ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 19 апр 2024, 11:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 июл 2018, 17:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2018, 14:10
Сообщения: 18
Пол: Женский
Краткое, а может не очень резюме.
Мне 27. Пол женский. Замужем. Детей нет. Работаю.
Хобби: люблю заниматься с собаками (кинология, зоопсихология), дизайн и верстка - обработка фото, спорт, бывает пишу, или рисую, редко. Айкидо.
Из позитивного: моногамна, умею впахивать.
Из негативного: социофобия, не люблю детей, категорически не переношу их звуки,
психически травмирована (часть травм забыта - амнезия, часть просто плавает где-то и если не трогать, жить не мешает.
Последнее время стало очевидным, со мной что-то не так. Это мягко говоря. Обнаружив это самое, решилась на лечение у ПТ (психотерапевт), хожу редко, раз в пол года. Что-то не так оказалось АДС и Дисфория, ну и БАР. С этим вроде как вопросов нет, учусь с этим жить, как-то обустраивать внешнее и внутреннее пространство, графики, дневники, контроль поведения, помощь со стороны супруга. На данный момент ПТ к этому делу рекомендует нейролептики (но я их боюсь пить) и АД (трицклического типа - Триттико), - опыта приема еще нет, собираюсь начать, хотя тоже боюсь, а выбора нет. ОК (Димиа), т.к, если всё ушло за минус, начинается болевой синдром, может дойти до вызова неотложки.

Скажу честно, жить в таком режиме тяжело, но возможно.

Куда сложнее представляются такие странные эпизоды как потеря памяти и потеря контроля над собой и телом. Сейчас попробую объяснить.

История моего рождения это какой-то клубок непоняток. Официально логика есть, фактически легенда на легенде. Не известно отказник я, или просто изъята, или вообще не было никакой семьи... но та семья, которая по документам биологическая, окрестила меня мертвой и наотрез отказались что-либо раскрывать, я бы сказала они даже несколько испугались моего появления, принудили кровного брата (которого сама нашла) игнорировать мои попытки наладить контакты. Мама шутила про инкубатор...но её особенность в способности говорить только правду (патологически не умела врать), такие шутки напрягали.

На одном из сеансов ПТ в процессе недирективного гипноза, я сообщила ему что "мои родители не биективны родными родителями" Что это значит так и не поняла.

бОльшую часть своего детства, с 3 лет, проведя его как удочеренная, почти не помню. Некоторые моменты сохранились, в подавляющем большинстве это эпизоды домашнего насилия, побои (между родителями отец - мать), скандалы, попойки отца, приставания со стороны отца, когда мне было еще до 10 лет. До 10 лет, я пропала из садика, на несколько часов (информация достоверная), но это так и остается тайной по сей день, где я была, что со мной произошло, известно только, что меня кто-то забрал, но даже тогда я ничего не рассказала. Школа тоже запомнилась в два смысловых блока: (первый - я бью людей, детей которые задирают, меня бояться и в классе я изгой, второе - библиотека - хорошее место). В колледже появилась подруга, но накрыл БАР, дружба стала не возможной, т.к мои перепады мало приятны. В этот же период были личные отношения с молодым человеком (продолжительные), после жесткого расставания и не мягких отношений в конце, у меня произошел сбой, я начала гаснуть, практически погибать без видимых причин, соматика мб. Вела себя странно, еще во время отношений. Моногамна была, но он уезжал к маме далеко, и меня как подменяли. Стыдно. Измены и не просто измены...за деньги. Сейчас вот муж уехал, во мне нет такого, спокойно сохраняю верность, не клинит. После разрыва с первым мч случился психоз какой-то, приступ асфиксии и угасание физиологическое. Гипнолог, - блокировка эмоций и чувств на длительный период. В итоге смена гендерной идентичности, я прожила как парень лет 5, соответствовала во всех отношениях, сейчас не понимаю как так, т.е это была не дурь, всё, что умеют мужчины умела и я (замок врезать, кран поменять, мебель разобрать собрать, и т.д), характер, манеры, изменилось всё от и до, тело стало меняться, это заметили все, как бы странно не звучало, я стала андрогином. Но я бы не заморачивалась, но нашла дневник, который (как позже устанавливала) вела я, и об этом совершенно не помню, читала и оседала в кресле, это было уже когда я вышла замуж и стала девушкой, как социально так и в остальных моментах, просто случайно восстановила к нему доступ. Я стала находить какие-то записи спрятанные в компьютере, как маленькие послания, тогда у меня была паранойя, что в мой компьютер кто-то влез и пишет мне, но потом дошло - это писала я, себе же. Но зачем...В течении нескольких лет сталкивалась с триггерами (вычитала как называется), когда видишь что-то, слышишь слово, ощущаешь приступ вспоминания, где-то наваливается ощущение фантомное, тревога, страх, ужас (до оцепенения), желание бежать, или плакать, где-то немедленно реагируешь...при этом не знаешь откуда у тебя навыки, знание и тому подобное (например оказание первой помощи), может возникать ступор и "выключение" а потом как будто бы ничего не было, а рядом стоящий человек этот ступр видел. Триггерами выступали разные штуки, например синий цвет, в определенном оттенке, белый матовый свет (как на яндекс такси шашечка сверху), детский плач, или голос определенного возраста, например голос 13-ти летнего никаких ощущений у меня не вызывает, а если ребенок маленький, особенно до 3-лет, хочется убежать подальше, только бы не слышать, или заткнуть этот звук, он взрывает мой мозг. Супруг стал замечать, что я стала часто меняться в том смысле, что говорю противоположные вещи в смысловом формате, словно подбираю "ключ" к ситуации, сначала он полагал, что я просто лгу много, чтобы якобы что-то прикрыть, говорил прямо - зачем ты врешь...ты говорила вот это. Да, я вру и патологически стараюсь скрывать "неудобные" факты, есть ощущение, что ошибки от меня недопустимы, это как осечка снайпера, его первая и последняя. И так каждый раз. Испытываю сложности с выражением мыслей, могу одну и ту же мысль выразить не так как хочу её донести, хочу сказать к примеру - мне страшно, а на деле обвинения с позиции ТЫ ВИНОВАТ, чтобы выразить как есть, нужно усилие. Перестала плакать, стала заикаться или заговариваться, но понимаю, что пытаюсь оттолкнуть человека, убрать его от меня, изобразить неприятное для его слуха и восприятия. Мало открыта в отношении выражения слабых сторон и чувств, из за неумения выражать состояние, я чаще его скрываю и умалчиваю до "срыва". Если меня толкнуть, я ударю, ударю не как девушка, я ударю в лицо, серьезно...при этом словно замедляется пленка, и все становится таким медленным...да я училась бить, но раньше не могла ударить человека, внутри был стопр, (хотя может и могла, но не помню?), а теперь могу и даже помню, словно кто-то снял запрет на это когда-то.

Теперь о памяти.

Могу к примеру помыть тарелку и забыть, помню, что она была грязной и потом ищу грязную, а я уже её помыла и убрала на место, но не помню об этом. Записки, дневник от лица парня, все это мимо памяти, но оно есть. Так же могу сложить документы в одно место, запомнить...потом обнаружить их перепрятанными, а как и когда их прятала, мимо памяти. ПТ особо не сообщает мне, что со мной, БАР Дисфорию и АСД сообщил, а по поводу вот этого всего ничего не говорит, только на приеме одном сказал, что попытка вспомнить мой "уход" из садика может быть не продуктивна...на начальном этапе терапии, т.к если я вспомню, это может травмировать вторично.

Но первом приёме, где был недирективный гипноз (остальные сеансы были под звуки бинауральных ритмов, помню только видения), первый сеанс был записан на диктофон (телефонный) в процессе общения иногда произносила слова, или выдавала какие-то предложения, ПТ произносил "угу" своеобразное, после каждого внеконтестного слова, а произносила глухо, или на выдохе - как выплевывала, этот факт узнала из записи, прослушивая, так бы не знала.

Какие-то для меня вообще не знакомые слова: НакоЯяяя Инатааан; Аверик.
Имя: Нина Верясова.
Фразы в разброс: Ребенка отвезем к окитекайсу (или похожее слово, я не могу его разбить на звуки, сколько бы не слушала и гугл в ступоре); Паникуют мужчины; Они взяли меня ; Кого-то судили ; Он сказал, что мозг... забыл. ; Но и сделал он чип-укол (в левом ухе по факту находиться инородное тело, очень маленькое, в области хряща...подтверждено ЛОР врачом и снимками КТ) ; Ну я думала, что он не злится, что настаиваю.
Детским тоном, фраза : ну и ляботомия...
Я привожу не последовательно, всё в разброс, т.к запись еще разбирается.

И вопрос, что это может быть? Своего ПТ пока не спрашиваю, почему-то стремно с ним говорить об этом открыто, просто не могу прямо сказать, что, вот сидела и слушала запись, вот нашла "подпороговые фразы", вот вырезала эти фразы, сидела часами и еще просижу не мало, вот то и сё, словно вцепилась в это и теперь готова свихнуться над "тайной"...неловко. Извините, если изложение слишком длинное, спасибо, что осилили простыню.

__________________________________
Динго

нажмите, чтобы увидеть
Серийный номер: Утеряно.
Д-з: БАР, АДС, Дисфория, ПА...
Лечение терапевтическое: Гипноз - программирование.
Химпреп: Тенотен, 2т/3р.
Феназепам 1т/ночь.
Остальное, в процессе назначения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2018, 19:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Dingo, а что такое АДС?
Dingo писал(а):
что это может быть?
Это не очень важно, главное, чтобы терапия была подобрана и облегчила Вашу симптоматику. :yes:

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2018, 19:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2018, 14:10
Сообщения: 18
Пол: Женский
Цитата:
а что такое АДС?
Астено депрессивный синдром, его ставили перед тем, как установили БАР. Т.к молчала о маниакальных фазах.

__________________________________
Динго

нажмите, чтобы увидеть
Серийный номер: Утеряно.
Д-з: БАР, АДС, Дисфория, ПА...
Лечение терапевтическое: Гипноз - программирование.
Химпреп: Тенотен, 2т/3р.
Феназепам 1т/ночь.
Остальное, в процессе назначения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2018, 19:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Dingo, а какой НЛ врач назначил и в какой дозировке? О триттико отзывы реальных людей можно почитать у нас на форуме.http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=28&t=230

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2018, 20:48 
Не в сети
Психолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2014, 21:09
Сообщения: 867
Откуда: Город на Волге
Пол: Женский
Dingo, попробуйте копать в направлении "множественной личности". Излечение возможно, но трудно. Нужен очень сильный психотерапевт, знакомый с темой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2018, 21:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
    Love писал(а):
    Dingo, попробуйте копать в направлении "множественной личности". Излечение возможно, но трудно. Нужен очень сильный психотерапевт, знакомый с темой.
    По поводу множественной личности (если я правильно понял о чём вы)
    есть у Ассаджиоли, весь его психосинтез по сути вокруг этого построен.
    https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Психосинтез
    Но нужно ли это Динго и пойдёт ли на пользу - я не знаю.


    Вернуться к началу
     Профиль  
     
    СообщениеДобавлено: 21 июл 2018, 21:49 
    Не в сети
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: 13 фев 2016, 13:14
    Сообщения: 4050
    Откуда: Москва
    Пол: Женский
    Dingo, мое имхо, вам показана плотная работа с психотерапевтом (но не гипноз, а психотерапия).

    Может быть Love и права, и тут можно заподозрить диссоциативное расстройство личности, но мне кажется у вас на лицо и какой-то сильно запутанный клубок психологических заморочек.

    Вы где живете? Не в Москве?

    __________________________________
    Я все решила сама. Я одна за себя в ответе.
    Тревожно-депрессивное расстройство
    Кветиапин 200мг, анафранил 50мг, ламотриджин 200мг, метформин 2000


    Ко мне можно на ты))
    Депрессии и резистентность


    Вернуться к началу
     Профиль  
     
    СообщениеДобавлено: 21 июл 2018, 23:17 
    Не в сети
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: 21 июл 2018, 14:10
    Сообщения: 18
    Пол: Женский
    Цитата:
    а какой НЛ врач назначил и в какой дозировке?
    Флюанксол, 1 тб в сутки, на ночь, уже точно не помню, но по моему так... Так вышло, что у меня он вызвал двигательную реакцию, например руки поднимались, когда я лежала, а мной это не ощущалось, обнаруживала уже поднятые...ну и не было мне покоя. И без них бываю в фазе "гипер". А АД рекоммендованая доза 200-300 мг/сутки, еще рекомендовал два НЛ - Эглонил, Тералиджен. Когда я ему написала про перепады и скачки в том числе и про манию (что я не сплю, не ем, и у меня иступленное состояние везде-всего делания), уточнил, что в таком случае выбор на Триттико и 200-300, и про НЛ больше не упоминал, вот так разговор шёл.
    Цитата:
    Вы где живете? Не в Москве?
    СПб.

    Спасибо за ссылки, почитаю.

    __________________________________
    Динго

    нажмите, чтобы увидеть
    Серийный номер: Утеряно.
    Д-з: БАР, АДС, Дисфория, ПА...
    Лечение терапевтическое: Гипноз - программирование.
    Химпреп: Тенотен, 2т/3р.
    Феназепам 1т/ночь.
    Остальное, в процессе назначения.


    Вернуться к началу
     Профиль  
     
    СообщениеДобавлено: 22 июл 2018, 00:53 
    Не в сети
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
    Сообщения: 10825
    Dingo писал(а):
    что у меня он вызвал двигательную реакцию,
    Это похоже акатизия.Если диагноз Бар, то назначения как то совсем не в тему.Динго, думаю надо искать другого врача, при наличие в анамнезе психоза(мании) назначать один Ад без НЛ - нонсенс. ИМХО

    __________________________________
    Все что пишу, только личное мнение.


    Вернуться к началу
     Профиль  
     
    СообщениеДобавлено: 22 июл 2018, 10:29 
    Не в сети
    Психолог
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: 16 мар 2014, 21:09
    Сообщения: 867
    Откуда: Город на Волге
    Пол: Женский
    Ex - Тони ) писал(а):
    Но нужно ли это Динго и пойдёт ли на пользу - я не знаю.

    В любом случае не повредило бы. Но я не знаю, есть ли в России психотерапевты такого уровня :-(


    Вернуться к началу
     Профиль  
     
    СообщениеДобавлено: 22 июл 2018, 10:32 
    Не в сети
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: 21 июл 2018, 14:10
    Сообщения: 18
    Пол: Женский
    Цитата:
    надо искать другого врача
    А может быть и так...я не знаю как они лечить должны. Вообще рассматривала государственного ПТ, но боюсь резонанса с работой, что туда доложат и я её потеряю.

    __________________________________
    Динго

    нажмите, чтобы увидеть
    Серийный номер: Утеряно.
    Д-з: БАР, АДС, Дисфория, ПА...
    Лечение терапевтическое: Гипноз - программирование.
    Химпреп: Тенотен, 2т/3р.
    Феназепам 1т/ночь.
    Остальное, в процессе назначения.


    Вернуться к началу
     Профиль  
     
    СообщениеДобавлено: 22 июл 2018, 10:38 
    Не в сети
    Психолог
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: 16 мар 2014, 21:09
    Сообщения: 867
    Откуда: Город на Волге
    Пол: Женский
    Не могу вставить ссылку, поэтому скопировала весь текст. Заочно диагноз никто не поставит. Материал всего лишь для размышления :scratch:

    "Множественная личность представляет собой диссоциативное психическое расстройство, при котором в сознании человека сосуществуют две (или более) личности, каждая из которых обладает собственным характером, мировосприятием и даже физиологическими характеристиками (артериальное давление, частота пульса и т.д.). Этот синдром стал широко известен после выхода в свет книги Флоры Риты Шрайбер "Сивилла". Множественная личность, от которой страдает главная героиня, состоит из шестнадцати отдельных "я". Причем история Сивиллы не является вымышленной, это реальный случай психотерапевтической практики, на который ссылаются многие ученые в своих трудах.
    Диагноз "множественная личность" может быть поставлен в том случае, если контроль поведения и способностей человека поочередно осуществляется несколькими эго-состояниями, смена которых, как правило, сопровождается провалами в памяти. Часто забыванию подвергаются даже самые, казалось бы простые вещи: дата рождения, дата свадьбы, действия, совершенные несколько минут назад. Больной не может вспомнить, откуда у него берутся те или иные вещи, ему кажется, что его называют чужими именами, его почерк чассто меняется, как и восприятие окружающих людей и мира. Все это относится к симптомам множественной личности.
    Характерная черта данного расстройства - явление деперсонализации, то есть, искаженного восприятия индивидом себя самого. Больной может ощущать изменение строения собственного тела или наблюдать за собой со стороны. Но люди, у которых обнаруживается множественная личность, не осознают своего расстройства и часто не верят в то, что в них уживаются несколько различных персоналий. Большинство ученых склоняются к мнению, что множественная личность образуется как реакция на тяжелую психическую травму, пережитую в детстве. Этот процесс помогает не допускать неприятные ощущения до сознания. То есть, данное заболевание зарождается в детстве, но проявиться может не сразу. Его развитие, как правило, сопровождается потерей доверия к окружающим. Поэтому терапевтам, осуществляющим лечение психических расстройств, бывает тяжело установить контакт с каждой из субличностей.
    Первой стадией лечения данного расстройства является достижение пациентом его понимания. Специалисты пользуются для этого гипнозом, групповой или семейной терапией. Следующим важным шагом становится оживление скрытых и отрицаемых воспоминаний. Этого можно также добиться при помощи гипнотерапии или лечения амобарбиталом натрия. Так как пациент будет всеми силами стараться вытеснять неприятные воспоминания, у него могут проявляться приступы агрессии. Как правило, после выявления истоков заболевания и восстановления памяти становится проще привить индивиду осознание собственных поступков и обеспечить слияние всех субличностей в одно цельное "я". Этот процесс для многих из них может проходить болезненно, так как слияние может быть воспринято равносильно смерти. Но при достаточной степени понимания человеком своего заболевания он сам будет стремиться к успешному лечению этого тяжелого расстройства".
    Автор: Маргарита Фрай.


    Вернуться к началу
     Профиль  
     
    СообщениеДобавлено: 22 июл 2018, 17:00 
    Не в сети
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: 21 июл 2018, 14:10
    Сообщения: 18
    Пол: Женский
    Почитаю. Купила блокноты, и тетради две. Вычитала как-то что при БАР нужно и желательно дневник и график вести, типа график настроения, сна, продуктивности, записать что хочешь сделать что сделал, и т.д. Чтобы выявить фазы в натуральном виде. И еще один блокнот для "записок", может когда-то там появятся записи какие...но не уверена.

    И всё таки, что если обращаться к ПТ не частному, а в ПНД государственный, меня внесут в "список"? Т.е работодатель узнает что я прохожу лечение? Очень не хотелось бы, чтобы кто-то знал, там.

    __________________________________
    Динго

    нажмите, чтобы увидеть
    Серийный номер: Утеряно.
    Д-з: БАР, АДС, Дисфория, ПА...
    Лечение терапевтическое: Гипноз - программирование.
    Химпреп: Тенотен, 2т/3р.
    Феназепам 1т/ночь.
    Остальное, в процессе назначения.


    Вернуться к началу
     Профиль  
     
    СообщениеДобавлено: 22 июл 2018, 17:27 
    Не в сети
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: 13 фев 2016, 13:14
    Сообщения: 4050
    Откуда: Москва
    Пол: Женский
    Dingo писал(а):
    И всё таки, что если обращаться к ПТ не частному, а в ПНД государственный, меня внесут в "список"? Т.е работодатель узнает что я прохожу лечение? Очень не хотелось бы, чтобы кто-то знал, там.

    Я сама последний раз в ПНД обращалась и задала этот вопрос. Мне сказали, что на учет меня поставить без моего согласия они не могут. А если обращаться к ним не чаще чем раз в месяц, то они оформляют твой приход как медосмотр для справки.

    Так что не боись, обращайся. Главное чтоб врач толковый попался.

    __________________________________
    Я все решила сама. Я одна за себя в ответе.
    Тревожно-депрессивное расстройство
    Кветиапин 200мг, анафранил 50мг, ламотриджин 200мг, метформин 2000


    Ко мне можно на ты))
    Депрессии и резистентность


    Вернуться к началу
     Профиль  
     
    СообщениеДобавлено: 22 июл 2018, 17:40 
    Не в сети
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: 21 июл 2018, 14:10
    Сообщения: 18
    Пол: Женский
    Спасибо, Варвара. Попробую туда позвонить для начала.

    __________________________________
    Динго

    нажмите, чтобы увидеть
    Серийный номер: Утеряно.
    Д-з: БАР, АДС, Дисфория, ПА...
    Лечение терапевтическое: Гипноз - программирование.
    Химпреп: Тенотен, 2т/3р.
    Феназепам 1т/ночь.
    Остальное, в процессе назначения.


    Вернуться к началу
     Профиль  
     
    СообщениеДобавлено: 22 июл 2018, 17:42 
    Не в сети
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: 13 фев 2016, 13:14
    Сообщения: 4050
    Откуда: Москва
    Пол: Женский
    Мне там даже амик бесплатно дали :yes:

    __________________________________
    Я все решила сама. Я одна за себя в ответе.
    Тревожно-депрессивное расстройство
    Кветиапин 200мг, анафранил 50мг, ламотриджин 200мг, метформин 2000


    Ко мне можно на ты))
    Депрессии и резистентность


    Вернуться к началу
     Профиль  
     
    СообщениеДобавлено: 22 июл 2018, 18:27 
    Не в сети
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: 21 июл 2018, 14:10
    Сообщения: 18
    Пол: Женский
    Зашла на сайт районного ПНД.
    Про ПТ пишут: Лечение осуществляется в форме консультативно-лечебной помощи, что не является «наблюдением» или «учетом» в психоневрологическом диспансере.

    Тогда наверное попробую обратиться туда.

    __________________________________
    Динго

    нажмите, чтобы увидеть
    Серийный номер: Утеряно.
    Д-з: БАР, АДС, Дисфория, ПА...
    Лечение терапевтическое: Гипноз - программирование.
    Химпреп: Тенотен, 2т/3р.
    Феназепам 1т/ночь.
    Остальное, в процессе назначения.


    Вернуться к началу
     Профиль  
     
    СообщениеДобавлено: 23 июл 2018, 20:53 
    Не в сети
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: 21 июл 2018, 14:10
    Сообщения: 18
    Пол: Женский
    Записалась к ПТ в государственную :scratch:, жду рецепт от своего ПТ. Пью корвалол перед сном, в доме ничего нет...только транк, на который аллергия. Плак.

    __________________________________
    Динго

    нажмите, чтобы увидеть
    Серийный номер: Утеряно.
    Д-з: БАР, АДС, Дисфория, ПА...
    Лечение терапевтическое: Гипноз - программирование.
    Химпреп: Тенотен, 2т/3р.
    Феназепам 1т/ночь.
    Остальное, в процессе назначения.


    Вернуться к началу
     Профиль  
     
    СообщениеДобавлено: 23 июл 2018, 23:51 
    Не в сети
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
    Сообщения: 10825
    Dingo, напиши , что скажет врач в ПНД

    __________________________________
    Все что пишу, только личное мнение.


    Вернуться к началу
     Профиль  
     
    СообщениеДобавлено: 24 июл 2018, 23:18 
    Не в сети
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: 21 июл 2018, 14:10
    Сообщения: 18
    Пол: Женский
    Напишу. 26-го иду за рецептами, не знаю ждать ли мнения ПТ из ПНД, или сразу купить лекарство, желание его купить огромное, т.к надоело состояние из "кое как ногами перебираю" в "о, а зачем мне есть и спать?"
    Только 17-го августа к ПТ по записи в клинику №2.
    Сегодня думала о походе в ПНД и поймала себя на мысли. А вдруг просто "накрутила". Хотя графики, дневники...всё говорит об обратном. И какое-то странное двоякое ощущение, с одной стороны рассказать всё, чтобы услышали и помогли в моих вопросах, с другой стороны, страшно ... не знаю, что говорить, а говорить правду уже не хочется.

    __________________________________
    Динго

    нажмите, чтобы увидеть
    Серийный номер: Утеряно.
    Д-з: БАР, АДС, Дисфория, ПА...
    Лечение терапевтическое: Гипноз - программирование.
    Химпреп: Тенотен, 2т/3р.
    Феназепам 1т/ночь.
    Остальное, в процессе назначения.


    Вернуться к началу
     Профиль  
     
    СообщениеДобавлено: 25 июл 2018, 02:40 
    Не в сети
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: 13 фев 2016, 13:14
    Сообщения: 4050
    Откуда: Москва
    Пол: Женский
    Dingo, чего ты боишься? Ты ничего плохого не сделала. Лучше говорить врачу правду, чтобы он понял всю серьезность ситуации, а не поставил тебе диагноз ВСД и не выписал ноотропы с витаминками и валерьянкой.

    __________________________________
    Я все решила сама. Я одна за себя в ответе.
    Тревожно-депрессивное расстройство
    Кветиапин 200мг, анафранил 50мг, ламотриджин 200мг, метформин 2000


    Ко мне можно на ты))
    Депрессии и резистентность


    Вернуться к началу
     Профиль  
     
    СообщениеДобавлено: 25 июл 2018, 09:44 
    Не в сети
    Психолог
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: 16 мар 2014, 21:09
    Сообщения: 867
    Откуда: Город на Волге
    Пол: Женский
    Dingo писал(а):
    не знаю, что говорить, а говорить правду уже не хочется
    Dingo, сказать врачу все как есть - это первый шаг к выздоровлению, к ремиссии хотя бы.


    Вернуться к началу
     Профиль  
     
    СообщениеДобавлено: 26 июл 2018, 19:14 
    Не в сети
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: 21 июл 2018, 14:10
    Сообщения: 18
    Пол: Женский
    И так. Скаталась к своему ПТ. Изначально хотела взять бумажку и отвалить. Просто устала, тело свинцовое, хочу спать и еще заплутала. Не было ни одного раза, чтобы я добралась до его кабинета легко, постоянно теряюсь по пути. Тем ни менее немного разговорил, поведал, что есть Триттико, как его пить, чего ждать, но сразу сказал, что без гарантий, и вообще по хорошему - диагностику надо. Транки не выписал, сонник тоже, попросила. Говорит ты эту штуку пей, на ночь, она и сонник и настроение поднимет, если болевые от ДП фазы, то должно снимать. Если нет...звонить.
    ЭЭГ и УЗГД в качестве дигностического. Думаю он предполагает органику, я тоже её полагала, когда шла делать МРТ и МСКТ...еще много лет назад, но там ничего кроме инородного тела в ухе не нашли. В любом случае эти штуки пройду, конечно.
    Потом очень внимательно замолчал и ...в общем рассказала про вылет памяти, про дневник и тарелки, на него невозможно молчать :smiles-dumy-51:
    Тогда он спросил часто ли такое происходит. Я думала об этом раньше, и мне казалось что нет, не часто, а потом поняла, те случаи которые зафиксированы были при свидетеле, или чистой случайностью...если бы не этот фактор, не было бы возможности даже заметить эти штуки. Так и сказала, - редко, вроде бы.
    Но внутри себя убеждаю что всё это просто надумываю, нет нужны к беспокойству, здорова, просто дура.
    Уточнил на тему того, происходят ли они в момент какого-то стресса, может ссорилась с супругом в тот момент. Я поняла, что никогда не спрашивала себя об этом, но ответ на руках, не было никаких угнетающих факторов...это были просто бытовые ситуации, самые обычные. Тогда меня было решено направить в ВМА.
    Второй раз в ВМА поеду. Первый раз исключали шизофрению, в этот раз ...не знаю зачем. ПТ сказал, что там доктор двухпрофильный: психотерапвт, и психиатр в одном лице и было бы неплохо к ней, читай (обязательно).
    А потом...подловил, рецепт не был написан к моему приходу, он писал его при мне и задал вопросы ФИО и возраст. Когда я озвучила свои ФИО, в меня полетел тот самый вопрос:
    - Всё это время я знал тебя (вас) под вымышленным именем?
    Стало неловко. Но увы, да. Вдаваться в детали почему не принимаю своего имени не стала, сошлись на том, что факт неприятия есть.

    Не знаю правильно ли одновременно проходить у двух докторов, или нет :26n: С одной стороны те, кто со стороны моего ПТ, могут получить обо мне очень много информации просто ему позвонив, с другой стороны фактор субъективности, получить возможность исследоваться у тех кто меня впервые увидит. Что скажете по поводу параллельного курса?

    __________________________________
    Динго

    нажмите, чтобы увидеть
    Серийный номер: Утеряно.
    Д-з: БАР, АДС, Дисфория, ПА...
    Лечение терапевтическое: Гипноз - программирование.
    Химпреп: Тенотен, 2т/3р.
    Феназепам 1т/ночь.
    Остальное, в процессе назначения.


    Вернуться к началу
     Профиль  
     
    СообщениеДобавлено: 27 июл 2018, 08:50 
    Не в сети
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
    Сообщения: 10825
    Dingo писал(а):
    Тогда меня было решено направить в ВМА.
    А что это?
    Dingo писал(а):
    Что скажете по поводу параллельного курса?
    Получить еще одно мнение -это неплохо. Просто назначения будут разными и здесь надо выбирать у кого будете лечиться.

    __________________________________
    Все что пишу, только личное мнение.


    Вернуться к началу
     Профиль  
     
    СообщениеДобавлено: 27 июл 2018, 12:57 
    Не в сети
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: 21 июл 2018, 14:10
    Сообщения: 18
    Пол: Женский
    Военно Медицинская Академия им. Кирова.
    Цитата:
    Получить еще одно мнение -это неплохо.
    Выбор того, чем можно лечиться, будет более обширный...думаю.

    На ночью принимаю теперь 50 мг АД - Триттико. Через 4-ре дня доза повышается до 100, больше сказал пока не надо, т.к вес у меня не очень.
    Первый прием был веселенький, словила сонный паралич и "кошмарку" про акатизию.
    Словно одна моя рука сама хватает другую руку за кисть против моей воли и сжимает с огромной силой, пытаясь сломать О,о И главное отличить от реальности не получалось. Оказалось - показалось, ттт ничего не ломала. Проснуться удалось методом глубокого сильного дыхания и постоянного "просыпайся, проснись!!!" Потом встала походила выпила сладкого чая, уснула и спала хорошо.

    __________________________________
    Динго

    нажмите, чтобы увидеть
    Серийный номер: Утеряно.
    Д-з: БАР, АДС, Дисфория, ПА...
    Лечение терапевтическое: Гипноз - программирование.
    Химпреп: Тенотен, 2т/3р.
    Феназепам 1т/ночь.
    Остальное, в процессе назначения.


    Вернуться к началу
     Профиль  
     
    СообщениеДобавлено: 27 июл 2018, 13:08 
    Не в сети
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: 13 фев 2016, 13:14
    Сообщения: 4050
    Откуда: Москва
    Пол: Женский
    А мне сегодня приснилось, что я вышла замуж за своего двоюродного брата :shok:

    Вот страшилка так страшилка.

    __________________________________
    Я все решила сама. Я одна за себя в ответе.
    Тревожно-депрессивное расстройство
    Кветиапин 200мг, анафранил 50мг, ламотриджин 200мг, метформин 2000


    Ко мне можно на ты))
    Депрессии и резистентность


    Вернуться к началу
     Профиль  
     
    СообщениеДобавлено: 27 июл 2018, 22:05 
    Не в сети
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
    Сообщения: 10825
    Dingo писал(а):
    Через 4-ре дня доза повышается до 100,
    Может не стоит так гнать...хотя бы дней 10, потом еще поднимать . ИМХо

    __________________________________
    Все что пишу, только личное мнение.


    Вернуться к началу
     Профиль  
     
    СообщениеДобавлено: 28 июл 2018, 20:24 
    Не в сети
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: 21 июл 2018, 14:10
    Сообщения: 18
    Пол: Женский
    Эм. Сказала супругу, что д-з БАР подтвержден и пыталась выдать анализ "косяков" того, что я делала...хотела объяснить, что не держу на него зла и не держу его за дурака, я много чего не хорошего делала. В общем теперь я для него пациент...т.е я зря вообще начала говорить об этом, получается. Хотя он всегда просил осознавать, что делаю, анализировать, что делаю. Я стала анализировать и вот теперь меня послали, сказав, что я ищу оправдания и отрицаю всё что сделала, что пытаюсь сбросить отвественность. Может оно и так. Но открытый диалог привел к тому что мне вот больно. Слез нет, а больно...я раньше тоже это ощущала, так всегда когда я пытаюсь поговорить о себе с ним, но получается, что я говорю не так и не то, наверное, и его это злит...Сама не знаю зачем говорю с ним о таких вещах. Ведь могу же это ПТ сказать всё, и обычно не молчу, но он врач, не близкий человек, просто врач. Думаю с близкими ведь говорят о таком? Или не стоит? Но в ответ - я не хочу жить с пациентом, если ты себя такой считаешь, нам не по пути. И тогда я вру, даю обещание больше не обсуждать. Чувствую, больно в груди, это потому, что обидные слова сказал. У вас тоже так с близкими людьми, вы вообще дома разговариваете о проблемах своих о том, что гложит, а не пожизненных, о том, что внутри?

    __________________________________
    Динго

    нажмите, чтобы увидеть
    Серийный номер: Утеряно.
    Д-з: БАР, АДС, Дисфория, ПА...
    Лечение терапевтическое: Гипноз - программирование.
    Химпреп: Тенотен, 2т/3р.
    Феназепам 1т/ночь.
    Остальное, в процессе назначения.


    Вернуться к началу
     Профиль  
     
    СообщениеДобавлено: 28 июл 2018, 20:46 
    Не в сети
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: 09 май 2018, 16:54
    Сообщения: 2498
    Пол: Женский
    Dingo писал(а):
    Но в ответ - я не хочу жить с пациентом, если ты себя такой считаешь, нам не по пути. И тогда я вру, даю обещание больше не обсуждать. Чувствую, больно в груди, это потому, что обидные слова сказал. У вас тоже так с близкими людьми, вы вообще дома разговариваете о проблемах своих о том, что гложит, а не пожизненных, о том, что внутри?

    Прямо так и сказал, что не по пути?
    О самых внутренних проблемах я вообще ни с кем не разговариваю. А вообще брала своего парня на прием к психиатру для поддержки, кажется он лучше понял мои проблемы.

    __________________________________
    Депрессия, дистимия, социофобия, РАС.
    алпразолам, золпидем, мелатонин, кпт


    Вернуться к началу
     Профиль  
     
    СообщениеДобавлено: 28 июл 2018, 20:52 
    Не в сети
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: 21 июл 2018, 14:10
    Сообщения: 18
    Пол: Женский
    Совместный поход невозможен. Он вообще видеть не хочет процесса лечения, как такового, говорит, что если я приняла этот д-з, то выбрала путь оправданий и покрытия своих поступков и слов.
    Но как реагировать..просто, или что делать, если отвернется, это будет очень тяжело для меня.

    __________________________________
    Динго

    нажмите, чтобы увидеть
    Серийный номер: Утеряно.
    Д-з: БАР, АДС, Дисфория, ПА...
    Лечение терапевтическое: Гипноз - программирование.
    Химпреп: Тенотен, 2т/3р.
    Феназепам 1т/ночь.
    Остальное, в процессе назначения.


    Вернуться к началу
     Профиль  
     
    СообщениеДобавлено: 28 июл 2018, 21:21 
    Не в сети
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: 09 май 2018, 16:54
    Сообщения: 2498
    Пол: Женский
    Dingo, очень жаль, что ваш муж отрицает психические заболевания. давно вы вместе? может быть просто не обсуждать с ним это все и лечиться. есть еще кто-то близкий, с кем вы можете обсуждать свои внутренние проблемы?

    __________________________________
    Депрессия, дистимия, социофобия, РАС.
    алпразолам, золпидем, мелатонин, кпт


    Вернуться к началу
     Профиль  
     
    СообщениеДобавлено: 28 июл 2018, 22:12 
    Не в сети
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: 13 фев 2016, 13:14
    Сообщения: 4050
    Откуда: Москва
    Пол: Женский
    Dingo, какая-то странная реакция твоего мужа, имхо.

    Вы с ним никогда не обсуждали такой вариант событий, если вдруг кто-то из вас заболеет, станет (не дай Бог) инвалидом сохранится ли ваш брак или нет?

    Я про то, что когда мы создаем семью, то ожидаем и готовы быть вместе и поддерживать друг друга "и в болезни, и в здравии".

    Вот ты заболела, а он этого не принимает и говорит, что если ты больна, то вам не по пути.

    А если он заболеет, он готов к тому что ты скажешь "Извини милый, но нам не по пути"?

    __________________________________
    Я все решила сама. Я одна за себя в ответе.
    Тревожно-депрессивное расстройство
    Кветиапин 200мг, анафранил 50мг, ламотриджин 200мг, метформин 2000


    Ко мне можно на ты))
    Депрессии и резистентность


    Вернуться к началу
     Профиль  
     
    СообщениеДобавлено: 28 июл 2018, 22:23 
    Не в сети
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: 09 сен 2017, 22:19
    Сообщения: 1371
    Пол: Женский
    Dingo писал(а):
    Он вообще видеть не хочет процесса лечения, как такового, говорит, что если я приняла этот д-з, то выбрала путь оправданий и покрытия своих поступков и слов.

    Ага, магическое заклинание "соберись, тряпка!", повторенное многократно, приводит к скорейшему излечению от депрессии, "успокойся, истеричка!" - к излечению от тревожности, "надумала себе болячек!" - от ипохондрии, "вот стерва!" - моментально купирует БАР.

    Как-то невесело это :-( , если любимый человек проявления болезни считает просто скверным характером. Надеюсь, вы как-то сможете решить эту проблему :rose: . Меня бы мама с потрохами съела, узнай она, что я на таблетках. Но я живу отдельно и могу по телефону изобразить бодрый голос. А как быть с человеком, который постоянно рядом...

    __________________________________
    Что же мне делать со своей жизнью?


    Вернуться к началу
     Профиль  
     
    СообщениеДобавлено: 28 июл 2018, 23:13 
    Не в сети

    Зарегистрирован: 04 мар 2015, 20:20
    Сообщения: 2576
    kitsu писал(а):
    Dingo писал(а):
    Но в ответ - я не хочу жить с пациентом, если ты себя такой считаешь, нам не по пути. И тогда я вру, даю обещание больше не обсуждать. Чувствую, больно в груди, это потому, что обидные слова сказал. У вас тоже так с близкими людьми, вы вообще дома разговариваете о проблемах своих о том, что гложит, а не пожизненных, о том, что внутри?

    Прямо так и сказал, что не по пути?
    О самых внутренних проблемах я вообще ни с кем не разговариваю. А вообще брала своего парня на прием к психиатру для поддержки, кажется он лучше понял мои проблемы.
    Динго, мой тоже не хочет сильно вникать или поддерживать. Тут такой сложный момент. Мне было тоже обидно осознавать, что в беде я одна. Даже был такой период я больше года в фейсбуке общалась с мужиком, мы давно знакомы, лет 10. У него тоже БАР. Он понимал, а муж нет. Но там ничего личного не было. Я любила всегда только мужа. Теперь жалею, что тогда на пике депрессии втянула чужого человека в свои проблемы. Но мой муж не против того, что я пью лекарства. Как бы по врачам не водит, но и не препятствует лечению. Как бы не хочу жить с пациентом, так что ж помирать теперь? Надо ж как то выкарабкиваться из этого всего. Может можно найти какой то компромис, чтобы он не препятствовал лечению?

    __________________________________
    Велаксин 300 пролонг с февр 2021 по 15.11.2022,
    Переход на венлафаксин органика 150+75+75
    Рекуррентная депрессия, атипичная по течению (возможно БАР-2?)


    Вернуться к началу
     Профиль  
     
    СообщениеДобавлено: 28 июл 2018, 23:48 
    Не в сети
    Забанен(а)

    Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
    Сообщения: 11090
    Пол: Женский
    Варвара писал(а):
    Dingo, какая-то странная реакция твоего мужа, имхо.

    Вы с ним никогда не обсуждали такой вариант событий, если вдруг кто-то из вас заболеет, станет (не дай Бог) инвалидом сохранится ли ваш брак или нет?

    Я про то, что когда мы создаем семью, то ожидаем и готовы быть вместе и поддерживать друг друга "и в болезни, и в здравии".

    Вот ты заболела, а он этого не принимает и говорит, что если ты больна, то вам не по пути.

    А если он заболеет, он готов к тому что ты скажешь "Извини милый, но нам не по пути"?

    +1

    __________________________________

    ТДР, БД зависимость
    паксил 15 мг
    каликста 60 мг
    лирика 150 мг
    нейронтин 600 мг
    феназепам 0,25↓ мг
    сероквель 0 мг


    Вернуться к началу
     Профиль  
     
    СообщениеДобавлено: 29 июл 2018, 06:31 
    Не в сети
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: 21 июл 2018, 14:10
    Сообщения: 18
    Пол: Женский
    Мы давно вместе. Раньше мне было проще делать вид...молчать, сейчас сложно, это перешло на уровень, где вовлекается физика в процессы, когда молчать уже невозможно, начинаешь давать слабину и произносить вслух - мне страшно, мне плохо, у меня не всё хорошо. Решила поговорить. Но так как за моими плечами ужасные поступки, то я их оправдываю, мол таким образом даю себе право на любой "подвиг". Просто наверное не стоило это обсуждать. Некоторая иллюзия видимо относительно того кто и как должен понять.
    Цитата:
    Может можно найти какой то компромисс, чтобы он не препятствовал лечению?
    Я тоже об этом думала. Остается один проверенный вариант - сокрытие, молчание, во благо.
    Я люблю его, но вот эта реакция, просто теперь понимаю что не во всем можно открываться даже близким, не обо всем можно говорить. Я уже сказала ему почему плачУ деньги частному ПТ, за то что я могу открыть рот и сказать то, что происходит со мной внутри и никто не станет мне говорить - это фигня, ты просто безответственная и бессовестная.

    __________________________________
    Динго

    нажмите, чтобы увидеть
    Серийный номер: Утеряно.
    Д-з: БАР, АДС, Дисфория, ПА...
    Лечение терапевтическое: Гипноз - программирование.
    Химпреп: Тенотен, 2т/3р.
    Феназепам 1т/ночь.
    Остальное, в процессе назначения.


    Вернуться к началу
     Профиль  
     
    СообщениеДобавлено: 29 июл 2018, 08:36 
    Не в сети
    Забанен(а)

    Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
    Сообщения: 11090
    Пол: Женский
    Dingo писал(а):
    Я уже сказала ему почему плачУ деньги частному ПТ, за то что я могу открыть рот и сказать то, что происходит со мной внутри и никто не станет мне говорить - это фигня, ты просто безответственная и бессовестная.

    Это всё очень странно. Извините, он, что, совсем глупый у вас?.. или упрямый? Он не обязан понимать симптомы и особенности вашей болезни (как мой муж, не до конца), но ему достаточно того, что ВРАЧИ (!!!), а не простые обыватели, полностью согласны с тем, что существует проблема, причем, серьезная настолько, что требуется назначение сильных лекарств, да еще и не одного и не двух. Я могу выдумывать, что угодно, но ясно же, что психиатров (всех!) не провести, что в стационар на 2 месяца не кладут от нечего делать и тп... :26n:
    Но если и этого до него не доходит - только скрывать...либо подсовывать просвещающие статьиз...хотя сильно сомневаюсь, что это поможет....

    __________________________________

    ТДР, БД зависимость
    паксил 15 мг
    каликста 60 мг
    лирика 150 мг
    нейронтин 600 мг
    феназепам 0,25↓ мг
    сероквель 0 мг


    Вернуться к началу
     Профиль  
     
    СообщениеДобавлено: 29 июл 2018, 14:31 
    Не в сети

    Зарегистрирован: 04 мар 2015, 20:20
    Сообщения: 2576
    Hope, он не глупый и не упрямый. Он просто по каким то причинам не может принять. Ну вот такая данность. Все очень сложно. Я в браке 20 лет и болею 21 год. Сначала я была категорична, но время показало, что у меня отличный муж и нельзя допустить, чтобы моя болезнь разрушила семью. Муж любит сыновей, кормит их, лечит, учит, занимается ими. Он живет семьей, так что ж , если он не понимает нужно поломать семью? И мама моя не понимает и уходит от разговора когда я начинаю жаловаться. Но когда я сказала., что ложусь на дневной стационар она молча вытащила деньги и оплатила лечение, потому, что я не работала и мне было финансово трудно. Что же делать если реальность такова, думаю надо искать компромисс. Но ломать все сгоряча пытаять добить или пробить мужа или донести до него не вариант. Пусть будет психолог пока или этот форум или что то еще, а дальше видно будет. ИМХО Динго, но себя конечно надо вытягивать из этого состояния. Подлечиться нужно.

    __________________________________
    Велаксин 300 пролонг с февр 2021 по 15.11.2022,
    Переход на венлафаксин органика 150+75+75
    Рекуррентная депрессия, атипичная по течению (возможно БАР-2?)


    Вернуться к началу
     Профиль  
     
    СообщениеДобавлено: 29 июл 2018, 16:50 
    Не в сети
    Администратор
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
    Сообщения: 8474
    Откуда: Санкт-Петербург
    Пол: Мужской
    Имейте в виду, что тенотен не содержит никакого действующего вещества (в крайнем случае 1 молекулу на целую таблетку, но и это маловероятно). Т.е. это препарат-пустышка, как и вся гомеопатия. Он может помогать как плацебо, не более.

    __________________________________
    Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


    Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

    ---------------------------------
    Правила форума !!!
    Отказ от ответственности


    Вернуться к началу
     Профиль  
     
    СообщениеДобавлено: 29 июл 2018, 21:42 
    Не в сети
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: 21 июл 2018, 14:10
    Сообщения: 18
    Пол: Женский
    Вся проблема в том, что муж утверждает, и по делу, что я устраиваю маскарад постоянно.
    Что я одеваю маски. Что противоречу себе. Отрицаю реальность (то что я сделала), например я его била (как именно опущу подробности), а потом выгоняла, хотела, чтобы он ушел, ушел и вообще ушел вот прямо сейчас, чтобы его словно не стало.
    Я ему говорю, я не хотела, не выгоняла. Честно признаться, даже не понимаю почему я отрицаю некоторые факты на столько твердолобо. Я не специально так поступаю, он говорит, что я так отрицаю то, что я сделала, ведь это Я делала, не дядя Вася? Потом приступы.....разные, от "дуги" как эпилептика, когда я падаю и меня шарашит - оно накрывает после "вернулась в себя" (публично такого не происходит, он никогда не видел приступов такого формата и при нем ни один мускул не дрогнет), и до погрома, - последний самый тяжелый, когда его выгнала, разгромила комнату, не могла остановиться, рычала, меня трясло, а я думала в себя - "всё, хватит, тише, успокойся...оно того не стоит, прекрати". Супруг был запойным в те времена, и вот я бросалась на него на второй день запоя. Если бы было куда, к кому уйти, я бы лучше уходила...а не ждала от себя таких сюрпризов. Но уйти я не могла - некуда было. Запиралась в комнате, а потом ...в общем это была борьба с собой же. С одной стороны, мне очень жаль за такое поведение, я плакала потом и не знала, что с собой сделать, я себя боялась, оно само, я бы так сказала. Виню себя за это и понимаю, как это вообще бесчеловечно. В этом же состоянии помню сбросила голубя, он был необратимо болен и что-то во мне решило, что ему не стоит мучиться, с 13-го этажа, еще мелкая была, в тот момент я кричала - НЕТ, но рука швырнула тельце :( Сколько детей побила в школе будучи ребенком, и не просто как в драке, а с какой-то непонятной жестокостью....но этого уже не помню, все что до 6-го класса - не помню, мне это все рассказывали, меня обвиняли в этом, я отрицала, т.к не помню этого, только теперь понимаю, что обвинения имели реальную почву. То, что после школы, вроде бы всё помню, это ужасные воспоминания. Одну девочку протащила через две парты за волосы, она что-то мне сказала обидное, парням раздала ответку в 9-м классе, просто встала и выдала им раздачу бонусов за все года, которые я пряталась от них в библиотеке, одному которого вообще никто не трогал, нос разбила...показалось, что хочет плюнуть мне на штаны, двух ушатала партой, перевернула её тупо на них, на глазах преподавателя, в общем чудила. Я знаю, что не хотела ТАК, а оно происходило. Муж считает, что я вру и не сожалею о своем поведении нисколько. Я сожалею, но он так упрямо мне твердил...и я захотела проверить, может где-то я себя обманула?
    И я намеренно вызывала воспоминания, когда начинала закипать и намеренно проигрывала в голове прошлые эпизоды...и слушала, что происходит внутри, но не нашла жалости, сожаления, есть только просыпающийся гнев, машина, это, как постепенное выпускание тигра, мне только начать вспоминать, зверь лениво тянет уши на "звук воспоминания" и ему не важно, кто мне причинит вред, близкий, или нет, мужчина, женщина, ребенок...котик, собачка, просто начните это делать и хана. ЭТОМУ всё равно, и нет границ, нет тормозов. В общем если это состояние приоткроет себе щель само а не под "воспоминания", есть все гарантии, что я "трансофрмируюсь", такое уже было, стану этим состоянием, ЭТО обрастает меня целиком, ЭТОМУ даже меня не жалко, нет понимания такого, что мне могут уже в конце концов накостылять и искалечить. Могу только видеть и думать в себя, или из себя, да фиг его знает...такое себе состояние вообще мало понятное, больше ничего не могу и как бы не останавливала себя же, как бы не убеждала что НЕ НАДО, оно делает всё по-своему, я знаю ОНО все и всех ненавидит и всегда готово драться, расправиться, причинить боль, у ЭТОГО вечная жажда и себя тоже, это что-то страшное. Только один раз муж остановил ЭТО, он попросил...просто попросил его не бить по лицу, и ОНО перестало бить, ОНО думало...он осмотрело, но РЕШИЛО, что да, пожалуй не не надо и начало таскать его, трясти, кричать, когда он сказал, что сейчас вызовет санитаров, я ответила или ОНО...Помню слова и хрипы "Избавь меня от этого ада, я в аду, избавь от всего и всех, от отца, от матери (она умерла...год назад вообще), от себя, от вопросов, от юристов, сдай меня! ЗВОНИ! ИЗБАВЬ!" Думаю если бы он позвонил, его алкогольное опьянение запойное, показалось бы незначительным изменением состояния, а вот меня бы упекли и надолго. Надо отдать должное...не позвонил.

    Еще откуда-то есть свойство потрясающего везения, я вообще нерасторопна и растяпа по жизни, споткнуться, заикнуться, выронить из руки, уже привыкла. Но если ситуация угрожает жизни, или еще только собирается (не знаю где там датчики определения), мгновенная мобилизация опыта (а о наличии некоторого я даже не в курсе иногда), под ситуацию, ничего лишнего...строго под ситуацию и его применение. К примеру прыжок на три метра от вспыхнувшего кострища, я догадалась в огромную кучу полусоженной бумаги подлить бензина...стоя у кучи впритык, об этом я узнала от свидетелей зрелищного прыжка. Или когда вышла на площадку лестницы, в три часа ночи...зачем (я не помню...стреляйте) ну уж точно не за тем, что было дальше. Через минуту вытаскивала соседа с инсультом из лифта, который стоял на нашем этаже с закрытыми дверями, вызвала скорую и заставила уехать в ней. Еще могу контролировать, могу разжать кулак, могу заставить ударить мимо...я стараюсь мешать, я УЖЕ могу пройти мимо котёнка которому, так нужна моя помощь...так нужна, что через три часа я понимаю что знала, что он умрет у меня дома и всё равно притащила умирать дома, так сказать жест добродушия...капец. А то что мои могут заразиться чем угодно от погибальца, это меня не волновало.
    То же самое с состоянием ментора (когда я могу из нихрена вывести теорию, доказать и убедить, при этом все это фуфло, но убедительное, на работе помогает...можно лепить красиво), с состоянием истерички (хочу, дай, неудиляешь, нелюбишь, я тебе не нужна бла бла бла, это сложно...последнее время не происходит, копия стервозной мадамки, которая родилась явно не как я "в трущобах городских", запросы такие, что самой стыдно дважды), с состоянием жертвы (трусость, страх, виктимность, ригидность, апатичность и полный бак писестраданий о не справедливости мира и главное готовность себя принести в жертву, во имя хрен пойми чего, ЧСВ безмерное), их так много этих состояний, или масок? А меня ...я даже не знаю, кто я. Супруг не считает, что я не веду себя так, как может вести себя человек, я что угодно, но не человек. И я виновата в этом, словно я специально так делаю, но он не понимает, что это сводит сума. И я одна...занимаюсь копипастой поведенческих шаблонов, чтобы хотя бы работу не потерять, чтобы не заметили, не узнали, ...где-то и кто-то, прошлое неизвестно, или дичь полная. В настоящем никем не принята, меня бояться, я отреклась от всех (увы, но было за что). В будущем даже не вижу себя, хотя иногда кажется, что вот вот..., только, за что бы я не взялась, я бросаю все это...просто так получается. Навыки остаются, если долго не пользуюсь - исчезают, например навык рисования...я рисовала по всякому, сейчас же, ну это все равно что начать учиться заново, а через три часа полное восстановление тоже реально, как и не восстановление (т.е упирается в неспособность и всё). Вот с этим тоже хочу пойти к доктору, и именно этого муж не понимает, потому, что я должна отвечать за всё и доктора тут не помогут по его мнению и амнезий нет, а если есть, что я их имитирую. И он прав, должна отвечать, вопрос только...как? Я тут понаписала, конечно, зачем - тоже не очень понимаю, может просто кто-то сталкивался с подобным? А вслух...вслух, не могу даже это приблизительно выразить. Если что я не чувствую грусти на момент написания, просто повествую. И менно это я боюсь рассказать, меня положат...с таким. Извините за простыню.

    __________________________________
    Динго

    нажмите, чтобы увидеть
    Серийный номер: Утеряно.
    Д-з: БАР, АДС, Дисфория, ПА...
    Лечение терапевтическое: Гипноз - программирование.
    Химпреп: Тенотен, 2т/3р.
    Феназепам 1т/ночь.
    Остальное, в процессе назначения.


    Вернуться к началу
     Профиль  
     
    СообщениеДобавлено: 29 июл 2018, 22:52 
    Не в сети
    Забанен(а)

    Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
    Сообщения: 11090
    Пол: Женский
    ellka писал(а):
    Он просто по каким то причинам не может принять

    То есть, вот это его «если ты больна, нам не по пути», вы считаете приемлемым? Пусть себе не понимает! Мой тоже до конца не понимает!

    __________________________________

    ТДР, БД зависимость
    паксил 15 мг
    каликста 60 мг
    лирика 150 мг
    нейронтин 600 мг
    феназепам 0,25↓ мг
    сероквель 0 мг


    Вернуться к началу
     Профиль  
     
    СообщениеДобавлено: 29 июл 2018, 22:54 
    Не в сети
    Забанен(а)

    Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
    Сообщения: 11090
    Пол: Женский
    Dingo писал(а):
    Извините за простыню.

    Вам просто нужно нормальное медикаментозное лечение.

    __________________________________

    ТДР, БД зависимость
    паксил 15 мг
    каликста 60 мг
    лирика 150 мг
    нейронтин 600 мг
    феназепам 0,25↓ мг
    сероквель 0 мг


    Вернуться к началу
     Профиль  
     
    СообщениеДобавлено: 29 июл 2018, 23:14 
    Не в сети
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: 13 фев 2016, 13:14
    Сообщения: 4050
    Откуда: Москва
    Пол: Женский
    Hope писал(а):
    Dingo писал(а):
    Извините за простыню.

    Вам просто нужно нормальное медикаментозное лечение.

    А еще нужен психотерапевт, который не отнесется к таким словам безразлично, а наоборот искренне захочет помочь, и будет помогать разгрести всю эту кашу в голове.

    __________________________________
    Я все решила сама. Я одна за себя в ответе.
    Тревожно-депрессивное расстройство
    Кветиапин 200мг, анафранил 50мг, ламотриджин 200мг, метформин 2000


    Ко мне можно на ты))
    Депрессии и резистентность


    Вернуться к началу
     Профиль  
     
    СообщениеДобавлено: 31 июл 2018, 01:00 
    Не в сети
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: 21 июл 2018, 14:10
    Сообщения: 18
    Пол: Женский
    Принимаю Триттико, пятый день.
    Первые три: по 50 мг. Укладывал спать. Сидишь и хопа, не можешь ползешь в кроватку.
    Четвертый: 100 выпила. И что-то странное началось, отметилась тахикардия, сердце шибало за 90 по пульсу, в спокойном, давление пошло в верх,в норму, моё всегда низкое, когда так пробило - ушла в кровать. Но так было не долго, где-то минут 20, потом резко прошло. Хлоп и ничего не было. Вставать не решилась, уснула. Спала очень крепко, проснулась кое как.
    Днем всё в норме, физически даже стала чуть по выдержаннее, устаю не слишком. Сегодня ровно в то же время начало трясти (но таблетку я еще не принимала), руки пошли в тремор. Еле салат нарубила, выдержала, прошло 20 минут...все стабильно. Приняла 50, пока что.
    Кушать всегда хочется, сладкое до какой-то иступленной жести. Хомячу овощи и фрукты, я наконец стала на них смотреть с желанием.

    __________________________________
    Динго

    нажмите, чтобы увидеть
    Серийный номер: Утеряно.
    Д-з: БАР, АДС, Дисфория, ПА...
    Лечение терапевтическое: Гипноз - программирование.
    Химпреп: Тенотен, 2т/3р.
    Феназепам 1т/ночь.
    Остальное, в процессе назначения.


    Вернуться к началу
     Профиль  
     
    Показать сообщения за:  Поле сортировки  
    Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ] 

    Часовой пояс: UTC + 3 часа


    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40


    Вы не можете начинать темы
    Вы не можете отвечать на сообщения
    Вы не можете редактировать свои сообщения
    Вы не можете удалять свои сообщения
    Вы не можете добавлять вложения

    Найти:
    Перейти:  

    Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
    Русская поддержка phpBB
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика