ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 00:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2018, 23:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2018, 15:10
Сообщения: 63
Откуда: Москва
Пол: Женский
Всем здравствуйте! Ниже постараюсь изложить свои 3 года мучений, и прошу советов, т.к на врачей уже нет надежды.
Была нормальным человеком, как ни с того ни с сего меня начала мучить сильнейшая дневная сонливость. Не просто "спать хочется", а встаешь с утра, и вот будто вообще всю ночь не спала, хотя сон продолжительный и нормальный. К этому состоянию добавилась физическая слабость и странное состояние в голове, будто дискомфорт или "воспаленность" какая-то в мозге (если честно, не знаю, как это описать....) Постепенно симптомы нарастали и состояние это стало ежедневным. Параллельно мучили боли в эпигастрии, а поскольку имею хронический панкреатит, то первым делом стала грешить на поджелудочную. Побежала по гастроэнтерологам, безрезультатно. Далее всевозможные врачи и обследования всего чего можно, вплоть до МРТ головы, и снова везде здорова. Так я и оказалась у психиатров, для начала в московской "Соловьевке". Диагноз - тревожное расстройство. Испробовали кучу таблеток (АДы, нейролептики, легкие транки типа Атаракса) и все ни о чем. В итоге поставили капельницы Сульпирид+Феназепам, и спустя пару дней случилось чудо, голова начала проясняться! Пройдя 10-дневный курс, я выписалась здоровой и полной сил, пила выписанный Мелипрамин и Тералиджен. Но спустя месяц все вернулось(( Я снова по психиатрам, теперь уже частным. Получила назначение Амитриптиллин+Эглонил+Феназепам. Состояние восстановилось, и так я прожила целиком 2017 год. Сонливость иногда одолевала и физ.выносливость уменьшилась, но было терпимо. В конце решила отказаться от Амитриптиллина постепенным снижением, оставила Эглонил 100мг+Фен 1мг на ночь (иногда уже требовалось 2мг т.к. не могла уснуть), полет нормальный. И тут близкие забили тревогу насчет Феназепама, мол нельзя его так долго пить. Прислушалась, начала плавно снижать дозу, пытаясь перейти на Грандаксин. Слабость и сонливость нарастали, но я не сдавалась. Дошла до полной отмены, и тут на 4й день обрушился ад. Голова сходила с ума, адски хотела спать весь день, а ночью началась бессонница. Весь сл день промучилась, места себе не находила, появились суицидальные мысли. Поняла, что сама не справляюсь, вернула Фен. Через неделю легла в Соловьевку, там резко отменили Фен, дали Вальдоксан. На 4й день я превратилась в овощ...слабость жуткая, зрение резко село, взгляд безумный, голова как пьяная, ночами бессонница а днем дичайшая сонливость, я лежала трупом и могла дойти только до столовой. Добавили Сомнол, ночами стала спать. Но состояние не менялось. Пробовали кучу лекарств, ничего не действовало. Выписали в таком же состоянии, назначения: Мелипрамин, Эглонил, на ночь Сомнол. Лежала сутками 2 мес дома, сон наладился (правда снились кошмары), но остальное не менялось. Сходить в соседний магазин за продуктами - подвиг. Обратилась к платному психиатру, перебирали лекарства, ничего снова не помогало. Вышли на Ламотриджин 50мг в день, от него пошел эффект. Поднимали до 100 мг, но разницы не было, снизили снова до 50. Принимаю Ламотриджин полгода, состояние улучшилось (правда побаливает желудок с него) , слабость почти ушла, а сонливость - процентов на 50. Голова быстро устает. Когда не могу заснуть, в качестве снотворного - Кветиапин 12.5 мг (самоназначение). Состояние терпимое, но проблема в том, что я все равно не могу работать и осталась без средств к существованию. Надо что-то делать, но на бензо снова садиться не хочу, после той ломки боюсь как огня(( АДы на меня не действуют. На врачей денег больше нет, готова заняться самолечением. Обращаюсь к коллективному разуму, Может у кого было что-то подобное или есть мысли, чего еще можно попробовать из фармы? Нашла на форуме пару похожих проблем, но авторы сих тем пропали...

Список того, что перепробовала безрезультатно: Клозапин, Вальдоксан, Амитриптиллин, Эглонил, Грандаксин, Атаракс, Пиразидол, Циталопрам, Флуанксол, Флуоксетин, Мексиприм, Тералиджен, Венлаксор, Ладастен, Бринтелликс, Адаптол, Хлорпротексен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2018, 21:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 ноя 2018, 15:48
Сообщения: 7
Из всего перечисленного все в топку кроме эглонила. Его 2 недели попейте 100 мг. АД видимо нужно продолжать подбирать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2018, 22:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2015, 17:54
Сообщения: 1472
Откуда: Беларусь
Пол: Женский
Я помню такое состояние в первые годы болезни. Меня активировал только клонозепам и фен. По идее, все дело в тревоге, которая и проявляется таким образом. А транки ее убирают, отсюда и появляется активность. Из лекарств Эглонил подходит для такого состояния.

Вы меня простите, но если помогает фен, я бы пила. Уж лучше жить, чем существовать. Я пью давно транки (годы). Пусть все говорят о зависимости, моя жизнь без них превратиться в ад. Но это вам решать пить или нет. Тут вы сами должны сделать выбор несмотря на чужое мнение.

__________________________________
https://ogorodik.info/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2018, 22:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2018, 15:10
Сообщения: 63
Откуда: Москва
Пол: Женский
dmitri
все предметы спального места у меня уже давно, и ничего не менялось накануне болезни. Был ремонт в комнате, я сначала грешила на него, может интоксикация какая, но врачи как один развеяли эту мысль. Плюс я сплю в двух разных кроватях (не считая 3-х больниц за это время) и везде одно и то же

Oleg74
Эглонил пила попеременно почти 2 года, толку ноль((( Месяц назад отменила совсем, хуже/лучше не стало

Irinka
а как долго было состояние, похожее на мое? Эглонил, к сожалению, вообще не помогает(
Про бензо у меня конечно много мыслей, за и против. Большой соблазн снова их пить и вернуться к нормальной жизни. Но очень пугает не только зависимость, но еще и вероятность наступления толерантности через несколько лет. Я после года-то приема иногда удваивала дозу перед сном, т.к. с 1мг не могла уже уснуть( В общем, не оставляет еще надежда найти иное лекарство помимо бензо....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2018, 12:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2015, 17:54
Сообщения: 1472
Откуда: Беларусь
Пол: Женский
toritori, состояние такое было очень долго, наверное несколько лет. Я помню, что чтобы просто сварить суп ребенку я пила транк. Иначе я просто была трупом. Да, еще с утра пила аралию. Немного она активировала меня.

__________________________________
https://ogorodik.info/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2018, 21:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2018, 15:10
Сообщения: 63
Откуда: Москва
Пол: Женский
Irinka ох, прямо как у меня((( а транки вы какие пьете сейчас, только бензо?

dmitri
все эти способы уже давно пройдены. кофе, прогулки, измерения давления и прочее...как мертвому припарка((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2018, 11:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2015, 17:54
Сообщения: 1472
Откуда: Беларусь
Пол: Женский
toritori, у меня целая схема: Золофт, Сульпирид, Карбамазаепин и совсем чуточка транка.

__________________________________
https://ogorodik.info/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2018, 16:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 окт 2018, 11:53
Сообщения: 22
История ваша начинается действительно как стандартная тревога, не хватает еще срк или обеспокоенности о сердце.

Вы пишите, что пили Амитрипилин и он помогал. Не совсем ясно, сколько вы пили другие АД, какие дозы и т.п.
Опять же, ровно как я писал в теме про Ламотриджин, вы прямо задаете в конце вопрос про фарму исключительно. Так вы свои проблемы не решите. Есть везунчики, которые подобрали таблетки (и не бензо) и живут счастливые, но таких очень мало. Терапия очень большая часть работы с любым расстройством, но для тревожного, мне кажется, без нее не обойтись вообще.

п.с. По-моему (и по моему опыту), все гос клиники наши надо обходить стороной. Лечат только фармой, моментально ставят диагноз, выписывают дикости.

Мне с тревогой в Корсакова очень высокого уровня врач сказал "пейте всю жизнь алпразолам, по другому ваше расстройство не лечится. С терапией результат через полтора года - успех. Это смешно же просто. Только фарма". Естественно, я от таких консультаций быстро отвалил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2018, 20:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2018, 15:10
Сообщения: 63
Откуда: Москва
Пол: Женский
Dmev,
Амитриптилин пила год, но когда отменила, разницы вообще не почувствовала. Только вес с него набрала. Практическим путем выяснилось, что из всей схемы Амитриптилин+Эглонил+Феназепам, у меня работал только Фен. Также пила несколько месяцев Мелипрамин, результатов ноль. Последний ПТ решил, что АДы вообще не мое.
Чтобы проводить терапию, надо к кому идти, к психологу? Я что-то к ним скептически, может не права...
По поводу бесплатных клиник согласна. Лежала два раза в Неврозах, всем так и норовят Феназепам всучить рано или поздно. Я последний раз обращалась к платному ПТ, но сейчас без работы и платить уже не могу за прием, цены конские((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2018, 23:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 окт 2018, 11:53
Сообщения: 22
Тут сложно сказать, возможно сам синдром отмены Фена так все порушил, что показалось, что он и есть ключевой. Но подозреваю, что после такого долгого периода его употребления именно сейчас это все продолжающийся эффект отмены. А длиться он по-разному, у кого месяцами, у кого больше. Где-то опять же подмешается уже основное заболевание, из-за которого начали пить его.

В идеале это должен быть человек действительно понимающий фармакологию, но знающий и практики. Найти действительно на границе очень сложно. Обычно все верят или только в фарму или что терапия сама по себе все вытащит.

Вы пишете, что состояние уже терпимое, может стоит попытаться как-то с работой вопрос решить, пусть даже самой легкой?
Советы вам должен давать человек внимательно наблюдающий. В форуме напишут - пей вальдоксан, или ципралекс, или литий, или кветиапин и еще кучу препаратов (курсы кстати тоже часто очень недешевые). Это же с потолка рекомендации вообще. В форуме можно опытом поделиться, поинтересоваться у кого как (и то это часто конечно опасно для мнительных))), но прямые рекомендации только врач давать должен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2018, 19:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2018, 15:10
Сообщения: 63
Откуда: Москва
Пол: Женский
Dmev,
я постепенно снимала Амитриптиллин, Эглонил, и состояние не ухудшалось. а вот стоило тронуть Фен и меня убило(( тут и синдром отмены жесткий, и болезнь моя тут же вернулась. так что на основании этого и делаю выводы, что тут Фен все крепко и держал....на данный момент не пью его почти 10 месяцев, по моим ощущениям синдром отмены начал отпускать месяца через 2, а сейчас болезнь в чистом виде.
мне почему-то не один врач за 3 года не предлагал терапию... последняя платная врач в приличной клинике именно "психиатр, психотерапевт", но тоже лечила фармой, она мне и подобрала Ламотриджин.
с работой просто боль, уже 3 месяца ищу((( очень хочу удаленку, с этим-то я справлюсь хоть полную 5-дневку, но это вообще дохлый номер. предлагают только холодные звонки, впаривать что-н незнакомым людям. я и здоровая-то за такую работу не взялась, с моим характером, а уж больная тем более.... пытаюсь найти хотя бы на частичную занятость на неск часов в день, но тоже не получается. да и страх есть...у меня до сих пор бывают дни, когда мне так плохо, что только дома могу находиться. такое может до недели длиться. устроиться работать и вечно отпрашиваться.... да кому больные сотрудники нужны(( вот уже и лезут мысли, что тут или на какую-то серьезную фарму снова садиться и идти работать, или ложиться с голоду подыхать....порой прям отчаяние накатывает. извините за нытье(((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2018, 23:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 окт 2018, 11:53
Сообщения: 22
Нене, с отменой фена любой, и здоровый бы словил такую ломку, это же естественно. Если бы вы его пили вне расстройств вообще так долго, то рецепторы при отмене все равно бы устроили жесть. А так возможно он тоже помогал, но не факт, что без него бы не сработало (или не улучшило как-то).

Мне кажется, вам как раз нужна работа в коллективе (не обязательно в офисе). В обществе многие механизмы могут восстанавливаться, ну и просто отвлечение некоторое. А вот то, что надо ходить отчасти может и помогать, т.к. переносится акцент на внешнее опять же. Может через родственников-друзей попробовать? За формальные деньги или даже бесплатно. Месяц-два покрутитесь, потом может и окрепнете.
Я согласен, фарма часто помогает перейти в нужное настроение, а потом, уже приработавшись, разобрав дела, ее отменять. Но искать нужно долго, не факт что успешно на все 100, отмена бывает противной тоже, хоть и не бензо.

Все нормально, нытье не страшно.)) Тут многие проходили и проходят всякие моменты, и я сам периодически.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2018, 01:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2018, 15:10
Сообщения: 63
Откуда: Москва
Пол: Женский
Dmev, бывать в коллективе я люблю, и работать, и просто общаться) мне сейчас этого очень не хватает, скучаю по своей прошлой жизни. но я себя просто физически отвратительно чувствую(( вот на этой неделе даже до пары магазинов в своем районе еле доползла, а это только туда-обратно на часик. какая тут работа в таком состоянии(( бывают дни когда более-менее я нормальная, могу даже куда-то съездить на полдня или с подругами встретиться. но много и таких, что весь день уходит на борьбу с физическим желанием рухнуть в кровать, просто места себе не нахожу.
у меня абсолютно все знают про болезнь, про то что в работе остро нуждаюсь, но ни у кого ничего нету в плане работы мне помочь... самое смешное, что во времена, когда была здоровой, имела удаленную работу совершенно не пыльную и на нормальные деньги, эх)

спасибо за поддержку!! :184m:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2018, 18:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2018, 16:48
Сообщения: 349
Пол: Мужской
яб бупрон хл добавил по 150 мг раз в день с утра. почище кофиев ваших


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2018, 12:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 окт 2018, 11:53
Сообщения: 22
toritori писал(а):
Dmev, бывать в коллективе я люблю, и работать, и просто общаться) мне сейчас этого очень не хватает, скучаю по своей прошлой жизни. но я себя просто физически отвратительно чувствую(( вот на этой неделе даже до пары магазинов в своем районе еле доползла, а это только туда-обратно на часик. какая тут работа в таком состоянии(( бывают дни когда более-менее я нормальная, могу даже куда-то съездить на полдня или с подругами встретиться. но много и таких, что весь день уходит на борьбу с физическим желанием рухнуть в кровать, просто места себе не нахожу.
у меня абсолютно все знают про болезнь, про то что в работе остро нуждаюсь, но ни у кого ничего нету в плане работы мне помочь... самое смешное, что во времена, когда была здоровой, имела удаленную работу совершенно не пыльную и на нормальные деньги, эх)

Для этого терапия и работает. Ведите дневник, отмечайте, какие мысли были, настроение, к чему приводило это. Если было что-то приятное, отмечайте, как было здорово. Особенно моменты (у меня такое часто бывало), когда у меня было ужасное настроение, дикая тоска, тревога, желания не было чай налить, а кто-то пригласил прогуляться. Из последних сил просто выходишь, проходит минут 30 и оказывается, что приятно-то так. Не сказать конечно, что все ушло, но уже гораздо приятнее, чем было!

Конечно, бывают случаи, когда одна терапия не справится, это само-собой. Тут почему важно, чтобы врач внимательно выслушал вас, про жизнь позадавал вопросы, наблюдал часто. Тактики фармы-то разные, депрессия это или тревога в основе, биполярное что и т.п.
А про работу я имел в виду, что возможно и без оформления, без конкретной должности. Тут, там помочь что-то.

Цитата:
спасибо за поддержку!! :184m:
:hi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2018, 17:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2018, 15:10
Сообщения: 63
Откуда: Москва
Пол: Женский
Xanax, почитала про этот препарат. он активирующий, на меня АДы подобного рода очень плохо воздействуют, я мучаюсь уже с первой таблетки((

Dmev,
прогулки на меня воздействуют очень хорошо, но в случае если сносно себя чувствую, тогда они мое состояние улучшают. если совсем плохо, состояние что прям падаю, то терпеть нахождение вне дома просто пытка. у меня бывали такие дни...
один раз помню полегчало мне на новых таблетках, договорилась с подругами встретиться в кафе посидеть. настрой был оптимистичный, очень ждала встречи. и тут за пару часов до выхода мне становится прям совсем плохо. но понадеялась что выйду на улицу и разгуляюсь, поехала. как итог - стало еще хуже, еле доехала до места встречи, встретилась с подругами, извинилась и поехала домой, какое уж тут кафе( пока была в дороге, минуты считала, чтобы оказаться дома, думала вот прям в метро упаду от слабости и усну( еще был поход в кино в плохом состоянии, еле высидела сеанс, а рассчитывала наоборот отвлечься на долгожданный фильм. так что когда совсем худо, стараюсь далеко никуда не ездить и за важные дела не браться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2018, 09:15 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 16:45
Сообщения: 123
toritori, мощный депресняк. Чем мозги убили, если не секрет?
Теперь только ады, да время. Ну и еще неплохо бы нащупать у себя шкирку, схватить себя за нее и вытащить. Сейчас тревога будет блокировать все попытки себя активировать, так что бензы нужны будут для прикрытия активаторов. Главное, что в душе пожар, хочется вершить великие дела, а не валяться овощем - это гуд. Так что бензы для блокировки тревоги, и стимулируемся чем только можем.
Найдите интересное занятие для себя, которое потребует полной выкладки. Возьмитесь за то, за что не решались долгое время. Пусть это будет жиза, но хороший спасательный круг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2018, 14:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2018, 16:48
Сообщения: 349
Пол: Мужской
toritori писал(а):
Xanax, почитала про этот препарат. он активирующий, на меня АДы подобного рода очень плохо воздействуют, я мучаюсь уже с первой таблетки((
а это совершенно другая группа- ингибитор Норадреналина и дофамина (СИОЗНиД), вы такой еще не пили. Очень мягко идет, возможно не будет плохо воздействовать как остальные. Мне например тоже СИОЗСы плохо идут, много побочек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2018, 15:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2018, 15:10
Сообщения: 63
Откуда: Москва
Пол: Женский
Солнечный зайчик, не секрет) с психологом не работала, но мои размышления такие: сильный конфликт с мамой по личному вопросу длиною в несколько лет, плюс еще три ярких переживаний по несколько месяцев. но основное, на что грешу: в 2010 году со мной случился хронический панкреатит, больница, боли очень долго не проходили и потом частые обострения. а я ипохондрик - чуть заболит, сразу в расстройство. строгие диеты все эти годы, боялась лишний кусок "запрещенный" в рот положить, мне кажется у меня на этой почве крыша и поехала.... в подтверждение тому наблюдаю то, что сейчас как только в животе начинается дискомфорт, в тот же день имею ухудшение состояния в виде усиления слабости и сонливости (мне так психиатр последняя и сказала). но вот депрессии я у себя все же не вижу, и врач тоже.... когда я заболела 16 году, на тот момент у меня в жизни как раз все наладилось и я была на эмоциональном подъеме. через несколько месяцев, попав в клинику Неврозов, я там познакомилась с любимым человеком, и все стало еще лучше. в общем, ситуация стала такая, что все в жизни отлично, живи и радуйся. и эта проклятая болезнь единственная помеха. у меня есть жажда деятельности, как только чуть отпускает именно физически, я не сижу в постели в унынии. бензо, как оказалось, действуют на меня только пока их пью, а при отмене жесткий откат идет. после того что пережила на отмене, прикасаться к ним больше не стану, если только разово по ситуации.
касаемо занятий - да, есть такое у меня. в конце лета, как стало полегче на Ламотриджине, активно помогаю маме с ремонтом квартиры, это меня очень взбодрило эмоционально и улучшило состояние, но не настолько, чтобы вести нормальную жизнь и работать. понимаю, что без доп.фармы я так и останусь полудохлой, не смогу работать, а значит и не смогу вернуться к привычной жизни (элементарно нет денег даже куда-то съездить погулять, развеяться). сейчас время от времени стала юзать Кветиапин, кажется он мне улучшает состояние, но пока до конца не разобралась.


Последний раз редактировалось toritori 18 дек 2018, 15:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2018, 15:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2018, 15:10
Сообщения: 63
Откуда: Москва
Пол: Женский
Xanax писал(а):
а это совершенно другая группа- ингибитор Норадреналина и дофамина (СИОЗНиД), вы такой еще не пили. Очень мягко идет, возможно не будет плохо воздействовать как остальные. Мне например тоже СИОЗСы плохо идут, много побочек
а какие побочки у вас от СИОЗС? я с первой же таблетки активирующих АДов (пробовали 2 или 3 разных) места себе не могла найти, в голове как-будто пожар, адски хочется спать, но ложишься и не можешь на месте даже находиться....металась по территории больницы пока действие не проходило, это было ужасно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2018, 15:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 16:45
Сообщения: 123
toritori писал(а):
но вот депрессии я у себя все же не вижу, и врач тоже...
https://med.vesti.ru/articles/psihologiya/kak-raspoznat-depressiyu-6-neochevidnyh-priznakov/
Врачи вообще не любят, когда всё не по ихнему )
Есть у меня теория. А что если фен работал как миорелаксант и снимал у вас компрессию с какого то сосуда в позвоночнике, который оказался прижат стрессами и напряжением?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2018, 16:10 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 16:45
Сообщения: 123
toritori, могу предположить, что источник проблем у вас как в грудном так и в шейном отделе позвоночника. Раз в причинах нет алкоголя и психоактивных веществ, то, возможно был случай переохлаждения? Мне, помнится, как раз холод и спровоцировал циркуляторную дистонию и тревожное расстройство. А всё обманщица весна. Вылезет солнышко, ты уже радуешься, раздеваешься, хочется наслаждаться и балдеть, а тут на тебе морозец, да еще мешок проблем до кучи. Хотя алкоголь тоже был в майонезе в анамнезе. Холод плюс алко плюс малоподвижный образ работы сидячей = остеохондроз с компрессией, и наслаждаемся симптомами циркуляторной энцефалопатии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2018, 16:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 16:45
Сообщения: 123
Советы от меня такие:
https://www.youtube.com/watch?v=oT0tUAgk1aA
https://www.youtube.com/watch?v=dRLAlMkGNJA

Ну и хорошего настроения )
https://www.youtube.com/watch?v=CJ0Uo763_mM

А это прям АСМР какой-то )
https://www.youtube.com/watch?v=VGDgPdHZpN4


Последний раз редактировалось Солнечный зайчик 18 дек 2018, 16:34, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2018, 16:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2018, 16:48
Сообщения: 349
Пол: Мужской
toritori писал(а):
а какие побочки у вас от СИОЗС?
тошнид, плохо, светобоязнь, глаза как 5 копеек, бессоница, потеря аппетита и вообще жуть...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2018, 16:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2018, 16:48
Сообщения: 349
Пол: Мужской
Солнечный зайчик писал(а):
источник проблем у вас как в грудном так и в шейном отделе позвоночника
я не думаю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2018, 16:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2018, 15:10
Сообщения: 63
Откуда: Москва
Пол: Женский
Солнечный зайчик,
переохлаждения точно не было. я вообще в холодное время года на улице бываю исключительно от порога до порога,т.к. мерзлячка)) мне дважды проверяли сосуды шеи и кровоток, делали МРТ головы. есть совсем маленькая ишемия, но врачи сказали это ерунда в моем случае.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2018, 16:43 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 16:45
Сообщения: 123
Xanax писал(а):
я не думаю
Цитата:
будто дискомфорт или "воспаленность" какая-то в мозге
Цитата:
Параллельно мучили боли в эпигастрии
Цитата:
всевозможные врачи и обследования всего чего можно, вплоть до МРТ головы, и снова везде здорова
:scratch:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2018, 16:45 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 16:45
Сообщения: 123
toritori писал(а):
есть совсем маленькая ишемия, но врачи сказали это ерунда в моем случае.
ну если бы она была побольше, то добавились бы всякие треморы, нарушения походки. А так, действительно ерунда, плюс неврастения, вызванная стрессами, перенапряжением и неправильным питанием.

Но самый большой аргумент в пользу депры, в данном случае - сонливость, как следствие утраты интереса (апатии).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2018, 16:57 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 16:45
Сообщения: 123
Вот так бы и сам не поверил, что всё может быть банально от позвоночника, пока с утра как-то не так наклонился и все прелести прочувствовал. Кстати, страдаю сам сонливостью днем и периодическими бессонницами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2018, 17:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2018, 16:48
Сообщения: 349
Пол: Мужской
вот один случай помню... девочку лечили лечили от депрессии..по пб..дома....и случайно щитовидку проверили..в обычной больнице по женским делам..там и оказался источник депры..диагноз сняли стали лечить щитовидку. это по научному.
а "шейные отделы позвоночника".... не думаю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2018, 17:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2018, 15:10
Сообщения: 63
Откуда: Москва
Пол: Женский
Солнечный зайчик,
а вы что-то пытались с этим сделать, лечить как-то?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2018, 17:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2018, 15:10
Сообщения: 63
Откуда: Москва
Пол: Женский
Xanax, да, мои симптомы могут быть при щитовидке, это было одно из первых что проверяла. когда только заболела, посетила гастро, невролога, сдала кучу анализов, УЗИ, сердце... после психиатров снова появились сомнения в правильности диагноза, пыталась вновь найти физическую причину. легла в обычную больницу в терапию, там доктора провели вообще полное обследование всего организма. нашли лишь небольшую анемию, пролечили, состояние не изменилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2018, 17:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 окт 2018, 11:53
Сообщения: 22
А так и будет сколько-то времени, вроде вышла, все ок, потом стало не ок. Это надо принять и не бояться, не расстраиваться. Есть разные техники, которые помогают, кому-то дышать, кому-то отвлекаться, кому то майндфулнесс и тп. Вот вы пишете, что ремонт, дела помогают, мотивируют. Тут момент в том, чтоб не ожидать хорошего как раз. А забить. "Мне может быть плохо! Нет мне станет плохо! А мне все равно!"

Цитата:
без доп.фармы я так и останусь полудохлой, не смогу работать, а значит и не смогу вернуться к привычной жизни

Вы прямо как по учебнику приводите пример обесценивания и катастрофизации. Сил нет, мне ничего не помогает, сама не справлюсь, некоторые проблески мало что значат. Пока вы не разберетесь со своими мыслями, вам ничего не поможет. У вас на все будет ответ, что этого мало, что все еще плохо. Задача в том, чтобы перестать вообще об этом думать. А для людей мнительных и внимательных к себе это непростая задача.
Есть хорошая книга, она простая, не ждите откровений, мысли известные, но рекомендую прочитать и задуматься. "Выход из депрессии. Освободите себя от хронической неудовлетворенности" Там как раз про то, что в какой-то момент человеку мешает не само расстройство, а те, мысли, которые оно вызывает. Когда любая неприятность по спирали вниз убивает вообще весь настрой и тащит на дно.

Все эти названия тоже условны, конечно, депрессия, тревога. Одно перетекает в другое. Плюс очень разные формы у разных людей.

Учтите, что почти все антидепрессанты первое время будут вызывать негативные эффекты и множество (причем часть мелких может остаться и потом). Даже те люди, кто пили их раньше, начинают снова и понимают, что это временно, все равно сильно страдают (мягко говоря). Все что вы пили меньше месяца-двух, считайте, что и не пили. Можно пробовать заново.

Проблема в том, что я много вам пишу, но понимаю, что многие и при личном общении с терапевтом не могут сменить мышление. А уж то, что текст в интернете как-то повлияет совсем маловероятно. Вы должны сами прийти к этому.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2018, 18:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 16:45
Сообщения: 123
toritori писал(а):
а вы что-то пытались с этим сделать, лечить как-то?
Но у нас разная реакция на транки. Мне они как об стенку горох, ну или мертвому припарка. Препараты ничего не дали, пробовал СИОЗС(иН), а остальное из АДов даже пробовать не хочу. Всякие настойки, женьшени - мимо. Дофаминомиметики - эффект на 1 раз. Но депрессивная составляющая как-то менее выражена стала, а вот рубит конечно жестко и сделать с этим пока ничего не могу. Спас бы интерес к чему-то. Если я чем-то зажигаюсь, то никакой сонливости нет, но увы, спички сырые. НЛ ортостатическую гипотензию вызывают, внезапные обмороки. В общем, щас накачу пару фенибутов, проноран, набью желудок и смотреть фильму. Курить даже начал, вроде как где-то слышал, что на дофамин норм влияет. Незнаю, но вот на запах точно влияет. Вот так и шаманю. Набираю ману для колдовства. Пока плохо дается, а вообще выход вижу только через сверхспособности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2018, 07:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
toritori, вы пишите что активирующие на вас плохо влияют... а как вы тогда планируете убирать сонливость и слабость?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2018, 07:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
toritori, присмотритесь к бупропиону, милнаципрану, фенилпирацетаму (только производитель нужен проверенный)... как появятся деньги почему бы не попробовать...

И... возможно вы будете смеяться но попробуйте Пиридоксин ) стоит копейки, хуже не будет, а вдруг он и на вас подействует также: повышает бдительность (сознательность), заряжает энергией... я сам покупал его просто чтобы попить типа полезно при депре витамин Б6... и был удивлён результату... минусы: может вызвать бессоницу, напряжение, раздражительность. Пил производителя Верофарм, 10 мг. От 5 мг эффект был уже совершенно другим. Пил другой комплекс витаминов группы Б в овердозах, другой эффект. Даже если уже прокалывались витаминами Б, повторюсь: пил комплекс с овердозами (аналогия с уколами витаминов группы Б) - не тот эффект... а вот здесь на удивление был таким... Не поможет? Не страшно, стоит то рублей 60 что ли...

Ещё кстати можно попробовать йохимбин,
но он правда может обострить тревогу...
впрочем как и бупропион и милнаципран...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2018, 13:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2018, 15:10
Сообщения: 63
Откуда: Москва
Пол: Женский
Dmev, да, несмотря на неудачи, я все равно не сдаюсь. после фиаско со встречей с подругами и кино, когда самочувствие улучшилось, я пробовала снова и было уже удачно) да, было страшно даже в кино идти, но очень уж хотелось этот фильм увидеть (Богемская рапсодия), во время сеанса поначалу ощущала дискомфорт от громкого звука и большого экрана, но потом расслабилась и адаптировалась.
не думать о своем состоянии уже не получается, потому что надо что-то решать с финансовым вопросом( если бы его не было, я бы отпустила ситуацию и ждала, что может само все как-то восстановится постепенно.
книгу уже скачала, ознакомлюсь, спасибо за рекомендацию!

Солнечный зайчик, а у вас какой диагноз? ох да, сверхспособности нам бы всем точно не помешали)))

Ex - Тони ) писал(а):
вы пишите что активирующие на вас плохо влияют... а как вы тогда планируете убирать сонливость и слабость?

это очень странно, но на мне работают кое-какие именно успокаивающие препараты. Феназепам, Ламотриджин, и кажется с Кветиапином мне полегче, сейчас юзаю его. подозреваю, что врачи правы насчет тревоги....именно она и вызывает мое состояние. а активирующие наоборот начинают сводить с ума голову и делают только хуже.
Фенилпирацетам, он же Фенотропил, я пила, эффекта ноль(( Пиридоксин попробую, спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2018, 13:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
toritori писал(а):

Ex - Тони ) писал(а):
вы пишите что активирующие на вас плохо влияют... а как вы тогда планируете убирать сонливость и слабость?

это очень странно, но на мне работают кое-какие именно успокаивающие препараты. Феназепам, Ламотриджин, и кажется с Кветиапином мне полегче, сейчас юзаю его. подозреваю, что врачи правы насчет тревоги....именно она и вызывает мое состояние. а активирующие наоборот начинают сводить с ума голову и делают только хуже.
Фенилпирацетам, он же Фенотропил, я пила, эффекта ноль(( Пиридоксин попробую, спасибо!
Это меняет дело... молодец что такая наблюдательная... :16p:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2018, 16:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2018, 16:48
Сообщения: 349
Пол: Мужской
Ex - Тони ) писал(а):
Ещё кстати можно попробовать йохимбин
а еще в магах спортпита есть ДМАА и ДМАЕ. Активаторы. Все легально


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2018, 17:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2018, 16:48
Сообщения: 349
Пол: Мужской
toritori писал(а):
на мне работают кое-какие именно успокаивающие препараты. Феназепам, Ламотриджин, и кажется с Кветиапином
а алпразолам не пробовали? Это транквилизатор с антидепрессивным действием


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2018, 18:05 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 16:45
Сообщения: 123
toritori писал(а):
Солнечный зайчик, а у вас какой диагноз?
реккурентка. раньше было нцд, тдр, неврастения, гтр


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2018, 15:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2018, 15:10
Сообщения: 63
Откуда: Москва
Пол: Женский
XanaX писал(а):
а алпразолам не пробовали? Это транквилизатор с антидепрессивным действием
ой нет, не хочу его пробовать, он бензо(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2018, 15:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
toritori писал(а):
XanaX писал(а):
а алпразолам не пробовали? Это транквилизатор с антидепрессивным действием
ой нет, не хочу его пробовать, он бензо(
Феназепам тоже бензо...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2018, 17:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2018, 15:10
Сообщения: 63
Откуда: Москва
Пол: Женский
Ex - Тони ) писал(а):
Феназепам тоже бензо...
знаю на собственном горьком опыте((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2018, 17:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2018, 16:48
Сообщения: 349
Пол: Мужской
все-таки алп "подобрее" будет, чем фен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2018, 18:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2018, 15:10
Сообщения: 63
Откуда: Москва
Пол: Женский
XanaX, но привыкание-то он тоже вызывает, как и все бензо?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2018, 19:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2018, 16:48
Сообщения: 349
Пол: Мужской
да. тоже вызывает. как и все транки. кстати не обязательно бензо, но и Z- серии: зопиклон, золпидем, залеплон и тд. Но алп разработан для более длительных курсов приёма, поэтому и пить его можно дольше чем фен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2018, 00:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2018, 15:10
Сообщения: 63
Откуда: Москва
Пол: Женский
XanaX, да, про Зопиклон тоже в курсе... поэтому не увлекалась Сомнолом и старалась применять его только в крайних случаях


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2021, 12:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 янв 2021, 12:06
Сообщения: 1
У феназепама побочки список здоровенный, как и у всех этих препаратов. Витамины тоже пила, и отдельно покупала, и комплексные, потом врач знакомый сказал , что нужно проверить гемоглобин, обследоваться и тд, я постоянно была сонная. В итоге как обычно забила, некогда было с работой, начала пить вместо кофе(который реально не помогает уже доказано), чай натуральный, либо обычный либо с мятой, в термос с собой беру на работу, чтобы время не тратить, в последнее время пью такой с лавандой https://vitalist.ru/product/black-tea-with-lavender/, попробуйте народные средства, раз остальное не помогает, только здоровье испортите с этими таблетками.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot] и гости: 47


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика