ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 02:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 окт 2018, 17:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 14:31
Сообщения: 1
Добрый день!!! Хочу рассказать про мое тревожное расстройство, которое меня просто выкинуло из нормальной жизни на 3 года. Оно и сейчас дает о себе вспомнить, но конечно же уже не так!!!! На данный момент мне 33 года. У меня двое детей. На момент появления тревоги у меня пока был только старший сын, была запланирована беременность через полгода. Я вообще, сколько себя помню, человек мнительный, впечатлительный, и слезы всегда рядом. Тревога конечно же всегда была, но в пределах разумного. Перейдем к теме! Так вот в один прекрасный день у меня во рту появился полип и он очень сильно воспалился. Было очень больно. На тот момент я не понимала что это и пошла к стоматологу, чтобы он посмотрел. Попался мне не самый хороший врач. Который мне сходу просто заявил: Нужно делать биопсию, возможно это рак!А может и нет! Вот как то так было сказано! Ну вы представляете какой у меня был шок! Сразу мысли, что всё! А у меня ребенку всего лишь 3 года. Я ушла от него в ужасном состоянии. Здесь и поселилось во мне это ужасное тревожное состояние. Я пошла к другому стоматологу, он мне просто сказал, что удалим и проверим что там внутри и все!!!! 2 недели ожидания результата прошли как в тумане. В итоге конечно у меня все хорошо. Это просто полип. Но я не успокоилась! Страх рака поселился во мне. Я перечитывала результат в интернете, не верила врачу, думала, а вдруг ошиблись. Потом поход к маммологу - диагноз фиброзно-кистозная мастопатия. Начиталась в интернете. Что может быть рак и все такое. Ну это был просто ужас. И много чего еще было. И горло проверяла. После участок кожи воспалился на ноге, а прямо на этом мечте была родинка. И она прямо вся как то потрескалась. Естественно, я начиталась в интернете, что это меланома. У меня был просто дикий ужас. Я ездила к дерматологу - онкологу. Одну родинку даже удалила - потому что сказал врач она не очень хорошая. А там где воспаление кожи было, ну просто так совпало, что на этом месте была родинка. Вообщем, я из поликлиники не вылазила. Вообщем я уже позже прочитала, что это все называется ипохондрия. Вот где не надо все читала и забивала себе голову всякой ерундой, а где надо - не читала. Я не понимала это это тревога! Сейчас, вспоминая это время, очень жалею, что я не наткнулась на статью про тревожное расстройство!!!! Может все что было дальше и не было бы! И вот перед летом 15-го года муж с ребенком уехали на месяц на отдых, а я не могла, только начала работать. У меня жуткий был страх находиться одной в квартире, я боялась одна спать ночью. Спала со светом. Этот месяц прошел в ужасе. Они вернулись, но моя нервная система была уже измотана. Были и панические атаки, падала в обморок, но всегда со мной кто то был. После этого отложился страх упасть в обморок. Теперь всегда у меня при себе нашатырь. У меня начало колоть под левым ребром, отдавало и в позвоночник и под лопатку. Потом начали неметь пальцы на руках, потом и ноги, как будто иголками колят их. И ко всему этому я забеременела. Я начала ходить по врачам, не понимала что со мной происходит, все болит, все колит, а лечиться ничем нельзя, срок еще маленький. Много что проверила, все хорошо! А я все думала, ну как же так, у меня же все болит, стреляет, думала, что врачи ничего не понимают. Оказывается это все было от нерв. Хоть бы кто-нибудь меня направил к психотерапевту, хоть подсказали бы. Одна врач сказала, наверное невралгия. Я начиталась и как всегда все плохо. Я поникла совсем, старалась думать о ребенке, но все мысли были о страхе, что я могу умереть. Я прислушивалась к своему организму, где кольнуло, где стрельнуло, где болит. Развился хронический фарингит и глоссит языка. Горло болело почти всю беременность, и язык воспалился, был такой страшный и прямо горел весь. И вот это меня совсем убило. Я мужу весь мозг вскрыла! Я перелопатила весь интернет. И в этот момент у меня дядя заболел раком горла. И папа тоже - у него рак пищевода!Прямо в одно время. Всё! Это было пипец! Я старалась как могла не думать о раке. Но уже не получалось. Причем я проверялась - мне говорили что ничего страшного, родишь и все пройдет!!!! Успокоишься и все такое. Пила всю беременность травяные всякие успокоительные. Но ничего не помогала. В тоже время так боялась за малышку, потому что вся беременность вот так прошла. А причем сама беременность прошла при в сем этом, очень хорошо. Перед родами я покупала вещи на выписку и думала, а что если я умру, что будет с моими детками! Вообщем я родила, мы приехали домой. С малышкой все хорошо. Молока было просто море! Она у меня кушала целыми днями.Казалось бы ну все успокойся. Но я начала опять проходить всякие проверки у врачей, ночами конечно же не спала толком. Мне никто не помогал ни в чем. Я все сама. Муж на работе. Старшего водила в сад, на кружки и все мысли все равно об одном. Через месяц после родов когда я уже ходила и просто засыпала на ходу, как говориться, ночью дочка как всегда проснулась, а я во сне сижу ее кормлю и мне бац мысль, а вдруг я ее вот так ночью возьму и в окно! ОООййй!!!! Все у меня паническая атака. И я эту мысль просто не могла выкинуть из голову. Я так боялась, что это смогу сделать. С одной стороны понимаю, что нет, а с другой - а вдруг!!!!!! И тут моя навязчивая мысль , что я могу умереть просто сама улетела. У меня теперь все мысли были, только чтобы ничего не сделать с ребенком. Я боялась находиться одна дома с ней. Ночью боялась засыпать. А потом и вообще не могла просто уснуть. Была жуткая бессонница. И опять ничем лечиться нельзя. Я кормила грудью до 8 мес. У появилось ощущение что я живу как в тумане. Как буд то это не со мной. Я начала думать, что наверное я схожу с ума. А если я схожу с ума, то наверное могу что то сделать плохое. И напридумала столько мыслей, что я сейчас их даже и не буду писать. Это просто ужас. Я не знаю как я все это вообще пережила! В итоге я наконец то зашла в интернет и набрала навязчивая мысль и мне выдало про окр и все такое. Тоже начиталось отзывы других девчонок, вроде поняла , что я не одна. Но механизм то был запущен, я уже ничего не могла с собой сделать. Потом прочитала, что может быть это шизофрения. Вроде понимаю, что нет, нет симптомов. Но у меня остался страх что я того. Короче, просто ужас! А к психотерапевту боялась идти, думала отправят в психушку. Но в итоге я дошла до него, я отпила АД 8,5 мес, транквилизатор. Мне стало намного лучше. Но тревога совсем не ушла. И я постоянно вспоминаю все эти страхи. Я не знаю как их выкинуть из головы. Но уже так ими не заморачиваюсь. Как начать жить с нового листа. На психотерапию не ходила, прочитала много информации про невроз, тревожное расстройство, окр. Поняла, что чем больше знаешь, тем спокойнее. И еще есть страх, что все это вернется вновь! Стараюсь пить таблетки успокоительные, и от тревоги. Опять таки ОКР!!! Никогда не думала, что со мной такое может произойти!!!!!!!! И никогда никому не пожелаю!!!!!!!!!!! Тревогу нужно лечить вовремя. Она переходит в такой кошмар! Желаю всем здоровья!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2018, 19:43 
Не в сети
Лисяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 20:00
Сообщения: 3554
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Добрый день, я Вас очень понимаю, болею ОКР лет с 10. Все у меня это было, и страхи эти и страх сделать что-то и страх шизофрении, и реально находил у себя все симптомы шизы, которые чудесным образом пропадали при посещении врача. :06n: В общем, невротические все эти страхи. ОКР поддается лечению антидепрессантами СИОЗС, кломипрамином и когнитивно-поведенческой психотерапией.

http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=14&t= ... 46#p470704
Вот здесь я выложил хорошую книгу для людей с ОКР и тревожными расстройствами. :-)
Мне она помогла избавиться от 90% наверное навязчивостей.
Да не вылечился полностью, но добился значительного облегчения.

__________________________________
Прозак 20мг

Если интересуют продукты Альфа-Банка или Тинькофф, пишите в ЛС, поможем друг другу. Помогу и посоветую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика