ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 12:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 янв 2019, 16:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 янв 2019, 09:17
Сообщения: 3
Добрый день. Читаю этот форум уже месяц, что делать со своей жизнью не знаю
У меня депрессия лет с 12. Я привыкла так жить в вялотекущем состоянии, сил ни на что нет, кое-как выполняю необходимые обязанности и падаю на диван. Несколько раз ходила к психиатрам, психотерапевтам, толка никакого нет. Мне назначали антидепрессанты, но от них не было никакого толка вообще, все равно что воду пить, что антидепрессант (флуоксетин, ципрамил). Ни побочек, ни прямого эффекта - вообще ничего. Один раз я сама себе назначила паксил и получила в первый (и он же последний) раз манию с последующим дном. Походы к психотерапевту тоже ничего не давали, бестолковая болтовня, хотя психотерапевты были по рекомендации. Вообще не вижу никакого смысла в этом, только трата времени и денег. В последнее время меня уже все устраивало, стало уже ясно, что по-другому не будет, как-то все успокоилось и я жила спокойно, имея депрессию, тревогу (об этом я не знала, думала это нормально).
Последний год стало все бесить, минимальная причина у меня вызывает неадекватно дикий гнев и выброс адреналина. Но это тоже не так страшно, ну бесит все и ничего, можно жить. Головные боли напряжения почти каждый день, тоже жить можно, я привыкла, что все время что-то болит. Но потом что-то сломалось и жить стало невозможно. У меня начались ежедневные панические атаки с ощущением, что я схожу с ума и единственный способ это покончить с собой (ну нехватка воздуха, трясучка, озноб, тахикардия, только плюс еще ощущение, что сходишь с ума и не можешь больше жить ни одной секунды, некуда себя девать). Продолжались атаки каждый день по часу-два, а потом резко все заканчивается и все, только усталость и спать хочется. Дикие скачки настроения от обдумывания самоубийства до беспричинного веселья с составлением больших планов по сто раз в день. Обратилась в очередной раз к психиатру (вычитала тут на форуме в теме про рекомендации). Хотя она значилась как знаток фармы, мне кажется назначения какие-то странные. Я интересовалась диагнозом, она сказала как-то так, типа диагнозов много, вот раньше это называли неврозом, а теперь это БАР, но самое главное сейчас это тревожное расстройство. Сначала назначила ламотриджин (но набирать его очень медленно, сейчас прошел месяц и я дошла только до 1 таблетки в день), эглонил 2 капсулы (у меня еще срк) и неулептил (итого 6 капель в день). Неулептил пить я не смогла, от него запор (у меня склонность к запорам и огромные проблемы с этим). Так как панические атаки не уходили, а следующего приема ждать было долго, я стала пить атаракс по своей инициативе (итого 2 табл в день). Атаки ушли и состояние как-то притупилось, нет ощущения, что я оголенный нерв, но в целом все симптомы все равно сохраняются. Далее ходила на второй прием. Атаракс оставили, ламотриджин, добавили сонапакс (эглонил отменили). Сонапакс я пить не смогла, у меня очень большие проблемы с носом, я с трудом дышу и так, сонапакс меня начисто лишил дыхания, пить его не могу. Врач сказала, что если сонапакс будет слабо помогать, то добавить еще на ночь квеатипин. Так как я сонапакс пить не смогла, решила не добавить, а просто перейти на квеатипин. Итого получается ламотриджин (сейчас 50 мг, планируется набор дозы до 150), атаракс 50 мг и квеатипин 75 мг (рецепт на 75 мг, больше не выпьешь). При этом я пью гормональные противозачаточные (без них жить не могу, начинается эндометриоз, прыщи, пот литрами льет, в общем, качество жизни на нуле), а они снижают в 2 раза концентрацию ламотриджина в крови. Я об этом говорила, но врач как-то не смогла больше ничего предложить, сказала пить как есть. Получается по факту даже когда я дойду до назначенной дозы 150 ламотриджина это будет не 150, а как бы 75 (зато в те 7 дней, когда гормоны не пьешь, будет скачок концентрации в 2 раза...). Кроме того, получается я все это время скачу с препарата на препарат, но я не могу жить на клизмах и сосудосуживающих, это дно и конец с учетом, что и так есть проблемы с этим. Дозы препаратов какие-то маленькие и это не для захода, врач сказала больше не приходить и жить на этом до конца жизни (ну если ничего не поможет, то приходить снова и она опять назначит другое, вряд ли увеличит дозу и будет опять скачки с препарата на препарат). Другого врача я не могу найти, не знаю, к кому идти, просто так без рекомендаций вообще никогда не хожу к врачам. Чувствую себя очень плохо, настроение скачет как качели, но чаще дикая депрессия, которой раньше не было, панических атак нет, но иногда ощущение, что вот сейчас меня накроет, но в итоге не накрывает. Таблетки ни хрена не помогают и я какая-то вся больная и просто не могу получается их пить, каждый раз хватая побочки из серии "где тонко, там и рвется", а тонко у меня почти везде. Мечтаю вернуться на 2 месяца назад и жить как раньше, но чувствую, что этого уже никогда не будет и что мою жизнь у меня отобрали и жить дальше нет смысла. Дни тянутся как вечность, хотя раньше недели пролетали как один день. Все время думаю, как закончить жить, но боюсь сильно, поэтому не сделаю. Не понимаю, что делать дальше вообще, что пить, куда идти, как жить. Не знаю, что хочу спросить


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2019, 17:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:13
Сообщения: 7597
Откуда: Украина
Пол: Женский
Lucy писал(а):
врач сказала больше не приходить и жить на этом до конца жизни (

Ну прежде всего я в шоке,это не врач.Не работающая схема,и жить в мучениях..И назначение ламотриджина при тревоге..Капец.
Думаю,все таки врача надо найти.Я их много перебрала,и пока еще нет идеального,но после изучения форума и научной литературы научилась справляться сама..
Может кто-то из форумчан подскажет по фарме,у меня идей нет..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2019, 19:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 янв 2019, 09:17
Сообщения: 3
Vivien, "сама" это без лекарств?
Я сейчас без лекарств схожу с ума, сразу же возвращаются панические атаки и психосоматика (не могу дышать и пр.)
Но, оценив происходящее, мне только атаракс убрал атаки, а все остальное лучше не стало, а стало только хуже: бесит вообще все, кидает настроение туда-сюда, жесть. Но так я еще и не принимала ни один препарат сколь-нибудь ощутимое время и в нормальной дозе
Хотя, если честно, я думаю ничего не поможет :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2019, 20:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:13
Сообщения: 7597
Откуда: Украина
Пол: Женский
Lucy писал(а):
Vivien, "сама" это без лекарств?

Боже сбавь,с тонной лекарств.Просто в итоге подобрала схему сама,хотя она не идеальна..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2019, 20:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 янв 2019, 09:17
Сообщения: 3
Vivien писал(а):
Lucy писал(а):
Vivien, "сама" это без лекарств?

Боже сбавь,с тонной лекарств.Просто в итоге подобрала схему сама,хотя она не идеальна..
А как, если они по рецепту? Мне и с рецептом постоянно что-то не дают, вычитывают под лупой по 30 минут каждую бумажку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2019, 23:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:13
Сообщения: 7597
Откуда: Украина
Пол: Женский
Lucy писал(а):
А как, если они по рецепту? Мне и с рецептом постоянно что-то не дают, вычитывают под лупой по 30 минут каждую бумажку

Ничесе,где это такое издевательство?
Рецепты обновляю раз в год,потом химичу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика