ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 16:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 янв 2018, 21:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2018, 23:27
Сообщения: 82
Поздравляю всех с Новым годом и Рождеством Христовым!Помогите мне пожалуйста.Живем в Донецкой обл.на восставшей территории ,надеюсь вы понимаете ,что у нас происходит.Но речь не об этом, а моем сыне.До 16 лет все у него было хорошо ,после 16 начались приступы агрессии -начинались скандалы на ровном месте.Сейчас начали разбирать с ним с чего все началось -сделали вывод , что после курения травы ( думаю,что не с первого раза) и его накрыло -была жесточайшая депрессия около месяца.Он у меня не курит и не пьет и естественно не курит травку.Тогда это было юношеское любопытство.В 2015 году летом началась депрессия ,невестка купила Омарон -сын пропил месяц.Не знаю помог или нет но к осени все прошло.С осени начал продуктивно работать - весной занялся бизнесом (теплицы) .Летом видела что устает-но отвечал ,что все в порядке.Ночами спал.Периодически срывался на скандалы с невесткой.(невестка очень хорошая девочка).Были планы на осень и зиму но..в октябре начало постепенно накрывать (депрессия)и чем дальше тем сильнее.Пошли к невропатологу -он выписал транки(сын пропил 4 дня-бросил) и послал к психологу .Психолог провела тесты,поставила диагноз циклотимия под ? и послала к психиатру.Забыла написать-сыну сейчас 27 лет.Недели 2 уговаривала поехать к психиатру.Психиатр прописал финлепсин 200 -2 раза в день по таблетке + валерьянка.С уговорами начал пить по 1 таб. в день ,пролил дней 10 -бросил ,сказал что от них что-то шевелиться в голове.Не знаю что помогло таблетки или время,но спит ночами и не говорит про самоубийство.Лечиться категорически отказывается ,к другим врачам ехать тоже ,как убедить ? Помогите советом.Может подмешивать какие -то нормотики.Но болезнь прогрессирует .Первый приступ был намного легче и короче.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите
СообщениеДобавлено: 08 янв 2018, 22:07 
Не в сети
Лисяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 20:00
Сообщения: 3554
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Алексеевна, а никак особо не поможешь человеку, который не хочет лечиться. Если будет опасен - вызывайте бригаду.

Периодическая депрессия, которая чередуется с раздражительностью может указывать на биполярное расстройство.

Алексеевна писал(а):
что-то шевелиться в голове

Это необычно, как минимум.

В любом случае, 10 дней мало для нормотимиков.
А Омарон это же с пирацетамом? Лучше не давать - может активировать.
Все это мое мнение и не более.

__________________________________
Прозак 20мг

Если интересуют продукты Альфа-Банка или Тинькофф, пишите в ЛС, поможем друг другу. Помогу и посоветую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите
СообщениеДобавлено: 08 янв 2018, 22:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2018, 23:27
Сообщения: 82
да врач прописал пить как минимум месяц -бросить решил сын,а про что -то шевелиться думаю взято с какого-то форума (что бы просто бросить) .Читала что не всем подходит те или иные таблетки -может что-то есть аналогичное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите
СообщениеДобавлено: 08 янв 2018, 22:26 
Не в сети
Лисяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 20:00
Сообщения: 3554
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Алексеевна, нормотимиков много. но назначать их должен врач все-таки.
Попробуйте сами обратиться к его доктору за советом.

__________________________________
Прозак 20мг

Если интересуют продукты Альфа-Банка или Тинькофф, пишите в ЛС, поможем друг другу. Помогу и посоветую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите
СообщениеДобавлено: 08 янв 2018, 22:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2018, 23:27
Сообщения: 82
читала про БАР -никаких неадекватных поступков при маниакальном подъеме у него нет.И пока не опасен -просто прокричится минут 5 и успокаеваеться .Я понимаю что без лечения все будет хуже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите
СообщениеДобавлено: 08 янв 2018, 22:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2018, 23:27
Сообщения: 82
подскажите а кто пил финлепсин -как себя чувствуют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите
СообщениеДобавлено: 08 янв 2018, 22:38 
Не в сети
Лисяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 20:00
Сообщения: 3554
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Алексеевна, могу сказать только, что есть более безопасный аналог - трилептал. Он лучше переносится.

__________________________________
Прозак 20мг

Если интересуют продукты Альфа-Банка или Тинькофф, пишите в ЛС, поможем друг другу. Помогу и посоветую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите
СообщениеДобавлено: 08 янв 2018, 22:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2018, 23:27
Сообщения: 82
к доктору обращалась-сказал что мой сын сам поймет что нужно лечиться.Я в этом сомневаюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите
СообщениеДобавлено: 08 янв 2018, 22:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 12:49
Сообщения: 2696
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
Алексеевна писал(а):
читала про БАР -никаких неадекватных поступков при маниакальном подъеме у него нет.И пока не опасен -просто прокричится минут 5 и успокаеваеться .Я понимаю что без лечения все будет хуже.

бар он разный бывает, бывает, что он проявляется депрессией и раздражением, т.е дисфорией

__________________________________
Тревожное расстройство селектра 10мг Хлорпротиксен 130мг метформин пролонг 2000мг
2-3 мг алпразолама по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите
СообщениеДобавлено: 08 янв 2018, 22:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2018, 23:27
Сообщения: 82
многие ведь сами понимают ,что нужно лечиться-почему мой сын так не желает лечиться?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите
СообщениеДобавлено: 08 янв 2018, 22:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2018, 23:27
Сообщения: 82
seamen, спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите
СообщениеДобавлено: 08 янв 2018, 22:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2018, 23:27
Сообщения: 82
Alisa, спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите
СообщениеДобавлено: 08 янв 2018, 22:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2018, 23:27
Сообщения: 82
может тоже кого-то уговаривали ? как убедили?или ждать когда прийдет в себя окончательно а потом уже убеждать?Ведь ему сейчас все безразлично-никого не любит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите
СообщениеДобавлено: 09 янв 2018, 00:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2018, 23:27
Сообщения: 82
люди не будьте безразличны- отзовитесь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите
СообщениеДобавлено: 09 янв 2018, 00:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2017, 17:46
Сообщения: 285
Здравствуйте. Пока человек сам не захочет, ему никто не поможет, тем более, что ему сейчас всеравно, никакие увещевания не помогут, мотивации нет. Есть "фашистские" методы, к алкоголикам применяют, выворачивают так, что сам захочет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите
СообщениеДобавлено: 09 янв 2018, 05:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2017, 00:35
Сообщения: 1186
Irena_Leto писал(а):
Пока человек сам не захочет, ему никто не поможет

Согласна с Irena_Leto.

Я начала лечиться, когда сама поняла, что без фармы мне никак, когда мне стало очень плохо и после многих лет болезни. До этого думала, что справлюсь сама.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите
СообщениеДобавлено: 09 янв 2018, 14:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2017, 12:15
Сообщения: 5227
Откуда: Украина
Пол: Женский
Если у человека что-то «шевелится в голове» после приема лекарств, я бы поостереглась ему что-то подмешивать самостоятельно. Ну, не сельской же магией занимаетесь, ей богу. Если бы у кого-то из моих близких хватило ума мне что-то подмешать, я даже не знаю, куда бы я отправила этих близких. Человеку и так плохо. Но, по крайней мере, он осознает, что ему плохо, потому что он не лечится. Без подмешивания до него рано или поздно дойдёт, что так дела не будет. Инстинкты самосохранения заложены в каждом из нас. Значит, не настолько все плохо внутри, раз ваш сын отказывается от лечения. Если, конечно же, нет более серьёзных заболеваний, когда человек не ведает, что творит и говорит, и тогда выбор один - сдать принудительно в ПНД. Но вам бы врач об этих паталогиях сказал, имхо. Так что только ждать и/или уговаривать, приводя разумные доводы.

__________________________________
А потом она посмотрела в себя и улыбнулась.

Тема для женщин о нашей красоте и прочих полезностях http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=36&t=4831


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите
СообщениеДобавлено: 09 янв 2018, 14:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2016, 17:23
Сообщения: 204
Пол: Женский
Принудительное лечение возможно только если человек становится опасным для окружающих или для себя самого. Если будет попытка суицида, только тогда можно скорую вызывать. Надо наблюдать за ним.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите
СообщениеДобавлено: 09 янв 2018, 23:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2018, 23:27
Сообщения: 82
Irena_Leto, а что за "фашисткие методы"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите
СообщениеДобавлено: 10 янв 2018, 00:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2018, 23:27
Сообщения: 82
Milka, разговаривала сегодня на тему" шевеления" с сыном -ответил что по всей вероятности сам себе внушил-видно не комфортно все-таки себя чувствовал от приема фенлепсина.Очень боюсь что он что-то с собой сделает-разговоры на эту тему присутствуют.Дело в том ,что я писала где мы живем-тут нормальный человек приходит в отчаяние ,не говоря уж о больных.Снова уговаривала лечиться-говорит что я всегда такой был.И еще пугает то,что он весь день один.У него семья и живут они отдельно.Очень обижается , что я считаю его больным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите
СообщениеДобавлено: 10 янв 2018, 00:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2017, 12:15
Сообщения: 5227
Откуда: Украина
Пол: Женский
Алексеевна писал(а):
Milka, разговаривала сегодня на тему" шевеления" с сыном -ответил что по всей вероятности сам себе внушил-видно не комфортно все-таки себя чувствовал от приема фенлепсина.Очень боюсь что он что-то с собой сделает-разговоры на эту тему присутствуют.Дело в том ,что я писала где мы живем-тут нормальный человек приходит в отчаяние ,не говоря уж о больных.Снова уговаривала лечиться-говорит что я всегда такой был.И еще пугает то,что он весь день один.У него семья и живут они отдельно.Очень обижается , что я считаю его больным.
А с невесткой у вас хорошие отношения? Может, вы скооперируетесь и вдвоём его уговорите?

__________________________________
А потом она посмотрела в себя и улыбнулась.

Тема для женщин о нашей красоте и прочих полезностях http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=36&t=4831


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите
СообщениеДобавлено: 10 янв 2018, 02:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2017, 17:46
Сообщения: 285
Алексеевна, искусственно вызывают ПА и человек от страха начинает лечиться. Помню, когда мелкая была шла реклама какой-то клиники, от зависимостей лечили, в тч никотиновой, так вот там этот метод практиковался, с помощью врачей, но так, чтоб пациент будущий не знал ничего. Ах да- это не в России. Да и сейчас, вряд ли законно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите
СообщениеДобавлено: 10 янв 2018, 04:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2017, 12:10
Сообщения: 3144
Пол: Женский
Алексеевна,
Здравствуйте. :184m:
Очень вам сочувствую. Когда болеют наши дети - это страшно.
Понятно, в каких условиях вы там живёте. :grustno:
Постарайтесь, хоть немного сами успокоиться. Я понимаю, как вам, как матери тяжело. Но ведь сын идёт на контакт, как я понимаю. Значит надо разговаривать и разговаривать. Например, при алкоголизме вообще, практически ничего не возможно сделать, пока человек сам не захочет менять жизнь. У меня есть пример - у знакомых сын. Уговаривали - он согласился и закодировался, ну и через неделю он опять в запое, сказал - фигня это все. Хочу и выпью - умру так умру. Не умер, но что там с печенью и с мозгами уже... и зашивался, через месяц поехал вытащил, что только не делали. Ему уже 36 лет. И он говорит - у него все в порядке. (то работает, то нет, жена и дочка 12 лет), и такой он с 18 лет.

Но, и у алкоголиков и у наркоманов - есть шанс.
Ваш сын - не алкоголик и не наркоман.
Как сделать, чтобы он понял, что надо лечиться и не злился из-за этого... наверное не сдаваться, разговаривать, приводить примеры, убеждать. Наблюдать, выбирать момент, когда у него есть желание поговорить. Пытаться объяснять, какие бывают страшные заболевания, и у него всё не так плохо, и пить таблетки - это не так страшно.

Алексеевна писал(а):
Снова уговаривала лечиться-говорит что я всегда такой был.
Вы наверное, говорите ему, что со стороны виднее. Приведите примеры его поступков. Раньше и сейчас. Надо искать, искать и искать - то, что его зацепит и он начнёт понимать, что лечиться необходимо.

Milka писал(а):
Инстинкты самосохранения заложены в каждом из нас.
Полностью согласна. И они должны сработать.

Потихоньку, пытайтесь с ним разговаривать, не только о нем, но приводя примеры других людей. Вы писали,
Алексеевна писал(а):
про что -то шевелиться думаю взято с какого-то форума (
значит он читает форумы такой направленности...

Алексеевна писал(а):
многие ведь сами понимают ,что нужно лечиться-почему мой сын так не желает лечиться?
Возможно и желает, но не говорит вам. Ему надо сначала самому для себя принять решение.

Вы в очень трудной ситуации и в жизни там и как мама.
Не сдавайтесь, разговаривайте - вода камень точит.

Я желаю вам здоровья и вашему сыну тоже.
И главное - не падайте духом ! Держитесь ! :horosho:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите
СообщениеДобавлено: 10 янв 2018, 10:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2017, 16:07
Сообщения: 4827
Откуда: С-Пб
Алексеевна, здравствуйте!
Может, Вашего сына побочки пугают (они всех пугают, кстати), раз он начинает пить таблетки (значит, понимает, что болен), а потом бросает. А сказать стесняется, что ему страшно. Может, этот момент обсудить? Под прикрытием транков начинать?
Очень желаю вашей земле мира, а Вам и сыну здоровья!

__________________________________
Жизнь прекрасна, если правильно подобран антидепрессант!
Тр.-депр. р-во с ПА, агора
Велаксин - 225 мг. Снижаю...
Фенозепам - 1-1,5 мг
Хлорпротексен - для сна 12,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите
СообщениеДобавлено: 10 янв 2018, 11:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 15:23
Сообщения: 404
Пол: Женский
Plusha писал(а):
Алексеевна, здравствуйте!
Может, Вашего сына побочки пугают (они всех пугают, кстати), раз он начинает пить таблетки (значит, понимает, что болен), а потом бросает. А сказать стесняется, что ему страшно. Может, этот момент обсудить? Под прикрытием транков начинать?
Очень желаю вашей земле мира, а Вам и сыну здоровья!
+ 1 . Мне тоже кажется , что с ним надо обсудить этап побочек. Думаю проблема в этом :yes:

__________________________________
Ципралекс 20 мг Х
Бупропион 300 мг Х
Бринтеликс 10 мг Х
Симбалта 180 мг x


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите
СообщениеДобавлено: 10 янв 2018, 16:58 
Не в сети
Лисяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 20:00
Сообщения: 3554
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Думаю нужен просто более мягкий нормотимик. Карбамазепин - старый и токсичный и плохо переносится.
Есть еще трилептал, ламиктал, литий, кветиапин (атипичный антипсихотик)

__________________________________
Прозак 20мг

Если интересуют продукты Альфа-Банка или Тинькофф, пишите в ЛС, поможем друг другу. Помогу и посоветую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите
СообщениеДобавлено: 10 янв 2018, 16:58 
Не в сети
Лисяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 20:00
Сообщения: 3554
Откуда: Россия
Пол: Мужской
В любом случае, ищите специалиста.

__________________________________
Прозак 20мг

Если интересуют продукты Альфа-Банка или Тинькофф, пишите в ЛС, поможем друг другу. Помогу и посоветую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите
СообщениеДобавлено: 13 янв 2018, 22:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2018, 23:27
Сообщения: 82
Svetlana17, спасибо за поддержку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите
СообщениеДобавлено: 13 янв 2018, 22:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2017, 12:10
Сообщения: 3144
Пол: Женский
Алексеевна,
Держитесь пожалуйста ! Сейчас вам очень тяжело.
Но вы каждый день - Помните и Верьте -
Всё наладится ! :rose: Не сомневайтесь.
Я очень вам этого желаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите
СообщениеДобавлено: 14 янв 2018, 00:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2018, 21:12
Сообщения: 96
Пол: Женский
Мне кажется, нельзя заставить лечить такие болезни человека силой. Так же, как нельзя заставить акоголика бросить пить, если он только сам этого не захочет...

У меня есть хорошая знакомая, у которой прямо налицо сильная депрессия, но она ничего не хочет с этим делать. Я скинула ей ссылку на шкалу тревожности Шихана (http://psytests.org/clinical/spras-run.html) и тест на уровень депрессии по шкале Бека (https://odepressii.ru/tests/shkala-depressii-beka.html). Она их прошла и убедилась, что у нее не все хорошо.

Может быть, стоит ему предложить почитать описание болезней, хотя бы на википедии, вдруг он ее узнает и поймет, что стоит с этим что-то делать?

__________________________________
Моя история: http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=4157


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите
СообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 16:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2018, 23:27
Сообщения: 82
Milka, Добрый день,с праздником вас Крещения.Сегодня выяснила какая побочка была у сына .началось дергаться веко .Не на какие уговоры лечиться не идет.А врач все-таки угадал с препаратом(если бы не побочка)-сейчас в депрессии и раздражении.Надеюсь все таки сам выйдет и тогда попытаюсь уговорить.Вы правы в том ,что после 4 дневного применения транков и 10 применения фенлепсина ему стало немного лучше и в данный момент что-то менять он не собирается.А вообще я в шоке ,что не могу до него достучаться.Может что-то посоветуете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите
СообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 16:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2018, 23:27
Сообщения: 82
Цинцината, проходили мы и дома тесты и с психологом-но это его не убеждает.Попытаюсь еще раз уговорить.Рекомендовала зарегистрироваться на форуме -не хочет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите
СообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 16:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2018, 23:27
Сообщения: 82
Вообще с сыном лет до 16-18 были друзьями.Очень гордилась что воспитала хорошо-это говорили и соседи и родственники(можно даже так сказать- они почти восхищались им)Очень радовало как он любит своих бабушек.14 января умерла свекровь-сын говорит что никаких эмоций не испытывает.Теперь вижу что что-то проворонила-списывала все взросление и изменение характера .Еще и удивлялась что так поздно начались какие-то изменения(как у подростка)-начали ругаться на ровном месте.Сразу говорю-не маменькин сыночек-в 18 была уже собственная машина,все и восхищались,что был самостоятельный,со взрослыми рассуждениями,всегда всем помогал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите
СообщениеДобавлено: 23 янв 2018, 16:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2018, 23:27
Сообщения: 82
Подскажите пожалуйста, когда сыну было совсем плохо -жаловался ,что атрофировались мышцы на ногах .Я предполагала,что это ему кажется.Сейчас можно так сказать-депрессия средняя ,но он жалуется что что-то не в порядке с одной ногой .Что это ?Внушение ? Или при БАР это возможно.К врачам обращаться категорически отказывается.(как я гордилась ,что мой ребенк практически не пил лекарств в детстве) :26n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите
СообщениеДобавлено: 23 янв 2018, 16:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2014, 14:31
Сообщения: 5882
Пол: Женский
Алексеевна, гордились что не пил леков-вот и сейчас не хочет..помнит вашу установку... я вас не осуждаю, просто думаю это и есть тот "камешек" на его пути к лекарствам... болеть вообще не хорошо было и есть... а психбольных ни где за людей не считаю... Извините эт я о своём. .
Счастливо вам.

__________________________________
С 2014 квет 100мг/сутки(50 лонг, +50 на ночь)
с 02.2018 лам. 100мг
Арипипразол с 20.02.24 7,5 мг всего
Метформин 3000мг,Л-Тироксин
Железо,витамины ,Омега 3 и т.д. и т п.


Доехала нормально, целую! Твоя крыша…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите
СообщениеДобавлено: 23 янв 2018, 16:11 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Алексеевна писал(а):
что атрофировались мышцы на ногах

Может, ему к неврологу? Нервы плохо импульсы двигательные проводят? Элементарно пусть невролог его молоточком простучит.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите
СообщениеДобавлено: 23 янв 2018, 16:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2017, 12:15
Сообщения: 5227
Откуда: Украина
Пол: Женский
Алексеевна писал(а):
Подскажите пожалуйста, когда сыну было совсем плохо -жаловался ,что атрофировались мышцы на ногах .Я предполагала,что это ему кажется.Сейчас можно так сказать-депрессия средняя ,но он жалуется что что-то не в порядке с одной ногой .Что это ?Внушение ? Или при БАР это возможно.К врачам обращаться категорически отказывается.(как я гордилась ,что мой ребенк практически не пил лекарств в детстве) :26n:
Ноги можно проверить у невролога. Сдать ревмапробы, проверить сухожильные рефлексы и пр. Но при депрессии и прочих расстройствах психики, болевые синдромы не редкость. На форуме куча примеров. У кого-то ноги, у кого-то спина. И чем дальше будет прогресссировать болезнь, тем больнее будет. И получится замкнутый круг. Боль усугубляет депрессию, депрессия усугубляет боль. Извините, но раз категорически отказывается от врачей, значит ещё не завыл от боли и не лишился возможности работать и жить полноценной жизнью. Я не видела ни одного человека, который бы отказался от помощи, когда ему нестерпимо больно. Я любую помощь готова была принять и пить все, что пропишут, только бы не плакать по ночам в подушку от боли.

__________________________________
А потом она посмотрела в себя и улыбнулась.

Тема для женщин о нашей красоте и прочих полезностях http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=36&t=4831


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите
СообщениеДобавлено: 23 янв 2018, 16:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2017, 12:15
Сообщения: 5227
Откуда: Украина
Пол: Женский
Алексеевна писал(а):
Milka, Добрый день,с праздником вас Крещения.Сегодня выяснила какая побочка была у сына .началось дергаться веко .Не на какие уговоры лечиться не идет.А врач все-таки угадал с препаратом(если бы не побочка)-сейчас в депрессии и раздражении.Надеюсь все таки сам выйдет и тогда попытаюсь уговорить.Вы правы в том ,что после 4 дневного применения транков и 10 применения фенлепсина ему стало немного лучше и в данный момент что-то менять он не собирается.А вообще я в шоке ,что не могу до него достучаться.Может что-то посоветуете.
Ну, подергалось веко. И что? У многих покруче дерготни проблемы на АД возникают. Вот честно, если человек категорически отказывается от лечения, я могу посоветовать только одно. Ждать, пока не поймёт, что прижало окончательно.

__________________________________
А потом она посмотрела в себя и улыбнулась.

Тема для женщин о нашей красоте и прочих полезностях http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=36&t=4831


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите
СообщениеДобавлено: 23 янв 2018, 16:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2018, 23:27
Сообщения: 82
Milka, да вот именно ,что он не работает в данное время-у него был сезонный бизнес (начинать готовиться к сезону он не собирается),сентябрь отдыхал -и уже начала накатывать депра-он типа хотел убежать от нее -поехал в Россию-продержался 2 недели -убежал назад потому что с каждым днем становилось все хуже и хуже(проблем там не было)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите
СообщениеДобавлено: 23 янв 2018, 16:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2018, 23:27
Сообщения: 82
Milka, я больше всего боюсь-что все это не выдержит невестка :11z:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите
СообщениеДобавлено: 23 янв 2018, 16:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2018, 23:27
Сообщения: 82
что бы мы пошли к психиатру -со слезами умоляла 2 недели


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите
СообщениеДобавлено: 23 янв 2018, 16:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2017, 12:15
Сообщения: 5227
Откуда: Украина
Пол: Женский
Алексеевна писал(а):
Milka, я больше всего боюсь-что все это не выдержит невестка :11z:
Может, тогда невестке стоит с ним поговорить основательно? Просто жить с больным человеком очень сложно. Перепады настроения, пр. Ну, вы понимаете. Вдвойне сложнее, когда он изводит окружающих и становится в позу «лечиться не буду». Тогда человек (в данном случае ваша невестка), теряет надежду вернуть нормальную жизнь. И рано или поздно она может просто не выдержать. И права будет, как бы жестоко это не звучало. Может, хватит уже слезно уговаривать, если слезы матери и жены его не трогают? Иногда и жёсткое слово полезно.

__________________________________
А потом она посмотрела в себя и улыбнулась.

Тема для женщин о нашей красоте и прочих полезностях http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=36&t=4831


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите
СообщениеДобавлено: 23 янв 2018, 16:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2018, 23:27
Сообщения: 82
вообще я думаю ,что я скоро тоже буду нуждаться в помощи психиатра-на мне еще больные родители(без укр. пенсий) муж ,который не принимает никакого участия в проблемах и не принимал.Уже плохо и мало сплю.Вчера узнала,что у одной из сотрудниц был срыв.Вообще у нас на работе 15-16 года это множественные инфаркты и инсульты.Реально кто здесь не был в 14-15 году -не поймет.Да и сейчас будущее размытое и в депрессивном ключе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите
СообщениеДобавлено: 23 янв 2018, 17:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2017, 12:15
Сообщения: 5227
Откуда: Украина
Пол: Женский
Алексеевна писал(а):
Milka, да вот именно ,что он не работает в данное время-у него был сезонный бизнес (начинать готовиться к сезону он не собирается),сентябрь отдыхал -и уже начала накатывать депра-он типа хотел убежать от нее -поехал в Россию-продержался 2 недели -убежал назад потому что с каждым днем становилось все хуже и хуже(проблем там не было)
От депрессии не убежишь. И родные стены ее не лечат. Как и смена обстановки. А то, что человек не хочет готовиться к сезону, говорит о том, что болезнь прогрессирует.

__________________________________
А потом она посмотрела в себя и улыбнулась.

Тема для женщин о нашей красоте и прочих полезностях http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=36&t=4831


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите
СообщениеДобавлено: 23 янв 2018, 17:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2018, 23:27
Сообщения: 82
Milka, Объясняю ему -что не хочешь лечиться ,собирай вещи и домой-дай жене и ребенку шанс на счастливую жизнь.Лежать ты и дома можешь.Отвечает ,что жена пока не прогоняет.Вообще невестка очень умная ,хорошо воспитанная девочка и ЕЩЕ ПОКА его любит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите
СообщениеДобавлено: 23 янв 2018, 17:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2017, 12:15
Сообщения: 5227
Откуда: Украина
Пол: Женский
Алексеевна писал(а):
Milka, Объясняю ему -что не хочешь лечиться ,собирай вещи и домой-дай жене и ребенку шанс на счастливую жизнь.Лежать ты и дома можешь.Отвечает ,что жена пока не прогоняет.Вообще невестка очень умная ,хорошо воспитанная девочка и ЕЩЕ ПОКА его любит.
А ваш сын вообще алкоголь не употребляет?

__________________________________
А потом она посмотрела в себя и улыбнулась.

Тема для женщин о нашей красоте и прочих полезностях http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=36&t=4831


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите
СообщениеДобавлено: 24 янв 2018, 08:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2018, 23:27
Сообщения: 82
Milka, и не пьет и не курит-правда летом курил 3.5 месяца-свое дело это всегда нервы-сбыт товара ,налоговая и.т.д.Вобще очень редко ,но пьет слабоалкоголку .Говорит от спиртного ему плохо.


Последний раз редактировалось Алексеевна 24 янв 2018, 09:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите
СообщениеДобавлено: 24 янв 2018, 08:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2018, 23:27
Сообщения: 82
Уважаемые форумчане, не обижайтесь,что напрягаю своими проблемами-в данное время даже не с кем поделиться и излить душу .У нас отключили связь мобильную с центральной Украиной-а там находится лучшая подруга, которая знает про меня все или почти все.Здесь то же есть 2 подруги (хорошие),но редко их вижу и связь у нас не та.Кстати у одной из них у сына в 15 году было ПА-он без проблем пролечился и забыл ,дай Бог на всю жизнь.Правда мама и гражданская жена -медики.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите
СообщениеДобавлено: 24 янв 2018, 09:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2018, 23:27
Сообщения: 82
Ика, Установки вроде никакой не было-просто когда сыну было 10 месяцев сильно простудился -забрали в больницу.Когда появлялась медсестра (делать уколы)у ребенка начиналась истерика -сбежали под расписку на 4 день .И после этого я просто начала внимательно следить за его здоровьем -пару раз покашлял -чай с медом и в течении дня несколько раз-не помогло -тогда вечером тот же чай но с травяной таблеткой от кашля(были такие в СССР по 3 коп.).Только начинало мокреть под носом-тот же мед со свекольным соком 1к1.А больше чем-то серьезным в детстве не болел.Сама плохо переношу насморк-много лет пользуюсь тем,что только залаживает нос -сразу промываю ноздри мылом и чем чаще тем лучше.Мне помогает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите
СообщениеДобавлено: 24 янв 2018, 16:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2017, 12:15
Сообщения: 5227
Откуда: Украина
Пол: Женский
Алексеевна писал(а):
Уважаемые форумчане, не обижайтесь,что напрягаю своими проблемами-в данное время даже не с кем поделиться и излить душу .У нас отключили связь мобильную с центральной Украиной-а там находится лучшая подруга, которая знает про меня все или почти все.Здесь то же есть 2 подруги (хорошие),но редко их вижу и связь у нас не та.Кстати у одной из них у сына в 15 году было ПА-он без проблем пролечился и забыл ,дай Бог на всю жизнь.Правда мама и гражданская жена -медики.
Вы никого не обижаете и не напрягаете. Имхо, форум для того и создан, чтобы говорить о своих проблемах. Надеюсь, все-таки ваш сын одумается. Очень жалко вашу невестку, которая вынуждена все это терпеть. Да и вас жалко. И ребёнка.

__________________________________
А потом она посмотрела в себя и улыбнулась.

Тема для женщин о нашей красоте и прочих полезностях http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=36&t=4831


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: БАР у сына. Отказывается лечиться
СообщениеДобавлено: 02 июл 2018, 02:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2018, 23:27
Сообщения: 82
Уважаемые ,форумчане!Снова обращаюсь к вам.Я писала вам зимой под тем же заголовком.Я мама сына у которого скорее всего БАР.Зимой у него была депрессия ,а сейчас подъем.Спит по 3-4 часа в сутки.Лечиться категорически отказывается.Посоветуйте может кто-то справлялся с подъемом какими-то невинными лекарствами?(хотя о чем я?).Еще неделю назад, когда я видела ,что уже идет подъем беседовала с ним .Обещал себя сдерживать.Но сами знаете это наверное не контролируется.Специалистов у нас немного-живем в ДНР,кто не знает- у нас война.Самое страшное то что на мою фразу о том ,что дальше после взлета будет депрессия ,ответил что он еще раз ее не переживет.Может что-то добавлять ему без его ведома ?Я понимаю ,что это кощунственно -но не нахожу другого выхода.То что мы пережили зимой и для него ад и для окружающих то же.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите
СообщениеДобавлено: 02 июл 2018, 09:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Алексеевна, надо убедить лечится!!!!Пока еще он в состоянии адекватно мыслить.Невинных лекарств нет в данной ситуации особенно. Идите к врачу!!!
Алексеевна писал(а):
Обещал себя сдерживать.
Это невозможно.Попробуйте начать пить седалит( хотя вряд ли сдержит без НЛ, но попробовать можно). Начните с 300/300/300, т.е 3 раза в день по 300мг. А лучше к врачу!

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите
СообщениеДобавлено: 02 июл 2018, 09:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2017, 22:19
Сообщения: 1371
Пол: Женский
Алексеевна, насколько я понимаю, в стадии мании убедить БАРщика в необходимости лечения практически невозможно. А во время депрессии - самое оно. Выдержит ваш сын депрессию, куда денется :-( .
Добавлять лекарства без ведома - нуууу, не знаю. Я сама любитель попричинять добро без ведома участников, но это дело рискованное. Во-первых, узнает - трудно предугадать, как отреагирует. В мании, возможно, взбесится так, что мало не покажется. Во-вротых, ему самому полезно ощутить, что это таки болезнь, а не суперспособности. Все равно ведь его это догонит, рано или поздно.
А если специалисты так себе, прямо говорите, что подозреваете БАР, и настаивайте на нормотимике, хотя бы одном. Это когда таки попадете к врачу.
И это... А влияние эмммм... некоторых веществ, амфетаминов там (стучит по дереву), полностью исключаете?

__________________________________
Что же мне делать со своей жизнью?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите
СообщениеДобавлено: 02 июл 2018, 10:06 
Не в сети
Лисяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 20:00
Сообщения: 3554
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Алексеевна, а что из "невинных" лекарств имеется?
Можно давать лекарства под каким-то другим предлогом, якобы не от мании.

__________________________________
Прозак 20мг

Если интересуют продукты Альфа-Банка или Тинькофф, пишите в ЛС, поможем друг другу. Помогу и посоветую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите
СообщениеДобавлено: 02 июл 2018, 10:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
seaman писал(а):
якобы не от мании.
насколько я поняла, там только разворачивается гипомания. Конечно вальпроаты были бы помощнее седалита, но они вряд ли ему понравятся в этом его состоянии, седалит момягче. ИМХО

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите
СообщениеДобавлено: 02 июл 2018, 10:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2018, 18:12
Сообщения: 1112
Откуда: Москва
Пол: Женский
Может быть привлечь его каким-то образом зайти на форум? Почитать, что много людей лечится этими лекарствами. Что лекарства уж точно не хуже болезни.

__________________________________
Велаксин 37, 5 мг.
Магний В6.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите
СообщениеДобавлено: 02 июл 2018, 10:15 
Не в сети
Лисяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 20:00
Сообщения: 3554
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Milk, или кветиапин, под предлогом нормализации сна.
На ночь.

__________________________________
Прозак 20мг

Если интересуют продукты Альфа-Банка или Тинькофф, пишите в ЛС, поможем друг другу. Помогу и посоветую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите
СообщениеДобавлено: 02 июл 2018, 10:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
seaman, квет долгоиграющий, нам не помог, в моно, хотя до 700мг подняли. ИМХО , если бы была зипрекса и седалит вместе, может и смогли бы не влететь в психоз

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите
СообщениеДобавлено: 02 июл 2018, 10:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2018, 23:27
Сообщения: 82
Milk, спасибо ,что небезразличны к чужому горю.буду пытаться.Как писала в январе -у сына сезонный бизнес.Он бы работал и зимой но сами понимаете у него депрессия,да такая ,что ребенка из садика забирал с трудом.Пик депрессии пришелся на декабрь,январь,февраль.Но бизнес есть бизнес и в марте начал заниматься работой с трудом и можно так сказать под нажимом близких.Еще месяца 1.5 назад говорил что он не вышел из депрессивного состояния.Недели 3 назад -сказал что вроде как приходит в себя.Неделю назад жена с ребенком поехали в гости и началось.....Работа трудная и физически и психологически .И вместо того что бы раньше лечь он уходил ,уезжал к друзьям ,знакомым-общаться .Сейчас рот не закрывается,Хорошо, что у нас комендантский час с 23.Прийдя домой садился за комп.Ну разогнала я его в 24,когда ночевала , а в остальные дни даже не знаю когда ложился.Хотя понимает ,что у него недосып и говорит что хочет спать.Категорически против приема лекарств и визита к врачу,я так понимаю,что когда прочел диагноз БАР и прочел в нете что это(диагноз стоял по вопросом).Вчера с трудом затолкала в него валерьянку.Еще не знаю ,как спал эту ночь.Я часа 3.Хотя я сама ,когда муж первый раз уехал с сыном к родным то же не находила себе места .И когда я решала какие-то очень, очень важные вопросы ,мало спала месяцами ,но не уходила потом в депрессию.И я еще та болтушка.Несколько раз замечала -выдавала такие утомительные монологи для собеседника,но понимала это и потом длительное время контролировала себя.Пишу это для того ,что сын очень во многом похож на меня.


Последний раз редактировалось Алексеевна 02 июл 2018, 11:34, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите
СообщениеДобавлено: 02 июл 2018, 10:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Алексеевна писал(а):
Вчера с трудом затолкала в него валерьянку.
Это бесполезно. Уговаривайте пить лекарства, которые врач выписывал( тот что Бар поставил) Седалит при таком диагнозе хорош тем, что он и от гипо держит и от депрессии тоже. 6 лет точно у нас уже нет депрессии и тревоги ТТТ

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Dewars9 и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика