ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 05:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 247 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Депрессия или нет?
СообщениеДобавлено: 03 июн 2018, 18:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июн 2018, 18:03
Сообщения: 460
Добрый вечер всем! Тут я новенькая у вас. Долго держалась сама,форум читала,но тяжело без поддержка.Моя краткая история.Занималась остеопатией.Оказалось-не мое.Истощилась эмоционально и физически.Потом был сильнейший стресс,испуг,и все покатилось в тар-тарары...В больницу попала в пограничном состоянии,с раздолбанной вегетатикой,депрессией и ночными кошмарами.Диагностировали депрессию и фобический невроз с тревожным неврозом в рамках посттравматического расстройства.Назначили солеан и миртазапин.Вылезла-думала все наладилось,но душевная травма осталась.Потом начался откат,все отменили,назначили бринтелликс. Все вернулось-мысли о травмирующей ситуации,пол года кошмара с контрастным окр,какими то представлениями,болью в груди, тоской такой силы,что хоть удавись,слезами,полной апатией,дереализацией,страхом шизы и сумасшествия.Казалось-я была на грани.Тревогой безумной.Отменили бринтелликс,назначили залофт и флюанксол.Вышла почти в ремиссию-беспокоили только навязчивые мысли и флешбеки.Но из за стоматита пришлось все отменить.Через месяц без препаратов-откат...Назначили опять солеан-от него усилилась депрессия и началась полная апатия.Отменили и вновь назначили залофт и флюанксол.А залофт в этот раз не пошел...На 100мг тошнота и понос,сижу на 50....Все прелести -апатия,сил нет,желаний почти нет,мысли навязчивые о травме крутятся 24 часа в сутки...Пробовали абилифай-не пошел...Врач разводит руками,говорит у меня нервная система реагирует не так как надо,выдает побочки... Похудела-вешу 46г при росте174...Отчаянье и тоска такая...Живу в том стрессе....Все как в анабиозе-смотрю на здоровых людей и слезы,слезы.... :facepalm: Полтора года,и все никак....Сегодня доназначили миртазапин 7,5 на ночь....Кажется,никогда не вылезу....Хожу к психотерапевту-это поддерживает ,помогает...Настроение вечером бывает нормальным,а утром-по новой...Может кто с птср знаком и депрессией на его фоне...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия или нет?
СообщениеДобавлено: 03 июн 2018, 21:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июн 2018, 18:03
Сообщения: 460
И миртазапин...чем может помочь...Вдобавок к золофту....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия или нет?
СообщениеДобавлено: 04 июн 2018, 00:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Olenka писал(а):
И миртазапин...чем может помочь...Вдобавок к золофту....
Должен дать сон и аппетит и может смягчить действие золофта. ИМХО

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия или нет?
СообщениеДобавлено: 04 июн 2018, 00:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 12:49
Сообщения: 2696
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
и кстати, если вам золофт не идет, можно перейти на эсциталопрам, он обычно мягче переносится

__________________________________
Тревожное расстройство селектра 10мг Хлорпротиксен 130мг метформин пролонг 2000мг
2-3 мг алпразолама по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия или нет?
СообщениеДобавлено: 04 июн 2018, 03:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2018, 18:51
Сообщения: 2327
Откуда: only an ocean away
Пол: Женский
Olenka писал(а):
Похудела-вешу 46г при росте174...Отчаянье и тоска такая...Живу в том стрессе....
Olenka, конечно же, депрессия у Вас :friends:
Ремерон мог бы помочь хотя бы поднять аппетит, да и с настроением тоже, я думаю.

__________________________________
Утро: серталин, 150 мг; B 12 + комплекс витаминов В
Вечер: кветиапин, 25 мг + алпразолам, 1 мг (для сна)
Диагнозы: ГТР; паническое расстройство; депрессия; инсомния


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия или нет?
СообщениеДобавлено: 04 июн 2018, 08:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июн 2018, 18:03
Сообщения: 460
Спасибо! Просто я думала депрессия-это когда совсем "без движения".А у меня -качели.Заставляю себя вставать,внешне радоваться,а в душе-хочется под подушку и мордой к стенке...
Выпила вчера миртазапин-утром еле проснулась...надо как то на работу идти...
Эсциталопрам я пробовала в самом начале-он мне не пошел-очень плохо от него,я в космос улетаю)))) :06n:
Зациклена на своих ощущениях внутренних...кажется все очень тяжелой болезнью...Я еще мнительная сильно....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия или нет?
СообщениеДобавлено: 04 июн 2018, 08:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июн 2018, 18:03
Сообщения: 460
Вот получается пью сейчас: золофт-50 утром,флюанксол по 0,25 2 раза в день,миртазапин 7,5 на ночь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия или нет?
СообщениеДобавлено: 04 июн 2018, 08:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июн 2018, 18:03
Сообщения: 460
еще у меня страх-страха-я боюсь любых мыслей и воспоминаний,все время начеку..И иногда страх без причины от страха...Тогда колбасит не хило,кажется мозги уезжают...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия или нет?
СообщениеДобавлено: 04 июн 2018, 08:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 20:07
Сообщения: 3706
Откуда: Москва
Пол: Женский
А сколько Золофт по времени сейчас пьёте?

__________________________________
Рекуррентная депрессия, деперсонализация
О диагнозе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия или нет?
СообщениеДобавлено: 04 июн 2018, 09:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июн 2018, 18:03
Сообщения: 460
Пью уже 2,5месяца...После миртазапина хочется лечь и спать и не вставать...( Но через силу еду на работу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия или нет?
СообщениеДобавлено: 04 июн 2018, 09:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июн 2018, 18:03
Сообщения: 460
Какая то внутренняя борьба ,она утомляет безумно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия или нет?
СообщениеДобавлено: 04 июн 2018, 09:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июн 2018, 18:03
Сообщения: 460
Я вот иногда себя ловлю на мысли/может я и небольеа,может этоя себе внушила?((((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия или нет?
СообщениеДобавлено: 04 июн 2018, 18:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июн 2018, 18:03
Сообщения: 460
Слушайте,уважаемые форумчане,но я сегодня после миртазапина как в коматозе-полный астал :shok: ,сон наяву-качает,это нормально? Сейчас к вечеру легче,но как после пьянки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия или нет?
СообщениеДобавлено: 04 июн 2018, 18:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Olenka, Все нормально...не паникуйте. :16p:
Olenka писал(а):
Сейчас к вечеру легче
Вот и хорошо.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия или нет?
СообщениеДобавлено: 04 июн 2018, 19:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 20:07
Сообщения: 3706
Откуда: Москва
Пол: Женский
Olenka писал(а):
Я вот иногда себя ловлю на мысли/может я и небольеа,может этоя себе внушила?((((
Полная фигня, ещё как больны

__________________________________
Рекуррентная депрессия, деперсонализация
О диагнозе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия или нет?
СообщениеДобавлено: 04 июн 2018, 19:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Olenka писал(а):
Я вот иногда себя ловлю на мысли/может я и небольеа,может этоя себе внушила?((((
это почти у всех, кто заболел, такие мысли.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия или нет?
СообщениеДобавлено: 04 июн 2018, 19:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 20:07
Сообщения: 3706
Откуда: Москва
Пол: Женский
Olenka писал(а):
но я сегодня после миртазапина как в коматозе-полный астал
А это первый день приёма? Если так, то всё норм.

__________________________________
Рекуррентная депрессия, деперсонализация
О диагнозе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия или нет?
СообщениеДобавлено: 04 июн 2018, 20:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июн 2018, 18:03
Сообщения: 460
Да,миртазапин первый день приема....Я его пила уже полтора года назад,но тогда я была в таком состоянии,что мне было все равно.Вот и не помню коматоза.Потом было отлично,но память о травме через месяц все откатила назад...Потом миртазапин отменили-не пойму зачем...Можно было отменить один солиан...Потом был бринтелликс-это вообще был кошмар....Тревога шпарила так,что я со своими страхами на стенку лезла...И ревела с утра до вечера..И душа болела -смертной таской- даже не знаю как передать это состояние.
Ну посмотрим,как дальше будет...
Но сегодня хоть тоски такой нет-вчера пол дня выла в подушку...Думаю, это оттого,что седация была весь день...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия или нет?
СообщениеДобавлено: 05 июн 2018, 09:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июн 2018, 18:03
Сообщения: 460
Добрый день всем...Сегодня с утра такой сонливости нет,даже активность появилась...А вместе с ней навязчивые мысли о том что было-в милионный раз,что было и мысли типа «все никчемно,ничего хорошего не будет»...От этих мыслей планка падает....сразу апатия,картинка в голове как я лежу без сил и желаний,сижу в этих мыслях,как в грязном белье...Извините за нытье...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия или нет?
СообщениеДобавлено: 05 июн 2018, 09:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июн 2018, 18:03
Сообщения: 460
С парашюта что ли прыгнуть,чтобы дурь эту выбить....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия или нет?
СообщениеДобавлено: 05 июн 2018, 10:02 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Olenka писал(а):
С парашюта что ли прыгнуть,чтобы дурь эту выбить....

С парашюта - это безотказно, конечно, выбьет, но лучше все же с ним :-D

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия или нет?
СообщениеДобавлено: 05 июн 2018, 10:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июн 2018, 18:03
Сообщения: 460
У меня знакомая в депрессии прыгнула-три дня потом сидела в туалете,счастливая что выжила,но от депрессии не избавилась.Правда иначе стала смотреть на многие вещи... :yes: Ещё раз не хочет :fie:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия или нет?
СообщениеДобавлено: 05 июн 2018, 10:34 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Olenka писал(а):
У меня знакомая в депрессии прыгнула-три дня потом сидела в туалете,счастливая что выжила,но от депрессии не избавилась.Правда иначе стала смотреть на многие вещи... :yes: Ещё раз не хочет :fie:

С парашюта прыгнула?

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия или нет?
СообщениеДобавлено: 05 июн 2018, 10:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июн 2018, 18:03
Сообщения: 460
С парашютом)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия или нет?
СообщениеДобавлено: 05 июн 2018, 17:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июн 2018, 18:03
Сообщения: 460
Может миртазапин вначале симптоматику обострять/навязчивости,страх,беспокойство?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия или нет?
СообщениеДобавлено: 05 июн 2018, 17:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 мар 2018, 16:29
Сообщения: 184
может. мирт по классу хоть и NaSSA, но очень близок к СИОЗС.
Он блочит серотониновые рецепторы, вызывая вот эти все побочки.
Особенно в больших дозах (т.е. выше 7,5 - 15 мг - индивидуально), вс, что ниже - седация за счет блокирования гистаминовых рецепторов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия или нет?
СообщениеДобавлено: 05 июн 2018, 17:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июн 2018, 18:03
Сообщения: 460
BenyaMarubo писал(а):
может. мирт по классу хоть и NaSSA, но очень близок к СИОЗС.
Он блочит серотониновые рецепторы, вызывая вот эти все побочки.
Особенно в больших дозах (т.е. выше 7,5 - 15 мг - индивидуально), вс, что ниже - седация за счет блокирования гистаминовых рецепторов.
Это проходящая побочка? Я пью 7,5


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия или нет?
СообщениеДобавлено: 05 июн 2018, 17:40 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 27 май 2018, 17:04
Сообщения: 3219
Пол: Женский
Olenka писал(а):
Может миртазапин вначале симптоматику обострять/навязчивости,страх,беспокойство?
Как любой АД может обострять. А почему вам ни разу не предлагали прикрыться транком? Ведь у вас очень сильная тревога. Но надо помнить, что транки вызывают привыкание, но на первые 14 дней приема АД можно

__________________________________
Финансовая помощь для Юли - Не твоей конфетки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия или нет?
СообщениеДобавлено: 05 июн 2018, 18:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 мар 2018, 16:29
Сообщения: 184
Olenka писал(а):
Это проходящая побочка?

Все зависит от особенностей нейромедиаторного обмена Вашего мозга.
Как правило происходит следующее:
- до приема влияющего на серотонин препарата у вас есть некий вам свойственный уровень содержания серотонина в межсинаптической щели и чувствительность рецепторов.
- с началом применения СИОЗС или иного класса влияющего на серотонин препарата уровень серотонина в щели растет.
- в ответ на рост серотнина проявляются симптомы повышенного серотонина (ажитация, беспокойство, неусидка, акатизия). Акатизия - это страшная вещь!!!!!!
- рецепторы реагируют на повышение серотнина т.н. даунрегулцией - т.е. снижение количества рецепторов серотнина, а также снижением их чувствительности. На даунрегуляцию обычно уходит где-то 14 дней.

После 2-3х недель наступает новое равновесное состояние в мозгу, соответствующее данной дозе препарата. даже 7,5 мг - это внушительная доза, даже 1 мг - это внушительная доза. Пусть эти миллиграммы Вас не вводят в заблуждение!!!!!!!

Из этого следствие - любое "качание" Вашей дозы в любую сторону (повышение, и еще более понижение) может приводить к серьезнейшим последствиям.

У некоторого, пожалуй меньшинства пациентов, при снижении дозы не происходит возвращения рецепторов и баланса медиаторов к новому равновесному уровню. Т.е. изменения в чувствительности рецепторов носят постоянный характер (ну или изменяются очень медленно). Иными словами при снижении дозы миртазапина у Вас будет наблюдаться дефицит серотонина, норадреналина и изменения гистаминовой системы.

Это может привести к тяжелейшей бессонице, снижении скорости мышления, так называемом "умственном тумане" (brain fog) и т.д.

Не забывайте также, что резкий обрыв приема препарата может привести к суицидальным мыслям. Они не ваши, это побочка антидепрессантов, скорее всего связанная с особенностями печеночного метаболизма антидепрессантов у отдельных субъектов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия или нет?
СообщениеДобавлено: 05 июн 2018, 18:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июн 2018, 18:03
Сообщения: 460
Sotnikova писал(а):
Olenka писал(а):
Может миртазапин вначале симптоматику обострять/навязчивости,страх,беспокойство?
Как любой АД может обострять. А почему вам ни разу не предлагали прикрыться транком? Ведь у вас очень сильная тревога. Но надо помнить, что транки вызывают привыкание, но на первые 14 дней приема АД можно
Назначали гидазепам-сколько я его перепила курсами...Когда сильно плющит,пью феназепам.Но мой доктор его не очень любит-он считает что это страх какой сильный транк :unknow: ,а я от него даже не сплю толком.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия или нет?
СообщениеДобавлено: 05 июн 2018, 18:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июн 2018, 18:03
Сообщения: 460
BenyaMarubo писал(а):
Olenka писал(а):
Это проходящая побочка?

Все зависит от особенностей нейромедиаторного обмена Вашего мозга.
Как правило происходит следующее:
- до приема влияющего на серотонин препарата у вас есть некий вам свойственный уровень содержания серотонина в межсинаптической щели и чувствительность рецепторов.
- с началом применения СИОЗС или иного класса влияющего на серотонин препарата уровень серотонина в щели растет.
- в ответ на рост серотнина проявляются симптомы повышенного серотонина (ажитация, беспокойство, неусидка, акатизия). Акатизия - это страшная вещь!!!!!!
- рецепторы реагируют на повышение серотнина т.н. даунрегулцией - т.е. снижение количества рецепторов серотнина, а также снижением их чувствительности. На даунрегуляцию обычно уходит где-то 14 дней.

После 2-3х недель наступает новое равновесное состояние в мозгу, соответствующее данной дозе препарата. даже 7,5 мг - это внушительная доза, даже 1 мг - это внушительная доза. Пусть эти миллиграммы Вас не вводят в заблуждение!!!!!!!

Из этого следствие - любое "качание" Вашей дозы в любую сторону (повышение, и еще более понижение) может приводить к серьезнейшим последствиям.

У некоторого, пожалуй меньшинства пациентов, при снижении дозы не происходит возвращения рецепторов и баланса медиаторов к новому равновесному уровню. Т.е. изменения в чувствительности рецепторов носят постоянный характер (ну или изменяются очень медленно). Иными словами при снижении дозы миртазапина у Вас будет наблюдаться дефицит серотонина, норадреналина и изменения гистаминовой системы.

Это может привести к тяжелейшей бессонице, снижении скорости мышления, так называемом "умственном тумане" (brain fog) и т.д.

Не забывайте также, что резкий обрыв приема препарата может привести к суицидальным мыслям. Они не ваши, это побочка антидепрессантов, скорее всего связанная с особенностями печеночного метаболизма антидепрессантов у отдельных субъектов.
Ну настращали)))) :scratch: Мне врач все антидепрессанты,что пила-отменял одним заходом-сразу.Помню,как отменила первый раз миртазапин-ходила вштыренная недели две.А после золофта первый раз-током било и картинка перед глазами убегала...Ищем схему,никак не подберем.Я еще на препараты очень чувствительна-даже мини грамм я чувствую...Раньше у меня фобия была лекарств...Видимо оттуда все...Сейчас миртазапин назначили,чтобы вес восстановить-а я сплю и без него отлично.А вот с ним ворочаюсь две ночи уже....Врачу даже не говорила-опять скажет,что у меня все наоборот...Он мне солиан от навязчивых мыслей назначал,но я от него полный овощ-ничего не хочу,ничего не чувствую,одна тоска..
А насчет "качания" дозы-так таблетку делить на 4 части,разве угадаешь.... :25p:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия или нет?
СообщениеДобавлено: 05 июн 2018, 18:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 мар 2018, 16:29
Сообщения: 184
Olenka писал(а):
Мне врач все антидепрессанты,что пила-отменял одним заходом-сразу.

Непрофессионал. Потому что считает, что у препаратов нет синдрома отмены. 99,9% психиатров так считают, ибо этому их учат в вузах и фирмы-производители. На самом деле у любого психофармапродукта есть эффект отмены. Снижать надо на 5-10% каждые 1-2 недели.

Olenka писал(а):
Сейчас миртазапин назначили,чтобы вес восстановить-а я сплю и без него отлично.А вот с ним ворочаюсь две ночи уже....Врачу даже не говорила-опять скажет,что у меня все наоборот...

Хуже, что миртазапин может нарушить у Вас баланс в гистаминовых рецепторах и норадреналиновой передачи и без него спать Вы уже не сможете (впрочем, как и с ним).
Врач может не знать фармодинамику, он лечит по схемам. Кстати, почитайте инструкцию к мирту, скорее всего там будет указано нечто вроде "механизм действия препарата скорее всего связан с ...", т.е. сам производитель толком не знает, как препарат работает, что уж там хотеть от врача....

солиан (нейролептик!) от мыслей назначил... ну, ну...
подозреваю, если Вы столкнетесь потом с нарушением сна от мирта он еще и зипрексу какую-нибудь пропишет для сна.... или рисперидон.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия или нет?
СообщениеДобавлено: 05 июн 2018, 18:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июн 2018, 18:03
Сообщения: 460
:11z: Чей то грустно совсем .....совсем стало....Врач- специалист хороший,но он с моим птср и кучей симптомов на его фоне-не знает что делать со мной....
Но миртазапин же к золофту по депрессии лучше работает-дело не только во сне.Я не могу нарастить золофт-50 мг это все((((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия или нет?
СообщениеДобавлено: 05 июн 2018, 18:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 мар 2018, 16:29
Сообщения: 184
Olenka писал(а):
Врач- специалист хороший,но он с моим птср и кучей симптомов на его фоне-не знает что делать со мной....

Ну а что можно сделать?
Вы пишет е в нчальном посте, что душевная травма осталась.

Как смогут таблетки заглушить то, что для Вас важно? Что Вы хотите от психиатра?
Чтобы все тревоги и душевные терзания прошли на 100% без Ваших личных усилий? Тут есть 2 пути:

- будто бетоном залить все переживания психофармой. В экстремальном случае психиатр может конечно теоретически решить забетонировать всю симптоматику лошадиными дозами нейролептиков типа аминазаина, галоперидола или атипиков (более мягких) типа рисперидона и оланзапина. Под ними человеку действительно будет все фиолетово. Вы этого хотите?
- вариант 2. попытаться работать психотерапией (возможно в сочетании с лекарствами).

Главная задача врача - не навредить. И я, честно говоря, не понимаю врача, когда он говорит, что типа препараты работают не так как надо? А как надо??? Сами производители в инструкции указывают, что в случае парадоксальных реакций терапию препаратом надо прекратить. Ни один производитель 100% гарантии не даст. Наука пока не знает, как именно работают антидепрессанты, соотвественно гарантировать при таком подходе ничего нельзя. Можно только надеяться.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия или нет?
СообщениеДобавлено: 05 июн 2018, 19:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июн 2018, 18:03
Сообщения: 460
BenyaMarubo писал(а):
- вариант 2. попытаться работать психотерапией (возможно в сочетании с лекарствами).
Никто и не говорит о "бетонировании". Я так и работаю. Психотерапия плюс медикаменты.Без них совсем тяжело.А подобрать сложно...Потому как и депрессия у меня,по сути-"субдепрессивное" состояние.Но это ничего не меняет.Уже один раз я отказалась от антидепрессантов,правда вынужденно.Через месяц-провал,и вернуться в ремиссию не могу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия или нет?
СообщениеДобавлено: 05 июн 2018, 19:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 мар 2018, 16:29
Сообщения: 184
Olenka писал(а):
Через месяц-провал,и вернуться в ремиссию не могу...

А тут надобно поподробнее....
Естественно по сравнению с прошлым у Вас в мозгу изменились соотношения рецепторов, нейромедиаторов и т.д. Грубо говоря, два раза в одну и ту же реку не войти.

Больше упора на психотерапию, меньше на таблетки в Вашем случае, Вы же сами видите, что при отмене все опять сваливается в штопор.

Что многие психиатры не понимают, что противопоставлять таблетки и психотерапию - не корректно. Если даже допустить относительную справедливость гиперупрощенной серотониновой теории депрессии, то серотнин можно поднимать как таблами, так и позитивным мышлением. И значит и хорошие изменения будут как от таблов, так и от положительных эмоций....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия или нет?
СообщениеДобавлено: 05 июн 2018, 19:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июн 2018, 18:03
Сообщения: 460
BenyaMarubo писал(а):
И значит и хорошие изменения будут как от таблов, так и от положительных эмоций....
Иногда на положительные эмоции нет моральных и физических сил...Эти полтора года без таблеток я бы не вытянула...А так-мало помалу но карабкаюсь....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия или нет?
СообщениеДобавлено: 06 июн 2018, 08:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июн 2018, 18:03
Сообщения: 460
Доброе утро всем...Вот зародили ноту сомнений...теперь насчет миртазапина хожу и мучаюсь думами:пить,не пить...Хотя сегодня поняла ночью,что расслабляться не могу-всю ночь себя проверяю-как себя чувствую.А сегодня проснулась,сонливость есть но голова вроде светлая...Ночью начала есть конфеты :pardon: Вопрос еще -все стараюсь выкинуть мысли из головы о самочувствии-что сложного,живи и удовольствие получай-неа,не выходит.... :01n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия или нет?
СообщениеДобавлено: 06 июн 2018, 10:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 мар 2018, 16:29
Сообщения: 184
Olenka писал(а):
Ночью начала есть конфеты

тяга к углеводам - известная побочка мирта и миансерина
даже в случае отмены - сохраняется 2-3 месяца, связано с изменением метаболизма.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия или нет?
СообщениеДобавлено: 06 июн 2018, 11:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июн 2018, 18:03
Сообщения: 460
Ещё трясучка в теле мелкая,какое то взбудораженное состояние...Хочется куда то бежать....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия или нет?
СообщениеДобавлено: 06 июн 2018, 11:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 мар 2018, 16:29
Сообщения: 184
Olenka писал(а):
Ещё трясучка в теле мелкая,какое то взбудораженное состояние...Хочется куда то бежать....

Это все побочки мирта. Мирт хоть и не СИОЗС, но по профилю блокирования серотониновых рецепторов очень близок ему.

У Вас от повышения серотонина развивается акатизия.....
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0 ... 0%B8%D1%8F

У меня тоже была акатизия, правда от эсциталопрама.
Так бегал, что ноготь на пальце сломал.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия или нет?
СообщениеДобавлено: 06 июн 2018, 11:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июн 2018, 18:03
Сообщения: 460
Так это акатазия?? :01n: А я все понять не могла что за фигня такая...гидазепам выпила.Еще же и флюанксол))) И сколько бегать??? Но настроение отличное!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия или нет?
СообщениеДобавлено: 06 июн 2018, 11:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 мар 2018, 16:29
Сообщения: 184
Olenka писал(а):
И сколько бегать???

Бегать будете пока серотонин / допамин будет завышен и / или разбалансирован, от мозга Вашего зависит. У меня на миансерине пока его 3 месяца пил - все 3 месяца неусидка и была, и еще где-то 3-4 месяца после. У Вас также может наблюдаться синдром беспокойных ног, потрясывания руками, тремор и т.п.

Olenka писал(а):
гидазепам выпила

все "памы" (типа феназепама) только маскируют (читай глушат) это, но ненадолго.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия или нет?
СообщениеДобавлено: 06 июн 2018, 11:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июн 2018, 18:03
Сообщения: 460
Спасибо..Позвонила врачу,спросила может удивить золофт-сказал нет,ждать... :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия или нет?
СообщениеДобавлено: 06 июн 2018, 11:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 мар 2018, 16:29
Сообщения: 184
Акатизия развиваться может от любых антидепрессантов и нейролептиков.
Механизм ее до конца не ясен.

Проблема в том, что блокировка рецепторов в мозгу ломает существующий баланс.
Серотонин связан с допамином, допамин - с норадреналином и т.д.

Мирт играется с серотониновой и норадреналиновой системой.
Норадреналин задевает допамин. Вот такие пироги.

Особенно погано, что даже с отменой препаратов она может не пройти.
Те же антидепрессанты блокируют и снижают количество и / или чувствительность серотониновых рецепторов. И НЕТ ГАРАНТИИ, что с отменой препарата все вернется на круги своя. Может и не вернуться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия или нет?
СообщениеДобавлено: 06 июн 2018, 12:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июн 2018, 18:03
Сообщения: 460
Ну так если рассуждать,то вообще депрессию и многое другое не лечить фармой...Но я тут не согласна.Я начинала лечение вообще лёжа.Только тряслась и уже даже не плакала.Почти не жила.Без таблеток ...я бы не вытянула. Так что-можно много тут говорить-но факт остаётся фактом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия или нет?
СообщениеДобавлено: 06 июн 2018, 12:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 мар 2018, 16:29
Сообщения: 184
Olenka писал(а):
Ну так если рассуждать,то вообще депрессию и многое другое не лечить фармой...

ну почему, можно лечить.
но и психотерапии не забывать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия или нет?
СообщениеДобавлено: 07 июн 2018, 16:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июн 2018, 18:03
Сообщения: 460
Кто нибудь после психической травмы поборол мысленную жвачку о прошлом с воспоминаниями...Кого сколько колбасило...Поделитесь....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия или нет?
СообщениеДобавлено: 07 июн 2018, 17:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 11:04
Сообщения: 4150
Пол: Мужской
Olenka писал(а):
Кто нибудь после психической травмы поборол мысленную жвачку о прошлом с воспоминаниями...Кого сколько колбасило...Поделитесь....
поборол, 4 года понадобилось, до сих пор иногда вспоминается, но уже не больно.
как поборол говорить не буду, это все индивидуально.

__________________________________
БАР2
Имипрамин 125 мг.
Оланзапин 2.5 мг.
Миртазапин 15 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия или нет?
СообщениеДобавлено: 07 июн 2018, 17:40 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 27 апр 2017, 20:15
Сообщения: 4980
Пол: Мужской
rtouch писал(а):
Olenka писал(а):
Кто нибудь после психической травмы поборол мысленную жвачку о прошлом с воспоминаниями...Кого сколько колбасило...Поделитесь....
поборол, 4 года понадобилось, до сих пор иногда вспоминается, но уже не больно.
как поборол говорить не буду, это все индивидуально.
Привет! Где пропадал? Как дела?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия или нет?
СообщениеДобавлено: 07 июн 2018, 17:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 11:04
Сообщения: 4150
Пол: Мужской
Leonid74 писал(а):
rtouch писал(а):
Olenka писал(а):
Кто нибудь после психической травмы поборол мысленную жвачку о прошлом с воспоминаниями...Кого сколько колбасило...Поделитесь....
поборол, 4 года понадобилось, до сих пор иногда вспоминается, но уже не больно.
как поборол говорить не буду, это все индивидуально.
Привет! Где пропадал? Как дела?
привет, пропадал в себе, дела стабильно плохо :thank_you:

__________________________________
БАР2
Имипрамин 125 мг.
Оланзапин 2.5 мг.
Миртазапин 15 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия или нет?
СообщениеДобавлено: 07 июн 2018, 18:05 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 27 апр 2017, 20:15
Сообщения: 4980
Пол: Мужской
Как идёт твоё лечение? Или сейчас не лечишься?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия или нет?
СообщениеДобавлено: 07 июн 2018, 18:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июн 2018, 18:03
Сообщения: 460
rtouch писал(а):
поборол, 4 года понадобилось, до сих пор иногда вспоминается, но уже не больно.
как поборол говорить не буду, это все индивидуально.
4 года..Когда все началось-я думала-не выдержу.Прошло полтора года и до сих пор такие приступы,что нет сил,когда в воронку эту вваливаешься...Понятно,все индивидуально.Справлялись с фармой?...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия или нет?
СообщениеДобавлено: 07 июн 2018, 18:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 11:04
Сообщения: 4150
Пол: Мужской
Leonid74, сейчас ничего не принимаю

Olenka, в то время ничего не принимал, но возможно какие то лекарства были еще в крови, это не имеет значения, справился не благодаря фарме, я вообще положительного ничего от таблеток еще не ощутил (разве что качественный сон)

__________________________________
БАР2
Имипрамин 125 мг.
Оланзапин 2.5 мг.
Миртазапин 15 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия или нет?
СообщениеДобавлено: 07 июн 2018, 18:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 мар 2018, 16:29
Сообщения: 184
Olenka писал(а):
Кто нибудь после психической травмы поборол мысленную жвачку о прошлом с воспоминаниями

ну для меня травма была сама психушка.....

В течении почти 3-4 месяцев после последнего приема нейролептика, мне было так плохо и была такая апатия, что я под душ вставал и мылся раз в 2-3 недели. Я даже специально как-то день отпуска взял, чтобы помыться, ибо так вонял, что идти уже на работу нельзя было никак... После нейролептиков меняется гормональный фон очень, пот становится очень вонючим.... Да и зубы толком не чистил. Вот теперь удивляюсь, от чего в них кариеса столько, то ли от того что не чистил, то ли от нейролептиков....

Я ходил в офис и от меня реально воняло... Ну а что я мог сделать??? мыться я не мог, были полное безволие и апатия....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия или нет?
СообщениеДобавлено: 07 июн 2018, 18:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июн 2018, 18:03
Сообщения: 460
BenyaMarubo писал(а):
Olenka писал(а):
Кто нибудь после психической травмы поборол мысленную жвачку о прошлом с воспоминаниями

ну для меня травма была сама психушка.....

В течении почти 3-4 месяцев после последнего приема нейролептика, мне было так плохо и была такая апатия, что я под душ вставал и мылся раз в 2-3 недели. Я даже специально как-то день отпуска взял, чтобы помыться, ибо так вонял, что идти уже на работу нельзя было никак... После нейролептиков меняется гормональный фон очень, пот становится очень вонючим.... Да и зубы толком не чистил. Вот теперь удивляюсь, от чего в них кариеса столько, то ли от того что не чистил, то ли от нейролептиков....

Я ходил в офис и от меня реально воняло... Ну а что я мог сделать??? мыться я не мог, были полное безволие и апатия....
Но в офис то как то ходили...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия или нет?
СообщениеДобавлено: 07 июн 2018, 19:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июн 2018, 18:03
Сообщения: 460
rtouch писал(а):
Olenka, в то время ничего не принимал, но возможно какие то лекарства были еще в крови, это не имеет значения, справился не благодаря фарме, я вообще положительного ничего от таблеток еще не ощутил (разве что качественный сон)
Вот в том то и дело, что с мыслями этими травмирующими таблетки не решение.Они на плаву лишь держат...И то хорошо...Да и психотерапия тоже-часть работы...Остальное-свои усилия...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия или нет?
СообщениеДобавлено: 08 июн 2018, 18:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июн 2018, 18:03
Сообщения: 460
Сегодня с обеда абзац-на фоне воспоминаний полезли страхи,дереализация,навязчивых мыслей полная голова-жуть,что делать с этой головой,это что,все миртазапин????? Не понимаю тогда,в чем его необходимость...Но апатию он убрал и настроение держит-тоски нет эти дни-это да...Помогите,у кого так было??? Это все в рамках депрессии или депрессия от этого....Блин,я запуталась совсем....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия или нет?
СообщениеДобавлено: 10 июн 2018, 17:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июн 2018, 18:03
Сообщения: 460
Сегодня миртазапин пью где то неделю...Как он раскрывается по действию,подскажите-есть временные какие то рамки,или у всех по разному...? Голова весь день туповатая...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депрессия или нет?
СообщениеДобавлено: 10 июн 2018, 19:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июн 2018, 18:03
Сообщения: 460
отзовитесь кто нибудь,одной тосковать тоскливо,и это все переваривать :gore: :26n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 247 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика