ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 17:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 янв 2019, 18:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 дек 2018, 08:53
Сообщения: 322
Есть ли тут такие?Речь о тех,кто изначально,хронически становится отвергнутым,не принятым ...с клеймом изгоя и козла отпущения.Попадая в новую среду ,вроде начинается адаптация ... и в итоге-ты лишний ,одинокий,тебя никто не слышит и не воспринимает.И понятно что дело в тебе, в твоей энергетике,установках...Как от этого избавиться??И о причинах,на мой взгляд главных(может кто то и другие причины знает??)отношения в семье,когда тебе с младенчества дали понять что ты-лишний,(ты т.е.ребёнок ещё)ты должен не мешать,твои проблемы и мнения.....да их просто не существует,это выдумки и капризы...И кто и где получаешься ты,где твоё место?его нет просто,тебе нет места,твоему развитию,мнению,психике,болезням,ты не имеешь права быть собой.Вот тебе еда и одежда и всеПришли гости -"уйди не мешай,тебе плохо ,больно,ты плачешь-"какой капризный,вот тебе ремня"...и тд..а если ребенок с характером и борется с плохим отношением к нему,реагирует,пытается защититься...то наказание ещё хлеще пойдёт и он(ребёнок )"псих,"тк у него истерика.и +установка ,что защищаться и отстаивать себя-опасно.....Ну вобщем не буду всего перечислять...И вот человек повзрослел!Вот такой,не имеющий права на себя какбэ..,с такими установками и интроектами....Там уже и социофобия расцвела и одиночество и проблемы с устройством на работу...а там и реактивная депрессия на это все.Здравствуй психиатр.Есть тут такие люди с такими проблемами?Речь не о тех кто жил ну нормально,работал,имел,семью,мужа,родителей нормальных..и в какой то момент заболел,...а речь о тех кто всегда был" уг"белой ворной,лишним,изгоем итд.Я знаю что есть такие люди,но я их не встречала,я одна как правило в этой роли среди других-нормальных"

__________________________________
Тдр,нейропатия.Птср ,фибромиалгия.
Ципралекс15,мирт10,фен,габа.

Лучше умереть,когда хочется жить,чем дожить до того,что захочется умереть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2019, 19:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 дек 2018, 08:53
Сообщения: 322
И вот вопрос.Насколько могуто быть эффективны ады ифарма,если вголове столько всякой бяки,в бессознательном куча интроектов,установок,неадекватных реакций-просто привычных мыслей и реакций,сформировавшихся за долгие годы.Мне пт сказал ,что нужна длительная психотерапия(ну это мой личный пример)и фарма чуть может улучшит состояние,но фарма не главное при таком опыте,который был у меня.Тк психотерапия дорогая выбрала фарма,для восстановления сил,чтобы была энергия дальше работать....с этим всем и вообще.И вотвыйдя (если повезёт)на фарма из тяжёлого состояния...куда выходит человек???В новую жизнь,где нет опор,прошлого,опыта...и снова валится в депрессию,тк ничо у него нет...Я тут увидела замкнутый круг.Как его разомкнуть????

__________________________________
Тдр,нейропатия.Птср ,фибромиалгия.
Ципралекс15,мирт10,фен,габа.

Лучше умереть,когда хочется жить,чем дожить до того,что захочется умереть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2019, 19:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2018, 12:04
Сообщения: 618
Откуда: Уфа
Пол: Женский
Яна.V писал(а):
когда тебе с младенчества дали понять что ты-лишний,(ты т.е.ребёнок ещё)ты должен не мешать,твои проблемы и мнения.....да их просто не существует,это выдумки и капризы.


Яна.V писал(а):
Вот тебе еда и одежда и всеПришли гости -"уйди не мешай,тебе плохо ,больно,ты плачешь-"какой капризный,вот тебе ремня

Яна.V писал(а):
если ребенок с характером и борется с плохим отношением к нему,реагирует,пытается защититься...то наказание ещё хлеще

У меня все было так же, точь в точь. Эти воспоминания меня мучили еще в подростковым возрасте. И будучи уже взрослой тоже, до определенного времени. Ходила к психологу. О многом говорили. Потом я перестала об этом думать. Как-то уже и не тревожили эти воспоминания. Но мои психические болячки все равно прогрессировали, уже без видимых причин. Учебу я не закончила как раз из-за психического заболевания. Вся семья на меня косилась по этому поводу. Не все из них в курсе о моей проблеме. Они просто думают, что я странная. И объясняют это тем, что я несчастлива, потому что не вышла замуж, не завела семью. Да и пошли они со своими догадками. Мне на них уже плевать, так же как они когда-то наплевали на меня. Отказывались меня временно приютить у себя, когда я вернулась из заграницы. Сейчас общаемся чисто формально. Такой сильной обиды уже нет. Осталась только печаль.

Меня уже в школе считали странной. Не хотели общаться. Иногда конкретно издевались. А я не понимала, что я им такого сделала, что меня так презирают.

Что касается воспитания. Думаю, многих на постсоветском пространстве воспитывали с насилием. Физическим и психическим. В определенных культурах это чуть ли не нормой считается. Это конечно не оправдание. Сейчас, к счастью, все больше и больше людей за ответственное родительство. И я не хочу рожать и заводить семью, только потому что так принято, так все делают.

Даже когда я лежала в психбольнице, я казалась на фоне других депрессивных, какой-то странной. Они все равно какие-то другие. По настоящему я находила общий язык с моей соседкой по палате, которая иногда уже встать с кровати не могла, с одной девушкой с хронической депрессией и особенно с одной женщиной, у которой БАР.

__________________________________
Лам 200мг
Дулоксетин 60мг
Квет 400мг

до 25.03.22. 4 года милнаципран (Иксел) 2х50мг
Ноопепт 30мг
Метформин 2г
ситуативно: феназепам 1мг
Витамины, БАДы

БАР, смешанный. С преобладанием длительных тяжелых депрессий, ОКР, мигрень


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2019, 20:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2018, 12:04
Сообщения: 618
Откуда: Уфа
Пол: Женский
По поводу фармы. Это по сути единственное, что мне помогает. Да, вполне возможно, что те события спровоцировали начало болезни. На них накладывались еще другие события. Но биохимия мозга теперь нарушена. Тут без фармы уже никак. Хорошо было выговориться у психолога, рассказать о своих воспоминаниях. Но заболевание от этого не улучшилось, а прогрессировало дальше. КПТ у меня тоже не работает.

__________________________________
Лам 200мг
Дулоксетин 60мг
Квет 400мг

до 25.03.22. 4 года милнаципран (Иксел) 2х50мг
Ноопепт 30мг
Метформин 2г
ситуативно: феназепам 1мг
Витамины, БАДы

БАР, смешанный. С преобладанием длительных тяжелых депрессий, ОКР, мигрень


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2019, 20:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 дек 2018, 08:53
Сообщения: 322
Я нашла пт ,который понял мою проблему и разбирается в этом,но :gore: длительная дорогая терапия??? :26n: Я за фармой прихожу,иногда что то о ситуациях каких то говорю или просто реакциях...он отвечает,ну здесь не фарма,это реакции на те события.терапия в этом вопросенужна,это даже по однойрассказанной ситуации на одном приёме было.Не уходят никуда просто так от фармы многие вещи.Ну это мой опыт и имхо.Я на данный момент много тригерных реакций проработала и осознала это хорошо,но до полного выздоровления извините,с такой покареженой психикой ещё далеко.Да и ещё от множества интроектов избавилась.Что нет во мне тех ужасных чёрт,которые мне приписывали это было,что называется -проективная идентификация.Представьте,я всегда была худющей-а мама епрст мне говорила"- о какая ты сильная,такие плечи широкие ты такая здоровая,сильная,богатырь просто."про меня дистрофичку скучай заболеваний такое говорить??!это вообще не про меня было,я наоборот другая была..это как вообще??? :gluk: ну это так ,маленький примерчик вспомнился.И я не о всех моментах так прям сильно переживаю,о которых пишу,некоторые отпустила,некоторые со слезами вспоминаю.иногда просто выговориться надоа иногда выплакаться.

__________________________________
Тдр,нейропатия.Птср ,фибромиалгия.
Ципралекс15,мирт10,фен,габа.

Лучше умереть,когда хочется жить,чем дожить до того,что захочется умереть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2019, 20:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 дек 2018, 08:53
Сообщения: 322
Lilith, а какой у тебя диагноз?

__________________________________
Тдр,нейропатия.Птср ,фибромиалгия.
Ципралекс15,мирт10,фен,габа.

Лучше умереть,когда хочется жить,чем дожить до того,что захочется умереть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2019, 21:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2018, 12:04
Сообщения: 618
Откуда: Уфа
Пол: Женский
Яна.V писал(а):
нет во мне тех ужасных чёрт,которые мне приписывали

Это я тоже поняла. Мне говорили, я никчемная, ничего не умею, эгоистка, из меня ничего не выйдет. Или от матери: твой папаша тупой и ты вся в него.

Это их мнения. Мнения очень несчастных в жизни людей. Они не являются истинной в последней инстанции.

Я как раз на психофарме не воспринимаю все так болезненно, как без.

Яна.V писал(а):
Lilith, а какой у тебя диагноз?

Долгое время ставили рекуррентное депрессивное расстройство. Хотя тогда уже были явные признаки смешанки. Я это воспринимала как улучшение. Врачи в клинике не заметили. Моя новая врач сказала БАР.
Еще явные симптомы ОКР. Уже с раннего детства.
Если вспомню себя лет 10 назад: были частые истерики, хотелось себе нанести повреждения и.т.д. Теперь эти черты сгладились. Может проявляются только в сильно стрессовых ситуациях. Еще не так давно испытывала агрессию. Теперь только моменты такие бывают.

__________________________________
Лам 200мг
Дулоксетин 60мг
Квет 400мг

до 25.03.22. 4 года милнаципран (Иксел) 2х50мг
Ноопепт 30мг
Метформин 2г
ситуативно: феназепам 1мг
Витамины, БАДы

БАР, смешанный. С преобладанием длительных тяжелых депрессий, ОКР, мигрень


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2019, 21:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 дек 2018, 08:53
Сообщения: 322
Lilith писал(а):
Яна.V писал(а):
нет во мне тех ужасных чёрт,которые мне приписывали

Это я тоже поняла. Мне говорили, я никчемная, ничего не умею, эгоистка, из меня ничего не выйдет. Или от матери: твой папаша тупой и ты вся в него.

Это их мнения. Мнения очень несчастных в жизни людей. Они не являются истинной в последней инстанции.

Я как раз на психофарме не воспринимаю все так болезненно, как без.

Яна.V писал(а):
Lilith, а какой у тебя диагноз?

Долгое время ставили рекуррентное депрессивное расстройство. Хотя тогда уже были явные признаки смешанки. Я это воспринимала как улучшение. Врачи в клинике не заметили. Моя новая врач сказала БАР.
Еще явные симптомы ОКР. Уже с раннего детства.
Если вспомню себя лет 10 назад: были частые истерики, хотелось себе нанести повреждения и.т.д. Теперь эти черты сгладились. Может проявляются только в сильно стрессовых ситуациях. Еще не так давно испытывала агрессию. Теперь только моменты такие бывают.
Вот мне так паршиво что паршивей некуда я реву все время....да понятно недлечилась..Но в разы уменьшилась аутоагрессия и самоповреждения,ушло чувство вины за все про все,и полное осознание что я выслушиваю(ла)годами в свой адресата следствие клеветы моей мамы ну и брата тоже(они очень похожи)зависти и ненависти.Как можно на ребёнка вообще навещать столько ужаснейших характеристик?он жееще не сформировалсяего воспитывают его родители....Вобщем это бред,не имеющий ко мне никакого отношения.Я знаю сама свои недостатки они есть конечно у меня...но!то что я выслушивала :shok: не,досвидос,это не про меня

__________________________________
Тдр,нейропатия.Птср ,фибромиалгия.
Ципралекс15,мирт10,фен,габа.

Лучше умереть,когда хочется жить,чем дожить до того,что захочется умереть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2019, 21:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 дек 2018, 08:53
Сообщения: 322
Когда я приходила с каторжной работы приносила сумки с едой,готовила маме по её заказу....и стоило мне прилечь отдохнуть(я превращалась в короевну -лентяйку)... или ещё хуже заболеть, на мою просьбу сходить в аптеку,она бежала по соседям рассказывать что я лентяйка и шизофреничка,лежу!представьте себе!какой ужас.А мне внушала что мои болезни мне кажуться,у всех что болит но они так не изводят близких(просьбой сходить в аптеку)и не лежат а дела делают все равно,даже больные....Правда меня на следующий день в стационар положили.....с запущенной болезнью и вопросами как ятак длтянула до такого обострения,там капец чо уже было.ну это опять так вспомнился случай непростой

__________________________________
Тдр,нейропатия.Птср ,фибромиалгия.
Ципралекс15,мирт10,фен,габа.

Лучше умереть,когда хочется жить,чем дожить до того,что захочется умереть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2019, 02:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 дек 2018, 08:53
Сообщения: 322
Lilith писал(а):
По поводу фармы. Это по сути единственное, что мне помогает. Да, вполне возможно, что те события спровоцировали начало болезни. На них накладывались еще другие события. Но биохимия мозга теперь нарушена. Тут без фармы уже никак. Хорошо было выговориться у психолога, рассказать о своих воспоминаниях. Но заболевание от этого не улучшилось, а прогрессировало дальше. КПТ у меня тоже не работает.
У меня нарушение адаптации,как это менять фармой?надо с пт прорабатывать ситуации,которые сейчас воспринимаются неадекватно,а тогда когда то считались нормой,но это была не норма,а капец.Это там не выговориться конечно...бла бла..просто...Но тк пттерапии возможности нет,я сама прорабатывает делаю многие вещи ,советуемые психологами,сама сама ....сошла сума блин.Все меня бессонница кроет опять . 0) ночь на дворе,а мне ещё ко врачу завтра,стремно.тревога и тд...нарушена конечно биохимия,чо там говорить,столько гормонов стресса словилось и всякой непймичего..и теперь вот. :10n:

__________________________________
Тдр,нейропатия.Птср ,фибромиалгия.
Ципралекс15,мирт10,фен,габа.

Лучше умереть,когда хочется жить,чем дожить до того,что захочется умереть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2019, 19:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 дек 2018, 08:53
Сообщения: 322
Видимо мало таких,кто совсем социальнодезадоптирован. Ну на то они и белые вороны или изгои,что их мало так.Как с этим жить,куда деваться?

__________________________________
Тдр,нейропатия.Птср ,фибромиалгия.
Ципралекс15,мирт10,фен,габа.

Лучше умереть,когда хочется жить,чем дожить до того,что захочется умереть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2019, 19:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 дек 2018, 08:53
Сообщения: 322
Lilith, ты работаешь?общаешься с кем то ?ну друзья приятели,знакомые...с кем НГ встречаешь?
Вот я считаю что фарма просто заглушает боль,проблему....но не устраняет и не решает её.легенький костылек такой,чтоб не двинуться совсем.

__________________________________
Тдр,нейропатия.Птср ,фибромиалгия.
Ципралекс15,мирт10,фен,габа.

Лучше умереть,когда хочется жить,чем дожить до того,что захочется умереть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2019, 22:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2018, 12:04
Сообщения: 618
Откуда: Уфа
Пол: Женский
Яна.V писал(а):
Lilith, ты работаешь?общаешься с кем то ?ну друзья приятели,знакомые...с кем НГ встречаешь?
Вот я считаю что фарма просто заглушает боль,проблему....но не устраняет и не решает её.легенький костылек такой,чтоб не двинуться совсем.

Пока что временно не работаю. Общаюсь в основном через интернет. Некоторые подруги/знакомые далеко живут. некоторые переехали, у других куча своих дел. Завтра еще напишу по этому поводу.

__________________________________
Лам 200мг
Дулоксетин 60мг
Квет 400мг

до 25.03.22. 4 года милнаципран (Иксел) 2х50мг
Ноопепт 30мг
Метформин 2г
ситуативно: феназепам 1мг
Витамины, БАДы

БАР, смешанный. С преобладанием длительных тяжелых депрессий, ОКР, мигрень


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2019, 22:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2017, 19:58
Сообщения: 4973
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Яна.V, нужен психотерапевт а не психиатр только

__________________________________
ШАР
Зипрасидон 60 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика