ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 01:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 май 2018, 19:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 май 2018, 19:10
Сообщения: 7
Добрый день друзья,решил обратится на ваш чудесный форум за помощью, которая мне так сейчас необходима.Мне 32 года, так получилось что лет 7-8 назад я начал страдать бессонницей,которая существенно влияла на качество моей жизни и обратившись к терапевту я получил рецепт на роковой впоследствии для меня препарат - феназепам. Начав его принимать я быстро справился с проблемами со сном,исчезла тревожность, настроение стало стабильно хорошим и я просто не видел смысла оказываться от его приема,тем более что лекарство без проблем продавали мне в аптеке.Последние три года я пил феназепам по пол таблетки на ночь, примерно в это время меня начали мучить головные боли,которые всегда возникали в одно и тоже время и продолжались несколько часов,проанализировав ситуацию я решил отказаться от приема препарата и в течение года очень медленно начал сокращать дозу, пока не бросил его совсем в июне прошлого года.Начался очень сложный период, сон снова исчез, ночью я засыпал максимум на три часа, постоянное недомогание, трясущиеся руки и прочие радости отмены транквилизаторов преследовали меня.Плюс ежедневные головные боли тоже никуда не исчезли.

Я снова обратился к врачу, получил диагноз "головная боль напряжения" и рецепт на новый препарат - паксил. Употреблял его полгода,который провел как во сне-сон нормализовался, синдром отмены феназепама не мучал так сильно, появилось безразличие ко всему что меня окружало,плюс типичные для этого препарата побочки в интимной сфере.После нового года я попытался резко выйти из паксила и получил самую кошмарную неделю в своей жизни, с чудовищными кошмарами по ночам, жуткими импульсами в голове и постоянной болью.Снова начав прием я за пару месяцев медленно уменьшал дозу препарата пока не вышел совсем и не очутился в состоянии в котором пребываю по сегодняшний день.

Надо сказать что с депрессиями я до настоящего времени знаком не был и ощущения который я сейчас испытываю ежедневно для меня в новинку.Каждый день я чувствую постоянную щемящую тоску, не получаю никакого удовольствия ни от чего в жизни, все что у меня есть сейчас это сожаления о бесцельно прожитой жизни и воспоминания о прошлых счастливых деньках.Постоянно думаю о том что в будущем меня тоже не ждет ничего хорошего, не получится завести семью,детей,продвинутся по карьерной лестнице, от этих мыслей спасения нет.Устав от мучений я нанес визит к психотерапевту и мне был выписан препарат тритико- после двух месяцев приема из эффектов я заметил только заторможенность и сонливость, думаю о том чтобы его отменить совсем.

Друзья помогите пожалуйста, будет ли в моей ситуации свет в конце тоннеля?Я готов терпеть все эти мучения, если бы только знал что потом все придет в норму,а пока я только вплотную размышляю о самоубийстве...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2018, 22:13 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Здравствуйте! Мне кажется, после отмены феназепама (раз вы его еще и снижали медленно) просто вернулось ваше состояние, которое маскировал транквилизатор. Не впадайте в отчаяние, пожалуйста, триттико очень слабый препарат и в монотерапии мало кому помогает. Вы не хотите сходить к тому врачу повторно или вам он не понравился?

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2018, 23:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 май 2018, 19:10
Сообщения: 7
Спасибо за ответ, с психотерапевтом у меня сложились хорошие отношения, был у него буквально вчера, добавили еще один препарат к тритико - элицея, начинаю его прием с четвертинки с утра.Хотя если честно настроение просто тихо выйти из таблеток и сидеть страдать в ожидании перемен к лучшему, дабы не испытывать побочки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2018, 09:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Hope писал(а):
Мне кажется, после отмены феназепама (раз вы его еще и снижали медленно) просто вернулось ваше состояние, которое маскировал транквилизатор.
Абсолютно согласна. :yes:

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2018, 10:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Vasiliy писал(а):
честно настроение просто тихо выйти из таблеток и сидеть страдать в ожидании перемен к лучшему, дабы не испытывать побочки
Решение в корне неверное. Надо лечится. Прием феназепама маскирующего, а не лечащего болезнь привел к усугублению болезни и появлению новой симптоматики. Надо лечится. ИМХО.
Vasiliy писал(а):
с психотерапевтом у меня сложились хорошие отношения
Это замечательно.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2018, 10:48 
Не в сети
Лисяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 20:00
Сообщения: 3554
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Элицея это эсциталопрам - хороший препарат!

__________________________________
Прозак 20мг

Если интересуют продукты Альфа-Банка или Тинькофф, пишите в ЛС, поможем друг другу. Помогу и посоветую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2018, 10:50 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
seamen писал(а):
Элицея это эсциталопрам - хороший препарат!

Только хотела это написать. Вот это уже дело :super:

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2018, 17:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 май 2018, 19:10
Сообщения: 7
Друзья, спасибо большое за отзывы, на ближайшее время по указанию психотерапевта планирую уменьшать дозу тритико и соответственно поднимать элицеи.Тритико пью на ночь, второй препарат по четверти с утра. Правда опять меня преследуют мысли что даже если я добьюсь некого облегчения, то стоит мне только попытаться выйти из таблеток, как все симптомы вернутся обратно.

К слову сказать когда я начал принимать феназепам депрессии у меня точно не было, немного тревожности и беспокойства впрочем присутствовало в умеренных масштабах, но ничего необычно.Могли ли транквилизаторы так сильно негативно повлиять на мою психику?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2018, 18:04 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Vasiliy писал(а):
Правда опять меня преследуют мысли что даже если я добьюсь некого облегчения, то стоит мне только попытаться выйти из таблеток, как все симптомы вернутся обратно.

Пока об этом не думайте, курс - не менее полугода! Это очень важно!
Vasiliy писал(а):
Могли ли транквилизаторы так сильно негативно повлиять на мою психику?

Именно этот действительно обладает такой способностью. Но я не думаю, что дело только в этом. Бессонница - не просто отдельное явление, а симптом заболевания. Я думаю, с него, медленно, но верно, начала развиваться болезнь депрессия.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2018, 18:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2018, 18:12
Сообщения: 1112
Откуда: Москва
Пол: Женский
Vasiliy писал(а):
Друзья, спасибо большое за отзывы, на ближайшее время по указанию психотерапевта планирую уменьшать дозу тритико и соответственно поднимать элицеи.Тритико пью на ночь, второй препарат по четверти с утра. Правда опять меня преследуют мысли что даже если я добьюсь некого облегчения, то стоит мне только попытаться выйти из таблеток, как все симптомы вернутся обратно.

К слову сказать когда я начал принимать феназепам депрессии у меня точно не было, немного тревожности и беспокойства впрочем присутствовало в умеренных масштабах, но ничего необычно.Могли ли транквилизаторы так сильно негативно повлиять на мою психику?

Я думаю, что не могли. Они просто прикрывали ваши симптомы, но они не лечили, поэтому казалось что всё отлично, но при этом на самом деле излечения как такового не происходило.
Транквилизаторы хороши, чтобы быстро снять какой-то симтом, ПА и тому подобное. Как лекарство они не самостоятельны, только как дополнение. Это ведь по сути противосудорожное средство -т.е., лекарство снять припадок, эпилептитеский в том числе.
Я не думаю, что они могли негативно повлиять. Могло возникнуть только привыкание, но, как вы пишите, похоже, сейчас у вас его нет. Так что старайтесь не думать об этом. Транк вам ничего не повредил.

__________________________________
Велаксин 37, 5 мг.
Магний В6.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2018, 22:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 май 2018, 19:10
Сообщения: 7
Понимаете, дело в том что я изучил множество зарубежных форумов на которых собирались люди с зависимостью от бензодиазипиновых транквилизаторов и везде одна и тоже история, вкупе с физическим дискомфортом всегда следовало плохое душевное здоровье.И люди страдают долгое количество времени - иногда по нескольку лет.

Когда я перестал пить феназепам и еще не начал паксил, я пребывал в сильном физическом дискомфорте, но депрессии не было, наоборот я скорее был воодушевлен тем что наконец избавлюсь от долгой зависимости.Все проблемы начались после полгода употребления паксила, с которого я по своей глупости слишком резко вышел...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2018, 22:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 12:49
Сообщения: 2696
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
Vasiliy писал(а):
Правда опять меня преследуют мысли что даже если я добьюсь некого облегчения, то стоит мне только попытаться выйти из таблеток, как все симптомы вернутся обратно.

так часто и бывает, вы настраивайтесь на дружбу с лекарствами, не надо с ними враждовать, они помощники, а вот болезни наши очень часто бывают хроническими, к сожалению

__________________________________
Тревожное расстройство селектра 10мг Хлорпротиксен 130мг метформин пролонг 2000мг
2-3 мг алпразолама по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май 2018, 09:27 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Vasiliy писал(а):
Понимаете, дело в том что я изучил множество зарубежных форумов на которых собирались люди с зависимостью от бензодиазипиновых транквилизаторов и везде одна и тоже история, вкупе с физическим дискомфортом всегда следовало плохое душевное здоровье.И люди страдают долгое количество времени - иногда по нескольку лет.

Когда я перестал пить феназепам и еще не начал паксил, я пребывал в сильном физическом дискомфорте, но депрессии не было, наоборот я скорее был воодушевлен тем что наконец избавлюсь от долгой зависимости.Все проблемы начались после полгода употребления паксила, с которого я по своей глупости слишком резко вышел...

Понимаете, в чем дело. Депрессиия могла накатить на вас не сразу - первые звоночки вы загасили феназепамом, но, прикрытая им, она могла продолжать развиваться дальше, - и здорово оголиться без него. Синдром отмены не может длиться годами. Это состояние может быть таким.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май 2018, 09:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2016, 22:55
Сообщения: 6919
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Vasiliy писал(а):
К слову сказать когда я начал принимать феназепам депрессии у меня точно не было, немного тревожности и беспокойства впрочем присутствовало в умеренных масштабах, но ничего необычно.Могли ли транквилизаторы так сильно негативно повлиять на мою психику?
Мог, имхо.
Т.к. все бензодиазепины являются депрессантами.
Почитайте вот на этой странице http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=29&t= ... 57#p517257 мой пост про это.

__________________________________
Если вы думаете, что я слишком многое себе позволяю,
возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.
........................................................................................
Картины не мои


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май 2018, 09:55 
Не в сети
Лисяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 20:00
Сообщения: 3554
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Феназепам коварен. Пока пьешь - кажется что все хорошо, хотя на самом деле болезнь продолжает развиваться, стресс накапливаться и т.д.
И резко отменять любую психофарму - тоже стресс, который может вернуть или усилить депрессию. Все постепенно делайте в будущем. Тревожные ожидания гоните от себя.

__________________________________
Прозак 20мг

Если интересуют продукты Альфа-Банка или Тинькофф, пишите в ЛС, поможем друг другу. Помогу и посоветую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май 2018, 10:06 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Tihon писал(а):
Vasiliy писал(а):
К слову сказать когда я начал принимать феназепам депрессии у меня точно не было, немного тревожности и беспокойства впрочем присутствовало в умеренных масштабах, но ничего необычно.Могли ли транквилизаторы так сильно негативно повлиять на мою психику?
Мог, имхо.
Т.к. все бензодиазепины являются депрессантами.
Почитайте вот на этой странице http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=29&t= ... 57#p517257 мой пост про это.

Откуда та информация?

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май 2018, 10:53 
Не в сети
Лисяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 20:00
Сообщения: 3554
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Hope, я тоже много где видел, что многие бензотранки депрессогенны. Кроме ксанакса кажется.

__________________________________
Прозак 20мг

Если интересуют продукты Альфа-Банка или Тинькофф, пишите в ЛС, поможем друг другу. Помогу и посоветую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май 2018, 10:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2016, 22:55
Сообщения: 6919
Откуда: Россия
Пол: Мужской
seamen писал(а):
Hope, я тоже много где видел, что многие бензотранки депрессогенны. Кроме ксанакса кажется.
Нет никакого "кроме". Открой вики, там все ясно написано - все бензо ДЕПРЕССАНТЫ (депрессогенны - немного другое, по моему). Подробная инфа в учебниках.

__________________________________
Если вы думаете, что я слишком многое себе позволяю,
возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.
........................................................................................
Картины не мои


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май 2018, 11:43 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Tihon писал(а):
seamen писал(а):
Hope, я тоже много где видел, что многие бензотранки депрессогенны. Кроме ксанакса кажется.
Нет никакого "кроме". Открой вики, там все ясно написано - все бензо ДЕПРЕССАНТЫ (депрессогенны - немного другое, по моему). Подробная инфа в учебниках.

Я сама к этому уже пришла - и вот подтверждение. У меня именно ксанакс, но, если мозг долго тормозить транком, логично, что растормошению от депрессии этому повлиять трудно.
Википедия - источник сомнительный, но я всё испытала на себе.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май 2018, 23:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 май 2018, 19:10
Сообщения: 7
Друзья спасибо за отзывы, я сам почти на сто процентов уверен что мое текущее плачевное состояние вызвано сначала именно отменой бензодиазепинов на которых я провел почти десять лет, а потом усугублено резкой отменой паксила. Судите сами - после моего последнего приема феназепама и до начала паксила, был целый месяц во время которого я испытывал острый физический дискомфорт, бессонницу и прочее, но никакой депрессии не было.Все началось именно после того как спустя полгода приема паксила я резко решил его бросить и получил худшую неделю в своей жизни с ночными кошмарами,слезами без причины, жуткими электрическими импульсами в голове.Снова начав прием и медленно сокращая дозу я собственно и оказался в моем текущем положении.

Кстати терапия некоторый эффект на меня оказала - сейчас я не чувствую особых суицидальных настроений, но меня сильно мучает беспокойство и страх за свое будущее, кажется что я проф непригоден на новой работе, переживаю из-за того что зарабатываю недостаточно денег и в случае чего не смогу содержать семью если она у меня появится.От этих мыслей почти невозможно избавится, я не могу спокойно почитать книгу, посмотреть фильм, постоянно на них отвлекаюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2018, 15:01 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Vasiliy писал(а):
Все началось именно после того как спустя полгода приема паксила я резко решил его бросить и получил худшую неделю в своей жизни с ночными кошмарами,слезами без причины, жуткими электрическими импульсами в голове

Скажите, а зачем вы его бросили, да еще и резко, если было хорошо?

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2018, 22:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 май 2018, 19:10
Сообщения: 7
Причина довольно банальна - достали побочные эффекты.Полгода на паксиле походили на жизнь во сне, я стал абсолютно безразличен к окружающему миру, появились проблемы на работе из-за излишней невнимательности, заторможенности.Плюс проблемы в личной сфере я думаю знакомые всем мужчинам на паксиле.

Резко я вышел из-за своей вопиющей глупости, врач естественно советовал все делать плавно, но я больше терпеть не мог это состояние притупленности.Как ни странно мыслей снова залезть на паксил даже в самые тяжелые деньки не возникало.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2018, 20:19 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 дек 2017, 21:44
Сообщения: 1273
А паксил в какой дозировке пили?

__________________________________
Друг мой, друг мой,
Я очень и очень болен.
Сам не знаю, откуда взялась эта боль.
То ли ветер свистит
Над пустым и безлюдным полем,
То ль, как рощу в сентябрь,
Осыпает мозги алкоголь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2018, 20:57 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Vasiliy писал(а):
Причина довольно банальна - достали побочные эффекты.Полгода на паксиле походили на жизнь во сне, я стал абсолютно безразличен к окружающему миру, появились проблемы на работе из-за излишней невнимательности, заторможенности.Плюс проблемы в личной сфере я думаю знакомые всем мужчинам на паксиле.

Резко я вышел из-за своей вопиющей глупости, врач естественно советовал все делать плавно, но я больше терпеть не мог это состояние притупленности.Как ни странно мыслей снова залезть на паксил даже в самые тяжелые деньки не возникало.

А, так и не было хорошо...я больше 2-4 недель в таких случаях и не принимаю...

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2018, 22:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:50
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Тоже страдаю от периодической ГБН с октября 2016. С января 2017 всё это развилось в паническое расстройство с ПА и тахикардией, психосоматическими болями, агорафобией по вечерам. С апреля 2017 на Бринтелликсе. Сейчас все симптомы, кроме ГБН, прошли. Скоро 30 лет. :yes:

Ваша бессоница и была сигналом начала депрессии. Точнее, за полгода до начала бессоницы (вам было 24 где-то), скорее всего, вы уже ощущали грусть, вспоминали прошлое. А дальше всё это цементировалось и затвердевало, нанося новые слои. Причина - нереализованность. У меня у самого так же.

ГБН может быть не следствием отмены транка. Я вообще что такое бензо-транки и не знал, когда она стала меня "крючить". И я сам ищу ответ на вопрос как от неё избавиться.

Vasiliy писал(а):
Я готов терпеть все эти мучения, если бы только знал что потом все придет в норму,а пока я только вплотную размышляю о самоубийстве...
Если лежите на диване и пролистываете сценарии - как это сделать, то это не опасно.
Опасны спонтанные "кризы", когда в теле появляется как бы слабость и пустота и все мысли исчезают. Думаешь где бы взять верёвку или "Эх, был бы сейчас Кольт с одним патроном...". Просто помните, что через 10-20 минут отпустит.
В эти моменты постарайтесь с кем-то заговорить, взять что-то в руки, начать жевать жевачку, есть мороженое.

Мне мой док посоветовал выбираться спортом (гантели, вело, бассейн) и трудотерапией (то же хобби, посадка цветов/картошки да ещё в группе людей) - помогает. Потом, как тревога ушла и стрессы стали не так сильно бить по психике, то просто учиться отгонять эти стрессы. Т.е. не переживать из-за ссор с близкими, начальством, случайными людьми (с близкими тяжелее всего) - пока учусь. :16p: Ну и уже потом заняться реализацией себя - т.е., возможно, сменить работу, найти девушку (не как "тёлку для свиданок и кабаков", а как понимающего партнёра).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2018, 21:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 май 2018, 19:10
Сообщения: 7
ivashkaVrybashke писал(а):
Ваша бессоница и была сигналом начала депрессии. Точнее, за полгода до начала бессоницы (вам было 24 где-то), скорее всего, вы уже ощущали грусть, вспоминали прошлое. А дальше всё это цементировалось и затвердевало, нанося новые слои. Причина - нереализованность. У меня у самого так же.

Вы наверное правы - до начала приема транквилизаторов у меня был не лучший период в жизни - были проблемы с учебой и личной жизнью, очень много волновался и нервничал,бессонница.Плюс появилась какая-то совершенно жуткая аллергия непонятно на что, которая исчезла с начала приема феназепама.


ivashkaVrybashke писал(а):
Если лежите на диване и пролистываете сценарии - как это сделать, то это не опасно.
Опасны спонтанные "кризы", когда в теле появляется как бы слабость и пустота и все мысли исчезают. Думаешь где бы взять верёвку или "Эх, был бы сейчас Кольт с одним патроном...". Просто помните, что через 10-20 минут отпустит.
В эти моменты постарайтесь с кем-то заговорить, взять что-то в руки, начать жевать жевачку, есть мороженое.

Сейчас, после двух недель с элицей мне стало намного лучше, больше суицидальных мыслей нет, депрессия немного отошла на второй план, я стал довольно таки бодр во второй половине дня.Я теперь больше чувствую тревогу и сильное беспокойство за себя и свое будующее, не понимаю толи эти мысли это вызваны моим состоянием, толи во мне проснулся голос разума и в жизни надо что-то срочно менять.

ivashkaVrybashke писал(а):
Мне мой док посоветовал выбираться спортом (гантели, вело, бассейн) и трудотерапией (то же хобби, посадка цветов/картошки да ещё в группе людей) - помогает. Потом, как тревога ушла и стрессы стали не так сильно бить по психике, то просто учиться отгонять эти стрессы. Т.е. не переживать из-за ссор с близкими, начальством, случайными людьми (с близкими тяжелее всего) - пока учусь. :16p: Ну и уже потом заняться реализацией себя - т.е., возможно, сменить работу, найти девушку (не как "тёлку для свиданок и кабаков", а как понимающего партнёра).

Все правильно, я сам стабильно три раза в неделю в спортзале, иногда позволяет отвлечься, а иногда становится хуже после тяжелой тренировки.С работой занятная ситуация, постоянно нахожусь в состоянии тревоги из-за того что мало зарабатываю, сижу целыми днями на сайтах с вакансиями, но по моему профилю мало что найти удается, довольно таки страдаю из-за этого.С девушкой тоже самое - как только перестал дружить с транквилизаторами осознал, что я вообще то дико одинок и у меня даже друзей толком нет никаких, а с противоположным полом последний раз был в году этак 2011.Честно говоря теперь дико хочу завести свою семью, но опять же не самое лучшее состояние в котором я пребываю и маленькая зарплата останавливают меня от действий в этом направлении.Я даже не уверен что именно мне этого хочется,что это не результат отказа от медикаментов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: bjork и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика