспазмов. Было страшно. Рекомендовали искать больницу, где меня бы наблюдали пульмонолог и психотерапевт. В последнюю ночь врач - дежурант подобрала мне лекарство, снявшее ( и до сих пор помогающее) - сульфокамфокаин. Лежу дома. Делаю зарядку. АТ. Дня через 2 - 3 приходится колоть сульфокамфокаин. Попробовал гулять ( надо же идти к врачу). При вхождении в тёплое помещение - спазм. Снял обильным горячим питьём. Второй день решил проверить: можно ли компактным баллончиком Сальбутамола снять. Не снял. Колол и сульфокамфокаин и преднизолон и дышал беродуалом через небулайзер. К какому врачу мне всё таки обращаться? Как оперативно снять приступ, чтобы доехать до приёмного отделения? Врач - дежурант к тому же сказала, что моя астма " в голове" - судорожное состояние мозга ( а у меня лет 30 назад была ЧМТ с последующим диагнозом ВСД) + триггеры в лёгких ( на изменение влажности и температуры) + нервничаю ( боюсь).

Врачи, непульмонологи - психотерапевты и терапевты обращают моё внимание на то, что мне вдохнуть во время спазма трудно, а не выдохнуть - а это, дескать, не астма. "В лёгких чисто" - говорят мне терапевты и пульмонологи, когда спазм проходит, и советуют обратиться к «хорошему» психотерапевту или психиатру. Психотерапевт, добрая душа, всё по телефону мне говорит о том, что надо тревогу, сидящую в душе, лоцировать, сосредоточить на неё внимание и просто наблюдать, позволить ей быть. Я, как только сосредотачиваю на месте, где боль, затрудённость дыхания переходит в хрипы и спазм. Приходится колоть сульфокамфокаин ( прочёл, что это аналептик). Перестанет помогать - рецепторы привыкнут (говорит ПТ) буду кофеин сосать и свыкаться с конечностью своего существования ( мне так психолог посоветовала). Вообщем, всё от душевного неравновесия. Подскажите что - нибудь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сотрясение головного мозга
СообщениеДобавлено: 23 фев 2015, 11:25 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 28 фев 2014, 19:52
Сообщения: 398
Мне кажется, Вам нужен антидепрессант из группы СИОЗС и нормотимик, например трилептал или ламотриджин. Я не врач. Вам бы к хорошему психиатру обратиться, раз Вам говорят, что Ваша астма "от головы".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2015, 08:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 13:19
Сообщения: 97
Пол: Женский
А вы сердце проверяли, ЭХО делали? У меня бабуля долго с этим мучалась, тоже сальбутамол с бередуалом не помогали. Ставили и ХОБЛ и пневмонию, бронзоспазм с хрипами был, давление падало, температура повышалась, липкий пот. Пролежала в пульмонологии и ничего не нашли. Сами повели на узи сердца, сказали, что из за диабета кальценирование артерии, все в холестериновых бляшках, тромб в коронарной артерии. Из за этого идет ишемия, гипоксия. Еще как вариант имуноглобулин е проверить, вдруг аллергия из за стресса вылезла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сотрясение головного мозга
СообщениеДобавлено: 25 фев 2015, 18:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 янв 2014, 20:22
Сообщения: 46
Пол: Мужской
p-mama писал(а):
Мне кажется, Вам нужен антидепрессант из группы СИОЗС и нормотимик, например трилептал или ламотриджин. Я не врач. Вам бы к хорошему психиатру обратиться, раз Вам говорят, что Ваша астма "от головы".
Я "ем" Вальдоксан - АД, назначенный врачом. Увы, все: и психиатры и пульмонологи и неврачи говорят: Вам бы к хорошему специалисту обратиться. А я всё хожу и хожу по плохим...
катюня 84 писал(а):
А вы сердце проверяли, ЭХО делали? У меня бабуля долго с этим мучалась, тоже сальбутамол с бередуалом не помогали. Ставили и ХОБЛ и пневмонию, бронзоспазм с хрипами был, давление падало, температура повышалась, липкий пот. Пролежала в пульмонологии и ничего не нашли. Сами повели на узи сердца, сказали, что из за диабета кальценирование артерии, все в холестериновых бляшках, тромб в коронарной артерии. Из за этого идет ишемия, гипоксия. Еще как вариант имуноглобулин е проверить, вдруг аллергия из за стресса вылезла.
Сердце мне в каждой больнице и нашей поликлинике проверяли. Аллергии у меня нет ( эозинофилы -1, базофилы не обнаружены). Спирометрия моя:Image


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2015, 19:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2014, 12:25
Сообщения: 384
Пол: Женский
Владимир, эээм, насчет Вальдоксана я бы усомнилась, многие пишут, что это пустышка... нужно вам что-то получше подобрать.

__________________________________
Элицея 10 мг

Сон разума рождает чудовищ (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2015, 16:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 янв 2014, 20:22
Сообщения: 46
Пол: Мужской
Почти год мучаюсь от приступов удушья. Пульмонологи ну всё проверили: нет астмы. Пять месяцев по программе на кафедре психиатрии и клинической психологии принимал Ципралекс, Несколько дней пил Лирику. А потом врач с кафедры психиатрии объявила мне, что у меня высокая толерантность к любым психофармпрепаратам и рекомендовала мне обратиться к их психотерапевтам и одновременно искать причину. Ну, если существенных изменений соматических нет - значит (так все решают) надо обращаться к психиатру. Круг у меня опять замыкается. Что делать не знаю. Всё это время я пользуюсь Беротеком + Интал ( пульмонолог посоветовала) и периодически сульфокамфокаин ( психотерапевт посоветовала).
Столько нейролептиков мне назначали - психотерапевт говорили, что, например, тералиджен - как раз при психосоматических расстройствах. У меня от всех нейролептиков растёт возбуждение и учащаются спазмы дыхания. Антидепрессанты - ну, ни как не способствовали снижению количества спазмов. Лирика меня тоже почему-то возбуждает. Когда психотерапевт посоветовала мне её пить на ночь - я встал, как после тяжёлого дня работы - как будто всю ночь что-то считал. Феназепам она мне советовала. Сначала я обрадовался - снизилось количество потребных ингаляций, а потом всё опять стало так же!
Сейчас приступы удушья у меня и ночью ( раза два за ночь) и днём раз или два. Если физическая нагрузка - то обязательно спазм дыхательный. Мемантин, в качестве ноотропа, мне посоветовали. Я купил Маруксу(Словения) взамен. Тревоги и страхи теперь так не беспокоят: иногда затруднение дыхания терплю по полчаса. Может у кого было такое? Или слышали, может быть? Подскажите какие ещё препараты есть, снимающие спазм дыхания?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2015, 16:45 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Владимир, то есть феназепам вам снимает спазмы?
Если так то скорее всего спазмы имеют тревожную составляющую.. хотя кто знает, може фен действительно тут действует как миорелаксант какой то.
Когда я лежала в больнице, в отделении неврозов, со мной лежала женщина, с ПА. у нее они именно тем и проявлялись, приступами удушья, спазм был. Делали укол диазепама. Отпускало. Тоже лечили АДами и подобным. Как то раз врач ей сделала укол плацебо, то есть ввели глюкозу вместо транка. Ее отпустило. Все в нашей голове.
Что посоветовать вам - не знаю.
Если фен помогает, пейте фен при приступах. Вон люди десятилетиями на бензодиазепинах сидят, и ничего страшного. Лучше жить, чем вот так вот мучаться.

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2015, 18:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2015, 19:29
Сообщения: 862
Непонятно как то. Типа астмы нет, а препараты от астмы вы принимаете. У моего мужа астма. Так вот беротек - слабенький. Мужу пришлось сесть на гормональные балоны. И у него тоже всегда после физической нагрузки трудно дышать. Это объясняется тем, что во время нагрузки потребность в кислороде у организма повышается, учащается сердцебиение, а легкие не выдают столько кислорода. Вот и тяжело дышать.
Как вам исключают астму??
Вам спирограму делали? Там измеряется объем вдыхаемого и выдыхаемого воздуха.

__________________________________
..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2015, 15:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 янв 2014, 20:22
Сообщения: 46
Пол: Мужской
asberg21 писал(а):
Владимир, то есть феназепам вам снимает спазмы?
Он снимал. По 0,5 мг - и через ( потерпеть, если могу) минут 15 - 20 отпускает!Так вот около недели было славно, а потом феназепам перестал действовать. Конечно, меня больше всего пугает, когда препарат, который назначили, так действенно работает, а потом через какое-то время перестаёт. Чувствуешь себя блохой на сковородке: подпрыгнул, летишь и думаешь: ну, вот, и лекарство, наконец, нашлось. А потом опять паника! И лихорадочный поиск. Дежурный врач в диспансере, где я лежал, ночью провозилась со мной очень долго: пробовала разные препараты. Сульфокамфокаин помог! Я её попросил написать мне списочек препаратов, какие могут помогать. Она мне ночью всё внушала: у нас много препаратов, сейчас подберём, не волнуйтесь! В случае чего скорую вызовем. А потом список мне не дала, мотивируя тем, что, по её мнению, мне надо душу лечить ( она слегка эзотерик). Лечила - лечила мне душу по телефону, пока я снова не попал на скорой в другую больницу.
Я не знаю: существует ли такой термин толерантность ко всем психофармпрепаратом, но врач из клиники прервала моё лечение АД по этой мотивировке. Может я и к феназепаму быстро привыкаю?
Цитата:
Вон люди десятилетиями на бензодиазепинах сидят, и ничего страшного. Лучше жить, чем вот так вот мучаться.
Вот с этим я уже постепенно смиряюсь. По крайней мере, принял, что не вылечусь никогда - надо приспосабливаться.
Спасибо Вам, за участие!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2015, 15:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 янв 2014, 20:22
Сообщения: 46
Пол: Мужской
Елена35 писал(а):
Непонятно как то. Типа астмы нет, а препараты от астмы вы принимаете.
Я читал, что Беротек - допинг у велосипедистов: расширяются проходы в бронхах и расширяются возможности гонщика. А Интал - не только при аллергии действенен, но и при физической нагрузке. Гормоны назначают при воспалении. А мне делали анализ мокроты, крови и мочи. Эозинофилы, базофилы в норме и реперы воспаления отсутствуют. Астму мне исключали несколько раз: по компьютерной ФВД (диагностическая система Валента. Там и дыхательный объём и ещё 22 параметра с аббревиатурами, мне не понятными) и импульсной осциллометрией. Последний метод - мне объяснили самый беспристрастный: там воздух принудительно подаётся мне в лёгкие и от меня ничего не зависит. Способ выявил, что нет никакой обструкции. Ни в больших, ни в маленьких проходах. Одна профессор мне даже написала в заключении: бронхиальная астма, нервно - психический вариант. И рекомендовала мне продолжить Беротек - до трёх раз в сутки и консультироваться у психиатра или психотерапевта. Я ей рассказал, что как раз психиатры и предложили мне к ней обратиться, а она заявила, что надо искать других психиатров.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2015, 00:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2014, 11:15
Сообщения: 1861
Откуда: из ниоткуда
Пол: Женский
Может это так у Вас происходит приступ панической атаки?
Сколько раз в день случаются приступы?
И ещё - до приема депакина были подобные приступы?

__________________________________
Наша война - война духовная, наша депрессия - наша судьба.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2015, 17:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 янв 2014, 20:22
Сообщения: 46
Пол: Мужской
Просыпаюсь ночью от удушья. Раза два ночью и два - три днём. До депакина приступов не было, я баллончик с собой не носил. В 90-е были бронхоспазмы ( так это назвала пульмонолог) и я носил с собой в кармане Сальбутамол. А потом лет десять не было. Я и забыл даже. После депакина 4 года хотя бы один раз в день пшикал. А в 2014 - начались приступы удушья, которые меня и напугали: удушье было всерьёз. Скорая, больницы. Сейчас недели две ( я начал пить Мемантин) приступы - один ночью и после обеда, а иногда бывает, что и один за сутки! Наверное, надо бы радоваться? Но, у меня было в прошлом году периоды улучшения. Я даже бегать начал. А потом - бац! И пять раз в день. Районная врач теперь говорит, что зря я пил Ципролекс - он мне только ухудшил ситуацию в голове. Не разбёрёшь их, врачей. Но, Мемантин ( я пью Маруксу словенскую) мне нравится: даже приступы не так драматично воспринимаются. Вроде, как смиряюсь с тем, что есть. Но, и приступов стало меньше. Беда только, что как в инструкции не получается: три дня пью - голова "трещать" начинает, страх беспричинный и приступы удушья чаще!Перерыв делаю. Всё хорошо в меру. Только, вот, кто бы мне указал меру эту! Врач говорит - сами приспосабливайтесь - организм-то Ваш! И беспокоит, что, как и остальные ингаляторы, Беротек, которым я сейчас пшикаю, перестанет помогать ( говорят рецепторы привыкают). Потому и спросил: может кто с подобным сталкивался?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика