ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 12:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: История Lilith - в поиске самой себя
СообщениеДобавлено: 16 авг 2018, 14:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2018, 12:04
Сообщения: 618
Откуда: Уфа
Пол: Женский
Всем привет! Во-первых, хочу поблагодарить весь форум и его создателя! Читаю форум уже пару месяцев. Благодаря вам подобрала себе текущую схему (см. подпись). Пока что не полностью вернулась к обычной жизни, но есть заметные улучшения.
Мои проблемы начались еще глубоко в детстве. Уже тогда присутствовали симптомы ОКР и навязчивые страхи. Но всю предысторию я опишу чуть позже поподробнее.
Даже не знаю с чего начинать. Пожалуй, начну с того, что сейчас.
В марте этого года меня очередной раз конкретно накрыло депрессией.( К слову, между эпизодами присутствует либо такое легкое депрессивное состояние, либо смешанные эпизоды, как предполагает моя новая ПТ и возможно очень короткие подъемы с эйфорией, либо наоборот раздражительность, повышенной энергией и быстрыми мыслями). Началось с того, что я начала себя чувствовать очень паршиво и стала слишком рано просыпаться.
Я наивно надеялась, что все само станет лучше и не обращалась к врачу. А жить становилось все тяжелее и тяжелее. Чувствовала, как я все меньше и меньше справляюсь в повседневной жизни, как ухудшаются внимание и память и вообще, очень часто стала тупить. ( В предыдущие эпизоды происходило то же самое, либо подобная симптоматика. А таких эпизодов у меня было в жизни по всей видимости много. Но об этом позже).
Чувствовала, как теряю работоспособность. (Работаю сама на себя, все попытки устроится на работу последние годы были безуспешны. Либо сама уходила, не выдерживала нагрузки. Либо меня выгоняли).
В мае дошло до того, что я совсем потеряла аппетит. Большую часть суток лежала на кровати и не могла вставать. Разве что в туалет себя вставать заставляла. Только ближе к вечеру иногда находились силы выйти в ближайший магазин или дойти до ближайшей остановки, чтобы сесть на автобус и проведать бабушку. К этому времени ни о какой работе конечно уже и речи быть не могло. Если до этого я еще худо бедно могла себя заставить выйти на прогулку, хотя бы вечером. То к этому времени даже этого уже не получалось. Большую часть времени я лежала и обвиняла себя во всем плохом, что происходит в моей жизни. По несколько раз в день думала о смерти. Пару раз всерьез подумала покончить с собой. Я была уверена, всем моим родственникам станет лучше, если меня не будет.
Из последних сил взяла себя в руки и пошла к одной ПТ в одну из самых крутых частных клиник города. Она оценила мое состояние как не особо тяжелое, скорее легкое но заслуживающего внимания. :24p: :24p:
Назначила мне Феварин. Сказала поднимать дозировку в течении недели до 100 мг. Еще добавила, что, так как я худенькая, мне может и 50 мг хватит. А я ей еще специально до этого объяснила, что малые дозы у меня, как правило, слабо действуют, т.к. активный метаболизм, худею очень быстро и.т.д. Еще я специально спросила, чем можно на первое время прикрываться. Она назначила Атаракс по таблетке три раза в день.
Что из этого вышло:
На Феварине мне стало только хуже. Апатия еще больше стала проявляться. Мало ли того, что я слишком рано просыпалась, теперь еще начались трудности с засыпанием. Хотя Феварин вроде бы седативным считается. От Атаракса первые два три дня была легкая сонливость, потом прошла. Он мне снимал легкую тревогу и немного притуплял дурные мысли. Хорошо спать на нем не получалось. Один раз приняла сразу две таблетки и уснула на часов шесть. Потом эта схема уже не работала. Могла хоть три, хоть четыре таблетки сразу выпить. Спала 2-3 часа в сутки. Днем валялась почти без движения. Но спать при этом, как ни странно, не хотелось. Смотрела в потолок. Даже за компьютер сесть было тяжело.
Если препарат мне подходит, я обычно чувствую улучшения почти сразу. А от Феварина ничего. Даже побочных не было, кроме того, что сон еще больше нарушил. Ничего не чувствовала ни на 50 мг, ни на 100 мг. На пару дней подняла до 150 мг. Никаких изменений. На третей неделе я написала ПТ по Ватс Апп. Описала состояние. Написала, что стало хуже, а не лучше. Она отказалась меня лечить дальше и дала мне адрес, куда советует обратиться. Типа, там точно помогут. Я задала в гугл. Оказалось, она мне дала адрес ПНД. Сперва боялась туда звонить, но срочно нуждалась в помощи. Позвонила. Меня записали сразу на следующий день в обед к ПТ.
Как я сходила в ПНД, какое лечение было назначено, почему я в итоге опять поменяла врача и как я в конце концов пришла к текущей схеме лечения, об этом напишу попозже. Сейчас немного тороплюсь.


Всем хорошего дня! :hi:

__________________________________
Лам 200мг
Дулоксетин 60мг
Квет 400мг

до 25.03.22. 4 года милнаципран (Иксел) 2х50мг
Ноопепт 30мг
Метформин 2г
ситуативно: феназепам 1мг
Витамины, БАДы

БАР, смешанный. С преобладанием длительных тяжелых депрессий, ОКР, мигрень


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2018, 14:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2018, 14:13
Сообщения: 374
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
Lilith писал(а):
Из последних сил взяла себя в руки и пошла к одной ПТ в одну из самых крутых частных клиник города. Она оценила мое состояние как не особо тяжелое, скорее легкое но заслуживающего внимания.

Удивительное поведение врача(( :scratch:
Я вас очень понимаю, вы молодец дошли сами к врачу. Скорее бы вам подобрали правильное лечение. С ламикталом есть улучшение?

__________________________________
БАР, ОКР.
Лам - 300-400 мг,
Флуоксетин
Кветиапин- 50мг

Мирт - 60 мг, лам -300 мг, флюанксол - 1 мг утро, анафранил 25 мг вечер
Мирт - 60 мг, лам- 300 мг
Амитриптилин,тералиджен - 5мг, грандаксин,флюанксол - 2мг,Золофт- 50мг,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2018, 17:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2016, 13:14
Сообщения: 4050
Откуда: Москва
Пол: Женский
Lilith, привет!

__________________________________
Я все решила сама. Я одна за себя в ответе.
Тревожно-депрессивное расстройство
Кветиапин 200мг, анафранил 50мг, ламотриджин 200мг, метформин 2000


Ко мне можно на ты))
Депрессии и резистентность


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2018, 22:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2018, 12:04
Сообщения: 618
Откуда: Уфа
Пол: Женский
Vasilisa-vasilisa писал(а):
Lilith писал(а):
Из последних сил взяла себя в руки и пошла к одной ПТ в одну из самых крутых частных клиник города. Она оценила мое состояние как не особо тяжелое, скорее легкое но заслуживающего внимания.

Удивительное поведение врача(( :scratch:
Я вас очень понимаю, вы молодец дошли сами к врачу. Скорее бы вам подобрали правильное лечение. С ламикталом есть улучшение?

Спасибо. Да, на ламотриджине почувствовала улучшение памяти уже через два дня на минимальной дозе. Потом, правда, были снова ухудшения и улучшения. Одним словом, качели. Наверное, это нормально в начале. Постепенно наращиваю дозу. Дошла пока до 100 мг. С понедельника начинаю 200 мг. Буду наблюдать за состоянием. Очень надеюсь на улучшение.
Вам хорошо помогает Ламиктал?


Варвара писал(а):
Lilith, привет!

Привет! :hi:

__________________________________
Лам 200мг
Дулоксетин 60мг
Квет 400мг

до 25.03.22. 4 года милнаципран (Иксел) 2х50мг
Ноопепт 30мг
Метформин 2г
ситуативно: феназепам 1мг
Витамины, БАДы

БАР, смешанный. С преобладанием длительных тяжелых депрессий, ОКР, мигрень


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2018, 11:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2018, 12:04
Сообщения: 618
Откуда: Уфа
Пол: Женский
Итак, продолжаю мою историю.
После того, как ПТ из частной клиники отказалась от моего дальнейшего лечения и направила в ПНД, я туда записалась к ПТ.
ПТ из ПНД сама по себе очень добрая. В первый раз она меня внимательно выслушала, задала несколько вопросов и написала подробный анамнез. С этим было все в порядке. Я ей рассказала, что от Феварина нет никаких улучшений, скорее стало еще хуже. Хоть третья неделя приема может быть и не срок, но я обычно чувствую очень быстро, если препарат подходит. И кроме того, первые две недели обычно чувствую побочные. Для меня это показатель, что препарат начинает работать. А тут ничего, кроме ухудшения бессонницы.
Она согласилась, что мне нужен активирующий препарат, т.к. сильно выраженная заторможенность, апатия и ангедония, проблемы с памятью и концентрацией внимания. Она предложила Велаксин, т.к. по ее словам, это один из немногих активирующих АД. Я ей рассказала, что два года тому назад я принимала милнаципран, и он хорошо активировал. Она сначала не поняла, что это вообще за препарат. Я назвала торговое название Иксел, и тут она вспомнила. Сказала, что у нее с Икселом вообще нет опыта и она не знает насколько он активирующий. Я еще раз объяснила, что в прошлом он меня хорошо активировал. Она с улыбкой спросила: Вы за Икселом сюда пришли? :16p:
На что я ответила положительно.
Она согласилась выписать на него рецепт, т.к. он мне уже раньше помог. Ладно, что хоть с АД пошла навстречу. Еще она спросила, где мне назначили этот препарат раньше. Я сказала что на Менделеева. ( Для тех, кто не из нашего региона: там находится главный корпус Республиканского Психотерапевтического Центра. Учреждение хоть и государственное, но прием все равно платный). На самом деле я и тогда выпросила рецепт на него сама. Читала много исследований и отзывов о том, что он подходит именно при заторможенных депрессиях. У врача были другие предложения, но он пошел навстречу моему желанию. Но об этом позже.
Еще она хотела знать, по какой причине я больше не лечусь на Менделеева. Я ответила, что у меня на данный момент банально нет денег.( Хотя на самом деле проблема не столько в деньгах, сколько в том, что там работает слишком много общих знакомых. А я стараюсь о своей проблеме скрывать. Об этом тоже потом подробнее напишу.)
Ради интереса, я спросила о дозировках Велаксина. ПТ ответила, что максимальная суточная доза составляет 150 мг. :24p: Вот тут я уже засомневалась, сможет ли она мне помочь. Даже по инструкции макс. доза 375 мг. По ходу врачи даже инструкции не читают.
Еще я хотела вам рассказать, что я долгое время проживала в Германии. Там я тоже обращалась к психиатрам и лежала один раз в психиатрической больнице. Так там врячи более смелые, что касается дозировок. А здесь встречала много осторожных. Прям гомеопатию какую-то развели. Нет, я конечно осознаю, что есть пациенты, которым из-за особенностей организма подходят как раз малые дозировки. Но есть и такие как я, у которых малые дозы не дают долгосрочного эффекта.
О лечении в Германии тоже потом подробности напишу. Может быть кое-что расскажу и в отдельной теме про западную психиатрию.
Я спросила ПТ, чем можно прикрываться на первое время. Она предложила Грандаксин, но увидев мое выражение лица спросила: Слишком слабый для вас?
Я ей сказала, что предыдущая ПТ назначила Атаракс. ПТ сказала, принимать его дальше, два раза в день по половинке. Я объяснила, что половинка на меня не действует. На это она удивленно спросила: Вы что, сразу целую принимаете? Я вижу, вы привыкли к большим дозировкам. Ну тогда принимайте по одной таблетки утром и вечером.
Я ей рассказала, что в Германии я одно время пила на ночь Пипамперон (это такой слабый, седативный нейролептик, очень старый преп. Относится к бутирофенонам,т.е. родственник галоперидола, только слабее намного). Ее реакция: Ой, да! Вам же еще что-то для сна нужно. Я специально упомянула, что у меня поликистоз яичников, из-за чего мне нежелательно пить препараты, сильно повышающие пролактин. И без того не все в порядке с гормонами. Я спросила про кветиапин. А она: Да вы что! Это же тяжелая такая артиллерия! Не надо начинать с таких тяжелых препаратов!
Назначила на ночь тералиджен. Что из этого вышло, я уже описала в теме о тералиджене.
Я набралась смелости и рассказала о своих суицидальных мыслях. Она на меня посмотрела, будто я в чем то провинилась ( у ПТ в той частной клинике была кстати такая же реакция). Сказала, что по идее она меня должна передать психиатру. И она как лечащий врач за меня отвечает. Я ей объяснила, что у меня планов конкретных нет, только мысли, и обещала с собой ничего не сделать. Я еще упомянула, что в Германии я на первое время прикрывалась лоразепамом и в дальнейшем принимала его ситуативно, в стрессовых моментах. Зависимости от него не было. Она посчитала, что пока не стоит начинать с бензодиазепинов, и советовала вместо этого носить всегда атаракс с собой. В случае стресса или дурных мыслей класть таблетку под язык.
Еще она мне расписала схему, как слезать с Феварина и залезать на Иксел.
Это происходило 7 июня этого года. Под конец она меня записала сама на след. прием через две недели.
Как я снова начала принимать Иксел, что из этого вышло и как прошел след. прием в ПНД две недели спустя, об этом позже. И так уже очень много писанины.

Всем хорошего дня! :hi:

__________________________________
Лам 200мг
Дулоксетин 60мг
Квет 400мг

до 25.03.22. 4 года милнаципран (Иксел) 2х50мг
Ноопепт 30мг
Метформин 2г
ситуативно: феназепам 1мг
Витамины, БАДы

БАР, смешанный. С преобладанием длительных тяжелых депрессий, ОКР, мигрень


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2018, 12:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2018, 14:30
Сообщения: 1145
Откуда: Финляндия
Пол: Женский
Привет - привет! У меня тоже заторможенная, вернее адинамическая депрессия. Правда почти без снижения настроения. И я тоже на себе испытываю западную или скандинавскую, ну в общем финскую психиатрию. :-)

Про иксел я тоже давно думаю, имею его в виду. Из стимулирующих дофаминовых АД у меня был Бупропион - вы не пробовали? Спорный опыт, но совсем в топку я его не отправила.

Ну и конечно Венлафаксин имею в виду на будущее, уже и запаслась. Пишите про свой опыт еще, очень интересно читать. Спасибо, что поделились своей историей! :hi:

__________________________________
- Ты решила свою проблему?
- Да.
- И как решила?
- Я решила, что это не проблема,


БАР2, быстроцикличный

Литий 1800 мг
Ламиктал 200 мг
Лес 3ч в день минимум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2018, 12:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2018, 14:13
Сообщения: 374
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
Lilith писал(а):
Вам хорошо помогает Ламиктал?
Не знаю благодаря ламикталу или нет дереализация и деперсонализация уменьшилась,. И приступы агрессии, раздражительности реже и менее выражены

__________________________________
БАР, ОКР.
Лам - 300-400 мг,
Флуоксетин
Кветиапин- 50мг

Мирт - 60 мг, лам -300 мг, флюанксол - 1 мг утро, анафранил 25 мг вечер
Мирт - 60 мг, лам- 300 мг
Амитриптилин,тералиджен - 5мг, грандаксин,флюанксол - 2мг,Золофт- 50мг,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2018, 14:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2018, 12:04
Сообщения: 618
Откуда: Уфа
Пол: Женский
Vasilisa-vasilisa писал(а):
Lilith писал(а):
Вам хорошо помогает Ламиктал?
Не знаю благодаря ламикталу или нет дереализация и деперсонализация уменьшилась,. И приступы агрессии, раздражительности реже и менее выражены

На ламотриджине я почувствовала уменьшение дереала и раздражительности практически сразу. Через пару дней эти симптомы, правда, вернулись, но уже с меньшей интенсивностью и частотой. В общем, стало лучше. Но я еще не дошла до рабочей дозировки. Как повышу, буду дальше наблюдать. К слову, я еще одновременно начала наращивать и кветиапин. Так что, даже не скажешь, что от чего. Но знаю, что на западе ламиктал назначают именно при дереале.

__________________________________
Лам 200мг
Дулоксетин 60мг
Квет 400мг

до 25.03.22. 4 года милнаципран (Иксел) 2х50мг
Ноопепт 30мг
Метформин 2г
ситуативно: феназепам 1мг
Витамины, БАДы

БАР, смешанный. С преобладанием длительных тяжелых депрессий, ОКР, мигрень


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2018, 14:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2018, 12:04
Сообщения: 618
Откуда: Уфа
Пол: Женский
Vursuvuori писал(а):
Привет - привет! У меня тоже заторможенная, вернее адинамическая депрессия. Правда почти без снижения настроения. И я тоже на себе испытываю западную или скандинавскую, ну в общем финскую психиатрию. :-)

Про иксел я тоже давно думаю, имею его в виду. Из стимулирующих дофаминовых АД у меня был Бупропион - вы не пробовали? Спорный опыт, но совсем в топку я его не отправила.

Ну и конечно Венлафаксин имею в виду на будущее, уже и запаслась. Пишите про свой опыт еще, очень интересно читать. Спасибо, что поделились своей историей! :hi:

Привет! :hi:
Я тоже испытала на себе западную, конкретно немецкую, психиатрию.
На данный момент нахожусь в России. Так что, могу сравнить обе системы. Буду постепенно описывать подробности.
Бупропион я не пробовала. Хотя он очень интересный. В России его нет, можно только из за границы заказывать. В Германии как-то не додумалась попросить на него рецепт. И не факт, что врач его прописал бы. Там его в основном используют против табакокурения. Платных специалистов я не могла себе позволить, ходила по страховке.
К тому же, Бупр имеет свойство усиливать тревогу. А она у меня все таки присутствует. Но она то приходит, то уходит. Как бы отдельно от депрессии существует. Депрессия сама по себе у меня больше заторможенная.

__________________________________
Лам 200мг
Дулоксетин 60мг
Квет 400мг

до 25.03.22. 4 года милнаципран (Иксел) 2х50мг
Ноопепт 30мг
Метформин 2г
ситуативно: феназепам 1мг
Витамины, БАДы

БАР, смешанный. С преобладанием длительных тяжелых депрессий, ОКР, мигрень


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2018, 09:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2018, 12:04
Сообщения: 618
Откуда: Уфа
Пол: Женский
Вчера меня так сильно раздражала каждая мелочь. Пришлось выпить два раза феназепам. Один раз половинку от 0,5 мг таблетки, т.е 0,25. И второй раз целую 0,5 мг. С тех пор, как принимаю Лам и Квет, вроде бы раздражительность уменьшилась. По крайней мере, не происходит больше совсем без причины. Но вчера раздражала меня каждая мелочь. Подумала, лучше приму фен, чем портить отношения с окружающими.
Я его принимаю не каждый день. Раза два в неделю. Но раньше мне хватало 0,5 мг, чтобы уснуть, после приема ходила вся сонная. Быстро засыпала. Если принимала 1 мг на ночь, на след. день первую половину дня ощущала сонливость. Теперь на ночь спокойно могу принять 1 мг, и уже нет сонливости на след день. А чтобы просто успокоится могу принять 0,5 мг, и такой сонливости больше нет. Вчера получается приняла всего 0,75 мг. Сильной сонливости не ощущала. Наоборот, была довольно общительной. Неужели уже вырабатывается толерантность? Я же пью его всего раза два в неделю.
У кого нибудь была такое?

__________________________________
Лам 200мг
Дулоксетин 60мг
Квет 400мг

до 25.03.22. 4 года милнаципран (Иксел) 2х50мг
Ноопепт 30мг
Метформин 2г
ситуативно: феназепам 1мг
Витамины, БАДы

БАР, смешанный. С преобладанием длительных тяжелых депрессий, ОКР, мигрень


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2018, 22:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Lilith писал(а):
чтобы просто успокоится могу принять 0,5 мг, и такой сонливости больше нет.
Если дозировка продолжает успокаивать, то значит толера нет, седация - это не основной эффект феназепама, скорее доп., основной это антиксиолитический.( пртивотревожный, успокаивающий) ИМХо

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2018, 09:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2018, 12:04
Сообщения: 618
Откуда: Уфа
Пол: Женский
Milk, спасибо вам большое за ответ. Я не знала, что седативный эффект у фена скорее побочный. Думала, он одновременно и транквилизатор, и снотворное.

__________________________________
Лам 200мг
Дулоксетин 60мг
Квет 400мг

до 25.03.22. 4 года милнаципран (Иксел) 2х50мг
Ноопепт 30мг
Метформин 2г
ситуативно: феназепам 1мг
Витамины, БАДы

БАР, смешанный. С преобладанием длительных тяжелых депрессий, ОКР, мигрень


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2018, 21:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2018, 12:04
Сообщения: 618
Откуда: Уфа
Пол: Женский
Вспомнила то состояние, которое произошло со мной ровно две недели назад.
Я вдруг почувствовала сильную эйфорию, прилив сил и мысли начали мчаться одна за другой. Заехала к бабушке, она спросила, куда я так тороплюсь. Обычно я очень медленная заторможенная. Было желание подсесть кому-нибудь на уши. Чуть не начала звонить всяким знакомым, которым обычно бы не звонила. Но тут один из них сам позвонил. Вышла на балкон, подумала, вот бы сейчас полететь. Но смогла вовремя остановить эту дурную мысль. В тот день депрессия как бы испарилась куда-то. Я как раз наращивала дозу кветиапина. В этот день подняла до 300 мг. Спать совсем не хотелось ложиться. Но я заставила себя принять эту дозу и все таки уснула. Проснулась в шесть утра и подумала, как все классно. Еще пару месяцев назад утренние просыпания для меня были невыносимыми. Белый свет уже не радовал. Как стала принимать Иксел, это прошло. Просыпаться было уже не столь жутко. А тут не просто нормально, тут было все офигенно. Чуть позже я все таки уснула. Проснулась, начался приступ мигрени. Я выпила таблетку и прилегла. Видимо, это меня немного утихомирило. Следующие пару дней чувствовала по вечерам снова подъем, но уже не так сильно. Потом пару дней был откат, с легким упадком сил. Но это уже было не сравнить с той тяжелой депрессией, что случилась весной.
Для гипоманиакальной фазы было слишком коротко. В очередной раз словила смешанку?
Такие состояния мне знакомы даже без приема АД.

__________________________________
Лам 200мг
Дулоксетин 60мг
Квет 400мг

до 25.03.22. 4 года милнаципран (Иксел) 2х50мг
Ноопепт 30мг
Метформин 2г
ситуативно: феназепам 1мг
Витамины, БАДы

БАР, смешанный. С преобладанием длительных тяжелых депрессий, ОКР, мигрень


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2018, 22:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2018, 12:04
Сообщения: 618
Откуда: Уфа
Пол: Женский
А теперь хочу рассказать, что со мной происходило в начале июня, после посещения ПНД.
ПТ расписала мне схему, как слезать с Феварина и заходить на Иксел. Сказала уменьшать постепенно дозу в течении шести дней, и только после этого заходить на Иксел.
Мне с моим то терпением это показалось слишком долго. Решила слезть с Феварина в течении трех дней (да и принимала то я его не очень долго). СО не почувствовала. Лишь в последний день приема Феварина ощутила жуткий упадок сил.
С 10. июня начала залезать на Иксел по такой схеме:

1. день 25 мг утром
2.-4. день 25 мг утром и 25 мг днем
5.-7. день 50 мг утром и 25 мг днем
с 8. дня 50 мг утром и 50 мг днем

ПТ советовала пить первые три дня только 25 мг утром, т. е. залезать в течении девяти дней. Я решила на два дня сократить. Я хотела быстрого улучшения состояния.
А улучшения были с первой таблетки. Я быстро почувствовала, что больше не хочу лежать весь день на кровати. Встала помыла посуду, прибралась в комнате.
С одной стороны, я теперь лучше справлялась с повседневной жизнью. Появились хоть какие-то силы. Стала снова ходить на прогулки. Даже записалась на фитнес.
С другой стороны, ко мне в первые же дни вернулась раздражительность, враждебность и неприязнь к людям. Такие состояния мне уже были знакомы. Последний раз было зимой, когда по всей видимости находилась в смешанном состояние. Потом эти симптомы резко прекратились, и я снова относилась хорошо к людям. Чему была очень рада. В марте началась жуткая депрессия. В этом состоянии я ненавидела только себя, но никак не других людей. И тут эта неприязнь вдруг вернулась.
Вначале прикрывалась Атараксом, как назначила ПТ. Легкую тревогу, которая присутствовала в первой недели приема, он снимал. А вот против раздражительности как мертвому припарка. Хоть четыре таблетки сразу могла выпить. На второй неделе стала принимать Атаракс уже не каждый день, т.к. ощущала от него уже мало толку. На ночь пила тералиджен по одной таблетки, как прописала ПТ. Иногда днем пила еще половинку, чтобы снять раздражительность. Тералиджен с этой задачей справился лучше Атаракса.
Пару ночей удалось на Тералиджене нормально поспать. Но вскоре действие ослабло. На одной таблетке 5 мг спала всего четыре часа. Как то приняла две, т.е. 10 мг, поспала восемь часов. Но на след. утро болела голова.
Две недели спустя снова прием у ПТ в ПНД. Ей очень не понравилось, что я отменила себе Атаракс и один раз приняла две таблетки тералиджена вместо одной (мне что теперь, не спать две недели? :320m: ) Ее слова: Я вижу, вы экспериментатор. Сами себе назначаете и отменяете препараты. Это очень плохо, т.к. препараты серьезные. Я вам специально назначила Атаракс против тревоги и раздражительности. (А толку мне его пить, если уже не помогает? :facepalm: ) Когда пожаловалась на проблемы со сном, она посоветовала часа два перед сном принять таблетку Атаракса и сразу перед сном Тералиджен. Я возразила, что уже пробовала, не помогает. Тут она все таки решилась выписать рецепт на феназепам 1 мг. Сказала пить в течении двух недель на ночь. Потом продолжить прием тералиджена. Но не в коем случае не принимать их вместе!
В отличии от первого приема, этот длился всего пару минут. До этого я ходила к платным специалистам. Они конечно давали советы касаемо дозировок, но так же говорили, чтобы я сама смотрела, какая доза у меня лучше работает. Для них это было в порядке.
А эта ПТ из ПНД требовала строго соблюдать ее предписания. А я так не привыкла. Тут же задумалась, найти себе все таки хорошего платного специалиста.

Продолжение следует.....

__________________________________
Лам 200мг
Дулоксетин 60мг
Квет 400мг

до 25.03.22. 4 года милнаципран (Иксел) 2х50мг
Ноопепт 30мг
Метформин 2г
ситуативно: феназепам 1мг
Витамины, БАДы

БАР, смешанный. С преобладанием длительных тяжелых депрессий, ОКР, мигрень


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2018, 22:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2018, 12:04
Сообщения: 618
Откуда: Уфа
Пол: Женский
Последние дни было пару раз такое состояние усталости. Депрессии, как таковой, вроде больше нет. Скорее, похоже на астению. Я заметила, такое случается, если сплю дольше чем надо. Еще я повысила дозировку Анаприлина. Принимаю теперь каждое утро по две таблетки. Если чувствую необходимость, вечером еще одну. Опасалась, что от него может стать хуже. Но наоборот, как-то лучше себя чувствовать стала.
Съездила даже на пару дней в другой город. Получила много положительных эмоций от самого места, но и от общения с людьми тоже. Принимала за четыре дня, которые там находилась, 0,5мг феназепама в сутки. Сонливости вообще больше не вызывает. Чувствовала себя очень хорошо. Теперь заметила, что 1мг тоже больше не сонливит. Но раздражительность снимают обе дозировки. На днях пробовала принимать вместо феназепама тералиджен. Приняла пол таблетки, 2,5 мг. Раздражительность снял на ура. Сонливости не было, но зато такая астения и упадок сил. От феназепама раньше была сонливость, но организм адаптировался . Теперь только успокаивает. Интересно, пройдет ли когда-нибудь и астения от Тералиджена? Я не собираюсь принимать его каждый день. Только иногда , чтобы снять раздражительность.

__________________________________
Лам 200мг
Дулоксетин 60мг
Квет 400мг

до 25.03.22. 4 года милнаципран (Иксел) 2х50мг
Ноопепт 30мг
Метформин 2г
ситуативно: феназепам 1мг
Витамины, БАДы

БАР, смешанный. С преобладанием длительных тяжелых депрессий, ОКР, мигрень


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2018, 22:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2018, 12:04
Сообщения: 618
Откуда: Уфа
Пол: Женский
Сегодня вечером какое-то плаксивое настроение(((
Только подумаю о чем нибудь печальным, сразу слезы.
И пару раз ступила сегодня. Вроде бы с этим уже лучше становилось
Уже думаю, как пропью один месяц лама, попробую поднять дозу до 250 мг и посмотреть на реакцию. Как я знаю свой организм, мне опять потребуются лошадиные дозы.

__________________________________
Лам 200мг
Дулоксетин 60мг
Квет 400мг

до 25.03.22. 4 года милнаципран (Иксел) 2х50мг
Ноопепт 30мг
Метформин 2г
ситуативно: феназепам 1мг
Витамины, БАДы

БАР, смешанный. С преобладанием длительных тяжелых депрессий, ОКР, мигрень


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 сен 2018, 09:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2018, 12:04
Сообщения: 618
Откуда: Уфа
Пол: Женский
Последние три дня что-то опять проблемы с памятью( Забываю все подряд. Забываю взять с собой некоторые вещи, когда выхожу из дома. Когда читаю, приходится пересматривать несколько раз одно и то же.
Не знаю, что делать. Уже же лучше с этим становилось. Пройдет ли эта проблема? Или стоит уже попробовать повысить дозу нормотимика?
Когда такое происходит, я задаю себе вопрос, как я буду работать? Как я вообще жить так буду? (((
Вчера на пару часов чувствовала опять какую-то слабость. После того, как приняла еще дополнительно Анаприлин 40 мг, как ни странно, стало лучше.

__________________________________
Лам 200мг
Дулоксетин 60мг
Квет 400мг

до 25.03.22. 4 года милнаципран (Иксел) 2х50мг
Ноопепт 30мг
Метформин 2г
ситуативно: феназепам 1мг
Витамины, БАДы

БАР, смешанный. С преобладанием длительных тяжелых депрессий, ОКР, мигрень


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 сен 2018, 20:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2018, 12:04
Сообщения: 618
Откуда: Уфа
Пол: Женский
Заказала пару БАДов с айхерба. Важнее всего для меня Инозитол от Life Extension. Дозировка достаточно большая и в баночке много капсул. Выходит выгоднее Иноферта из аптеки. У меня, кроме всего остального, еще поликистоз яичников. Очень надеюсь, от всей моей психофармы не станет хуже. Постаралась выбрать препараты, которые не так сильно влияют на определенные гормоны. Надеюсь на улучшение с инозитолом. Плюс, он благоприятно воздействует на нервную систему.
Еще заказала калия цитрат. Планирую принимать вместо Панангина.
К тому же добавила, пока что небольшие, упаковки Никотинамида и Теанина. Хочу испробовать их воздействие.
Сделала еще одно наблюдение: несмотря на то, что я опять немного туплю, все таки в целом мое состоянии улучшилось. Я стала гораздо увереннее в себе и более общительной. Не так давно я пыталась избегать людей, они меня сильно напрягали. Теперь я наоборот тянусь к людям. И если что, я вполне в состоянии постоять за себя.
Неужели ремиссия близко?? :90:

__________________________________
Лам 200мг
Дулоксетин 60мг
Квет 400мг

до 25.03.22. 4 года милнаципран (Иксел) 2х50мг
Ноопепт 30мг
Метформин 2г
ситуативно: феназепам 1мг
Витамины, БАДы

БАР, смешанный. С преобладанием длительных тяжелых депрессий, ОКР, мигрень


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2018, 12:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2018, 14:13
Сообщения: 374
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
Lilith писал(а):
Неужели ремиссия близко??
Надеюсь это действительно ближе к ремиссии ;-)

Lilith писал(а):
На днях пробовала принимать вместо феназепама тералиджен.

Как интересно, вам помог тералиджен. Мне его назначали несколько раз, вообще ничего не снимал, кажется еще более раздражительная была, люди, звуки очень бесили я с трудом сдерживала ( практически не удавалось убрать мое хамство и агрессивные высказывания), я умудрилась избить и исцарапать своего "любимого мужчину" из-за обиды и боли, которую мне причиняет постоянно, о чем потом жалела и стыдно было, хотя он заслужил еще больше
Только с ламикталом стало лучше :yes:
Как сейчас Ваше самочувствие?))

__________________________________
БАР, ОКР.
Лам - 300-400 мг,
Флуоксетин
Кветиапин- 50мг

Мирт - 60 мг, лам -300 мг, флюанксол - 1 мг утро, анафранил 25 мг вечер
Мирт - 60 мг, лам- 300 мг
Амитриптилин,тералиджен - 5мг, грандаксин,флюанксол - 2мг,Золофт- 50мг,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 сен 2018, 10:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2018, 12:04
Сообщения: 618
Откуда: Уфа
Пол: Женский
Vasilisa-vasilisa писал(а):
Надеюсь это действительно ближе к ремиссии

Спасибо, я тоже очень надеюсь. Несмотря на то, что пару дней назад опять немного тупила. Все подряд забывала и путала. И один раз до меня долго доходило, что мне хотят сказать. Слышу звуки, а мой мозг складывает в целое предложение только минуту спустя. Но без лечения у меня такое постоянно происходило.

Тералиджен мне тоже почти не помогает. Мне его еще в ПНД назначили для сна. Пару раз помог, потом без толку. Но раздражительность именно снимает. Но от него потом астения какая-то весь день. Так что, это вариант только для вечера, когда через пару часов все равно спать. А днем уж лучше феназепам. Сонливость от него совсем прошла. Но с раздражительность справляется отлично.

Еще я хотела вас спросить: у вас довольно высокая доза лама. Вам врач такую назначил?
Я вот думаю, поднять до 250 мг в сутки.

__________________________________
Лам 200мг
Дулоксетин 60мг
Квет 400мг

до 25.03.22. 4 года милнаципран (Иксел) 2х50мг
Ноопепт 30мг
Метформин 2г
ситуативно: феназепам 1мг
Витамины, БАДы

БАР, смешанный. С преобладанием длительных тяжелых депрессий, ОКР, мигрень


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2018, 11:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2018, 12:04
Сообщения: 618
Откуда: Уфа
Пол: Женский
С сегодняшнего дня начинаю принимать лам в дозировке 250 мг в сутки (целый месяц принимала в дозе 200 мг). Посмотрим, что из этого выйдет.
Последние пару дней принимаю опять феназепам в дозировке 0,5 до 1 мг в сутки. Сильно переживаю по поводу одной ситуации.
Вчера вечером было опять какое-то плаксивое настроение. Сегодня вроде лучше в этом плане.
К тому же, снова стала почаще пить зеленый чай. Он дополнительно снижает давление и вообще, после него я чувствую себя как-то лучше. Иногда пью еще всякие травяные чаи, типа успокаивающие. Но что-то они меня слабо успокаивают) Просто пью их как вкусный чай.

__________________________________
Лам 200мг
Дулоксетин 60мг
Квет 400мг

до 25.03.22. 4 года милнаципран (Иксел) 2х50мг
Ноопепт 30мг
Метформин 2г
ситуативно: феназепам 1мг
Витамины, БАДы

БАР, смешанный. С преобладанием длительных тяжелых депрессий, ОКР, мигрень


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2018, 12:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Lilith, вообще есть исследования, что квет ( а у Вас его 300мг)несколько снижает концентрацию ламиктала , возможно в повышении дозировки лама есть смысл. Только результат от повышения лучше смотреть не ранее 2х недель, только тогда какой то вывод делать можно. ИМХО

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2018, 12:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2018, 14:13
Сообщения: 374
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
Согласна, травяные чаи не помогают при нашем состоянии. Как ты сегодня?

Lilith писал(а):
Еще я хотела вас спросить: у вас довольно высокая доза лама. Вам врач такую назначил?
Я вот думаю, поднять до 250 мг в сутки.
Мне врач назначил :yes: , я пью утром 200 и вечером 100. Я сейчас купила Сейзар и мне кажется он не так действует, может быть так совпало с тем, что я начала пить кофе . Ламиктал лучше работает, возможно самовнушение.

__________________________________
БАР, ОКР.
Лам - 300-400 мг,
Флуоксетин
Кветиапин- 50мг

Мирт - 60 мг, лам -300 мг, флюанксол - 1 мг утро, анафранил 25 мг вечер
Мирт - 60 мг, лам- 300 мг
Амитриптилин,тералиджен - 5мг, грандаксин,флюанксол - 2мг,Золофт- 50мг,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2018, 12:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2018, 12:04
Сообщения: 618
Откуда: Уфа
Пол: Женский
Milk, Спасибо за инфу. Я не знала. Знала только про вальпроат. Попринимаю лам пару недель в дозировке 250 и буду смотреть дальше.

Vasilisa-vasilisa, я принимаю Сейзар, оригинал для меня слишком дорогой. По моим ощущением, он действует. Только я вот не знаю, как лучше. Принимать его один раз в день или все таки разбить лучше на два приема. По инструкции только эпилептикам обязательно двукратный прием. При аффективных расстройствах, написано, что можно и так, и так.
Я не знаю, как кофе влияет на концентрацию лама. Не исключаю, что возможно какое-то взаимодействие. Сама пью кофе не каждый день. Поэтому мне сложно судить. Может быть наши эксперты форума что нибудь посоветуют.
Настроение вроде лучше, чем вчера. Уже не такое плаксивое. Просто переживаю по определенному поводу.
А вы как сегодня?

__________________________________
Лам 200мг
Дулоксетин 60мг
Квет 400мг

до 25.03.22. 4 года милнаципран (Иксел) 2х50мг
Ноопепт 30мг
Метформин 2г
ситуативно: феназепам 1мг
Витамины, БАДы

БАР, смешанный. С преобладанием длительных тяжелых депрессий, ОКР, мигрень


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2018, 13:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Lilith, при аффективном расстройстве все же лам лучше разнести во времени, особенно в начале лечения ИМХО. 5 лет пили в два приема, и только сейчас стали пить в один и то доза всего 100мг.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2018, 13:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2018, 14:13
Сообщения: 374
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
Lilith писал(а):
я принимаю Сейзар, оригинал для меня слишком дорогой. По моим ощущением, он действует. Только я вот не знаю, как лучше. Принимать его один раз в день или все таки разбить лучше на два приема.
\
Вот и для меня оригинал очень дорогой с учетом моей дозировки в день.
Мне врач рекомендовал утром больше лама, чтобы сильнее действие было, все таки днем больше стресса обычно (работа, люди вокруг).
Плаксивости меньше у тебя и это хорошо ;-)
Спасибо, у меня сейчас во время отпуска состояние намного лучше, не плачу вообще, истерик нет и не хочется никого "убивать" :-D Только суи мысли проскакивают, все еще не понимаю зачем живу :unknow: не вижу смысла во всем :sorry:

__________________________________
БАР, ОКР.
Лам - 300-400 мг,
Флуоксетин
Кветиапин- 50мг

Мирт - 60 мг, лам -300 мг, флюанксол - 1 мг утро, анафранил 25 мг вечер
Мирт - 60 мг, лам- 300 мг
Амитриптилин,тералиджен - 5мг, грандаксин,флюанксол - 2мг,Золофт- 50мг,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2018, 13:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2018, 12:04
Сообщения: 618
Откуда: Уфа
Пол: Женский
Milk писал(а):
Lilith, при аффективном расстройстве все же лам лучше разнести во времени, особенно в начале лечения ИМХО. 5 лет пили в два приема, и только сейчас стали пить в один и то доза всего 100мг.

Спасибо большое! С завтрашнего дня начну принимать 150 мг утром и 100 мг днем. Буду наблюдать состояние.
Vasilisa-vasilisa писал(а):
Lilith писал(а):
я принимаю Сейзар, оригинал для меня слишком дорогой. По моим ощущением, он действует. Только я вот не знаю, как лучше. Принимать его один раз в день или все таки разбить лучше на два приема.
\
Спасибо, у меня сейчас во время отпуска состояние намного лучше, не плачу вообще, истерик нет и не хочется никого "убивать" :-D Только суи мысли проскакивают, все еще не понимаю зачем живу :unknow: не вижу смысла во всем :sorry:
У меня мысли прошли, когда к АД добавила лам и квет. Но тут уж не знаю, благодаря какому из эти двух)

__________________________________
Лам 200мг
Дулоксетин 60мг
Квет 400мг

до 25.03.22. 4 года милнаципран (Иксел) 2х50мг
Ноопепт 30мг
Метформин 2г
ситуативно: феназепам 1мг
Витамины, БАДы

БАР, смешанный. С преобладанием длительных тяжелых депрессий, ОКР, мигрень


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 сен 2018, 21:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2018, 12:04
Сообщения: 618
Откуда: Уфа
Пол: Женский
Последние дни чувствовала себя реально хорошо. Не знаю, то ли от того, что опять добавляю в пищу льняные семена (в них много омеги 3), то ли от повышения дозировки лама. Наконец-то решила одну бытовую проблему, из-за которой переживала последние время. Но обидно то, что предвкушение доставляло больше радости. А как только проблему решила окончательно, вдруг больше ничего не чувствовала. Как будто ничего особенного не произошло. Ну ладно. Состояние в целом было хорошее, хоть иногда бываю все еще рассеянная и забывчивая.
Но сегодня опять готова плакать. Меня сильно расстроила мама. Она не может понять, от чего я болею. Когда я ей рассказала, что некоторые симптомы я помню с детства, она возразила, что у меня же было все так благополучно. Ничего плохого же не было. Она все время пытается найти причину и мучает меня вопросами. На данный момент я не вижу смысла заниматься самокопанием. Мне от этого только хуже.
Потом она еще добавила, что у нее тоже куча проблем, в том числе и со здоровьем тоже. У нее иногда сильно шея болит. Я подумала, хотелось бы мне эти проблемы. И шея у меня, между прочим, тоже болит. Но на фоне моих психических расстройств это кажется просто мелочью. Вообще,у меня куча хронических болячек. Но от них нет таких ограничений, как от проблем со психикой.
Несколько дней подряд принимала феназепам, чаще всего в дозировке 0,5 мг. Для того, чтобы быть адекватной, пока решаю проблему. Думала, сегодня прекратить. Но после разговора с мамой опять почувствовала себя плохо и приняла снова 0,5 мг. Сейчас вечером еще половинку тералиджена. Уж сильно она меня расстроила (((((
Такое ощущение, что она меня не понимает, хотя сама утверждает обратное.

__________________________________
Лам 200мг
Дулоксетин 60мг
Квет 400мг

до 25.03.22. 4 года милнаципран (Иксел) 2х50мг
Ноопепт 30мг
Метформин 2г
ситуативно: феназепам 1мг
Витамины, БАДы

БАР, смешанный. С преобладанием длительных тяжелых депрессий, ОКР, мигрень


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2018, 13:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2018, 12:04
Сообщения: 618
Откуда: Уфа
Пол: Женский
Сегодня чувствую себя снова лучше. Этот форум оказывает мне реально поддержку.
С феназепама решила все-таки пока не слезать. Попью еще пару дне в дозировке 0,5 мг в сутки и буду стараться не принимать 1мг. Потом попробую принимать 0,25 мг и постепенно сойти. Просто много стресса пережила последние дни. Теперь, когда проблема уже решена, я могу с вами поделиться. Я наконец-то приобрела собственное жилье. Больше нет необходимости снимать. Ура! :33n:
Теперь конечно начинается новый стресс, начала думать о ремонте и.т.д. Но это можно все постепенно решить. Главное, есть теперь жилье. Если вдруг что, хотя бы на улице не окажусь. Уже успокаивает.
Последние дни я заменила Анаприлин на Атенолол. Вроде он мне лучше идет. Хватает однократного приема утром в дозе 100мг. Анаприлин часто приходилось еще долнительно вечером брать. Атенолол снижает давление на более менее нормальные показатели. Еще снова чаще стала пить зеленый чай, вместо черного. Он тоже способен немного снижать давление.

__________________________________
Лам 200мг
Дулоксетин 60мг
Квет 400мг

до 25.03.22. 4 года милнаципран (Иксел) 2х50мг
Ноопепт 30мг
Метформин 2г
ситуативно: феназепам 1мг
Витамины, БАДы

БАР, смешанный. С преобладанием длительных тяжелых депрессий, ОКР, мигрень


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2018, 17:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Lilith, поздравляю с приобретением! Это замечательно, когда есть свой угол, а ремонт... отнеситесь к нему полегче... понятно, что хлопотно и дорого... но все же это можно делать во времени и лучше в свое удовольствие :16p:

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2018, 20:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2018, 12:04
Сообщения: 618
Откуда: Уфа
Пол: Женский
Milk, спасибо вам! Да, как-то легче, когда есть свой уголок. От этого моя болезнь конечно не пройдет, но все-таки может быть как нибудь повлияет положительном образом. По крайней мере нет больше страха, оказаться на улице.
А ремонт буду делать постепенно, по силам и возможностям.

__________________________________
Лам 200мг
Дулоксетин 60мг
Квет 400мг

до 25.03.22. 4 года милнаципран (Иксел) 2х50мг
Ноопепт 30мг
Метформин 2г
ситуативно: феназепам 1мг
Витамины, БАДы

БАР, смешанный. С преобладанием длительных тяжелых депрессий, ОКР, мигрень


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2018, 20:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2018, 12:04
Сообщения: 618
Откуда: Уфа
Пол: Женский
Последние дни поздно по вечерам опять какое-то плаксивое настроение. Днем все хорошо, вечером еще лучше, а именно поздно вечером хочется плакать. Хотя я должна вообще-то радоваться. Приобрела наконец-то свое жилье. То ли это связано с другими жизненными обстоятельствами, то ли еще подождать полное раскрытие действия лекарств.


П.С. мое 100. сообщение :-D

__________________________________
Лам 200мг
Дулоксетин 60мг
Квет 400мг

до 25.03.22. 4 года милнаципран (Иксел) 2х50мг
Ноопепт 30мг
Метформин 2г
ситуативно: феназепам 1мг
Витамины, БАДы

БАР, смешанный. С преобладанием длительных тяжелых депрессий, ОКР, мигрень


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2018, 00:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2018, 15:21
Сообщения: 592
Откуда: Москва
Пол: Женский
Lilith, как это здорово, поздравляю! :ges_up: Впереди приятные хлопоты.

__________________________________
Пароксетин, Флуоксетин, Серталин, Циталопрам, Эсциталопрам, Флупентиксол, Алимемазин, Гидроксизин, Грандаксин, Рисперидон
Арипипразол - 20 мг.
Ламотриджин - 300 мг.
Феназепам - 3-4 мг.(иногда)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2018, 21:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2018, 12:04
Сообщения: 618
Откуда: Уфа
Пол: Женский
Mona писал(а):
Lilith, как это здорово, поздравляю! :ges_up: Впереди приятные хлопоты.
И вам тоже спасибо! Последние дни занималась бюрократией, переоформление всех квитанций на себя и.т.д. Я уверена, если бы не медикаментозное лечение, которое я себе подобрала благодаря этому форуму, я бы была просто не в состоянии все это пройти. Скорее всего, я бы даже не купила никакой недвижимости. А ведь стояла практически уже одной ногой на улице. Куда бы я пошла в случае чего? Бабушка меня бы конечно приняла. Но жизнь со стариками, во-первых, имеет свои нюансы. Во-вторых, там еще живут тетя и двоюродный брат, которые точно бы не отнеслись с пониманием к моему полуовощному состоянию. Сказали бы, что просто лентяйка.
Слезаю с феназепама. Сегодня приняла только 0,25 мг. Почувствовала раздражительность.
Приняла ради эксперимента 400 мг теанина (вчера пришла кстати посылка с айхерб :33n: ) Немного сняло раздражительность, но не надолго. Чуть позже решила вновь попробовать тералиджен. Приняла целую таблетку 5 мг. С раздражительностью хорошо справился. Сонливости от него уже давно нет. И такой сильной астении, как в прошлый раз, тоже не было. Может чуть-чуть. Получается, к тералиджену тоже привыкаю. Феназепам больше не вызывает сонливости, а тералиджен астении. Думаю, буду его время от времени принимать, чтобы не так часто принимать фен.

__________________________________
Лам 200мг
Дулоксетин 60мг
Квет 400мг

до 25.03.22. 4 года милнаципран (Иксел) 2х50мг
Ноопепт 30мг
Метформин 2г
ситуативно: феназепам 1мг
Витамины, БАДы

БАР, смешанный. С преобладанием длительных тяжелых депрессий, ОКР, мигрень


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2018, 09:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Lilith писал(а):
С раздражительностью хорошо справился. Сонливости от него уже давно нет. И такой сильной астении, как в прошлый раз, тоже не было. Может чуть-чуть. Получается, к тералиджену тоже привыкаю. Феназепам больше не вызывает сонливости, а тералиджен астении. Думаю, буду его время от времени принимать, чтобы не так часто принимать фен.
Вот и хорошо. Главное результат. :horosho:

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2018, 19:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2018, 12:04
Сообщения: 618
Откуда: Уфа
Пол: Женский
Milk писал(а):
Lilith писал(а):
С раздражительностью хорошо справился. Сонливости от него уже давно нет. И такой сильной астении, как в прошлый раз, тоже не было. Может чуть-чуть. Получается, к тералиджену тоже привыкаю. Феназепам больше не вызывает сонливости, а тералиджен астении. Думаю, буду его время от времени принимать, чтобы не так часто принимать фен.
Вот и хорошо. Главное результат. :horosho:

Да, позавчера было все хорошо. Только давление было подозрительно низкое. 109/74. В последние время сначала анаприлин, потом атенолол, снижали его до более менее нормальных показателей, около 125/89. Может такое быть, что тералиджен снизил еще больше? Но позавчера чувствовала себя вполне хорошо. Вчера появилось какая-то слабость, хоть больше не принимала тералиджен. Давление было 110/85. Сегодня тоже слабость. Но раздражительности больше нет. Хоть пью только 0,25 мг феназепама. Тревоги тоже больше не чувствовала, хоть и выпила немного энергетического напитка, чтобы немного взбодриться. Еще меня последние дни сильно тянет на сладкое и многие вещи больше не радуют. Как бы не началось осенние обострение. Надеюсь, быстро пройдет. :131m:

В посылке с айхерб пришел кроме других БАДов, инозитол. Принимаю его теперь по 4г в сутки. Буду наблюдать за состоянием.

__________________________________
Лам 200мг
Дулоксетин 60мг
Квет 400мг

до 25.03.22. 4 года милнаципран (Иксел) 2х50мг
Ноопепт 30мг
Метформин 2г
ситуативно: феназепам 1мг
Витамины, БАДы

БАР, смешанный. С преобладанием длительных тяжелых депрессий, ОКР, мигрень


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен 2018, 22:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2018, 15:21
Сообщения: 592
Откуда: Москва
Пол: Женский
Lilith писал(а):
Чуть позже решила вновь попробовать тералиджен. Приняла целую таблетку 5 мг. С раздражительностью хорошо справился. Сонливости от него уже давно нет. И такой сильной астении, как в прошлый раз, тоже не было. Может чуть-чуть. Получается, к тералиджену тоже привыкаю.
А он у вас истерик не вызывает? Я его как снотворное использую. Усыпляет отлично, но утром выть хочется.

__________________________________
Пароксетин, Флуоксетин, Серталин, Циталопрам, Эсциталопрам, Флупентиксол, Алимемазин, Гидроксизин, Грандаксин, Рисперидон
Арипипразол - 20 мг.
Ламотриджин - 300 мг.
Феназепам - 3-4 мг.(иногда)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2018, 15:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2018, 12:04
Сообщения: 618
Откуда: Уфа
Пол: Женский
Mona писал(а):
А он у вас истерик не вызывает? Я его как снотворное использую. Усыпляет отлично, но утром выть хочется.

Истерик он у меня не вызывает. Иногда только слабость и астению.

Настроение последние пару дней опять плаксивое какое-то. Вспомнила, что уже пару дней не принимаю семена чиа (в них Омега 3). Может как-то связано. Или из-за ПМС.
Надеюсь, не свалюсь опять, как весной.
Раздражительность, кстати, больше не чувствую.

__________________________________
Лам 200мг
Дулоксетин 60мг
Квет 400мг

до 25.03.22. 4 года милнаципран (Иксел) 2х50мг
Ноопепт 30мг
Метформин 2г
ситуативно: феназепам 1мг
Витамины, БАДы

БАР, смешанный. С преобладанием длительных тяжелых депрессий, ОКР, мигрень


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2018, 15:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2018, 15:21
Сообщения: 592
Откуда: Москва
Пол: Женский
Lilith писал(а):
Истерик он у меня не вызывает. Иногда только слабость и астению.
Хорошо, что подошёл. Он довольно мягкий вроде бы. Уж на что нейролептиков боюсь, этот страха не вызывает.
Lilith писал(а):
Надеюсь, не свалюсь опять, как весной.
Не надо! У меня тоже весной был ад, и тоже чувствую, что он приближается. Может, осень и весна провоцируют какие-то обострения? :scratch: Или это не в таких случаях?

__________________________________
Пароксетин, Флуоксетин, Серталин, Циталопрам, Эсциталопрам, Флупентиксол, Алимемазин, Гидроксизин, Грандаксин, Рисперидон
Арипипразол - 20 мг.
Ламотриджин - 300 мг.
Феназепам - 3-4 мг.(иногда)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2018, 15:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2018, 12:04
Сообщения: 618
Откуда: Уфа
Пол: Женский
Mona писал(а):
Хорошо, что подошёл. Он довольно мягкий вроде бы. Уж на что нейролептиков боюсь, этот страха не вызывает

Как снотворное он у меня не работает. Может могу подремать максимум на час, и то не всегда. А раздражительность у меня хорошо снимает. Но не принимаю его каждый день.
Mona писал(а):
Может, осень и весна провоцируют какие-то обострения?

Весна и осень считаются как раз временем обострения. Но где-то читала, что весенние обычно хуже.

__________________________________
Лам 200мг
Дулоксетин 60мг
Квет 400мг

до 25.03.22. 4 года милнаципран (Иксел) 2х50мг
Ноопепт 30мг
Метформин 2г
ситуативно: феназепам 1мг
Витамины, БАДы

БАР, смешанный. С преобладанием длительных тяжелых депрессий, ОКР, мигрень


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2018, 10:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 19:34
Сообщения: 1416
Пол: Женский
Lilith, не бойтесь принимать феназепам, когда Вам не очень. Я знаю на форуме и в жизни людей, у которых транк в схеме. Вы сильно переживаете от приема фена, а это вредно.

__________________________________
Велафакс-450, трифтазин 7.5, фенибут - 750 мг
ситуационно алпразолам - 1 мг
медикаментозная ремиссия, на подбор схемы ушло 6 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2018, 10:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2018, 12:04
Сообщения: 618
Откуда: Уфа
Пол: Женский
Равина, спасибо за совет))
Я последние два дня не принимала, чувствую себя хорошо. Сильной тревоги вроде нет. Раздражительность тоже ушла. Но я кстати подключила в схему инозитол и никотинамид.
Может быть, они положительно влияют. До этого принимала несколько дней все лишь 0,25 мг. Пока я решила, буду пить его курсами и делать несколько дней паузу, когда позволяет состояние.


Пару дней назад забирала заказ с аптека.ру. Показала рецепт на квет. Но фармацевт в этот раз сказала, что не надо ей копию и печать. До этого она была всегда дотошной и каждый раз делала отметки и копию рецепта. Ей хватает копий с прошлого раза или правила послабели? :24p:

Вчера повысила лам до 300 мг в сутки. Буду наблюдать.
Вчера первую половину дня опять чувствовала плаксивость. Но во вторую половину была очень радостная без причины. Даже очень счастлива и выполняла все действия быстрее, чем обычно. Как бы опять смешанку не словить. :scratch:

__________________________________
Лам 200мг
Дулоксетин 60мг
Квет 400мг

до 25.03.22. 4 года милнаципран (Иксел) 2х50мг
Ноопепт 30мг
Метформин 2г
ситуативно: феназепам 1мг
Витамины, БАДы

БАР, смешанный. С преобладанием длительных тяжелых депрессий, ОКР, мигрень


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2018, 23:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2018, 18:51
Сообщения: 2327
Откуда: only an ocean away
Пол: Женский
Lilith писал(а):
Вспомнила, что уже пару дней не принимаю семена чиа (в них Омега 3). Может как-то связано.
Это вряд ли :90:
Все эти супер-продукты все-же влияние моды, волна популярности их постепенно стихает, потом появляется какое-нибудь новое открытие. Я чиа использую в выпечке вместе с семенами конопли, кстати :45n:

__________________________________
Утро: серталин, 150 мг; B 12 + комплекс витаминов В
Вечер: кветиапин, 25 мг + алпразолам, 1 мг (для сна)
Диагнозы: ГТР; паническое расстройство; депрессия; инсомния


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2018, 14:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2018, 12:04
Сообщения: 618
Откуда: Уфа
Пол: Женский
Руся писал(а):
Это вряд ли
Все эти супер-продукты все-же влияние моды, волна популярности их постепенно стихает, потом появляется какое-нибудь новое открытие. Я чиа использую в выпечке вместе с семенами конопли, кстати


Ну есть исследования, что определенные вещества благоприятно влияют на нервную систему . Но для наших болезней это конечно не как альтернатива, а дополнительное. Так же есть исследования касаемо витаминов. Например, если уровень витамина Д низкий, антидепрессанты хуже работают и.т.д. Но конечно не всем все помогает.

Последние дни я опять какая-то рассеянная. Забываю все что нибудь, все подряд валится из рук. Вчера с этим совсем плохо было. Вечером опять приняла феназепам, хотя последние дни не принимала больше.
Думаю уже снова начать пить Ноопепт. Знаю, что это препарат с недоказанной эффективность. Но пока принимала, были заметные улучшения памяти и внимательности. Когда добавила Ламотриджин, вообще хорошо стала. Убрала Ноопепт, подумала раз не доказан, на фиг его, сразу пошли ухудшения. Вчера просто в отчаяние впала (((

__________________________________
Лам 200мг
Дулоксетин 60мг
Квет 400мг

до 25.03.22. 4 года милнаципран (Иксел) 2х50мг
Ноопепт 30мг
Метформин 2г
ситуативно: феназепам 1мг
Витамины, БАДы

БАР, смешанный. С преобладанием длительных тяжелых депрессий, ОКР, мигрень


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 окт 2018, 11:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 19:34
Сообщения: 1416
Пол: Женский
Lilith, как сейчас состояние?

__________________________________
Велафакс-450, трифтазин 7.5, фенибут - 750 мг
ситуационно алпразолам - 1 мг
медикаментозная ремиссия, на подбор схемы ушло 6 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2018, 21:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2018, 12:04
Сообщения: 618
Откуда: Уфа
Пол: Женский
Равина, состояние более менее стабильное. Феназепам принимаю только иногда, когда стрессовые ситуации. В целом мне неплохо. Спасибо, что интересуетесь :-)
Я все-таки добавила в схему еще ноопепт. Знаю, эффективность ноотропов научно не доказана, но мне он реально помогает. Заметно улучшается память. А то забывала уже все подряд. Не помнила, куда положила вещи пять минут назад. Постоянно что-нибудь забывала взять с собой, приходилось домой возвращаться. Это уже совсем не весело было. Без ноопепта схема как-то не дорабатывает. Еще принимаю уже недели две 4 г в день инозитола и 1 г никотинамида. Тревогу теперь вообще очень редко ощущаю. И если, то очень слабо.
Еще заметила, что при паршивом настроении помогает баклофен. Эйфорию он у меня не вызывает, а просто ровное настроение. Я его не принимаю каждый день, иногда только по 50 мг. Так что, зависимость от него не грозит.

Равина, я начала читать вашу историю. Вы такая молодец, что прошли через это все и нашли толковую схему.

__________________________________
Лам 200мг
Дулоксетин 60мг
Квет 400мг

до 25.03.22. 4 года милнаципран (Иксел) 2х50мг
Ноопепт 30мг
Метформин 2г
ситуативно: феназепам 1мг
Витамины, БАДы

БАР, смешанный. С преобладанием длительных тяжелых депрессий, ОКР, мигрень


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2018, 21:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 19:34
Сообщения: 1416
Пол: Женский
Lilith, очень рада за Вас, что Вам лучше. Мне правда ноотропы не помогали. Но хорошо, что ноопепт такой эффект даёт. Да, я прошла через муки адовы, как и многие здесь. С 2009 года до 2015 подбор схемы. Но сейчас уже все нормально. Здоровья Вам, буду заходить в Вашу ветку.

__________________________________
Велафакс-450, трифтазин 7.5, фенибут - 750 мг
ситуационно алпразолам - 1 мг
медикаментозная ремиссия, на подбор схемы ушло 6 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2018, 22:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2018, 12:04
Сообщения: 618
Откуда: Уфа
Пол: Женский
Равина, спасибо вам. Буду тоже время от времени к вам заглядывать.

__________________________________
Лам 200мг
Дулоксетин 60мг
Квет 400мг

до 25.03.22. 4 года милнаципран (Иксел) 2х50мг
Ноопепт 30мг
Метформин 2г
ситуативно: феназепам 1мг
Витамины, БАДы

БАР, смешанный. С преобладанием длительных тяжелых депрессий, ОКР, мигрень


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2018, 15:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2018, 12:04
Сообщения: 618
Откуда: Уфа
Пол: Женский
Давно уже тут не писала. Наконец-то начала делать ремонт. Последние недели была смена настроения. Две- три недели испытывала легкую эйфорию. Но уровня гипомании она не достигала. Теперь это состояние сменилось на какую-то зимнюю спячку. Это не сравнить с теми депрессиями, что были раньше. Видимо, лекарства все-таки держат. Но последние дни стала снова менее общительной. До этого была наоборот очень общительной, больше, чем обычно. Сама шла на контакт с людьми. Последние дни опять не особо хочется кого-то видеть. Хочу много спать и все время хочется сладкого. Лекарства помогают. Но все-таки какая-то цикличность в личности, видимо, присутствует.

__________________________________
Лам 200мг
Дулоксетин 60мг
Квет 400мг

до 25.03.22. 4 года милнаципран (Иксел) 2х50мг
Ноопепт 30мг
Метформин 2г
ситуативно: феназепам 1мг
Витамины, БАДы

БАР, смешанный. С преобладанием длительных тяжелых депрессий, ОКР, мигрень


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2018, 15:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2018, 12:04
Сообщения: 618
Откуда: Уфа
Пол: Женский
Очень давно сюда не заходила. Все еще вся в ремонте. Состояние более менее. Если сравнивать с тем, что было пол года назад, это удивительно, что я в состоянии делать ремонт. Тогда даже в ближайший магазин сходить было большим достижением. Все еще чередуются фащы легкой подавленности и эйфории. Но они не такие выраженные. С этим можно жить. После нового года планирую опять сходить к врачу. Может быть где-то все-таки надо подкорректировать дозу. Ноопепт кстати все еще принимаю. Память и внимательность не прям идеальные, но существенно лучше. Все-таки он мне помогает. Кроме лекарств принимаю на данный момент разные БАДы: инозитол 4 мг в сутки, селен с витамином е, витамины группы Б, витамин Д, рутин. Иногда ниацинамид. Обладает легким противотревожным действием. Хотя тревоги в последнее время не чувствую особо. Иногда начинаю пить курсом феназепам, но потом просто забываю его принять. Видимо, уже не очень нужно. Но перед всякими событиями еще принимаю. После нового года, когда закончу ремонт, попробую начать работать .

__________________________________
Лам 200мг
Дулоксетин 60мг
Квет 400мг

до 25.03.22. 4 года милнаципран (Иксел) 2х50мг
Ноопепт 30мг
Метформин 2г
ситуативно: феназепам 1мг
Витамины, БАДы

БАР, смешанный. С преобладанием длительных тяжелых депрессий, ОКР, мигрень


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2018, 04:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 дек 2018, 08:53
Сообщения: 322
Lilith, Здоровья Вам и удачи и сил во всех делах и начинаниях!ноопепт у меня валяется где-то ,думала пустышка какая и не стала принимать.Надо попробовать ,а то хожу по дому ,забываю зачем туда-сюда ...пришла..

__________________________________
Тдр,нейропатия.Птср ,фибромиалгия.
Ципралекс15,мирт10,фен,габа.

Лучше умереть,когда хочется жить,чем дожить до того,что захочется умереть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2018, 20:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2018, 12:04
Сообщения: 618
Откуда: Уфа
Пол: Женский
Яна.V, спасибо вам за пожелания.
У меня тоже такое было. Постоянно что-нибудь забывала. Все время приходилось возвращаться домой, из-за того, что забыла какие-то вещи и.т.д.
Последние три дня испытываю какую-то слабость и подавленность. Надеюсь, не обострение(

__________________________________
Лам 200мг
Дулоксетин 60мг
Квет 400мг

до 25.03.22. 4 года милнаципран (Иксел) 2х50мг
Ноопепт 30мг
Метформин 2г
ситуативно: феназепам 1мг
Витамины, БАДы

БАР, смешанный. С преобладанием длительных тяжелых депрессий, ОКР, мигрень


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 дек 2018, 20:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 дек 2018, 08:53
Сообщения: 322
Lilith, Не накручивайте наперед,и у здоровых слабость бывает,может вообще пмс какой..или завтра пройдёт накат.Даже если обострение,да тяжко,но и оно пройдёт обязательно!Я сегодня купила страшные зановески,думала к нг обновить чо нить дома,повесила и ужаснулась им ,ваще не в кассу висят.Так плохо седня было,а потом чуть оклималась,ещё вина выпила,хоть и нельзя,и под эти страшные зановески придумала цвет обоев подходящих и решила,что наоборот классно и необычно получиться.Швыряет мою психику непойми как.

__________________________________
Тдр,нейропатия.Птср ,фибромиалгия.
Ципралекс15,мирт10,фен,габа.

Лучше умереть,когда хочется жить,чем дожить до того,что захочется умереть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 дек 2018, 20:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2016, 14:17
Сообщения: 9045
Откуда: Эстония, Таллин
Пол: Мужской
Lilith писал(а):
Последние три дня испытываю какую-то слабость и подавленность. Надеюсь, не обострение(
Слабость я испытываю каждый день, так что не стоит накручивать :ext_secret:

__________________________________
Лечусь F11.3, F22.

Venlafaxine Medochemie 150 mg, Fluoxetine Vitabalans 40 mg,Depakin Chrono 900 mg, Gabapentin Upjohn 1200 mg, Pragiola KRKA 300 mg, Zykalor Medochemie 10 mg, Risperidon Actavis 3 mg, Rivotril Roche 1-2 mg.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 дек 2018, 17:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2018, 12:04
Сообщения: 618
Откуда: Уфа
Пол: Женский
Яна.V, Qvent, благодарю за поддержку. Но мне последние дни было реально плохо. И нет, я себя не накручиваю. Я наблюдаю за состоянием. Последний раз я тоже надеялась, что ПМС какой-то. Потом ждала, думала, само пройдет. Тянула до последнего, прежде как пойти к врачу. В итоге весной совсем слегла. Полностью потеряла работоспособность. Большую часть времени лежала и смотрела в одну точку. Не могла есть, не могла готовить. Чуть не потеряла способность за собой ухаживать. Я живу одна, смотреть за мной некому. К тому же, сильная слабость мой главный симптом при сильных обострениях. Реально ничего делать не могу в такие фазы. Вот и эти пару дней была такая слабость, что в магазин тяжело было ходить. ПМС, кстати, быть не может. Сейчас не та фаза цикла. Сейчас мне получше. Лекарства все-таки держат. Если бы не лекарства, точно бы свалилась. К тому же, последние время опять тянуло на сладкое. Это обычно один из первых сигналов перед обострением. А когда становится совсем плохо, вообще ничего не могу есть.
Схему я себе подобрала благодаря этому форуму. За что я благодарна. И наконец-то нашла себе путевого врача в нашем городе. Она одобрила эту схему. После праздников опять собираюсь к доку на всякий случай. Может быть нужно где-то подкорректировать дозировки.
Пару недель назад находилась наоборот в состоянии эйфории. Была более общительна, чем обычно. Видимо, временная слабость расплата за такие фазы подъема.
Последние дни было так плохо, что нуждалась в поддержки. только некому поддержать.


Яна.V, я прочитала историю вашего лечения. Просто ужас. Но нужно искать толкового специалиста. Я знаю, это не легко. Но я тоже нашла после долгих скитаний по клиникам. У меня тоже всякие неврологические болячки, мигрень, боли в спине и.т.д.
По своему опыту скажу, одних ноотропов не достаточно. Кроме них требуются, как правило, более серьезные препараты.



Всех с наступающим!

__________________________________
Лам 200мг
Дулоксетин 60мг
Квет 400мг

до 25.03.22. 4 года милнаципран (Иксел) 2х50мг
Ноопепт 30мг
Метформин 2г
ситуативно: феназепам 1мг
Витамины, БАДы

БАР, смешанный. С преобладанием длительных тяжелых депрессий, ОКР, мигрень


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2019, 18:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2018, 12:04
Сообщения: 618
Откуда: Уфа
Пол: Женский
Lilith писал(а):
Продолжение следует....

Итак. Я же давно обещала рассказать, как я пришла к данной схеме лечения. Первым делом я начала принимать Иксел. За несколько дней наращивала до стандартной дозы. У меня уже был опыт в прошлом с Икселом. Помнила, что хорошо поднимает с дивана. В этот раз тоже поднял и добавил сил. Но есть и обратная сторона. От него может обостриться агрессия. В целом, мне от него стало лучше, особенно в плане сил и энергии. Но все равно чувствовала себя паршиво. Думала, что же еще добавить. (Всякие сопутствующие назначения от ПТ вроде атаракса и тералиджена были бестолковыми)
Читая внимательно этот форум и отзывы, я решила добавить кветиапин и ламотриджин.
С одной стороны, у меня апатия, заторможенность и бессилие самые выраженные симптомы. Но тревога все-таки присутствует. Она то уходит, то приходит. Чаще всего она внутренняя. Очень редко проявляется внешней ажитацией. Получается, внешне я заторможена, а внутри неспокойная.
Добавила кветиапин, постепенно наращивая до 300 мг в сутки. Сначала думала, 150 мг от тревоги или 300. Решилась на 300, т.к. у меня с самого детства присутствуют очевидные симптомы ОКР. Причем и навязчивые мысли, и навязчивые движения. К тому же, бывают короткие эпизоды гипомании и несколько раз наблюдалась смешанка.
Добавила ламотртджин т.к. помимо всего этого сильно пострадала когнитивка.
Часто испытывала сильный дереал с и без тревоги. К тому же, большую часть времени я нахожусь в депрессиях, часто сильных.
Как добавила квет и лам, почувтвовала еще раз резкое улучшение.
С тех пор прошло пол года. Не сказать, что я совсем здоровая, но все равно, мне намного лучше. Не сравнить с тем состоянием. Иногда еще бывает слабость. Но она проходит через пару дней (иногда думаю, не от пропранолола ли такая реакция?). Бывают еще качели, но они не достигают уровня настоящей депрессии и гипомании. Может быть, где-то надо подкорректировать дозировку. Но в целом, лечение работает. Я справляюсь с повседневной жизнью. Справляюсь с делами по дому. Только куда-нибудь собираться бывает еще нелегко. Но как выйду из дома, уже все нормально. Тревога тоже значительно реже беспокоит. И если, то не так сильно. Остались симптомы ОКР. Навязчивые мысли, правда, уже не такого ужасного содержания, как раньше. Навязчивые движения остались.
Но мне известно, с ОКР реально трудно бороться. Жду дальше результата. Может быть, действие лекарств еще раскроется, может быть стоит еще чего-то добавить в схему.
Кроме того, я принимаю различные витамины и прочие БАДы. О некоторых я рассказывала в предыдущих постах. Поподробнее расскажу в другой раз.
Моя новая врач одобрила мою схему лечения. Но об этом я уже рассказала в разных темах.
Как видите, мне намного лучше. Благодарю этот форум и его создателей. Благодарю за поддержку других пользователей. Огромное спасибо! :thank_you: :thank_you

__________________________________
Лам 200мг
Дулоксетин 60мг
Квет 400мг

до 25.03.22. 4 года милнаципран (Иксел) 2х50мг
Ноопепт 30мг
Метформин 2г
ситуативно: феназепам 1мг
Витамины, БАДы

БАР, смешанный. С преобладанием длительных тяжелых депрессий, ОКР, мигрень


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2019, 21:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2018, 12:04
Сообщения: 618
Откуда: Уфа
Пол: Женский
Очень давно уже сюда не заходила. Были кое-какие события в моей жизни. Да еще и комп полетел. С телефона не удобно писать. Будет комп, буду опять чаще заходить. Прям уже соскучилась по форуму. Состояние более менее. Недавно стало немного хуже. Но сейчас снова иду на поправку. потом расскажу больше подробностей. Надеюсь, тут у всех всё более менее.

__________________________________
Лам 200мг
Дулоксетин 60мг
Квет 400мг

до 25.03.22. 4 года милнаципран (Иксел) 2х50мг
Ноопепт 30мг
Метформин 2г
ситуативно: феназепам 1мг
Витамины, БАДы

БАР, смешанный. С преобладанием длительных тяжелых депрессий, ОКР, мигрень


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2019, 21:46 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 27 апр 2017, 20:15
Сообщения: 4980
Пол: Мужской
Вашими молитвами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2019, 15:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2018, 12:04
Сообщения: 618
Откуда: Уфа
Пол: Женский
И так. Постараюсь постепенно рассказать немного подробностей.
В конце апреля снизила дозу Иксела до 50 мг в сутки. Пару дней было паршиво, но потом стала даже очень хорошо.
В мае ездила в Европу. Точнее, сначала в Германию, потом во Францию. В Германии в то место, где жила раньше. Как-то не особо впечатлило. В это же время случилась неудачная любовная история, с человеком, с которым вообще-то давно знакомы. Потом съездила на недельку к маме во Францию.
Вернулась домой в не самом лучшем состоянии. Последующие недели две чувствовала себя отвратительно. Ничего не хотелось, не было сил. Пару раз даже были мысли выйти из окна. Вспоминала разные ситуации моей жизни. Пришла к выводу, что за что бы не взялась, все пойдет обязательно не так. Все испорчу.
Повысила Иксел снова до 75 мг в сутки. Резкое улучшение. Но все равно немного вялая пока что. Видимо, это было кратковременное обострение. Постепенно немного прихожу в себя. Пару дней назад появилось какое-то внутренние беспокойство. Именно внутренние. Помогают транки и бета блокаторы. Кстати. Из всех которые пробовала (анаприлин, метопролол, атенолол), старый добрый анаприлин помогает лучше всех. Снимает даже немного вялость. Видимо, связано с повышением давления от Иксела.

__________________________________
Лам 200мг
Дулоксетин 60мг
Квет 400мг

до 25.03.22. 4 года милнаципран (Иксел) 2х50мг
Ноопепт 30мг
Метформин 2г
ситуативно: феназепам 1мг
Витамины, БАДы

БАР, смешанный. С преобладанием длительных тяжелых депрессий, ОКР, мигрень


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2019, 14:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2018, 12:04
Сообщения: 618
Откуда: Уфа
Пол: Женский
Привет народ!
Опять давно здесь ничего не рассказывала.
Короче, после долгих раздумий, я решилась таки попробовать добавить в схему прамипексол, агонист дофамина. Принимаю 0,125 мг. В побочных указано, возможны экстенсивный шоппинг, рискованное поведение, усиление ОКР и т.д. Ничего такого не наблюдаю. Но у меня и доза не большая. Принимаю уже дольше месяца. Надеюсь на повышение мотивации. Уже в сентябре думала повысить дозу милнаципрана снова до стандартных 100мг. Но подождала месяц, пару жней назад повысила. Наблюдаю дальше за состоянием. Последние пару дней вообще сил не было. Но это от мигрени. Сейчас вроде лучше.

__________________________________
Лам 200мг
Дулоксетин 60мг
Квет 400мг

до 25.03.22. 4 года милнаципран (Иксел) 2х50мг
Ноопепт 30мг
Метформин 2г
ситуативно: феназепам 1мг
Витамины, БАДы

БАР, смешанный. С преобладанием длительных тяжелых депрессий, ОКР, мигрень


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], HBx1989, milk., Григори, Yandex [bot] и гости: 191


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика