ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 03:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 май 2018, 07:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2018, 16:25
Сообщения: 439
Откуда: Los Angeles
Пол: Мужской
Как это видит Лёха. Выход по УДО

20 мая

Когда я пребывал в заключении своей депрессии, меня не отпускала мысль что буду пребывать в своей одиночной камере пожизненно. Я не видел никакого выхода или просвета. На пике своего Дна, я принял решение добровольно сдаться в общую камеру с такими же депрессивными как и я, некоторые из них были достаточно безумными, с острой соматикой. Но только тогда, находясь там, я понял что я не одинок. Через какое время размышлений и мучений, я перешел к решительным действиям. Меня немного отпустило, оковы ослабли, я не стал ждать полного освобождения. Я стал сам активно участвовать в своём условно-досрочном освобождении. Помогал по больнице чем мог - врачам, медбратьям и сестрам, пациентам, с конкретной целью - пойти на поправку, Я был еще под действием таблеток, но в какой то момент я понял, что их значимость теряется. Я уже могу и сам справляться. После выписки рекомендовали пропить курс, я не последовал совету. Был страх снова слететь, но и на таблетках сидеть не хотел. И я решил попробовать сходить на группу ДА (Анонимные депрессивные). Было трудно, были сомнения. Но сейчас я ни разу не жалею. Возможно это был мой единственный шанс и я за него ухватился. На сегодня только ежедневная работа по программе, даст мне возможность продлить мою амнистию от депрессии.

С любовью к Богу и депрессивным
Лёшка Фокс депрессивный алкоголик

__________________________________
F33.10 Рекурретное депрессивное расстройство
Жизнь, 50 мг или больше при необходимости

В ремиссии с 7го октября 2017 года, выздоравливаю с ДА (Анонимными Депрессивными)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2018, 08:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2018, 16:25
Сообщения: 439
Откуда: Los Angeles
Пол: Мужской
Как это видит Лёха. А еще день, а еще много-много дней
трезвый с 10го декабря 2017 года

29 мая

Каждый день просыпаясь, я благодарю Бога за то что он мне дал и дает, за тот трезвый образ жизни который я обрёл с Ним. В у потреблении, я хотел, но не мог к этому придти, потому что была сила более могущественная чем я - Алкоголь. Я жил неполноценно, не мог искренне радоваться, проявлять чувства, бескорыстно помогать людям. В конечном итоге варясь во всём этом - злости, эгоизме, негодовании - я слетел еще в одну зависимость - Депрессию. Спустился на Дно. Из которого я не знал как выбраться. Благодаря первым собраниям ДА, я узнал о том месте, где я хотел быть, где мне хорошо. Приходя на собрания АА, мне достаточно одного - Ты трезвый, я трезвый. Остальное даст Бог, кто как его понимает. Даст жизненный и духовный опыт, которым мы делимся на собраниях, при личных встречах, звонках. Сегодня нет ни повода, ни мысли, употребить алкоголь или грусть.

С любовью к Богу и анонимным
Лёшка Фокс депрессивный алкоголик

__________________________________
F33.10 Рекурретное депрессивное расстройство
Жизнь, 50 мг или больше при необходимости

В ремиссии с 7го октября 2017 года, выздоравливаю с ДА (Анонимными Депрессивными)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2018, 08:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:06
Сообщения: 1968
Пол: Женский
Вы большой молодец! По 12 шагам работаете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2018, 18:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2018, 17:20
Сообщения: 360
Пол: Женский
Леха, ты молодчина) у меня просто нет слов, какой ты молодчина)))
У тебя есть повод уважать себя. И даже гордиться собой.
Живи, она так прекрасна эта жизнь, а боль?) ну чтож ,
страдания совершенствуют душу)

__________________________________
Алиса. Страна Чудес)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2018, 18:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2018, 17:20
Сообщения: 360
Пол: Женский
Взяла тебя к себе в др, буду тебя читать :friends:

__________________________________
Алиса. Страна Чудес)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2018, 07:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2018, 16:25
Сообщения: 439
Откуда: Los Angeles
Пол: Мужской
Как это видит Лёха. А еще день, а еще много-много дней
трезвый с 10го декабря 2017 года

29 мая

Каждый день просыпаясь, я благодарю Бога за то что он мне дал и дает, за тот трезвый образ жизни который я обрёл с Ним. В у потреблении, я хотел, но не мог к этому придти, потому что была сила более могущественная чем я - Алкоголь. Я жил неполноценно, не мог искренне радоваться, проявлять чувства, бескорыстно помогать людям. В конечном итоге варясь во всём этом - злости, эгоизме, негодовании - я слетел еще в одну зависимость - Депрессию. Спустился на Дно. Из которого я не знал как выбраться. Благодаря первым собраниям ДА, я узнал о том месте, где я хотел быть, где мне хорошо. Приходя на собрания АА, мне достаточно одного - Ты трезвый, я трезвый. Остальное даст Бог, кто как его понимает. Даст жизненный и духовный опыт, которым мы делимся на собраниях, при личных встречах, звонках. Сегодня нет ни повода, ни мысли, употребить алкоголь или грусть.

С любовью к Богу и анонимным
Лёшка Фокс депрессивный алкоголик

__________________________________
F33.10 Рекурретное депрессивное расстройство
Жизнь, 50 мг или больше при необходимости

В ремиссии с 7го октября 2017 года, выздоравливаю с ДА (Анонимными Депрессивными)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2018, 07:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2018, 16:25
Сообщения: 439
Откуда: Los Angeles
Пол: Мужской
JaneLane писал(а):
Вы большой молодец! По 12 шагам работаете?
Да, по Шагам АА, сейчас на четвертом

__________________________________
F33.10 Рекурретное депрессивное расстройство
Жизнь, 50 мг или больше при необходимости

В ремиссии с 7го октября 2017 года, выздоравливаю с ДА (Анонимными Депрессивными)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2018, 07:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2018, 16:25
Сообщения: 439
Откуда: Los Angeles
Пол: Мужской
Alisa 2017 писал(а):
Леха, ты молодчина) у меня просто нет слов, какой ты молодчина)))
У тебя есть повод уважать себя. И даже гордиться собой.
Живи, она так прекрасна эта жизнь, а боль?) ну чтож ,
страдания совершенствуют душу)
Нет, это вы молодцы. Благодаря Богу и Вам, читая, общаясь с вами - мне придало сил развиваться дальше. Спасибо :love:

__________________________________
F33.10 Рекурретное депрессивное расстройство
Жизнь, 50 мг или больше при необходимости

В ремиссии с 7го октября 2017 года, выздоравливаю с ДА (Анонимными Депрессивными)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2018, 08:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2018, 17:20
Сообщения: 360
Пол: Женский
Леха, вопросы, которые буду тебе задавать, очень важны для меня.
Скажи, есть смысл начинать эти шаги, если человек в зависимости?
Плюс психический диагноз?

__________________________________
Алиса. Страна Чудес)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2018, 08:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2018, 16:25
Сообщения: 439
Откуда: Los Angeles
Пол: Мужской
Alisa 2017 писал(а):
Скажи, есть смысл начинать эти шаги, если человек в зависимости?
Есть смысл попробовать, в начале я не решался вообще лечится и признавать себя депрессивным. Тут главное принять Первый шаг - признать своё бессилие перед зависимостью

__________________________________
F33.10 Рекурретное депрессивное расстройство
Жизнь, 50 мг или больше при необходимости

В ремиссии с 7го октября 2017 года, выздоравливаю с ДА (Анонимными Депрессивными)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2018, 08:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2018, 17:20
Сообщения: 360
Пол: Женский
Как это сделать, признать?
Какие слова нужно сказать, чтобы помочь сделать первый шаг?

__________________________________
Алиса. Страна Чудес)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2018, 08:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2018, 17:20
Сообщения: 360
Пол: Женский
Чтобы поверил

__________________________________
Алиса. Страна Чудес)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2018, 08:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2018, 17:20
Сообщения: 360
Пол: Женский
Чтобы услышал, или хотябы захотел слушать?

__________________________________
Алиса. Страна Чудес)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2018, 09:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2018, 16:25
Сообщения: 439
Откуда: Los Angeles
Пол: Мужской
Alisa 2017 писал(а):
Как это сделать, признать?
Какие слова нужно сказать, чтобы помочь сделать первый шаг?
Рекомендую почитать книгу Анонимных Депрессивных для начала

Скачать можно тут http://depressed12.ucoz.net/load/litera ... ye/1-1-0-1

__________________________________
F33.10 Рекурретное депрессивное расстройство
Жизнь, 50 мг или больше при необходимости

В ремиссии с 7го октября 2017 года, выздоравливаю с ДА (Анонимными Депрессивными)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2018, 10:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2018, 17:20
Сообщения: 360
Пол: Женский
Спасибо большое, ответил, как смог.
Но мне сейчас невозможно погружаться ещё куда-либо.
Сразу оговорюсь, алкоголик не я, и мыслей что-либо с собой сделать у меня нет.
Страдает близкий мне человек. В своё время, когда я ещё была относительно здорова, пыталась в какой-то степени освоить эту тему, помочь, чем могла.
Сейчас меня устроило бы общение с человеком, решившим или решающим эту проблему

__________________________________
Алиса. Страна Чудес)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2018, 10:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2018, 17:20
Сообщения: 360
Пол: Женский
Прости пожалуйста, может не то ответила. Не ищи подтекста в моих словах.
Если не можешь , не отвечай, пойму.

Я сама сейчас в полной зад...це,

__________________________________
Алиса. Страна Чудес)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2018, 08:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2018, 16:25
Сообщения: 439
Откуда: Los Angeles
Пол: Мужской
Alisa 2017 писал(а):
Сразу оговорюсь, алкоголик не я, и мыслей что-либо с собой сделать у меня нет.
значит тебе может помочь Ал-Анон
http://al-anon.ucoz.ru/index/0-6

Цитата:
Члены Ал-Анона – люди из всех слоев общества. Это жены, мужья, друзья, сестры, братья, дети и родители алкоголиков. Мы считаем, что независимо от того, в каких отношениях с пьющим мы состоим, пьянство близкого человека оказало глубокое влияние на наши жизни. На собраниях мы делимся друг с другом нашим опытом преодоления трудностей, силой и надеждой.

__________________________________
F33.10 Рекурретное депрессивное расстройство
Жизнь, 50 мг или больше при необходимости

В ремиссии с 7го октября 2017 года, выздоравливаю с ДА (Анонимными Депрессивными)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2018, 10:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2018, 16:25
Сообщения: 439
Откуда: Los Angeles
Пол: Мужской
Как это видит Лёха. Готовность служить другим
трезвый с 10го декабря 2017 года

31 мая

Когда я впервые пришел на собрания ДА, я понятия не имел что такое служения, традиции, Шаги, я пришел с готовностью выздоравливать от депрессии, чтобы снова не слететь в рецидив. В дальнейшем я начал писать (нести весть) и говорить что есть группа ДА и она жива. Приобретая опыт в АА, взяв служения и спонсора, я делился этим этим опытом с Депрессивными. С новым осознанием, я понял что не выбирал служения и меня не избирали. Меня вознаградил Бог за усердные старания, главным служением. Служить ДА. Если кто то читал книгу Депрессивных, что в Шагах и тексте много говорится про АА, теперь ДА для меня это стало не только Анонимные Депрессивные, но Депрессивные Алкоголики. Фактически её можно считать литературой АА. На собрания ДА ходят алкоголики которые прошли 12 шагов АА и теперь выздоравливают от депрессии, приходят новички, добавляются в группы, интересуются литературой. Я рассказываю о новостях ДА, оповещаю о наличие групп, веду живые и скайп собрания, участвую в создании новых групп. Можно спросить для чего я тогда хожу в АА. Потому что я Алкоголик. В моем служении заключается помогать алкоголикам которые избавились от тяги, но начинают грустить. Именно для таких братьев и сестер существует содружество ДА. Также я получаю опыт из групп АА, для дальнейшего развития ДА. На сегодня у меня такое выздоровление.

С любовью, к Богу, к депрессивным и депрессивным алкоголикам
Лёшка Фокс депрессивный алкоголик

__________________________________
F33.10 Рекурретное депрессивное расстройство
Жизнь, 50 мг или больше при необходимости

В ремиссии с 7го октября 2017 года, выздоравливаю с ДА (Анонимными Депрессивными)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2018, 11:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2018, 17:20
Сообщения: 360
Пол: Женский
Леха, спасибо тебе)

Я тоже часто думаю о том, что у моего сына совсем другой путь.
Очень тяжёлый , несовместимый с обычной жизнью, с обычными человеческими радостями и горестями.
Пройдя такой путь страданий ПС), человек становится просвященным
( может я загнула с определением, ну как то так приблизительно)
И испытывает потребность отдать себя и свой опыт тем, кому это необходимо.

__________________________________
Алиса. Страна Чудес)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2018, 11:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2018, 17:20
Сообщения: 360
Пол: Женский
Становится учителем. Ибо учитель имеет право учить только тому, что ЗНАЕТ сам.
Как бы печально это ни звучало)

__________________________________
Алиса. Страна Чудес)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июн 2018, 10:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2018, 16:25
Сообщения: 439
Откуда: Los Angeles
Пол: Мужской
Как это видит Лёха. Избавления от старого "Я"
трезвый с 10го декабря 2017 года

4 июня

В старой жизни, у меня были были периоды трезвости. Но я не трезвел, это были перерывы. Я вешал табличку "Учет" чтобы завести в свою голову новую порцию грусти и алкоголя. Мне не нравился трезвый Я и этот мир. Были страхи что у меня не получится. А алкоголь и грусть это сглаживало, неровности неидеального мира. Но неидеален был Я. Работая по программе я ищу новые методы и решения избавления от старого Себя. Приходится, это необходимость, погружаться в то состояние грусти и печали, чтобы осознать в той или иной ситуации для чего я это делал. Что это мне давало? Но у меня есть инструменты для безопасного "выброса" из этого состояния, чтобы не навредить себе и окружающим. Раньше этим инструментом был Алкоголь. Четвертый шаг очень важен для меня. Я могу вспомнить всё то, из за чего я оказался на Дне. Странно что раньше его не писали, или писали не все. Спасибо Богу, спонсору и программе на сегодня, что я могу это всё написать. В голове это сложно удержать. Да и пропитая память подводит. Сейчас я не боюсь того состояния безнадежности и никчемности. Я стараюсь смотреть в глаза своим Страхам. Теперь я не один. Я чувствую поддержку Бога и моей новой семьи. Уверенности стало заметно больше и я продолжаю Шагать. На сегодня у меня такое выздоровление.

С любовью, к Богу и анонимным
Лёшка Фокс депрессивный алкоголик

__________________________________
F33.10 Рекурретное депрессивное расстройство
Жизнь, 50 мг или больше при необходимости

В ремиссии с 7го октября 2017 года, выздоравливаю с ДА (Анонимными Депрессивными)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн 2018, 08:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2018, 16:25
Сообщения: 439
Откуда: Los Angeles
Пол: Мужской
Как это видит Лёха. Открываясь переменам
трезвый с 10го декабря 2017 года

8 июня

Стремление к духовному прогрессу, мне кажется более реальным и осуществимым, нежели духовное совершенство - я не святой и вряд ли им буду. Есть готовность к переменам, но есть опасения. Как было раньше, что то не получалось - я бросал и шел в кабак, заливать горе, что я неудачник, не на что негодный. На сегодня у меня неплохо получается делать то, что я раньше не делал. Я об этом даже не мечтал. Не моя заслуга. Прислушиваясь к Богу, я стараюсь не искать обходные пути, уловки, не брать что-то авансом. Сделал - получил, ничего не сделал - остался с кукишом. Временами мне становится одиноко, хотя не один со мной Бог и моя семья, но все равно не покидает чувство что я лишний на этом "празднике", что без меня будет всем лучше. Но теплит то чувство что Бог подарил мне прекрасный день, когда осуществились мои мечты. В день рождения я не пошел как обычно в кабак. У меня было отвратительное настроение. Я не хотел его праздновать. Пошел просто позавтракать в пиццерию. Но когда я увидел сообщения из чата ДА, мои любимые грустноголики благодарили за то к чему я не причастен, я рыдал от счастья поедая праздничные угощения. И я захотел сделать этот день особенным. Попросил Бога. Он привел меня на новую для меня группу АА при реабилитации. Была спикерская, на собрании присутствовали пациенты. Было прекрасное чувство эйфории. Мне предложили сделать 12 шаг, отбросив все предубеждения о маленьком сроке трезвости и опыте, я согласился. Мы со спонсором пошли к наркоманам. Я не знал им говорить. Я просто излил душу. Всё что хотел сказать, что наболело. Мы долго общались со спикером до метро. Я поехал на свою местную группу. Мне предложили провести группу. Моему счастью не было предела. Я почувствовал значимость, намного большую чем когда я был в употреблении. Это был лучший, трезвый, день рождения который я помню. Спасибо Богу за такие подарки. Я начинаю осознавать что перемены уже начались. Стоит только попросить у Него, он не откажет.
На сегодня у меня такое выздоровление

С любовью, к Богу и анонимным
Лёшка Фокс депрессивный алкоголик

__________________________________
F33.10 Рекурретное депрессивное расстройство
Жизнь, 50 мг или больше при необходимости

В ремиссии с 7го октября 2017 года, выздоравливаю с ДА (Анонимными Депрессивными)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2018, 12:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2018, 16:25
Сообщения: 439
Откуда: Los Angeles
Пол: Мужской
Как это видит Лёха. Всегда говори "ДА"
трезвый с 10го декабря 2017 года

19 июня

Я стал замечать, что я чаще говорю "Да", чем "Нет". Нужна помощь - давай помогу. Попробовать что-то новое или или сходить - давай это сделаем. Откуда я знаю понравится мне это мне или нет, я же не разу это не пробовал. Отбрасывая предубеждения что это не моё или мне не нужно - я просто предпринимаю действия. Сейчас нет таких мыслей - разочарования и сожаления "Надо было попробовать". Мои главные "Да" - Да, я Алкоголик, Да, я депрессивный. Недавно был на группе ДА, перед группой была малая группа по Шагам, зачитывали выполненную домашку по бессилию и неуправляемостью, мне предложили высказаться. Мысль возникла "Я же иду по программе АА", отбросив это, я высказался. Это было нужно мне, стало легче, получил новый опыт. Позвонила сестра из АА: Поехали на медитацию?" - говорю поехали. Бог ведет меня и предлагает попробовать разные методы для выздоровления, насколько они эффективны - покажет опыт, Есть чувство удовлетворенности - Я это сделал, я это попробовал.

С любовью к Богу , алкоголикам и депрессивным
Лёшка Фокс, депрессивный алкоголикам

__________________________________
F33.10 Рекурретное депрессивное расстройство
Жизнь, 50 мг или больше при необходимости

В ремиссии с 7го октября 2017 года, выздоравливаю с ДА (Анонимными Депрессивными)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2018, 10:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2018, 16:25
Сообщения: 439
Откуда: Los Angeles
Пол: Мужской
Как это видит Лёха. Негатив - возьми выходной
трезвый с 10го декабря 2017 года

25 июня

Отбывая срок в свой депрессии, находясь в полной изоляции, негативные мысли меня посещали не то что часто, они были со мной всегда. Не было НИ ОДНОЙ позитивной мысли или эмоции. Один сплошной негатив. Те вещи которые мне приносили радость, удовольствие, кайф - меня угнетали и убивали. Я заведемо терпел неудачу, потому что я еще не сделав это, уже решил что не получится. Даже в примитивных вещах. Наливая чай, я думал правильно ли я его наливаю? Я обжигался, проливал меня - и унижал себя самыми последние словами, в основном нецензурными. На сегодня негативными мысли меня посещают, я не смогу от них полностью избавится. Но благодаря программе и людям которые такие же как и я, дает мне шанс поправится, надежду и силы думать и действовать с позитивом и оптимизмом. Ведь раньше у меня было только один антидепрессант - алкоголь. Сейчас - это программа ДА и АА. Вчера днём я поехал на группу АА, получил бесценный опыт, что люди на достаточно больших сроках трезвости, начинают чувствовать бессилие перед своим настроением, эмоциями и депрессией. После собрания я предложил поехать на ДА. Я не ожидал что он поедет. Я просто дал знать что есть группа по выздоровлению от грусти - Анонимные Депрессивные. Вечером того же дня я посетил собрание ДА. Перед группой я дописал третью колонку 4 шага и с чувством удовлетворенности и новым осознанием ждал начало собрания. Мне вновь предложили устно высказаться по домашке 1 шага. Я высказался и признался перед группой и самим собой, своё бессилие перед депрессией, что не контролирую свои перепады настроения и эмоции.
в ДА очень много писанины, прописывается каждый Шаг (Все 12 шагов, должны быть на бумаге), узнавая самое сокровенное о себе, выплескивая всё наружу - хорошее и плохое, самую жесть. Я пока не готов открыть этот ящик Пандоры.
После высказывания, пришел к осознанию что я не управляем перед временем и событиями. Я постоянно везде опаздываю или меняются планы. Я не могу изменить расписание автобуса или поменять распорядок дня другого человека, чтобы было удобно мне. Обсуждали Третий шаг. Моё понимание Бога, что я вообще его стараюсь понять, дает мне надежду и шанс на выздоровление. Он лучший руководитель который у меня когда то был. Раньше схема была проста, что не получается или обида на что, на кого то - пойду в бар, напьюсь до беспамятства или пожалуй погрущу. Порой я хочу отойти от программы, отдохнуть от неё. Но у Бога на меня другие планы. Сегодня утро я просто решил посмотреть сериал, там наркозависимый ходит на собрания АН. Меня зацепила фраза - "Что не работа сохраняет мою трезвость, а приверженность программе" Хочется мне этого или нет, я буду продолжать идти по программе.

С любовью к Богу, депрессивным и алкоголикам
Лёшка Фокс депрессивный алкоголик

__________________________________
F33.10 Рекурретное депрессивное расстройство
Жизнь, 50 мг или больше при необходимости

В ремиссии с 7го октября 2017 года, выздоравливаю с ДА (Анонимными Депрессивными)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2018, 09:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2018, 16:25
Сообщения: 439
Откуда: Los Angeles
Пол: Мужской
Как это видит Лёха. Этот солнечный день
трезвый с 10го декабря 2017 года

6 июля

Находясь в употреблении, или изоляции мне не приносили удовольствие проведенные дни. Независимо от погоды, времени года или обстоятельств, я шел в бар или магазин, поддавался грусти и пытался "убить" этот день поскорей. Каждый день был похож. Под девизом "Грустный значит трезвый" я веселил себя как мог. Но в какой то момент, это перестало меня выручать. Пришел к тому моменту что я убивал не дни, а Себя. Оказавшись в тюрьме своей депрессии, одного срока мне оказалось мало, не стал выяснять в чем была причина злоключения. Я стал вести тот привычной образ жизни с удвоенной силой. Бары, концерты, попойки, приступы безумия. На моё удивления нагрянул второй рецедив, пуще прежнего. Я был в отчаянии и бессилии, понятие не имел как выйти из этого состояния. Были лишь мысли "Сдохнуть бы сегодня" На пике рецедива, обратился к врачам. Меня выровняли. После выписки у меня уже не было сомнений что с этим надо что-то делать. Так я попал на первое собрание ДА. В последствии идентификации, признание своих зависимостей, я стал активным участником АА. Моя жизнь полностью перевернулась, заиграла новыми красками. Даже самый дождливый день кажется таким прекрасным. Ведь после дождя обязательно будет Солнце. Работа по Шагам очень важна для меня. Ведь в 4 шаге я могу прописать все обиды, промолить и отпустить их. Не идти с этим грузом, а приобретать новый опыт радостной, свободной и счастливой жизни

С любовью к Богу , депрессивным и алкоголикам
Лёшка Фокс депрессивный алкоголик

__________________________________
F33.10 Рекурретное депрессивное расстройство
Жизнь, 50 мг или больше при необходимости

В ремиссии с 7го октября 2017 года, выздоравливаю с ДА (Анонимными Депрессивными)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2018, 15:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2018, 16:25
Сообщения: 439
Откуда: Los Angeles
Пол: Мужской
Как это видит Лёха. ДА - это не лечение депрессии
трезвый с 10го декабря

11 июля

Когда решил пойти я группу ДА, я поставил цель не лечения депрессии, а узнать как мне не слететь снова в рецидив. Я понятия не имел что это за программа, но я решил попробовать. Понял, что хуже уж точно не будет. В каком аду я побывал, мне уже было все равно, к гадалке бы пошел или еще куда-нибудь, лишь бы сработало. И это работает. Программа и помощь другим, помогает мне остаться в ремиссии, не попасть снова в оковы грусти, апатии, безысходности. В литературе ДА говорится "ДА не заменяет индивидуальных встреч с вашим врачом." и "Анонимные Депрессивные были основаны, чтобы предоставить источники ТЕРАПИИ людям любых возрастов находящимся в депрессии". То есть когда мне было крайне паршиво, было состояние "петлю на шею" шанс что мне помогла бы программа ДА крайне не велик. Мне из дома тяжело было выходить, какой там сходить на группу или с кем то это обсудить. Я долго варился в себе, и наконец признав бессилие перед болезнью, я понял что мне нужна медицинская помощь. Слава Богу, я воспользовался этой помощью. На полученном опыте как член ДА, теперь я осознаю, что программа достаточно эффективна когда человек на ремиссии, но чувствует что слетает, или не хочет слететь, терять нормальное состояние. Также я думаю что будет полезно тем, кто никогда не болел депрессии, но чувствует что настроение меняется, он может получить некоторые ответы. Благо это бесплатно и анонимно. Не нужно прогонять себя в голове что тебя кто-то из твоих знакомых, друзей увидит в кабинете психолога или психиатра. Я на этом страхе достаточно долго не мог попасть и узнать что со мной. Был страх что осудят. В ДА не будет критики и осуждения. Мы все болеем, и знаем на своей шкуре, что эта за тюрьма депрессии. Благодарю активных членов ДА за опыт и поддержку, Вы мне очень дороги!

С любовью, к Богу и депрессивным
Лёшка Фокс депрессивный алкоголик

__________________________________
F33.10 Рекурретное депрессивное расстройство
Жизнь, 50 мг или больше при необходимости

В ремиссии с 7го октября 2017 года, выздоравливаю с ДА (Анонимными Депрессивными)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2018, 10:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2018, 16:25
Сообщения: 439
Откуда: Los Angeles
Пол: Мужской
Как это видит Леха. Убрать сорняк.
на ремиссии с 7го октября 2017 года

26 октября

Благодаря поддержке и работе по программе 12 шагов я понял что мне необходимо не просто найти причину моей депрессии, а отыскать корень этого недуга и вырвать этот сорняк. Потому что я снова и снова ненадолго окунаюсь в грусть и занимаюсь самобичеванием, что существенно мешает моим планам, плану Бога и людям которым нужна моя помощь. Моя задача не избавится от прошлого, а проанализировать ошибки которые я совершил. И в дальнейшем понять может как я думал на тот момент было не ошибкой, а одно из верных или единственно верным решением в совершении того или иного действия. Я верю что Бог программа и члены моего любимого сообщества Анонимные Депрессивные помогут мне с инвентаризацией моих ошибок чтобы убрать сорняк.

С любовью к Богу и депрессивным,
Лешка Фокс депрессивный алкоголик :love_n:

__________________________________
F33.10 Рекурретное депрессивное расстройство
Жизнь, 50 мг или больше при необходимости

В ремиссии с 7го октября 2017 года, выздоравливаю с ДА (Анонимными Депрессивными)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2018, 11:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:06
Сообщения: 1968
Пол: Женский
alexey.fox, Леша, ты молодец! мое выздоровление тоже началось с 12 шагов группы зависимых! правда пройти их по правилам шанса не предоставилось :( но начало было положено, я пыталась сама по ним идти, как получалось


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2018, 12:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2018, 16:25
Сообщения: 439
Откуда: Los Angeles
Пол: Мужской
JaneLane, спасибо за поддержку! Желаю тебе крепкого здоровья и душевного покоя :love_n:

__________________________________
F33.10 Рекурретное депрессивное расстройство
Жизнь, 50 мг или больше при необходимости

В ремиссии с 7го октября 2017 года, выздоравливаю с ДА (Анонимными Депрессивными)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2018, 11:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2018, 16:25
Сообщения: 439
Откуда: Los Angeles
Пол: Мужской
Как это видит Леха. ДА - это не группа для дискуссий о медицине
на ремиссии с 7го октября 2017 года

2 декабря

Когда я вышел на ремиссию и узнал о Анонимных Депрессивных, я понятия не имел чем мне они помогут и насколько "жива" группа. Информации было мало, разбросана какими то "осколками" по интернету. У меня просто был свободный день, их было много, на тот момент я не работал, и я решил сходить узнать об этом очно. К моему удивлению и разочарованию комната была пуста. Спустя 5-6 собраний, я так и сидел там один, хотя на тот момент я уже проинформировал что ДА есть. Помню мне написал человек Вконтакте, можно ли придти на группу и есть ли кто там. Я ответил, что есть. Но я был там один, но мне нужен хоть кто-то чтобы рассказал о ДА. Этот парнишка на вид лет 17, пришел на собрание и рассказал мне и ответил на некоторые вопросы. Он не упоминал психологов и терапию и я продолжал не понимать в чем суть. Но он предложил мне походить на собрания, на которые он ходит и дал мне надежду. Я стал ходить с ним на собрания, по воскресеньям ходить на ДА и ждать , активно писать об этом на ресурсах. Начал приходить новички, и я им рассказывал что я узнал о ДА. Впоследствии от параллельного сообщества я узнал о 12 шагах, и снова ни слова о медицине. Это меня и зацепило, потому что я принял решение не пить таблетки или ходить к "мозгоправам", никогда это не любил. Теперь я понимаю что опыт лечения депрессии медикаментами и врачами, скорее мне нужно для индефикации с другим грустноголиком. Моей основной задачей является поделиться опытом и знаниями своего выздоровления и как я к этому пришел. Программа ДА - это духовное выздоровление, путь выхода из тюрьмы депрессии к душевному равновесию.

С любовью к Богу и депрессивным,
Лёшка Фокс депрессивный алкоголик

__________________________________
F33.10 Рекурретное депрессивное расстройство
Жизнь, 50 мг или больше при необходимости

В ремиссии с 7го октября 2017 года, выздоравливаю с ДА (Анонимными Депрессивными)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2018, 09:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2018, 16:25
Сообщения: 439
Откуда: Los Angeles
Пол: Мужской
Как это видит Леха. Трезвая годовщина
трезвый с 10го декабря 2017 года

10 декабря

Еще год назад я не мог предположить что все так затянется и меня завлечет водоворот выздоровления. Моя первая группа это Анонимные Депрессивные, где я начал искать выход (метод) чтобы сохранить ремиссию от депрессии, но без трезвости это не представляло возможным. Обрел свою трезвость у братьев Наркоманов, которые в свою очередь направили меня к Алкоголикам. Мне рассказали что это работает и я попытался поверить, хотя уже мало во что верил. Каждое сообщество занимает важное место для моего выздоровления. Не могу сказать кто помог мне больше. Я получал бесценный опыт, критику, которую не всегда воспринимал адекватно. Да и Шаги делать не особо хотелось, я пытался вывезти все это на собраниях и приятной атмосфере. Но через какое время я допустил что Бог может мне помочь, начал Шагать и почувствовал силу более могущественную чем я. Это спасло меня от срыва на первых месяцах трезвости. Конечно проходило не все так гладко. Пытался несколько раз бросить Анонимных, обижался, злился, ругался с Вами, бросал Шаги и спонсоров. Но Вы все равно принимали меня таким какой я есть. Так делают в семье, не бросают, а поддерживают и в горе и в радости. Я постараюсь быть полезным и помогать Вам мои любимые грустноголики, алкоголики и наркоманы. Сегодня трезвый с улыбкой на лице

С любовью к Богу и анонимным
Лешка Фокс депрессивный алкоголик

__________________________________
F33.10 Рекурретное депрессивное расстройство
Жизнь, 50 мг или больше при необходимости

В ремиссии с 7го октября 2017 года, выздоравливаю с ДА (Анонимными Депрессивными)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика