ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ

наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.)
Текущее время: 13 ноя 2018, 19:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 авг 2018, 04:22 

Доброй ночи, участники форума!
Помогите, пожалуйста, понять себя, свой организм и болезнь. У меня эндогенная депрессия. Два месяца назад сменил врача. Начал принимать Венлаксин, потом поменяли на Венлаксор. Начинал з дозировки 37.5, на максимуме пил 150, уже неделю пью 75 мг + 7.5 арилантала на ночь. Вначале чувствовал себя еще хуже, не мог проснутся на работу, засыпал,уставал быстро, не мог сконцентрировать и т.д. Когда пил 150 мг, то было лучше, но врач решил уменьшить дозу к 75 мг и сейчас состояние медленно ухудшается((.
В плохом состоянии я ощущаю, что к мои конечностям как будто привязаны тяжести, в груди ничего не чувствую, и неприятные ощущения в голове, которые мешают думать (усталость, туман, вата, тяжело концентрироваться, думать, нет мыслей).
Когда мое состояние улучшается, то ощущение тяжести пропадает, руки ноги становятся легче. появляется чувство теплоты, защиты, безопасности в груди. Улучшаются умственные способности, мысли становятся яснее. Появляется желание выйти из дома, прогуляться, с кем-то встретиться.
Помогите понять, то что я описал выше, это то состояние в котором пребывают здоровые люди и к нему необходимо стремиться? Или это кое-что другое?

СообщениеДобавлено: 15 авг 2018, 10:24 
Модератор

AndPro93 писал(а):
то что я описал выше, это то состояние в котором пребывают здоровые люди и к нему необходимо стремиться?
Да. Первый вариант - это симптомы депрессии. Второй - состояние здорового человека. Всё верно.

Венлафаксин - 150, Сейзар(Ламотриджин)- 100, Седалит (литий) - 225, Рибоксин периодами.

СообщениеДобавлено: 15 авг 2018, 12:36 

AndPro93 писал(а):
Доброй ночи, участники форума!
Помогите, пожалуйста, понять себя, свой организм и болезнь. У меня эндогенная депрессия. Два месяца назад сменил врача. Начал принимать Венлаксин, потом поменяли на Венлаксор. Начинал з дозировки 37.5, на максимуме пил 150, уже неделю пью 75 мг + 7.5 арилантала на ночь. Вначале чувствовал себя еще хуже, не мог проснутся на работу, засыпал,уставал быстро, не мог сконцентрировать и т.д. Когда пил 150 мг, то было лучше, но врач решил уменьшить дозу к 75 мг и сейчас состояние медленно ухудшается((.
В плохом состоянии я ощущаю, что к мои конечностям как будто привязаны тяжести, в груди ничего не чувствую, и неприятные ощущения в голове, которые мешают думать (усталость, туман, вата, тяжело концентрироваться, думать, нет мыслей).
Когда мое состояние улучшается, то ощущение тяжести пропадает, руки ноги становятся легче. появляется чувство теплоты, защиты, безопасности в груди. Улучшаются умственные способности, мысли становятся яснее. Появляется желание выйти из дома, прогуляться, с кем-то встретиться.
Помогите понять, то что я описал выше, это то состояние в котором пребывают здоровые люди и к нему необходимо стремиться? Или это кое-что другое?
Поднимать венлафаксин до 225-300

ОКР, ГТР, Депер, Нарк.

СообщениеДобавлено: 16 авг 2018, 07:13 

Большое спасибо за Ваши ответы)
Еще хочу уточнить: то что знаю о действии антидепрессантов, то они до какого-то определенного уровня улучают состояние, а потом при его достижении, как бы не повышали дозу, состояние не повысит. В общем может ли антидепресант ввести меня в манию, при условии что у меня не БАР, мании никогда не было, а эндогенная депрессия? И еще правильно ли я понимаю, что по достижении того состояния, которое меня устраивает, я останавливаюсь на препарате и дозировке и буду принимать его до конца жизни? Верно? И еще, почему необходимо пить Венлаксор после приема еды? Он медленнее всасывается или может причинить какой-то вред для желудка? И что будет если не будет возможности принять его после еды, а просто, без ничего?

СообщениеДобавлено: 27 авг 2018, 15:04 
Модератор

AndPro93 писал(а):
И еще правильно ли я понимаю, что по достижении того состояния, которое меня устраивает, я останавливаюсь на препарате и дозировке и буду принимать его до конца жизни?
Нет. На этой дозировке можно провести год, если устойчивая ремиссия, потом потихонечку, очень медленно снижать дозировку, оставаясь на какой-то минимальной поддерживающей.

AndPro93 писал(а):
В общем может ли антидепресант ввести меня в манию, при условии что у меня не БАР, мании никогда не было, а эндогенная депрессия?
Не уверена, но кажется может. Что-то типа БАР за собой не замечала раньше, но когда подбирали леки, было ощущение эйфории, просто немного повысили дозу нормотимика.

AndPro93 писал(а):
еще, почему необходимо пить Венлаксор после приема еды? Он медленнее всасывается или может причинить какой-то вред для желудка? И что будет если не будет возможности принять его после еды, а просто, без ничего?
По-моему все лекарства, эффективность которых не снижается от одновременного принятия с пищей, рекомендуют принимать с едой или после еды, чтобы не раздражать желудок. Если примете между едой, ничего страшного не случится.

Венлафаксин - 150, Сейзар(Ламотриджин)- 100, Седалит (литий) - 225, Рибоксин периодами.

Часовой пояс: UTC + 3 часа