ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 19:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 144 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 июн 2018, 13:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июн 2018, 12:57
Сообщения: 123
С такого сообщения я начинал еще недели две назад на других форумах.

Супруге 39 лет. Полтора года назад родился у нас 2 ребенок. Он получился сложный. Слишком много стресса с ним вышло- много бессонных ночей(раз по 10 за ночь). Даже я еле сдерживался когда я ночью смотрел за ним. На жену все это повлияло печально. Сначала поясница заболела, потом спина, потом сердце. Потом вообще не могла за ним смотреть. Ночи стали полностью мои. Месяц с лишним назад боли в области сердца дошли до того,что вызвали скорую. У супруги появился страх что откинется. Плакала, аж прощалась уже со мной. В течении всего времени с момента рождения дочки, несколько раз обращались к терапевту. Та не нашла серьезных нарушений,хотя и просилась жена к неврологу.Терапевт направление не выписала. Без направления не принимали. Потом она обращалась к тета-хилерше по интернету. Ей там диагностировали перенапряжение,стресс. И что возможно поможет иглорефлексотерапия.
Так вот когда скорую вызвали,те приехали ,причин увозить не нашли. Предположили что это межреберная невралгия. Потом супруга пыталась в больницу лечь, в гастроентерологию,так как ей одна массажистка напела что возможно это с желудком что-то. В больницу ее не положили,так как не умирает. Ну нашли мы частную клинику неврологии. Там диагностировали -дорсалгия вертеброгенного генеза с компрессионно-ишемическим синдромом мышечно-тоническими проявлениями. рвнс с астено-невротическим синдромом.
Назначили артоксан,кокарнит,драстоп,грандаксин,амитриптилин,иглорефлексотерапию,мануальную терапию,электростимуляцию по Герасимову. Прошла жена только 10 сеансов иглорефлексотерапии,начала пить грнадаксин и амитриптилин. Амитриптилин отказалась пить после четвертинки таблетки. Жесть ее накрыло от него. Дальше пошла \"веселуха\" от грандаксина. Тяжело дается препарат в плане психики. Артоксан тоже только один укол сделали. Тяжело. Далее нашли еще одного невролога. Он заключил что надо сначала эмоц сферу наладить,а потом физикой заниматься. Назначил велаксин.Велаксин не пошел с четвертинки таблетки.Ужас с психикой начинался.
И отправил невролог по всем специалистам проверять органы. Среди специалистов был психотерапевт. Тот провел тест и выдал что это астеническое истеро-тревожное расстройство. гипервентиляционный синдром. ипохондрич расс-во ,хлорпротиксен назначил. Но рецепт не выписал ,,видимо в отпуск собрался. отправил к психотерапевту по месту прописки. В нашей поликлинике не оказалось психотерапевта,а был психиатр. Та сказала какого черта и отправила в республ центр психотерапии. Там психотерапевт назначил атаракс и антиде-т элицея и грандаксин. Все препараты с кучей побочек, в том числе и со стороны психики. На супругу накатывают панические атаки, реветь начинает. До препаратов с психикой такого не было. Невролог контролирует. Сначала убрали грандаксин и оставили атаракс и элицею. Потом убрали элицею. Лучше не становиться. Какие-то проблески бывают,но потом как начинается хрень какая-нибудь со стороны психики. Потом вновь вернули элицею. Сегодня опять ревела. Не может терпеть побочки препаратов. Собралась уже к натуропату и если он не поможет то конец...типа.
...................................................

С тех пор бросила жена совсем элицею и по сей день пьет триптофан от эваларю,афабазол и атаракс+ витамины Бады от Сибирского Здоровья( бальзам нейролептик. витамины ритмы здоровья и протеиновые коктейли). Начались вновь невралг.боли в грудном отделе спины и шее. Вчера были у невролога- назначил миорелаксант и обезбаливающее. Найз дома оказался. Плюс еще раз сходили на прием к психотерапевту. Назначили АД полегче Золофт. Его пока не начинала пить. Сейчас даже Найз и Тизалуд(миорелаксант) тяжело идут, хотя специально сама не читала о побочках аннотацию чтоб мозг не цеплялся. Золофт пить все равно боится. Временами пессимист атаки накатывают из-за болей в спине и шее. Плачет,думает не выберется из всего этого. Что посоветуете?

П.С. Вегет-е кризы более менее прошли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2018, 13:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2018, 18:12
Сообщения: 1112
Откуда: Москва
Пол: Женский
Ох, прямо как я сейчас с этим страхом таблеток(... хочется посоветовать банальное: найти нормального врача.
Ощущение, что у вас ни одного такого не было(.

__________________________________
Велаксин 37, 5 мг.
Магний В6.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2018, 13:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июн 2018, 12:57
Сообщения: 123
Алиша писал(а):
Ощущение, что у вас ни одного такого не было(.
Как определяется нормальный врач? С первого раза таблекта подходит?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2018, 13:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2018, 18:12
Сообщения: 1112
Откуда: Москва
Пол: Женский
Husband писал(а):
Алиша писал(а):
Ощущение, что у вас ни одного такого не было(.
Как определяется нормальный врач? С первого раза таблекта подходит?

Нет конечно...просто который идет на контакт. И поддерживает связь. Помнит вас. Не просто отстраненно поговорит и всё. Чтобы у жены сформировалось доверие к нему.
У меня очень похожие боли, как у вашей жены.
И тоже пока без решения. Но иногда становится получше.

__________________________________
Велаксин 37, 5 мг.
Магний В6.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2018, 13:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2018, 18:12
Сообщения: 1112
Откуда: Москва
Пол: Женский
Но, если про лекарства: тот же Грандаксин не мог вызвать каких-то мощных реакций. Он обычно никак не действует, либо вызывает максимум легкое возбуждение-головную боль. Остальное именно надуманное, как вы написали в теме - убеждения срабатывают.

__________________________________
Велаксин 37, 5 мг.
Магний В6.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2018, 13:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2018, 16:54
Сообщения: 2498
Пол: Женский
Husband, у меня в острый период боли были везде, и жуткий страх смерти. пью золофт чуть больше месяца. сначала стало только хуже - совсем апатия сильная была. побочек очень страшных никаких. начинала с 12,5мг, сейчас 75. вот только вчера почувствовала улучшение.

__________________________________
Депрессия, дистимия, социофобия, РАС.
алпразолам, золпидем, мелатонин, кпт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2018, 13:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:30
Сообщения: 1925
Откуда: Украина
Пол: Женский
Husband, вы должны понять, что у вашей жены явное тревожно-депрессивное расстройство ещё и с болевым компонентом. Препаратами выбора для вас являются андепрессанты дуального действия СИОЗСиН - венлафаксин и дулоксетин прежде всего. Это все ИМХО, конечно же.
Husband писал(а):
С первого раза таблекта подходит?
Антидепрессанты являются таблеткой, которая изначально вызывает мощное обострение, которое приходится купировать транквилизаторами и терпеть и поднимать дозу пока не станет легче. Вашей жене следует это понять и принять иначе никак. А вам следует поддерживать её и успокаивать, что от АД никто не умер и она не умрет. Как-то так.

__________________________________
если земля - это шар
то больная душа
устоит ли на ней?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2018, 13:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Husband писал(а):
Назначили АД полегче Золофт.
Сомнительное утверждение. ИМХО. Согласна с Алишей, норм. врача у Вас не было. Husband, не один Ад не пойдет с первой таблетки.Здесь нужен настрой, что лечение будет не быстрым, эффект почувствуется не сразу, потому что психотропы - очень специфические препараты. Для того, чтобы был результат рецепторы должны перенастроится, адаптироваться. При применение Адов происходит изменение концентрации нейромедиаторов в синапсисе, рецепторы должны к этому приспособиться. Вот поэтому при начале лечения идет усиление симптоматики (боли, тревоги, раздражительности и т.д) Нужно перетерпеть, а для облегчения норм врач выписывает транквилизатор, только не грандаксин( фуфло. ИМХО), а алпрозолам или феназепам. И используя их можно потихоньку, с маленьких дозировок
начинать залезать на Ад с шагом 2 недели, постепенно повышая дозировку до терапевтической.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2018, 14:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июн 2018, 12:57
Сообщения: 123
Milk писал(а):
феназепам.
А Курпатов пишет что цивилизованные люди давно от него отказались
Алиша писал(а):
Нет конечно...просто который идет на контакт. И поддерживает связь.
Так вся психотерапия же платная. Заплатил,проконсультировался,назначения получил.
Мандаринка писал(а):
венлафаксин
Так назначали велаксин. Одно и то же кажись. Не идет он ей.
Мандаринка писал(а):
Вашей жене следует это понять и принять иначе никак
Она надеется что я ей травника натуропата найду который к ее организму подойдет целостно и не будет пичкать химией


Последний раз редактировалось Husband 20 июн 2018, 14:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2018, 14:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Husband писал(а):
А Курпатов пишет что цивилизованные люди давно от него отказались

А что он предлагает взамен, когда при некоторых состояниях на стену лезть хочется или выйти в окно?

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2018, 14:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2018, 18:12
Сообщения: 1112
Откуда: Москва
Пол: Женский
Husband писал(а):
Milk писал(а):
феназепам.
А Курпатов пишет что цивилизованные люди давно от него отказались
Алиша писал(а):
Нет конечно...просто который идет на контакт. И поддерживает связь.
Так вся психотерапия же платная. Заплатил,проконсультировался,назначения получил.

И что что платная?! Очень разные бывают платные врачи. Как и бесплатные.


А Курпатов попса)).
Но не обязательно же Феназепам. Это же вам для примера.. Любой другой транквилизатор. Какой врач посчитает нужным.

__________________________________
Велаксин 37, 5 мг.
Магний В6.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2018, 14:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2018, 18:12
Сообщения: 1112
Откуда: Москва
Пол: Женский
Milk писал(а):
Husband писал(а):
А Курпатов пишет что цивилизованные люди давно от него отказались

А что он предлагает взамен, когда при некоторых состояниях на стену лезть хочется или выйти в окно?

Он предлагает его бла-бла-бла купить и оздоравливаться)

__________________________________
Велаксин 37, 5 мг.
Магний В6.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2018, 14:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Алиша писал(а):
Какой врач посчитает нужным.
Один уже посчитал- грандаксин :facepalm: А женщина мучается, уходит с одного Ада( ИМХО лучший из СИОЗС по побочкам) и переходит на золофт(с некоторым стимулирующим эффектом, который вряд ли сейчас нужен и не совсем по психогенным болям).ИМХО

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2018, 14:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июн 2018, 12:57
Сообщения: 123
Milk писал(а):
А что он предлагает взамен, когда при некоторых состояниях на стену лезть хочется или выйти в окно?
Я думал Вы знаете...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2018, 14:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:30
Сообщения: 1925
Откуда: Украина
Пол: Женский
Husband писал(а):
А Курпатов пишет что цивилизованные люди давно от него отказались
Курпатов пишет разные популистские бредни для нервных людей, которым валерьянка помогает.
Husband писал(а):
Заплатил,проконсультировался,назначения получил.
Врач должен дать вам номер телефона, по которому вы всегда сможете перезвонить и доложить ситуацию, откорректировать её и проч.
Husband писал(а):
Так назначали велаксин. Одно и то же кажись. Не идет он ей.
откуда вы знаете, что он ей не идёт? Вам же объяснили, что ад не помогают ни с первой таблетки, ни со второй, отмучаться можно и месяц и только потом мозг перенастроится и начнёт легчать.
Milk писал(а):
А что он предлагает взамен, когда при некоторых состояниях на стену лезть хочется или выйти в окно?
ну, как же - "взять себя в руки/ноги", отвлечься, подышать и прочие приколы :06n:

__________________________________
если земля - это шар
то больная душа
устоит ли на ней?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2018, 14:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:30
Сообщения: 1925
Откуда: Украина
Пол: Женский
Алиша писал(а):
Он предлагает его бла-бла-бла купить и оздоравливаться)
:44z: :44z: :44z:

__________________________________
если земля - это шар
то больная душа
устоит ли на ней?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2018, 14:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Husband, так Вы ж Курбатова читаете, я его уже давно не читаю,и вообще считаю, что психотерапия нужна тогда, когда снята основная острая симптоматика, когда болит... особо сознанием ничего не воспринимается.А транки - бензодиазепамы(любые). Можно попробовать антиксиолитики атаракс и стрезам в норм. дозировках

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2018, 14:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июн 2018, 12:57
Сообщения: 123
Мандаринка писал(а):
Врач должен дать вам номер телефона, по которому вы всегда сможете перезвонить и доложить ситуацию, откорректировать её и проч.
в этом смысле все врачи у которых мы были на контакт идут. Очень понравился мне в этом отношении невролог. Вчерашний психотерапевт тоже сказала звоните если что.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2018, 14:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Husband, невролог и психотерапевт, это как кардиолог и окулист, вроде врачи,но нужен тот что нужен.И лечится нужно у одного. ИМХО

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2018, 14:26 
Не в сети
золушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:22
Сообщения: 7976
Откуда: Україна
Пол: Женский
Цитата:
Milk писал(а):
феназепам.
А Курпатов пишет что цивилизованные люди давно от него отказались
Считайте, что мы не цивилизованные. Скажу вам как человек, который от тревоги хотел лезть на стену и не мог разговаривать от слова вообще. Если б не транквилизаторы, я трижды сошла бы с ума. Вашей жене нужно адекватное лечение и огромное терпение, такое как у меня :-)

__________________________________
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже давно проиграли эту войну под названием "Жизнь" !
Велаксин 150 мг, Эголанза 5 мг, Литий 750мг ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2018, 14:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июн 2018, 12:57
Сообщения: 123
Milk писал(а):
И лечится нужно у одного. ИМХО

У нас в медицине же нет земских врачей. Так-то невролог правильно направил к психотерапевту. Но так как есть остеохондроз с мышечными спазмами,то и он ведет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2018, 14:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июн 2018, 12:57
Сообщения: 123
Мандаринка писал(а):
откуда вы знаете, что он ей не идёт?
Я же ежеминутно наблюдаю все ее состояния.
Мандаринка писал(а):
Вам же объяснили, что ад не помогают ни с первой таблетки, ни со второй
Это я и без врачей понимаю. Это и в аннотациях написано. Но побочки-то лезут сразу. Именно из-за побочек отказывается пить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2018, 14:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:30
Сообщения: 1925
Откуда: Украина
Пол: Женский
Husband писал(а):
Но побочки-то лезут сразу. Именно из-за побочек отказывается пить.
именно поэтому вам нужен "нецивилизованный" феназепам или что-то другое из транквилизаторов.

__________________________________
если земля - это шар
то больная душа
устоит ли на ней?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2018, 14:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июн 2018, 12:57
Сообщения: 123
Milk писал(а):
я его уже давно не читаю
Ну а нам раньше незачем было. Вот как полез разбираться и наткнулся. Вернее вычитал совет почитать Курпатова.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2018, 14:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Husband, я имела ввиду, что нельзя лечится от одного и того же у двух врачей разной специализации. Неврологи ничего не смыслят в психиатрии.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2018, 15:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июн 2018, 12:57
Сообщения: 123
Milk писал(а):
Неврологи ничего не смыслят в психиатрии.
Наш понимает. Но он все-равно не берет на себя психотерапевтические задачи так-то. На момент приема он правильно заключил что все симптомы вегетативные,это подтвердили и исследования органов поэтому и отправил к психотерапевту. Первый невролог с частной клинике разве что назначил амитриптилин и грандаксин. А неврологи вообще транки и АД не должны назначать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2018, 15:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2017, 12:15
Сообщения: 5227
Откуда: Украина
Пол: Женский
Добрый день. Это не миорелаксанты тяжело идут. Просто помимо проблем с остеохондрозом и прочими неврологическими штуками, имхо, имеет место быть проблема с психикой. Все эти астено-невротические-ипохондрические синдромы мне тоже ставили. И у меня реальные проблемы с рукой и плечевым суставом, что подтверждено не одним неврологом. Плюс, шея и спина проблемные. И постоянные изматывающие боли. Но на двух антидепрессантах, которые я не смогла вынести из-за побочных эффектов, эти боли уходили. Напрочь. Без всяких миорелаксантов. На одном усилились, увы. Я это все к тому, что можно лечить неврологию, но если есть проблемы с психикой, мертвому припарка. Я тоже очень тяжело захожу на антидепрессанты. Но приходится, увы. И если Ваша жена человек мнительный как я, а судя по всему, так оно и есть, обязательно пить при заходе на антидепрессанты транквилизатор. И ждать. Можно форум почитать, чтобы понять, что многим здесь худо при заходе, но люди продолжают лечиться, потому что вам выше правильно сказали: антидепрессанты сначала могут ухудшить состояние, и это надо перетерпеть. Здоровья вашей жене и удачи!

__________________________________
А потом она посмотрела в себя и улыбнулась.

Тема для женщин о нашей красоте и прочих полезностях http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=36&t=4831


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2018, 15:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2017, 12:15
Сообщения: 5227
Откуда: Украина
Пол: Женский
Milk писал(а):
Husband, я имела ввиду, что нельзя лечится от одного и того же у двух врачей разной специализации. Неврологи ничего не смыслят в психиатрии.
Неврологи всем ставят астено-депрессивный синдром или тревожное расстройство неуточненное. По крайней мере у нас. И, да, в психиатрии они мало разбираются.

__________________________________
А потом она посмотрела в себя и улыбнулась.

Тема для женщин о нашей красоте и прочих полезностях http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=36&t=4831


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2018, 15:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2017, 12:26
Сообщения: 346
Husband писал(а):
Амитриптилин отказалась пить после четвертинки таблетки. Жесть ее накрыло от него.

а что именно было после четвертинки амитриптилина? накрыло сонливостью (угнетение), или напротив тревога-паника? у меня было аналогичное, наверно - после четвертушки неделю в себя приходила, под кожей жгло, невролог не поверила (сказала вообще субклиническая доза), психиатр сказала теоретически такие реакции гиперчувствительности возможны (наложившиеся, вероятно, на особенности метаболизма).
А вообще, все что вы описываете, характерно для нас, тревожников ((


Последний раз редактировалось Сережина 20 июн 2018, 15:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2018, 15:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июн 2018, 12:57
Сообщения: 123
Lucky писал(а):
Это не миорелаксанты тяжело идут
Про тяжесть миорелаксавнтов не можем сказать ибо назначили вчера только.
Сережина писал(а):
а что именно было после четвертинки амитриптилина?
Сидела дрожала. Паниковала. Плакала. Было ощущение что с ума сходит. Прощалась со мной уже.
Но надо заметить что тогда и грандаксин начался. Я как почитал побочки в аннотации и офигел- моя голова не понимала как от этого выздороветь можно? Это же путь в дурку. До приема был нормальный человек(в плане психики),а тут как началось. Аж сам испугался.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2018, 16:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2018, 18:12
Сообщения: 1112
Откуда: Москва
Пол: Женский
Мандаринка писал(а):
Врач должен дать вам номер телефона, по которому вы всегда сможете перезвонить и доложить ситуацию, откорректировать её и проч.


откуда вы знаете, что он ей не идёт? Вам же объяснили, что ад не помогают ни с первой таблетки, ни со второй, отмучаться можно и месяц и только потом мозг перенастроится и начнёт легчать.

100%

И если врач даже не объяснил, что с первой таблетки не бывает улучшений, то точно такой врач не нужен.

__________________________________
Велаксин 37, 5 мг.
Магний В6.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2018, 16:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июн 2018, 12:57
Сообщения: 123
Алиша писал(а):
что с первой таблетки не бывает улучшений
объясняли


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2018, 16:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2018, 18:12
Сообщения: 1112
Откуда: Москва
Пол: Женский
Husband писал(а):
Она надеется что я ей травника натуропата найду который к ее организму подойдет целостно и не будет пичкать химией

Ну вот в этом всё дело... Она не хочет таблеток. Очень её понимаю.
Но что ж поделать.

__________________________________
Велаксин 37, 5 мг.
Магний В6.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2018, 16:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2017, 12:26
Сообщения: 346
Алиша писал(а):
И если врач даже не объяснил, что с первой таблетки не бывает улучшений, то точно такой врач не нужен.

вы знаете, например когда мне назначали Саротен (амитриптилин), врач как раз пояснила, что в отличие от СИОЗС / CИОЗСиН, он не вызовет первичного обострения, и (хотя понятно что с первой таблетки препарат не вылечит) относительно полегчать должно практически сразу - засчет успокоения / cедации и тп (судя по отзывам на форуме об амике, у многих именно так и было). Но не у меня (( мне катастрофически поплохело с этой гребаной четвертушки ( Обострение снимала атараксом и тп, помогло


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2018, 16:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2018, 18:12
Сообщения: 1112
Откуда: Москва
Пол: Женский
Сережина писал(а):
Алиша писал(а):
И если врач даже не объяснил, что с первой таблетки не бывает улучшений, то точно такой врач не нужен.

вы знаете, например когда мне назначали Саротен (амитриптилин), врач как раз пояснила, что в отличие от СИОЗС / CИОЗСиН, он не вызовет первичного обострения, и (хотя понятно что с первой таблетки препарат не вылечит) относительно полегчать должно практически сразу - засчет успокоения / cедации и тп (судя по отзывам на форуме об амике, у многих именно так и было). Но не у меня (( мне катастрофически поплохело с этой гребаной четвертушки ( Обострение снимала атараксом и тп, помогло

Это я всё понимаю. Что реакция у всех разная..
Меня лично больше пугает не начальная побочка (мне удавалось её перетерпеть, тоже с транком конечно, не просто так), а когда она (побочка)позже во время лечения вылазит вдруг.( вот тогда вообще что хочешь, то и делай..

__________________________________
Велаксин 37, 5 мг.
Магний В6.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2018, 16:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2017, 16:56
Сообщения: 2706
Пол: Женский
Курпатов не против ад и медикаментозного лечения. Поняла это, слушая его аудиокниге про депрессию

__________________________________
эсциталопрам - 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2018, 17:06 
Не в сети
Кхалиси Забытых королевств
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 13:46
Сообщения: 4912
Откуда: Мордор -Долина ледяного ветра- New Orleans
4you,

он против транков и типичных нл

__________________________________
F25.2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2018, 17:08 
Не в сети
Кхалиси Забытых королевств
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 13:46
Сообщения: 4912
Откуда: Мордор -Долина ледяного ветра- New Orleans
так вообще все считают.
фиг докажешь, что НЛ "в малой дозе" не работают как транки.

__________________________________
F25.2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2018, 09:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июн 2018, 12:57
Сообщения: 123
Вчера сходили к 4-му психотерапевту. Отзывы о котором здесь нашли. Назначила фенезепам и Элицею(именно ее потому, что этот препарат уже есть у нас в арсенале и хоть-как-то испробован). Вот выпила она фенезепам четвертинку на ночь,уснула,потом началась тревога и напряженность. Усилилась она. Сейчас опять вся в расстройствах. АД пока не пила.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2018, 09:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Husband, 1/4 от какого количества, возможно совсем небольшое, поэтому такая реакция... никакая...
Husband писал(а):
потом началась тревога и напряженность. Усилилась она.
эффект ноцебо

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2018, 09:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Husband, элицею начинайте пить по схеме 2,5мг- 10 дней , 5мг -14 дней, 10мг -14 дней. Не спешите и нормальную дозировку феназепама, а не кроху. ИМХО

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2018, 09:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июн 2018, 12:57
Сообщения: 123
Milk писал(а):
элицею начинайте пить по схеме
новый психотерапевт посоветовала хоть с крохи хоть с восьмушки начинать. и сели переносится,то добавлять дозу
Milk писал(а):
Не спешите и нормальную дозировку
фенезепам посоветовала увеличить. Это видимо из серии
Nadin Rivz писал(а):
"в малой дозе" не работают как транки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2018, 10:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Husband, надо настроить жену, поддержать ее, остается только терпеть, другого не дано, должен быть именно такой настрой и... потом обязательно наступит облегчение. :horosho:

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2018, 10:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2017, 12:15
Сообщения: 5227
Откуда: Украина
Пол: Женский
Husband писал(а):
Вчера сходили к 4-му психотерапевту. Отзывы о котором здесь нашли. Назначила фенезепам и Элицею(именно ее потому, что этот препарат уже есть у нас в арсенале и хоть-как-то испробован). Вот выпила она фенезепам четвертинку на ночь,уснула,потом началась тревога и напряженность. Усилилась она. Сейчас опять вся в расстройствах. АД пока не пила.
От транквилизатора тревога вряд ли усилится. Скорее, дозировка маловата для вашего случая. Элицея многим помогает от тревоги. Но, как правильно написали выше, лучше начинать с малых дозировок и прикрываться феназепамом первое время.

__________________________________
А потом она посмотрела в себя и улыбнулась.

Тема для женщин о нашей красоте и прочих полезностях http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=36&t=4831


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2018, 10:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июн 2018, 12:57
Сообщения: 123
Milk писал(а):
остается только терпеть, другого не дано

Это 100%?
Витамины, БАДы. спорт Не?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2018, 11:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:30
Сообщения: 1925
Откуда: Украина
Пол: Женский
Husband писал(а):
Витамины, БАДы. спорт
для здоровых людей, которые просто хотят поддержать ЗДОРОВЬЕ. А вам уже надо лечить БОЛЕЗНЬ. Поймите это и примите. А жену успокаивайте и пейте транки. Вначале всем плохо. И четвертинка ципры её естественно не вылечит.

__________________________________
если земля - это шар
то больная душа
устоит ли на ней?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2018, 11:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июн 2018, 12:57
Сообщения: 123
Мандаринка писал(а):
для здоровых людей
Полно же историй от разных гуру как они победили болезнь именно таким способом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2018, 12:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2017, 12:15
Сообщения: 5227
Откуда: Украина
Пол: Женский
Husband писал(а):
Мандаринка писал(а):
для здоровых людей
Полно же историй от разных гуру как они победили болезнь именно таким способом.
Ваша жена напоминает мне меня. Я до дрожи боялась пить АД, особенно после парочки неудачных комбинаций. Наверно, я один из рекордсменов форума по привычке «все бросить или пить нерабочие дозировки», потому что ничего не помогает. Да что уж греха таить, не так давно был очередной приступ «бросить все». Когда-то думала, что спасусь спортом, психотерапией, правильным мышлением и витаминками. Спаслась, угу. Потеряла несколько месяцев и усугубила болезнь. Сейчас от прежней симптоматики остался такой мизер, что можно особо не париться. Я вышла на работу, вернула себе эмоции и радость жизни. Сейчас сижу в парке, читаю интересную книгу и особо не парюсь. Ну, потревожило немного с утра и прошло. А раньше бежала бы, сломя голову, искать помощи. А ещё год назад в этот же день (помню, потому что круглая дата) я пила афобазол, тряслась от зашкаливающей тревоги и раздражительности и умоляла родных не оставлять меня одну ни на минуту. Выбор за вами, конечно. Но я не верю гуру.

__________________________________
А потом она посмотрела в себя и улыбнулась.

Тема для женщин о нашей красоте и прочих полезностях http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=36&t=4831


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2018, 12:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июн 2018, 12:57
Сообщения: 123
Lucky писал(а):
Когда-то думала, что спасусь спортом, психотерапией, правильным мышлением и витаминками.
А в этом направлении какие действия совершали? Прям конкретно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2018, 12:42 
Не в сети
золушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:22
Сообщения: 7976
Откуда: Україна
Пол: Женский
Husband, вы хотите иметь здоровую жену?

__________________________________
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже давно проиграли эту войну под названием "Жизнь" !
Велаксин 150 мг, Эголанза 5 мг, Литий 750мг ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2018, 12:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2018, 18:12
Сообщения: 1112
Откуда: Москва
Пол: Женский
Husband писал(а):
Мандаринка писал(а):
для здоровых людей
Полно же историй от разных гуру как они победили болезнь именно таким способом.

Если есть силы на спорт - то вперед! Но если человек всё время плачет, как вы пишите, вероятно и даже очевидно, что есть истощение и слабость, как будет заниматься в спортзале?! Мне, как человеку близкому к спорту, это непонятно.
А так-то да, спорт очень способствует исцелению. Но остроту надо бы снять вначале.

__________________________________
Велаксин 37, 5 мг.
Магний В6.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2018, 12:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июн 2018, 18:03
Сообщения: 460
Husband писал(а):
Мандаринка писал(а):
для здоровых людей
Полно же историй от разных гуру как они победили болезнь именно таким способом.
Я прошу прощения,что вмешиваюсь.Я отношусь к тем «гуру».Людей лечила-я реабилитолог,остеопат. Категорически была против таблеток,своим клиентам тоже внушала-обходитесь без них,все в вашей голове,все можете сами.Пока не истощилась сама .А как навернуло,так без таблеток побарахталась месяц и чуть копыта не двинула.Так что очень особенным гуру,не факт,что самим лечиться не нужно.Что у них с психикой,никто не знает.Все это бред.Работает только до определенного уровня-а потом начинается шарлатанство.Есть,конечно,бабки и гипнологи,но они биохимию мозга не лечат.Еще раз извиняюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2018, 12:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июн 2018, 12:57
Сообщения: 123
Алиша писал(а):
Но если человек всё время плачет
Зачем же. Не все время. В день один раз может быть и то больше из-за боли в грудном отделе позвоночника либо из-за мыслей что где-то у нее нездоровая реакция на окружающую обстановку. Например вина за то что на ребенка сорвалась. Осознание что это было неконтролируемо и это пугает,от этого осознания и страх что не выкарабкается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2018, 12:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июн 2018, 12:57
Сообщения: 123
marusa писал(а):
вы хотите иметь здоровую жену?
Ясен перец. Но я же не заставлю таблетки глотать. Могу только всяческими поддерживающими разговорами поддержать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2018, 13:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2018, 18:12
Сообщения: 1112
Откуда: Москва
Пол: Женский
Husband писал(а):
Алиша писал(а):
Но если человек всё время плачет
Зачем же. Не все время. В день один раз может быть и то больше из-за боли в грудном отделе позвоночника либо из-за мыслей что где-то у нее нездоровая реакция на окружающую обстановку. Например вина за то что на ребенка сорвалась. Осознание что это было неконтролируемо и это пугает,от этого осознания и страх что не выкарабкается.

Если силы есть - то спорт только в помощь.

__________________________________
Велаксин 37, 5 мг.
Магний В6.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2018, 13:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2017, 12:26
Сообщения: 346
Husband,
скажите - а если взять состояние ДО таблеток - вы видите у вашей жены нарушения именно со стороны психики? как вы сами оцениваете - есть неё послеродовая депрессия например? или основная цель лечения - победить боли?
ps через какое время после феназепама началась тревога-напряженность? может уже когда его действие прошло?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2018, 13:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2017, 12:15
Сообщения: 5227
Откуда: Украина
Пол: Женский
Husband писал(а):
Lucky писал(а):
Когда-то думала, что спасусь спортом, психотерапией, правильным мышлением и витаминками.
А в этом направлении какие действия совершали? Прям конкретно.
Прям конкретно, у меня за плечами работа с тремя психотерапевтами разных направлений. Эффект в плане тревоги - ноль. Потом я научилась самостоятельно бороться с ПА и тревогой, но это не вылечило болезнь. Только позволило убрать некоторые избегающие ситуации. Спорт. Тренажеры, бег, зарядка. Эффект - ноль. Витамины, БАДы, ноотропы. Омега, инозитол, мелатонин, л-лизин, фенибут, афобазол, мебикар. Эффект - ноль. Я говорю о долгосрочном эффекте, а не ситуации «убрал симптом на час-другой и ладушки».

__________________________________
А потом она посмотрела в себя и улыбнулась.

Тема для женщин о нашей красоте и прочих полезностях http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=36&t=4831


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2018, 14:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Husband писал(а):
Осознание что это было неконтролируемо и это пугает
Вы сами ответили на свой вопрос. Вряд ли это можно поправить ЗОЖ, бадами и витаминами. Пусть ваша жена сама приходит на форум, задает вопросы, высказывает сомнения, чтобы не был " испорченный телефон". Здесь на форуме она сама скорее примет решение- лечиться или спортом заниматься. Здесь она найдет и совет и поддержку. ИМХО
Husband писал(а):
Но я же не заставлю таблетки глотать. Могу только всяческими поддерживающими разговорами поддержать.


Вот поэтому пусть сама.... хотя ... если она Вам доверяет... то можно и так. У меня больна дочь ... но она никогда не была на этом форуме, да и не на одном другом.Я взяла на себя ответственность, искала врачей , информацию, а она ... просто мне доверилась.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2018, 17:02 
Не в сети
золушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:22
Сообщения: 7976
Откуда: Україна
Пол: Женский
Цитата:
Например вина за то что на ребенка сорвалась. Осознание что это было неконтролируемо и это пугает,от этого осознания и страх что не выкарабкается.
Походу кроме тревоги подкрадывается депресуха :-)
Цитата:
Но я же не заставлю таблетки глотать. Могу только всяческими поддерживающими разговорами поддержать.
Разговоры это хорошо и поддержка тоже, но...здоровья у жены от этого не прибавится. И вообще, у меня такое ощущения, что вы приветствуете лечение всем чем угодно, кроме лечения АД . Как говорят сплошной алюминий :facepalm:

__________________________________
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже давно проиграли эту войну под названием "Жизнь" !
Велаксин 150 мг, Эголанза 5 мг, Литий 750мг ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2018, 17:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2017, 12:15
Сообщения: 5227
Откуда: Украина
Пол: Женский
marusa писал(а):
И вообще, у меня такое ощущения, что вы приветствуете лечение всем чем угодно, кроме лечения АД . Как говорят сплошной алюминий :facepalm:
:super:

__________________________________
А потом она посмотрела в себя и улыбнулась.

Тема для женщин о нашей красоте и прочих полезностях http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=36&t=4831


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 144 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], HBx1989, Ivolga, milk., Svetlyachok, Tsar и гости: 224


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика