ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 09:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: История Podvox
СообщениеДобавлено: 07 июн 2018, 02:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2018, 14:00
Сообщения: 14
Здравствуйте, мой рассказ будет длинным, поэтому присаживайтесь поудобнее и запасайтесь попкорном.
История моей болезни началась в первые годы моей жизни. Я умудрился получить кипятком обширный ожог груди и живота(80% площади) третьей степени в полтора года. Образовались толстые рубцы, которые необходимо было оперировать как можно скорее, потому как они сильно сдерживали рост моего тела, что в дальнейшем отразилось на развитии моей грудной клетки (она до сих пор осталась кривой и маленькой относительно костей снизу). Мне сделали 3 операции на коже, как мне говорит мама, я был одной ногой на том свете и испытал сильный стресс. Потерял много крови во время операции, где мне залили донорскую, вероятно зараженную гепатитом С. В 1993 году кровь еще не проверяли на гепатит С повсеместно. Параллельно у меня обнаружили крипторхизм яичка, который хирург почти успешно устранил в 5 лет. Хорошо, что я почти ничего не помню из своих медицинских приключений до 4 лет, наверно эти несколько лет были полны бесконечных мучений и боли.

Начиная со школьных лет всю жизнь, психологи мне часто ставили тревожный тип личности. Я рос пугливым, замкнутым, необщительным, очень часто болел и был слаб как узник лагеря Бухенвальде. В 15 лет мне сделали последнюю операцию на коже, освободив грудную клетку от давления рубцов и я смог начать полноценно заниматься спортом, чему собственно и посвящаю значительную часть своей жизни до сих пор. Далее я жил с тревожным расстройством личности до 28 лет и никогда не обращался ни к каким врачам по этому поводу, думал, что такой от природы и все дело в генетике и воспитании, вообще не считал свою болезнь за болезнь. Мне часто ставили диагноз ВСД. Я постоянно испытывал хроническую усталость и пониженное настроение, на физкультуре всегда показывал худшие результаты в группе из всех.
После ВУЗа я стал скатываться в социофобию, начал неосознанно рвать отношения со всеми знакомыми и друзьями, стал вести затворный образ жизни, медленно и незаметно погружаясь в депрессию и тотальную игроманию. Тут уже добавились факторы в виде постоянных неудач в личной жизни и профессиональной сфере. У меня стала плохо соображать голова. Я it-инженер и это для меня критично. Стало трудно читать и концентрироваться на мыслях, возникли сложности с построением речи. Короче, я начал деградировать по полной.

В 25 лет зимой 2015 года на медкомиссии у меня был обнаружен тот самый гепатит С, который я начал незамедлительно лечить химиотерапией из интерферона и рибавирина. Терапия длилась полгода, гепатит исчез, но лечение мне далось очень тяжело, с тех пор жизнь стала невыносимой. На терапии я испытал мощную ангедонию, совсем перестал испытывать удовольствие от чего-либо вообще. Функциональное состояние сердечно-сосудистой и дыхательной систем стало очень низким, было тяжело просто гулять на улице. Стал плохо работать кишечник, уже 3 года испытываю сильный метеоризм и периодические нарушения стула. Диеты, пробиотики, креон, энтеросорбенты и прочая ерунда, которую мне выписывали врачи постоянно, почти не помогают. Долго думал, что это всего-лишь побочки от терапии гепатита и все должно пройти, но состояние только ухудшалось.
Сильнее всего беспокоит ГТР, вылезшее непонятно откуда.

До октября 2017 года чувствовал себя апатичным овощем. Затем взял себя в руки и стал заниматься медицинским самообразованием, изучать свою болезнь, искать хороших врачей. В итоге, по совету одного невролога сам начал принимать Золофт 50 мг в день с октября 2017 и к январю 2018 случилось что-то необыкновенное. Перешел на 100 мг золофта и мой организм отреагировал, как выяснилось, сильной гипоманией. Параллельно я из любопытства сдавал анализы на тестостерон. К концу декабря он уже был чуть выше нормы 50 нмоль/л, а как началась гипомания, он начал быстро расти. Вырос к февралю до 81 нмоль/л, ИСТ 90% и с тех пор стабилизировался на это уровне. У меня очень сильно выросло либидо, стал испытывать острое желание знакомиться с девушками, чем незамедлительно начал заниматься. Никогда у меня не было такой хорошей эрекции. Стал очень общительным и оптимистичным, запредельно уверенным в себе с высокой самооценкой, которой у меня в жизни даже близко не было. А главное у меня выросла решительность. Исчезли любые намеки на тревожное расстройство личности, его как рукой сняло. Чувствую себя совершенно другим человеком, порой поверить не могу до сих пор, что это я. Наконец-то чувствую себя мужчиной, а не амёбой.

В феврале я нашел психотерапевта, которая выслушав меня, немедленно отменила мне сертралин и начала кормить обещаниями 2 месяца, что вот-вот переведет меня на другое лекарство, которое не будет вызывать у меня гипоманию. Прошел синдром отмены через недельку и стал вроде бы чувствовать себя спокойнее, исчезла навязчивая общительность, стало проще концентрироваться на мыслях, а тестостерон даже и не думал снижаться. Постепенно гипомания перетекла в гипертимию, но уже без каких-либо лекарств. Почти перестал страдать кишечник и сердце заработало настолько хорошо, что я как ошалевший начал тренироваться в 3 раза больше. Всегда имел низкую выносливость, а тут с ходу начал бегать 15-20 км с хорошей скоростью, что четырехкратно превзошло все мои прежние показатели. Внутри словно горит какой-то огонь, который подгоняет меня исполнять целый ворох моих старых амбиций. Перестал лениться вообще, полностью пропал интерес к комп. играм, все время чем-то занят продуктивным.
Начал немедленно восстанавливать отношения со всеми своими хорошими знакомыми и друзьями. Один друг даже посоветовал неплохого психотерапевта, которая принимала меня бесплатно.
Я внезапно полюбил музыку и в порыве страсти купил гитару и начал учиться играть на ней.
Затем тут же записался на занятия бразильским джиу-джитсу. Давно хотел и теперь жить без борьбы не могу.
Пошел заниматься аргентинским танго с девушкой, потому как совсем не умел танцевать и меня это напрягало.
Твердо решил менять работу сетевым инженером на более сложную и начал много учиться сутками напролет. Мозги соображают относительно хорошо, могу читать и запоминать гораздо лучше.
И так как я люблю заниматься горным туризмом, то решил готовиться к восхождению на Эльбрус в августе. Постоянные тренировки и изучение снаряжения, 5 лет хотел этого, но жизнь часто сбивала с ног, погружая в апатию.

Все это время меня не прекращало отпускать ГТР ни на день. Сильно пугает любой внезапный шум, словно ударяя электрическим током по мозгам, сбивая все мысли в кашу, а шума у меня на работе достаточно много. После 4 месяцев сертралина я только лишь научился немного лучше абстрагироваться от источников шума и тревога стала чуть помягче. Психотерапевт прописывала прегабалин после сертралина, но он не помогает, только клонит в сон.
Мое чудесное состояние продолжалось до середины мая. Потом внезапно стало ухудшаться самочувствие, очень быстро упала выносливость, вернулись все старые симптомы с новой силой, меня снова начинает одолевать апатия потихонечку. Сейчас уже 2 недели принимаю опипрамол (инсидон) в надежде, что он избавит меня от соматоформного расстройства. Пока никакого эффекта нет.

Пара вопросов.
1. Что теперь со всем этим делать дальше? Я обратно в старую жизнь совсем не хочу, слишком быстро привыкаешь к хорошему. Психотерапевт разводит руками и не выписывает сертралин, говорит мне нельзя его принимать. Стоит ли продолжать курс опипрамола?
2. И почему начал так сильно расти тестостерон от сертралина? Может быть такое, что у меня из-за детской травмы перестал нормально функционировать гипоталамус или гипофиз и случился приобретенный гипогонадизм, а сертралин "перезагрузил" функции этих органов мозга? Может от постоянно пониженного тестостерона у меня и началось развитие тревожного расстройства личности. Ведь когда он вырос, то симптомы расстройства пропали совсем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Podvox
СообщениеДобавлено: 07 июн 2018, 10:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Podvox писал(а):
Психотерапевт разводит руками и не выписывает сертралин, говорит мне нельзя его принимать.
Podvox, Врач видимо диагностирует у Вас биполярное расстройство.
Podvox писал(а):
начала кормить обещаниями 2 месяца, что вот-вот переведет меня на другое лекарство,
Думаю здесь проявилась некомпетентность врача. ИМХО.Необходимо было отменив сертралин добавить в схему НТ.Находясь длительное время в состоянии гипомании, произошло истощение ресурсов организма( и физических и психических), так бывает всегда, после подъема идет спад. Теперь Вам нужно с врачом подбирать схему для лечения , чтобы исключить такую фазность - гипомания- депрессия с тревогой. Это нелегкий и не быстрый путь. В схеме может быть сертралин , но под мощным антиманик прикрытием.Это могут быть НТ или атипичные НЛ. Ищите нового врача или приставайте к этому.Прегабалин может быть как дополнение, но не основа лечения. Все ИМХО.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Podvox
СообщениеДобавлено: 27 июн 2018, 13:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2018, 14:00
Сообщения: 14
Milk писал(а):
Врач видимо диагностирует у Вас биполярное расстройство.
Сходил к психиатру. Мне поставили диагноз - циклотимия. Прописали галоперидол 0.75 мг, литий 150 мг и феназепам. Сказала, что уже через 2 недели должно стать легче.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Podvox
СообщениеДобавлено: 27 июн 2018, 13:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Podvox, я в шоке от назначения. Литий - доза не рабочая. Гал то зачем, масса атипиков без этих страшных побочек.ИМХО

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Podvox
СообщениеДобавлено: 27 июн 2018, 17:11 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Milk писал(а):
Литий - доза не рабочая.
У меня сначала такая доза была недолго, потом стало появляться иногда чувство эйфории, и мне добавили ещё 75, итого 225.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Podvox
СообщениеДобавлено: 27 июн 2018, 18:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Пальма писал(а):
Milk писал(а):
Литий - доза не рабочая.
У меня сначала такая доза была недолго, потом стало появляться иногда чувство эйфории, и мне добавили ещё 75, итого 225.
Лена, это написано в контексте диагноза и анамнеза Подвоха, для него это нерабочая дозировка. ИМХОВы здесь со своим примером не причем

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Podvox
СообщениеДобавлено: 27 июн 2018, 18:50 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Milk, бывает.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Podvox
СообщениеДобавлено: 27 июн 2018, 18:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Пальма, :120n:

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Podvox
СообщениеДобавлено: 27 июн 2018, 19:07 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Характер и сила воли у вас - :ok:
Только назначения, действительно, ужасные.
Галоперидолом, в основном, буйных в психозе лечат. Или шизофреников. Milk вам все правильно написала. Для БАР существуют куда более щадящие нейролептики - кветиапин, оланзапин.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Podvox
СообщениеДобавлено: 27 июн 2018, 19:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2018, 13:54
Сообщения: 363
Откуда: Москва
У меня рекуррентная депрессия и циклотимия. Это тоже из подвидов БАР.
Назначение врача - антидепрессанты венлафаксин 225 и миртазапин 30, нормотимик Трилептал 600 и нейролептик Зелдокс 40. Ремиссия.
Это я вам как пример пишу, что для барщиков-циклотомиков назначают.
Сравните с вашим назначением.
Вполне возможно, врач вам пока начальные дозы назначил. Литий надо растить, правильно вам выше Milk написала. Галоперидол в топку, пусть лучше Кветиапин вам назначит. Может вам одного лития хватит и нейролептик не нужен. Если нужен, то только атипичный!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Podvox
СообщениеДобавлено: 28 июн 2018, 01:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2018, 14:00
Сообщения: 14
Тамагавка писал(а):
У меня рекуррентная депрессия и циклотимия. Это тоже из подвидов БАР.
Назначение врача - антидепрессанты венлафаксин 225 и миртазапин 30, нормотимик Трилептал 600 и нейролептик Зелдокс 40. Ремиссия.
Это я вам как пример пишу, что для барщиков-циклотомиков назначают.
Сравните с вашим назначением.
Вполне возможно, врач вам пока начальные дозы назначил. Литий надо растить, правильно вам выше Milk написала. Галоперидол в топку, пусть лучше Кветиапин вам назначит. Может вам одного лития хватит и нейролептик не нужен. Если нужен, то только атипичный!
Насколько я понял, дозировка галоперидола тоже очень низкая. Она сказала, что специально пишет "детские" дозировки. Так задумано. В августе должен прийти к ней после восхождения. Дальше буду узнавать как она видит лечение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Podvox
СообщениеДобавлено: 25 июл 2018, 15:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2018, 14:00
Сообщения: 14
Принимал только литий 450 мг 3 недели. В итоге тестостерон упал обратно почти до нормы, как до терапии сертралином. Психологическое состояние соответствующее. Накрывает апатия потихонечку, хроническая усталость, тахикардия, отдышка при смешных нагрузках. Исчезла энергичность, хожу в фитнес-зал и занимаюсь борьбой, но тяжело очень и запал потух. Все приходится делать с моральными усилиями, уговаривая себя.

Попал к другому психиатру. Прописал мне атаракс от тревоги. Ужасно хочется спать весь день от него, как контуженный ходишь, а тревога и раздражение прежние :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Podvox
СообщениеДобавлено: 25 июл 2018, 16:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2016, 16:42
Сообщения: 492
Podvox, вы так и остаётесь на 450 лития после другого психиатра? Поинтересуйтесь у врача, если будет возможность, насчёт прегабалина и кветиапина, как препаратов для уменьшения вашей тревоги. Кветиапин, правда, может будет тяжеловат (в стандартной дозировке 300-600) при циклотимии, но тем не менее, он отлично держит улёт в манию/гипоманию, глушит тревогу, даёт хороший сон, и, в целом, уравновешивает.

__________________________________
литий 900, венлафаксин 300, кветиапин 25
БАР, ОКР, ГТР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Podvox
СообщениеДобавлено: 25 июл 2018, 16:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2018, 14:00
Сообщения: 14
Хильда писал(а):
Podvox, вы так и остаётесь на 450 лития после другого психиатра? Поинтересуйтесь у врача, если будет возможность, насчёт прегабалина и кветиапина, как препаратов для уменьшения вашей тревоги. Кветиапин, правда, может будет тяжеловат (в стандартной дозировке 300-600) при циклотимии, но тем не менее, он отлично держит улёт в манию/гипоманию, глушит тревогу, даёт хороший сон, и, в целом, уравновешивает.
Литий я отменил, как поменял врача. После отпуска вернусь, будем думать над схемой лечения.
Прегабалин уже принимал в марте 2 недели. Никакого эффекта не ощутил вообще.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Podvox
СообщениеДобавлено: 25 июл 2018, 23:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Podvox писал(а):
Литий я отменил, как поменял врача.
Так атараксам не лечат циклотимию, это слабенький транк с седативным эффектом, кроме сонливости и муторности по утрам от него вряд ли что можно почувствовать. ИМХО

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Podvox
СообщениеДобавлено: 26 июл 2018, 15:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2018, 14:00
Сообщения: 14
Milk писал(а):
Podvox писал(а):
Литий я отменил, как поменял врача.
Так атараксам не лечат циклотимию, это слабенький транк с седативным эффектом, кроме сонливости и муторности по утрам от него вряд ли что можно почувствовать. ИМХО
Атаракс мне прописали, как я понял, временно.
Мне не дает покоя один вопрос. АД, который меня загнал в гипоманию мне нельзя принимать получается? Вообще никаких АД, только нормотимики? Так мне врач сказала.
Неужели один нормотимик выведет меня из апатичного состояния?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Podvox
СообщениеДобавлено: 26 июл 2018, 18:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Podvox писал(а):
Неужели один нормотимик выведет меня из апатичного состояния?

Маловероятно... как я и писАла, нужен Ад под прикрытием антиманик нормотимика или атипичного НЛ( оланзапин, кветиапин). ИМХО

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Podvox
СообщениеДобавлено: 26 июл 2018, 19:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2018, 14:00
Сообщения: 14
Milk писал(а):
Podvox писал(а):
Неужели один нормотимик выведет меня из апатичного состояния?

Маловероятно... как я и писАла, нужен Ад под прикрытием антиманик нормотимика или атипичного НЛ( оланзапин, кветиапин). ИМХО
Психиатр наотрез отказывается прописывать любой АД, аргументируя это тем, что АД вызвал у меня гипоманию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Podvox
СообщениеДобавлено: 27 июл 2018, 08:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Podvox, Тогда придется лечиться НТ. У моей дочери БАР. Под прикрытием НЛ и 2х нормотимиков на ципралексе вышли из тревожной депры ,потом отменив ципралекс очень медленно сошли с НЛ( зипрекса), сейчас на 2х нормотимиках( седалит и ламиктал)Седалит держит от гипо, ламиктал - профилактика депрессии.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Podvox
СообщениеДобавлено: 16 авг 2018, 17:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2018, 14:00
Сообщения: 14
Изображение
Я взял штурмом Эльбрус и случилось чудо чудное. По возвращении домой я обнаружил, что полностью исчезла тревожность. Никакого намека, абсолютное спокойствие и уверенность в себе. В таком состоянии я еще не был никогда, даже до болезни. Также полностью пропали симптомы со стороны ЖКТ. Почему-то перестал ощущать сердцебиение, тахикардию и аритмию, хотя все это есть, просто не ощущается и не беспокоит меня никак. Странно все это. Чувствую себя совсем здоровым и счастливым человеком. Интересно, надолго ли это


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Podvox
СообщениеДобавлено: 16 авг 2018, 22:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2016, 00:04
Сообщения: 1746
Откуда: Москва
Пол: Женский
Podvox, поздравляю с восхождением на Эльбрус! Восхищена, честно говоря!
И с неожиданной ремиссией поздравляю! Пусть хорошее самочувствие продержится как можно дольше!

__________________________________
БАР, смешанный эпизод
Ламиктал 200 мг
Зипрекса 10 мг
Флуоксетин 20 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Podvox
СообщениеДобавлено: 17 авг 2018, 19:23 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Podvox, :33n: Круто!!!

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Podvox
СообщениеДобавлено: 17 авг 2018, 19:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Podvox, часто при отмене психфармы происходит спонтанное улучшение состояния.... к сожалению, оно длится недолго... и это еще одно подтверждение би в структуре болезни. ИМХО

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Podvox
СообщениеДобавлено: 23 окт 2018, 13:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2018, 14:00
Сообщения: 14
Milk писал(а):
Podvox, часто при отмене психфармы происходит спонтанное улучшение состояния.... к сожалению, оно длится недолго... и это еще одно подтверждение би в структуре болезни. ИМХО
Тревога вернулась через неделю после того как я начал работать. К началу сентября я начал погружаться в еще большую апатию. Абсолютно перестал интересовать противоположный пол в сексуальном плане, нет эрекции, даже не было оргазмов, жизнь пресная стала, постоянно грустное настроение. Сначала психиатр мне прописал карбамазепин 100 мг на месяц. На фоне приема становилось только хуже. Потом мне отменили его и прописали эсциталопрам 20 мг. Эффект был очень похож на эффект от сертралина. С первой же таблетки какая-то энергичность и возбуждение. Подскочило либидо. Смог заниматься сексом, но длилось это около 10 дней. Теперь либидо снова на нуле. Я снова уехал в отпуск на пару недель и тревога ушла. Уже месяц как меня не мучает тревога. Состояние кайфовое, несмотря на апатичность.
И на фоне всего этого я познакомился с классной девушкой, которая устраивает меня во всех отношениях. У нас полное взаимопонимание. У нее кстати БАР и она адекватно и терпеливо воспринимает мою импотенцию.
По идее меня уже через 2 месяца приема эсциталопрама снова накроет гипомания и нужно будет прикрываться нормотимиками, я правильно понимаю?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Podvox
СообщениеДобавлено: 25 окт 2018, 12:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Podvox писал(а):
По идее меня уже через 2 месяца приема эсциталопрама снова накроет гипомания и нужно будет прикрываться нормотимиками, я правильно понимаю?


Нет, неправильно. Ципралекс надо принимать одновременно с НТ и только на фоне нормотимического прикрытия надо было начинать лечение Адом. ИМХО. Сейчас надо уже подключать нормотимик и в адекватной дозировке, а не 100мг карбамазепина :facepalm:Кстати , не лучший выбор.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Podvox
СообщениеДобавлено: 25 окт 2018, 17:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 мар 2017, 17:51
Сообщения: 75
Откуда: Крым
Пол: Мужской
А я вижу, что просто золофта в 100 мг оказалось слишком много.
Возможно стоило бы опустить до 50 и посмотреть, возможно до 25. Поизучать свое состояние на разных дозировках, тем более, что есть понимание состояния. Меня золофт на 50 тоже гипоманил, правда потом отпустило (на либидо не сказывалось). У автора не чистый БАР с фазами, это скорее реакция на АДы, сомневаюсь, что его бы дальше выкинуло в психотическую манию.
Сугубо мое мнение, я не гуру фармакотерапии, хотя с современными подходами знаком и про прикрытие НТ при лечение АДами знаю.

__________________________________
Виталий
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=3109


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Podvox
СообщениеДобавлено: 25 окт 2018, 17:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
DSG, если Вы внитательно прочитали весь анамнез, то ... я остаюсь при своем мнении. Это не побочка на АД, и длительный прием маленькой дозировки мог привести просто к смешанке. ИМХО

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Podvox
СообщениеДобавлено: 25 окт 2018, 18:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 мар 2017, 17:51
Сообщения: 75
Откуда: Крым
Пол: Мужской
Milk писал(а):
если Вы внитательно прочитали весь анамнез, то ... я остаюсь при своем мнении

У него первая инверсия фаз (если это она) произошла от АДов. В анамнезе спонтанных гипоманий нет, или автор их не указал.
Ну ок, какие аргументы из анамнеза в пользу биполярного расстройства кроме реакции на АДы? Не спора ради, а расширения кругозора. Мне действительно интересно.

__________________________________
Виталий
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=3109


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Podvox
СообщениеДобавлено: 25 окт 2018, 18:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
DSG, У меня у дочери БАР1. И все гипомании начинались на Адах, но тогда мы еще не понимали, что это гипомания,считали, что выздоровление, пока однажды гипо не перерасла в психоз. По МКБ БАр, произошедший на фоне приема Ад не становится чем то другим , эа рубежом там градаций больше, нам ставят БАР1, а по зарубежной , если не ошибаюсь, БАР 4( только римскими цифрами ).Бывает, конечно, состояние напоминающее гипо, при приеме АД - и это побочка, которая проходит сама собой, стоит попить транки или переждать, пока побочка сама уйдет, при гипо даже снижение дозировки обычно не помогает, просто состояние становится хреновым- и депрессуха с тревогой не уходят и взбудораженность остается. При БАР(читала) даже при прикрытии НТ-миками лечение Адами нужно стараться завершить в период от 4 до 6 месяцев,т.е. быстро выйти на рабочую дозировку и выйти в ремиссию по той симптоматике, для чего Ад принимался и сойти с Ада , оставшись на нормотимиках. Желательно, чтобы терапия Нт-миками была такова, чтобы не бросало из стороны в сторону и , чтобы Ад уже не пришлось принимать. Все. ИМХО

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Podvox
СообщениеДобавлено: 25 окт 2018, 19:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 мар 2017, 17:51
Сообщения: 75
Откуда: Крым
Пол: Мужской
Milk писал(а):
DSG, У меня у дочери БАР1. И все гипомании начинались на Адах, но тогда мы еще не понимали, что это гипомания,считали, что выздоровление, пока однажды гипо не перерасла в психоз. По МКБ БАр, произошедший на фоне приема Ад не становится чем то другим , эа рубежом там градаций больше, нам ставят БАР1, а по зарубежной , если не ошибаюсь, БАР 4( только римскими цифрами ).Бывает, конечно, состояние напоминающее гипо, при приеме АД - и это побочка, которая проходит сама собой, стоит попить транки или переждать, пока побочка сама уйдет, при гипо даже снижение дозировки обычно не помогает, просто состояние становится хреновым- и депрессуха с тревогой не уходят и взбудораженность остается. При БАР(читала) даже при прикрытии НТ-миками лечение Адами нужно стараться завершить в период от 4 до 6 месяцев,т.е. быстро выйти на рабочую дозировку и выйти в ремиссию по той симптоматике, для чего Ад принимался и сойти с Ада , оставшись на нормотимиках. Желательно, чтобы терапия Нт-миками была такова, чтобы не бросало из стороны в сторону и , чтобы Ад уже не пришлось принимать. Все. ИМХО

Спасибо за развернутый ответ.
У вас есть ваша тема? Я хочу кое-какие вопросы позадавать...

__________________________________
Виталий
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=3109


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Podvox
СообщениеДобавлено: 25 окт 2018, 19:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
DSG писал(а):
У вас есть ваша тема
нет :-)Можно в лс

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Podvox
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2018, 02:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2018, 14:00
Сообщения: 14
Девушка давит. Хочет чтобы я отказался от таблеток и справлялся своими силами...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Podvox
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2018, 10:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Podvox писал(а):
Хочет чтобы я отказался от таблеток и справлялся своими силами...
Жаль, что не понимает. Можешь получить такой откат, что мало не покажется. Надо поговорить с ней так, чтобы поняла. А иначе, по жизни будет трудно, когда рядом тебя не понимают и не сочувствуют близкие.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Podvox
СообщениеДобавлено: 29 янв 2019, 10:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2018, 14:00
Сообщения: 14
Интересно почему СИОЗСиН, которые я принимал действуют положительно только первые 2 недели, а потом эффект исчезает полностью сколько ни принимай. Появляется энергия, общительность и хорошее настроение, а потом все это довольно быстро исчезает. Эсциталопрам я отменяю, а что дальше делать непонятно. Голова работает плохо, а программисту ясный ум просто необходим для работы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Podvox
СообщениеДобавлено: 29 янв 2019, 17:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 23:15
Сообщения: 970
Podvox писал(а):
Интересно почему СИОЗСиН, которые я принимал действуют положительно только первые 2 недели, а потом эффект исчезает полностью сколько ни принимай. Появляется энергия, общительность и хорошее настроение, а потом все это довольно быстро исчезает. Эсциталопрам я отменяю, а что дальше делать непонятно. Голова работает плохо, а программисту ясный ум просто необходим для работы.
получается Вы с середины октября принимаете 20 мг эсциталопрама и все? Вы все это время в гипомании? Отменяете поэтому?

если у Вашей девушки БАР, то почему она требует отмены всех препов, она разве не понимает?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Podvox
СообщениеДобавлено: 04 фев 2019, 08:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2018, 14:00
Сообщения: 14
Primavera писал(а):
Podvox писал(а):
Интересно почему СИОЗСиН, которые я принимал действуют положительно только первые 2 недели, а потом эффект исчезает полностью сколько ни принимай. Появляется энергия, общительность и хорошее настроение, а потом все это довольно быстро исчезает. Эсциталопрам я отменяю, а что дальше делать непонятно. Голова работает плохо, а программисту ясный ум просто необходим для работы.
получается Вы с середины октября принимаете 20 мг эсциталопрама и все? Вы все это время в гипомании? Отменяете поэтому?

если у Вашей девушки БАР, то почему она требует отмены всех препов, она разве не понимает?
Она просто боится лекарств. Предубеждена, что лучше без них жить. Мучается, но терпит.

А я принимал только эсциталопрам с октября. Никакой гипомании нет.
Как оказалось эсциталопрам ее редко вызывает, гораздо чаще сертралин и венлафаксин провоцируют ее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Podvox
СообщениеДобавлено: 04 фев 2019, 11:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2018, 15:00
Сообщения: 6583
Откуда: Саранск
Пол: Мужской
Podvox писал(а):
принимаю опипрамол (инсидон)

Привет. Хочу купить опипрамол. Подскажи как лучше купить. Я в России.

__________________________________
Моя тема: Лечение ГТР СРК для Silvv68
Фарма сегодня: агомелатин 50, кветиапин 100, стрезам 200, дегидроэпиандростерон 25, лактаза, псиллиум, полезные бактерии, витамин С, витамин D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Podvox
СообщениеДобавлено: 07 фев 2019, 08:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2018, 14:00
Сообщения: 14
Silvv68 писал(а):
Podvox писал(а):
принимаю опипрамол (инсидон)

Привет. Хочу купить опипрамол. Подскажи как лучше купить. Я в России.
Я покупал через сайт goldpharma.cn


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Podvox
СообщениеДобавлено: 25 фев 2019, 14:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2018, 14:00
Сообщения: 14
Беспокоят проблемы с памятью. Она сильно хуже стала за последние несколько лет. Это уже все близкие замечают. Мне тяжело работать. Читаю книгу по работе, на следующий день почти ничего не помню. Нужно много энергии тратить, чтобы что-то систематизировать в памяти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Podvox
СообщениеДобавлено: 07 авг 2022, 14:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2022, 15:02
Сообщения: 575
Откуда: Зеленоград
Пол: Женский
Podvox писал(а):
Беспокоят проблемы с памятью. Она сильно хуже стала за последние несколько лет. Это уже все близкие замечают. Мне тяжело работать. Читаю книгу по работе, на следующий день почти ничего не помню. Нужно много энергии тратить, чтобы что-то систематизировать в памяти.
Поешьте холина альфосцерат

__________________________________
Телеграмм @heeki_breeki
F48.1(дпдр), бессонница
Как начать спать
Амитриптилин 300 мг
Транил 80мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика