ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 16:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 850 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: История Nod
СообщениеДобавлено: 10 сен 2018, 22:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2018, 15:33
Сообщения: 825
Пол: Женский
Cпала не очень, потом еле-еле пиньками загнала себя на новую работу. Ничего ужасного, только скучно. И еще та девочка, что меня обучала, жаждала пообщаться даже в обеденный перерыв :24p:
Вечером было грустно, а во время йоги всплакнула. На телефон не отвечала, разговаривать не с кем не хотелось.

__________________________________
Дорогу осилит идущий. (с)

Cмешанное тревожно-депрессивное расстройство
Сертралин 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nod
СообщениеДобавлено: 11 сен 2018, 11:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2016, 00:04
Сообщения: 1746
Откуда: Москва
Пол: Женский
Nod писал(а):
Cпала не очень, потом еле-еле пиньками загнала себя на новую работу. Ничего ужасного, только скучно. И еще та девочка, что меня обучала, жаждала пообщаться даже в обеденный перерыв
Вечером было грустно, а во время йоги всплакнула. На телефон не отвечала, разговаривать не с кем не хотелось.
Nod, как сегодня?

__________________________________
БАР, смешанный эпизод
Ламиктал 200 мг
Зипрекса 10 мг
Флуоксетин 20 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nod
СообщениеДобавлено: 11 сен 2018, 22:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2018, 15:33
Сообщения: 825
Пол: Женский
Nadezhd@, сегодня вроде околонорм, но особо не доставали на работе и уже была на своем месте, а не в обучающем центре. Еще завтра пережить с утра контроль-визит начальства и вообще как-то привыкнуть к ритму.Так что неделька будет упоротая по-любому :-D
Читала твою ветки, не расстраивайся, с леками бывает всякое, пока свою схему не подберешь. Далеко не всем везет сделать это быстро, главное, терпения наберись. И помни, что все эти мысли негативные не ты - а твоя болячка.
Все уладится, не сомневайся! Я вот методом проб и ошибок подобрала себе свою йогу, и ты тоже свою схему найдешь. Обязательно! :-)

__________________________________
Дорогу осилит идущий. (с)

Cмешанное тревожно-депрессивное расстройство
Сертралин 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nod
СообщениеДобавлено: 12 сен 2018, 13:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2016, 00:04
Сообщения: 1746
Откуда: Москва
Пол: Женский
Nod писал(а):
Nadezhd@, сегодня вроде околонорм, но особо не доставали на работе и уже была на своем месте, а не в обучающем центре. Еще завтра пережить с утра контроль-визит начальства и вообще как-то привыкнуть к ритму.Так что неделька будет упоротая по-любому
Ох, ничего себе! Ещё и контроль будет... Но я уверена, что ты его пройдёшь. Хоть и не приятны все эти проверки. Желаю побыстрее влиться в работу. ;-)

Nod писал(а):
Читала твою ветки, не расстраивайся, с леками бывает всякое, пока свою схему не подберешь. Далеко не всем везет сделать это быстро, главное, терпения наберись. И помни, что все эти мысли негативные не ты - а твоя болячка.
Все уладится, не сомневайся! Я вот методом проб и ошибок подобрала себе свою йогу, и ты тоже свою схему найдешь. Обязательно!
Стараюсь держаться. Муж меня почти за ручку везде водит, чтобы я окончательно не свалилась.

__________________________________
БАР, смешанный эпизод
Ламиктал 200 мг
Зипрекса 10 мг
Флуоксетин 20 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nod
СообщениеДобавлено: 12 сен 2018, 20:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2018, 15:33
Сообщения: 825
Пол: Женский
Nadezhd@ писал(а):
Ох, ничего себе! Ещё и контроль будет... Но я уверена, что ты его пройдёшь. Хоть и не приятны все эти проверки. Желаю побыстрее влиться в работу.
Благодарю за пожелания, все прошла, теперь начальство будет лишь по телефону там не сколько сама работа (по сравнению со старым местом детский лепет и не пыльная позиция), столько челленж придти к восьми утра :131m:
А сегодня вот еще пошла днем в обеденный перыв гулять возьле вокзала, внутри что-то сжалось, тяжело сдавило в груди и стало очень печально. Вернулась в офис, а потом кто-то подошел и рассказал, что уехать прям счас не может, придется автобусом или такси. На вокзале трафик перекрыли. Оказывается, кто-то под поезд сиганул и самоликвидировался. Во как...
:gluk:

__________________________________
Дорогу осилит идущий. (с)

Cмешанное тревожно-депрессивное расстройство
Сертралин 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nod
СообщениеДобавлено: 13 сен 2018, 15:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2018, 15:33
Сообщения: 825
Пол: Женский
Сегодня хороший день хоть и пасмурно на улице.
Я выспалась, на работе спокойно. Поделала кое-какие свои дела по проекту.
Настроение нормальное, снова с интересом смотрю на мужчин :-D

__________________________________
Дорогу осилит идущий. (с)

Cмешанное тревожно-депрессивное расстройство
Сертралин 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nod
СообщениеДобавлено: 13 сен 2018, 16:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2016, 00:04
Сообщения: 1746
Откуда: Москва
Пол: Женский
Nod писал(а):
А сегодня вот еще пошла днем в обеденный перыв гулять возьле вокзала, внутри что-то сжалось, тяжело сдавило в груди и стало очень печально. Вернулась в офис, а потом кто-то подошел и рассказал, что уехать прям счас не может, придется автобусом или такси. На вокзале трафик перекрыли. Оказывается, кто-то под поезд сиганул и самоликвидировался. Во как...
Ничего себе! Какая чувствительность!
Человека жалко, конечно!

Nod писал(а):
Сегодня хороший день хоть и пасмурно на улице.
Я выспалась, на работе спокойно. Поделала кое-какие свои дела по проекту.
Настроение нормальное, снова с интересом смотрю на мужчин
Ой, как хорошо! ;-)

__________________________________
БАР, смешанный эпизод
Ламиктал 200 мг
Зипрекса 10 мг
Флуоксетин 20 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nod
СообщениеДобавлено: 15 сен 2018, 09:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2018, 15:33
Сообщения: 825
Пол: Женский
Nadezhd@ писал(а):
Nod писал(а):
А сегодня вот еще пошла днем в обеденный перыв гулять возьле вокзала, внутри что-то сжалось, тяжело сдавило в груди и стало очень печально. Вернулась в офис, а потом кто-то подошел и рассказал, что уехать прям счас не может, придется автобусом или такси. На вокзале трафик перекрыли. Оказывается, кто-то под поезд сиганул и самоликвидировался. Во как...
Ничего себе! Какая чувствительность!
Человека жалко, конечно!

Машиниста жалко больше, ему потом с этим жить. А вообще это довольно тупой и мучительный способ свести счеты с жизнью. Плюс никаких гарантий. Поезда тоже разные бываю (как мне объяснил один знакомый шаращий в теме), от некоторых большая вероятность только сильно покалечиться. Зато пафосно и можно внимание к себе привлечь ибо на публике.
Я как подумывала о самоубийстве, всегда склонялась к фарме. Любила представлять, как засну и не проснусь. И все "это" наконец закончится. И не будет больше никакой боли и страданий.

__________________________________
Дорогу осилит идущий. (с)

Cмешанное тревожно-депрессивное расстройство
Сертралин 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nod
СообщениеДобавлено: 15 сен 2018, 10:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2018, 15:33
Сообщения: 825
Пол: Женский
Вчера был упоротый день, который достойно завершил первую рабочую неделю) Пришлось с утра мотаться в головной офис за бумагами и униформой и плюс еще часа два общаться с начальство, мило всем улыбаться и делать ку.
Кроме того, выяснилось что премиальными частично я пролетаю, потому что они, оказывается, выплачиваются за год стажа (а на собеседовании, конечно, мне напели что каждый месяц, кто бы сомневался). :icon_furious:
Это еще больше испортило настроение, плюс еще всякие ньюансы в контракте добавили масла в огонь. Но пока я останусь и буду работать. А если что лучше подвернется - свалю. Пока предлагают за такую же зарплату или даже меньше, но при этом вкалывать аки раб на плантации. А тут все-таки большую часть времени я одна, сижу себе тихонько на ресепшене, делаю кое-какие свои дела. А напарник приходит под конец, занят другим в соседнем помещении, начальства нет рядом вообще. Мозги никто особо не выносит и нервы не мотает. Главное, дойти утром вовремя, открыть здание чтоб народ не бухтел и не жаловался моей конторе. Короче, работы тупая и не пыльная, но деньги все равно капают, уже гуд.
Я больше не люблю город, в котором живу и хочу переехать в другой, крупнее. Жить в центре, рядом с метро, чтоб рядом кипела-бурлила жизнь, чтоб была возможность продать себя подороже.
Видеть не могу уже этих коров и лошадок в окне напротив и все эти гребанные автобусы с ожиданиями по 15 мин у меня в печеньках сидят как и образцовые семейства, выгуливающие своих деточек/ собачек, по расписанию подрезающие травку в доме напротив каждые выходные и мило мне улыбающееся при этом. Когда я была в разгаре депресняка, как же тошнило и мутило от всего этого. Будто медленно, но верно затягивало в болото. С концами...
Не могу больше видеть/слышать бывшего, от которого все никак не могу отвязаться и который все равно никогда не успокоится, пока я в зоне его досягаемости. Помнится, я приехала в этот город с парой сумок и сейчас так же собираюсь из него уехать. Столько барахла накопилось, большая часть пылиться, как праздничный сервиз, который почти никогда не достают из шкафа. Зачем мне все это ? Надо все продать или раздать

__________________________________
Дорогу осилит идущий. (с)

Cмешанное тревожно-депрессивное расстройство
Сертралин 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nod
СообщениеДобавлено: 15 сен 2018, 21:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2016, 00:04
Сообщения: 1746
Откуда: Москва
Пол: Женский
Nod писал(а):
Машиниста жалко больше, ему потом с этим жить.
Да, это точно...
Nod писал(а):
Я как подумывала о самоубийстве, всегда склонялась к фарме. Любила представлять, как засну и не проснусь. И все "это" наконец закончится. И не будет больше никакой боли и страданий.
Не всё так красиво. Только в фильмах так показывают.

Ну и денёк вчера вышел... С работой так всегда, находятся какие-то нюансы. Главное, что на текущий момент это место устраивает и объём работы небольшой. А дальше и правда можно что-то получше найти.
Если место опостылело, то можно и переехать. Найти место по душе неспеша и переехать. Раз душа просит.

__________________________________
БАР, смешанный эпизод
Ламиктал 200 мг
Зипрекса 10 мг
Флуоксетин 20 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nod
СообщениеДобавлено: 16 сен 2018, 10:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2018, 15:33
Сообщения: 825
Пол: Женский
Nadezhd@ писал(а):
Если место опостылело, то можно и переехать. Найти место по душе неспеша и переехать. Раз душа просит.
Я уже выбрала и даже месяц там прожила, но тогда обстоятельства так складывались, что не могла остаться. И во время депрессии туда тянуло тоже, думала о переезде. Но не хотела принимать какие-то судьбоносные решения в неадекватном состоянии. А сейчас вот уже точно знаю, чего хочу и готовлюсь к переезду.
Отличную книжку подруга посоветовала в качестве практического пособия по коучингу: как четко определиться со своими целями и дальше работать в этом направлении. Изложено простым, человеческим языком, но при этом все логично и близко к реальности. Очень годная вещь, видно, что писал человек, который сам все нуля начинал, без богатых родителей и дипломов крутых университетов.
Рекомендую - "Мечтать - не вредно" Барбара Шер.

__________________________________
Дорогу осилит идущий. (с)

Cмешанное тревожно-депрессивное расстройство
Сертралин 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nod
СообщениеДобавлено: 16 сен 2018, 12:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2016, 00:04
Сообщения: 1746
Откуда: Москва
Пол: Женский
Nod писал(а):
Мечтать - не вредно" Барбара Шер.
Барбару Шер многие хвалят. Я всё никак не куплю, чтобы почитать.

Nod писал(а):
Но не хотела принимать какие-то судьбоносные решения в неадекватном состоянии. А сейчас вот уже точно знаю, чего хочу и готовлюсь к переезду.
Это очень правильно, не принимать решения в депрессии.
Желаю, чтобы переезд прошёл успешно! Хорошо, когда знаешь чего хочешь и стремишься к этому.

__________________________________
БАР, смешанный эпизод
Ламиктал 200 мг
Зипрекса 10 мг
Флуоксетин 20 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nod
СообщениеДобавлено: 18 сен 2018, 18:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2018, 15:33
Сообщения: 825
Пол: Женский
Спала сегодня так себе, еще привыкаю к расписанию да плюс проблемные дни пожаловали. Поэтому по йоге три дня приходится делать облегченный вариант, а первая чакра как раз в основном с наклонами-упражнениями на пресс. Ну ничего, я все равно делаю потихоньку что могу, а что не могу - медитирую в это время и мысленно представляю процесс. За 3 недели привыкла уже, все ощущения наизусть помню, от каждой крии :-)
На фоне ежедневной йоги ПМС прошел совершенно незаметно, посмотрим, как перенесутся и сами проблемные дни - легче будет или как обычно. Но спина однозначно больше не болит, уже гуд. Настроение тормознутое, хочу спать. На людей не кидаюсь и вообще - состояние легкого пофигизма, которое мне нравится. А вообще простой факт составления плана с датами помогает теперь психологически: когда руки опускаются или просто лень что-то делать, как сегодня, говоришь себе: "Да, но у меня же есть план!" Поднимаешь задницу, начинаешь что-то делать и дальше втягиваешься в процесс.
А из книжки Шер понравился хороший и простой прием: завести тетрадь и каждый день писать, что сделал для осуществления своей цели. Хотя бы даже: просмотрел объявления, написал двум-трем потенциальным контактам, туфли для собеседования купил...Я скептически отнеслась и думала, что оно, наборот, будет расхолаживать и создавать иллюзию, что я что-то якобы делаю. А толку все равно нет. Но нефига. Оно реально подстегивает делать больше с каждым днем, несмотря на лень или приступы тревоги/демотивации.

__________________________________
Дорогу осилит идущий. (с)

Cмешанное тревожно-депрессивное расстройство
Сертралин 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nod
СообщениеДобавлено: 18 сен 2018, 19:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2016, 00:04
Сообщения: 1746
Откуда: Москва
Пол: Женский
Nod писал(а):
А вообще простой факт составления плана с датами помогает теперь психологически: когда руки опускаются или просто лень что-то делать, как сегодня, говоришь себе: "Да, но у меня же есть план!" Поднимаешь задницу, начинаешь что-то делать и дальше втягиваешься в процесс.
Nod, привет! Кстати, да. Работает, если уж не совсем депрессия накатила. Когда совсем ничего не хочется, хоть какой-то план помогает держаться на плаву. А уж, когда хочется, ещё больше мотивирует.

Nod писал(а):
На фоне ежедневной йоги ПМС прошел совершенно незаметно
Хороший результат! :super:

Nod писал(а):
Поэтому по йоге три дня приходится делать облегченный вариант, а первая чакра как раз в основном с наклонами-упражнениями на пресс. Ну ничего, я все равно делаю потихоньку что могу, а что не могу - медитирую в это время и мысленно представляю процесс.
Правильно, нужно с уважением относиться к своему телу. Раз уж дано женское тело, то принимать его особенности.

Nod писал(а):
Оно реально подстегивает делать больше с каждым днем, несмотря на лень или приступы тревоги/демотивации.
И очень хорошо усмиряет самокритику, когда внутри подсасывает мысль, что ничего не сделал для продвижения к цели. А тут вот конкретные дела. Сделал ведь. И возразить нечего.

__________________________________
БАР, смешанный эпизод
Ламиктал 200 мг
Зипрекса 10 мг
Флуоксетин 20 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nod
СообщениеДобавлено: 22 сен 2018, 17:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2018, 15:33
Сообщения: 825
Пол: Женский
Цитата:
Кстати, да. Работает, если уж не совсем депрессия накатила. Когда совсем ничего не хочется, хоть какой-то план помогает держаться на плаву. А уж, когда хочется, ещё больше мотивирует.

Ну да, работает и когда не особо хочется чего-то, и когда хочется) В разгар эпизода депры (а не просто отката), конечно, как-то пофиг на все планы.

Цитата:
Правильно, нужно с уважением относиться к своему телу. Раз уж дано женское тело, то принимать его особенности.
Я просто не заморачиваюсь и следую инструктажу основателей кундалини-йоги и то, что организм подсказывает. А он говорит: надо тормознуться в эти дни. :-)
Хотя допускаю, что есть меньшенство, которые могут быть исключением из правил и даже в эти дни заниматься в полную силу.
Насчет режима питания строгих правил в кундалини нет, кто-то становится веганом, кто-то по-прежнему иногда есть мясо или просто пищу животного происхождения. Все индивидуально, опять же - не хочу насиловать организм. Считаю, что он сам знает, что ему надо и что не надо. И сам со временем выберет себе режим.
Да, объективно, мяса за 3 недели ежедневных занятий редко хочется (от красного вообще воротит), но я его и так мало ем, не люблю чувство тяжести после.

__________________________________
Дорогу осилит идущий. (с)

Cмешанное тревожно-депрессивное расстройство
Сертралин 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nod
СообщениеДобавлено: 22 сен 2018, 17:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2018, 15:33
Сообщения: 825
Пол: Женский
Последние пару дней настроение было так себе: я простудилась, впервые за год. Видимо, из-за резкой смены режима дня.
Но вроде ничего серьезного, насморк, вчера как-то отработала, пойогилась в нормальном режиме, а сегодня проспала аж 13 часов. Стало лучше. Немножко слабость еще осталось, только йогой позанимаюсь сегодня в спокойном ритме, а так буду лежать. Ходила в аптеку на всякий случай, давление мерять, оказалось 120 на 70. Для меня это даже немного низкое, так что отлично, от занятий немножко повысится. Поэтому кундалини противопоказана гипертоникам, а при низком, наоборот, на пользу.
При простуде можно заниматься, но советуют чуть снизит темп, если тяжело идет.
Заодно в аптеке и на весы залезла. Оказалось, что последние 3 недели я похудела где то на 3 кило! :tanc:
Очень довольна результатом. Еще 5 кило скинуть - и мой идеальный вес вернется в норму.
Эти 8 кг были нажраны во время депры плюс на ципре когда сидела, очень сильно тянуло на мучное и сладкое.

__________________________________
Дорогу осилит идущий. (с)

Cмешанное тревожно-депрессивное расстройство
Сертралин 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nod
СообщениеДобавлено: 28 сен 2018, 12:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2018, 15:33
Сообщения: 825
Пол: Женский
Пока полет нормальный, завтра будет ровно 30 дней как качаю первую чакру.
Из-за работы высыпаюсь через день то бишь: если накануне легла в 11, назавтра встав в 6 утра, неплохо себя чувствую и вечером делаю кучу дел и засыпаю позже. Назавтра полутормоз, хорошо что на работе почти не надо работать.
Человек вот на меня только посмотрел - и сразу принес кофе, без слов :-D

__________________________________
Дорогу осилит идущий. (с)

Cмешанное тревожно-депрессивное расстройство
Сертралин 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nod
СообщениеДобавлено: 28 сен 2018, 14:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2016, 00:04
Сообщения: 1746
Откуда: Москва
Пол: Женский
Nod писал(а):
Заодно в аптеке и на весы залезла. Оказалось, что последние 3 недели я похудела где то на 3 кило!
Очень довольна результатом. Еще 5 кило скинуть - и мой идеальный вес вернется в норму.
Эти 8 кг были нажраны во время депры плюс на ципре когда сидела, очень сильно тянуло на мучное и сладкое.
Nod, привет! Хороший результат! Я за 2 месяца 5 кило прибавила. Ужасная тяга к сладкому. Сейчас побольше сил наберусь и буду бороться с лишним весом.

Nod писал(а):
Пока полет нормальный, завтра будет ровно 30 дней как качаю первую чакру.
А сколько всего на каждую чакру? 45 дней?

__________________________________
БАР, смешанный эпизод
Ламиктал 200 мг
Зипрекса 10 мг
Флуоксетин 20 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nod
СообщениеДобавлено: 29 сен 2018, 10:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2018, 15:33
Сообщения: 825
Пол: Женский
Nadezhd@ писал(а):
Nod, привет! Хороший результат! Я за 2 месяца 5 кило прибавила. Ужасная тяга к сладкому. Сейчас побольше сил наберусь и буду бороться с лишним весом.
Все получится, главное не грузись и просто начинай двигаться потихоньку. Что можешь и на что силы есть: бассейн, велик, просто зарядка. И сразу не думай о похудении)

Nod писал(а):
Пока полет нормальный, завтра будет ровно 30 дней как качаю первую чакру.
А сколько всего на каждую чакру? 45 дней?[/quote]
Чакру качают 40 дней минимум. Можно и больше, но мне хватает и 40, особенно с непривычки.

__________________________________
Дорогу осилит идущий. (с)

Cмешанное тревожно-депрессивное расстройство
Сертралин 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nod
СообщениеДобавлено: 30 сен 2018, 11:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2018, 15:33
Сообщения: 825
Пол: Женский
Эта неделя была неплохой в плане самочувствия. Только в понедельник настроение испортилось из-за обломавшейся подработки. Но вполне нормальная реакция, тут и без тревоги расстроишься ибо денежки, на которые уже серьезно рассчитывал, оп - и накрылись. :26n:
Еще один ньюанс я упоминала раньше - сон. На неделе из-за подъема в 6 часов высыпаюсь через день. В выходные высыпаюсь нормально.
Вчера умудрилась потянуть мышцу во время йоги, причем в самой что ни на есть простой позе на расслабление. Это я так отметила 30ый день занятий на первую чакру :gluk: Лежала потом час, приходила в себя. Прошло вроде, сегодня вечером посмотрим, точно ли прошло)
На работе спокойно, продолжаю заниматься своими делами и работаю от силы 3 часа. Главное не сходить с боевого поста и приветливо улыбаться.
Тогда все путем :-D Услуги мы там тоже оказываем - вроде чистки одежды/парикмахерской, эстетические процедуры и тд, но этим не я сама занимаюсь. Только могу зарезервировать время, если просят или его отменить. С доками и отчетами, в основном, напарник разбирается, приходит он аж к 11, тусит в отдельном помещении, над душой не стоит. Красота короче.

__________________________________
Дорогу осилит идущий. (с)

Cмешанное тревожно-депрессивное расстройство
Сертралин 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nod
СообщениеДобавлено: 30 сен 2018, 20:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2016, 00:04
Сообщения: 1746
Откуда: Москва
Пол: Женский
Nod писал(а):
Только в понедельник настроение испортилось из-за обломавшейся подработки. Но вполне нормальная реакция, тут и без тревоги расстроишься ибо денежки, на которые уже серьезно рассчитывал, оп - и накрылись.
Обидно, конечно.

Nod писал(а):
Лежала потом час, приходила в себя. Прошло вроде, сегодня вечером посмотрим, точно ли прошло)
Как мышца?

__________________________________
БАР, смешанный эпизод
Ламиктал 200 мг
Зипрекса 10 мг
Флуоксетин 20 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nod
СообщениеДобавлено: 01 окт 2018, 15:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2018, 15:33
Сообщения: 825
Пол: Женский
Nod писал(а):
Лежала потом час, приходила в себя. Прошло вроде, сегодня вечером посмотрим, точно ли прошло)
Как мышца?[/quote]
Фух, прошло вроде, спасибо. Вчера нормально вечером позанималась, ничего не болело.

__________________________________
Дорогу осилит идущий. (с)

Cмешанное тревожно-депрессивное расстройство
Сертралин 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nod
СообщениеДобавлено: 01 окт 2018, 15:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2018, 15:33
Сообщения: 825
Пол: Женский
Почему-то появилась дурацкая привычка просыпаться в понедельник на час раньше будильника. :-(
А сегодня я подустала на работе, потмоу что у нас новая компания заселилась в здание и полдня пришлось заниматься анимацией, то бишь объяснять за наши услуги и цены.
Ну и просто пристают со всякими хозяйственными вопросами. Но я все равно в приятном шоке что кругом нормальные люди, и никто не звонит с утра пораньше и не выносит мозг с просьбой порешать кучу всяких проблем.
И потом кошмары не сняться)) Но выходные все равно пролетают быстро как чудное мгновение, не успеваешь сказать "ах" :mellow:

__________________________________
Дорогу осилит идущий. (с)

Cмешанное тревожно-депрессивное расстройство
Сертралин 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nod
СообщениеДобавлено: 01 окт 2018, 19:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2016, 00:04
Сообщения: 1746
Откуда: Москва
Пол: Женский
Nod писал(а):
Но выходные все равно пролетают быстро как чудное мгновение, не успеваешь сказать "ах"
Nod, да, на 5/2 выходные пролетаю стемительно(((

Nod писал(а):
Но я все равно в приятном шоке что кругом нормальные люди, и никто не звонит с утра пораньше и не выносит мозг с просьбой порешать кучу всяких проблем.
Это здорово! Адекватные люди вокруг - залог спокойной рабочей атмосферы.

__________________________________
БАР, смешанный эпизод
Ламиктал 200 мг
Зипрекса 10 мг
Флуоксетин 20 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nod
СообщениеДобавлено: 03 окт 2018, 10:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2018, 15:33
Сообщения: 825
Пол: Женский
Заснула в 22 ч , потом проснулась в два ночи в бодряке потмоу что опять резвилась кундалини и шастала по позвоночнику. Так основном ведет она себя прилично и странные ощущения бывают во время занятий или просто днем когда медитирую/отдыхаю в обед. Последние дни сплю мало, хотя вроде бы высыпаюсь.
В понедельник заканчиваю работу с первой чакрой, быстро время летит.

__________________________________
Дорогу осилит идущий. (с)

Cмешанное тревожно-депрессивное расстройство
Сертралин 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nod
СообщениеДобавлено: 03 окт 2018, 22:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2016, 00:04
Сообщения: 1746
Откуда: Москва
Пол: Женский
Nod писал(а):
В понедельник заканчиваю работу с первой чакрой, быстро время летит.
Быстро время пролетело!

__________________________________
БАР, смешанный эпизод
Ламиктал 200 мг
Зипрекса 10 мг
Флуоксетин 20 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nod
СообщениеДобавлено: 04 окт 2018, 14:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2018, 15:33
Сообщения: 825
Пол: Женский
Nadezhd@, я когда в депрессии была, то время тянулось чертовски медленно. Дни казались просто бесконечными. Даже когда я заставляла себя что-то делать и выходить из дому по делам. А сейчас даже в будни как-то не успеваешь оглянуться - и вот уже вечер наступил. И ты в кровати лежишь :unknow:

__________________________________
Дорогу осилит идущий. (с)

Cмешанное тревожно-депрессивное расстройство
Сертралин 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nod
СообщениеДобавлено: 05 окт 2018, 03:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2016, 00:04
Сообщения: 1746
Откуда: Москва
Пол: Женский
Nod писал(а):
Nadezhd@, я когда в депрессии была, то время тянулось чертовски медленно. Дни казались просто бесконечными. Даже когда я заставляла себя что-то делать и выходить из дому по делам. А сейчас даже в будни как-то не успеваешь оглянуться - и вот уже вечер наступил. И ты в кровати лежишь
Nod, так и есть. В депрессии время тянется.
Хорошо, что сейчас иначе.

__________________________________
БАР, смешанный эпизод
Ламиктал 200 мг
Зипрекса 10 мг
Флуоксетин 20 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nod
СообщениеДобавлено: 05 окт 2018, 10:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2018, 15:33
Сообщения: 825
Пол: Женский
Nadezhd@ писал(а):
Nod писал(а):
Nadezhd@, я когда в депрессии была, то время тянулось чертовски медленно. Дни казались просто бесконечными. Даже когда я заставляла себя что-то делать и выходить из дому по делам. А сейчас даже в будни как-то не успеваешь оглянуться - и вот уже вечер наступил. И ты в кровати лежишь
Nod, так и есть. В депрессии время тянется.
Хорошо, что сейчас иначе.
Хотя вчера вот провела часа три с одним ядреным вампиром - будто вечность прошла целая блин

__________________________________
Дорогу осилит идущий. (с)

Cмешанное тревожно-депрессивное расстройство
Сертралин 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nod
СообщениеДобавлено: 05 окт 2018, 11:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2018, 15:33
Сообщения: 825
Пол: Женский
Приснился зомби-апокалипсис, но зомби захватывали мир постепенно и маскировались под людей. Вроде как сайланы в Крейсере Галактика, не отличишь сразу ху из ху.
Я входила ударную группу спецагентов которые этих самых зомби выявляли и уничтожали. И вот, пришлось сразится с одной зомби с внешностью азиатки. Страха я не чувствовала, хотя знала что если проиграю - меня сожрут живьем. Лишь адреналин и желание победить. Во время схватки я очень хорошо владела своим телом, как и мой противник. какая-то примитивная, древняя часть мозга превалировала и подсказывала движения, а рассудок отключился, полностью доверившись инстинкту.
Но вот убивать ее было сложнее, будто обычного человека замочить. Хотя сам процесс занял больше времени и усилий. Я наверное раз двадцать огрела ее металлической палкой, на которых мы дрались. Потом села рядом, на душе тяжело и усталость накатила после всего этого.
И руки мои, и лицо, и одежда были препачканы кровью, смыть ее сил не было. А кто-то вроде старшего нашей группы подошел и сказал: Ты молодец, хорошо справилась. И главное, победила.

__________________________________
Дорогу осилит идущий. (с)

Cмешанное тревожно-депрессивное расстройство
Сертралин 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nod
СообщениеДобавлено: 05 окт 2018, 11:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2016, 00:04
Сообщения: 1746
Откуда: Москва
Пол: Женский
Nod писал(а):
Хотя вчера вот провела часа три с одним ядреным вампиром - будто вечность прошла целая блин
Nod, ой, вампиры - это вообще отдельная тема. Я ещё не научилась от них защищаться. Такая усталость после них, как будто всю энергию высосали. Пока спасаюсь дистанцированием, ограничиваю общение до минимума.
Ты что-то делаешь для защиты от них?

Ничего себе сон! Хорошо, что победила. С каким настроением проснулась?

__________________________________
БАР, смешанный эпизод
Ламиктал 200 мг
Зипрекса 10 мг
Флуоксетин 20 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nod
СообщениеДобавлено: 05 окт 2018, 12:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2018, 15:33
Сообщения: 825
Пол: Женский
Nadezhd@, я сейчас неплохо справляюсь с вампами в принципе.
Вывожу общую тенденцию на что они меня цепляют эмоционально и потом прорабатываю слабые места.
Но тут просто случай особенный, это мой бывший. У нас нездоровая многолетняя связь. И плюс чувак очень сильный вампир сам по себе.
Не хочу вдаваться в подробности, но пока у меня с ним дела, которые надо закончить.
После сна настроение было нормальное, но все равно чувствую дикую усталость от вчерашней атаки.

__________________________________
Дорогу осилит идущий. (с)

Cмешанное тревожно-депрессивное расстройство
Сертралин 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nod
СообщениеДобавлено: 05 окт 2018, 12:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2016, 00:04
Сообщения: 1746
Откуда: Москва
Пол: Женский
Nod писал(а):
Но тут просто случай особенный, это мой бывший. У нас нездоровая многолетняя связь. И плюс чувак очень сильный вампир сам по себе.
Не хочу вдаваться в подробности, но пока у меня с ним дела, которые надо закончить.
Nod, да, это точно особенный случай. Желаю побыстрее закончить все дела с ним.

__________________________________
БАР, смешанный эпизод
Ламиктал 200 мг
Зипрекса 10 мг
Флуоксетин 20 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nod
СообщениеДобавлено: 05 окт 2018, 14:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2018, 15:33
Сообщения: 825
Пол: Женский
Nadezhd@, спасибо за пожелание. Уже недолго осталось, к счастью.

__________________________________
Дорогу осилит идущий. (с)

Cмешанное тревожно-депрессивное расстройство
Сертралин 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nod
СообщениеДобавлено: 06 окт 2018, 09:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2018, 15:33
Сообщения: 825
Пол: Женский
Я боюсь близких отношений. И раньше подозревала это, но сейчас с прокачкой первой чакры все самые глубокие и тщательно скрываемые страхи полезли наружу из бессознательного.
Стоит мужчине проявить ко мне внимание, сразу паника. Пугает забота, главным образом, и что вот я расслаблюсь, подпущу его поближе, а он потом станет манипулировать и пить кровь как бывший. И это опять сожрет годы жизнь. Нет, я не считаю, что во всех моих проблемах он виноват, депрессии и тревога у меня и раньше были. И не за это его ненавижу. Когда-то удачно нашли друг друга и упали в созависимые где один страдалец, а другой вечный спаситель. Все это неплохо функционировало.
Но вот от чего меня тресет и хочется придушить, такэто когда он по очереди лихорадочно давит на все мои слабые места в надежде что я снова стану такой как прежде и тогда никуда от него не денусь.
И эти больные отношения буду продолжаться. Мои желания, конечно при этом не учитываются.

__________________________________
Дорогу осилит идущий. (с)

Cмешанное тревожно-депрессивное расстройство
Сертралин 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nod
СообщениеДобавлено: 09 окт 2018, 09:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2018, 15:33
Сообщения: 825
Пол: Женский
Сегодня я уставшая и не выспанная, сижу вот на работе и пытаюсь изобразить не сильно мрачное лицо. Хотя очень хочется)
Закончила прокачку первой чакры. Всю ночь снились упоротые сны. То бомбежка какая-то и война, кругом люди полегли на землю и я с ними. И мантры пою чтоб не так страшно было. То вообще полный абзац, состояние - между сном и реальность. А позвоночник при этом пронзают электроразряды (спасибо хоть без боли), а ты будто крутишься быстро-быстро вокруг своей оси. :gluk:

__________________________________
Дорогу осилит идущий. (с)

Cмешанное тревожно-депрессивное расстройство
Сертралин 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nod
СообщениеДобавлено: 09 окт 2018, 10:43 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Nod писал(а):
Я боюсь близких отношений.
Чтобы не бояться близких отношений, надо не бояться, чуть что - махать товарищу ручкой на прощание. Только реально про него забывать и убирать из своей жизни, а не манипулировать этим.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nod
СообщениеДобавлено: 09 окт 2018, 12:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2018, 15:33
Сообщения: 825
Пол: Женский
Пальма писал(а):
Nod писал(а):
Я боюсь близких отношений.
Чтобы не бояться близких отношений, надо не бояться, чуть что - махать товарищу ручкой на прощание. Только реально про него забывать и убирать из своей жизни, а не манипулировать этим.
Ну что с бывшими лучше даже по делам и работе не пересекаться, это я уже убедилась на собственном опыте. Потому что даже по делам это выносит мозг неслабо. С бывшими как с покойниками лучше не встречаться вообще если можно и нет общих детей.
А так тут не в готовности помахать ручкой дело, а в том что последние отношения были с вампом, который сначала так хитро прикидывался заботливой лапочкой что даже я, уже всякой фигни в этой жизни насмотревшаяся, повелась. И вот сейчас присутсвует страх, что хоть свои проблемы и я и проработала, все равно притянется такое же.
И пока я с этим страхом не справилась.

__________________________________
Дорогу осилит идущий. (с)

Cмешанное тревожно-депрессивное расстройство
Сертралин 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nod
СообщениеДобавлено: 09 окт 2018, 14:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2018, 15:33
Сообщения: 825
Пол: Женский
Сейчас была у остеопата, нахаляву :-D
Он приходит раз в неделю к нам и принимает клиентов записавшихся которые работают в нашем здании.
Я ему рассказала что несколько месяцев назад упала и вот иногда бывает дискомфорт теперь от нагрузки. Например, от приседаний в позе лягушки.
Он говорит: ну ложись, посмотрю пока время есть. Я и легла))
Посмотрел и сказал, что вроде ничего страшного, похоже на микросмещение. Что-то там вставил, но сказал все равно сходить на всякий к врачу и сделать снимок.

__________________________________
Дорогу осилит идущий. (с)

Cмешанное тревожно-депрессивное расстройство
Сертралин 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nod
СообщениеДобавлено: 10 окт 2018, 13:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2016, 00:04
Сообщения: 1746
Откуда: Москва
Пол: Женский
Nod писал(а):
Стоит мужчине проявить ко мне внимание, сразу паника. Пугает забота, главным образом, и что вот я расслаблюсь, подпущу его поближе, а он потом станет манипулировать и пить кровь как бывший.
Ещё наверное мало времени прошло с момента расставания. Вот и больно. А любое внимание другого мужчины приводит к усилению боли, задевает рану. Нужно время, чтобы вернулось доверие, чтобы рана затянулась и заросла. Тех отношений ещё нет, нет той опасности. Она позади.

Nod писал(а):
Сейчас была у остеопата, нахаляву
Классно! Я тоже решила сходить, когда выздоровлю.

__________________________________
БАР, смешанный эпизод
Ламиктал 200 мг
Зипрекса 10 мг
Флуоксетин 20 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nod
СообщениеДобавлено: 12 окт 2018, 10:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2018, 15:33
Сообщения: 825
Пол: Женский
Nadezhd@ писал(а):
Ещё наверное мало времени прошло с момента расставания. Вот и больно.
Цитата:
Да уже несколько лет прошло, но мы все типа друзья. А это все фигня, надо полностью завязывать с бывшими имхо, редко чего хорошего и продуктивного получается из общения с ними.

Nod писал(а):
Сейчас была у остеопата, нахаляву
Классно! Я тоже решила сходить, когда выздоровлю.
А ты чего пойдешь? тоже колено?

__________________________________
Дорогу осилит идущий. (с)

Cмешанное тревожно-депрессивное расстройство
Сертралин 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nod
СообщениеДобавлено: 12 окт 2018, 10:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2018, 15:33
Сообщения: 825
Пол: Женский
Пятниццо наконец-то. Заманалась я что-то за эту неделю и устала, спать хочу.
И на работе относительно спокойно. Платили б еще больше, эх...
Дала объявы еще по урокам языков, года три не преподавала, тряхну стариной.
Хотя вторую чакру пока не начала и йогой занимаюсь через день и вполсилы из-за болящего колена. Остеопат не помог, значит не смещение это. А фиг знает что. Во вторник пойду к своему врачу брать направление на снимок, достало.
Оно, вроде и терпимо, но ненормально что периодически болит после нагрузки.
Помогает ношение компрессорных чулков.

__________________________________
Дорогу осилит идущий. (с)

Cмешанное тревожно-депрессивное расстройство
Сертралин 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nod
СообщениеДобавлено: 13 окт 2018, 10:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2018, 15:33
Сообщения: 825
Пол: Женский
Снятся упоротые сны.
Сегодня вот каких-то змей ловила и рассаживала по банкам.
Потом меня саму поймали и собирались пытать во время Средневековья. Типа я ведьма или что-то в этом роде.
Помереть я не боялась, была уверена что потом воскресну в другом теле и другой жизни, но вот перспектива пыток напрягала...
К тому же я точно знала, что не в первый раз меня пытают, в предыдущей жизни это тоже случилось. Меня там медленно залили расплавленым серебром :shok:
Сейчас тоже ожидалось что-то в этом жанре.
Но тут пришла какая-то женщина, показала тайный выход из моей камеры в стене. Взяла за руку и повела за собой. Я не знала, куда он ведет, этот выход, и сказала, что боюсь что заведет в тупик и меня опять поймают. На что она улыбнулась и ответила: а что, тебе есть что терять?

__________________________________
Дорогу осилит идущий. (с)

Cмешанное тревожно-депрессивное расстройство
Сертралин 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nod
СообщениеДобавлено: 14 окт 2018, 21:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2018, 15:33
Сообщения: 825
Пол: Женский
Случайно нашла эту мантру, очень заходит сейчас для снятия оставшихся блоков на первой чакре (ее обычно блокирует страх).
https://www.youtube.com/watch?v=21BkbG20xUc

__________________________________
Дорогу осилит идущий. (с)

Cмешанное тревожно-депрессивное расстройство
Сертралин 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nod
СообщениеДобавлено: 17 окт 2018, 11:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2018, 15:33
Сообщения: 825
Пол: Женский
Вчера к врачу своему я не попала, потому что он теперь принимает без назначенного времени, просто по живой очереди. :11z: А мне было в лом долго сидеть там при хорошей солнечной погоде. Попытаю счастья через неделю когда погода испортится)
Колено, собственно, сейчас не болит, но сегодня если я сделаю полностью комплекс на вторую чакры заболит после наверняка. Но все таки сделаю, ради эсперимента.
А то потом еще на неделю придется перерыв брать на нормальные упражнения, завтра вены колоть иду к флебологу.
А вообще по депре с июня месяца получилось выйти в ремиссию без лекарств.
С тревогой же пока не поняла сколько йоги мне надо для нормального владения ситуацией.

__________________________________
Дорогу осилит идущий. (с)

Cмешанное тревожно-депрессивное расстройство
Сертралин 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nod
СообщениеДобавлено: 17 окт 2018, 11:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2018, 15:33
Сообщения: 825
Пол: Женский
Комплекс по второй чакре тоже довольно интенсивный, но мне он больше первого нравится по упражнениям и ощущениям.
Одна только разминка 5 тибетцев чего стоит :ges_up:
https://www.liveinternet.ru/users/irzeis/post323369210/

__________________________________
Дорогу осилит идущий. (с)

Cмешанное тревожно-депрессивное расстройство
Сертралин 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nod
СообщениеДобавлено: 17 окт 2018, 11:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2018, 15:33
Сообщения: 825
Пол: Женский
А это одна из основных крий кундалини йоги - Сат Крийя.
Положительно влияет на ментальное здоровье, рекомендуется выполнять каждый день (кроме первых трех дней месячных). Корневой замок Мулабандха мне уже знаком по комплексу на первую чакру, от него действительно эффект чувствуется довольно быстро. Надо попробовать по утрам делать эту крию.
http://ledilana.ru/post392344601/

__________________________________
Дорогу осилит идущий. (с)

Cмешанное тревожно-депрессивное расстройство
Сертралин 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nod
СообщениеДобавлено: 19 окт 2018, 10:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2018, 15:33
Сообщения: 825
Пол: Женский
Вчера сходила к флебологу, уколола пару вен. Спросила насчет ежедневной йоги, не сильная ли нагрузка. Она сказала, что если я штангу при этом поднимать не буду и часами сидеть со скрещенными ногами без движения,то она только за.
Тем более, если это помогает мне жить без таблов с возможными неприятными побочками побочками. В том числе и для сосудов.

__________________________________
Дорогу осилит идущий. (с)

Cмешанное тревожно-депрессивное расстройство
Сертралин 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nod
СообщениеДобавлено: 19 окт 2018, 12:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2018, 15:33
Сообщения: 825
Пол: Женский
Сегодня нормально выспалась с 22 до 5 ч без пробуждений.
Накануне опять думала о переезде и делах, с ним связанных. Раздать и продать вещи, скопировать и архивировать бумажные доки, доделать сайт себе и брату, обновить резюме, вытрясти деньги с должников и тд...
Стараюсь поменьше думать о том что будет там и с какими трудностями могу столкнуться уже на месте. Иначе начинается загон и загруз, а проблемы надо решать по мере их поступления, здесь и сейчас. Вечная мантра всех тревожников, повесить на стене или на лбу написать надо :-)
В голове однозначно проясняется все больше и больше. Память и концетрация тоже стали как до последнего депрессивного эпизода.
Страх переезда и страх близких отношений все еше присутствуют и нет смысла отрицать их наличие. Они есть, но теперь я знаю что способна с ними справится. Как и с тревогой вообще.
Главное, что дала и продолжает давать мне кундалини йога - это некий внутренний стержень, ось за которую можно держаться даже в самые тяжелые, критические моменты когда тебя накрывает эмоциями, негативными мыслями или когда внешний мир подносит всякие неприятные сюрпризы.
Думаю, что похожий результат получается от удачно подобранного терапевта.

__________________________________
Дорогу осилит идущий. (с)

Cмешанное тревожно-депрессивное расстройство
Сертралин 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nod
СообщениеДобавлено: 20 окт 2018, 09:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2018, 15:18
Сообщения: 1205
Пол: Женский
Nod, привет!
Прочитала твою историю, ты - молодец!).
У меня возникла пара вопросов:
1.Почему именно кундалини? И считаешь ли ты другие виды йоги такими же эффективными. Я ранее занималась йогой, но как-то не пошло вообще. Не видела смысла. Чем она лучше, например, нашего ЛФК?
2. Работа с иррациональными и негативными мыслями. Я тоже иду этим путем, это работает, особенно если этим заниматься))). Когда мысли станут автоматическими, все, можно сказать достиг результата, но мне до этого еще как до луны пешком). Так вот.. ты когда меняешь мысли, ты их пишешь, проговариваешь или просто думаешь?

По поводу работы с фобиями - однозначно да, я так тоже работаю над своими :ges_up:

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство.
Синдром дереализации - деперсонализации.




Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nod
СообщениеДобавлено: 21 окт 2018, 10:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2018, 15:33
Сообщения: 825
Пол: Женский
Leraaa писал(а):
Nod, привет!
Прочитала твою историю, ты - молодец!).
Привет, спасибо на добром слове :16p:
Leraaa писал(а):
1.Почему именно кундалини? И считаешь ли ты другие виды йоги такими же эффективными. Я ранее занималась йогой, но как-то не пошло вообще. Не видела смысла. Чем она лучше, например, нашего ЛФК?
Я пробовала тоже две разные йоги до этого, не помню точно какие. И никогда не рассматривала их как средства для лечения моих псих болячек :-D
Первая просто не пошла в плане ощущений во время занятия, вторая (хатха-йога, кажись) совершенно не зацепила, вообще никак не почувствовала себя - не в процессе, ни после. Вот как-то вообще никак и скучно. Занималась раза три. Было это года четыре назад, препод тогда еще пугала нас после уроков какая страшная штука - кундалини йога. Не то что у нее))
На кундалини попала случайно, думала просто посмотреть дыхательные упражнения для приступов тревоги и общего релакса (у меня синдром отмены после резкой отмены АД не прошел тогда полностью). Но уже после первого занятия стало хорошо и я интуитивно поняла, что это - мое и мне поможет.
Уже потом узнала, что эта йога считается сильнее других во много раз и что ее успешно применяют для лечения зависимостей. Пошла читать отзывы людей, которые занимались прокачкой чакр. Понравилось, решила тоже
Ну а почему это не ЛФК - объяснять долго, проще тебе самой попробовать. И тогда все поймешь.
Скажу только, что при регулярных занятиях идет не просто лечение тела, но и меняется мировосприятие. Меняется все, сама жизнь. И довольно быстро. И если ты к этому не готов, то да, могут быть неприятные побочки, как психологические, так и физиологические.
Leraaa писал(а):
2. Работа с иррациональными и негативными мыслями. Я тоже иду этим путем, это работает, особенно если этим заниматься))). Когда мысли станут автоматическими, все, можно сказать достиг результата, но мне до этого еще как до луны пешком). Так вот.. ты когда меняешь мысли, ты их пишешь, проговариваешь или просто думаешь?
Да, работает, но нужно время и терпение. Как и при любом методе, оправдавшем себя реальными результатами. Главное, не загоняться, чего ты еще не достиг и в минуты отчаяния думать о уже наработанном результате, каким бы малым он не был.
Я сейчас редко пишу мысли именно для работы по когнитивке, только общий дневник состояний веду.
Просто после года работы с турбосусликом, где каждый день все писала-расписывала, я уже все своих оставшихся недобитых тараканов знаю в "лицо" и когда они вылазят, просто долбаю их РЭПТ.
Это скучно и нудно, уже даже и злости с раздражением нет, одна зевота. Будто наблюдаешь одну и ту же давно приевшуюся пьесу со стороны. Только диалоги немного меняются и актеры, а сюжет и сцены одни и те же.
А ты как работаешь с этим?

__________________________________
Дорогу осилит идущий. (с)

Cмешанное тревожно-депрессивное расстройство
Сертралин 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nod
СообщениеДобавлено: 21 окт 2018, 11:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2018, 15:18
Сообщения: 1205
Пол: Женский
У меня все те же приемы, что и у тебя.

Если это ПА - то понимать механизм, распознавать в лицо вовремя и душить в самом начале, мне помогает обычное глубокое дыхание или форсированный выдох и обязательно пустить спасительную мысль, чтобы не пробились негативные (это паническая атака, от нее не умирают, это сейчас пройдет, дыши, дыши, вдох -выдох).

Если это фобия, то тут только искусство маленьких шагов помогает. Агора - сначала смотрю в окно, потом выхожу на площадку, крыльцо, несколько шагов от дома, дальше, дальше дальше и обязательно подкрепление своего результата похвальбой. Ну и в общем - то со всеми фобиями так. Хорошо помогает смеяться над своими проблемами. Я однажды в ужаснейшем состоянии не могла выйти из дома, был сильнейший дерал, даже глаза открыть не могла, думала на улице небо на меня опустится, трясло, таха 130, давление, а мне надо было куда-то документы отвезти, ну я и представила как я с выпученными шарами вползаю в контору и как в фильмах ужасов протягиваю руку к людям и кряхчу: Помогите, умираююююю, но документ я вам привезла... и все такие: ой, ай, что с вами?? Ну в общем сцена МХАТА такого точно не видала.. Или едешь в метро и думаешь, чет скучно все едут, зевают, надо устроить тут, всех взбодрить, никто же не видел аццкой панической атаки, вот что у других, ща с я всем покажу как нужно устраивать ацкие панические атаки, чтобы носиться по метро, орать "Помогитееееее", падать, трястись, чтоб у всех волосы зашевелились от страха, ну и т.д. НУ, давай, начинайся, начинайся, ну, давай уже, я жду...

Все конечно не опишешь тут, очень всякие психотерапевтические беседы помогали, когда очень нужные и правильные слова работают. С критиком тоже работа была, он у меня вообще не умолкал, обесценивал и обесценивал бесконечно, тоже психотерапевт научила с ним разговаривать. Очень много индивидуальной работы.

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство.
Синдром дереализации - деперсонализации.




Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nod
СообщениеДобавлено: 22 окт 2018, 12:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2018, 15:33
Сообщения: 825
Пол: Женский
Leraaa, а у тебя еще и ПА? Сочувствую. Это сложнее чем просто приступы тревоги, хотя принцип работы с ними похож. Курпатова читала про ВСД?
И еще у Красикова на ютюбе в некоторых вебинарах неплохо изложено как с этим работать, но ты и так в курсе, судя по описанию)
Ты молодец что учишься с ними справляться без леков. Это реально сделать, просто время надо. Знаю два случаю избавления от ПА в моем близком окружении, но да, пришлось потрудиться. В первом случае человеку помогла вера в Бога, во втором просто попался хороший терапевт-когнитивист. :-D
А как с внутренним критиком получается договорится? Я раньше писала, что иногда получается в юмор, чтоб его заткнуть, но иногда не прокатывает.

__________________________________
Дорогу осилит идущий. (с)

Cмешанное тревожно-депрессивное расстройство
Сертралин 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nod
СообщениеДобавлено: 22 окт 2018, 12:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2018, 15:33
Сообщения: 825
Пол: Женский
Да уж, что-то не везет мне с нижними конечностями последнее время.
Колено-то прошло, но зато после похода к флебологу (которая больше 10 лет меня колет) внезапно разболелась вена, прям как после операции когда-то.
Первый раз наблюдается подобная фигня. Сижу вот на работе, грущу. Нога на стул лежит. Хорошо хоть спокойно сегодня и можно сидеть.

__________________________________
Дорогу осилит идущий. (с)

Cмешанное тревожно-депрессивное расстройство
Сертралин 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nod
СообщениеДобавлено: 22 окт 2018, 12:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2018, 15:18
Сообщения: 1205
Пол: Женский
Nod писал(а):
Leraaa, а у тебя еще и ПА? Сочувствую. Это сложнее чем просто приступы тревоги, хотя принцип работы с ними похож. Курпатова читала про ВСД?
И еще у Красикова на ютюбе в некоторых вебинарах неплохо изложено как с этим работать, но ты и так в курсе, судя по описанию)
Па были, сейчас уже давно их нет, думаю как минимум с пол года - год, но предвестники начала ПА - чувствую, я просто ее тушу в самом начале и не даю начаться. Ведь в ПА - самое главное ухватить триггерную мысль, она приводит этот адовый механизм к действию.
Ну например, вот прям недавно как было, у меня началось ухудшение, дереал злой, нас с мужем незнакомые люди пригласили в гости, приехали, я согласилась пойти только чтобы попробовать отвлечься, хотя состояние было хоть в петлю, в общем, сидим за столом, я молчу и смотрю на всех, они конечно не реальные для меня, а потом хозяин начинает со мной разговаривать и в глаза смотрит в упор и я понимаю, что все, у меня тревога шкалит (я в болезни вообще тяжело в глаза людям смотрю, хотя в здравии - это было любимым занятием), я сижу, держусь, пробую расслабиться, а у него еще взгляд такой ..специфический), и вдруг хозяйка мне дает что-то попробовать, я пробую и первая мысль: "о боже, я это никогда не ела, сейчас у меня начнется аллергия и удушье" и начинаю глотать, глотать, глотать...все, механизм запущен...и я это отчетливо понимаю, начинает раскручиваться ПА мгновенно, я встаю и ухожу в туалет, сажусь, закрываю глаза и делаю как описала выше..и усе... хотя, промедли бы я сидя за столом и пришлось бы вызывать скорую, напугала бы всех однозначно и взрослых и детей, эт я умею)).
Ни раз было, плавали, знаем).

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство.
Синдром дереализации - деперсонализации.




Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nod
СообщениеДобавлено: 22 окт 2018, 13:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2018, 15:18
Сообщения: 1205
Пол: Женский
Nod писал(а):
А как с внутренним критиком получается договорится? Я раньше писала, что иногда получается в юмор, чтоб его заткнуть, но иногда не прокатывает.
Ты знаешь, думаю, что тут общих правил нет, надо смотреть с психотерапавтом, чего критик говорит и по какому поводу.
С моим получилось договориться в диалоге. Очень хорошо работает вопрос: "хорошо, а что ты предлагаешь?" и слушаешь ответ.

Еще иногда хорошо срабатывает, если раскручивается диалог до СУ мыслей, моя фраза: "ну ок, я суициднусь, но ты то, тоже помрешь, как тебе это?" и в ответ вообще все голоса умолкают (я имею ввиду голоса субличностей), просто идет осознавание, что критик не наказывает, что человек не может умереть, а критик останется и будет рад, нет, он также умрет, а это уже противоречит наказанию, он этого совсем не хочет)).

Еще врач объясняла, что критик он обычно нас защищает вот таким дурацким образом, а не топит, как я думала и нужно его за это благодарить, но идти вперед.

Например, если критик или страх говорит: "Не ходи туда, тебе будет плохо или ты не справишься", нужно благодарить его за то, что он хочет для меня легкой жизни, уберечь мое здоровье и спасти от опасностей и спасибо ему за это, но нужно идти вперед, справляться, развиваться, становиться сильнее и вы намерены это делать под его чутким руководством.

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство.
Синдром дереализации - деперсонализации.




Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nod
СообщениеДобавлено: 22 окт 2018, 13:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2018, 15:33
Сообщения: 825
Пол: Женский
Leraaa, поздравляю с избавлением от ПА :rose:
Насчет успеть уловить триггерную мысль - согласна на все сто.
Я сама на грани была после последнего приема АД и несколько раз ночью начинала загоняться что счас опять начнет рвать или и я не смогу это остановить :blink: Или давление подскочил и хватит инсульт.
Но тогда начинала сразу часто и глубоко дышать и переключать мысли на что-то другое, желательно с положительно-эмоциональной окраской. Ну и еще напоминала себе, что все это мозг мой наглючил, а в реальности этого нет, одно самовнушение. И если самовнушение, то можно и ж обратное внушить - что все в порядке. Ну и с интенцией парадоксальной это дело можно комбинировать, то есть когда чувствуешь себя нормально, лечь, расслабиться и как следует загнаться, спрашивая: ну что инсульт, когда же ты придешь, я ж заждалась :-)
Ты правильно сделала, что вышла в тот момент, но на досуге хорошо заново потренироваться бы смотреть в глаза людям в разных странных ситуациях.

__________________________________
Дорогу осилит идущий. (с)

Cмешанное тревожно-депрессивное расстройство
Сертралин 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nod
СообщениеДобавлено: 22 окт 2018, 13:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2018, 15:18
Сообщения: 1205
Пол: Женский
Nod писал(а):
Ты правильно сделала, что вышла в тот момент, но на досуге хорошо заново потренироваться бы смотреть в глаза людям в разных странных ситуациях.
Про глаза вспомнила)), недавно была на приеме у очередного врача, так он весь прием пару раз на меня только глаза поднял)), я аж заждалась, хотя волновалась очень за это..у меня от ожидания напряженного даже дереал усилился, а когда он начал говорить и смотреть на меня я вообще уплыла куда-то в далекие дали)).
Так что это все от чрезмерного напряжения).
Я его сама сверлила взглядом как на допросе)) мож он смутился??)).

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство.
Синдром дереализации - деперсонализации.




Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nod
СообщениеДобавлено: 22 окт 2018, 15:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2018, 15:33
Сообщения: 825
Пол: Женский
Leraaa писал(а):
Так что это все от чрезмерного напряжения).
Я его сама сверлила взглядом как на допросе)) мож он смутился??)).
Очень даже может быть, люди некоторые когда смущаются могут разгрывать уверенность или ответно сверлить тебя взглядом:-D
Leraaa писал(а):
Например, если критик или страх говорит: "Не ходи туда, тебе будет плохо или ты не справишься", нужно благодарить его за то, что он хочет для меня легкой жизни, уберечь мое здоровье и спасти от опасностей и спасибо ему за это, но нужно идти вперед, справляться, развиваться, становиться сильнее и вы намерены это делать под его чутким руководством.
О, спасибо, буду тоже использовать такой подход. В конце концов критик олицетворяет супер эго или родительский голос, так что хоть так можно с ним попробовать договориться. Тем более что с матерью у меня сейчас отношения нормальные и я родителям все простила, злости больше не держу. Так что должно сработать.
Leraaa писал(а):
Еще иногда хорошо срабатывает, если раскручивается диалог до СУ мыслей, моя фраза: "ну ок, я суициднусь, но ты то, тоже помрешь, как тебе это?" и в ответ вообще все голоса умолкают (я имею ввиду голоса субличностей), просто идет осознавание, что критик не наказывает, что человек не может умереть, а критик останется и будет рад, нет, он также умрет, а это уже противоречит наказанию, он этого совсем не хочет)).
А сейчас как, бывают еше такие СУ мысли или ты вышли из депры? И вообще какой диагноз у тебя?

__________________________________
Дорогу осилит идущий. (с)

Cмешанное тревожно-депрессивное расстройство
Сертралин 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Nod
СообщениеДобавлено: 22 окт 2018, 15:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2018, 15:33
Сообщения: 825
Пол: Женский
С трудом досиживаю последние полтора часа на работе.
И это при том что приняла обезболивающее. завтра побегу ко врачу, надоело гадать что да как там с этой веной :24p:

__________________________________
Дорогу осилит идущий. (с)

Cмешанное тревожно-депрессивное расстройство
Сертралин 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 850 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: HBx1989, ketamine 2, Григори и гости: 197


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика