ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 07:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 авг 2018, 20:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 авг 2018, 19:32
Сообщения: 5
Всем форумчанам- здравствуйте! :16p:
Спасибо за оптимизм - оптимистам, а тем - кого сейчас плющит - держитесь! За что можно держаться в таких состояниях- за веру в помощь от единомышленников и родных, за лекарства, за кота- если есть.
Из моей истории- накрывало постепенно , началось лет 8 тому назад. Но волнами. Работа, неудачи, то-се- у кого не бывает- поэтому и думала- справлюсь, что пройдут спады и все выровняется. Ан нет.... И вот сильный травмирующий эпизод, длительный - в года 3, сразу за ним второй- и... и поняла- что не получается вылезти из ямы. Побултыхалась еще год- набрела на форум и все поняла. Больна(((. Так скложилось еще, что нельзя к врачу- из-за работы сына.У него д.б. безупречная биография у родителей. Поэтому и надеюсь на помощь и опыт форумчан.
Из симптомов- которые были всегда- сильная слабость и апатия( иногда прямо вот на улице легла), в голове туман и вата( вообще кошмарный симптом), память- ее мало))), а вот сладкого хочется всегда :11z: ( поросячество какое-то).Сон сейчас нарушился- засыпаю в3, встаю в час дня. Утомляемость- вообще по максимуму- а ведь 6 лет назад на вершину на Алтае взошла еще.... Тревога бывает.
Друзья, можете что подсказать по лекам? Что делать -то? в редкие подьемы думаешь- ураааа, отпустило. Но - нет. А вообще - ужас страшно на леки заходить , а что делать? последние активные годы пролетают, дела стоят, все разваливается и по здоровью и по судьбе. Жаль.....

Буду очень благодарна всем вам за помощь и поддержку. :love_n: :love_n: :love_n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2018, 22:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2016, 00:04
Сообщения: 1746
Откуда: Москва
Пол: Женский
Доброго вечера! В первую очередь обнимаю. Держитесь! Я и сама сейчас не в лучшей форме. Но надеюсь, что у нас получится выбраться из этого.

К платному специалисту без заведение мед.карты нет возможности обратиться?

Можно обследоваться, чтобы исключить физические причины. Общий анализ крови, биохимия, обследование щитовидки, уровень витамина Д. Исключить анемию. При возможности сдать анализы на другие витамины и микроэлементы. Дефициты могут вызывать депрессию. У меня, например, была анемия и низкий уровень витамина Д, плюс проблемы со щитовидкой. При компенсации этих проблем было улучшение. Вата в голове уменьшилась после отказа от глютена. Ещё полезно Омега-3 принимать, есть исследования об эффективности при депрессии.

Про лекарства не подскажу. Тут у меня мало опыта. Сама только недавно начала терапию.

__________________________________
БАР, смешанный эпизод
Ламиктал 200 мг
Зипрекса 10 мг
Флуоксетин 20 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2018, 23:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 авг 2018, 19:32
Сообщения: 5
Nadezhd@, спасибо, что откликнулись :love_n:
Я сдавала анализы- без отклонений. А с щитовидкой-да, проблемы были и есть. Она просто сгорела от психоэмоционального напряжения и я начала пить этот гормон. Сначала лучше стало на фоне компенсации. Потом все симптомы вернулись.
спасибо за глютеновую подсказку! Я чего-то на кашки всякие и хлебушек подсела, а вот может и ухудшилось. Nadezhd@, вы прямо на безглютеновую диету сели?
По лекарствам- когда по деньгам получалось- сходила к двум разным- один выписал триттико, другой сероквель. Прочитала- здесь на форуме- триттико- ни о чем. Сероквель вообще не понятно зачем.... Вот может знающие подскажут начальную терапию. А лекарства без рецепта попробую через инет-аптеки.
Вообще страшно на такие леки присесть, от которых побочка- как отдельная болезнь. И еще не известно- помогут или нет... Но все, сил нет бороться с этим... Готова пить .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2018, 01:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2016, 00:04
Сообщения: 1746
Откуда: Москва
Пол: Женский
BalaClava, да, совсем на безглютеновую. Но недавно. Месяц примерно я на ней. В плане шума и ваты в голове она мне действительно помогла. У меня со щитовидкой АИТ, и гипотериоз от этого. Отказалась от глютена из-за этого, чтобы улучшить общее самочувствие. Я тоже за заместительной гормонотерапии, пью л-тироксин. Конечно, на нём стало лучше, но до хорошего самочувствия не дотягивает. Вот и экспериментирую. Хочу перейти полностью на аутоиммунный протокол питания. Пока отказалась только от молочки и глютена. Но от этого есть эффект.

Я сейчас пью сероквель. У него есть антидепрессивный эффект тоже. Но при этом он сглаживает и слишком сильные подъёмы настроения. Его назначают при биполярном спектре, так как АД при депрессии в таком случае может выбросить в гипоманию и раскачать качели. Я пока не на терапевтической дозе. Наращиваем потихоньку. Но уже есть улучшение.

__________________________________
БАР, смешанный эпизод
Ламиктал 200 мг
Зипрекса 10 мг
Флуоксетин 20 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2018, 01:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2016, 13:14
Сообщения: 4050
Откуда: Москва
Пол: Женский
BalaClava, приветствую!

Ваши симптомы очень похожи на мои.

По моему мнению назначения вам дали врачи вполне обоснованные. Триттико это такой легенький АД ночной. Разумно начинать прощупывать вашу болезнь из легкого оружия. Тогда по отклику организма можно будет лучше понять суть болезни и при необходимости скорректировать лечение.

Кветиапин (Сероквель) многим тревожникам (к числу которых отношусь и я) помогает снять тревогу и рассслабиться наконец.

__________________________________
Я все решила сама. Я одна за себя в ответе.
Тревожно-депрессивное расстройство
Кветиапин 200мг, анафранил 50мг, ламотриджин 200мг, метформин 2000


Ко мне можно на ты))
Депрессии и резистентность


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2018, 01:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2016, 00:04
Сообщения: 1746
Откуда: Москва
Пол: Женский
Варвара писал(а):
Кветиапин (Сероквель) многим тревожникам (к числу которых отношусь и я) помогает снять тревогу и рассслабиться наконец.
Соглашусь. Тревогу убирает.

__________________________________
БАР, смешанный эпизод
Ламиктал 200 мг
Зипрекса 10 мг
Флуоксетин 20 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг 2018, 12:05 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
BalaClava,
Цитата:
Как жалко - что выпадаешь из жизни...
Это и есть жизнь. Не бывает так: тут жизнь - тут не жизнь.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика