ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 18 апр 2024, 20:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ОКР И ПА моя история
СообщениеДобавлено: 16 сен 2018, 16:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2018, 15:22
Сообщения: 416
Откуда: Город на Неве
Всем привет! Макс, 32 года. С детства лет с 7 я стал замечать проявления ОКР, тоесть тревожные навязчивые мысли и выполнял ритуалы для их облегчения. Тогда позже мне давали фенибут и финлепсин, когда был чуть постарше. В детстве они особо не беспокоили меня. Я привык к ним и воспринимал как должное. В 13 лет была естественно депрессия, связанная с возрастом, позже я попробовал алкоголь, сигареты, гашиш и в общем связался с не очень хорошей компанией. Лекарства в тот период не принимал, да и надоело что меня все детство пичкали фенибутом, церукалом и финлепсином( от которого ходил как овощь). В общем в период с 15 по 17 года экспериментировал с алкоголем, бухал с "друзьями" на "райончике", но вместе с этим хорошо закончил школу и поступил в один из лучших ВУЗов страны. Первые 3 курса тоже не прошли без экспериментов. Эпизодически употреблял амфетамин и марихуану(гашиш), практически единичные эксперименты с мдма, псилоцибином. Больше всего мне нравилась скорость и курево, и собственно на протяжении 3 лет каждые выходные я ее употреблял,а курил бывало еще чаще. Но в один прекрасный момент, после микса алкоголь+грибы+гаш+скорость и марафона, нервная система мне как бы намекнула что пора завязывать, в виде сильнейшей панической атаки, тогда я даже вызвал скорую, но потом отменил вызов решив что если сдохну, то значит такова судьба. В общем с этого момента почти каждое употребление сопровождалось страхом, тревогой, угнетением и иногда паническими атаками, и в один прекрасный момент, когда панические атаки стали все чаще и сильнее, и самое главное, что даже когда я не употреблял, мне стало так страшно что я бросил одним днем абсолютно все вещества. После этого начался поход по психиатрам, а так же поскольку я перенес миокардит на фоне пневмонии, месяц лежал в кардиологии, и каждое ощущения экстросистол у меня вызывала паническую атаку. В общем дошло до того, что отойти от дома дальше чем на 5 метров я не мог и страшно было вообще далеко отходит от дома. "Вот она- расплата за мои эксперементы с наркотиками"- подумал я и обратился к знакомому психиатру. Он дал мне психотерапевта и выписал тогда "алпразолам", сказал что на АД пока не хочет меня сажать. Нужно отметить что алпразолам в купе с психотерапией мне тогда хорошо помог и через месяц-два я уже смог выходить из дома и окольными путями добираться до учебы. Но, агорафобия, страх ездить в метро, страх подавиться, навязчивые мысли, некоторые другие фобии, к сожалению, с того момента закрепились и остались у меня в большей или меньшей степени, до сего времени ...(( Если бы я знал к чему приведет такое злоупотребление, я бы конечно никогда этого не делал. Но уже что об этом говорить. Конечно что было то было, но сейчас я думаю что главной ошибкой было не эксперименты, а неумение вовремя остановиться. Кстати есть неплохой фильм на эту тему "Беспомощный"(numb) с Мэтью Перри. В общем последующие годы я пробовал еще курить (марихуану) но даже микродозы вызывали иногда паническую атаку, и какой то период времени я курил только дома, потом опять, сильная паническая атака, осознание того что нужно остановиться и завязка. Но амфетамин и что то другое с того времени я не употреблял ни разу ( может один раз максимум сильно позже и сАД-ами уже, о чем потом сильно пожалел)
С того момента и по сей день очень много лет к марихуане или другим наркотикам не притрагивался. Может иногда немного алкоголя меня спасет? Подумал я и стал забухивать свою тревогу и депрессию, ну естсетвенно через пару лет я тоже отказался от него, все усилилось, помогал он только на время.. на следующий день все было только хуже. Несмотря на все это я продолжал учиться, заставлял себя ездить на учебу, каждый день паникуя в метро и в общественном транспорте, и к 30 годам частично даже поседел) Никогда я не ложился в психиатрию, хоть иногда было так хреново что хотелось сдаться и уйти от этого мира за закрытыми стенами. Но я боролся, ходил к 4 разным психотерапевтам, что я только не пробовал: холотропное дыхание, суггистию, просто беседы, аутогенные тренировки, слушал бинауральные аудиозаписи (внушение в подсознание через звук), техники релаксации и так далее... В итоге пришел к тому что мне назначили ЦИПРАЛЕКС... И вот по сей день я сижу на АД-ах, около 5 лет. Сначала год я не пил вообще на ципралексе, так как боялся мешать с ним алкоголь. Потом я его плавно бросил и понадеялся на то что излечился и начал понемногу выпивать. На ципралексе было лучше конечно, но никогда, ни один препарат не убирал полностью мои болячки. Всю вернулось. Вернулся и ципралекс. Еще 2 года по 10-15 мг, бухать с ним уже не боялся. Потом пробовал год "Бринтеллиткс" по 10-5 мг., шел хуже чем на ципре и сейчас вернулся опять к родному ципралексу по 10 мг в сутки.Последние полтора года бухал сильно, даже не взирая на прием антидепрессантов, в связи с эти 3 месяца назад резко бросил пить. Отстранился от этих компаний, пол года назад бросил курить(изредка покуриваю кальян и сигары) Недавно захотелось что нибудь употребить и удалось выписать алпразолама, но буквально за месяц сьел его вместе с друзьями и ред буллом) В общем если еще удастся его выписать никому не дам, обязательно оставлю таблеток 10 на экстренный случай и изредка по выходным как рекреационное средство. Несмотря на все это, опять же, работаю каждый день почти на 2-ух работах, пишу научную работу, стремлюсь двигаться по карьере (хоть и незнаю мое ли эт о и постоянно терзают мысли о том тем ли я путем иду...) Короче на данный момент хожу к КПТ психотерапевту. Вопрос, кто нибудь пробовал курить марихуану с ципралексом или другими СИОЗс? Эта депрессия уже задолбала и хочется чем то упороться, хоть чуть чуть иногда, но боюсь что опять выстегнет в непредсказуемую реакцию, хотя и есть алпразолам, который как бы сглаживает это все, но чет как то страшно. Алкоголь не вариант, не хочу, это путь на дно, даже еще хуже чем марихуана.
сПАСИБО ВСЕМ КТО ПРОЧИТАЛ ДО КОНЦА.вот такая вот история. Психотерапевт говорит что со всем можнео справиться с помощью КПТ, но прицельно записывать и работать над всем этим пока нету времени...
Незнаю, конечно в идеале хотелось бы отказаться от лекарств и жить полноценной нормальной жизнью как раньше... Но чувствую еще пол годика на ципралексе гарантировано, да и в сумме уже 5 лет на АДах, годиком больше, годиком меньше, какая разница... Некоторые говорят что их придется принимать пожизненно, хотя в последнее время замечаю что не сильно уже и помогает, наибольший эффект дал первый прием, на год я практически забыл что такое ПА.. Вот и думаю что делать дальше, пока работы много и буду принимать, потом надо бы уделить время психотерапии, может действительно поможет. Вот такая вот история друзья, пишите у кого какие мысли, похожие истории, советы и т.д. Всем заранее спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОКР И ПА моя история
СообщениеДобавлено: 23 сен 2018, 08:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2014, 14:31
Сообщения: 5885
Пол: Женский
Max Damage79, да, покуралесили вы в своё время и поубивали тельце, вместе с мозгами, знатно ;-)
Я бы на вашем месте не торопилась сойти с АД, тем более пару попыток уже было. Кушайте таблы и наслаждайтесь хорошим состоянием! Да хоть всю жизнь, лишь бы помогало.
Удачи вам в лечении и работе :hi:

__________________________________
С 2014 квет 100мг/сутки(50 лонг, +50 на ночь)
с 02.2018 лам. 100мг
Арипипразол с 20.02.24 7,5 мг всего
Метформин 3000мг,Л-Тироксин
Железо,витамины ,Омега 3 и т.д. и т п.


Доехала нормально, целую! Твоя крыша…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика