ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 21:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: История slackers
СообщениеДобавлено: 02 июн 2018, 09:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2018, 15:32
Сообщения: 10
Пол: Мужской
Здравствуйте! Сейчас попытаюсь собрать все мысли вместе, чтобы ничего не упустить. Стоит начать с того, что я, сколько себя помню, был агрессивным. В школьные годы очень часто дрался с членами семьи, тогда мне просто агрессия застилала глаза (но, как оказалось, это еще не предел). Помимо этого – постоянная грусть/тоска и апатия (иногда настолько сильная, что утром не мог себя поднять с кровати для посещения уроков и не мог говорить с кем-либо). Все это сменялось светлыми промежутками любви к себе, к окружающим, к животным, ко всему, что любить вообще можно; хорошим настроением, энергичностью, песнопениями и пр. и пр.

Так и жил, пока однажды не сорвало планку настолько, что спровоцировал большой семейный скандал (в ходе которого кидался с ножом на отчима, дядю) после которого исполосовал себе все руки лезвием. Открыл, так сказать, для себя способ решения проблемы. В последствии, начал наносить себе повреждения (ожоги от сигарет, самопорезы и прочие увечья) в моменты дикой тоски.

С поступлением в универ мне вовсе начало казаться, будто внутри я загниваю за неимением чего-то светлого, очень часто в одиночестве начали случаться истерики, когда я рыдал, кричал, бил себя по голове. С этого же времени начались проблемы с алкоголем.

От друзей частенько слышал, что нужно бы к врачу, но было стыдно перед мамой, потому что на тот момент она лечилась от депрессии с ПА, а я полагал, что мои проблемы не настолько серьезные.

Достигло все апогея в начале этого года, когда в очередном приступе я попытался суициднуться, глубоко разрезав руки. Раны обрабатывали на бытовом уровне, но решено было обратиться к врачу. Основные жалобы при поступлении – нарушения сна, тревога, перепады настроения, головные боли.

Врач сказал о подозрении на МДП и сразу дал направление в стационар. На лечении в стационаре находился месяц. Поставили Эмоционально-неустойчивое расстройство личности пограничного типа, кормили 60 мг. алимемазина в сутки.
Выписали на амбулаторное лечение у психотерапевта. Первую неделю после стационара чувствовал себя хорошо, а потом что-то щелкнуло и вновь появилась неконтролируемая агрессия. Поменяли препарат сначала на тиоридазин, затем на труксал – все без видимых изменений.

Оформили на дневной стационар, где меня сразу же начали кормить кветиапином (400 мг.) и эсциталопрамом (20 мг.). Агрессия ушла, но я оставался настолько разбитым, что меня не покидали мысли о самоубийстве. Жизнь казалась абсолютно бессмысленной, меня пугала мысль о том, что все так и будет, что ничего не поменяется, съедало одиночество, недовольство собой и т.д. Вновь начала появляться тревога.

Далее эсциталопрам заменили на феварин (100 мг.). Буквально через два дня я проснулся утром полный сил и энергии, у меня начали зудеть ноги, нужно было что-то делать. В пятницу я начал выводить на конфликт соседей, в воскресенье вовсе подрался в магазине (и тут штора упала настолько, что это я знаю лишь по рассказам мамы, которая утверждает, что в тот момент я был абсолютно неадекватен, настолько, что молодой охранник в страхе отступил, когда я начал на него прыгать). Вместе с тем семейные ссоры с сопуствующими «разорвать на себе вещь», «пробить дыру в межкомнатной двери» и т.д.

Восстановившийся сон вновь стал плохим. Засыпаю плохо, просыпаюсь очень рано. Сплю где-то по 5 часов, но чувствую себя невероятно бодрым и отдохнувшим.

А помимо этого есть и светлая сторона. Мне нравится, что моя самооценка наконец в норме – смотрю на людей в автобусе, на улице, в университете, и понимаю, что я лучше всех их по внешним данным. У меня столько энергии, что я постоянно танцую, хожу по улицам вприпрыжку, могу петь песни и мне абсолютно плевать на прохожих.
Я чувствую себя неуязвимым, у меня отсутствуют страхи, я выхожу ночью на улицу и с удовольствием один гуляю по своему не самому благоприятному району, надеясь на то, что кто-то меня заденет. Из меня хлещет энергия. Настолько, что я решил бросить университет и пойти в армию.

Мне убрали феварин, догнали кветиапин до 600 мг., добавили вальпроевую кислоту пока что в дозировке 750 мг.
Единственный момент, который меня беспокоит, у меня размывается граница между реальностью и снами (или каким-то моим подсознанием). Не знаю, как объяснить, но вот следующие ситуации:
1) Одногруппница должна была одолжить мне тетрадь с лекциями, и в один день присылает мне сообщение «Ты неправильно поступил, всю группу подставил». Я начал обдумывать и понял, что даже не помню этой переписки и того, что я сделал, начал искать. Как итог – такого не было! Я не знаю, приснилось мне это или нет, но я был точно уверен в наличии этого сообщения.
2) Проснулся я как-то от того, что мама с бабушкой разговаривают достаточно громко. Я спросони не смог разобрать разговор, понял лишь, что обо мне. Полежал, уснул дальше. Только после второго пробуждения понял, что этого разговора не могло быть, потому что я живу с бабушкой отдельно от мамы, которая вовсе в утренние часы работает.

Помимо прочего, я чувствую, как родственникам тошно от моего настроения, потому что они не особо хотят со мной разговаривать, шепчутся обо мне втихую и хотят снова закрыть меня в стационаре. Из-за всего этого я, разумеется, агрессирую, поэтому все это время в нашем доме не утихают скандалы.

В заключении дереализация и желание бросить пить медикаменты, потому что я не хочу, чтобы мое состояние вновь возвращалось к тому, которое было некоторое время назад. Врач говорит, что сейчас у меня так же неадекватное состояние, но неадекватного в нем только агрессия. На вопросы мамы о том, оставляют ли мне тот же диагноз (ПРЛ), врач ничего не ответила.

__________________________________
Кветиапин - 600 мг.
Энкорат хроно - 600 мг.
Феварин - 200 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История slackers
СообщениеДобавлено: 02 июн 2018, 21:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 12:49
Сообщения: 2696
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
slackers, здравствуйте! прочитала вашу историю очень у меня большие подозрения, что у вас гипомания - слишком на подьеме вы, слишком много энергии и уверенности в себе такой, что море по колено. Плюс то, что потребность в сне уменьшилась - ну просто бар 2

__________________________________
Тревожное расстройство селектра 10мг Хлорпротиксен 130мг метформин пролонг 2000мг
2-3 мг алпразолама по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История slackers
СообщениеДобавлено: 04 июн 2018, 12:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2018, 15:32
Сообщения: 10
Пол: Мужской
Alisa писал(а):
ну просто бар 2
Жду вердикта врача

Вальпроат, меж тем, догнали до 1500 в сутки

__________________________________
Кветиапин - 600 мг.
Энкорат хроно - 600 мг.
Феварин - 200 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История slackers
СообщениеДобавлено: 04 июн 2018, 22:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2014, 14:31
Сообщения: 5882
Пол: Женский
ДА, я бы тоже гипоманию вам гпоставила. :girl_hosp: уж больно вас прёт в верх.. Даже мания величия проскальзывает.
Лекарства точно бросать пока(и очень долго. От полугода и больше) не стоит ИМХО

__________________________________
С 2014 квет 100мг/сутки(50 лонг, +50 на ночь)
с 02.2018 лам. 100мг
Арипипразол с 20.02.24 7,5 мг всего
Метформин 3000мг,Л-Тироксин
Железо,витамины ,Омега 3 и т.д. и т п.


Доехала нормально, целую! Твоя крыша…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История slackers
СообщениеДобавлено: 05 июн 2018, 11:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2018, 15:32
Сообщения: 10
Пол: Мужской
Ика писал(а):
Лекарства точно бросать пока(и очень долго. От полугода и больше) не стоит ИМХО
Как раз насчет бросить лекарства возникали мысли. Мне итак хорошо, а они потихоньку меня убивают. Как будто жизненные силы высасывают + побочка от кислоты в виде жуткой тошноты :icon_furious:

__________________________________
Кветиапин - 600 мг.
Энкорат хроно - 600 мг.
Феварин - 200 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика