ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 11:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 850 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: История Nod
СообщениеДобавлено: 20 авг 2018, 13:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2018, 15:33
Сообщения: 825
Пол: Женский
Alisa 2017 писал(а):
Nod, где ты живёшь ? Хочешь, в личку ответь
Не, не скажу, это тайна)

__________________________________
Дорогу осилит идущий. (с)

Cмешанное тревожно-депрессивное расстройство
Сертралин 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nod
СообщениеДобавлено: 23 авг 2018, 00:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2018, 17:20
Сообщения: 360
Пол: Женский
Не люблю тайн.
Всегда грустно, когда люди так отвечают.

__________________________________
Алиса. Страна Чудес)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nod
СообщениеДобавлено: 23 авг 2018, 10:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2018, 15:33
Сообщения: 825
Пол: Женский
Alisa 2017, а ты уважай не только свои желания - тогда и грустить не придётся.

__________________________________
Дорогу осилит идущий. (с)

Cмешанное тревожно-депрессивное расстройство
Сертралин 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nod
СообщениеДобавлено: 29 авг 2018, 13:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2018, 15:33
Сообщения: 825
Пол: Женский
Спала плохо. Ночью была гроза, пришлось закрыть окно.
В результате приснился кошмар (давненько они меня не посещали). Состояние - между сном и явью, в квартире была какая-то сущность. Я не видела, а четко знала, что оно здесь и ощущала это постороннее присутствие рядом и задыхалась. Сначала был дикий страх, я стала во сне читать защитную мантру, а потом поняла: нужно включить свет, чтобы ее прогнать. Иначе вообще могу не проснуться. А нет смысла просить о помощи какие-то высшие силы, сама могу с этим справиться. Главное - не впадать в панику.
Тело не слушалось, но сначала удалось-таки руку протянуть к ночнику. Он не работал. Тогда я заставила себя усилием воли встать с кровати и нажать кнопку на тройнике - во сне об был почему-то выключен. Когда получилось это сделать, сразу проснулась.

__________________________________
Дорогу осилит идущий. (с)

Cмешанное тревожно-депрессивное расстройство
Сертралин 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nod
СообщениеДобавлено: 31 авг 2018, 10:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2018, 15:33
Сообщения: 825
Пол: Женский
Начала прокачивать нижнюю чакру. На физическом плане пока терпимо, только мышцы ног побаливают немного. Растяжка у меня так себе, но делаю, что могу по максимуму. Плуг почти стал получаться, но все еще матрас подкладываю чтоб шею не свернуть :-D
Вчера словила нехилый откат. Накрыло тревогой с утра пораньше и просто хотелось плакать. Но ни как при депресии, в груди не давило и без тоски, а просто как будто проходит что-то через тебя, а ты за этим наблюдаешь со стороны. И вообще, как будто ты растворяешься в окружающем мире. Состояние довольно упоротое, точка сборки трещит по швам :blink:
Чтобы придти в себя, гуляла часа два по городу, по своим любимым местам, сидела в кофе, смотрела на людей. Кое-как пришла в себя, приехала домой, позанималась йогой. Вроде попустило.
По отзывам, у многих бывают неприятные ощущения вначале работы с нижней чакрой и даже хронические болячки обостряются иногда.

__________________________________
Дорогу осилит идущий. (с)

Cмешанное тревожно-депрессивное расстройство
Сертралин 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nod
СообщениеДобавлено: 02 сен 2018, 10:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2018, 15:33
Сообщения: 825
Пол: Женский
Пятый день сегодня будет работы по нижней чакре, мышцы на ногах немного болят. Все упражнения, кроме плуга, получается делать с закрытыми глазами, голова больше не кружится вообще (до этого случались иногда легкие головокружения при наращивании темпа)
Настроение средне-нормальное, хотя не выспалась. Вчера не могла заснуть аж до часа ночи, а проснулась в семь. И дальше спать неохота.
Раньше я занималась йогой около шести-семи вечера и засыпала без проблем около 11. Но вчера были странные ощущения. Нет, это не обычное возбуждения с сильным сердцебиением, когда ты переутомился от физической нагрузки и мучаешься да все никак не можешь заснуть и ворочаешься с боку на бок. А просто - бодряк с приливом энергии, хочется чего-то делать или просто подвигаться, пойти куда-нибудь. Пообщаться. Пульсация внизу позвоночника с приливами тепла (сильнее чем случалось раньше) и будто там внутри что-то ползает. Пришлось танцевать среди ночи чтоб успокоить это дело :-D
Если и дальше так пойдет, буду переходить на утренние занятия.

__________________________________
Дорогу осилит идущий. (с)

Cмешанное тревожно-депрессивное расстройство
Сертралин 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nod
СообщениеДобавлено: 03 сен 2018, 11:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2018, 15:33
Сообщения: 825
Пол: Женский
Сегодня опять не выспалась, ноги по-прежнему болят.Настроение соответствующее (
Пытаюсь собрать себя в кучу и занятся поисками работы, благо народ вернулся из отпусков. Завтра только одно собеседование. А с вообще деньгами напряг, за халтуру пока не заплатили.

__________________________________
Дорогу осилит идущий. (с)

Cмешанное тревожно-депрессивное расстройство
Сертралин 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nod
СообщениеДобавлено: 03 сен 2018, 12:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2018, 15:33
Сообщения: 825
Пол: Женский
То чувство, когда на левом сайте про нашел больше полезной инфы в комментах, чем на специализированных сайтах по кундалини йоге)
http://kosmetika-dlya-vseh.ru/muladhara ... -yoga.html

 

__________________________________
Дорогу осилит идущий. (с)

Cмешанное тревожно-депрессивное расстройство
Сертралин 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nod
СообщениеДобавлено: 03 сен 2018, 12:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2016, 00:04
Сообщения: 1746
Откуда: Москва
Пол: Женский
Nod писал(а):
Пытаюсь собрать себя в кучу и занятся поисками работы, благо народ вернулся из отпусков. Завтра только одно собеседование. А с вообще деньгами напряг, за халтуру пока не заплатили.
Nod, пусть подходящая работы побыстрее найдётся!

__________________________________
БАР, смешанный эпизод
Ламиктал 200 мг
Зипрекса 10 мг
Флуоксетин 20 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nod
СообщениеДобавлено: 03 сен 2018, 15:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2018, 15:33
Сообщения: 825
Пол: Женский
Nadezhd@ писал(а):
Nod писал(а):
Пытаюсь собрать себя в кучу и занятся поисками работы, благо народ вернулся из отпусков. Завтра только одно собеседование. А с вообще деньгами напряг, за халтуру пока не заплатили.
Nod, пусть подходящая работы побыстрее найдётся!

Спасибо, будем стараться)

__________________________________
Дорогу осилит идущий. (с)

Cмешанное тревожно-депрессивное расстройство
Сертралин 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nod
СообщениеДобавлено: 04 сен 2018, 10:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2018, 15:33
Сообщения: 825
Пол: Женский
Вчера хорошо позанималась, вставило и настроение было прекрасное. Но опять же - бодряк, заснула после 12, а проснулась в 7.30. Не сказать чтоб полностью, но более-менее выспалась. Пока продолжу по вечерам заниматься, посмотрим.
Мышцы на ногах болят меньше, но еще болят. Вообще с всем комплексом осталось две проблемы: не хватает сил на 26 приседаний (догналась лишь до 15 вчера) и в конце медитация, со всеми этими наклонами с замком за спиной. Из-за этого, собственно, мышцы ног и болят ибо не разработаны, и еще долго не смогу как Майя носом до колена дотягиваться :-)
https://youtu.be/KY5hPoMclpk
Для тех у кого сидячая работа с компом - на 14.50 хорошее упражнение от усталости с поворотами головы.

__________________________________
Дорогу осилит идущий. (с)

Cмешанное тревожно-депрессивное расстройство
Сертралин 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nod
СообщениеДобавлено: 05 сен 2018, 10:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2018, 15:33
Сообщения: 825
Пол: Женский
8-ой день прокачки нижней чакры. Вчера настроение было вообще отличное. Поделала кое-какие дела, сходила на собеседование. Скучные они, но особо мозг не парили. Предложение понравилось, я бы согласилась на эту работу. Ждем-с пока ответа.
Легла в 11 вечера, проснулась в 2 ночи и больше спать не могла. Вот не могла совсем. Хотелось любви, обнимашек и секса :-D Кажется, я созрела для новых отношений.
Сегодня день будет сонный, но это не страшно. Я уже убедилась, что при занятиях йогой раза три в неделю можно неплохо себя чувствовать и нормально спать. А то, что сейчас происходит с этим 40-дневным интенсивом (боль в мышцах, бодряк посреди ночи и другие странные ощущения) - мой собственный выбор. И желание глобальных изменений, а не только улучшения сна.
Ощущения от ежедневных занятий отличаются - как будто заново перезагружают и перезапускают всю эндокринную систему. А вроде и офигевший от побочек, но назад уже не хочется ни за что на свете.

__________________________________
Дорогу осилит идущий. (с)

Cмешанное тревожно-депрессивное расстройство
Сертралин 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nod
СообщениеДобавлено: 05 сен 2018, 12:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2016, 00:04
Сообщения: 1746
Откуда: Москва
Пол: Женский
Nod писал(а):
как будто заново перезагружают и перезапускают всю эндокринную систему
Nod, а как это проявляется?

__________________________________
БАР, смешанный эпизод
Ламиктал 200 мг
Зипрекса 10 мг
Флуоксетин 20 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nod
СообщениеДобавлено: 05 сен 2018, 14:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2018, 15:33
Сообщения: 825
Пол: Женский
Nadezhd@ писал(а):
Nod писал(а):
как будто заново перезагружают и перезапускают всю эндокринную систему
Nod, а как это проявляется?

Ну, во-первых перестала потеть как лошадь и, пардоньте, вонять при малейшем волнении (проблема с детства, с возрастом усугубилось, вечно ходила с дезиками и салфетками).

Во-вторых, больше не болит и не опухает грудь. Счастье это длилось около года, собиралась уже к врачу и готовилась гормоны пить. Либидо тоже нормальное теперь, а не повышенное (от этой проблемы даже АД не помогали).

В-третьих больше не тянет любой ценой нажраться сырой рыбы/водорослей/морепродуктов, собиралась проверять щитовидку.

В-четвертых, постепенно проясняется в голове. Не от какого-то там субьективного просветления или понимания, как уже бывало от терапии, а просто проясняется и все.
Без эйфории, медленно и верно. И когда настроение хорошее уже нет подспудного страха что это ненадолго.
Гораздо спокойнее реагирую и на внешние раздражители, и на навязчивые, дерьмовые мысли.

Прошла частично собакофобия и стали вдруг умилять собаки тех пород, которых я раньше панически боялась и обходила за километр :-)

__________________________________
Дорогу осилит идущий. (с)

Cмешанное тревожно-депрессивное расстройство
Сертралин 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nod
СообщениеДобавлено: 05 сен 2018, 14:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2016, 00:04
Сообщения: 1746
Откуда: Москва
Пол: Женский
Nod писал(а):
Ну, во-первых перестала потеть как лошадь и, пардоньте, вонять при малейшем волнении (проблема с детства, с возрастом усугубилось, вечно ходила с дезиками и салфетками).

Во-вторых, больше не болит и не опухает грудь. Счастье это длилось около года, собиралась уже к врачу и готовилась гормоны пить. Либидо тоже нормальное теперь, а не повышенное (от этой проблемы даже АД не помогали).

В-третьих больше не тянет любой ценой нажраться сырой рыбы/водорослей/морепродуктов, собиралась проверять щитовидку.

В-четвертых, постепенно проясняется в голове. Не от какого-то там субьективного просветления или понимания, как уже бывало от терапии, а просто проясняется и все.
Без эйфории, медленно и верно. И когда настроение хорошее уже нет подспудного страха что это ненадолго.
Гораздо спокойнее реагирую и на внешние раздражители, и на навязчивые, дерьмовые мысли.

Прошла частично собакофобия и стали вдруг умилять собаки тех пород, которых я раньше панически боялась и обходила за километр
Хорошие результаты!
Я давно поглядываю в сторону йоги. Но у меня был неудачный опыт занятия йогой. Растянула связки в коленях, одну связку надорвала. Несколько месяцев восстанавливалась. До сих пор одно колено болит.
Но всё ещё поглядываю в сторону йоги. Надеюсь, что страх скоро пройдёт.
Вы очень интересно пишете.

__________________________________
БАР, смешанный эпизод
Ламиктал 200 мг
Зипрекса 10 мг
Флуоксетин 20 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nod
СообщениеДобавлено: 05 сен 2018, 21:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2018, 15:33
Сообщения: 825
Пол: Женский
Nadezhd@ писал(а):
Хорошие результаты!
Я давно поглядываю в сторону йоги. Но у меня был неудачный опыт занятия йогой. Растянула связки в коленях, одну связку надорвала. Несколько месяцев восстанавливалась. До сих пор одно колено болит.
Но всё ещё поглядываю в сторону йоги. Надеюсь, что страх скоро пройдёт.
Вы очень интересно пишете.
Колено - это не приговор, но нужно, конечно, пообщаться с лечащим врачем и преподавателем йоги тоже. Какие асаны можно адаптировать или не делать вообще. У меня тоже ноги - слабое звено. :-) Прооперированный варикоз, периодически делаю уколы. Стараюсь ноги вытягивать, а не сидеть все время крест-накрест, в паузах между упражнениями. Это не критично, главное, чтобы спина прямая была. А опасения иметь тоже нормально, про кундалини, например, много ужасов пишут, как и про АД - кому-то просто не зашло (но это довольно быстро чувствуется), у кого-то противопоказания, а он/она все равно стали практиковать или же полезли экспериментировать - заниматься самодеятельностью (например, менять порядок асан или делать упражнения на пресс в проблемные дни). А потом, ах, эта ужасная йога сделала мне плохо. Это древние практики, зачем изобретать велосипед?
Риск, конечно, в любом деле есть, но если все делать правильно, то он минимален.
Рада, что вы интересуетесь этой темой, буду отписываться про впечатления новичка и удасться ли выйти в нормальную ремиссию.

__________________________________
Дорогу осилит идущий. (с)

Cмешанное тревожно-депрессивное расстройство
Сертралин 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nod
СообщениеДобавлено: 05 сен 2018, 21:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2016, 00:04
Сообщения: 1746
Откуда: Москва
Пол: Женский
Nod писал(а):
Рада, что вы интересуетесь этой темой, буду отписываться про впечатления новичка и удасться ли выйти в нормальную ремиссию.
Буду с интересом читать!

А вы учились йоге сами или с преподавателем? Давно практикуете?

__________________________________
БАР, смешанный эпизод
Ламиктал 200 мг
Зипрекса 10 мг
Флуоксетин 20 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nod
СообщениеДобавлено: 05 сен 2018, 22:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2018, 15:33
Сообщения: 825
Пол: Женский
Nadezhd@, я урока 4 занималась с преподавателем, потом месяца два примерно просто пробовала - занималась по разным видео Майи Файнс (они есть на ютюбе в русском переводе). Удалось восстановить сон после резкой отмены АД, общий эффект расслабляющий был даже при занятиях раза 3 в неделю. Но потом я почувствовала, что хочу хорошенько проработать свои оставшиеся фобии и научиться контролировать приступы тревоги. Я также параллельно использую методы когнитивной терапии, с которой йога прекрасно сочитается и они друг друга дополняют как инь и янь :umnik99:

Сейчас уже неделю как начала прокачку первой чакры, заниматься нужно минимум 40 дней без перерыва. Эффект уже есть, процесс пошел)
Надеюсь поработать со всеми 7ю чакрами по 40 дней, но пока хоть нижнюю закончить хочу и посмотреть что будет. Вообще, три нижние очень важны при наших болячках, но упражнения там довольно интенсивные (для начинающих).
Тяжеловато, но интересно.

__________________________________
Дорогу осилит идущий. (с)

Cмешанное тревожно-депрессивное расстройство
Сертралин 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nod
СообщениеДобавлено: 06 сен 2018, 11:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2018, 15:33
Сообщения: 825
Пол: Женский
Сегодня проспала часов 7, но с перерывом ночью на чтение.
Более-менее выспалась. Но возбуждение присутствовало и после занятий, и ночью.
Нашла медитацию для глубокого сна, но нужно еще разобраться со ступенчатым дыханием, не все ясно, а препода увижу только через пару недель. Но мне нужно что-то чтобы успокаивать этот всплеск энергии сразу перед сном, пока организм привыкнет к ежедневным занятиям.
По работе ответили, хотят чтобы я начала с понедельника.
Я согласилась, но с утра все равно был приступ тревоги, вспомнилось, как меня год назад довели до астении.
Но там вообще кошмар был, депрессия тогда уже началась, а я была и за информатика, и за переводчика, и за службу поддержки клиентов, и за продавца услуг. Крыша ехала, за выходные не могла в себя придти.
Выходила оттуда каждый раз как из ада, и ночью потом снилось что за мной ходят люди и чего-то хотят от меня. А начальство говорит, что у нас пожизненный контракт, и никуда они меня не отпустят, останусь с ними навсегда.
Сейчас я специально нашла позицию с гораздо меньшей нагрузкой, почти такой же зарплатой, но там свои ньюансы. Например, вставать придется в 6.30. А выходить на работ надо - и деньги нужны, и контракт постоянный нужен, чтобы кое-какие дела решит свои.
Я, конечно, попросила биржу поднять пособие по старым наработкам , но это очень вилами по воде писано, не факт, что поднимут. Платят сейчас копейки, на них не проживешь.

__________________________________
Дорогу осилит идущий. (с)

Cмешанное тревожно-депрессивное расстройство
Сертралин 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nod
СообщениеДобавлено: 06 сен 2018, 12:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2018, 15:33
Сообщения: 825
Пол: Женский
Медитация кундалини для глубокого сна, (пока не пробовала).
https://www.youtube.com/watch?v=e3Zxpom3_kQ

__________________________________
Дорогу осилит идущий. (с)

Cмешанное тревожно-депрессивное расстройство
Сертралин 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nod
СообщениеДобавлено: 06 сен 2018, 14:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2016, 00:04
Сообщения: 1746
Откуда: Москва
Пол: Женский
Nod писал(а):
По работе ответили, хотят чтобы я начала с понедельника.
Я согласилась, но с утра все равно был приступ тревоги, вспомнилось, как меня год назад довели до астении.
Но там вообще кошмар был, депрессия тогда уже началась, а я была и за информатика, и за переводчика, и за службу поддержки клиентов, и за продавца услуг. Крыша ехала, за выходные не могла в себя придти.
Выходила оттуда каждый раз как из ада, и ночью потом снилось что за мной ходят люди и чего-то хотят от меня. А начальство говорит, что у нас пожизненный контракт, и никуда они меня не отпустят, останусь с ними навсегда.
Сейчас я специально нашла позицию с гораздо меньшей нагрузкой, почти такой же зарплатой, но там свои ньюансы. Например, вставать придется в 6.30. А выходить на работ надо - и деньги нужны, и контракт постоянный нужен, чтобы кое-какие дела решит свои.
Nod, здорово, что пригласили на работу!
Того ужаса, что был на предыдущей работе, не будет. Вы же всё предусмотрели. Это другая компания, другая должность и меньшая загрузка. Вы обязательно справитесь!

__________________________________
БАР, смешанный эпизод
Ламиктал 200 мг
Зипрекса 10 мг
Флуоксетин 20 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nod
СообщениеДобавлено: 06 сен 2018, 22:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2018, 15:33
Сообщения: 825
Пол: Женский
Nadezhd@, спасибо за поддержку!
Тоже надеюсь на лучшее и на то, что тот кошмар больше не повторится.

__________________________________
Дорогу осилит идущий. (с)

Cмешанное тревожно-депрессивное расстройство
Сертралин 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nod
СообщениеДобавлено: 07 сен 2018, 08:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2018, 15:33
Сообщения: 825
Пол: Женский
Вчера вырубилась вполовину одиннадцатого, проснулась в шесть. Вроде выспалась, но можно бы и больше. Мысли с утра всякие были, но не в критично-безнадежном модуле, а что пора браться за дело.
Мышцы уже не болят, ура! :06n:
Позанималась накануне йогой с удовольствием, сегодня десятый день нон-стопа, полет нормальный.
Сейчас пойду бить челом в налоговую. Забыла заполнить декларацию за прошлый год, это как раз в разгар побочек от леков случилось и как-то было пофиг. Справки от врача насчет депры нет, но надеюсь их уболтаю бумажками из скорой.

__________________________________
Дорогу осилит идущий. (с)

Cмешанное тревожно-депрессивное расстройство
Сертралин 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nod
СообщениеДобавлено: 07 сен 2018, 12:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2016, 00:04
Сообщения: 1746
Откуда: Москва
Пол: Женский
Nod писал(а):
Мышцы уже не болят, ура!
Здорово!

Nod писал(а):
Позанималась накануне йогой с удовольствием, сегодня десятый день нон-стопа, полет нормальный.
Так держать!

Nod писал(а):
Сейчас пойду бить челом в налоговую. Забыла заполнить декларацию за прошлый год, это как раз в разгар побочек от леков случилось и как-то было пофиг. Справки от врача насчет депры нет, но надеюсь их уболтаю бумажками из скорой.
Надеюсь, что получится договориться.

__________________________________
БАР, смешанный эпизод
Ламиктал 200 мг
Зипрекса 10 мг
Флуоксетин 20 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nod
СообщениеДобавлено: 08 сен 2018, 09:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2018, 15:33
Сообщения: 825
Пол: Женский
Nod писал(а):
Сейчас пойду бить челом в налоговую. Забыла заполнить декларацию за прошлый год, это как раз в разгар побочек от леков случилось и как-то было пофиг. Справки от врача насчет депры нет, но надеюсь их уболтаю бумажками из скорой.
Надеюсь, что получится договориться.[/quote]
Там была очередь длинною в жизнь.
Ну, люди мне сказали напечатать какую-то форму с сайта, потом подать и молиться, чтоб штраф не присудили. А с чего его присудят, если я работала всего полгода в прошлом году.
Надеюсь, прокатит.

__________________________________
Дорогу осилит идущий. (с)

Cмешанное тревожно-депрессивное расстройство
Сертралин 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nod
СообщениеДобавлено: 08 сен 2018, 09:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2018, 15:33
Сообщения: 825
Пол: Женский
Вчера полдня была в нормальном настроении, потом, вся такая полная энтузиазма, стала разбираться со своим творческим проектом. И началось... Пока составляла планы/искала идеи/прикидывала бюджет каааак накрыло тревогой. :blink:
Мама дорогая, как будто фильм перед глазами всех моих неудачных демаршей крутили, нон-стопом. Пошла йогиться, но даже тут страхи мои полезли как тараканы из щелей, только во время динамичной медитации в конце удалось немножко отвлечься.
Но настроение все равно потом было грустно-меланхоличное. Общение с родственниками по скайпу не отвлекло, а только усугубило. Хотя вроде и нормально поговорили, эх.
Снилось сегодня, что мне налили любимого пива, а я начинаю его пить и как-то нет удовольствия, воротит от него. И только сегодня утром осенило: действительно, за последнее время начисто пропали позывы к алкоголю при приступах тревоги. Я уже месяцев шесть не употребляла, но после отмены АД при расколбасе часто тянуло выпить.

__________________________________
Дорогу осилит идущий. (с)

Cмешанное тревожно-депрессивное расстройство
Сертралин 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nod
СообщениеДобавлено: 08 сен 2018, 11:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 сен 2018, 11:36
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Скажите, а с какого времени у вас начались эти приступы тревожности? Какие напитки вы в основном употребляете и что чаще бывает у вас в рационе питания? У меня есть небольшой опыт в данном вопросе, может смогу вам дать дельный совет.

__________________________________
Экспертное мнение в вопросах МРТ диагностики. Бесплатная консультация и рекомендации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nod
СообщениеДобавлено: 08 сен 2018, 15:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2016, 00:04
Сообщения: 1746
Откуда: Москва
Пол: Женский
quote="Nod"]Пока составляла планы/искала идеи/прикидывала бюджет каааак накрыло тревогой.
Мама дорогая, как будто фильм перед глазами всех моих неудачных демаршей крутили, нон-стопом. [/quote]
Nod, добрый день! Тревога - одно из самых неприятных состояний. Надеюсь, что она будет всё реже возвращаться.

__________________________________
БАР, смешанный эпизод
Ламиктал 200 мг
Зипрекса 10 мг
Флуоксетин 20 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nod
СообщениеДобавлено: 09 сен 2018, 09:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2018, 15:33
Сообщения: 825
Пол: Женский
Nadezhd@, спасибо тебе большое за поддержку :rose:
Я не думаю, что моя тревога совсем пройдет, только если ее искуственно глушить транками. Но при этом приглушаются и другие эмоции и можно забыть о творчестве. Может, конечно, не на всех это так действует, но у меня так было, увы.
Сколько себя помню, всегда моя тревога была со с мной. Но сейчас, после комплекса мер (когнитивка, НЛП, йога) получается все лучше и лучше с ней справляться.
А вообще сейчас больше пугает не тревога, а депра.
Если с тревогой я более-менее начала разбираться и появился свет в конце туннеля, то с депрой не совсем понятно. Только ли там психогенные факторы виноваты: негативные установки из детства и длительная стрессовая ситуация (воздействие которой, в силу моей тревожности, увеличивается в разы) или еще и эндогенные факторы присутствуют. Например, очень рано появился у меня варикоз, значит с кровобращением в организме не все нормально, фиг же знает как это воздействует на мозг в плане депры.

__________________________________
Дорогу осилит идущий. (с)

Cмешанное тревожно-депрессивное расстройство
Сертралин 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nod
СообщениеДобавлено: 09 сен 2018, 09:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2018, 15:33
Сообщения: 825
Пол: Женский
Вчера настроение тоже было хорошее, сходила на одно мероприятие, было интересно.
Потом домой вернулась, пойогилась и вырубилась в 22 ч.
Проснулась в 7 утра, выспалась.
Видимо, мое время для занятий йоги, как и для обычного спорта это все-таки вечер. Утром больше тянет на умственную деятельность, а физических сил хватает лишь на легкую разминку. И да, теперь точно установила, что пара чашек кофе в день на тревогу и ночной сон никак не влияют.

__________________________________
Дорогу осилит идущий. (с)

Cмешанное тревожно-депрессивное расстройство
Сертралин 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nod
СообщениеДобавлено: 10 сен 2018, 22:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2018, 15:33
Сообщения: 825
Пол: Женский
Cпала не очень, потом еле-еле пиньками загнала себя на новую работу. Ничего ужасного, только скучно. И еще та девочка, что меня обучала, жаждала пообщаться даже в обеденный перерыв :24p:
Вечером было грустно, а во время йоги всплакнула. На телефон не отвечала, разговаривать не с кем не хотелось.

__________________________________
Дорогу осилит идущий. (с)

Cмешанное тревожно-депрессивное расстройство
Сертралин 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nod
СообщениеДобавлено: 11 сен 2018, 11:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2016, 00:04
Сообщения: 1746
Откуда: Москва
Пол: Женский
Nod писал(а):
Cпала не очень, потом еле-еле пиньками загнала себя на новую работу. Ничего ужасного, только скучно. И еще та девочка, что меня обучала, жаждала пообщаться даже в обеденный перерыв
Вечером было грустно, а во время йоги всплакнула. На телефон не отвечала, разговаривать не с кем не хотелось.
Nod, как сегодня?

__________________________________
БАР, смешанный эпизод
Ламиктал 200 мг
Зипрекса 10 мг
Флуоксетин 20 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nod
СообщениеДобавлено: 11 сен 2018, 22:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2018, 15:33
Сообщения: 825
Пол: Женский
Nadezhd@, сегодня вроде околонорм, но особо не доставали на работе и уже была на своем месте, а не в обучающем центре. Еще завтра пережить с утра контроль-визит начальства и вообще как-то привыкнуть к ритму.Так что неделька будет упоротая по-любому :-D
Читала твою ветки, не расстраивайся, с леками бывает всякое, пока свою схему не подберешь. Далеко не всем везет сделать это быстро, главное, терпения наберись. И помни, что все эти мысли негативные не ты - а твоя болячка.
Все уладится, не сомневайся! Я вот методом проб и ошибок подобрала себе свою йогу, и ты тоже свою схему найдешь. Обязательно! :-)

__________________________________
Дорогу осилит идущий. (с)

Cмешанное тревожно-депрессивное расстройство
Сертралин 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nod
СообщениеДобавлено: 12 сен 2018, 13:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2016, 00:04
Сообщения: 1746
Откуда: Москва
Пол: Женский
Nod писал(а):
Nadezhd@, сегодня вроде околонорм, но особо не доставали на работе и уже была на своем месте, а не в обучающем центре. Еще завтра пережить с утра контроль-визит начальства и вообще как-то привыкнуть к ритму.Так что неделька будет упоротая по-любому
Ох, ничего себе! Ещё и контроль будет... Но я уверена, что ты его пройдёшь. Хоть и не приятны все эти проверки. Желаю побыстрее влиться в работу. ;-)

Nod писал(а):
Читала твою ветки, не расстраивайся, с леками бывает всякое, пока свою схему не подберешь. Далеко не всем везет сделать это быстро, главное, терпения наберись. И помни, что все эти мысли негативные не ты - а твоя болячка.
Все уладится, не сомневайся! Я вот методом проб и ошибок подобрала себе свою йогу, и ты тоже свою схему найдешь. Обязательно!
Стараюсь держаться. Муж меня почти за ручку везде водит, чтобы я окончательно не свалилась.

__________________________________
БАР, смешанный эпизод
Ламиктал 200 мг
Зипрекса 10 мг
Флуоксетин 20 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nod
СообщениеДобавлено: 12 сен 2018, 20:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2018, 15:33
Сообщения: 825
Пол: Женский
Nadezhd@ писал(а):
Ох, ничего себе! Ещё и контроль будет... Но я уверена, что ты его пройдёшь. Хоть и не приятны все эти проверки. Желаю побыстрее влиться в работу.
Благодарю за пожелания, все прошла, теперь начальство будет лишь по телефону там не сколько сама работа (по сравнению со старым местом детский лепет и не пыльная позиция), столько челленж придти к восьми утра :131m:
А сегодня вот еще пошла днем в обеденный перыв гулять возьле вокзала, внутри что-то сжалось, тяжело сдавило в груди и стало очень печально. Вернулась в офис, а потом кто-то подошел и рассказал, что уехать прям счас не может, придется автобусом или такси. На вокзале трафик перекрыли. Оказывается, кто-то под поезд сиганул и самоликвидировался. Во как...
:gluk:

__________________________________
Дорогу осилит идущий. (с)

Cмешанное тревожно-депрессивное расстройство
Сертралин 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nod
СообщениеДобавлено: 13 сен 2018, 15:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2018, 15:33
Сообщения: 825
Пол: Женский
Сегодня хороший день хоть и пасмурно на улице.
Я выспалась, на работе спокойно. Поделала кое-какие свои дела по проекту.
Настроение нормальное, снова с интересом смотрю на мужчин :-D

__________________________________
Дорогу осилит идущий. (с)

Cмешанное тревожно-депрессивное расстройство
Сертралин 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nod
СообщениеДобавлено: 13 сен 2018, 16:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2016, 00:04
Сообщения: 1746
Откуда: Москва
Пол: Женский
Nod писал(а):
А сегодня вот еще пошла днем в обеденный перыв гулять возьле вокзала, внутри что-то сжалось, тяжело сдавило в груди и стало очень печально. Вернулась в офис, а потом кто-то подошел и рассказал, что уехать прям счас не может, придется автобусом или такси. На вокзале трафик перекрыли. Оказывается, кто-то под поезд сиганул и самоликвидировался. Во как...
Ничего себе! Какая чувствительность!
Человека жалко, конечно!

Nod писал(а):
Сегодня хороший день хоть и пасмурно на улице.
Я выспалась, на работе спокойно. Поделала кое-какие свои дела по проекту.
Настроение нормальное, снова с интересом смотрю на мужчин
Ой, как хорошо! ;-)

__________________________________
БАР, смешанный эпизод
Ламиктал 200 мг
Зипрекса 10 мг
Флуоксетин 20 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nod
СообщениеДобавлено: 15 сен 2018, 09:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2018, 15:33
Сообщения: 825
Пол: Женский
Nadezhd@ писал(а):
Nod писал(а):
А сегодня вот еще пошла днем в обеденный перыв гулять возьле вокзала, внутри что-то сжалось, тяжело сдавило в груди и стало очень печально. Вернулась в офис, а потом кто-то подошел и рассказал, что уехать прям счас не может, придется автобусом или такси. На вокзале трафик перекрыли. Оказывается, кто-то под поезд сиганул и самоликвидировался. Во как...
Ничего себе! Какая чувствительность!
Человека жалко, конечно!

Машиниста жалко больше, ему потом с этим жить. А вообще это довольно тупой и мучительный способ свести счеты с жизнью. Плюс никаких гарантий. Поезда тоже разные бываю (как мне объяснил один знакомый шаращий в теме), от некоторых большая вероятность только сильно покалечиться. Зато пафосно и можно внимание к себе привлечь ибо на публике.
Я как подумывала о самоубийстве, всегда склонялась к фарме. Любила представлять, как засну и не проснусь. И все "это" наконец закончится. И не будет больше никакой боли и страданий.

__________________________________
Дорогу осилит идущий. (с)

Cмешанное тревожно-депрессивное расстройство
Сертралин 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nod
СообщениеДобавлено: 15 сен 2018, 10:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2018, 15:33
Сообщения: 825
Пол: Женский
Вчера был упоротый день, который достойно завершил первую рабочую неделю) Пришлось с утра мотаться в головной офис за бумагами и униформой и плюс еще часа два общаться с начальство, мило всем улыбаться и делать ку.
Кроме того, выяснилось что премиальными частично я пролетаю, потому что они, оказывается, выплачиваются за год стажа (а на собеседовании, конечно, мне напели что каждый месяц, кто бы сомневался). :icon_furious:
Это еще больше испортило настроение, плюс еще всякие ньюансы в контракте добавили масла в огонь. Но пока я останусь и буду работать. А если что лучше подвернется - свалю. Пока предлагают за такую же зарплату или даже меньше, но при этом вкалывать аки раб на плантации. А тут все-таки большую часть времени я одна, сижу себе тихонько на ресепшене, делаю кое-какие свои дела. А напарник приходит под конец, занят другим в соседнем помещении, начальства нет рядом вообще. Мозги никто особо не выносит и нервы не мотает. Главное, дойти утром вовремя, открыть здание чтоб народ не бухтел и не жаловался моей конторе. Короче, работы тупая и не пыльная, но деньги все равно капают, уже гуд.
Я больше не люблю город, в котором живу и хочу переехать в другой, крупнее. Жить в центре, рядом с метро, чтоб рядом кипела-бурлила жизнь, чтоб была возможность продать себя подороже.
Видеть не могу уже этих коров и лошадок в окне напротив и все эти гребанные автобусы с ожиданиями по 15 мин у меня в печеньках сидят как и образцовые семейства, выгуливающие своих деточек/ собачек, по расписанию подрезающие травку в доме напротив каждые выходные и мило мне улыбающееся при этом. Когда я была в разгаре депресняка, как же тошнило и мутило от всего этого. Будто медленно, но верно затягивало в болото. С концами...
Не могу больше видеть/слышать бывшего, от которого все никак не могу отвязаться и который все равно никогда не успокоится, пока я в зоне его досягаемости. Помнится, я приехала в этот город с парой сумок и сейчас так же собираюсь из него уехать. Столько барахла накопилось, большая часть пылиться, как праздничный сервиз, который почти никогда не достают из шкафа. Зачем мне все это ? Надо все продать или раздать

__________________________________
Дорогу осилит идущий. (с)

Cмешанное тревожно-депрессивное расстройство
Сертралин 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nod
СообщениеДобавлено: 15 сен 2018, 21:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2016, 00:04
Сообщения: 1746
Откуда: Москва
Пол: Женский
Nod писал(а):
Машиниста жалко больше, ему потом с этим жить.
Да, это точно...
Nod писал(а):
Я как подумывала о самоубийстве, всегда склонялась к фарме. Любила представлять, как засну и не проснусь. И все "это" наконец закончится. И не будет больше никакой боли и страданий.
Не всё так красиво. Только в фильмах так показывают.

Ну и денёк вчера вышел... С работой так всегда, находятся какие-то нюансы. Главное, что на текущий момент это место устраивает и объём работы небольшой. А дальше и правда можно что-то получше найти.
Если место опостылело, то можно и переехать. Найти место по душе неспеша и переехать. Раз душа просит.

__________________________________
БАР, смешанный эпизод
Ламиктал 200 мг
Зипрекса 10 мг
Флуоксетин 20 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nod
СообщениеДобавлено: 16 сен 2018, 10:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2018, 15:33
Сообщения: 825
Пол: Женский
Nadezhd@ писал(а):
Если место опостылело, то можно и переехать. Найти место по душе неспеша и переехать. Раз душа просит.
Я уже выбрала и даже месяц там прожила, но тогда обстоятельства так складывались, что не могла остаться. И во время депрессии туда тянуло тоже, думала о переезде. Но не хотела принимать какие-то судьбоносные решения в неадекватном состоянии. А сейчас вот уже точно знаю, чего хочу и готовлюсь к переезду.
Отличную книжку подруга посоветовала в качестве практического пособия по коучингу: как четко определиться со своими целями и дальше работать в этом направлении. Изложено простым, человеческим языком, но при этом все логично и близко к реальности. Очень годная вещь, видно, что писал человек, который сам все нуля начинал, без богатых родителей и дипломов крутых университетов.
Рекомендую - "Мечтать - не вредно" Барбара Шер.

__________________________________
Дорогу осилит идущий. (с)

Cмешанное тревожно-депрессивное расстройство
Сертралин 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nod
СообщениеДобавлено: 16 сен 2018, 12:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2016, 00:04
Сообщения: 1746
Откуда: Москва
Пол: Женский
Nod писал(а):
Мечтать - не вредно" Барбара Шер.
Барбару Шер многие хвалят. Я всё никак не куплю, чтобы почитать.

Nod писал(а):
Но не хотела принимать какие-то судьбоносные решения в неадекватном состоянии. А сейчас вот уже точно знаю, чего хочу и готовлюсь к переезду.
Это очень правильно, не принимать решения в депрессии.
Желаю, чтобы переезд прошёл успешно! Хорошо, когда знаешь чего хочешь и стремишься к этому.

__________________________________
БАР, смешанный эпизод
Ламиктал 200 мг
Зипрекса 10 мг
Флуоксетин 20 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nod
СообщениеДобавлено: 18 сен 2018, 18:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2018, 15:33
Сообщения: 825
Пол: Женский
Спала сегодня так себе, еще привыкаю к расписанию да плюс проблемные дни пожаловали. Поэтому по йоге три дня приходится делать облегченный вариант, а первая чакра как раз в основном с наклонами-упражнениями на пресс. Ну ничего, я все равно делаю потихоньку что могу, а что не могу - медитирую в это время и мысленно представляю процесс. За 3 недели привыкла уже, все ощущения наизусть помню, от каждой крии :-)
На фоне ежедневной йоги ПМС прошел совершенно незаметно, посмотрим, как перенесутся и сами проблемные дни - легче будет или как обычно. Но спина однозначно больше не болит, уже гуд. Настроение тормознутое, хочу спать. На людей не кидаюсь и вообще - состояние легкого пофигизма, которое мне нравится. А вообще простой факт составления плана с датами помогает теперь психологически: когда руки опускаются или просто лень что-то делать, как сегодня, говоришь себе: "Да, но у меня же есть план!" Поднимаешь задницу, начинаешь что-то делать и дальше втягиваешься в процесс.
А из книжки Шер понравился хороший и простой прием: завести тетрадь и каждый день писать, что сделал для осуществления своей цели. Хотя бы даже: просмотрел объявления, написал двум-трем потенциальным контактам, туфли для собеседования купил...Я скептически отнеслась и думала, что оно, наборот, будет расхолаживать и создавать иллюзию, что я что-то якобы делаю. А толку все равно нет. Но нефига. Оно реально подстегивает делать больше с каждым днем, несмотря на лень или приступы тревоги/демотивации.

__________________________________
Дорогу осилит идущий. (с)

Cмешанное тревожно-депрессивное расстройство
Сертралин 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nod
СообщениеДобавлено: 18 сен 2018, 19:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2016, 00:04
Сообщения: 1746
Откуда: Москва
Пол: Женский
Nod писал(а):
А вообще простой факт составления плана с датами помогает теперь психологически: когда руки опускаются или просто лень что-то делать, как сегодня, говоришь себе: "Да, но у меня же есть план!" Поднимаешь задницу, начинаешь что-то делать и дальше втягиваешься в процесс.
Nod, привет! Кстати, да. Работает, если уж не совсем депрессия накатила. Когда совсем ничего не хочется, хоть какой-то план помогает держаться на плаву. А уж, когда хочется, ещё больше мотивирует.

Nod писал(а):
На фоне ежедневной йоги ПМС прошел совершенно незаметно
Хороший результат! :super:

Nod писал(а):
Поэтому по йоге три дня приходится делать облегченный вариант, а первая чакра как раз в основном с наклонами-упражнениями на пресс. Ну ничего, я все равно делаю потихоньку что могу, а что не могу - медитирую в это время и мысленно представляю процесс.
Правильно, нужно с уважением относиться к своему телу. Раз уж дано женское тело, то принимать его особенности.

Nod писал(а):
Оно реально подстегивает делать больше с каждым днем, несмотря на лень или приступы тревоги/демотивации.
И очень хорошо усмиряет самокритику, когда внутри подсасывает мысль, что ничего не сделал для продвижения к цели. А тут вот конкретные дела. Сделал ведь. И возразить нечего.

__________________________________
БАР, смешанный эпизод
Ламиктал 200 мг
Зипрекса 10 мг
Флуоксетин 20 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nod
СообщениеДобавлено: 22 сен 2018, 17:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2018, 15:33
Сообщения: 825
Пол: Женский
Цитата:
Кстати, да. Работает, если уж не совсем депрессия накатила. Когда совсем ничего не хочется, хоть какой-то план помогает держаться на плаву. А уж, когда хочется, ещё больше мотивирует.

Ну да, работает и когда не особо хочется чего-то, и когда хочется) В разгар эпизода депры (а не просто отката), конечно, как-то пофиг на все планы.

Цитата:
Правильно, нужно с уважением относиться к своему телу. Раз уж дано женское тело, то принимать его особенности.
Я просто не заморачиваюсь и следую инструктажу основателей кундалини-йоги и то, что организм подсказывает. А он говорит: надо тормознуться в эти дни. :-)
Хотя допускаю, что есть меньшенство, которые могут быть исключением из правил и даже в эти дни заниматься в полную силу.
Насчет режима питания строгих правил в кундалини нет, кто-то становится веганом, кто-то по-прежнему иногда есть мясо или просто пищу животного происхождения. Все индивидуально, опять же - не хочу насиловать организм. Считаю, что он сам знает, что ему надо и что не надо. И сам со временем выберет себе режим.
Да, объективно, мяса за 3 недели ежедневных занятий редко хочется (от красного вообще воротит), но я его и так мало ем, не люблю чувство тяжести после.

__________________________________
Дорогу осилит идущий. (с)

Cмешанное тревожно-депрессивное расстройство
Сертралин 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nod
СообщениеДобавлено: 22 сен 2018, 17:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2018, 15:33
Сообщения: 825
Пол: Женский
Последние пару дней настроение было так себе: я простудилась, впервые за год. Видимо, из-за резкой смены режима дня.
Но вроде ничего серьезного, насморк, вчера как-то отработала, пойогилась в нормальном режиме, а сегодня проспала аж 13 часов. Стало лучше. Немножко слабость еще осталось, только йогой позанимаюсь сегодня в спокойном ритме, а так буду лежать. Ходила в аптеку на всякий случай, давление мерять, оказалось 120 на 70. Для меня это даже немного низкое, так что отлично, от занятий немножко повысится. Поэтому кундалини противопоказана гипертоникам, а при низком, наоборот, на пользу.
При простуде можно заниматься, но советуют чуть снизит темп, если тяжело идет.
Заодно в аптеке и на весы залезла. Оказалось, что последние 3 недели я похудела где то на 3 кило! :tanc:
Очень довольна результатом. Еще 5 кило скинуть - и мой идеальный вес вернется в норму.
Эти 8 кг были нажраны во время депры плюс на ципре когда сидела, очень сильно тянуло на мучное и сладкое.

__________________________________
Дорогу осилит идущий. (с)

Cмешанное тревожно-депрессивное расстройство
Сертралин 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nod
СообщениеДобавлено: 28 сен 2018, 12:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2018, 15:33
Сообщения: 825
Пол: Женский
Пока полет нормальный, завтра будет ровно 30 дней как качаю первую чакру.
Из-за работы высыпаюсь через день то бишь: если накануне легла в 11, назавтра встав в 6 утра, неплохо себя чувствую и вечером делаю кучу дел и засыпаю позже. Назавтра полутормоз, хорошо что на работе почти не надо работать.
Человек вот на меня только посмотрел - и сразу принес кофе, без слов :-D

__________________________________
Дорогу осилит идущий. (с)

Cмешанное тревожно-депрессивное расстройство
Сертралин 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nod
СообщениеДобавлено: 28 сен 2018, 14:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2016, 00:04
Сообщения: 1746
Откуда: Москва
Пол: Женский
Nod писал(а):
Заодно в аптеке и на весы залезла. Оказалось, что последние 3 недели я похудела где то на 3 кило!
Очень довольна результатом. Еще 5 кило скинуть - и мой идеальный вес вернется в норму.
Эти 8 кг были нажраны во время депры плюс на ципре когда сидела, очень сильно тянуло на мучное и сладкое.
Nod, привет! Хороший результат! Я за 2 месяца 5 кило прибавила. Ужасная тяга к сладкому. Сейчас побольше сил наберусь и буду бороться с лишним весом.

Nod писал(а):
Пока полет нормальный, завтра будет ровно 30 дней как качаю первую чакру.
А сколько всего на каждую чакру? 45 дней?

__________________________________
БАР, смешанный эпизод
Ламиктал 200 мг
Зипрекса 10 мг
Флуоксетин 20 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nod
СообщениеДобавлено: 29 сен 2018, 10:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2018, 15:33
Сообщения: 825
Пол: Женский
Nadezhd@ писал(а):
Nod, привет! Хороший результат! Я за 2 месяца 5 кило прибавила. Ужасная тяга к сладкому. Сейчас побольше сил наберусь и буду бороться с лишним весом.
Все получится, главное не грузись и просто начинай двигаться потихоньку. Что можешь и на что силы есть: бассейн, велик, просто зарядка. И сразу не думай о похудении)

Nod писал(а):
Пока полет нормальный, завтра будет ровно 30 дней как качаю первую чакру.
А сколько всего на каждую чакру? 45 дней?[/quote]
Чакру качают 40 дней минимум. Можно и больше, но мне хватает и 40, особенно с непривычки.

__________________________________
Дорогу осилит идущий. (с)

Cмешанное тревожно-депрессивное расстройство
Сертралин 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nod
СообщениеДобавлено: 30 сен 2018, 11:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2018, 15:33
Сообщения: 825
Пол: Женский
Эта неделя была неплохой в плане самочувствия. Только в понедельник настроение испортилось из-за обломавшейся подработки. Но вполне нормальная реакция, тут и без тревоги расстроишься ибо денежки, на которые уже серьезно рассчитывал, оп - и накрылись. :26n:
Еще один ньюанс я упоминала раньше - сон. На неделе из-за подъема в 6 часов высыпаюсь через день. В выходные высыпаюсь нормально.
Вчера умудрилась потянуть мышцу во время йоги, причем в самой что ни на есть простой позе на расслабление. Это я так отметила 30ый день занятий на первую чакру :gluk: Лежала потом час, приходила в себя. Прошло вроде, сегодня вечером посмотрим, точно ли прошло)
На работе спокойно, продолжаю заниматься своими делами и работаю от силы 3 часа. Главное не сходить с боевого поста и приветливо улыбаться.
Тогда все путем :-D Услуги мы там тоже оказываем - вроде чистки одежды/парикмахерской, эстетические процедуры и тд, но этим не я сама занимаюсь. Только могу зарезервировать время, если просят или его отменить. С доками и отчетами, в основном, напарник разбирается, приходит он аж к 11, тусит в отдельном помещении, над душой не стоит. Красота короче.

__________________________________
Дорогу осилит идущий. (с)

Cмешанное тревожно-депрессивное расстройство
Сертралин 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nod
СообщениеДобавлено: 30 сен 2018, 20:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2016, 00:04
Сообщения: 1746
Откуда: Москва
Пол: Женский
Nod писал(а):
Только в понедельник настроение испортилось из-за обломавшейся подработки. Но вполне нормальная реакция, тут и без тревоги расстроишься ибо денежки, на которые уже серьезно рассчитывал, оп - и накрылись.
Обидно, конечно.

Nod писал(а):
Лежала потом час, приходила в себя. Прошло вроде, сегодня вечером посмотрим, точно ли прошло)
Как мышца?

__________________________________
БАР, смешанный эпизод
Ламиктал 200 мг
Зипрекса 10 мг
Флуоксетин 20 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nod
СообщениеДобавлено: 01 окт 2018, 15:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2018, 15:33
Сообщения: 825
Пол: Женский
Nod писал(а):
Лежала потом час, приходила в себя. Прошло вроде, сегодня вечером посмотрим, точно ли прошло)
Как мышца?[/quote]
Фух, прошло вроде, спасибо. Вчера нормально вечером позанималась, ничего не болело.

__________________________________
Дорогу осилит идущий. (с)

Cмешанное тревожно-депрессивное расстройство
Сертралин 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nod
СообщениеДобавлено: 01 окт 2018, 15:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2018, 15:33
Сообщения: 825
Пол: Женский
Почему-то появилась дурацкая привычка просыпаться в понедельник на час раньше будильника. :-(
А сегодня я подустала на работе, потмоу что у нас новая компания заселилась в здание и полдня пришлось заниматься анимацией, то бишь объяснять за наши услуги и цены.
Ну и просто пристают со всякими хозяйственными вопросами. Но я все равно в приятном шоке что кругом нормальные люди, и никто не звонит с утра пораньше и не выносит мозг с просьбой порешать кучу всяких проблем.
И потом кошмары не сняться)) Но выходные все равно пролетают быстро как чудное мгновение, не успеваешь сказать "ах" :mellow:

__________________________________
Дорогу осилит идущий. (с)

Cмешанное тревожно-депрессивное расстройство
Сертралин 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nod
СообщениеДобавлено: 01 окт 2018, 19:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2016, 00:04
Сообщения: 1746
Откуда: Москва
Пол: Женский
Nod писал(а):
Но выходные все равно пролетают быстро как чудное мгновение, не успеваешь сказать "ах"
Nod, да, на 5/2 выходные пролетаю стемительно(((

Nod писал(а):
Но я все равно в приятном шоке что кругом нормальные люди, и никто не звонит с утра пораньше и не выносит мозг с просьбой порешать кучу всяких проблем.
Это здорово! Адекватные люди вокруг - залог спокойной рабочей атмосферы.

__________________________________
БАР, смешанный эпизод
Ламиктал 200 мг
Зипрекса 10 мг
Флуоксетин 20 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nod
СообщениеДобавлено: 03 окт 2018, 10:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2018, 15:33
Сообщения: 825
Пол: Женский
Заснула в 22 ч , потом проснулась в два ночи в бодряке потмоу что опять резвилась кундалини и шастала по позвоночнику. Так основном ведет она себя прилично и странные ощущения бывают во время занятий или просто днем когда медитирую/отдыхаю в обед. Последние дни сплю мало, хотя вроде бы высыпаюсь.
В понедельник заканчиваю работу с первой чакрой, быстро время летит.

__________________________________
Дорогу осилит идущий. (с)

Cмешанное тревожно-депрессивное расстройство
Сертралин 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nod
СообщениеДобавлено: 03 окт 2018, 22:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2016, 00:04
Сообщения: 1746
Откуда: Москва
Пол: Женский
Nod писал(а):
В понедельник заканчиваю работу с первой чакрой, быстро время летит.
Быстро время пролетело!

__________________________________
БАР, смешанный эпизод
Ламиктал 200 мг
Зипрекса 10 мг
Флуоксетин 20 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nod
СообщениеДобавлено: 04 окт 2018, 14:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2018, 15:33
Сообщения: 825
Пол: Женский
Nadezhd@, я когда в депрессии была, то время тянулось чертовски медленно. Дни казались просто бесконечными. Даже когда я заставляла себя что-то делать и выходить из дому по делам. А сейчас даже в будни как-то не успеваешь оглянуться - и вот уже вечер наступил. И ты в кровати лежишь :unknow:

__________________________________
Дорогу осилит идущий. (с)

Cмешанное тревожно-депрессивное расстройство
Сертралин 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nod
СообщениеДобавлено: 05 окт 2018, 03:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2016, 00:04
Сообщения: 1746
Откуда: Москва
Пол: Женский
Nod писал(а):
Nadezhd@, я когда в депрессии была, то время тянулось чертовски медленно. Дни казались просто бесконечными. Даже когда я заставляла себя что-то делать и выходить из дому по делам. А сейчас даже в будни как-то не успеваешь оглянуться - и вот уже вечер наступил. И ты в кровати лежишь
Nod, так и есть. В депрессии время тянется.
Хорошо, что сейчас иначе.

__________________________________
БАР, смешанный эпизод
Ламиктал 200 мг
Зипрекса 10 мг
Флуоксетин 20 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nod
СообщениеДобавлено: 05 окт 2018, 10:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2018, 15:33
Сообщения: 825
Пол: Женский
Nadezhd@ писал(а):
Nod писал(а):
Nadezhd@, я когда в депрессии была, то время тянулось чертовски медленно. Дни казались просто бесконечными. Даже когда я заставляла себя что-то делать и выходить из дому по делам. А сейчас даже в будни как-то не успеваешь оглянуться - и вот уже вечер наступил. И ты в кровати лежишь
Nod, так и есть. В депрессии время тянется.
Хорошо, что сейчас иначе.
Хотя вчера вот провела часа три с одним ядреным вампиром - будто вечность прошла целая блин

__________________________________
Дорогу осилит идущий. (с)

Cмешанное тревожно-депрессивное расстройство
Сертралин 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nod
СообщениеДобавлено: 05 окт 2018, 11:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2018, 15:33
Сообщения: 825
Пол: Женский
Приснился зомби-апокалипсис, но зомби захватывали мир постепенно и маскировались под людей. Вроде как сайланы в Крейсере Галактика, не отличишь сразу ху из ху.
Я входила ударную группу спецагентов которые этих самых зомби выявляли и уничтожали. И вот, пришлось сразится с одной зомби с внешностью азиатки. Страха я не чувствовала, хотя знала что если проиграю - меня сожрут живьем. Лишь адреналин и желание победить. Во время схватки я очень хорошо владела своим телом, как и мой противник. какая-то примитивная, древняя часть мозга превалировала и подсказывала движения, а рассудок отключился, полностью доверившись инстинкту.
Но вот убивать ее было сложнее, будто обычного человека замочить. Хотя сам процесс занял больше времени и усилий. Я наверное раз двадцать огрела ее металлической палкой, на которых мы дрались. Потом села рядом, на душе тяжело и усталость накатила после всего этого.
И руки мои, и лицо, и одежда были препачканы кровью, смыть ее сил не было. А кто-то вроде старшего нашей группы подошел и сказал: Ты молодец, хорошо справилась. И главное, победила.

__________________________________
Дорогу осилит идущий. (с)

Cмешанное тревожно-депрессивное расстройство
Сертралин 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 850 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: &rey, Dipper, Mail.RU_Bot, Yandex [bot] и гости: 132


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика