ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ

наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.)
Текущее время: 11 дек 2016, 12:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 927 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 31  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Непрекращающаяся истерика
СообщениеДобавлено: 27 мар 2014, 21:37 
светлая

Помогите мне, пожалуйста.
Я всякий раз вляпываюсь в одну и ту же ситуацию. Устраиваюсь на новую работу. Стараюсь. Во всё вникаюсь. Пашу как лошадь. И для меня это всегда мощнейший стресс, так как новый коллектив, новый функционал и, связанные с этим, всяческие страхи. Усталость опять же, так как я работаю свыше своих сил, так как пытаюсь компенсировать недостаточную опытность на новом месте работоспособностью.

Но сейчас не об этом. Это уже всё в прошлом. Сейчас наступил второй этап. Этап: «Да гори оно огнём!».
На этом этапе кругом видятся сплошные враги и конченые суки. Любое замечание вызывает бурю негативных эмоций. Любой отказ воспринимается как попытка злостного вредительства.

У меня постоянно слёзы с истерикой на низком старте. Иногда я начинаю реветь на рабочем месте, даже если вообще никто ничего не говорит по моему адресу – а вот просто вспомнилось что-то. Если же что-то говорят «против шерсти» - я начинаю хамить и огрызаться, причём очень злобным тоном. Если начинают пытаться «разобраться и поговорить по душам», то всё опять заканчивается слезами и обвинениями с моей стороны.

Вокруг меня, действительно, не ангелы. Но другие как-то приспосабливаются. А у меня такая вот шняга.

Больше всего меня достают постоянные слёзы, которые я лью и в метро, и на работе, и дома. На работе – ухожу в туалет, зажав в руке феназепам и тональный крем. В метро реву, наплевав на всех. Дома стараюсь ложиться спать. Сразу же, как пришла с работы. Ну вот часам к 23.00 просыпаюсь и вроде как полегче, но всё равно хочется реветь. Но это просто желание, до реальных слёз не доходит.

Я больше не могу так жить. Может, кто-то знает что-нибудь кроме Феназепама? (Фен юзается в просто неприличных количествах. По крайней мере, я считаю, что 6 - 8мг в день – это многовато). Ещё принимаю Велаксин 75 мг. Почему именно Велаксин? Потому что я с утра в очень «размазанном» состоянии. Это ещё и до слёз было. И ещё я спала одно время очень помногу и надо было как-то взбодриться, поэтому я и выбрала Велаксин.

ПТ, пожалуйста, не советуйте. У меня нет ни времени, ни денег. И вообще я сто пудов поругаюсь с психотерапевтом.

Если кто-нибудь может посоветовать какие-нибудь таблы, кроме нейролептиков – буду очень признательна.

Заголовок сообщения: Re: Непрекращающаяся истерика.
СообщениеДобавлено: 27 мар 2014, 22:16 
Предупреждения: 1

Гретель, сто лет вас не видела..У меня с работами тоже туго..Первый этап сходен с вашим,"рву задницу" просто,а на втором я обычно уже выдохшаяся,потому как любой перенапряг у меня компенсируется таким же периодом апатии и астении.Критику в свой адрес тоже плохо переношу на работе,всегда кажется,что ко мне придираются больше,чем к другим,всегда в голове-"вот ,меня уволят".Но это оказывается просто таким вот болезненным восприятием в связи с болезнью.(каламбурчик вышел),
Я тоже утром размазанная,но к ночи нарастает бодрость,работоспособность,эмоции,и когда надо фиг уснешь.
А почему "только не нейролептики"?Я без кетилепта уже не усну,особенно,если за день была нервотрепка.Феназепам тоже юзаю,но сколько вы пишете-по моему многовато.Я бы от слезливости(у меня недавно так было,и в маршрутках,и в метро..)конечно изменила на вашем месте схему,или добавила велаксина дозу,или другой препарат для аугментации..Но это лучше подскажет Дмитрий,потому как вся моя писанина ИМХО,ну основанное на большом опыте болезни.
А как вы спите?

СообщениеДобавлено: 27 мар 2014, 22:16 

Я конечно не врач, да и сама не болею, у меня больна дочь и наблюдая за ней , и читая очень много профильных форумов, я сделала для себя некоторые выводы, а именно все энергезирующие Ады вызывают или плаксивость или гневливость, например дочь пила флуоксетин в течение где-то 2 месяцев и рыдала почти каждый вечер, а у знакомой сын принимал пиразолидол, так она говорила, что ей кажется, что сын озверина наелся, так вот доктор Горбатов посоветовал ей трилептал в каплях, правда не знаю дозировку и все нормализовалось, может и вам стоит норматимик какой либо обговорить с вашим доктором , у которого вы наблюдаетесь.
А фен использовать это засада , да еще и в такой дозе, возможно это и его влияние. От фена надо уходить, и без прикрытия НЛ видимо не обойтись.

СообщениеДобавлено: 27 мар 2014, 22:17 

Да,точно,я имела ввиду добавить стабилизатор настроения,он вам его(настроение) выровняет.Вот забыла дописать..

СообщениеДобавлено: 27 мар 2014, 22:22 

Кстати сероквель(кветиапин), хорошо снотворит, если есть бессоница и может как нормотимик применяться

СообщениеДобавлено: 27 мар 2014, 22:29 

Не знаю,от него ли,я в принципе схему чуть изменила,но слезы ушли ТТТ....Мне то было плевать,а сын безумно расстраивался,когда я плакала,мне его жалко было.И как обьяснить,почему?Потому что вавка в голове :crazy:

СообщениеДобавлено: 27 мар 2014, 22:50 
Психолог

Согласна с labor, сероквель (кветиапин) помогает мне практически избегать таких состояний, как у Гретель,, хотя тоже склонна к таким реакциям. Кветиапин - атипичный нейролептик, нормотимик, побочек я не заметила. А с психотерапевтом поругаться полезно :06n: Хороший специалист всегда рад живым эмоциям клиента. Я один раз залезла на стол перед носом психотерапевта. И по соседним столам погуляла минут пять. Вот мне захотелось, а он разрешил :33n: Это было так психотерапевтично :ges_up: У меня куда-то испарились вся агрессия. И такое доверие возникло к этому человеку, так я его зауважала!

СообщениеДобавлено: 27 мар 2014, 23:25 

Love, вы прелесть!

СообщениеДобавлено: 28 мар 2014, 03:04 
Супермодератор

Love, Очень смело-уважаю! :ges_up:
Гретель, Я постоянно плакала, ругалась и даже дралась с теми кто меня выводил. Спасла симбалта и больше ничего я не принимала. Очень хорошо прошла агрессия, я теперь сама душка :06n: И слез нет вообще...даже когда очень нужно! :90:

СообщениеДобавлено: 28 мар 2014, 06:34 
светлая

Спасибо всем за отзывчивость. :thank_you:
Vivien писал(а):
А почему "только не нейролептики"?
Vivien, потому что я их пробовала принимать. Во-первых (лично мне) к ним необходим период привыкания, причем в этот период лучше не работать (для меня это нереальный вариант). А во-вторых, я на НЛ начинаю подтормаживать.

Помню, залегла в санаторное отделение ПБ. (Я не москвичка и в Клинику неврозов для меня попасть затруднительно, в санаторное отделение ПБ проще) А там стандартная схема лечения: ВСЕМ дают Трифтазин (дозы варьируют), Амитриптилин, Циклодол и Феназепам на ночь. В начале я ходила по стене от такой терапии. А потом привыкла. Но! Когда через два месяца я вышла на работу (О-о-о! Я была очень спокойна, непрошибаемо спокойна), так вот, когда я вышла на работу - я столкнулась с тем, что не сразу понимаю смысл сказанного главбухом. Для осознания мне требовалось время. В больнице такая мыслительная заторможенность не ощущается - над чем там думать? А вот на работе... Я начала бояться, что моя тормознутость станет заметна окружающим и бросила нафиг Трифтазин.

Ну и говорю же, необходим период адаптации. Я не смогу с утра проснуться от Кетилепта. Ну и толстеть не хочется, да.

labor писал(а):
сделала для себя некоторые выводы, а именно все энергезирующие Ады вызывают или плаксивость или гневливость
Печально. :11z: Боюсь, что ото всего седативного - буду тормозом. Только Фен в любых количествах почему-то не влияет на мои мыслительные способности.

labor писал(а):
доктор Горбатов посоветовал ей трилептал в каплях, правда не знаю дозировку и все нормализовалось
Можно, наверное, попоробовать... Он, по-моему, и не сильно дорогой. Надо погуглить цену.
Love писал(а):
Хороший специалист всегда рад живым эмоциям клиента.
Love :16p: . Специалист, может, и будет рад, но мне это тяжело. За свои деньги, да ещё и во вздёрганном состоянии уходить. :icon_furious:

Vivien писал(а):
А как вы спите?
Днём мне лишь бы поспать (безо всего) - возможностей нет.((( Но ночью, как назло
не так. Ночью я сплю поверхностно, поэтому использую тот же Феназепам. С Феназепамом сплю отлично.
sindel писал(а):
Я постоянно плакала, ругалась и даже дралась с теми кто меня выводил. Спасла симбалта
:16p:Уважаю. Мне бы тоже с кем-нибудь подраться. :sarc: Может полегчало бы. Ну вот видите... Симбалта. А ведь тоже энергезирующий АД. Кому что помогает. Все разные.

СообщениеДобавлено: 28 мар 2014, 07:25 

В две или три работы не смогла влиться из-за такого же состояния...

Сейчас снова пытаюсь... Испытательный срок уже пройден, но тоже стало настигать такое состояние.
Я сказала себе: "Больше из-за болезни я не могу потерять работу, которая необходима мне чтобы ЖИТЬ".
И стала пить кетилепт не только на ночь, но еще и с утра примерно 25-50 и днем еще столько же... (на ночь пью 100 мг кетилепта)

Третий день днем пью. Состояние другое. Боюсь сказать вслух, но СОВСЕМ другое... Из АД - флуоксетин 60 мг, он снимает депрессию, но, мне кажется, запускает вот эту истеричность, как и другие АДы- СИОЗС.

Но Вы, Таня, можете и дальше повторять как мантру "только не нейролептики"... Это тоже хорошее занятие, правда для меня оказалось неэффективным.

СообщениеДобавлено: 28 мар 2014, 08:37 

Quite писал(а):
мне кажется, запускает вот эту истеричность, как и другие АДы- СИОЗС.
Да, на флуоксетине у дочери была сверх эмоциональность, а вот ципралекс прибил эмоции, раньше на жалостливых фильмах слезы были в три ручья, а на ципралексе , ни в одном глазу, хотя он СИОЗС

СообщениеДобавлено: 28 мар 2014, 10:28 

labor писал(а):
Да, на флуоксетине у дочери была сверх эмоциональность, а вот ципралекс прибил эмоции,

Пила и пароксетни, и ципралекс, и флуоксетин. По большому счету, прибивают эмоции все.
Я ни на одном из них не плачу (ну если только во время адаптации к препарату - первые неделю-две), но на всех (даже на паксиле) становлюсь активнее и раздражительнее, вот именно истеричнее, а не сентиментальнее.
Я считаю, это разные вещи.
И думаю, что эти явления - элемент гипомании, нормотимиками пыталась их глушить, - что-то ни с одним не срослось, ну кетилепт конечно был в последних рядах... Пока помог только он.

СообщениеДобавлено: 28 мар 2014, 11:48 

Гретель, я тоже перепила много АДов. На Велаксине ревела это да.
но Симбалта совсем другой разговор. и что не считаю ее активирующей. наоборот хорошо успокаивает. но это для меня. у других может и по-другому.
Думаю, что вам обязательно нужно попробовать поднять дозу Велаксина и добавить нормотимик, если так не хотите нейролептик.
И к ПТ или психологу обязательно! на одних таблетках не вылезете. поверьте.
и про фен. это огромная доза в сутки! понижать срочно, а то получите нехилую зависимость. имхо

СообщениеДобавлено: 28 мар 2014, 13:34 

Гретель,
У вас есть какая- нибудь отдушина в жизни, что- то такое или кто- то вызывающий только положительные эмоции? Я три месяца ревела и истерила, в итоге мне помог аквариум. Отвлекает и успокаивает. Я не работаю уже лет семь, но когда работала мне тоже больше всех надо было. А потом поняла что себе этим приношу только вред, а здоровье потом не купишь. И стала работать как все.

СообщениеДобавлено: 28 мар 2014, 16:53 

Гретель, думаю нормотимик все-же вам еужен.Ламотриджин хорошо мне пошел,так классно начал стабилизтровать настроение.Но увы,у меня аллергия пошла.Посоветуйтесь с вашим ПТ :yes:

СообщениеДобавлено: 28 мар 2014, 20:47 
светлая

Карма писал(а):
У вас есть какая- нибудь отдушина в жизни, что- то такое или кто- то вызывающий только положительные эмоции?
Спать. Я не издеваюсь. Это, правда, единственный физиологический процесс, который приносит мне удовольствие.
Всё остальное - и физиологическое и высоко- и невысокодуховное - остобрыдло.

СообщениеДобавлено: 28 мар 2014, 20:52 
светлая

Ириска писал(а):
Думаю, что вам обязательно нужно попробовать поднять дозу Велаксина и добавить нормотимик
Annet писал(а):
Гретель, думаю нормотимик все-же вам еужен
Ок. Вырвусь на следующей неделе к врачу. Она, соственно, будет настаивать на Трифтазине, но, учитывая, что приём платный (неофициально), мыслю, выпишет в конце концов нормотимик и сориентирует по дозам. Всё же ей виднее, какие дозы принимать, даже если она так себе врач.

СообщениеДобавлено: 28 мар 2014, 20:52 

Гретель писал(а):
Это, правда, единственный физиологический процесс, который приносит мне удовольствие.
Так это же и хорошо,сон-хорошее лекарство для восстановления душевных и физических сил

СообщениеДобавлено: 28 мар 2014, 20:55 
светлая

labor писал(а):
Так это же и хорошо,сон-хорошее лекарство для восстановления душевных и физических сил
labor, ну вот я и восстанавливаю их почти всё свободное время. :yes:

СообщениеДобавлено: 28 мар 2014, 21:05 

А я лично осознала -мой долгий сон есть элемент депрессии.Я поняла,что для меня это-как прятание от жизни,проблем,контактов.Я иногда себя ловлю на мысли,что с утра уже думаю,скорее бы ночь,чтоб спрятаться от всех....Мне кажется,это бегство от болезни и себя,а не выздоровление.Когда я была здорова,я спала мало,мне жалко было тратить прекрасную жизнь на сон..А когда жизнь го@@но,сон-отдушина.ИМХО.

СообщениеДобавлено: 28 мар 2014, 21:06 
Администратор

Гретель писал(а):
Она, соственно, будет настаивать на Трифтазине
О боже. :facepalm: Ну когда же это закончится. 2014 год на дворе.

Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности

СообщениеДобавлено: 28 мар 2014, 21:18 

у меня дочь тоже спит в выходные по13- 14 часов, и на недели,если какой то стресс на работе, приходит и почти сразу ложится спать и спит до утра, но у нее это скорее от лекарств, но может быть немного остаточные проявления ее тревожной депры, хотя сейчас у нее отличное настроения, почти прекратилось нытье по поводу работы , вообщем в целом и я и она довольны своим нынешним состоянием, ровно полгода мы шли шаг за шагом к этому и теперь ттт чтоб не сглазить

Последний раз редактировалось Alexey1977 28 мар 2014, 21:23, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 28 мар 2014, 21:22 

Dmitriy писал(а):
Трифтазине
Убойный препарат, типичный неролептик для лечения шизофрении, а именно для лечения продуктивной симптоматики( у приятельницы сын принимал)

СообщениеДобавлено: 28 мар 2014, 21:22 

labor, замечательно! :ges_up:

СообщениеДобавлено: 28 мар 2014, 21:26 
Администратор

labor писал(а):
Убойный препарат, типичный неролептик для лечения шизофрении, а именно для лечения продуктивной симптоматики( у приятельницы сын принимал)
Не стоит забывать про весь набор свойственных типикам недостатков: NIDS(нейролептик-индуцированный дефицитарный синдром), убитая когнитивка, нейролептическая депрессия, ЗНС, ЭПС(в т.ч. поздняя дискинезия и поздняя акатизия), пролактин, психозы гиперчувствительности, и так далее.

Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности

СообщениеДобавлено: 28 мар 2014, 21:49 

Этого врача самого бы накормить трифтазином,если у него больше ничего нет в арсенале препаратов для того что бы убрать тревогу,возбудимость, повышенную эмоциональность. Просто зла нехватает на тупость и заскорузлость наших врачей, ничего не знают и знать не хотят. Приходят в поликлиники и больницы из Вузов, где учат полумаразматичные профессора, прикрепляют на практику ( или как она там называется - запамятовала) к замученным своими проблемами теткам, которых учили эти же профессора сто лет назад, и по этим старым шаблонам, совковскими методами, древними препаратами лечат, а вернее калечат больных- Поистине: спасение утопающих - дело рук самих утопающих! Вот и тусуемся здесь на форумах, не от хорошей жизни

СообщениеДобавлено: 30 мар 2014, 20:40 
светлая

Завтра на работу... :11z:
Боже, помоги мне никому не перегрызть горло и ничего не сделать с собой. :-(

СообщениеДобавлено: 30 мар 2014, 21:04 

Гретель, все будет хорошо :yes:
Не переживайте так!

СообщениеДобавлено: 31 мар 2014, 04:34 
Супермодератор

Гретель писал(а):
Боже, помоги мне никому не перегрызть горло
Можете поколотить к примеру грушу :126n: дома
А на работе иметь Цхаомару :super: На крайняк его можно швырнуть в работника, на которого вы сердитесь и без увечий :34n: :dance2:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 927 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 31  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа