ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 17:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 706 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 сен 2018, 00:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
Mona, вообще как мне кажется очень похоже на ПРЛ. А это значит что психотерапия в данном случае оооочень важна... но я так понял вам не каждый психотерапевт подходит... Думаю если найдёте своего психотерапевта - это будет прорыв! Имхо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 сен 2018, 01:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2018, 15:21
Сообщения: 592
Откуда: Москва
Пол: Женский
Ex - Тони ), спасибо! Да, это точно. Правда, там же вроде раз в неделю надо ходить. Это ещё и материально обременительно.

__________________________________
Пароксетин, Флуоксетин, Серталин, Циталопрам, Эсциталопрам, Флупентиксол, Алимемазин, Гидроксизин, Грандаксин, Рисперидон
Арипипразол - 20 мг.
Ламотриджин - 300 мг.
Феназепам - 3-4 мг.(иногда)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 сен 2018, 01:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
Mona писал(а):
Ex - Тони ), спасибо! Да, это точно. Правда, там же вроде раз в неделю надо ходить. Это ещё и материально обременительно.

Не за что.

Возможно вы справитесь и сами... Литературку какую нить почитать по этому поводу... попрактиковать... В вики пишут что мол подобная терапия помогает... https://ru.wikipedia.org/wiki/Диалектическая_поведенческая_терапия
Думаю в книгах о терапии при ПРЛ будет примерно тоже самое только в более развёрнутом виде...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2018, 19:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2018, 15:21
Сообщения: 592
Откуда: Москва
Пол: Женский
Вернулась от нового врача с новой схемой: Прозак, Ламиктал, Рисполепт. Посмотрим, что из этого выйдет. Врач настаивает, что у меня депрессия и мне необходима помощь, что это биохимия и сама я не справлюсь. Я же склоняюсь, что мне просто нечему радоваться, гадкий характер, я никчёмна, и таблетки не помогут. Но малейшая надежда есть, а выбора нет.

__________________________________
Пароксетин, Флуоксетин, Серталин, Циталопрам, Эсциталопрам, Флупентиксол, Алимемазин, Гидроксизин, Грандаксин, Рисперидон
Арипипразол - 20 мг.
Ламотриджин - 300 мг.
Феназепам - 3-4 мг.(иногда)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2018, 22:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
Mona писал(а):
. Я же склоняюсь, что мне просто нечему радоваться, гадкий характер, я никчёмна, и таблетки не помогут.

Так было всю жизнь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2018, 23:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2018, 15:21
Сообщения: 592
Откуда: Москва
Пол: Женский
Ex - Тони ), нет, у меня было хорошее детство) Хотя маму всегда пугали мои перепады настроения за секунду. Проблемы начались в переходном возрасте. Меня повели к психологу, который, конечно, всё списал на подростковые годы. Только проблемы выросли вместе со мной, и состояние усугубилось.

__________________________________
Пароксетин, Флуоксетин, Серталин, Циталопрам, Эсциталопрам, Флупентиксол, Алимемазин, Гидроксизин, Грандаксин, Рисперидон
Арипипразол - 20 мг.
Ламотриджин - 300 мг.
Феназепам - 3-4 мг.(иногда)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2018, 23:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
Я согласен что депрессия имеет место быть... на мой взгляд как и говорил в рамках ПРЛ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2018, 23:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
Единственное странно что Ламиктал сразу с 50, там вроде аккуратно с 25 мг начинают... :scratch:
Пусть меня поправят если я не прав.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2018, 23:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2018, 15:21
Сообщения: 592
Откуда: Москва
Пол: Женский
Ex - Тони ), вы правы, я с них и начала, но через несколько дней буду по 50, как назначили)

__________________________________
Пароксетин, Флуоксетин, Серталин, Циталопрам, Эсциталопрам, Флупентиксол, Алимемазин, Гидроксизин, Грандаксин, Рисперидон
Арипипразол - 20 мг.
Ламотриджин - 300 мг.
Феназепам - 3-4 мг.(иногда)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2018, 10:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 окт 2017, 13:27
Сообщения: 20
Откуда: Киев
Пол: Мужской
ВСЕ НИЖЕ ИЗЛОЖЕНОЕ ЕСТЬ МОИМ ЛИЧНЫМ МНЕНИЕМ, И НИКАК НЕ РУКОВОДСТВОМ К ДЕЙСТВИЮ.

Мона, здравствуйте!
Внимательно прочитал, возникли некоторые мысли и вопросы.
1) Вы пишете что первый диагноз - дисморфофобия. Но ничего более. Когда возникла, как проявлялась? Есть ли симптомы сейчас?
2) Я вижу у Вас депрессивные симптомы: "мне просто нечему радоваться, гадкий характер, я никчёмна, и таблетки не помогут" - Ваши слова. В тоже самое время есть психотические симптомы - галлюцинации, бредовые идеи (?), что-то еще, не помню. Это ложится в диагноз БАР. А если учесть "маму всегда пугали мои перепады настроения за секунду", то, возможно, БАР2 с быстрыми сменами цыкла (Быстроциклическое течение биполярного расстройства). В этом состоянии показаны АД+НЛ+нормотимик - Ваша сегодняшняя схема лечения довольно хорошо подходит.
3) Не исключаю наличие растройства личности, тем более, что одно не исключает другое. где-то читал, что 80% людей имеют подобное расстройство в разной форме. Думаю, что психотерапия очень даже нужна, но медикаментозное лечение для выхода в ремиссию сейчас очень важно.
4) Не "скачите" с одного АДа на другой. Препараты долго "раскрываются", дайте им подействовать. Три препарата за месяц - бессмысленно

Не падайте духом, все будет хорошо!

__________________________________
Эндогенная рекуррентная депрессия (БАР-2?)
---------------------------------------------------
Сертралин 50
Ламотриджин 200 (c 01.02.18 - 150)
Кветиапин 25


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2018, 20:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2018, 15:21
Сообщения: 592
Откуда: Москва
Пол: Женский
nik, здравствуйте! Спасибо вам за такое внимание, я его не стою, если честно)
nik писал(а):
Вы пишете что первый диагноз - дисморфофобия. Но ничего более. Когда возникла, как проявлялась? Есть ли симптомы сейчас?
О! Это большая отдельная тема. Если вкратце, то ещё в подростковом возрасте почти перестала выходить из дома по причине своей внешности. У меня с ней есть большая проблема, которую я тщетно пыталась решить всю жизнь. Так и живу с этим. В первую очередь из-за этого не сложилось ни с кем нормальных отношений. Я имею в виду даже дружбу. Если кто-то указывал на главный недостаток, то этот человек сразу становился моим врагом. Ничего не могу с этим поделать. Стесняюсь и ненавижу. Сейчас ещё возрастные изменения начались. Крайне болезненно это переношу.
nik писал(а):
галлюцинации, бредовые идеи (?),
Врач сказала, что тот ужас, который случился в метро, не галлюцинация. Она долго объясняла, что к чему, но я ничего не запомнила. Но не галлюцинация, точно) Я неправильно квалифицировала по своей неграмотности. До этого форума вообще ни о чём представления не имела.
nik писал(а):
то, возможно, БАР2 с быстрыми сменами цыкла (Быстроциклическое течение биполярного расстройства).
Психолог на диагностике сказала, что БАРа не видит. :unknow: Я до сих пор не знаю. Настроение меняется по 150 раз на день. Не только хорошее-плохое, но и постоянная смена хочу-не хочу, надо-не надо, буду-не буду... :fie: По каждому поводу туда-сюда.
nik писал(а):
Не "скачите" с одного АДа на другой. Препараты долго "раскрываются", дайте им подействовать. Три препарата за месяц - бессмысленно
Это не за месяц, а почти за полгода. Дело в том, что они не подходили настолько, что терпеть не было сил. Даже если бы и прошло со временем, это было невыносимо. Ладно ещё Золофт с бесконечным сном, на Ципрамиле я просто выла. Ещё немного и вскрылась бы, наверно. Слишком он странно действовал. Да и это врачи меняли.
nik писал(а):
Не падайте духом, все будет хорошо!
Спасибо Вам огромное!

__________________________________
Пароксетин, Флуоксетин, Серталин, Циталопрам, Эсциталопрам, Флупентиксол, Алимемазин, Гидроксизин, Грандаксин, Рисперидон
Арипипразол - 20 мг.
Ламотриджин - 300 мг.
Феназепам - 3-4 мг.(иногда)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2018, 20:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2016, 00:04
Сообщения: 1746
Откуда: Москва
Пол: Женский
Mona писал(а):
Вернулась от нового врача с новой схемой: Прозак, Ламиктал, Рисполепт. Посмотрим, что из этого выйдет. Врач настаивает, что у меня депрессия и мне необходима помощь, что это биохимия и сама я не справлюсь. Я же склоняюсь, что мне просто нечему радоваться, гадкий характер, я никчёмна, и таблетки не помогут. Но малейшая надежда есть, а выбора нет.
Mona, я думаю, что от этой схемы вполне может быть толк и таблетки помогут. Прозак начали пить? Вам что-то назначили от тревоги? От тревожит в первые несколько недель, потом проходит. Так что не пугайтесь. Эта побочка потом проходит. Что ещё новый врач сказал?

__________________________________
БАР, смешанный эпизод
Ламиктал 200 мг
Зипрекса 10 мг
Флуоксетин 20 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2018, 21:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 21:11
Сообщения: 2104
Mona, надо было брать свою такую нетакую внешность и тащить к нам на встречу! и всё было бы гуд :ok:

__________________________________
мой дневник: http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=3803


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2018, 21:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2016, 00:04
Сообщения: 1746
Откуда: Москва
Пол: Женский
intressa писал(а):
Mona, надо было брать свою такую нетакую внешность и тащить к нам на встречу! и всё было бы гуд
Полностью согласна! Но я надеюсь, что мы повторим встречу)))

__________________________________
БАР, смешанный эпизод
Ламиктал 200 мг
Зипрекса 10 мг
Флуоксетин 20 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2018, 21:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 21:11
Сообщения: 2104
канечно)

__________________________________
мой дневник: http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=3803


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2018, 01:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2016, 13:14
Сообщения: 4050
Откуда: Москва
Пол: Женский
Mona, такие метания, типа хочу-не хочу, буду-не буду, это не обязательно смены настроения, а скорее неспособность принять решение. Один из спутников депрессии - неуверенность в себе, в своих желаниях, возможностях, силах. Чтобы решить эту проблему необходимо сочетать фармакотерапию и психотерапию. Поверь, пройдет совсем не много времени, и ты начнешь ощущать все большую уверенность в себе и своих взглядах, желаниях и т.п.

__________________________________
Я все решила сама. Я одна за себя в ответе.
Тревожно-депрессивное расстройство
Кветиапин 200мг, анафранил 50мг, ламотриджин 200мг, метформин 2000


Ко мне можно на ты))
Депрессии и резистентность


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2018, 13:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2018, 15:21
Сообщения: 592
Откуда: Москва
Пол: Женский
Nadezhd@ писал(а):
Прозак начали пить? Вам что-то назначили от тревоги? От тревожит в первые несколько недель, потом проходит. Так что не пугайтесь. Эта побочка потом проходит. Что ещё новый врач сказал?
Прозак да, начала. Это кошмар! Истерики кроют круглосуточно. Прям как прорвало после Золофта. До тошноты и самоповреждений. Лучше бы спала. Я уже не знаю. Писала, что быть сонным овощем плохо, но и это невозможно. Врач говорила, что у неё задача не уложить меня спать, а наоборот, активизировать, чтоб я жить начала. :smiles-dumy-51: Но тут опять же, дело в характере. Та жизнь, которая мне доступна, мне не нужна. А то, чего я когда-то хотела, недостижимо. Вот меня и кроет поэтому.
Варвара, я вчера посмотрела видео Тетюшкина (психиатр с ютюб), где он рассказывает, что такое депрессия и чем она отличается от плохого настроения. Я теперь уверенна, что нет у меня ничего. Он говорил, что если это негативная реакция на сложившиеся обстоятельства, то о депрессии речь не идёт. У меня же именно так. Есть причины для этих состояний. Так что зря я, конечно, с этими препаратами связалась. Теперь же просто так резко всё не бросишь.

__________________________________
Пароксетин, Флуоксетин, Серталин, Циталопрам, Эсциталопрам, Флупентиксол, Алимемазин, Гидроксизин, Грандаксин, Рисперидон
Арипипразол - 20 мг.
Ламотриджин - 300 мг.
Феназепам - 3-4 мг.(иногда)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2018, 13:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2016, 00:04
Сообщения: 1746
Откуда: Москва
Пол: Женский
Mona писал(а):
Прозак да, начала. Это кошмар! Истерики кроют круглосуточно. Прям как прорвало после Золофта. До тошноты и самоповреждений. Лучше бы спала. Я уже не знаю. Писала, что быть сонным овощем плохо, но и это невозможно. Врач говорила, что у неё задача не уложить меня спать, а наоборот, активизировать, чтоб я жить начала. Но тут опять же, дело в характере. Та жизнь, которая мне доступна, мне не нужна. А то, чего я когда-то хотела, недостижимо. Вот меня и кроет поэтому.
Mona, при начале приёма АД этой группы нужно прикрываться транквилизаторами от тревоги как минимум 3 недели с начала приёма. Истерики - это тревога, которая активизировалась с началом приёма АД. Но это пройдёт со временем. При смене схемы нужен примерно месяц, чтобы прошли побочки и препараты развернули своё действие. Поэтому нужно прикрыться на первое время транками и запастись терпение.
Mona писал(а):
Варвара, я вчера посмотрела видео Тетюшкина (психиатр с ютюб), где он рассказывает, что такое депрессия и чем она отличается от плохого настроения. Я теперь уверенна, что нет у меня ничего. Он говорил, что если это негативная реакция на сложившиеся обстоятельства, то о депрессии речь не идёт. У меня же именно так. Есть причины для этих состояний. Так что зря я, конечно, с этими препаратами связалась. Теперь же просто так резко всё не бросишь.
Mona, депрессии разные бывают. Классические и атипичные. Эндогенные и индуцированные какими-то событиями. Тут нельзя упрощать.
И лучше слушать очного врача, который вас опросил, осмотрел в живую. А не какого-то теоретика.

__________________________________
БАР, смешанный эпизод
Ламиктал 200 мг
Зипрекса 10 мг
Флуоксетин 20 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2018, 14:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
Nadezhd@, Тетюшкин не теоретик. Другое дело что Мона сама себя диагностировала и говорит мол нет, депрессии нет. Причём уже не в первый раз говорит что депрессии нет а таблетки ей не нужны. Ну раз нет так нет.

Мона, если нет так и не пейте. Просто вы уж определитесь. Либо депра есть, вы слушаете врача и пьёте табы, либо депры нет, врачу до свиданья и таблы не пьёте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2018, 14:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2016, 00:04
Сообщения: 1746
Откуда: Москва
Пол: Женский
Ex - Тони ) писал(а):
Nadezhd@, Тетюшкин не теоретик. Другое дело что Мона сама себя диагностировала и говорит мол нет, депрессии нет. Причём уже не в первый раз говорит что депрессии нет а таблетки ей не нужны. Ну раз нет так нет.
Ex - Тони ), теоретик в том смысле, что он рассказывает общие вещи, а не проводит диагностику конкретно Моны. Парвильно пишете, что по таким видео нельзя ставить самому себе диагноз.

Ex - Тони ) писал(а):
Мона, если нет так и не пейте. Просто вы уж определитесь. Либо депра есть, вы слушаете врача и пьёте табы, либо депры нет, врачу до свиданья и таблы не пьёте.
Каждый проходит через стадию отрицания до принятия своего заболевания и сознанного лечения.

__________________________________
БАР, смешанный эпизод
Ламиктал 200 мг
Зипрекса 10 мг
Флуоксетин 20 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2018, 16:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2018, 15:21
Сообщения: 592
Откуда: Москва
Пол: Женский
Nadezhd@ писал(а):
при начале приёма АД этой группы нужно прикрываться транквилизаторами от тревоги как минимум 3 недели с начала приёма.
Она мне не назначила. У меня есть грандаксин, можно его добавить до кучи?
Ex - Тони ) писал(а):
Просто вы уж определитесь. Либо депра есть, вы слушаете врача и пьёте табы, либо депры нет, врачу до свиданья и таблы не пьёте.
каждый день "бросаю", но теперь боюсь их прекращать. Они так влияют на самочувствие, это ж жесть. Разные препараты - разная я. Да и, в принципе, что я потеряю? Раз уж ввязалась. Просто надежды почти не осталось.

__________________________________
Пароксетин, Флуоксетин, Серталин, Циталопрам, Эсциталопрам, Флупентиксол, Алимемазин, Гидроксизин, Грандаксин, Рисперидон
Арипипразол - 20 мг.
Ламотриджин - 300 мг.
Феназепам - 3-4 мг.(иногда)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2018, 18:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
Nadezhd@ писал(а):
Mona, при начале приёма АД этой группы нужно прикрываться транквилизаторами от тревоги как минимум 3 недели с начала приёма. Истерики - это тревога, которая активизировалась с началом приёма АД.
Здесь видимо рисполепт для этой цели (помимо избавления от самоповреждения)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2018, 23:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2018, 12:56
Сообщения: 62
Откуда: Город на Неве
Пол: Женский
Здравствуйте, Mona! Вы большая молодец, что предпринимаете усилия, ищете дополнительно ресурсы, пришли на форум. Наука о мозге, исследовательские методы, фармакология за последние 10 лет сделали большой скачок, сейчас лечится практически все, главное поставить правильный диагноз.

Mona писал(а):
Все ставят разные диагнозы: дисморфофобия, депрессия (говорили, что даже на биполярку похоже, потому что раньше были жуткие перепады, вспышки ненормальной весёлости. На ровном месте хохотала, начиналась истерика, знакомые даже думали, что я что-то употребляю, но нет), тревожное расстройство, невроз.

Все то, что вы описываете вполне укладывается в БАР - у женщин он практически всегда сопровождается коморбидными (сопутствующими) расстройствами такими как панические атаки, тревожность, патологические идеи самоуничижения и никчемности. Галлюцинации или псевдогаллюцинации тоже могут быть быть частью эпизода.

БАР II часто остается нераспознанным, из-за сложности выявления гипоманиакальных состояний, которые могут быть короткими всего 2-3 дня и во время них как правило к врачу не обращаются http://psypharma.ru/ru/principy-i-instr ... cionalnoy#

Расскажите подробне про эпизоды "вспышки ненормальной весёлости":
-Сколько времени длилось такое состояние?
-Сколько таких эпизодов всего было (хотя бы примерно)?
-Уменьшалась ли потребность во сне?

Это современная скрининговые шкала для выявления биполярного расстройства.
На сколько вопросов вы бы ответили положительно вспоминая такой эпизод?
1. Мне требовалось меньше времени на сон
2. У меня было больше энергии, и я был (была) более активным
3. Я был (была) более уверен в себе
4. Работа доставляла мне больше удовольствия
5. Я стал более общительным (чаще звонил по телефону, больше выходил из дому)
6. Мне хотелось путешествовать, и я действительно ездил гораздо больше
7. Я стал водить автомобиль с большей скоростью и чаще рисковал
8. Я тратил больше (слишком много) денег
9. В повседневной жизни я чаще попадал в рискованные ситуации (и на работе, и в других обстоятельствах)
10. Я стал больше двигаться (заниматься спортом и т.д.)
11. У меня было много планов и проектов
12. Я стал более изобретательным, у меня было много идей
13. Я стал менее застенчивым и «закомплексованным»
14. Я одевался (одевалась) более ярко и экстравагантно (использовала более яркий макияж)
15. Мне хотелось чаще встречаться с людьми, и я действительно общался со многими
16. Секс стал интересовать меня больше, чем обычно, половое влечение повысилось
17. Я стал чаще флиртовать и (или) был более активен в сексуальном отношении
18. Я много говорил
19. Я думал быстрее, чем обычно
20. Я много шутил и каламбурил
21. Я легко отвлекался
22. У меня появилось много новых занятий
23. У меня мысли перескакивали с одного на другое
24. Я все делал гораздо быстрее и легче, чем обычно
25. Я стал более нетерпеливым и легко раздражался
26. Я раздражал и утомлял окружающих
27. Я часто ссорился
28. Настроение у меня было приподнятым и оптимистичным
29. Я пил много кофе
30. Я много курил
31. Я больше и чаще выпивал
32. Я принимал больше лекарств (седативных, анксиолитиков, стимуляторов)

Если ответов больше тринадцати, енто с большой вероятностью БАР (чем больше ответов да, тем выше вероятность). При верной постановке диагноза БАР отлично лечится.

__________________________________
БАР II типа
Ламотриджин 400мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 сен 2018, 00:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2018, 12:56
Сообщения: 62
Откуда: Город на Неве
Пол: Женский
Психиатр Сергей Николаевич Мосолов — доктор медицинских наук, профессор Московского НИИ Психиатрии МЗ РФ. Руководитель научно-методического центра терапии психических заболеваний Минздрава РФ.

О ситуации с диагностикой и терапией биполярного аффективного расстройства в России и ее причинах (20-минутное видео-презентация): http://psypharma.ru/ru/specialist/lectu ... a-v-rossii

Интересные факты:
-до 2010 в России не было НИ ОДНОГО (!) диагностированного БАР
-сейчас около 13 000 диагностированных в год, что в 500 раз меньше распространенности БАР по популяции
-остальные БАР диагностируют неверно, путая либо с шизоаффективным спектром, либо с депрессиями
-у 35% с диагнозом шизофрения по-настоящему БАР I, у 40% диагностированных депрессией по-настоящему БАР II

Вот вам и состояние психиатрии в РФ.

__________________________________
БАР II типа
Ламотриджин 400мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 сен 2018, 20:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2018, 15:21
Сообщения: 592
Откуда: Москва
Пол: Женский
maryastark, спасибо вам за информацию! Да, ответов больше 13-ти, но никто из врачей в этом диагнозе не был убеждён. Да и в принципе, моя схема лечения под это всё равно подходит. Только толку пока нет. Сонливость и медлительность почти прошли, а смысл? Мне всё равно прибывшие силы некуда девать. Ожидание/реальность в моём случае слишком сильно разнятся - скорее в этом проблема, а такое таблетками не лечится. Тут психотерапия нужна, да. Самое ужасное, когда возникают какие-то желания. Я всё равно не имею возможности к их реализации. Буду, наверно, проситься обратно на Золофт, чтоб только спать и еле соображать. В моём случае это, пожалуй, единственный выход. Их тогда, наверно, пожизненно пить придётся. :grustno:

__________________________________
Пароксетин, Флуоксетин, Серталин, Циталопрам, Эсциталопрам, Флупентиксол, Алимемазин, Гидроксизин, Грандаксин, Рисперидон
Арипипразол - 20 мг.
Ламотриджин - 300 мг.
Феназепам - 3-4 мг.(иногда)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 сен 2018, 21:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
Mona писал(а):
Сонливость и медлительность почти прошли, а смысл? Мне всё равно прибывшие силы некуда девать. Ожидание/реальность в моём случае слишком сильно разнятся - скорее в этом проблема, а такое таблетками не лечится. Тут психотерапия нужна, да. Самое ужасное, когда возникают какие-то желания. Я всё равно не имею возможности к их реализации.
Если я правильно понял раньше у вас были "розовые очки" которые потом разбились о серую реальность?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 сен 2018, 21:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2018, 15:21
Сообщения: 592
Откуда: Москва
Пол: Женский
Ex - Тони ), эм... Да вроде не помню такого. :scratch: Процесс попадания туда, где я сейчас, был очень медленным, всё шло постепенно. Просто скорее запуталась, не справилась с задачами, не получила никаких положительных результатов от прилагаемых усилий. Например, моя внешность. Я годами тратила множество сил, времени, денег, нервов, гробила здоровье, дабы исправить один из основных дефектов. А хрен там, всё на месте. А жить я с этим так и не научилась. В других сферах жизни то же самое.

__________________________________
Пароксетин, Флуоксетин, Серталин, Циталопрам, Эсциталопрам, Флупентиксол, Алимемазин, Гидроксизин, Грандаксин, Рисперидон
Арипипразол - 20 мг.
Ламотриджин - 300 мг.
Феназепам - 3-4 мг.(иногда)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 сен 2018, 21:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
Mona, надо перестраиваться... Банально, но иного выхода нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 сен 2018, 21:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2018, 12:56
Сообщения: 62
Откуда: Город на Неве
Пол: Женский
Mona писал(а):
Да и в принципе, моя схема лечения под это всё равно подходит.
"Mona", на здоровье! Вот честно, очень хочется вам помочь, так как сама пять лет, пока не поставили адекватный диагноз, провела в аду. Состояние ухудшалось и ком проблем рос, самое хреновое было, что непонятно нафиг вообще что со мной происходит.

Смотрите:
Лечиться у врачей, которые не ставят корректный диагноз, согласитесь, малоэффективно.

При БАР - схема у вас неподходящая - дозировка Ламиктал низкая, Рисполет не в тему, он не препарат выбора при БАР.

Если у вас все таки БАР, то в первую очередь вам нужен подходящий нормотимик, от этого зависит успех предприятия. Ламиктал хороший нормотимик, но ваши 50мг ни о чем, целевая терапевтическая доза при БАР от 200мг. Как вариант он вам может просто не подходить - в таком случае Лам меняют на Кармабазепин или Вальпроат. Но сначала пробуют поднимать дозировку уже принимаемого нормотимика.

При БАР антидепрессанты очень осторожно назначают - они могут дать инверсию аффекта, что ухудшит течение заболевания и прогноз на полную ремиссию. Бывает, что они помогают какое-то время, а потом опять нет. У меня было подобное, пока ставили депресиию вместо БАР: сертралин помогал первое время, потом или просто не было эффекта, или выкидывало в гипоманию с гневом и неадекватом.

ИМХО, судя по настроению ваших сообщений, у вас просто сейчас депрессивный эпизод из которого будущее видится безысходных и бесперспективным. Вы же в Москве? Я бы на вашем месте обратилась в Московский НИИ Психиатрии http://mniip.serbsky.ru к топому специалисту (зав.отделением например). ИМХО это то, что вам сейчас надо.

__________________________________
БАР II типа
Ламотриджин 400мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2018, 13:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2018, 12:04
Сообщения: 618
Откуда: Уфа
Пол: Женский
Mona, я пока что не прочитала всю вашу тему, но если у вас реально ПРЛ, то есть определенный вид психотерапии, который показал эффективность. Это т.н. схемная терапия. В Европе она уже несколько лет успешно применяется при расстройствах личности. Не знаю, есть ли у нас в стране такие специалисты, но Москва большой город. У вас в Москве может быть такой найдется.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Схемная_терапия

__________________________________
Лам 200мг
Дулоксетин 60мг
Квет 400мг

до 25.03.22. 4 года милнаципран (Иксел) 2х50мг
Ноопепт 30мг
Метформин 2г
ситуативно: феназепам 1мг
Витамины, БАДы

БАР, смешанный. С преобладанием длительных тяжелых депрессий, ОКР, мигрень


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2018, 01:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2018, 15:21
Сообщения: 592
Откуда: Москва
Пол: Женский
maryastark писал(а):
При БАР антидепрессанты очень осторожно назначают - они могут дать инверсию аффекта, что ухудшит течение заболевания и прогноз на полную ремиссию. Бывает, что они помогают какое-то время, а потом опять нет. У меня было подобное, пока ставили депресиию вместо БАР: сертралин помогал первое время, потом или просто не было эффекта, или выкидывало в гипоманию с гневом и неадекватом.
Вот и у меня Золофт сначала действовал прекрасно, потом какая-то чертовщина началась. Предыдущего психотерапевта это тоже напрягло, но схему она не меняла. Посмотрим, что будет с Прозаком. А Ламиктал в малой дозе пока что. Врач сказала, в дальнейшем будем поднимать. Пока что рано судить. :unknow:
Lilith, спасибо! Да, психотерапия мне действительно показана по всем параметрам, так все говорят. Не знаю, дойду ли я до неё. Нынешняя врач говорит, что надо сначала таблетки попить, а когда (если) они заработают, то пойдём дальше. Зная себя, понимаю, что это будет ооочень сложно.

__________________________________
Пароксетин, Флуоксетин, Серталин, Циталопрам, Эсциталопрам, Флупентиксол, Алимемазин, Гидроксизин, Грандаксин, Рисперидон
Арипипразол - 20 мг.
Ламотриджин - 300 мг.
Феназепам - 3-4 мг.(иногда)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2018, 13:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2018, 12:04
Сообщения: 618
Откуда: Уфа
Пол: Женский
Mona, еще хочу добавить, что этот вид психотерапии применяют именно у тех, кому не помогает обычная когнитивно - поведенческая терапия.

__________________________________
Лам 200мг
Дулоксетин 60мг
Квет 400мг

до 25.03.22. 4 года милнаципран (Иксел) 2х50мг
Ноопепт 30мг
Метформин 2г
ситуативно: феназепам 1мг
Витамины, БАДы

БАР, смешанный. С преобладанием длительных тяжелых депрессий, ОКР, мигрень


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2018, 13:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2016, 13:14
Сообщения: 4050
Откуда: Москва
Пол: Женский
Mona, не спеши с оценками успешности/неуспешности лечения. Препараты долго раскрываются, и порой нужно 2-3 месяца, чтобы лекарство показало себя в действии. Для того, чтобы уловить динамику, тебе было бы неплохо вести что-то типа дневничка, в котором оценивать свое состояние по тем пунктам, которые тебя беспокоят, по 10-тибальной шкале.

__________________________________
Я все решила сама. Я одна за себя в ответе.
Тревожно-депрессивное расстройство
Кветиапин 200мг, анафранил 50мг, ламотриджин 200мг, метформин 2000


Ко мне можно на ты))
Депрессии и резистентность


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2018, 21:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2018, 15:21
Сообщения: 592
Откуда: Москва
Пол: Женский
Варвара, да я и не спешу) пока существую, посмотрим, что дальше.


Прочитала про Рисполепт. Не хочу его больше пить! Не могу, боюсь. я знаю, что такое гормональные сбои и когда от этого вес растёт не по дням, а по часам. Страшно мне! Можно ли Грандаксином пока прикрыться? Впишется он в схему с Флуоксетином и Ламотриджином? К врачу пока мне рановато, планирую через пару недель.

__________________________________
Пароксетин, Флуоксетин, Серталин, Циталопрам, Эсциталопрам, Флупентиксол, Алимемазин, Гидроксизин, Грандаксин, Рисперидон
Арипипразол - 20 мг.
Ламотриджин - 300 мг.
Феназепам - 3-4 мг.(иногда)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2018, 21:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 21:11
Сообщения: 2104
может у тебя не будет никаких сбоев, всё индивидуально.

__________________________________
мой дневник: http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=3803


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2018, 21:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2018, 12:04
Сообщения: 618
Откуда: Уфа
Пол: Женский
Mona, Грандаксин обычно слабоват для прикрытия. Тут нужно что-то посильнее, как феназепам например ИМХО. Кому-то помогает атаракс. Но все очень индивидуально.
В совместном приеме с флу и ламом не вижу проблем.

__________________________________
Лам 200мг
Дулоксетин 60мг
Квет 400мг

до 25.03.22. 4 года милнаципран (Иксел) 2х50мг
Ноопепт 30мг
Метформин 2г
ситуативно: феназепам 1мг
Витамины, БАДы

БАР, смешанный. С преобладанием длительных тяжелых депрессий, ОКР, мигрень


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2018, 21:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2018, 15:21
Сообщения: 592
Откуда: Москва
Пол: Женский
intressa, уж очень велика вероятность. Да и не совсем понимаю, зачем он мне. Должен успокаивать, а я наоборот, когда инструкцию прочитала, спать не могла. :fie: Тем более, что через подобное однажды проходила. Но я тогда моложе была, всё само в норму вернулось. Слишком болезненно к внешности отношусь. Только поправиться не хватало. :-(

__________________________________
Пароксетин, Флуоксетин, Серталин, Циталопрам, Эсциталопрам, Флупентиксол, Алимемазин, Гидроксизин, Грандаксин, Рисперидон
Арипипразол - 20 мг.
Ламотриджин - 300 мг.
Феназепам - 3-4 мг.(иногда)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2018, 21:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 21:11
Сообщения: 2104
Позвоните врачу, скажите свои опасения.

__________________________________
мой дневник: http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=3803


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2018, 21:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2018, 15:21
Сообщения: 592
Откуда: Москва
Пол: Женский
intressa, я ей ещё на приёме говорила, как раз о перепадах веса она расспрашивала подробно. Конечно же, она заверила, что ничего со мной не случится. :smiles-dumy-51: Что ещё она может сказать? Мы с ней сегодня созванивались, договаривались насчёт рецепта. Но я что-то постеснялась спросить.

__________________________________
Пароксетин, Флуоксетин, Серталин, Циталопрам, Эсциталопрам, Флупентиксол, Алимемазин, Гидроксизин, Грандаксин, Рисперидон
Арипипразол - 20 мг.
Ламотриджин - 300 мг.
Феназепам - 3-4 мг.(иногда)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2018, 03:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2018, 15:21
Сообщения: 592
Откуда: Москва
Пол: Женский
Блииин. Ночь глухая, вернее, скоро утро, рано вставать, а меня что-то как-то прёт опять. Началось со вчерашней ночи, когда Рисперидона вдруг испугалась. Слишком энергична весь день, на месте усидеть не могу, вся ледяная, но руки мокрые, уснуть вообще нереально. :blink: И очень страшно. Боюсь за здоровье. Это мой обычный страх. Самый тяжёлый и мучительный. Ударилась в уборку. В таком состоянии это прям то, что надо! Всё делаю качественно и очень быстро. То ли Прозак без нейролептика так заработал, то ли я не знаю. Хотя и раньше такое бывало. Редко, но знакомо. Это, конечно, оттепель, но изнуряющая, какая-то неправильная. А главное - то, что будет потом! После такого состояния возвращение в ад особенно сложно переносится. Лучше уж там безвылазно сидеть, ей-богу. Умом понимаю, что всё плохо, то-есть мысли не меняются, но при этом с виду даже весёлая.

__________________________________
Пароксетин, Флуоксетин, Серталин, Циталопрам, Эсциталопрам, Флупентиксол, Алимемазин, Гидроксизин, Грандаксин, Рисперидон
Арипипразол - 20 мг.
Ламотриджин - 300 мг.
Феназепам - 3-4 мг.(иногда)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2018, 03:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2016, 14:17
Сообщения: 9045
Откуда: Эстония, Таллин
Пол: Мужской
Mona писал(а):
Блииин. Ночь глухая, вернее, скоро утро, рано вставать, а меня что-то как-то прёт опять. Началось со вчерашней ночи, когда Рисперидона вдруг испугалась. Слишком энергична весь день, на месте усидеть не могу, вся ледяная, но руки мокрые, уснуть вообще нереально. :blink: И очень страшно. Боюсь за здоровье. Это мой обычный страх. Самый тяжёлый и мучительный. Ударилась в уборку. В таком состоянии это прям то, что надо! Всё делаю качественно и очень быстро. То ли Прозак без нейролептика так заработал, то ли я не знаю. Хотя и раньше такое бывало. Редко, но знакомо. Это, конечно, оттепель, но изнуряющая, какая-то неправильная. А главное - то, что будет потом! После такого состояния возвращение в ад особенно сложно переносится. Лучше уж там безвылазно сидеть, ей-богу. Умом понимаю, что всё плохо, то-есть мысли не меняются, но при этом с виду даже весёлая.
А транквилизаторов для облегчения такого состояния нету?

__________________________________
Лечусь F11.3, F22.

Venlafaxine Medochemie 150 mg, Fluoxetine Vitabalans 40 mg,Depakin Chrono 900 mg, Gabapentin Upjohn 1200 mg, Pragiola KRKA 300 mg, Zykalor Medochemie 10 mg, Risperidon Actavis 3 mg, Rivotril Roche 1-2 mg.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2018, 03:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2018, 15:21
Сообщения: 592
Откуда: Москва
Пол: Женский
BuFfalo, Грандаксин только. Но раньше надо было пить, а то не встану вовремя. А это через несколько часов. :fie:

__________________________________
Пароксетин, Флуоксетин, Серталин, Циталопрам, Эсциталопрам, Флупентиксол, Алимемазин, Гидроксизин, Грандаксин, Рисперидон
Арипипразол - 20 мг.
Ламотриджин - 300 мг.
Феназепам - 3-4 мг.(иногда)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2018, 03:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
Mona, флуоксетин скорее всего стимулирует и вызывает тревогу. Я такспонимаю задача рисперидона как раз таки и была купировать тревогу и ваши излишние эмоции.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2018, 03:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2018, 15:21
Сообщения: 592
Откуда: Москва
Пол: Женский
Уж лучше чем-нибудь другим, я не хочу опять прибавки в весе!

__________________________________
Пароксетин, Флуоксетин, Серталин, Циталопрам, Эсциталопрам, Флупентиксол, Алимемазин, Гидроксизин, Грандаксин, Рисперидон
Арипипразол - 20 мг.
Ламотриджин - 300 мг.
Феназепам - 3-4 мг.(иногда)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2018, 04:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
Атаракс себе купите от тревоги. С него не разнесёт и к нему не появляется зависимость. Я в те редкие случаи когда была тревога выпивал половинку... если чувствовалось что мало через час ещё одну... тревога проходила при этом НЕ вызывая сонливости как например от амитриптилина.


Последний раз редактировалось Ex - Тони ) 25 сен 2018, 04:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2018, 04:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2016, 14:17
Сообщения: 9045
Откуда: Эстония, Таллин
Пол: Мужской
Mona, какой нибудь мощный транк просите у врача, просто у вас такое проявление тревоги :16p:

__________________________________
Лечусь F11.3, F22.

Venlafaxine Medochemie 150 mg, Fluoxetine Vitabalans 40 mg,Depakin Chrono 900 mg, Gabapentin Upjohn 1200 mg, Pragiola KRKA 300 mg, Zykalor Medochemie 10 mg, Risperidon Actavis 3 mg, Rivotril Roche 1-2 mg.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2018, 04:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2018, 15:21
Сообщения: 592
Откуда: Москва
Пол: Женский
Ex - Тони ), ооо, знаю его хорошо, даже лежит у меня в аптечке, по-моему. Он мне совершенно не подходи - даёт сильнейшую сонливость и головную боль.

__________________________________
Пароксетин, Флуоксетин, Серталин, Циталопрам, Эсциталопрам, Флупентиксол, Алимемазин, Гидроксизин, Грандаксин, Рисперидон
Арипипразол - 20 мг.
Ламотриджин - 300 мг.
Феназепам - 3-4 мг.(иногда)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2018, 04:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
Mona писал(а):
Ex - Тони ), ооо, знаю его хорошо, даже лежит у меня в аптечке, по-моему. Он мне совершенно не подходи - даёт сильнейшую сонливость и головную боль.
С половинки?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2018, 04:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2018, 15:21
Сообщения: 592
Откуда: Москва
Пол: Женский
Ex - Тони ), не, я по одной пила) Но что-то боюсь я что-либо пить сейчас. А то завтра день насмарку. У меня ещё Тералиджен есть. Но это я часов на десять отключусь, он у меня как снотворное.

__________________________________
Пароксетин, Флуоксетин, Серталин, Циталопрам, Эсциталопрам, Флупентиксол, Алимемазин, Гидроксизин, Грандаксин, Рисперидон
Арипипразол - 20 мг.
Ламотриджин - 300 мг.
Феназепам - 3-4 мг.(иногда)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2018, 04:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
Mona, ок, настраивайтесь на позитивное проведение дня ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2018, 04:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2018, 15:21
Сообщения: 592
Откуда: Москва
Пол: Женский
Ex - Тони ), спасибо, и вам того же! :thank_you:

__________________________________
Пароксетин, Флуоксетин, Серталин, Циталопрам, Эсциталопрам, Флупентиксол, Алимемазин, Гидроксизин, Грандаксин, Рисперидон
Арипипразол - 20 мг.
Ламотриджин - 300 мг.
Феназепам - 3-4 мг.(иногда)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2018, 04:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
Мерси боку :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2018, 11:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2018, 12:56
Сообщения: 62
Откуда: Город на Неве
Пол: Женский
Mona писал(а):
. В таком состоянии это прям то, что надо! Всё делаю качественно и очень быстро. То ли Прозак без нейролептика так заработал, то ли я не знаю. Хотя и раньше такое бывало.

Mona, а до сколько часов у вас сократился сон? Энергии прибавилось? Сильная тревога, ипохондрия (боязнь за здоровье), ажитация могут быть симптомами смешанного эпизода при биполярке.

Спросите у врача о замене Рисполета на Кветиапин, от него нет набора веса, минимум побочек и сильный противотревожный эффект. И засыпать будете хорошо, после приема от него сильно клонит в сон.

ИМХО, Грандаксин и Атаракс лёгкие препараты, а с Фенозипамом и прочими бензодиазепинами надо быть осторожным, использовать их ситуативно (время от времени) - норм, на постоянной основе - не норм, т.к. они вызывают зависимость.

__________________________________
БАР II типа
Ламотриджин 400мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2018, 12:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2018, 15:21
Сообщения: 592
Откуда: Москва
Пол: Женский
maryastark писал(а):
Спросите у врача о замене Рисполета на Кветиапин, от него нет набора веса, минимум побочек и сильный противотревожный эффект. И засыпать будете хорошо, после приема от него сильно клонит в сон.
Спасибо! Да, надо будет узнать.
Спала где-то 4-5 часов и очень беспокойно. Энергии да, прибавилось, но я не могу её упорядочить и направить в нужное русло. Мне уже самой кажется, что на БАР похоже. :fie: Хотя, психолог мне говорила, что мои перемены настроения слишком часты для БАР, там эпизоды дольше. Но она вообще мало поняла, что я говорила.

__________________________________
Пароксетин, Флуоксетин, Серталин, Циталопрам, Эсциталопрам, Флупентиксол, Алимемазин, Гидроксизин, Грандаксин, Рисперидон
Арипипразол - 20 мг.
Ламотриджин - 300 мг.
Феназепам - 3-4 мг.(иногда)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2018, 12:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2018, 11:07
Сообщения: 1758
Mona писал(а):
Хотя, психолог мне говорила, что мои перемены настроения слишком часты для БАР, там эпизоды дольше.
У меня за день по нескольку раз, или вообще пару симптопомов одновременно.

__________________________________
смешанная депрессия, навязчивые мысли, cенестопатия - ремиссия
транилципромин 60, триптофан 3000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2018, 13:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2018, 15:21
Сообщения: 592
Откуда: Москва
Пол: Женский
bearklake, надо же. Какой-то он обширный диагноз, мне кажется. И точно, там же ещё смешанные эпизоды бывают. Но в бодром состоянии меня хватает не более чем на несколько дней. Наверно, даже недели не продержусь. Я раньше вообще ничего об этом не представляла. Теперь есть этот форум, надо понаблюдать за собой.

__________________________________
Пароксетин, Флуоксетин, Серталин, Циталопрам, Эсциталопрам, Флупентиксол, Алимемазин, Гидроксизин, Грандаксин, Рисперидон
Арипипразол - 20 мг.
Ламотриджин - 300 мг.
Феназепам - 3-4 мг.(иногда)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2018, 13:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2018, 11:07
Сообщения: 1758
Mona писал(а):
Но в бодром состоянии меня хватает не более чем на несколько дней.
Силы у организма заканчиваются за неделю у Вас и начинается спад. Потому и правильно удержать эту бодрость нормотимиком, чтобы потом не произошел спад.

__________________________________
смешанная депрессия, навязчивые мысли, cенестопатия - ремиссия
транилципромин 60, триптофан 3000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2018, 14:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2018, 12:56
Сообщения: 62
Откуда: Город на Неве
Пол: Женский
Mona писал(а):
психолог мне говорила, что мои перемены настроения слишком часты для БАР, там эпизоды дольше

В самой современной классификации БАР гипоманиакальный эпизод длиться от 2 дней. У вас два дня есть бодрости + сокращения сна?

bearklake дело говорит, есть ульрабыстрые циклы. Чем дальше БАР не лечится или лечиться неправильно (например АДами, да да) тем быстрее становяться циклы и тем больше дополнительных симптомов появляется.

Например, к тому времени как мне правильно поставили БАР я за пять лет "обросла": тревожным расстройством, канцерофобией и паническими атаками. Не переживайте, всё можно поправить корректным лечением!

__________________________________
БАР II типа
Ламотриджин 400мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2018, 14:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2017, 13:25
Сообщения: 3209
Откуда: Москва
Пол: Женский
Mona, никакой у вас не БАР, это такая побочка Прозака. Я тоже убирала квартиру 3 раза на дню :yes: но у меня тревоги не было. и со сном тоже плоховато было первые 4 дня, я ничем не прикрывалась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2018, 14:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2018, 15:21
Сообщения: 592
Откуда: Москва
Пол: Женский
Jenny_2b, просто дело в том, что такое и без Прозака было. Но вот силы пришли! Ещё раз убеждаюсь, что не ленивая я. В таком состоянии готова горы свернуть, всё делаю. Только на месте усидеть не могу. Читаю сейчас увлекательную книгу, но за последние дни меня больше чем на пару страниц не хватает - двигаться хочу. :tanc: А иной раз принять вертикальное положение, чтоб дойти до туалета - уже подвиг и сложно.
maryastark писал(а):
я за пять лет "обросла": тревожным расстройством, канцерофобией и паническими атаками
У меня это всё уже давно есть) Я с этим изначально к врачу и обращалась. Потом пошли разные диагнозы. Говорят, что всё это следствие депрессии, включая дисморфофобию. Посмотрю, как дальше будет. Если как с Золофтом, то да, буду прекращать АД.

__________________________________
Пароксетин, Флуоксетин, Серталин, Циталопрам, Эсциталопрам, Флупентиксол, Алимемазин, Гидроксизин, Грандаксин, Рисперидон
Арипипразол - 20 мг.
Ламотриджин - 300 мг.
Феназепам - 3-4 мг.(иногда)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 706 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика