ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 16:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Моя история - Endorphine
СообщениеДобавлено: 23 июн 2018, 14:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июн 2018, 14:03
Сообщения: 17
Предыстория
Итак, мне 33, диагноза нет, и надеюсь ставить не придется, но решил рассказать свою историю тут, возможно кому-то поможет
мой опыт борьбы. Справляясь каждый год с похожими симптомами, в какой-то мере "научился жить" с имеющейся проблемой, но
хочется полностью избавиться от проявлений в будущем.
Симптоматика напоминает БАР2, но с выраженной сезонной симптоматичностью - в частности, стабильной ремиссией в конце лета,
довольно хорошей мозговой активностью в период Сентябрь-Март и последующим постепенным спадом.

Образ жизни
Веду довольно-таки здоровый образ жизни, почти не пью и не курю вообще. Периодчески занимаюсь легким спортом, турник, брусья,
бег. Семейный, 3-е детей, руководитель небольшлого отдела в приличной компании. Имею стабильный круг интересов.

История начала моих депрессий, продолжительности и выхода из них.
1.Май 2009 - недельный провал, просто не понимал что требуется делать на работе, через неделю пришел в себя
2.Ноябрь 2010-Март 2011 первый и самый продолжительный эпизод депрессии. Ушел глубоко, ощущал пустоту и выбыл из рабочего
графика на срок более 3 месяцев.
3.2012-проявлений почти не было
4.2013-Май-Август - выражался спадом умственной активности, но сумел справиться и не выбыл из рабочего графика. Занимался
растяжкой и йогой.
5.2014-Март-Август. Второй глубокий эпизод, на этот раз принимал медикаменты. Изначально неправильно подобранные АД сильно
нарушили сон, появилась куча побочек. Выбыл из рабочего графика больше чем на 3 месяца, развёлся, выходил анафранилом в паре с
парой прочих препаратов, что в сентябре закончилось вылетом в активную гипоманию более чем на 4 месяца.
6. Март-Июль 2015-описанная в предыдущем случае гипомания перешла в депрессию, снова начал принимать анафранил до Ноября 2015.
7. Март-Июль 2016 последний очередной эпизод депрессии, на этот раз осложенный отсутствием работы и семейными обстоятельствами.
Выход начал без лекарств, усилием воли и началом активных спортивных занятий(атлетика, кроссовые пробежки на выносливость).
8. 2017 - протек без продолжительных критичных проявлений. За весь год с промежутками в 2-3 дня, пробежал более 500 км.
9. 2018 - перенес операцию на аппедицит в начале апреля, что обусловило паузу в спорте, и дало начало спаду. На данный момент, периодически
борюсь с проявлениями депрессии.

Проявления
Основная проблема - падение умственной активности, памяти и когнитивных способностей. Прежде активный, позитивный человек, превращается в замкнутого
спокойного и грустного старика. Периодически, нарушается сон - ранние просыпания.
Вегетативные - тяжесть в груди, невозможность глубоко вздохнуть(дыхание будто застревает, воздух не опускается в легкие) и т.д

Что помогает
1.Мое мнение - что запас внутренних ресурсов человека, сильнее любых таблеток. Принимая таблетки, испытывая кучу побочек, и меняя свой образ жизни
я сделал вывод, что легче работать над собой,чем пичкать себя фармой и ограничивать в куче радостей.
После начала пробежек, увидя их положительный эффект(5 км за пробежку - на протяжении получаса), я ввел их в привычку с периодичностью 2-3 в неделю.
В период хорошего состояния, лучше не забрасывать, так как положительный эффект аккумулируется и оттягивает срок наступления негативных проявлений.
2.Очень помогает вести дневник, анализировать собственное состояние, и принимать ситуативные решения, так как продолжительная ремиссия подкрепляется
нашими маленькими и большими победами в различных жизненных ситуациях.
3.В ближайшее время хочу попробовать занятия йогой и медитацию, так как растяжка и внутренняя гармония - залог здорового тела и духа.

__________________________________
Your internal resources are enough to reach Your Nirvana


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история - Endorphine
СообщениеДобавлено: 23 июн 2018, 19:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2018, 15:33
Сообщения: 825
Пол: Женский
endorphine, прекрасно понимаю, сама недавно отказалась от фармы. Польза сомнительная, а побочек вагон.
И вот, тоже на йогу кундалини пойду завтра в первый раз. :-)

__________________________________
Дорогу осилит идущий. (с)

Cмешанное тревожно-депрессивное расстройство
Сертралин 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история - Endorphine
СообщениеДобавлено: 23 июн 2018, 21:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:06
Сообщения: 1968
Пол: Женский
здорово, что соматики у вас минимум и здорово, что вы умеете справляться со своими недугами!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история - Endorphine
СообщениеДобавлено: 23 июн 2018, 21:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июн 2018, 14:03
Сообщения: 17
Nod писал(а):
endorphine, прекрасно понимаю, сама недавно отказалась от фармы. Польза сомнительная, а побочек вагон.
И вот, тоже на йогу кундалини пойду завтра в первый раз. :-)

Принципиально, чтобы в жизни была основная цель, ради чего жить. Дети, что может быть важнее?
По поводу йоги, отпишитесь потом, каков эффект?

__________________________________
Your internal resources are enough to reach Your Nirvana


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история - Endorphine
СообщениеДобавлено: 23 июн 2018, 21:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июн 2018, 14:03
Сообщения: 17
JaneLane писал(а):
здорово, что соматики у вас минимум и здорово, что вы умеете справляться со своими недугами!

Это важно. Каждый раз когда становится хуже, важно помнить, что это испытание послано нам Богом, и оно преодолеваемо. Основной барьер в твоей жизни - ты сам. Научишься преодолевать свои барьеры - тебе не страшен никакой соперник.

__________________________________
Your internal resources are enough to reach Your Nirvana


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история - Endorphine
СообщениеДобавлено: 23 июн 2018, 21:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 12:49
Сообщения: 2696
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
endorphine писал(а):
Основной барьер в твоей жизни - ты сам. Научишься преодолевать свои барьеры - тебе не страшен никакой соперник.

вы так говорите, пока вас действительно по -настоящему не скрутило. Хорошо, когда из болезни можешь собственными усилиями вылезти, значит не все так плохо

__________________________________
Тревожное расстройство селектра 10мг Хлорпротиксен 130мг метформин пролонг 2000мг
2-3 мг алпразолама по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история - Endorphine
СообщениеДобавлено: 23 июн 2018, 22:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июн 2018, 14:03
Сообщения: 17
Alisa писал(а):
endorphine писал(а):
Основной барьер в твоей жизни - ты сам. Научишься преодолевать свои барьеры - тебе не страшен никакой соперник.

вы так говорите, пока вас действительно по -настоящему не скрутило. Хорошо, когда из болезни можешь собственными усилиями вылезти, значит не все так плохо

Поверьте, крутило и продолжает крутить периодически. И суицидальные мысли были. И отсутствие мотивации к жизни. И ною не хуже остальных, когда крутит, не отпускает боль в груди, и хочется просто выключиться и ничего не знать, не слышать, не ощущать.
Разумеется, позитив ощущаешь при более-менее положительном настрое и самочувствии. Но именно в эти моменты понимаешь всю ценность жизни.

__________________________________
Your internal resources are enough to reach Your Nirvana


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история - Endorphine
СообщениеДобавлено: 23 июн 2018, 22:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 12:49
Сообщения: 2696
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
основной барьер в моей жизни - не я сама, а плохая биохимия мозга, и только лекарства исправляют ее, к сожалению, без лекарств я не жилец

__________________________________
Тревожное расстройство селектра 10мг Хлорпротиксен 130мг метформин пролонг 2000мг
2-3 мг алпразолама по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история - Endorphine
СообщениеДобавлено: 23 июн 2018, 22:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июн 2018, 14:03
Сообщения: 17
Постараюсь фиксировать изменения состояния на теме.
Из небольших рекомендаций:
- очень важно, не завершать день на негативе. В большинстве случаев, настроение в котором ты заснул, оказывает влияние на настроении следующего дня.
- также важно спланировать заранее свою деятельность на завтрашний день, желательно выписать список дел, заранее визуализировав их выполнение
- очень важны маленькие победы(ими могут выступать те же самые дела в вашем списке), они крайне активным образом мотивируют и улучшают настроение

__________________________________
Your internal resources are enough to reach Your Nirvana


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история - Endorphine
СообщениеДобавлено: 23 июн 2018, 22:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июн 2018, 14:03
Сообщения: 17
Alisa писал(а):
основной барьер в моей жизни - не я сама, а плохая биохимия мозга, и только лекарства исправляют ее, к сожалению, без лекарств я не жилец

Я не врач, и могу судить исключительно по своему случаю. Основательно подсев на таблетки, я скорее всего рассуждал бы идентичным образом.

__________________________________
Your internal resources are enough to reach Your Nirvana


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история - Endorphine
СообщениеДобавлено: 23 июн 2018, 22:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2018, 15:33
Сообщения: 825
Пол: Женский
endorphine писал(а):
Принципиально, чтобы в жизни была основная цель, ради чего жить. Дети, что может быть важнее?
По поводу йоги, отпишитесь потом, каков эффект?
Да, мне тоже цель помогает и мотивирует. Отпишусь обязательно по йоге, но вряд ли эффект сразу будет. Я вообще не заточена на какую-то там мистику, считаю что все проблемы - от головы, и мыслями своими человек вполне может научиться управлять. А так просто хочу подобрать какую-нибудь вспомогательную технику на релаксацию.

__________________________________
Дорогу осилит идущий. (с)

Cмешанное тревожно-депрессивное расстройство
Сертралин 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история - Endorphine
СообщениеДобавлено: 24 июн 2018, 13:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 12:49
Сообщения: 2696
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
endorphine писал(а):
Я не врач, и могу судить исключительно по своему случаю. Основательно подсев на таблетки, я скорее всего рассуждал бы идентичным образом.

тут не в "подсевшести на таблетки" дело, а проблема в том, что кроме них ничто не помогает, а без них - немедленный суицид из-за непереносимости страданий, вы по-видимому это не испытали. И так к сведению - на этом сайте антипропаганда таблеток запрещена, можно получить бан

__________________________________
Тревожное расстройство селектра 10мг Хлорпротиксен 130мг метформин пролонг 2000мг
2-3 мг алпразолама по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история - Endorphine
СообщениеДобавлено: 24 июн 2018, 15:09 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Alisa, запрещено давать другим советы отказаться от лекарств, делиться же своим опытом жизни без лекарств не запрещено.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история - Endorphine
СообщениеДобавлено: 24 июн 2018, 20:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июн 2018, 14:03
Сообщения: 17
Alisa писал(а):
endorphine писал(а):
Я не врач, и могу судить исключительно по своему случаю. Основательно подсев на таблетки, я скорее всего рассуждал бы идентичным образом.

тут не в "подсевшести на таблетки" дело, а проблема в том, что кроме них ничто не помогает, а без них - немедленный суицид из-за непереносимости страданий, вы по-видимому это не испытали. И так к сведению - на этом сайте антипропаганда таблеток запрещена, можно получить бан

Вероятно вы не совсем внимательно читали мою историю. Поверьте, 8 лет - немалый срок.
В моем случае было несколько неутешающих факторов
1. Отсутствие профессиональных психиатров и психотерапевтов.
2. Испытанные на собственной шкуре побочные эффекты.
3. Нежелание ограничивать себя в чем-то(особенности характера), так как принимая таблетки, к примеру я должен был отказаться полностью от алкоголя.
В моем случае таблетки усугубляли, а если и помогали, то не так как хотелось бы.

__________________________________
Your internal resources are enough to reach Your Nirvana


Последний раз редактировалось endorphine 24 июн 2018, 20:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история - Endorphine
СообщениеДобавлено: 24 июн 2018, 20:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июн 2018, 14:03
Сообщения: 17
Небольшие итоги недели -
1.На прошлой неделе провел 3 тренировки, пробежал совокупное расстояние в 15 км.
2.Вчера позволил себе немного пива, но решил в следующий раз выпить когда буду чувствовать себя на 5.
3.Сегодня к терапии добавил водные процедуры - с 2 до 6 провел на море, загорел и поплавал.

Самочувствие не стабильное, но динамика к улучшению. Беспокоят небольшие "отголоски" боли в груди и невозможность вздохнуть полной грудью. Работоспособность проверим на грядущей неделе.

Кстати, начал читать "Беспокойный ум.Моя победа над биполярным расстройством". Книга от первого лица - специалиста-психиатра, испытавшего на себе все прелести борьбы с биполярным расстройством.

__________________________________
Your internal resources are enough to reach Your Nirvana


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история - Endorphine
СообщениеДобавлено: 24 июн 2018, 22:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июн 2018, 14:03
Сообщения: 17
Наткнулся на интересную статью про БАР, с реальными примерами и рекомендациями. В статье ссылка на интересный сайт о биполярниках.

https://batenka.ru/resource/med/bipolar-disorder/

http://www.bipolar.su/

__________________________________
Your internal resources are enough to reach Your Nirvana


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история - Endorphine
СообщениеДобавлено: 25 июн 2018, 23:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июн 2018, 14:03
Сообщения: 17
Вчерашним вечером отказался от пробежки, о чем пожалел на утро.
Чувствовал себя в течение дня «средне», не особо мотивированно был настроен на дела в течение дня, хотел чтобы рабочий день закончился поскорее.
Не знаю почему, но в последние дни чувство тоски захватывает именно по вечерам(хотя обычно в таких состояниях легче становится именно к вечеру),небольшой дискомфорт в грудной клетке все ещё присутствует.
Голова работает нормально, но не назвал бы мозговую активность «замечательной».

__________________________________
Your internal resources are enough to reach Your Nirvana


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история - Endorphine
СообщениеДобавлено: 27 июн 2018, 00:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июн 2018, 14:03
Сообщения: 17
Вторник-устроил себе небольшой выходной. Поехали на море, позагорал-поплавал. Чувствую себя пока неважно, беспокоят те же симптомы. Запланировал пробежку на вечер, посмотрим что из этого выйдет.

__________________________________
Your internal resources are enough to reach Your Nirvana


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история - Endorphine
СообщениеДобавлено: 27 июн 2018, 00:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июн 2018, 14:03
Сообщения: 17
Немного о моем стиле пробежек.
Дано-вес 79 при росте в 1.80, худощавая комплекция. Идеальное условие для занятия бегом.
Как я и говорил-основной физический симптом моего депрессивного состояния-глубокая ноющая боль в солнечном сплетении и невозможность вдохнуть полным вдохом.
Так вот-бег пусть частично, но купирует данные симптомы.
Что происходит во время пробежки-В моменты неважного самочувствия я конечно же продолжаю пытаться дышать, так как перестав, естественно я остановлюсь. Дыхание не поддаётся раз, два, три, и о чудо!- вдох пошёл! И так раз за разом, напрягая силу воли, я двигаюсь к собственной цели в 5 км.
Надо сказать, что я бегаю исключительно в городских условиях, никаких дорожек. И этому есть физические предпосылки-моя «трасса» содержит как подьемы, так и спуски, что даёт мышцам напрягаться, вырабатывая молочную кислоту, и расслабляться на спусках, не давая им устать и остановить меня. И так, раз за разом, побеждая самого себя изнутри, я пробегаю немалые расстояния.
Эффект пробежек уникален. Помимо купирования неприятных ощущений в груди, он воспитывает силу воли и заставляет чувствовать внутренний потенциал. Бег на ночь, укрепляет сон. Ну и самое главное-он позволяет себя чувствовать наилучшим образом на следующий день. У меня этот эффект от одной пробежки, к сожалению длится пока всего один день.
В последующих постах расскажу что может мотивировать вас заниматься бегом и как превратить его в приятное увлечение.

__________________________________
Your internal resources are enough to reach Your Nirvana


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история - Endorphine
СообщениеДобавлено: 27 июн 2018, 14:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2018, 15:33
Сообщения: 825
Пол: Женский
endorphine, вы молодец, так держать. :44z:
Завидую вам по-хорошему, сама бы бегала если б не проблемы с нижними конечностями. Но верю, что эффект полезный и кайф для тела.

__________________________________
Дорогу осилит идущий. (с)

Cмешанное тревожно-депрессивное расстройство
Сертралин 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история - Endorphine
СообщениеДобавлено: 30 июн 2018, 12:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июн 2018, 14:03
Сообщения: 17
Пару дней на писал, был полностью в процессе работы над собой. В настоящее время удалось выправить состояние, до нормального. Чередуюшиеся через день физические тренировки вкупе с водными процедурами, перед сном дают положительный эффект. Если неделю назад поход на работу казался чем-то невыносимым, то сейчас по крайней мере мозг не сопротивляется новым испытаниям.
Вчера немного расстроил внезапный приступ агрессии, так как в целом стараюсь не нервничать.
Продолжим в начатом темпе, буду следить за изменениями.

__________________________________
Your internal resources are enough to reach Your Nirvana


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история - Endorphine
СообщениеДобавлено: 02 июл 2018, 23:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июн 2018, 14:03
Сообщения: 17
Начну с того, что с утра почувствовал себя почти без сил. Вроде 2 дня отдыхал. Вроде и на море ездил. И не нервничал особо. Но так бывает-только пришел, пара глупых нелепых фактов и ты уже никакой, ощущаешь внутри себя непонятный дискомфорт и волнение, и пытаешься совладать с собой, компенсируя работой.
К концу рабочего дня перестал соображать. Вроде смотришь в монитор, а видишь фигу.
Понял, что нужна разрядка в форме хорошей пробежки. Придя домой, переоделся и вышел.
Опять проблемы с входом и одышка, а пропустил я всего лишь 3 дня. Хотя буквально неделю назад казалось, что сложные дни позади.
Пересилив себя, преодолел свои дежурные 5 км, придя домой более уравновешенным, спокойным и по нормальному вымотавшимся.

__________________________________
Your internal resources are enough to reach Your Nirvana


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история - Endorphine
СообщениеДобавлено: 19 июл 2018, 23:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июн 2018, 14:03
Сообщения: 17
Долгое время не писал в силу отсутствия времени и относительно неплохого самочувствия.
Интересный факт- На прошлой неделе переболел ангиной, так вот- в период «отхода» от болезни организм воспарял духом, и работоспособность тыла близка к нормальной. Правда, с отходом от болезни небольшой заряд позитивной энергии все эк остался.

__________________________________
Your internal resources are enough to reach Your Nirvana


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история - Endorphine
СообщениеДобавлено: 20 июл 2018, 03:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2017, 16:56
Сообщения: 2706
Пол: Женский
endorphine писал(а):
Мое мнение - что запас внутренних ресурсов человека, сильнее любых таблеток.
Хорошо, когда есть этот запас. А бывает его просто нет.

__________________________________
эсциталопрам - 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история - Endorphine
СообщениеДобавлено: 23 июл 2018, 20:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июн 2018, 14:03
Сообщения: 17
4you писал(а):
endorphine писал(а):
Мое мнение - что запас внутренних ресурсов человека, сильнее любых таблеток.
Хорошо, когда есть этот запас. А бывает его просто нет.

Я бы сказал «ты чувствуешь что его нет». Но по сути все не так плохо, как кажется.

__________________________________
Your internal resources are enough to reach Your Nirvana


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история - Endorphine
СообщениеДобавлено: 16 авг 2018, 08:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июн 2018, 14:03
Сообщения: 17
Надо признать что в последний месяц, в состоянии наблюдались резкие перепады между настроениями, включая тревогу, упадок сил, отсутствие аппетита и настроения. Терапия бега, успешно помогавшая стабилизировать настроение в последнее время, дала сбой. Несмотря на крупные расстояния, эффект на следующий день не проявлялся.
Затяжной период осложняется стрессовой ситуацией на работе, вот уже больше 2-х месяцев длятся всякие проверки, к тому же есть сильная демотивация в виде руководства, не понимающего ситуацию и вдобавок к проверкам,прессингуют ещё и психологически.
В итоге посовещавшись с мамой-врачом было решено идти на йогу. Выбрал время с утра пораньше, и уже вторую неделю я посещаю Йога классы. Занятия ориентированы в основном на растяжку и расслабление.
Эффект и ощущения-в день занятий невероятные. Голова свежая, эмоции в основном положительные, побуждения смелые. На второй день эффект пропадает. Поэтому решено пробежки оставить, для поддержаниям положительной тенденции.
Надо добавить, что выполнение упражнений на Йога классах не столь простое занятие. Но я планирую в течение 3-4 месяцев овладеть техникой, для поддержания в тонусе в последующее время.

__________________________________
Your internal resources are enough to reach Your Nirvana


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика