ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 20 апр 2024, 00:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 май 2018, 09:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 мар 2018, 20:54
Сообщения: 295
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста! У меня длинная история болезни...

Сейчас мне 25, а депрессия пришла 11 лет назад, в 14 лет, но тогда я этого не понимал. За 11 лет ни разу не было улучшения состояния, а только ухудшение, очень медленное.
Помню, что в 14 лет вдруг стало очень тяжело думать и появились страхи.
Часто впадал в ступор. Стали мерзнуть ноги и руки, потел.
Появился высокий пульс по утрам и сильно тошнило.
Бывало рвало. в 18 лет появился ринит. Частое мочеиспускание.

В 20 лет заметил, что после алкоголя стала пропадать память, пульс до 140 через 6 часов.
Поэтому ограничивал себя от алкоголя. Оббежал кучу врачей - кардиолог, нефролог, лор и т.д., но ничего не нашли.

В 2016 году вычитал, что у меня всд и пошёл к психотерапевту, который сказал, что я его пациент и выписал анвифен, стрезам, феназепам.
После 2 недель приема я стал другим человеком, меня перестали узнавать все знакомые. Стал очень веселый, чересчур общительный и активный.
Далее пил разлинчые препараты для сосудов, настойки и т.д. Перестал всё это пить и стал таким, каким был раньше.
Бывало для сна пил пару раз в неделю феназепам, а так спал по 7-8 часов ночью.
В апреле 2017 сходил к неврологу, прописала мне серенату ничего не объяснила, выпил я 1 таблетку на ночь 50мог и у меня началась беда, всю ночь просидел на туалете, рвало, трясло двое суток.
Подумал ну нафиг и не стал пить.

2017 год выдался мне очень тяжелым в плане нервов и в ноябре я стал замечать, что стал очень агрессивный, пропали интересы и стал ухудшаться сон, стал весь чесатся, дергаются мышцы по всему телу...
В декабре сна вообще не стало. Спал 3 недели по 2 часа в сутки, думал само пройдет, но нет...

С декабря по май был у невролога, психотерапевта, психиатра, которые поставили мне диагнозы невроз, тревожно-депрессивное расстройство, ипохондрия. Но я склоняюсь к ГТР.

Лечился вот так:

1) 3 недели 25мг амитриптилин + клоназепам - без результатов

2) Вальдоксан 25мг 6 недель, церебролизин, анвифен, грандаксин, результаты незначительные.

3) Кортексин, ноофен, Ремерон 30 мг пил 2 недели 30мг, 1 неделю 45, результаты были незначительные. Врач сказала, что это тяжелая артиллерия, самый мощный ад, тебе он не помог. Это очень очень плохо и тебя нужно класть в ПНД. Назначил феварин сразу 200 мг, говорит будем брать тебя дозой.

4) 1 неделя 50мг феварин + 15мг Ремерон, было сначала ухудшение, через 6 дней появилось спокойствие, ушла тревога, стал лучше соображать и больше говорить. С 50мг за 1 день резко поднял до 150(врач настоял) и через сутки состояние из "Да ты прям изменился, сияешь" перешло в "ты чё какой убитый"? Далее неделю принимал по 150мг. Всю неделю было угнетенное состояние, поднял до 200мг и вдруг через сутки у меня появилось прекрасное настроение, постоянно была улыбка(хотя разбил машину), много говорил, был активный. На следующий день настроение было чуть хуже, на следующий день еще хуже, а еще через 3 дня опять угнетенное состояние. Сегодня ровно 3 недели, как пью феварин. 50мг - 1неделя, 150мг - 1 неделя, 200 - 1 неделя. Такие перепады настроения только на феварине. На ремероне при повышении дозы не было никаких изменений.

И собственно вопрос! Что это за фигня такая?! Почему такие дикие перепады настроения на феварине? Нормально ли это? Почему мне не помогают АД? Диагноз выставлен правильно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не помогают антидепрессанты
СообщениеДобавлено: 12 май 2018, 10:02 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
TimaQ писал(а):
И собственно вопрос! Что это за фигня такая?! Почему такие дикие перепады настроения на феварине?

Существует такой класс лекарств, как стабилизаторы настроения, но это лучше с врачом.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не помогают антидепрессанты
СообщениеДобавлено: 12 май 2018, 11:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 мар 2018, 20:54
Сообщения: 295
Hope писал(а):
TimaQ писал(а):
И собственно вопрос! Что это за фигня такая?! Почему такие дикие перепады настроения на феварине?

Существует такой класс лекарств, как стабилизаторы настроения, но это лучше с врачом.

А как они мне помогут в лечении феварином?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не помогают антидепрессанты
СообщениеДобавлено: 12 май 2018, 12:02 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
TimaQ писал(а):
А как они мне помогут в лечении феварином?

Убрать скачки настроения и сделать эффект феварина ровным.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не помогают антидепрессанты
СообщениеДобавлено: 12 май 2018, 12:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 май 2018, 11:43
Сообщения: 2
Феварин он кажется нейролептический чуток.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не помогают антидепрессанты
СообщениеДобавлено: 12 май 2018, 12:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 мар 2018, 20:54
Сообщения: 295
Hope писал(а):
TimaQ писал(а):
А как они мне помогут в лечении феварином?

Убрать скачки настроения и сделать эффект феварина ровным.
Так я не понимаю есть вообще эффект или нет... Я так понял когда состояние становится угнетённым это серотонина вообще нет.

И смотрите, заметил закономерность. Пятница настроение нормальное, вечером выпил 50. Суббота настроение хорошее, вечером выпил 150. Воскресенье настроение отличное, выпил вечером 150. Понедельник посередине дня настроение стало портиться. И целую неделю на 150 было угнетенные состояние. Так и с повышением со 150 до 200. Пятница настроение плохое, вечером 150. Суббота настроение плохое, выпил только 100 вечером. Воскресенье утром 50 обед 50 вечер 100. Настроение до вечера было хорошее. Понедельник весь день настроение сказка, выпил 200 в 3 приема. И потом опять начало портиться.

То есть при повышении дозы на следующий день становится резко хорошо, потом ещё лучше, а потом медленное ухудшение. Хотя посмотрите на цифры доз которые я написал, может я чего не понимаю. Просто может моя доза 100-125?! При переходе с 50 на 150 концентрация в крови медленно повышалась до 100 и пошло улучшение, а потом уже 150 стало много. Так же и во второй раз, когда повышал я один день в субботу вместо 150 выпил 100 и концентрация упала, а на следующий день уже пил 50 50 100, то есть концентрация так же упала и в понедельник вообще отличное настроение было, а потом опять стала повышаться.

В ПНД сказали, что чем больше доза, тем лучше, мол она не навредит и эффект быстрее придет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не помогают антидепрессанты
СообщениеДобавлено: 12 май 2018, 12:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 мар 2018, 20:54
Сообщения: 295
Парижанин писал(а):
TimaQ, братко, память от алкоголя пропадает всегда!
До 20 лет всегда все помнил, а потом тупо последние 2-3 часа каждый раз перестал помнить что было, хотя как говорят, ходил в адеквате всегда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не помогают антидепрессанты
СообщениеДобавлено: 12 май 2018, 13:02 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
TimaQ писал(а):
Hope писал(а):
TimaQ писал(а):
А как они мне помогут в лечении феварином?

Убрать скачки настроения и сделать эффект феварина ровным.
Так я не понимаю есть вообще эффект или нет... Я так понял когда состояние становится угнетённым это серотонина вообще нет.

И смотрите, заметил закономерность. Пятница настроение нормальное, вечером выпил 50. Суббота настроение хорошее, вечером выпил 150. Воскресенье настроение отличное, выпил вечером 150. Понедельник посередине дня настроение стало портиться. И целую неделю на 150 было угнетенные состояние. Так и с повышением со 150 до 200. Пятница настроение плохое, вечером 150. Суббота настроение плохое, выпил только 100 вечером. Воскресенье утром 50 обед 50 вечер 100. Настроение до вечера было хорошее. Понедельник весь день настроение сказка, выпил 200 в 3 приема. И потом опять начало портиться.

То есть при повышении дозы на следующий день становится резко хорошо, потом ещё лучше, а потом медленное ухудшение. Хотя посмотрите на цифры доз которые я написал, может я чего не понимаю. Просто может моя доза 100-125?! При переходе с 50 на 150 концентрация в крови медленно повышалась до 100 и пошло улучшение, а потом уже 150 стало много. Так же и во второй раз, когда повышал я один день в субботу вместо 150 выпил 100 и концентрация упала, а на следующий день уже пил 50 50 100, то есть концентрация так же упала и в понедельник вообще отличное настроение было, а потом опять стала повышаться.

В ПНД сказали, что чем больше доза, тем лучше, мол она не навредит и эффект быстрее придет

Не факт, что, чем больше доза, тем лучше. Я тоже пила феварин и на 200 лежала трупом. Но вы лучше не прыгайте каждый день по дозам, лучшей пейте, например, неделю 50, неделю 100, потом 150 и 200. Обычно доктора рекомендуют так.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не помогают антидепрессанты
СообщениеДобавлено: 12 май 2018, 13:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 мар 2018, 20:54
Сообщения: 295
Hope писал(а):

Не факт, что, чем больше доза, тем лучше. Я тоже пила феварин и на 200 лежала трупом. Но вы лучше не прыгайте каждый день по дозам, лучшей пейте, например, неделю 50, неделю 100, потом 150 и 200. Обычно доктора рекомендуют так.

А мне сразу назначили 200 врач доктор наук. Я испугался и только 50 выпил, а потом на следующий день 100, дак у меня ночью дикая паника началась. Всю ночь в поту и пульсом провалялся. Врачу позвонил, говорит у меня на препарат парадоксальная реакция опять и надо ложиться в диспансер.... Поэтому я резко так на 200 и зашёл, потому что ругала меня, типа я ее не слушаюсь, по своему пью... Сейчас 200 пью без побочек.... Дак я не прыгал. Неделю 50, неделю 150 и неделю 200.

А почему вы на 200 трупом лежали? И какая для вас оптимальная его доза была?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не помогают антидепрессанты
СообщениеДобавлено: 12 май 2018, 13:22 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
TimaQ писал(а):
А почему вы на 200 трупом лежали? И какая для вас оптимальная его доза была?

Потому что он меня еще сильнее угнетал. Никакая.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не помогают антидепрессанты
СообщениеДобавлено: 12 май 2018, 13:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 мар 2018, 20:54
Сообщения: 295
Hope писал(а):
TimaQ писал(а):
А почему вы на 200 трупом лежали? И какая для вас оптимальная его доза была?

Потому что он меня еще сильнее угнетал. Никакая.

А меня то оживляет, то угнетает. Вообще бред какой-то.... А какой у вас диагноз? И что помогло в итоге? То что в подписи? Я пил миртазапин 30 и 45 моно. От него тупо агрессия одна была, все бесило, но угнетения, как от феварина не было. Перестал пить миртазапин и стал спокойный, как слон.

Что мне посоветуете с феварином? Просто никакого опыта приема адов у меня нет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не помогают антидепрессанты
СообщениеДобавлено: 12 май 2018, 13:58 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
TimaQ писал(а):
А какой у вас диагноз? И что помогло в итоге? То что в подписи? Я пил миртазапин 30 и 45 моно. От него тупо агрессия одна была, все бесило, но угнетения, как от феварина не было. Перестал пить миртазапин и стал спокойный, как слон.

Что мне посоветуете с феварином? Просто никакого опыта приема адов у меня нет

У меня тревожно-депрессивное расстройство. То, что внизу, помогает на 30% примерно, больше пока ничего подобрать не удалось.
Миртазапин перебодрил вас, похоже, агрессия - это реакция на сильную тревогу, внутри так плохо, что становишься ежом (испытано на себе).

Не могу вам ничего посоветовать, простите. Может, подтянется кто-то, на кого феварин действовал хорошо, и они изучили все нюансы механизмов его работы. Лучше всего написать сюда:

http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=28&t=29

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не помогают антидепрессанты
СообщениеДобавлено: 12 май 2018, 14:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 мар 2018, 20:54
Сообщения: 295
Hope писал(а):
TimaQ писал(а):
А какой у вас диагноз? И что помогло в итоге? То что в подписи? Я пил миртазапин 30 и 45 моно. От него тупо агрессия одна была, все бесило, но угнетения, как от феварина не было. Перестал пить миртазапин и стал спокойный, как слон.

Что мне посоветуете с феварином? Просто никакого опыта приема адов у меня нет

У меня тревожно-депрессивное расстройство. То, что внизу, помогает на 30% примерно, больше пока ничего подобрать не удалось.
Миртазапин перебодрил вас, похоже, агрессия - это реакция на сильную тревогу, внутри так плохо, что становишься ежом (испытано на себе).

Не могу вам ничего посоветовать, простите. Может, подтянется кто-то, на кого феварин действовал хорошо, и они изучили все нюансы механизмов его работы. Лучше всего написать сюда:

http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=28&t= ... ]



У меня тоже два врача поставили тревожно-дкпрессивное расстройство. Читал, что миртазапин больше на норадреналин действует, а норадреналин гормон ярости. По ходу у меня его избыток и так, а миртазапин больше ещё нагнал.
Избыток потому что как в декабре резкое ухудшение состояния наступило, то целый месяц спал по 2 часа. Больше не мог. Просто спать не хотелось вообще, сейчас получше с этим вроде....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не помогают антидепрессанты
СообщениеДобавлено: 12 май 2018, 14:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 мар 2018, 20:54
Сообщения: 295
У меня тоже два врача поставили тревожно-дкпрессивное расстройство. Читал, что миртазапин больше на норадреналин действует, а норадреналин гормон ярости. По ходу у меня его избыток и так, а миртазапин больше ещё нагнал.
Избыток потому что как в декабре резкое ухудшение состояния наступило, то целый месяц спал по 2 часа. Больше не мог. Просто спать не хотелось вообще, сейчас получше с этим вроде....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не помогают антидепрессанты
СообщениеДобавлено: 12 май 2018, 15:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
TimaQ писал(а):
миртазапин больше на норадреналин действует, а норадреналин гормон ярости. По ходу у меня его избыток и так, а миртазапин больше ещё нагнал.
Миртазапин не является ИОЗН ни в какой степени.

TimaQ писал(а):
...После 2 недель приема я стал другим человеком, меня перестали узнавать все знакомые. Стал очень веселый, чересчур общительный и активный.
... целый месяц спал по 2 часа. Больше не мог. Просто спать не хотелось вообще
А вы вот про это говорили врачам? Почитайте на этом форуме про биполярное расстройство. По-моему, некоторые ваши симптомы очень напоминают. Вам про нормотимики выше правильно написали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не помогают антидепрессанты
СообщениеДобавлено: 12 май 2018, 15:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 мар 2018, 20:54
Сообщения: 295
Luca_toni писал(а):
TimaQ писал(а):
миртазапин больше на норадреналин действует, а норадреналин гормон ярости. По ходу у меня его избыток и так, а миртазапин больше ещё нагнал.
Миртазапин не является ИОЗН ни в какой степени.

TimaQ писал(а):
...После 2 недель приема я стал другим человеком, меня перестали узнавать все знакомые. Стал очень веселый, чересчур общительный и активный.
... целый месяц спал по 2 часа. Больше не мог. Просто спать не хотелось вообще
А вы вот про это говорили врачам? Почитайте на этом форуме про биполярное расстройство. По-моему, некоторые ваши симптомы очень напоминают. Вам про нормотимики выше правильно написали.

стал другим человеком, потому что пил феназепам(транк), стрезам(транк), анвифен(ноотроп), которые напрочь у меня отбили всю тревогу и раскачали мне мозг, я тупо перестал всего бояться. не боялся ни с кем заговорить и очень легко стало формулировать предложения

2 часа спал потому, что просто было сильное нервное напряжение и не мог заснуть. ходил еле живой, думал умру, ночью был сильнейший зуд и чесотка от нервов, меня раздражал каждый звук

и никакого бара у меня нет, т.к. живу уже 11 лет в депрессии и тревоге без улучшений вообще!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не помогают антидепрессанты
СообщениеДобавлено: 12 май 2018, 15:51 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
TimaQ писал(а):
пошёл к психотерапевту, который сказал, что я его пациент и выписал анвифен, стрезам, феназепам.
После 2 недель приема я стал другим человеком, меня перестали узнавать все знакомые. Стал очень веселый, чересчур общительный и активный.

А почему вы сразу не вернулись к той же схеме, как только снова стало хуже (это был первый вопрос, который у меня сразу же при чтении возник)?

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не помогают антидепрессанты
СообщениеДобавлено: 12 май 2018, 15:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 мар 2018, 20:54
Сообщения: 295
Hope писал(а):
TimaQ писал(а):
пошёл к психотерапевту, который сказал, что я его пациент и выписал анвифен, стрезам, феназепам.
После 2 недель приема я стал другим человеком, меня перестали узнавать все знакомые. Стал очень веселый, чересчур общительный и активный.

А почему вы сразу не вернулись к той же схеме, как только снова стало хуже (это был первый вопрос, который у меня сразу же при чтении возник)?

дак постоянно феназепам же нельзя пить. + в ноябре что-то произошло со мной и я перестал спать и ночью начинался сильный зуд. Всю ночь лежал и чесался, а утром шёл на работу. Произошел какой-то сильный сбой. Пропали все интересы, плохое настроение всегда. До этого, бывало, 1 раз в неделю феназепам приму, а так сон всегда был 7-9 часов и просыпался максимум 2 раза. А в ноябре я выпил феназепам и он на меня не подействовал. Действовал только клоназепам или 25мг на ночь амитриптилина и то через раз


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не помогают антидепрессанты
СообщениеДобавлено: 12 май 2018, 16:07 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
TimaQ писал(а):
А в ноябре я выпил феназепам и он на меня не подействовал. Действовал только клоназепам или 25мг на ночь амитриптилина и то через раз

Закономерное ухудшение болезни без лечения... :11z:

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не помогают антидепрессанты
СообщениеДобавлено: 12 май 2018, 16:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 мар 2018, 20:54
Сообщения: 295
Hope писал(а):
TimaQ писал(а):
А в ноябре я выпил феназепам и он на меня не подействовал. Действовал только клоназепам или 25мг на ночь амитриптилина и то через раз

Закономерное ухудшение болезни без лечения... :11z:

а если бы я лечился, то ухудшения не было бы?..... я думаю, что можно же наверстать упущенное.... врачи уроды просто.... что психотерапевт, что невролог 2 года назад поставили мне просто ВСД и не назначали антидепрессанты... думаю, если бы тогда мне всё подробно объяснили что со мной, то жил бы я уже давно по-другому а не вот это вот всё...


Последний раз редактировалось TimaQ 12 май 2018, 16:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не помогают антидепрессанты
СообщениеДобавлено: 12 май 2018, 16:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
TimaQ писал(а):
и никакого бара у меня нет, т.к. живу уже 11 лет в депрессии и тревоге без улучшений вообще!
А у вас депрессия и тревога вместе или одно сменяет другое?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не помогают антидепрессанты
СообщениеДобавлено: 12 май 2018, 16:15 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
TimaQ писал(а):
а если бы я лечился, то ухудшения не было бы?

При правильном подходе была бы вероятность тормознуть все в самом начале без прогрессирования и жить нормальной жизнью. Возможно, постоянно на таблетках, но, наверно, вы, промучавшись столько лет, согласитесь со мной, что это не такая большая плата за высокое качество жизни далеко за пределами этого ада..

TimaQ писал(а):
я думаю, что можно же наверстать упущенное.... врачи уроды просто.... что психотерапевт, что невролог 2 года назад поставили мне просто ВСД и не назначали антидепрессанты... думаю, если бы тогда мне всё подробно объяснили что со мной, то жил бы я уже давно по-другому а не вот это вот всё...

Всё можно и нужно наверстать. Меня сначала тоже ужасно лечили, в итоге пришла к совсем плачевным последствиям.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Последний раз редактировалось Hope 12 май 2018, 16:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не помогают антидепрессанты
СообщениеДобавлено: 12 май 2018, 16:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 мар 2018, 20:54
Сообщения: 295
Luca_toni писал(а):
TimaQ писал(а):
и никакого бара у меня нет, т.к. живу уже 11 лет в депрессии и тревоге без улучшений вообще!
А у вас депрессия и тревога вместе или одно сменяет другое?

тревога ни на минуту с 14 лет не проходила, как и депрессия. Только я этого не знал и бегал к урологам с частым мочеиспусканием, к кардиологу с высоким пульсом ну и т.д...... а к нужному врачу поздно уже попал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не помогают антидепрессанты
СообщениеДобавлено: 12 май 2018, 16:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 мар 2018, 20:54
Сообщения: 295
Hope писал(а):
TimaQ писал(а):
а если бы я лечился, то ухудшения не было бы?

При правильном подходе была бы вероятность тормознуть все в самом начале без прогрессирования и жить нормальной жизнью. Возможно, постоянно на таблетках, но, наверно, вы, промучавшись столько лет, согласитесь со мной, что это не такая большая плата за высокое качество жизни далеко за пределами этого ада..

TimaQ писал(а):
я думаю, что можно же наверстать упущенное.... врачи уроды просто.... что психотерапевт, что невролог 2 года назад поставили мне просто ВСД и не назначали антидепрессанты... думаю, если бы тогда мне всё подробно объяснили что со мной, то жил бы я уже давно по-другому а не вот это вот всё...

Всё можно и нужно наверстать. Меня сначала тоже ужасно лечили, в итоге пришла к совсем плачевным последствиям.

согласен..... вся молодость загублена... 11 лет... тупо сидел дома и играл в игрушки. не было никаких интересов. боялся общения с новыми людьми + из-за заторможенного мышления не могу формулировать четко и длинно предложения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не помогают антидепрессанты
СообщениеДобавлено: 12 май 2018, 16:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 мар 2018, 20:54
Сообщения: 295
кстати, сейчас у меня скорей больше депрессия, чем тревога, потому что раньше намного больше всего боялся, раза в 2-3. Хотя сейчас голова дергается... мышцы дергаются... а это симптомы тревожного расстройства


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2018, 19:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 мар 2018, 20:54
Сообщения: 295
Здравствуйте. Интересует такой вопрос!

Страдаю тревожно-депрессивным расстройством уже 11 лет, но лечение начал только 4 месяца назад.

Пил вальдоксан - 0 эффекта, миртазапин 2 недели 30мг и 1 неделю 45мг - на нём стал очень агрессивный(почему? из-за того что у меня много норадреналина(гормон ярости), а АД мне еще повысил его?).

Врач сказал, что миртазапин самый сильный ад, мол на меня ничего не действует и сразу со старта назначил Феварин в дозе 200 в сутки! Я испугался сразу пить так много и первую неделю пил 15мг миртазапина + 50мг феварина и на 6 день заметил, что у меня тревоги вообще не стало, но врач сказала, что это плацебо, что я её не слушаю и давай пей 200. За 1 день я повысил с 50мг до 150 и через 2 суток скатился в подавленное состояние, была сильная тревога до тряски. Далее неделю пил 150, на 7 день(15 день лечения в сумме) выпил вместо 150 всего 100мг и на 8 день у меня вдруг появилось хорошее настроение, постоянно была улыбка на лице, начал много говорить. В этот же день повысил уже до 200 и состояние потихоньку стало портиться. Сейчас 23 день на феварине и состояние просто жесть. Могла ли такая большая доза в 200 только навредить? Может моя это 100-125? Просто заметил, что даже на 50мг в первую неделю у меня ушла тревога, потом когда со 150 понизил один день до 100 резко настроение поднялось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2018, 23:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 12:49
Сообщения: 2696
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
вы себя слушайте, свой организм - в приеме и воздействии препаратов все индивидуально, видимо ваша доза - 50 или чуть выше. У нас тут на форуме есть люди, которым помогают исключительно маленькие дозировки

__________________________________
Тревожное расстройство селектра 10мг Хлорпротиксен 130мг метформин пролонг 2000мг
2-3 мг алпразолама по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2018, 05:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 мар 2018, 20:54
Сообщения: 295
Alisa писал(а):
вы себя слушайте, свой организм - в приеме и воздействии препаратов все индивидуально, видимо ваша доза - 50 или чуть выше. У нас тут на форуме есть люди, которым помогают исключительно маленькие дозировки

Тогда почему мне миртазапин не помог, даже в дозе 45? Он же тоже хороший... Хотя я читал, что он NaSSa, норадреналиновый АД. Он мне как раз по ходу только его и поднимал, потому что очень агрессивный стал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2018, 12:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 мар 2018, 20:54
Сообщения: 295
Подскажите, пожалуйста, какие главные симптомы недостатка и избытка этих нейромедиаторов? в инете бред какой-то один.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2018, 13:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
Мейнстримная медицина, насколько мне известно, не ставит вопрос таким образом - избыток\недостаток серотонина и т.д. Но такие формулировки любят некоторые врачи. Корректно говорить так - повышением какого нейротрансмиттера можно исправить определенную симптоматику. Это совсем не тоже самое что "недостаток".

Если очень грубо то ИОЗС помогают от тревоги и ОКР. Если депрессия есть следствие тревоги то помогут и от депрессии. ИОЗН помогают от астении. Повышение допамина может помочь вновь обрести желания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2018, 13:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 мар 2018, 20:54
Сообщения: 295
Luca_toni писал(а):
Мейнстримная медицина, насколько мне известно, не ставит вопрос таким образом - избыток\недостаток серотонина и т.д. Но такие формулировки любят некоторые врачи. Корректно говорить так - повышением какого нейротрансмиттера можно исправить определенную симптоматику. Это совсем не тоже самое что "недостаток".

Если очень грубо то ИОЗС помогают от тревоги и ОКР. Если депрессия есть следствие тревоги то помогут и от депрессии. ИОЗН помогают от астении. Повышение допамина может помочь вновь обрести желания.

у меня в декабре случилось сильное обострение. тревога сильнее намного стала, депрессия тоже. пропал сон. стал дико раздражительным. стало мало сил, пропали интересы. стали дергаться все мышцы. 3 месяца по ночам начинался дикий кожный зуд с нервным напряжением. это у меня что, все 3 нейромедиатора рухнули? :11z: хотя на минимальной дозе сиозс у меня некоторые интересы вернулись и активнее стал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2018, 13:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
TimaQ писал(а):
это у меня что, все 3 нейромедиатора рухнули? :11z:
Без обид но вы слишком сильно заморачиваетесь объяснениями. Если выбирать препараты исходя из грубых теоретических объяснений то ничего хорошего не будет.

Просто для примера. Когда я был первичным пациентом то симптомы были тревога, умственная и физическая утомляемость, когнитивка не очень, настроение и желания были в порядке. Если из этого наделать выводов то можно таких дров наломать. Гилев и наломал. Назначил мне милнаципран :facepalm: Это был ад на земле (для меня). Другой врач назначил сертралин. Он мягко но эффективно убрал тревогу. После этого все остальные симптомы посыпались как карточный домик - было море энергии(но без потери контроля над собой т.е. без мании), когнитивка улучшилась, сон улучшился. И вся эта бочка варенья стала, я думаю, следствием просто эффективного контроля над тревогой.

В общем мой вам совет. Возьмите под контроль тревогу с помощью 50-75мг феварина если он вам хорошо идет как вы говорите. Поживите так какое-то время. Посмотрите какие это вызовет положительные изменения в дальнейшем. Может все нормализуется. Если нет то можно начать думать что подключить еще.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2018, 13:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Luca_toni писал(а):
Если выбирать препараты исходя из грубых теоретических объяснений то ничего хорошего не будет
:super:

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2018, 13:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 мар 2018, 20:54
Сообщения: 295
Luca_toni писал(а):
TimaQ писал(а):
это у меня что, все 3 нейромедиатора рухнули? :11z:
Без обид но вы слишком сильно заморачиваетесь объяснениями. Если выбирать препараты исходя из грубых теоретических объяснений то ничего хорошего не будет.

Просто для примера. Когда я был первичным пациентом то симптомы были тревога, умственная и физическая утомляемость, когнитивка не очень, настроение и желания были в порядке. Если из этого наделать выводов то можно таких дров наломать. Гилев и наломал. Назначил мне милнаципран :facepalm: Это был ад на земле (для меня). Другой врач назначил сертралин. Он мягко но эффективно убрал тревогу. После этого все остальные симптомы посыпались как карточный домик - было море энергии(но без потери контроля над собой т.е. без мании), когнитивка улучшилась, сон улучшился. И вся эта бочка варенья стала, я думаю, следствием просто эффективного контроля над тревогой.

В общем мой вам совет. Возьмите под контроль тревогу с помощью 50-75мг феварина если он вам хорошо идет как вы говорите. Поживите так какое-то время. Посмотрите какие это вызовет положительные изменения в дальнейшем. Может все нормализуется. Если нет то можно начать думать что подключить еще.

вот и у меня ушла тревога на 50 феварина, повысилась сильно когнитивка, мозги норм начали работать. сил больше стало. но из-за горе врачей повысивших мне дозу до 150-200 всё стало печально. я сейчас на ципре и сегодня иду ко врачу. на 10-15мг полный АД со мной происходит, побочек нет. буду просить её о снижении дозы. не снизит - сам снижу до 2.5-5 и буду сидеть недели 3 на этих доза. ХВАТИТ МНЕ СЕБЯ МУЧИТЬ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2018, 13:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
TimaQ писал(а):
3 месяца по ночам начинался дикий кожный зуд с нервным напряжением.
А вот про зуд много раз слышал что это может быть признаком нехороших заболеваний. Я бы на вашем месте именно на эту тему уточнил например здесь - https://forums.rusmedserv.com/

Обратите внимание что вам одни СИОЗС идут а другие не очень. На мой взгляд это говорит что ваша плохая переносимость некоторых СИОЗС связана скорее с индивидуальными особенностями препарата чем с ИОЗС.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2018, 13:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 мар 2018, 20:54
Сообщения: 295
Luca_toni писал(а):
TimaQ писал(а):
3 месяца по ночам начинался дикий кожный зуд с нервным напряжением.
А вот про зуд много раз слышал что это может быть признаком нехороших заболеваний. Я бы на вашем месте именно на эту тему уточнил например здесь - https://forums.rusmedserv.com/

Обратите внимание что вам одни СИОЗС идут а другие не очень. На мой взгляд это говорит что ваша плохая переносимость некоторых СИОЗС связана скорее с индивидуальными особенностями препарата чем с ИОЗС.

сейчас уже зуда нет. до этого днем всё было норм. как только начиналась ночь, всё, дикая чесотка. на коже не было никаких высыпаний вообще. был у двух дерматологов, сдавал кучи анализов. мрт головы, шеи, ттг, т4, т3, оам, оак, биохимию, ээг, вич/гепатит/сифилис. ничего вообще ни в каких анализах нет! я так понял это был нервный зуд, потому что вместе с зудом начиналось дикое напряжение в голове и агрессия.

я пил всего два сиозс - феварин и ципр. на больших дозах состояние одинаковое - плохое.

кстати, я очень резко повышал дозы... феварин неделю 50 неделю 150 неделю 200, ципр сразу 10, с 6 дня 15. может просто рецепторы не выдерживали. возможно такое?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2018, 13:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
Milk писал(а):
Luca_toni писал(а):
Если выбирать препараты исходя из грубых теоретических объяснений то ничего хорошего не будет
:super:
спасибо :-)

TimaQ писал(а):
снижу до 2.5-5 и буду сидеть недели 3 на этих доза. ХВАТИТ МНЕ СЕБЯ МУЧИТЬ!
Поддерживаю! :-)

TimaQ писал(а):
был у двух дерматологов
А, ну тогда ок.


Последний раз редактировалось Luca_toni 07 июн 2018, 14:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2018, 14:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
TimaQ писал(а):
кстати, я очень резко повышал дозы... может просто рецепторы не выдерживали. возможно такое?
Никогда про такое не слышал. В любом случае перманентных повреждений все это вызвать не могло так что все обратимо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2018, 14:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 мар 2018, 20:54
Сообщения: 295
Luca_toni писал(а):

TimaQ писал(а):
снижу до 2.5-5 и буду сидеть недели 3 на этих доза. ХВАТИТ МНЕ СЕБЯ МУЧИТЬ!
Поддерживаю! :-)

TimaQ писал(а):
был у двух дерматологов
А, ну тогда ок.

и вообще сейчас состояние намного лучше, чем в декабре. там просто ужас был. ночной зуд, дикое неравное напряжение, всё бесило, мышцы по всему телу ходуном ходили, жжение в голове сильное. сейчас зуда нет, стал намного спокойней, мышцы почти не дергаются. жжения и напряжения тоже почти нет. вот только со сном проблемки сильные... :grustno:


Последний раз редактировалось TimaQ 07 июн 2018, 14:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2018, 14:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 мар 2018, 20:54
Сообщения: 295
Luca_toni писал(а):
TimaQ писал(а):
кстати, я очень резко повышал дозы... может просто рецепторы не выдерживали. возможно такое?
Никогда про такое не слышал. В любом случае перманентных повреждений все это вызвать не могло так что все обратимо.

а почему тогда советуют начинать с минимальных доз? не только же из-за побочек по идее... говорят нужно, чтобы рецепторы привыкли...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2018, 14:07 
Не в сети
Лисяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 20:00
Сообщения: 3554
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Имхо, стандартные дозы расчитывают на основную массу пациентов. Но некоторым нужны чуть большие или чуть меньшие дозы и зависит это от кучи факторов. Например десятка ципралекса превращает меня в сонного овоща, а 7.5 уже идут нормально.

__________________________________
Прозак 20мг

Если интересуют продукты Альфа-Банка или Тинькофф, пишите в ЛС, поможем друг другу. Помогу и посоветую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2018, 14:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 мар 2018, 20:54
Сообщения: 295
seaman писал(а):
Имхо, стандартные дозы расчитывают на основную массу пациентов. Но некоторым нужны чуть большие или чуть меньшие дозы и зависит это от кучи факторов. Например десятка ципралекса превращает меня в сонного овоща, а 7.5 уже идут нормально.

а какой у вас диагноз? 12.5-15 пробовали?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2018, 14:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
TimaQ писал(а):
не только же из-за побочек по идее... говорят нужно, чтобы рецепторы привыкли...
Так побочки и вызваны тем, что рецепторы"бунтуют". Рецепторы адаптируются и побочки уходят в основном...

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2018, 14:14 
Не в сети
Лисяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 20:00
Сообщения: 3554
Откуда: Россия
Пол: Мужской
TimaQ, тревожное расстройство.

__________________________________
Прозак 20мг

Если интересуют продукты Альфа-Банка или Тинькофф, пишите в ЛС, поможем друг другу. Помогу и посоветую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2018, 14:15 
Не в сети
Лисяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 20:00
Сообщения: 3554
Откуда: Россия
Пол: Мужской
TimaQ, тревожное расстройство. Пробовал 15 - спал весь день.

__________________________________
Прозак 20мг

Если интересуют продукты Альфа-Банка или Тинькофф, пишите в ЛС, поможем друг другу. Помогу и посоветую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2018, 14:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 мар 2018, 20:54
Сообщения: 295
Milk писал(а):
TimaQ писал(а):
не только же из-за побочек по идее... говорят нужно, чтобы рецепторы привыкли...
Так побочки и вызваны тем, что рецепторы"бунтуют". Рецепторы адаптируются и побочки уходят в основном...

понял... значит у меня всё плохо...

seaman писал(а):
TimaQ, тревожное расстройство.

без депрессии и вегетатики? и как сейчас себя на 7.5 чувствуете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2018, 14:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
TimaQ писал(а):
а почему тогда советуют начинать с минимальных доз? не только же из-за побочек по идее... говорят нужно, чтобы рецепторы привыкли...
Потому что ИОЗС обостряют тревогу у многих до тех пор пока рецепторы не привыкнут. Поэтому лучше постепенно повышать либо транки. Особо чувствительные могут и то и то :-)

TimaQ писал(а):
вот только со сном проблемки сильные... :grustno:
Можно попробовать умеренно изматывать себя физически вечером. Либо сонник. Не помню сколько вы пили миртазапина. Может 7.5 или 3.25 будут просто усыплять без побочек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2018, 14:20 
Не в сети
Лисяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 20:00
Сообщения: 3554
Откуда: Россия
Пол: Мужской
TimaQ, без депрессии, но настроение было ниже. Сейчас все норм

__________________________________
Прозак 20мг

Если интересуют продукты Альфа-Банка или Тинькофф, пишите в ЛС, поможем друг другу. Помогу и посоветую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2018, 14:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
TimaQ писал(а):
понял... значит у меня всё плохо...
Неправильный настрой... по сравнению с
TimaQ писал(а):
состояние намного лучше, чем в декабре.
Вот исходим из этого. Действие Ад начинается с 6-8 недель приема в терапевтической дозировке.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2018, 14:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 мар 2018, 20:54
Сообщения: 295
Luca_toni писал(а):
TimaQ писал(а):
а почему тогда советуют начинать с минимальных доз? не только же из-за побочек по идее... говорят нужно, чтобы рецепторы привыкли...
Потому что ИОЗС обостряют тревогу у многих до тех пор пока рецепторы не привыкнут. Поэтому лучше постепенно повышать либо транки. Особо чувствительные могут и то и то :-)

дак у меня от ципры из побочек только голова болела и сонный очень был 4 дня. сейчас на дозе 15 тревога и угнетение

TimaQ писал(а):
вот только со сном проблемки сильные... :grustno:
Можно попробовать умеренно изматывать себя физически вечером. Либо сонник. Не помню сколько вы пили миртазапина. Может 7.5 или 3.25 будут просто усыплять без побочек.

в том то и дело, что если я себя измотаю, то и спать не буду. еще в 2012 после качалки не мог долго заснуть всегда. пульс очень долго был повышен. и читал, что это норадреналин подпрыгивает сильно и не спадает. из-за этого не получается уснуть

мирт пил 15 для сна, сейчас хлорка 30. выпиваю, через час ложусь спать. через пол часа засыпаю. но после 6 утра уже заснуть не получается. и сонники не хочется пить. уже почти 3 месяца на них


Последний раз редактировалось TimaQ 07 июн 2018, 14:27, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2018, 14:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 мар 2018, 20:54
Сообщения: 295
Milk писал(а):
TimaQ писал(а):
понял... значит у меня всё плохо...
Неправильный настрой... по сравнению с
TimaQ писал(а):
состояние намного лучше, чем в декабре.
Вот исходим из этого. Действие Ад начинается с 6-8 недель приема в терапевтической дозировке.

в таком состоянии никакого настроя нет, хотя было намного хуже... я еще церебролизин и кротексин колол. может они помогли? или это плацебо препараты?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2018, 14:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
TimaQ писал(а):
в том то и дело, что если я себя измотаю, то и спать не буду. еще в 2012 после качалки не мог долго заснуть всегда. пульс очень долго был повышен.
Вот у меня тоже самое.

TimaQ писал(а):
мирт пил 15 для сна, сейчас хлорка 30. выпиваю, через час ложусь спать. через пол часа засыпаю. но после 6 утра уже заснуть не получается. и сонники не хочется пить. уже почти 3 месяца на них
У нас есть форумчанка которая спит на хлорпротиксене но каждый год приходится растить дозы... Имхо просто антигистаминный сонник это нааамного лучше.


Последний раз редактировалось Luca_toni 07 июн 2018, 14:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2018, 14:44 
Не в сети
Лисяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 20:00
Сообщения: 3554
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Я когда чувствую что не усну, пью атаракс.

__________________________________
Прозак 20мг

Если интересуют продукты Альфа-Банка или Тинькофф, пишите в ЛС, поможем друг другу. Помогу и посоветую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2018, 14:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 мар 2018, 20:54
Сообщения: 295
TimaQ писал(а):
мирт пил 15 для сна, сейчас хлорка 30. выпиваю, через час ложусь спать. через пол часа засыпаю. но после 6 утра уже заснуть не получается. и сонники не хочется пить. уже почти 3 месяца на них
У нас есть форумчанка которая спит на хлорпротиксене но каждый год приходится растить дозы... Имхо просто антигистаминный сонник это нааамного лучше.[/quote]

А антигистамин это мирт? А ещё какие? И на мирте не надо дозы растить?


Последний раз редактировалось TimaQ 07 июн 2018, 14:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2018, 14:51 
Не в сети
Лисяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 20:00
Сообщения: 3554
Откуда: Россия
Пол: Мужской
TimaQ, атаракс, донормил

__________________________________
Прозак 20мг

Если интересуют продукты Альфа-Банка или Тинькофф, пишите в ЛС, поможем друг другу. Помогу и посоветую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2018, 14:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 мар 2018, 20:54
Сообщения: 295
seaman писал(а):
TimaQ, атаракс, донормил

Донормил в декабре в обострение пробовал. Не помогал. Феназепам тоже. Сейчас может и усыпит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2018, 15:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
TimaQ писал(а):
А антигистамин это мирт? А ещё какие? И на мирте не надо дозы растить?
Да, например это мирт, дозы растить не надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2018, 15:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6084
Luca_toni писал(а):
TimaQ писал(а):
А антигистамин это мирт? А ещё какие? И на мирте не надо дозы растить?
Да, например это мирт, дозы растить не надо.
Достаточно 30мг

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2018, 15:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 мар 2018, 20:54
Сообщения: 295
Tsar писал(а):
Luca_toni писал(а):
TimaQ писал(а):
А антигистамин это мирт? А ещё какие? И на мирте не надо дозы растить?
Да, например это мирт, дозы растить не надо.
Достаточно 30мг

на 30мг я дико агрессивный становлюсь... на 15 всё нормально, спокойный


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2018, 16:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
TimaQ писал(а):
на 30мг я дико агрессивный становлюсь... на 15 всё нормально, спокойный
Имхо в плане перспектив зависимости миртазапин 15 это гораздо лучше хлорпротиксена. Плюс феварин может положительно влиять на сон независимо от своего противотревожного и антидепрессивного эффектов т.к. вмешивается в метаболизм мелатонина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика