ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 15:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 сен 2018, 18:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июл 2018, 06:45
Сообщения: 16
Всем привет. Заболела год назад. Всё началось с канцерофобии, начала бегать по врачам, и первый звоночек в тревожном расстройстве проявился после попытки лечения клацидом хеликобактер пилори. Неделю сходила с ума от тревоги и не понимала, что со мной. Прошло после 3-х таблеток гидазепама, после нового года, опять обострение из-за головокружений, обратилась к врачу, назначен ципралекс, выдержала только 6 дней и сама себе отменила. В конце января беременность, которая сопровождалась жуткой бессонницей, тревогой и ангедонией, в марте выкидиш, бессонница сразу прошла, и через неделю депрессивно-подавленного состояния, вроде как ремиссия была безлекарственная, но счастье длилось только месяц. После ссоры с мужем опять всё обострилась, но в этот раз надолго, борюсь с тревогой и ангедонией уже 5й месяц. Сначала пробовала без лекарств, ходила на КПТ, вроде становилось лучше. Потом обострение из-за бессоницы двухдневной, обратилась к психиатру, выписали миасер, неделю было хорошо с ним, а потом на один день выкинуло в гипоманию, после чего опять все симптомы обострились и снова пропал сон. Обратилась в стационар, диагноз РЛ по типу психастения. Назначена лирика для снятия бессонницы и психотерапия. Неделю было улучшение, после добавления в схему вальдоксана опять бессонница и обострение, вальдоксан отменен, лирика уже не вытягивала, попытка самолечения миасером, и снова через неделю признаки гипомании в виде сна по 2-3 часа. Получила от врача за самолечение и добавлен квет 12,5 с увеличением до 25мг и лирика. После поднятия до 25 мг улучшение состояния и нормализация сна. 5 дней счастья, почуствовала себя здоровой, потом попытка отменить лирику и снова ухудшение, возврат дозировки не исправил ситуацию. Увеличена дозировка до 50 мг, сон наладился более-менее, а вот по состоянию беда. Тревога и ангедония цветут полным цветом. Врач делает упор на психотерапию, говорит, что это мой личный страх перед чем-то не дает мне вернутся в жизнь без болезни, что я прячусь от чего-то в своей болезни. Надо найти и избавиться от этого страха. Сейчас ощущение, что я разрушаю свою жизнь и свой брак этим состояние, а как выйти из этого не знаю. Спасибо всем кто прочитает, и буду благодарна за любую поддержку :friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2018, 19:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2018, 09:18
Сообщения: 86
Откуда: Уфа
Пол: Женский
Vop писал(а):
Обратилась в стационар, диагноз РЛ по типу психастения.
Это не диагноз, а непонятно что, как и лечение. Ищите нормального врача.

__________________________________
Кветиапин 300 мг., бринтелликс 10 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2018, 19:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июл 2018, 06:45
Сообщения: 16
По мнению врача я здорова, есть только расстройство личности, поэтому миасер и вызывает гипоманию, к
и только психотерапия и мое желание избавиться от этого может мне помочь. Лечения как такового нет, есть только квет и лирика от бессонницы, потому что с бессонницей я совсем с ума сходила.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2018, 19:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2018, 09:18
Сообщения: 86
Откуда: Уфа
Пол: Женский
Vop писал(а):
есть только расстройство личности, поэтому миасер и вызывает гипоманию
Это бред. Какое здоровье, если бессонница, тревога и ангедония цветут полным цветом? А еще и гипоманию антидепрессанты вызывают. Тут с диагнозом надо разбираться.

__________________________________
Кветиапин 300 мг., бринтелликс 10 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2018, 19:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июл 2018, 06:45
Сообщения: 16
Предположительный диагноз при поступлении на стационар был БАР, но его не подтвердили после прохождения тестов у клинического психолога. Поставили РЛ психастения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2018, 20:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2018, 09:18
Сообщения: 86
Откуда: Уфа
Пол: Женский
Тревожно-депрессивное расстройство может быть. Однозначно антидепрессант нужен, тот же ципралекс, ну и лирика с кветом для сна и от тревоги.

__________________________________
Кветиапин 300 мг., бринтелликс 10 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2018, 20:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июл 2018, 06:45
Сообщения: 16
Сейчас две недели непонятное состояние, неделю тоска была сильная, ничего не хотелось, подавленность, в пятницу какое-то смешанное состояние, то просветы к лучшему, то навязчивые мысли, с ощущением, что голова сейчас от них треснет(ужасное состояние), в субботу просветление опять, только тревога немного пробивалась, в воскресенье опять тоска и подавленность, в понедельник пока ехала на работу вспоминала детство и как было легко ни о чем не париться, и как-то эта цепочка мыслей меня вытянула, и весь день был спокойный и с хорошим настроением, а вов вторник после обеда опять откат пошел, и сегодня просто кошмарное состояние :grustno:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2018, 20:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2018, 09:18
Сообщения: 86
Откуда: Уфа
Пол: Женский
Надо нормально лечиться.

__________________________________
Кветиапин 300 мг., бринтелликс 10 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2018, 11:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июл 2018, 06:45
Сообщения: 16
Сегодня ангедонии немного, больше тревога долбит, причем четко фиксирую мысли которые её вызывают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2018, 11:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2017, 13:25
Сообщения: 3209
Откуда: Москва
Пол: Женский
Vop писал(а):
Сегодня ангедонии немного, больше тревога долбит, причем четко фиксирую мысли которые её вызывают.

если транком прикрыться?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2018, 11:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июл 2018, 06:45
Сообщения: 16
Jenny_2b писал(а):
если транком прикрыться?
Нет у меня транков, только лирика, вчера в обед выпила 150 мг, на тревогу никак не повлияло, только ходила как пьяная. Я бы попробовала, но у меня рецепта на транки нет, без рецепта не купить


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2018, 12:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 июл 2018, 12:36
Сообщения: 33
Откуда: Израиль
Пол: Мужской
Из того что у вас есть квет может помочь снять тревогу, сначала 25 мг потом наращивать, но днем он сильно сонливит и овощит. А так да, нужен нормальный курс АД под прикрытием транков. Психотерапия когда таблетки стабилизируют состояние. Еще сразу можно заняться Прогрессивной мышечной релаксацией, но эффект будет только через некоторое время, через недели.

__________________________________
пароксетин 20мг (с 15 июля 2018)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2018, 12:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июл 2018, 06:45
Сообщения: 16
А если квет на ночь увеличить? Сейчас 50 мг. Он тревогу уменьшит? И при увеличении дозировки ангедония не усилится? Ад мне не дают принимать, судили по реакции на миасер. Раз на маленьких дозировках вылазит гипомания, значит с биохимией всё норм, здорова. Работай с внутренними конфликтами. Мышечной релаксацией где-то неделю, полторы на ночь занималась, потом бросила, видимо зря.
konst67 писал(а):
Зарегистрирован: 16 июл 2018, 12:36
Сообщения: 22
Откуда: Израиль
Пол: Мужской
Из того что у вас есть квет может помочь снять тревогу, сначала 25 мг потом наращивать, но днем он сильно сонливит и овощит. А так да, нужен нормальный курс АД под прикрытием транков. Психотерапия когда таблетки стабилизируют состояние. Еще сразу можно заняться Прогрессивной мышечной релаксацией, но эффект будет только через некоторое время, через недели.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2018, 12:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 июл 2018, 12:36
Сообщения: 33
Откуда: Израиль
Пол: Мужской
Пробуйте с кветом, 75мг потом 100мг. Я когда-то 25 мг с утра принимал, час пересиживал с побочками и до обеда не было тревоги и потом еще на ночь 25мг. Поэксперементируйте, с кветом это безопасно, но на более далекую перспективу имхо это путь в никуда, надо врача другого. Про ангедонию не знаю, по идее не должен влиять.

__________________________________
пароксетин 20мг (с 15 июля 2018)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2018, 16:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Vop писал(а):
Раз на маленьких дозировках вылазит гипомания, значит с биохимией всё норм,
Это неправильно! Если на Адах вылазит гипомания - то это бар.ИМХО

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2018, 16:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июл 2018, 06:45
Сообщения: 16
Milk писал(а):
Это неправильно! Если на Адах вылазит гипомания - то это бар.ИМХО
Я задавала врачу этот вопрос, она ответила, что у здоровых людей была бы такая же реакция на Ады


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2018, 16:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июл 2018, 06:45
Сообщения: 16
Milk писал(а):
Vop писал(а):
Раз на маленьких дозировках вылазит гипомания, значит с биохимией всё норм,
Это неправильно! Если на Адах вылазит гипомания - то это бар.ИМХО
Раз уж Вы зашли в мою тему, как по Вашему мнению квет на увеличении дозировки снимет тревогу или увеличение без Ад это, и правда, путь в никуда?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2018, 16:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
...

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2018, 16:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июл 2018, 06:45
Сообщения: 16
Milk писал(а):
Vop писал(а):
Раз на маленьких дозировках вылазит гипомания, значит с биохимией всё норм,
Это неправильно! Если на Адах вылазит гипомания - то это бар.ИМХО
У миасера в побочках есть гипомания, может поэтому так получилось?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2018, 19:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Vop писал(а):
У миасера в побочках есть гипомания, может поэтому так получилось?
Если это была побочка, то ее надо было перетерпеть или чем то прикрыться и она сошла бы на нет, однако врач от греха подальше отменил Вам прием миасера. ИМХО

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 сен 2018, 17:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 авг 2018, 13:20
Сообщения: 20
Обратилась к врачу с подобными симптомами. Врач решила воздержаться от Ад и им подобных. Ставили капельницы гептрал+мексидол стало лучше. Пью витамины курсами и этаксидол. Хожу к психотерапевту, занимаюсь йогой. Иногда наплывами бывает тревога, тоска, мысли о конце жизни. Держусь год. :super:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 сен 2018, 17:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 июл 2018, 12:36
Сообщения: 33
Откуда: Израиль
Пол: Мужской
Kampapr писал(а):
Держусь год.
В Вашем арсенале транк есть, а девушке в случае чего нечем тревогу сбить. У тревожника должен быть всегда транк в запасе.

__________________________________
пароксетин 20мг (с 15 июля 2018)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 сен 2018, 18:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2018, 12:56
Сообщения: 62
Откуда: Город на Неве
Пол: Женский
Vop писал(а):
через неделю признаки гипомании в виде сна по 2-3 часа.
Здравствуйте, Vop! Почему диагностику делал клинический психолог? Это задача психиатра, он должен провести тщательное структурированное интервью, часто дополнительное опрашивают и родных/друзей + проводят скрининговые тесты (они есть в интернете и вы можете сделать их самостоятельно). Депрессия + хотя бы один эпизод гипомания - это БАР II.

У здоровый людей не бывает инверсии аффекта (гипомании) от АД. Это чушь. Психотерапия - не лечение при БАР. Назначение АД без нормотимика - ухудшает течение болезни и утежеляет фазы. Препараты первого выбора для БАР - нормотимики (литий, вальпроаты, кармабаземин, ламотриджин), часто в комбинации добавляют атипичные антипсихотики (кветиапин, оланзапин), и если нет быстрого эффекта, а нужно купировать болезненную депрессию - осторожно и под наблюдением добавляют на короткое время АД. Ни 25мг ни 50мг кветиапина - не терапевтическая доза, особенно если у вас острая фаза. При биполярной депресии, даже резистентной, хорошие результаты показывает комбинация Ламотриджин + Кветиапин (в дозировке от 200мг). Ламотриджин надо титровать (постепенно повышать дозировку) с 12.5мг или 25 мг с шагом в 1-2 недели.

В России ситуация с адекватной диагностикой БАР на уровне плинтуса, диагностируют 0.09% хотя по эдипеомологическим данным в популяции 4-5% БАР. То есть в 500(!) раз больше. ИМХО вам надо менять врача, изучать самостоятельно материалы о БАР (в нашей психиатрии подход - молча ешь таблетки) и найти нормального психиатра с экспертизой в БАР.

__________________________________
БАР II типа
Ламотриджин 400мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2018, 16:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июл 2018, 06:45
Сообщения: 16
maryastark писал(а):
Почему диагностику делал клинический психолог? Это задача психиатра, он должен провести тщательное структурированное интервью, часто дополнительное опрашивают и родных/друзей + проводят скрининговые тесты
Добрый день. Как раз с психологом и был проведены различные тесты, после беседы с психиатром. За свою жизнь ни разу не припоминаю симптомов гипомании, кроме вот этого единственного эпизода на миасере. И то это было пол дня. Не знаю может ли психиатр так ошибаться. Тем более БАР она мне ставила изначально, когда я в неадеквате к ней пришла после недельной бессонницы на фоне приема миасера, и потом этот диагноз она же и не подтвердила после дообследования и тестов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2018, 16:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июл 2018, 06:45
Сообщения: 16
Зафиксирую для себя. И может кто-то подскажет может ли такое быть при обычном ТДР. С момента когда я последний раз здесь писала, состояние потихоньку выравнивалось, на прошлой неделе было шесть дней когда я опять чуствовала себя практически здоровой, появились интересы, аппетит, сон наладился полностью, утром даже тяжело просыпаться было. А в воскресенье опять всё начало скатываться обратно, сначала подавленность и чувство, что моя жизнь мне опять не в радость, а сейчас уже второй день и тревожит. Любые мысли о будущем вызывают тревогу и чувство какой бесмысленности всего. Я не понимаю почему бывают вот такие улучшения в состоянии, а потом всё скатывается обратно. Может прав врач, я здорова, но есть что-то в моей жизни, что вызывает этот откат, и я просто еще не разобралась, что это


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2018, 15:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 19:34
Сообщения: 1416
Пол: Женский
Vop, это мысли всех тревожников на начальном этапе лечения, мол наверное дело не в биохимии. У меня тоже была гипомания от паксила. А сейчас пью венлафаксин в максимальной дозировке и никакой гипомании. Врачи всегда перестраховываются. Вы еще не принимали ни один нормальный АД. Не пробовали разные комбинации. Вы только в начале пути и понятно, что вы сомневаетесь нужны ли Вам таблетки. Я тоже долго сомневалась, начинала и бросала. Ну побудьте еще в своих сомнениях. А если придете к ясности, что без таблеток никуда, то меняйте врача, ну не понимает она в лечении тревожных расстройств. И вряд ли у вас бар, никакой мании не видно у вас.

__________________________________
Велафакс-450, трифтазин 7.5, фенибут - 750 мг
ситуационно алпразолам - 1 мг
медикаментозная ремиссия, на подбор схемы ушло 6 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2018, 15:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 19:34
Сообщения: 1416
Пол: Женский
maryastark писал(а):
Депрессия + хотя бы один эпизод гипомания - это БАР II.
Не согласна. Некоторые Ад могут вызывать гипоманию, у меня она была от паксила. А на велафаксе на 450 мг никакой гипомании. Не пугайте людей.

__________________________________
Велафакс-450, трифтазин 7.5, фенибут - 750 мг
ситуационно алпразолам - 1 мг
медикаментозная ремиссия, на подбор схемы ушло 6 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2018, 16:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2017, 09:30
Сообщения: 472
Откуда: Украина
Равина писал(а):
maryastark писал(а):
Депрессия + хотя бы один эпизод гипомания - это БАР II.
Не согласна. Некоторые Ад могут вызывать гипоманию, у меня она была от паксила. А на велафаксе на 450 мг никакой гипомании. Не пугайте людей.
Тоже плюсуюсь, У меня на миасере также приключилась , типо гипомании, пропал сон, роботун такой напал, я с большими глазами к своему ПТ, всё говорю БАР, лечусь у неё лет так 17, она посмеялась, сказала пить по кветиксола 6,25мг и всё будет ОК, та к и вышло, буквально к вечеру. Хотя лет 10 назад пила Миасер, и ничего подобного не было. После Миасера были и СИОЗы и СИОЗНы ничего подбного не было


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2018, 00:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
grizantema писал(а):
типо гипомании
потому что типо, а не гипомания. Если бы это была гипо, то от 6,25 мг квета не прошла бы. Ады могут вызывать активацию, это как побочка, проходит в течение 2 недель сама собой или снимается транками. Гипоманию транки не останавливают.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Mail.RU_Bot и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика